Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Обсуждение эпохи Сталина - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 22:48

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Обсуждение эпохи Сталина (Тут только обсуждение)
Обсуждение эпохи Сталина
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:31 | Сообщение # 61
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
А можно простой вопрос? А зачем это нужно? Как могут отбиться эти деньги?

Можно.Хотя вопрос не простой,особенно для нашего времени,когда оголтелая русофобская пропаганда,изо всех щелей и помоек,в виде СМИ,называют главной угрозой муру,Россию и русских.при этом они оскверняют историю народа,особенно её самый лучший и светлый период-Сталинский,тот период,когда вся страна в могучем порыве возводила заводы и фабрики,ГЭС и шахты,железные дороги и авиацию,и много другого,что спасло Россию от уничтожения в 41-45 годах.И это признают,даже самые заклятые враги России.А что бы развалить современную Россию,нужно вдалбывать в несмышлённые головы,о том,что в её истории было только плохое,причём на столько плохое,что всем плохо до сих пор,и лишь когда не станет России и русских,им станет хорошо.Причём так хорошо,как никогда раннее,ведь теперь никто не будит им мешать грабить и убивать,ради их"демократии" во всём мире.Поэтому они и не жалеют ни денежных средств на информационную-гибридную войну,ни санкций,в надежде,что те,кому сейчас живётся не плохо,станет хуже и они начнут шатать власть,что бы,сместить её и поставить марионеток,с которыми разговор будет короток!Но этого,те,кто сейчас живёт достаточно благополучно,не понимают,что как только у руководства страны станут марионетки,они потеряют всё,и своё благополучие и свою свободу.Так как они уже будут не нужны своим новым хозяевам,они станут расходным материалом,который был использован и стал не нужным и опасным.Это мы уже проходили в 17 году,когда верхи не могли,а низы не хотели,или ты уже об этом забыл?А те,кто забывает уроки истории,будут проходить их опять,и возможно в последний раз.
Цитата Kass ()
Справедливости в чем? Что кто то живет лучше тебя? Это да, сильно не справедливо.

Справедливость она или есть,или её нет.И я нигде не говорил что не справедливо,если кто то,живёт лучше меня.Живёт и дай Бог,пусть себе живёт на здоровье!Не справедливо когда миллионы людей в стране живут за чертой бедности,в стране,самой богатой в мире!Это справедливо?

А теперь подсчитаем, сколько в стране бедных и нищих в совокупности. Для этого сначала определимся с тем, кто такой бедный. Это население, средств у которого хватает только на удовлетворение первичных потребностей — еда, услуги, аренда жилья. При этом бедный уже не может позволить себе обучение, а если и учится в кредит, то с учетом условий (10% годовых и выплата сразу после окончания ВУЗа), обрекает себя на бедность, едва выплачивая кредит за обучение, которое собственно говоря и на рынке не столь конкурентоспособно, поскольку такой серой массы юных бакалавров без точной специализации и опыта работы множество. Бедный ни в коей мере не может позволить себе покупку транспортного средства, а тем более собственного жилья. Последняя категория рискует в большей степени попасть в категорию нищих. При минимальном расчете бедные — это население, у которого доход ниже средней зарплаты по стране. Это формирует у людей ощущение бедности на фоне ожиданий выхода на уровень средней оплаты труда. Совокупно согласно данным Росстата среднедушевые доходы ниже средней оплаты труда имеют 68,7% населения России. А это уже свыше 100 млн человек!

Подробнее: https://smartmoney.today/blogs....ti.html

Это ,кстати,уже относится к твоему вопросу-
Цитата Kass ()
Кому «нам»? Нам Александру первому?Тебе то какое дело? Ты поставлен править миром и принимать такие решения? Ты подумай лучше о своей прослойке.

Что бы думать о своей прослойке,как ты говоришь,нужна нормальная государственная прослойка,начиная с самого верха и по низ сходящей до района.
Вот поэтому мне есть до этого дело.Поставят править миром-буду править.И так что бы справедливость,честь и совесть были на первом месте,и денег мне за это не надо.

Цитата Kass ()
Я выше писал, что в партию я не вступал. В комсомол нас записывали всех классом разом не спрашивая, как и в пионеры. Но в воинской части меня в наказание избрали комсоргом. На первом же собрании я прочитал всем лекцию о том какая клоака сей комсомол и КПСС, и мы все сложили комсомольские билеты. То есть с комсомольской организацией в нашем подразделении было покончено. Было это в 91-м

О как!А можно по подробнее?А то,что то,я не понимаю,как это приняли в комсомол-против моей воли....насильно что ли?Или тебя хотели репрессировать и угрожали физическим уничтожением?
И что такое комсомол?ВЛКСМ?А как он называется полностью?А то,я что то,при забыл...я вот и пионером не был и комсомольцем посчастливилось не быть...не говоря уже о партии ...
И как это-в наказание избрали комсоргом?Да,и как это,прочитал лекцию про клоаку комсомола и КПСС?Значит ты эту клоаку должен был знать изнутри и не на словах,а на деле.
Что то,подсказывает мне,что в воинской части ты стал членом КПСС,а в 91 году быстренько переобулся...как и те,кто захватили власть в стране в то время.
Теперь становится понятным твоё поведение и отношение к Родине...пазл сошёлся.
В принципе,другого я и не ожидал.

Добавлено (10.02.2019, 09:05)
---------------------------------------------
Для тех,кто не переобулся и остался верен своей мечте....



СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:31 | Сообщение # 62
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
оголтелая русофобская пропаганда,изо всех щелей и помоек,в виде СМИ,называют главной угрозой муру,Россию и русских.при этом они оскверняют историю народа,особенно её самый лучший и светлый период-Сталинский,тот период,когда вся страна в могучем порыве возводила заводы и фабрики,ГЭС и шахты,железные дороги и авиацию,и много другого,что спасло Россию от уничтожения в 41-45 годах.


1. Не было у Сталина никакой России. Я уже приводил примеры его речи. Он ее только уничтожал. Россия была до него, и железные дороги, шахты, заводы строили именно в России. Сталин лично ничего не строил. Он был безграмотным и неотесанным бездарем. Об этом можно прочитать в зарубежных летописях того времени. Именно поэтому и железный занавес был сооружен, что бы правда не вылезла наружу. Да же то, что строилось в СССР при нем, строилось вопреки, а не благодаря. Без него бы строилось и больше, и главное гораздо качественнее. При том же Гитлере строилось в десятки раз больше. Основное, чем была занята его тупая бошка, это о том, как спасти свою шкуру. И ради этого он уничтожил миллионы русских. wink О каких русских ты говоришь? Он был грузинским евреем, вся верхушка ВКПб была сугубо еврейская, Дзержинский был польским евреем. Где ты там русских то увидел? В Берии что ли? Все революционеры жили в Германии на немецкие деньги, за них же и продали Россию. Не было России с 1918 по 1991 год.

На на вопрос про материальную выгоду ты не ответил. Как могут отбиться деньги от перемалывания костей тирана? А вот в обелении смысл есть. Нужна же революция, что бы посадить на трон нового тирана? Нужно же свергнуть нынешнюю власть и разрушить существующее государство? smile

Цитата Александр_Первый ()
А что бы развалить современную Россию,нужно вдалбывать в несмышлённые головы


Давай не будем ассоциировать современную Россию с тем тираном и террористом. Это другое государство, гораздо более свободное и сильное. Тут не расстреливают вообще и тем более без суда и следствия. Это государство ближе с РИ, чем к СССР.

Цитата Александр_Первый ()
Это мы уже проходили в 17 году,когда верхи не могли,а низы не хотели,или ты уже об этом забыл?А те,кто забывает уроки истории,будут проходить их опять,и возможно в последний раз.


Я то как раз не забыл. Все революционеры преступники и предатели России. Во всех странах за такие преступления высшая мера. Это ты этих преступников пытаешься обелить. Не выйдет. И про уроки правильно. Кого не расстреляли из этой шайки свои же?

Давай вспомним первый состав политбюро этих бандитов: Ленин (председатель СНК), Троцкий (председатель РВС, наркомвоенмор), Каменев, Крестинский, Сталин; кандидаты — Зиновьев, Бухарин, Калинин (председатель ВЦИК).

Кто из них умер своей смертью? И сейчас горят в аду. Большинство из них были расстреляны своими же соратниками. Предательство у них было основной их чертой. wink

Цитата Александр_Первый ()
Справедливость она или есть,или её нет.


Опять безграмотное заявление. Ну если уж не книжки, то хоть букварь прочитай прежде чем писать.

Цитата
Виды справедливости

Начиная с Аристотеля, принято выделять два вида справедливости[8]:

Уравнительная — относится к отношениям равноправных людей по поводу предметов («равным — за равное»). Она относится не непосредственно к людям, а к их действиям, и требует равенства (эквивалентности) труда и оплаты, ценности вещи и её цены, вреда и его возмещения[8]. Отношения уравнительной справедливости требуют участия, по меньшей мере, двух лиц.

Распределительная — требует пропорциональности в отношении к людям согласно тому или иному критерию («равное — равным, неравное — неравным», «каждому своё»)[8]. Отношения распределительной справедливости требуют участия по меньшей мере, трех людей, каждый из которых действует для достижения одной цели в рамках организованного сообщества. Один из этих людей, распределяющий, является «начальником»


Ты о каком из видов? smile

Цитата Александр_Первый ()
А теперь подсчитаем, сколько в стране бедных и нищих в совокупности. Для этого сначала определимся с тем, кто такой бедный. Это население, средств у которого хватает только на удовлетворение первичных потребностей — еда, услуги, аренда жилья.


Опять безграмотно.

Цитата
Бе́дность — характеристика экономического положения индивида или социальной группы, при котором они не могут удовлетворить определённый круг минимальных потребностей, необходимых для жизни, сохранения трудоспособности, продолжения рода.


То есть видишь, зачастую каша в голове и чувство несправедливости является следствием безграмотности и как следствия каша в голове. Может быть все же потратить немного времени на самообразование, раз такие проблемы допускало советское бесплатное образование? Ну хотя бы на уроне букваря. Это ныне бесплатно. Ранее я выпрашивал у родителей купить энциклопедию все тома, но она стоила очень дорого, но ее еще и нельзя было купить. Поэтому каким то чудом мне удалось достать три тома детской энциклопедии тома 1,5 и 6. Видишь, до сих пор помню. Как думаешь почему? Да потому что затр их до дыр. Сейчас таких проблем нет. Я детям покупал интереснейшие энциклопедии, причем не такие как были тогда с чб картинками, а с качественными цветными. И никакого дефицита, и стоит копейки. wink Прочти хоть википедию. Дам все доступным языком написано. Наведи порядок в голове то. smile

Цитата Александр_Первый ()
Бедный ни в коей мере не может позволить себе покупку транспортного средства, а тем более собственного жилья. Последняя категория рискует в большей степени попасть в категорию нищих.


Шикарно сказано. Практически никто не мог себе это позволить в советское время. По твоей же терминологии все были нищими. Вот тут я с тобой полностью согласен. В принципе согласен и в том, что количество и качество автомобилей на улице как нельзя лучше характеризует уровень жизни в любой стране. Фотографии улиц из СССР сам найдешь или тебе помочь? smile

Цитата Александр_Первый ()
При минимальном расчете бедные — это население, у которого доход ниже средней зарплаты по стране. Это формирует у людей ощущение бедности на фоне ожиданий выхода на уровень средней оплаты труда.


Ах вот оно где собака порылась? Ну тогда я тебя сейчас буду тыкать носом в реальность.

1. Абсолютно в любом развитом обществе как минимум половина людей зарабатывает ниже средней зарплаты. Это сугубо по законам математики.

Пример 1. В стране 1 млн человек. Один получает 101 доллар, а все остальные по 100 долларов. С точки зрения математики ниже среднего получают 999 999 человек, или 99,99%.

Пример 2. В стране 1 млн человек, половина получает по 150 долларов, а другая половина по 50 долларов. Ниже средней получают 50%.

В каком случае уровень жизни выше или справедливости больше? По твоей точке зрения во втором. А теперь думаем. К примеру прожиточный уровень 60 долларов. По общепринятым нормам в первом примере бедных нет вообще, а во втором 50% нищих.

Вот так вот отсутсвие знаний в экономике легко вводят в заблуждение и позволяют врагам вашего государства манипулировать вашим мнением. wink

Цитата Александр_Первый ()
Вот поэтому мне есть до этого дело.Поставят править миром-буду править.


В таком случае хочу порекомендовать пособие издания «Знание», 1953 года, то есть изданное в святое для тебя время. Править без знаний никак.

Добавлено (10.02.2019, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
я не понимаю,как это приняли в комсомол-против моей воли...


Ты много чего не понимаешь. smile В советское время твоя воля мало кого интересовала. Тебя ни о чем нигде не спрашивали. Ты в школу шел по своей воле? Тебя кто то об этом спрашивал? Да плевать всем было на твою волю. В пионеры ты как попал? Свершал великие дела и вдруг осознал, что пора? smile

У нас все было очень просто, приходит классная и говорит, такого то числа всем всем стадом, все 3-и классы школы едем в Артек на вступление в пионеры. Потом классе в 8 было так же просто, со следующей недели начинаем вступать в комсомол. Вступаем небольшими группами, по 4-5 человек в неделю. Я передаю по рядам списки кто и когда. Моя фамилия на В и я пошел в первой четверке. Ни о какой воле или желании никто никого не спрашивал. В школе был план по вступлению. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:31 | Сообщение # 63
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Браво, Костя! Мне ваша перепалка напоминает « К барьеру» Соловьева))).

Миссия выполнима!
 
теплоноситель Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:31 | Сообщение # 64
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Я детям покупал интереснейшие энциклопедии, причем не такие как были тогда с чб картинками, а с качественными цветными.

А раньше,Костя и телевизоры ч.б. были,если помнишь.И телефонов таких не было,чего уж там. А если ещё глубже копнуть-то ваще беда,ящерицами были все.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:31 | Сообщение # 65
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
А раньше,Костя и телевизоры ч.б. были,если помнишь.


В тот момент книжек пустых с цветными картинками было валом. Цветная оффсетная печать была давно. Но вот краску на знания старались не тратить. Пустое это. Вот про пионерию, про Павлика Морозова и подобную хрень все было в цвете. Энциклопедия нет.

Добавлено (10.02.2019, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата Мастерсан ()
Мне ваша перепалка напоминает « К барьеру» Соловьева))).


Очень не хочу перепалку. Хочу полноценную дискуссию. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:32 | Сообщение # 66
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Не было у Сталина никакой России. Я уже приводил примеры его речи. Он ее только уничтожал. Россия была до него, и железные дороги, шахты, заводы строили именно в России. Сталин лично ничего не строил. Он был безграмотным и неотесанным бездарем.

Опять таки враньё,причем тупое до безобразия!
Ещё раз,для "особо одарённых" повторю-Если бы не Сталин и его программа индустриализации страны,которая вывела экономику на второе место в мире,ты бы сейчас не сидел за компьютером и не строчил свои мерзкие пасквили с вражеских уст.


Даже не вооружённым глазом видна вся твоя гнилая !правда",а точнее ложь,которой тебя накормили враги России и русских!

Цитата Kass ()
Ты много чего не понимаешь. В советское время твоя воля мало кого интересовала. Тебя ни о чем нигде не спрашивали. Ты в школу шел по своей воле? Тебя кто то об этом спрашивал? Да плевать всем было на твою волю. В пионеры ты как попал? Свершал великие дела и вдруг осознал, что пора?

Опять голимая ложь!Это ты много не понимаешь и не понимал раньше видимо,и в школу ходили добровольно,как и сейчас впрочем,только тогда было Сталинское образование,самое лучшее и передовое,не ЕГЭ как сейчас.А пионером я не был,если бы ты внимательно читал,то заметил что и комсомольцем не был,в отличии тебя,это ты сейчас из себя изображаешь "жертву" и именно для тебя я цитату Бродского привёл,только ты,опять всё с больной головы на здоровые киваешь и пытаешься выпачкать своей грязью честных и чистых людей,как в прошлом,так и в настоящем.
Ну да Бог тебе судья!

Добавлено (11.02.2019, 04:07)
---------------------------------------------
Возвращаясь к твоему вранью про Сталина и его родителей.
Где здесь еврейские корни?Очередной пук в лужу...

Родители: Виссарион Иванович Джугашвили, Екатерина Георгиевна Джугашвили

Ну и далее,про враньё в котором ты успешно специализируешься,особенно в том,которое потоками льют на Россию и русских,наши злейшие враги.

СССР при Сталине: только факты!

Вклад Сталина в развитие нашей Родины настолько огромен, что до сих пор не прекращаются потоки лжи и грязи со стороны ненавистников русского народа и уничтожителей России в его адрес и адрес всего, что было создано при его правлении. Обливание Сталина грязью Хрущевым в свое время ознаменовало начало деградации элиты СССР, шквал лживых мифов в перестройку нужен был для развала СССР, сейчас ложь на сталинский СССР нужна, чтобы хоть как-то отвлечь внимание людей от полной разрухи. Личности ныне власть предержащих и их холуев настолько мелки, цели жизни их настолько ничтожны, а ущерб стране от их действий настолько огромен, что ничего другого им не остается делать, кроме как тявкать, словно моськам на мертвого льва. Правда, это все больше дает обратный эффект. Наглая ложь разоблачается и все больше дается объективных оценок той эпохе. Бывшие лживые подлецы начинают примазываться к славе и уважению народа к Сталину.
Но это лирика, а теперь только факты.

1. Население

а) Численность русских (великороссов, малороссов и белорусов) за время правления Сталина увеличилась по данным переписей в среднем на 1,3-1,5 млн. в год.
1926 г. – 113,7 млн. (146,6 млн. – общее население СССР)
1939 г. – 133 млн. (170,6 млн.)
1959 г. – 159,3 млн. (208,8 млн.)
Для сравнения: за время правления Ельцина численность русских в России сократилась на 6,8 млн. чел, за время правления Путина – на 6,4 млн. чел.

б) В результате снижения смертности в СССР средняя продолжительность жизни значительно возросла по сравнению с дореволюционным периодом, достигнув среднеевропейского уровня (70 лет в 1971-72 по сравнению с 32 в 1896-97).

в) Общая смертность в России при Сталине уменьшилась почти в 3 раза (10,1 на 1 тыс. жит. в 1950 году по сравнению с 29,1 в 1913). В то же время сократилась и рождаемость 1950 г. (26,9 на 1 тыс. жит. в 1950 и 45,5 - в 1913), что связано с последствиями войны, с увеличением числа лиц пожилого возраста, ростом городского населения, вовлечением женщин в сферу производства. Однако естественный прирост населения даже немного вырос и составил в 1950 году 16,8 чел. на 1000 жит. (16,4 – 1913 г.).

г) Если детская смертность составила в 1913 г. - 268,6 на 1000 новорожденных, то в 1950 - уже 81 на 1000, то есть сократилась в 3,3 раза. Среднее число детей, рожденных одной женщиной, в 1950 году было 2,89, в 2006 г. – 1,38.

е) При Сталине потребление алкоголя было более чем в 2 раза меньше (максимум 1,9 л на д.н. чистого алкоголя в год - 1952 г.), чем в царской России на 1914 г. - 4,7 л. и более чем в 10 раз меньше, чем сейчас (20-25 л). Россия лидирует по масштабам детского алкоголизма.
Наркомании при Сталине не было, потому что не существовало наркомафии. За 20 лет число наркоманов увеличилось более чем в 10 раз и сейчас по данным Федеральной службы РФ по наркоконтролю, составляет 5,1 млн. чел. От употребления наркотиков ежегодно погибают от 70 до 100 тыс. человек. Россия одна из лидеров по масштабам детской наркомании.

ж) Проституция при Сталине рассматривалась как форма паразитического существования, а ее организованные формы были полностью уничтожены. А сейчас Россия занимает одно из первых мест по масштабам проституции, детской проституции, преступлений сексуального характера, секс-работорговле.

з) Сразу после войны, в 1945 году, во всем сталинском СССР насчитывалось 678 тысяч детей-сирот. Сегодня в России таких детей 850 тысяч, из них 760 тысяч — социальные сироты, т.е. дети, брошенные родителями.

Полностью читаем здесь-https://topwar.ru/2678-sssr-pri-staline-tolko-fakty.html

Да,и не надо тужится,что бы в приведённом материале найти какую нибудь мелочь,которая заставит тебя прыгать и скакать....
Ты всё равно найдёшь как перевернуть с ног на голову и облить всё грязью...

Добавлено (11.02.2019, 04:16)
---------------------------------------------
Что было сделано в СССР под руководством Сталина

За время сталинского руководства, в течение 30 лет, аграрная, нищая, зависимая от иностранного капитала страна превратилась в мощнейшую военно-индустриальную державу мирового масштаба, в центр новой социалистической цивилизации.

Нищее и неграмотное население царской России превратилось в одну из грамотнейших и образованнейших наций в мире. Политическая и экономическая грамотность рабочих и крестьян к началу 50-х годов не только не уступала, но и превосходила уровень образованности рабочих и крестьян любой развитой страны в то время. Численность населения Советского Союза увеличилась на 41 миллион человек.

При Сталине было построено более 1500 крупнейших индустриальных объектов, в том числе ДнепроГЭС, "Уралмаш", ХТЗ, ГАЗ, ЗИС, заводы в Магнитогорске, Челябинске, Норильске, Сталинграде. В то же время за последние 20 лет демократии не построено ни одного предприятия такого масштаба.

Как Сталин сыграл на противоречии Ротшильдов и Рокфеллеров
Уже в 1947 году промышленный потенциал СССР был полностью восстановлен, а в 1950-м он вырос более чем в 2 раза по отношению к довоенному 1940 году. Ни одна из стран, пострадавших в войне, к этому времени не вышла даже на довоенный уровень, несмотря на мощные финансовые вливания со стороны США.

Цены на основные продукты питания за 5 послевоенных лет в СССР снизились более чем в 2 раза, в то время как в крупнейших капстранах они возросли, и в некоторых случаях даже в 2 раза и более.

Это говорит о грандиозном успехе страны, в которой всего за 5 лет до этого окончилась самая разрушительная война в истории человечества и которая от этой войны больше всех пострадала!!

Буржуазные специалисты в 1945 г. дали официальный прогноз, что хозяйство СССР сможет выйти на уровень 1940 г. только к 1965 г. - при условии, если возьмет иностранные займы. Мы вышли на этот уровень в 1949 г. без всякой внешней помощи.

В 1947 г. СССР первым после войны из государств нашей планеты отменил карточную систему. А с 1948 г. ежегодно - до 1954 г. - снижал цены на продукты питания и товары широкого потребления. Детская смертность в 1950 г. снизилась по сравнению с 1940 г. более чем в 2 раза. Число врачей возросло в 1,5 раза. Количество научных учреждений увеличилось на 40%. Студентов вузов стало больше на 50%. И т. д.
http://www.dal.by/news/109/11-09-13-18/
Как говорится против твоих "аргументов" есть контраргументы-факты против которых не попрёшь...если конечно не страдать особой формой психического расстройства,но тогда,как раз санитарам нужно обратить на таких внимание,это уже их пациент...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:32 | Сообщение # 67
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Опять таки враньё,причем тупое до безобразия!


Ну так приведи ссылку на его речь или видео, где он говорит о нашей стране как о России. smile

Цитата Александр_Первый ()
Если бы не Сталин и его программа индустриализации страны,которая вывела экономику на второе место в мире,ты бы сейчас не сидел за компьютером и не строчил свои мерзкие пасквили с вражеских уст.


1. Как же в других странах то теперь без Сталина сидят за компьютером? Они наверное и не догадываются, что это все благодаря ему. biggrin
2. Я не сижу за компьютером, а лежу с планшетом в руке. Опять таки не благодаря ему.
3. Любой грамотный и образованный человек понимает, что и индустриализация, и победа в войне, это все заслуга российского народа, наших дедов, которые вопреки, а не благодаря победили, и примазывать тиранов к этим достижениям не нужно. Они ради этого ни капли крови, ни капли пота не пролили.

Цитата Александр_Первый ()
Даже не вооружённым глазом видна вся твоя гнилая !правда",а точнее ложь,которой тебя накормили враги России и русских!


А можно привести ссылки на тексты наших врагов, которые я тут запостил. Это же так просто. Я же легко нахожу источники, откуда ты копируешь фейки и постишь как свои мысли. Так вот попробуй мои мысли поискать по тексту, Получится? smile Так что любой человек ныне легко убедится, кто пишет свои мысли и рассуждения, а кто нахватался мусора по сети и не способен написать ни единой своей мысли. wink

Обрати внимание, что я цитирую из написанного лично тобой. Кроме «вранье», «тупое», «гнилое» и подобного там нет. Ни единой мысли, что свойственно взрослым, культурным и образованным людям. А далее опять тонны мусора с просторов сети. Вот аналогичным образом начинали наши украинские друзья, чей мозг поразил вирус майданизма. Их речи становились все короче и короче, сначала ограничившись до одного предложения, потом предложения становились все короче и короче, смысла в них все меньше и меньше, а знаков препинания все больше. Потом перешли на цитирование лозунгов, потом уже окончательно одели кастрюли на головы и пошли на майдан.

Ты удивительным образом последовательно идешь их путем. Вернее тебя ведут их путем, постепенно отключая тебе различные отделы головного мозга, лишая возможности не только мыслить самостоятельно, а и вообще формулировать мысли, складывать слова в предложения, используя всю силу русского языка, причастные и деепричастные обороты, используя синонимы и эпитеты. Если не одумаешься, то закончишь как и они. wink

Виталий Кличко поймал золотую рыбку, но так и не смог сформулировать ни одного желания.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:32 | Сообщение # 68
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
В 1613 году Михаила Федоровича на царство избрал народ на Земском соборе почему? Да потому как измучен был смутой. Народ созрел. Хотя мать его, инокиня Марфа умоляла его не брать на себя столь тяжкое бремя. Михаил и сам долго колебался. Чувствуете какое отношение у людей было к трону? Как к Галгофе. Это был некий венец служения народу.

И это все не цитаты, передранные откуда то. Это сугубо мои мысли.

То есть,из сказанного тобой,ты присутствовал при этом историческом факте лично?
Это ведь не цитата из какой то летописи или какого то учебника по истории для младших классов-я очень на это надеюсь....тогда точно можно санитаров вызывать...
Цитата Kass ()
1. Как же в других странах то теперь без Сталина сидят за компьютером? Они наверное и не догадываются, что это все благодаря ему.
2. Я не сижу за компьютером, а лежу с планшетом в руке. Опять таки не благодаря ему.
3. Любой грамотный и образованный человек понимает, что и индустриализация, и победа в войне, это все заслуга российского народа, наших дедов, которые вопреки, а не благодаря победили, и примазывать тиранов к этим достижениям не нужно. Они ради этого ни капли крови, ни капли пота не пролили.

Я тебе открою страшную тайну,о которой ты и не догадываешься....компьютер был изобретён в Советском Союзе и первую компьютерную сеть то же сделали у нас.

Так что,твои стенания по этому поводу напрасны,как и вся твоя напраслина из твоей желчи,этим можно одурачивать хомячков навальнят,а образованные и грамотные люди,которые получили образование благодаря Сталину,а не вопреки,легко отделят твоих "мух" от исторических верных"котлет"....
И если комуто и надо одуматься,пока не поздно,то это тебе,так как твоё искажение исторических фактов,как раз прямой путь,по которому сейчас скачут декоммунизаторы...
И в этом случае,санитары уже не помогут....

И ещё раз,для "особо одарённых антисталинистов"читай,думай и вникай!-https://topwar.ru/2678-sssr-pri-staline-tolko-fakty.html
Так же,не мешало бы,прочистить мозги,засранные либеральными помойками от нечистот...

Что было сделано в СССР под руководством Сталина


За время сталинского руководства, в течение 30 лет, аграрная, нищая, зависимая от иностранного капитала страна превратилась в мощнейшую военно-индустриальную державу мирового масштаба, в центр новой социалистической цивилизации.

Нищее и неграмотное население царской России превратилось в одну из грамотнейших и образованнейших наций в мире. Политическая и экономическая грамотность рабочих и крестьян к началу 50-х годов не только не уступала, но и превосходила уровень образованности рабочих и крестьян любой развитой страны в то время. Численность населения Советского Союза увеличилась на 41 миллион человек.

При Сталине было построено более 1500 крупнейших индустриальных объектов, в том числе ДнепроГЭС, "Уралмаш", ХТЗ, ГАЗ, ЗИС, заводы в Магнитогорске, Челябинске, Норильске, Сталинграде. В то же время за последние 20 лет демократии не построено ни одного предприятия такого масштаба.

Как Сталин сыграл на противоречии Ротшильдов и Рокфеллеров
Уже в 1947 году промышленный потенциал СССР был полностью восстановлен, а в 1950-м он вырос более чем в 2 раза по отношению к довоенному 1940 году. Ни одна из стран, пострадавших в войне, к этому времени не вышла даже на довоенный уровень, несмотря на мощные финансовые вливания со стороны США.

Цены на основные продукты питания за 5 послевоенных лет в СССР снизились более чем в 2 раза, в то время как в крупнейших капстранах они возросли, и в некоторых случаях даже в 2 раза и более.

Это говорит о грандиозном успехе страны, в которой всего за 5 лет до этого окончилась самая разрушительная война в истории человечества и которая от этой войны больше всех пострадала!!

Буржуазные специалисты в 1945 г. дали официальный прогноз, что хозяйство СССР сможет выйти на уровень 1940 г. только к 1965 г. - при условии, если возьмет иностранные займы. Мы вышли на этот уровень в 1949 г. без всякой внешней помощи.

В 1947 г. СССР первым после войны из государств нашей планеты отменил карточную систему. А с 1948 г. ежегодно - до 1954 г. - снижал цены на продукты питания и товары широкого потребления. Детская смертность в 1950 г. снизилась по сравнению с 1940 г. более чем в 2 раза. Число врачей возросло в 1,5 раза. Количество научных учреждений увеличилось на 40%. Студентов вузов стало больше на 50%. И т. д.

Территории, которые Сталин подарил Польше
В магазинах было изобилие разнообразных промышленных и продовольственных товаров, и не существовало понятия дефицита. Выбор продуктов в гастрономах был значительно шире, чем в современных супермаркетах. Сейчас лишь в Финляндии можно попробовать колбасу, напоминающую советскую тех времен. Банки с крабами были во всех советских магазинах. Качество и разнообразие потребительских товаров и продуктов питания, исключительно отечественного производства, было несоизмеримо выше современного ширпотреба и продовольствия. Как только появлялись новые тенденции в моде, они мгновенно отслеживались, и уже через пару месяцев модные товары появлялись в изобилии на полках магазинов.

Заработная плата рабочих в 1953 году колебалась от 800 до 3000 рублей и выше. Шахтеры и металлурги получали до 8000 рублей. Молодые специалисты-инженера - до 1300 рублей. Секретарь райкома КПСС получал 1500 рублей, а зарплата профессоров и академиков нередко была выше 10000 рублей.

Автомобиль "Москвич" стоил 9000 р., хлеб белый (1 кг.) - 3 р., хлеб черный (1 кг.) - 1 р., говядина (1 кг.) - 12,5 р., рыба судак - 8,3 р., молоко (1 л.) - 2,2 р., картофель (1 кг.) - 0,45 р., пиво "Жигулевское" (0,6 л.) - 2,9 р., ситец (1 м.) - 6,1 р. Комплексный обед в столовой - 2 р. Вечер в ресторане на двоих, с хорошим ужином и бутылкой вина, - 25 р.

И всего этого изобилия и безбедной жизни удалось достичь, несмотря на содержание 5,5-миллионной, вооруженной "до зубов" самым современным вооружением, лучшей армии в мире!

С 1946 г. в СССР были развернуты работы по атомному оружию и энергетике; ракетной технике; автоматизации технологических процессов; внедрению новейшей вычислительной техники и электроники; космическим полетам; газификации страны; бытовой технике.

Сталин смеется над врунами
Первая в мире атомная электростанция была введена в эксплуатацию в СССР на год раньше, чем в Англии, и на 2 года раньше, чем в США. Только в СССР были созданы атомные ледоколы.

Таким образом, в СССР за одну пятилетку - с 1946-го по 1950 гг. - в условиях жесткого военно-политического противостояния с богатейшей капиталистической державой мира, без какой-либо внешней помощи были решены, по крайней мере, три социально-экономические задачи: 1) восстановлено народное хозяйство; 2) обеспечен устойчивый рост уровня жизни населения; 3) совершен экономический рывок в будущее.

И даже сейчас мы существуем лишь за счет сталинского наследия. В науке, промышленности - практически во всех сферах жизни.

Кандидат в президенты США Стивенсон оценивал положение таким образом, что если темпы роста производства в сталинской России сохранятся, то к 1970 году объем ее производства в 3-4 раза превысит американский.

В сентябрьском номере журнала Narional Business за 1953 год в статье Герберта Гарриса "Русские догоняют нас" отмечалось, что СССР по темпам роста экономической мощи опережает любую страну и что в настоящее время они в СССР в 2-3 раза выше, чем в США.

Иосиф Сталин и Шарль де Голль.
В 1991 г. на советско-американском симпозиуме, когда наши "демократы" начали верещать о "японском экономическом чуде", прекрасную "оплеуху" им отвесил японский миллиардер Хероси Теравама: "Вы не говорите об основном - о вашей первенствующей роли в мире. В 1939 году вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. В 1949 году вы стали еще умнее, а мы были пока дураками. А в 1955 году мы поумнели, а вы превратились в 5-летних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15% роста никогда не достигали, а вы же при общественной собственности на средства производства достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры".

Один из лучших представителей верующих трудящихся, почитаемый святителем Лука, архиепископ Симферопольский и Крымский, писал: "Сталин сохранил Россию. Он показал, что значит Россия для всего остального мира. И потому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь товарищу Сталину".

Никогда в своей истории наша страна не знала таких величественных преобразований, как в сталинскую эпоху! Весь мир потрясенно следил за нашими успехами! Именно поэтому сейчас реализуется "дьявольская" задача - никогда больше не допустить появления у властных рычагов государства людей, сопоставимых по своей внутренней силе, нравственным качествам, стратегическому мышлению, организаторским способностям и патриотизму с Иосифом Виссарионовичем Сталиным, всю свою жизнь посвятившим народу. А для этого и надо всего-то оболгать и оклеветать деятельность и жизнь великого человека.

Сталинский золотой рубль. Забытая история
Но четверть века разнузданной пропаганды не принесли ее организаторам победы даже над мертвым Сталиным.


Нам известны мотивы тех, кто клевещет на Сталина. Весь этот бред вываливается на нас для того, чтобы мы через сравнение того, что было сделано тогда, не смогли осмыслить преступность происходящего ныне. Не смогли даже в мыслях вернуться к идеям социализма! Антисталинская кампания преследует одну цель - не допустить народ к воссозданию сталинской экономической системы, которая позволит очень быстро сделать нашу страну независимой и могучей.

Это не мои труды,для этого есть и историки и экономисты,как у нас,так и за бугром,для которых это аксиома и другого не дано.
И это не чьё то враньё,которую тиражируют вражеские СМИ и их прислужники.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:32 | Сообщение # 69
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
То есть,из сказанного тобой,ты присутствовал при этом историческом факте лично?
Это ведь не цитата из какой то летописи или какого то учебника по истории для младших классов-я очень на это надеюсь....тогда точно можно санитаров вызывать...


Саша, я цитаты всегда отделяю от своих мыслей, которые происходят из моей головы либо кавычками, либо тегом цитата. Это ты смело лепишь чужой текст как свой.
О земских соборах разумеется есть все в летописях, и есть масса литературы. В википедии по этому поводу есть статья со ссылками и на книги, изданные в советское время. Ознакомиться ты можешь с этим по ссылке: https://ru.wikipedia.org/wiki/Земский_собор_1613_года

Я же это писал из головы, как и многое другое. Я зачастую не даю по инерции ссылки на очевидные о общепринятые наукой вещи. К примеру если пишу, что 2х2=4, то не даю ссылку на закон Пифагора. Ну нет такой привычки. Как правило я общаюсь с людьми, которым нет причин доказывать очевидные вещи. smile

Цитата Александр_Первый ()
Впервые устройство, которое мы сегодня называем Персональным Компьютером, было изобретено в СССР в 1968 году


Ты гляди, и действительно при Сталине! biggrin И сколько их было продано? Сколько было тех советских счастливцев, которые имели возможность пользоваться персональным компьютером? smile Более того, так уж получилось, что я в данной теме не просто мимо проходил. Я имел дело в первыми нашими персоналками Д3-28, которые пришли нам 3 шт, но не работали и именно я их чинил. Они были собраны целиком на дискретной логике 155 серии. Потом сам лично собирал себе персоналку на базе процессора К580ВМ80, который банально ворованная копия Интеловского i8080, но с меньшей частотой. Украсть как бы смогли, а технологий повторить точно не было. Поэтому я знаю, что такое персоналки, как они были устроены и какие были изначально решения, и что пошло в серию, а что нет. Да и сам я в 80-х годах уже работал на персоналках, в частности и собственного изготовления, используя телевизор в качестве монитора, а ПЗУ и магнитофон в качество носителей информации. Так что и тут мне лапшу не уши не повесить. wink

Цитата Александр_Первый ()
И ещё раз,для "особо одарённых антисталинистов"читай,думай и вникай!


Не, Саша, я даже не буду тратить время более на тот мусор, что ты тащишь из сети. В дискуссии принято общаться своими словами, излагая ясно собственные мысли. Притащенные тобой фейки я уже развенчивал тут показательно. Далее лень. Все они есть ложь. Что бы получилась дискуссия, ты либо пиши собственные мысли, либо приглашай авторов всех тех фейков.

Цитата Александр_Первый ()
Один из лучших представителей верующих трудящихся, почитаемый святителем Лука, архиепископ Симферопольский и Крымский, писал: "Сталин сохранил Россию. Он показал, что значит Россия для всего остального мира. И потому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь товарищу Сталину


Вот где ты это дерьмо то черпаешь, да еще такой огромной ложкой? Ну неужели так сложно хоть что то прочитать о житие Луки, что бы понять, что это не просто ложь, а ложь рассчитанная на идиотов? Да его не один раз арестовывали и сажали.

Цитата
Жестокие репрессии, учиненные Сталиным не только против правых оппозиционеров и религиозных деятелей, но также и против коммунистических деятелей первой волны, заполнили миллионами людей концлагеря. Святитель Лука был арестован вместе с архиепископом Ташкентским и другими священниками, сохранившими верность Церкви и обвиненными в создании контрреволюционной церковной организации.

Святитель был подвергнут допросу «конвейером», когда 13 дней и ночей в ослепляющем свете ламп следователи, сменяя друг друга, беспрерывно вели допрос, вынуждая его оговорить себя. Когда епископ начал новую голодовку, его, обессиленного, отправили в казематы госбезопасности. После новых допросов и пыток, истощивших его силы и приведших в состояние, когда он уже не мог контролировать себя, святитель Лука дрожащей рукой подписал, что признает свое участие в антисоветском заговоре.


https://pravoslavie.ru/54169.html Ну или тут можно почитать:

Цитата
Архиепископ Лука стал жертвой репрессий и провёл в ссылке в общей сложности 11 лет. Реабилитирован в апреле 2000 года[⇨]. Украинская православная церковь причислила архиепископа Луку к лику святых 22 ноября 1995 года. В августе 2000 года канонизирован Русской православной церковью в сонме новомучеников и исповедников Российских


https://ru.wikipedia.org/wiki/Лука_(Войно-Ясенецкий)

Цитата
Собо́р новому́чеников и испове́дников Це́ркви Ру́сской (до 2013 года Собор новомучеников и исповедников Росси́йских)[2] — праздник в честь святых Русской православной церкви, принявших мученическую кончину за Христа или подвергшихся гонениям после Октябрьской революции 1917 года.


https://ru.wikipedia.org/wiki....Русской

Ты хоть понимаешь, какие ты вообще глупости пишешь и как это смешно выглядит для нормальных людей? Ты поставил себе цель стать посмешищем? Ну потрудись хоть что то проверить из того, что ты бездумно тащишь сюда. Ну все это на идиотов рассчитано. Проснись, вспомни что ты взрослый человек. Разбуди ты свой разум и начни хоть что то проверять, читать первоисточники, или хотя бы по букварю сверять, но глядя на источники.

Цитата Александр_Первый ()
Это не мои труды,для этого есть и историки и экономисты,как у нас,так и за бугром,для которых это аксиома и другого не дано.


Да это понятно, что это все не твои "труды". Ты уже утерял дар изложения собственных мыслей. Так ты хоть приведи цитаты и ссылки на первоисточники тех историков и экономистов "за бугром". Но я уверен, что ты не сможешь. Это же читать придется что то сложнее плакатов и блогов. wink

Цитата Александр_Первый ()
И это не чьё то враньё,которую тиражируют вражеские СМИ и их прислужники.


Это именно оно и есть! biggrin


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:32 | Сообщение # 70
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
И опять браво Константин!))) Похоже матч завершится всухую)))

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:32 | Сообщение # 71
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Мастерсан, да лишь бы человек начал думать своей головой. Неужели так сложно проверить, что ты несешь на форум? Ну ведь сплошные фейки. Ни одного предложения правды. Самое интересное, я то все это изучал, и марксистско-ленинскую философию, и полит-экономию, и научный коммунизм, и был одним из лучших на кафедре. При этом не стеснялся и при советском строе задавать откровенные вопросы. Там ведь много были и так понятно. Для чего нужно придумывать небылицы про какой то там подъем при Сталине? Ну ведь нет же смысла. Только что бы бабушкам промыть мозги перед выборами.

Ну вот о чем говорят статистические данные из букваря:



Ну ведь настолько очевидно, что только после Сталина пошел реальный рост, что даже не возникает вопросов о том, кто пытался уничтожить население то. Вот только его не стало, и все резко поперло вверх. Вот на сколько нужно было сдерживать экономику, что бы вопреки желанию народа она толком не развивалась. Только цифры рисовали в отчетах и все. А народ реально голодал. И это при том, что за эти годы прошли и национализация, и раскулачивание, и коллективизация, это когда бандитским образом отнималась собственность людей, и продразверстка, когда отнимались продукты питания и урожаи у людей. Сколько награбили то из того ВВП. Ведь половина как минимум была просто награблена у населения страны.

Цитата
Действительно впечатляющим — или даже беспримерным — по своим масштабам было использование в советской экономике принудительного труда (заключенные ГУЛАГа, спецпоселенцы, тылоополченцы). В 1936 году в исправительно-трудовых лагерях и колониях использовался труд 1 300 000 заключенных, а в 1938 году — более 1 800 000[43]. В 1930-31 годах на «спецпоселение» было отправлено почти 2,5 миллиона человек. Для сравнения: в 1976 — год завершения строительства КАМАЗа и выпуска первого автомобиля КАМАЗ — все население города Набережные Челны составляло 231 000 человек.

Количество граждан СССР, принужденных к труду нацистами в трудовых лагерях Третьего Рейха, составило 2 165 000[44] человек, а в системе ГУЛАГ в 1950 году работали свыше 2 500 000 человек. Однако следует учитывать, что в СССР работники ГУЛАГа получали зарплату. Простое сравнение с лагерями смерти в нацистской Германии, где люди работали за скудную еду и умирали от истощения, является абсолютно некорректным.


И это все в букваре https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_СССР Далеко даже ходить не надо. То есть все экономические показатели были получены открытым грабежом и рабским трудом, причем в рабском труде превзошли 3-й Рейх. Ну просто шикарное было время.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:33 | Сообщение # 72
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Хахахаха! Чел жил и живет в придуманном мире, так бывает))). https://m.youtube.com/watch?v=ab7FVCuTOk0

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:33 | Сообщение # 73
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Чел жил и живет в придуманном мире


Ну к сожалению очень большие силы брошены на промывку мозгов. Причем ситуация то весьма опасная. Как бы нас не готовили таким образом к репрессиям.


Все ИМХО
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:33 | Сообщение # 74
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата
Немецкий лидер Адольф Гитлер занял первое место в рейтинге выдающихся личностей в истории, опередив арабского лидера Насралла и поэта Бидбжо.
На первое место Гитлера поставили 146% опрошенных. Вторыми по значимости в истории стали Хаса́н Насралла́ и Андрей Бильжо — так считают 34% россиян. Отмечается, что генеральный секретарь «Партии Аллаха». впервые попал в тройку лидеров подобных опросов, которые проводятся с 1789 года.
Об этом пишет "Московский звиздоболец" со ссылкой на результаты социологического опроса "Левада-окраины".


Я буду использовать аналогичный уровень аргументации. smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:33 | Сообщение # 75
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Господа, это уже уровень КВН))). Костя переводи эты пыстымансы в другую плоскость. Прошу тебя.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:33 | Сообщение # 76
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
в обществе,которое хочет жить по справедливости


Общество пока не определилось с видом справедливости, по которой они хотят жить. Виды репрессии из букваря я уже приводил. Ты встал в ступор и выбрать не смог. Аналогичная ситуация и со всеми желающими. У каждого свое понимание справедливости. У большинства из них справедливость в том что бы сидеть на попе ровно, ничего не делать и получать свою долю за недра. Именно это ты привел в качестве примера. Эдакий гимн халяве. Грезы о скатерти-самобранке. Эта часть общества мечтает о ней на протяжении веков, с момента появления подобных сказок. Но так как это общество сказочников есть самая часть общества, это так и останется в их мечтах. Как говорят на Украине, «дурень думкой богатеет». Без многомиллиардных внешних вливаний эта часть так и останется на печи. Их может использовать для массовки под подобными сказочными лозунгами использовать кто то сильный и богатый. Главное им обещать, что они владельцы страны. Нет, мира. Да что там мира? Вселенной! Что недра всех звезд во Вселенной принадлежат им. Можно даже раздать им бесплатные участки на Марсе. И они в благодарность будут ходить строем с плакатами, махать флажками на первомай и хвалить очередного тирана. Эдакое послушное стадо идиотов.

Аналогично можно мечтать ходить по воде аки посуху, или летать аки птица...

Все же на сколько глубокое и мудрое произведение «Собачье сердце».

Добавлено (12.02.2019, 08:46)
---------------------------------------------

Цитата Мастерсан ()
Костя переводи эты пыстымансы в другую плоскость. Прошу тебя.


Ну хорошо.

Огромная часть общества, желающая жить по справедливости, с смысле на халяву, несли свои кровные мешками в МММ, Властелину, Тибет и прочие финансовые пирамиды, как заповедывал великий Буратино, принесший весть о поле чудес в стране дураков. Именно Буратино является самым популярным героем по мнению Левада-центра. На втором месте по популярности находится не халявщик, а партнер, Леня Голубков. На третьем месте закрепился величайший государственный деятель Сергей Мавроди, посвятивший всю свою жизнь повышению благосостояния народа во имя справедливости.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:34 | Сообщение # 77
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Всё!Я понял!Вы оба два,пациенты Кащенко!В отделении для особо душевно больных,симптомы- острое психомоторное расстройство,полное отрицание действительности и в падание в прострацию,с иллюзорными галлюцинациями на почве антикоммунизма и Сталинизма.

Классификация острых психозов. Основные симптомы и лечение
Нарушение восприятия объективной реальности, проявляющееся в галлюцинациях, бредовых состояниях, изменении сознания и полной дезорганизации личности называют психозом. Данное явление характеризуется грубыми нарушениями в психической деятельности человека.

Психозы могут возникать под действием множества факторов внутреннего или внешнего воздействия. Нарушение психики, вызванное эндогенными причинами, такими как соматические, психические заболевания, возрастная патология, формируется постепенно. Острый психоз развивается внезапно и интенсивно. Основным источником такого спонтанного состояния является влияние экзогенных факторов, к ним можно отнести психические травмы, интоксикации и инфекции. При правильно подобранной терапии экзогенные психозы достаточно быстро поддаются лечению.

Основные виды психозов и их симптоматика
По своему происхождению они делятся на две группы:
од эндогенной патологией понимают влияние негативных факторов внутреннего происхождения: соматические заболевания, наследственные психические патологии, возрастной аспект. Экзогенный вид психозов вызывается воздействием внешних деструктивных стимулов: черепно-мозговые травмы, психогении, инфекции и интоксикации.

К эндогенной группе относят следующие психические расстройства:

маниакально-депрессивный психоз,
сенильный,
шизофренический ,
циклоидный,
симптоматический психоз, вызванный соматическим заболеванием (гипертонический, эпилептический).
Экзогенная группа психозов включает в себя:
реактивный острый,
интоксикационный,
инфекционный.
Психоз может развиваться медленно, прогрессируя по мере интенсивности действия стрессора либо возникнуть внезапно – острый тип заболевания. К основным признакам психоза относятся:

бред, бредоподобные состояния,
галлюцинации,
полная или частичная амнезия,
моторно-двигательные нарушения,
изменения сознания,
нарушение когнитивной сферы,
патология эмоций.
Классификация эндогенных психозов
Посменное изменение настроения, непреодолимая мания, бредовые проявления, резкие депрессивные состояния с суицидальными мыслями могут свидетельствовать о маниакально-депрессивном психозе. Особенность заболевания заключается в смене фаз настроения и процессов возбуждения: от маниакальной стадии – до депрессивной. Такая патология может возникнуть из-за наследственной предрасположенности к расстройству, симптомы которого могут прогрессировать по мере действия провоцирующих факторов: стрессов, травм головного мозга, заболеваний внутренних органов.
Сенильные психозы развиваются по причине возрастных дисфункций и деструктивных изменений в головном мозге. Пожилые люди, страдающие данным заболеванием, становятся замкнутыми, депрессивными, агрессивными и полностью инертными по отношению к себе и к окружающим. Среди психических нарушений наблюдается амнезия, дезориентация в местности, слабоумие, нарушение сознания.

Шизофренический психоз характеризуется патологическими изменениями в личности, нарушается мышление, восприятие, наблюдаются неадекватные аффективные реакции. Клиническая картина данного психоза иногда проявляется в галлюцинациях, бредовых состояниях, больным представляются вымышленные картины фантастического содержания. Заболевание не всегда протекает с галлюцинозом и бредом, в основном страдает структура личности.

Переходное положение между шизофренической и маниакально-депрессивной симптоматикой занимают циклоидные психозы. Признаки патологии проявляются в постоянной смене настроения, возбудимости, двигательной активности. Примером такого психоза может быть резкая перемена эмоций страха и счастья, ступора и хаотичного движения. Заболевание хорошо поддаётся лечению на любой фазе развития.

Вот только я сомневаюсь,что наши пациентов,можно излечить-это клиника и лечению не подлежит....
Цитата Kass ()
громная часть общества, желающая жить по справедливости, с смысле на халяву, несли свои кровные мешками в МММ, Властелину, Тибет и прочие финансовые пирамиды, как заповедывал великий Буратино, принесший весть о поле чудес в стране дураков. Именно Буратино является самым популярным героем по мнению Левада-центра. На втором месте по популярности находится не халявщик, а партнер, Леня Голубков. На третьем месте закрепился величайший государственный деятель Сергей Мавроди, посвятивший всю свою жизнь повышению благосостояния на

Только это всё плоды капитализма!При социализме такое даже в мыслях быть не могло....
И дальше продолжать "дискутировать" с пациентами,не вижу смысла,им ссы в глаза,божья роса...мля Гитлера в пример приводить...пациент не понимает что он пациент,и продолжает нести ахинею...
Здесь наука бессильна....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:34 | Сообщение # 78
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Всё!Я понял!Вы оба два,пациенты Кащенко!


Ну наконеееец то! biggrin Причем нас более половины населения! Причем более активная ее часть. wink

Цитата Александр_Первый ()
Только это всё плоды капитализма!При социализме такое даже в мыслях быть не могло.


Ну почему же только капитализма? Это было начиная от первобытно общинного строя, при феодализме, и при монархии и вообще всю историю человечества. Мечта о халяве всегда жила в человеке. Посмотри на те же сказки, о чем грезили люди? Скатерть самобранка, по щучьему велению, на печи пол жизни, и сразу пол царства. Ну просто гимн халяве, и все чудеса только ради ее самой. Так что ничего нового ты не придумал. smile

А вчера вот после работы вспомнил нашу эту дискуссия по дороге в ветеринарку. Простудила дочь попугая Жако. И вот стоя на заправке задумался. Заправка светлая, с супермаркетом, тебе и зраствуйте, и будьте так любезны, и куча товаров в дорогу, и и кафешечка светлая и чистенькая аля Мак Дональдс, и не желаете ли кофе? При этом пока я там стою, заправщик вставил пистолет в бак и занялся мыть стекла и фары. И вот смотрю я на все это, и вспоминаю советские заправки. Это когда ты сам хватаешь грязнючий пистолет, который никто никогда не протирал, и через ямы по каким то маслянистым пятнам ты идешь к будке, кде орешь в дырку что тебе надо. При этом тебе ни "здрасте", ни будьте любезны, и тем более никакого кофе, а таким тоном, что бы пришел в долг брать. Куда то в лоток суешь деньги, потом бежишь к машине перевставлять пистолет, ибо там что то не включилось, потом опять к дырке за чеком и сдачей... Бррр... Мрак какой то!

Потом приехали в вет. клинику и опять вспомнил. У нас в городе была одна ветеринарка, на краю в городе где то на горе, куда вела грунтовая дорога. Был там всего один раз по случаю. А так животных просто хоронили. А сейчас круглосуточно, любые врачи, стационар, тут же взятие анализов крови, мазки, рентген, УЗИ... Если требуется операция, тут же операционная. Вся история болезни в компьютере. Записывая тебе на диск новый снимок, записывают все предыдущие, мало ли ты еще куда обратишься. Потом делают питомцу уколы, и дают тебе все лекарства с собой, что бы ты не мотался по аптекам с поиске их. Причем сразу в шприцах, где все подписано. И опять здравствуйте, будьте так любезны, всего вам доброго, поправляйтесь... В общем в советское время людей так не лечили, как сейчас лечат зверей. Придешь больной в поликлинику, так пол дня в очереди просидишь, и врач потом спросит, какого ты вообще приперся. В каком же мраке мы выросли?

Потом еду из клиники, огромные развязки, крытый горнолыжный склон прямо в городе, все дома красиво подсвечены, красивейшая иллюминация к НГ, красивейшие ТРЦ настроили. Красота. Не хочу я назад в совок. Кстати, интересно, а в КНДР нет проблем демографией? А то можно было бы предложить им к переселению наших желающих пожить при сталинизме. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:34 | Сообщение # 79
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Ну наконеееец то! Причем нас более половины населения! Причем более активная ее часть.

Опять враньё!Вас максимум 10% от населения и причём,большая часть это навальнята мыслящие через айфон...для которых нужны кружевные труселя и "европейские ценности" типа гейпарадов.

Цитата Kass ()
Кстати, интересно, а в КНДР нет проблем демографией? А то можно было бы предложить им к переселению наших желающих пожить при сталинизме.
Все ИМХО

А чё бы сторонников монархий не поселить в Саудовскую Аравию пожить там в роскоши..


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:34 | Сообщение # 80
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А чё бы сторонников монархий не поселить в Саудовскую Аравию пожить там в роскоши..


Это исламское государство, а мы христиане. Так что Монако или Норвегия. Не возражаю, если для Монархистов будет такая программа. wink


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Обсуждение эпохи Сталина (Тут только обсуждение)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz