Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Обсуждение эпохи Сталина - Страница 11 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 20.04.2024, 09:03

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Обсуждение эпохи Сталина (Тут только обсуждение)
Обсуждение эпохи Сталина
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:55 | Сообщение # 201
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9858
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
У меня есть неопровержимые данные о том, что в бюджете США заложены огромные деньги на смену власти в России и на ее сдерживание. Далее смотрим на кампании по дискредитации существующего строя и руководства страны. Смотрим кто раскачивает лодку, при этом сам денег не зарабатывает. Разумеется деньги им поступают не непосрадственно, а через лобистские компании США и НКО.

Да ну!!!Ты открыл Америку!И тратят они всё бабло только на сталинистов,в лице Коммунисты России!Бля...как я сам то не догадался?!Ведь именно на сталинистов нужно тратить пиндосовские деньги,для того что бы,они укрепили Россию и сделали её более могущественной и не зависимой.Это.видимо,их главная цель!Большего маразма наверно не придумать!Нахера им финансировать те помойки и сортиры,из которых то и льётся все возможные не чистоты?Пусть их Кремль финансирует за свой счёт и разгребает их дерьмо как мазохист.
Ведь эти помойки и сортиры,самые "правдивые СМИ",только они распространяют "достоверную информацию" которой не верить нельзя!
Давай факты об финансировании Коммунистов России и тех кто поддерживают линию Сталина госдепом!
От опять голословные обвинения,как в прочим и всегда,с больной головы на здоровые валишь и с ног на голову переворачиваешь.
А другого и не дано....
Цитата Kass ()
Кому на что ответить?

Ответить то не чем,только пузыри в лужу...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 20:36 | Сообщение # 202
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
И тратят они всё бабло только на сталинистов,в лице Коммунисты России!Бля...как я сам то не догадался?!Ведь именно на сталинистов нужно тратить пиндосовские деньги


Саша, я понимаю, что у тебя некие трудности с усвоением смысла написанного не твоими кумирами, но я буквально двумя постами раннее писал об этом:

Цитата Kass ()
Я думаю, что их просто используют ровно как и коммунистов на Украине. Главное, что бы сталинисты приняли участие в свержении существующей власти, а далее они не нужны.


Да не нужны вы на долго. Вы нужны на очень краткий период, как средство контрацепции, а потом вас выбросят. Коммунисты Украины то тоже были на баррикадах против Януковича. И где они теперь? На свалке истории. В таком положении они не были ни при Януковиче, ни вообще когда либо. Тут, я уверен, будет аналогичная ситуация. Вас просто используют. Более вы не нужны. Компартия на Украине теперь вообще запрещена и уголовно наказуема. Вот тут их можно поддержать. Снос памятников и переименование я не поддерживаю, но в чем то они правы. Достали эти попытки освятить личность урода и тирана. Я потому и доволен нынешним положением в России, что этой заразы у нас более нет. Ну если не считать умов сотни из ума выживших. smile

Добавлено (25.03.2019, 11:19)
---------------------------------------------
В продолжение темы хотелось бы упомянуть, как при Сталине СССР ввязался во 2-ю мировую войну. В задачке спрашивается: "Зачем"?

Давайте вспомним хронологию событий. Вторая мировая война началась с нападения Германии на Польшу. При этом почему СССР не выступил против этого. У СССР с Польшей был договор о ненападении с 1932 года, и как бы юридически СССР не могли сами как бы напасть, но как бы после того, как немцы взяли Брест, то войска РККА беспрепятственно вошли на территорию Польши и поделили в Германией польские земли по предварительному сговору между Сталиным и Гитлером.

То есть 23 августа между Германией и СССР был подписан договор о ненападении, 1 сентября 1939 года войска Германии и Словакии напали на Польшу, потом 17-го, уже после захвата всей Польши заходят войска РККА, а 23 сентября подписывается Договор о дружбе и границе между СССР и Германией.Прикольно?

В 1992 году после рассекречивания архивов всплыл интересный документ - Секретный дополнительный протокол к Договору о ненападении между Германией и СССР где положены на бумагу договоренности Сталина и Гитлера по разделу восточной Европы, Прибалтики и Скандинавии. По ссылке можно увидеть скан этого документа. Собственно на его основе и был подписан договор о дружбе и границах.

Казалось бы, причем тут Сталин? Однако условия советско-германских соглашений содержит и так называемая «речь Сталина на заседании Политбюро 19 августа 1939 года», текст которой был опубликован французским информационным агентством «Гавас» в ноябре того же года.

Цитата
Мы совершенно убеждены, что, если мы заключим договор о союзе с Францией и Великобританией, Германия будет вынуждена отказаться от Польши и искать modus vivendi с западными державами. Таким образом, войны удастся избежать, и тогда последующее развитие событий примет опасный для нас характер.


Цитата
Отсюда наша позиция: оставаясь нейтральными, мы помогаем Германии экономически, обеспечивая её сырьём и продовольствием; однако, само собой разумеется, что наша помощь не должна переходить определённых границ, чтобы не нанести ущерба нашей экономике и не ослабить мощь нашей армии.


Это и доказывает тот факт, что Сталин и Гитлер в начале 2-й мировой войны были союзниками. Более того, собственно решение именно Сталина предопределило начало 2-й мировой войны и гибелью 20 млн наших сограждан.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 25.03.2019, 11:37 | Сообщение # 203
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9858
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Это и доказывает тот факт, что Сталин и Гитлер в начале 2-й мировой войны были союзниками.

Ты с головой дружишь или как?
Посмотри интервью Сталина с Коллонтай А.М,и не делай дурацких выводов высосанных из 21 пальца...
А факты союзничества США и Германии тебя не смущают,или это не в твоём русле?
Прежде чем,обвинять Сталина в чём либо,нужно,хотя бы,на пару секунд,стать умным и расчётливым,и не поддаться на дешевую демагогию....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 25.03.2019, 12:06 | Сообщение # 204
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Посмотри интервью Сталина с Коллонтай А.М


А интервью для тебя важнее официального документа с подписями? Или ты отрицаешь ввод РККА в Польшу и ее раздел совместно с Германией? Или может быть факт подписания договора о дружбе и границах сразу после этого?



Предложу вашему вниманию выдержки из немецкой статье о сталинском режиме:



Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 25.03.2019, 16:01 | Сообщение # 205
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Дааааа....Сталин это и судья и палач в одном флаконе. Дорогие россияне в последнее время очень хотят увидеть у руля ледокола «Россия», вот такого кормчего))). Видно невдомек, что русская мудрость говорит - Лес рубят, щепки летят. Все надеются что их не зацепит. Между тем существует Золотое Правило Нравственности, которое гласит - Поступай с людьми так, как бы ты хотел чтоб поступали с тобой. Однако, каждому своё.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Понедельник, 25.03.2019, 17:45 | Сообщение # 206
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Дорогие россияне в последнее время очень хотят увидеть у руля ледокола «Россия», вот такого кормчего))).


К счастью их пока слишком малая доля, и с течением смены поколений она будет уменьшаться. Я очень надеюсь, что вместе с научно-техническим прогрессом вырастет и образованность населения, и они не поведутся на подобную бучу.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 26.03.2019, 01:48 | Сообщение # 207
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Костя, малая доля видится тебе, мне видится значительная доля, да и работяги видят выход в сталинизме, не задумываясь о последствиях. Это и есть тем самые люмпены, делающие рррреволюции))), а ведь вкладывают в их мозг программу вот такие камчатские первые александры)), строящие иллюзии по конституционной реформе власти. Есть такое народное наблюдение - дурень думкой богатеет(с)

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Вторник, 26.03.2019, 13:46 | Сообщение # 208
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
вкладывают в их мозг программу вот такие камчатские первые александры


Ну я не думаю, что Александры способны на это. Они не более чем сами пострадавшие, и просто бездумно разносящие подхватившую инфекцию.

Цитата Мастерсан ()
Есть такое народное наблюдение - дурень думкой богатеет(


Так эта идея с детства закладывается в мозги детей. Вспомни какие у нас сказки. Скатерть самобранка, по щучьему велению, про Ивана-дурака, про золотую рыбку... Сплошной гимн халяве. Главный положительный герой дурак, 30 лет лежит на печи, и тут вдруг по щучьему велению, принцессу замуж и пол царства. А то, что дурак, пролежавший пол жизни на печи будет править царством ни у кого ведь вопросы не вызывает в детстве. Если взять сказки народов других стран, то там нет такого. Там все только трудом достигается. Детей с детства к этому готовят. Так что мы фактически наблюдаем то, что сами и породили.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 26.03.2019, 23:18 | Сообщение # 209
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Хахахаха!

Добавлено (27.03.2019, 07:42)
---------------------------------------------
https://ria.ru/20090415/168168878.html "Еще более четко отношение властей к заключенным как к экономическому ресурсу выразил Иосиф Сталин, в 1938 году выступивший на заседании Президиума Верховного Совета СССР и заявивший по поводу существовавшей тогда практики досрочного освобождения заключенных следующее: «Мы плохо делаем, мы нарушаем работу лагерей. Освобождение этим людям, конечно, нужно, но с точки зрения государственного хозяйства это плохо…» Безусловно, Сталин всегда прав, и правда в этой публикации безусловно присутствует))). Никаких мифов))


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 27.03.2019, 08:06 | Сообщение # 210
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
«Мы плохо делаем, мы нарушаем работу лагерей. Освобождение этим людям, конечно, нужно, но с точки зрения государственного хозяйства это плохо…»

Идеальное государственное хозяйство с его точки зрения - это лагеря.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 27.03.2019, 09:55 | Сообщение # 211
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9858
Репутация: 41
Статус: Offline
А что тоталитарному режиму не нравится правда?!
И после этого,какое имеешь право на осуждение Сталина и приписывать ему репрессии?!

Я писал,что вы сами пострадавшие,которые думают что умные,но дураки не понимают что они дураки,поэтому так и думают! И это уже клиника,и лечению не подлежит.
Вот тут,один балбес,ссылку кидает,а мозгов проанализировать её нет,о чем и указано выше.
У вас главный какой принцип?Правильно-из любого текста,выдернуть пару фраз и исказив смысл преподнести как истину!
Геббельсовский метод,как пить дать!

Объемы капстроительства, осуществляемого ГУЛАГом, составляли около 10% от общих государственных капвложений.

10 % Карл...а вони на все 100%!!!
И,самое главное,на которое у вас провалы в памяти-кто сидел в тюрьмах и ГУЛАГах?
Одни только политзаключённые,и ни одного преступника,убийцы,мародёра,грабителя и вора, вредителя и врага,все были не винными жертвами Сталинских репрессий...
Это сколько надо нажраться такого дерьма,что бы поверить в эту ложь реально?!
Ну не дураки ли?!

Да,дабы отбить охоту от стирания моих постов,отныне,я буду их копировать и сохранять,для восстановления и справедливости,того,что вам не нравится!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 27.03.2019, 12:59 | Сообщение # 212
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А что тоталитарному режиму не нравится правда?!
И после этого,какое имеешь право на осуждение Сталина и приписывать ему репрессии?!


Весна? Обострение? smile

Цитата
Тоталитари́зм (от лат. totalis — весь, целый, полный; лат. totalitas — цельность, полнота[1][2]) — политический режим, подразумевающий полнейший (тотальный) контроль государства над всеми аспектами общественной и частной жизни.


ТО есть сталинский режим и есть тоталитаризм. ТО есть тоталитаризму не нравится тоталитарный лагерный режим?

А право я имею на том простом основании, что мои родственники были репрессированы и потом реабилитированы. Некоторые посмертно. То есть есть официальное решение, что осуждены они были по политическим мотивам незаконно. Незаконно действуют преступники. То есть официально режим сталина есть преступный, совершивший преступления против огромного числа людей.

Цитата Александр_Первый ()
Объемы капстроительства, осуществляемого ГУЛАГом, составляли около 10% от общих государственных капвложений.


Если я тебя одену в кандалы, и заставлю построить один из объектов за тарелку супа, а другой объект такой же построят свободные строители, то разумеется, что построенный тобой объект будет раз в 20 дешевле. Поэтому я смело смогу сказать, что капвложения от рабского труда у меня всего 5%, хотя по конечному результату 50%. wink

Цитата Александр_Первый ()
И,самое главное,на которое у вас провалы в памяти-кто сидел в тюрьмах и ГУЛАГах?
Одни только политзаключённые,и ни одного преступника,убийцы,мародёра,грабителя и вора, вредителя и врага,все были не винными жертвами Сталинских репрессий...


Все зависело сугубо от того, по какой статье тебе сфабрикуют дело.

Цитата Александр_Первый ()
Да,дабы отбить охоту от стирания моих постов,отныне,я буду их копировать и сохранять,для восстановления и справедливости,того,что вам не нравится!


1. Твои посты не стираются, если они не нарушают правила форума.

2. Посты переносятся по темам в зависимости от их содержания.

3. Если ты хочешь, что бы в тексте оставались выделения текста, то делай их болдом, а не красным цветом. Красный цвет на всех форумах, это цвет для модераторов, которым они делают замечания.

Раз ты создал отдельную тему, у нас теперь будет тема отдельно именно для обсуждения, в которой участники высказывают свою личную точку зрения, а посты пустые, содержащие только пропагандический материал мы будем переносить в твою тему. Ну что бы была только одна помойка в разделе, и не гадить по всем темам. То есть, если есть что написать по существу, то пишем тут, если просто есть желание накопировать сюда кучу плакатов, статей, агитационных роликов, то милости просим сие сделать в своей теме. smile Давайте будем уважать всех. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 27.03.2019, 23:22 | Сообщение # 213
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9858
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
О есть сталинский режим и есть тоталитаризм. ТО есть тоталитаризму не нравится тоталитарный лагерный режим?

У тебя точно психическое расстройство сталиноманией называется в особо острой форме.
Цитата Kass ()
Раз ты создал отдельную тему,

Я эту тему не создавал.Это твоя тема.
Цитата Kass ()
А право я имею на том простом основании, что мои родственники были репрессированы и потом реабилитированы. Некоторые посмертно.

А за что они были "репрессированы"?А может они были врагами народа,или совершили преступления и получили по заслугам?А сейчас ты из них героев лепишь.
У меня тоже в родне были репрессированные и чё теперь,нужно тоже гадить на страну и человека,который построил эту страну и спас народ от неминуемой гибели ?!
Просто надо голову иметь на плечах,и понимать что другого было не дано.
Или они нас,или мы их,как в прочим и сейчас обстоят дела,только более изощрённее и подлее.
Вот они и засерают мозги репрессиями и гулагами,что бы мы забыли свою историю и учили их историю,причём про свои гулаги и крематории они скромно умалчивают,как и о миллионах не согласных,которых они просто уничтожали.Им это можно было.По одному простому праву-праву денег,ради которых они уничтожат любое государство и любой народ.Что мы и наблюдаем сейчас вокруг,и лишь Россия стоит на их пути,и не дала им уничтожить Сирию,и пытается спасти Венесуэлу.
Вот на это они и тратят свои грязные деньги.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 28.03.2019, 11:45 | Сообщение # 214
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А за что они были "репрессированы"?А может они были врагами народа,или совершили преступления и получили по заслугам?А сейчас ты из них героев лепишь.


Если бы они реально совершили преступление, то их бы не реабилитировали. А так за то, что в несовершеннолетнем возрасте были угнаны в Германию, а по возвращению по доносам стукачей. Без единого доказательства. Не было тогда ни судов, ни какого либо правового государства. Сталин просрал все развитие страны и армии, заигрывал в союз с Гитлером, а когда Гитлер его кинул и напал на СССР, наш народ грудью встал на защиту с трехлинейкми против танков и пулеметов, погибая сотнями тысяч, но покатался в отступлении до Урала, оставляя свой народ в тылу врага.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 28.03.2019, 23:18 | Сообщение # 215
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9858
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Сталин просрал все развитие страны и армии, заигрывал в союз с Гитлером, а когда Гитлер его кинул и напал на СССР, наш народ грудью встал на защиту с трехлинейкми против танков и пулеметов, погибая сотнями тысяч, но покатался в отступлении до Урала, оставляя свой народ в тылу врага.

Не тебе его судить!
Ты живёшь и дышишь благодаря ему!
Но он не нуждается в твоей благодарности,ему было важнее построить Великую Державу и сохранить народ от уничтожения.
А твоё....пыль


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 29.03.2019, 10:06 | Сообщение # 216
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ты живёшь и дышишь благодаря ему!


Я живу вопреки ему. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 29.03.2019, 10:52 | Сообщение # 217
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9858
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Я живу вопреки ему.

Ах,да...я забыл-это он пригласил Гитлера погостить и ознакомится с Россией и её достопримечательностями,и за одно,для повышения культурного уровня,взять,сколько хочешь,русских,особенно молодых и здоровых,что бы,из этой серой массы,сделать цивилизованных европейцев,которые смогут ухаживать за своими учителями-бюргерами,и наслаждаться этой жизнью....но,подлый и коварный Сталин,нарушил своё обязательство и пришёл,к "другу" Гитлеру в гости без спроса и забрал своих русских,из которых ещё не успели сделать мыло и лекарство,домой,чем сильно разгневал их,живших в 3 рейхе как у Бога за пазухой.Этого они ему простить не могли и не простят никогда!Как можно,из свободной и цивилизованной страны,вывезти в убогую и дикую страну,в которой тебя не убьют,не изнасилуют и не пустят на органы для бравых солдат,которые пришли "освобождать рабов" от тоталитаризма....суки....лишили такой возможности нарожать истинных арийцев....ну пусть не арийцев,но хотя-бы тех,кто бы,прислуживал великой арийской нации и с удовольствием лобызал им ноги...Ведь это такое Счастье,которого лишил Сталин....
А я вот,как и многие миллионы граждан бывшего Союза и нынешней России живу Благодаря Ему!!!
И будим жить и будем помнить!!!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 29.03.2019, 14:37 | Сообщение # 218
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ах,да...я забыл-это он пригласил Гитлера погостить и ознакомится с Россией и её достопримечательностями


Именно. Если бы не он, то была бы Россия, а не СССР, не эта самая Россия не принимала бы участие в этой войне. Ибо не было бы у нас дружбы с Гитлером, а была бы с США, Англией и Францией. И потому Сталин сам в речи на пленуме говорил, что если выбрать такой ход и подписать договор о дружбе не с Гитлером, а с США и Британией, то Гитлер не нападет на Польшу. А если подписать с Гитлером, то обязательно нападет. Таким образом свои решением дружить именно с Гитлером привело к тому, что в соответствии с договорами с Польшей о взаимопомощи войну объявили сразу Франция, Англия и США. И мы оказались в противоположном лагере. При этом еще своим вводом в войск в Польшу и совместным с Гитлером ее разделом мы придвинули войска вермахта вплотную к нашим границам. А потом еще и с финнами обделались жидко, показав свою слабость и превратившись в лакомый кусок на столе мирового пиршества.

Вот так выглядит неидеологизированная мировая история 2-й мировой.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 30.03.2019, 00:41 | Сообщение # 219
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9858
Репутация: 41
Статус: Offline
Только наивные верят в "дружбу" с западом!
Никогда они не будут на друзьями-НИКОГДА!!!
Все их прошлые "дела" и нынешние "дела" наглядный этому пример.
Выкинь этот бред из головы и осмысли ситуацию трезво.тогда,возможно,ты начнёшь понимать те исторические ходы и решения.которые приходилось принимать Советскому правительству.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Суббота, 30.03.2019, 01:06 | Сообщение # 220
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Именно. Если бы не он, то была бы Россия, а не СССР, не эта самая Россия не принимала бы участие в этой войне. Ибо не было бы у нас дружбы с Гитлером, а была бы с США, Англией и Францией. И потому Сталин сам в речи на пленуме говорил, что если выбрать такой ход и подписать договор о дружбе не с Гитлером, а с США и Британией, то Гитлер не нападет на Польшу. А если подписать с Гитлером, то обязательно нападет. Таким образом свои решением дружить именно с Гитлером привело к тому, что в соответствии с договорами с Польшей о взаимопомощи войну объявили сразу Франция, Англия и США. И мы оказались в противоположном лагере. При этом еще своим вводом в войск в Польшу и совместным с Гитлером ее разделом мы придвинули войска вермахта вплотную к нашим границам. А потом еще и с финнами обделались жидко, показав свою слабость и превратившись в лакомый кусок на столе мирового пиршества.

Господи, Константин, где-же ты этим бредом пропитался?
Дай ссылку откуда эта "информация".


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Обсуждение эпохи Сталина (Тут только обсуждение)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz