Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Обсуждение эпохи Сталина - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 24.04.2024, 11:45

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Обсуждение эпохи Сталина (Тут только обсуждение)
Обсуждение эпохи Сталина
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:27 | Сообщение # 41
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Предоставь достойную зарплату,условия для жизни и работы и от желающих лопатой отмахиваться будешь,а за ту зарплату,которую предлагают сейчас -молодежь не пойдет.


Ни кто не даст нам избавления.ни Бог,ни Царь и не Герой,добьёмся мы освобождения,своею собственной рукой!
На шею садятся тем,кто низко кланяется,человеку имеющему совесть и гордость,никто не сядет на шею.
И для аборигенов продавшихся за бусы,пророчество Сталина 80 лет назад,как в воду глядел!
Вот что значит,иметь гениальный ум и прозорливость,то чего нынешнему руководству не хватает.



СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:27 | Сообщение # 42
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Кто сколько заработал. Все честно. Не будет такого как при социализме, кто то работал хорошо, кто то плохо, а потом в кассе все получили одинаково. И практически на всех стройках именно так.

Враньё грязной воды!При социализме появился бригадный подряд,где применялся КТУ,и не было уравниловки как нам тут вешают лапшу...
Я,работал в автобусном парке и мой заработок зависел от количества "ходок" и денег в кассе.
Цитата Kass ()
К примеру я могу рассказать, как это будет при Сталине или в КНДР.

Ты там жил и работал?Что ты можешь об этом знать?Только то,что тебе в уши надули либеральные продажные СМИ.

Добавлено (05.02.2019, 23:38)
---------------------------------------------
Фильм снятый 46 лет назад,а как актуален до сих пор,и ждать от врагов милости не приходится,это вечные враги всего прогрессивного,того что мешает им грабить народы всего мира,и России у них как кость в поганой пасти...



И здесь надо понимать,откуда льются потоки грязи и фальсификаций на Россию и того же Сталина.
Смотри и думай!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:28 | Сообщение # 43
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
читаем внимательно комментарии простых людей....


Где читаем комментарии простых людей? Чем они отличаются от комментариев людей сложных? Какие люди являются простыми? Малообразованные, которых легко одурманить? Именно они говорят правду и именно их мнение правильно? Или все же лучше слушать людей мудрых и образованных?

Добавлено (06.02.2019, 15:07)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Первый ()
Враньё грязной воды!При социализме появился бригадный подряд,где применялся КТУ,и не было уравниловки как нам тут вешают лапшу...
Я,работал в автобусном парке и мой заработок зависел от количества "ходок" и денег в кассе.


Свежо придание, да верится с трудом. Скорее всего ты работал уже в 90-е годы, когда уже начали считать деньги. Я пацаном практику проходил в автопарке слесарем, и водители что в автобусном, что грузовом были на окладах. В автобусном парке сдельщина вообще абсурд, ибо автобусы ходили строго по расписанию, и наездить больше ходок за смену было запрещено. За это штрафовала транспортная инспекция, которая отслеживала соблюдение расписания. У меня отец тоже работал сначала водителем, потом завгаром на олимпийской базе, и тоже только оклад, от выслуги и т.п. Плевать кто и сколько ездил.

Поэтому давайте опять вернемся в реальную жизнь, и посмотрим законодательство толь времени. В советское время ставки должностных окладов устанавливались постановлениями Госком труда. Последнее из них называлось:

"ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСКОМТРУДА СССР, СЕКРЕТАРИАТА ВЦСПС ОТ 21.02.90 N 66/3-138 "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ВВЕДЕНИИ НОВЫХ ТАРИФНЫХ СТАВОК И ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ РАБОТНИКОВ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ПРЕДПРИЯТИЙ (ОБЪЕДИНЕНИЙ) И ОРГАНИЗАЦИЙ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ (НЕПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ВИДЫ УСЛУГ)"

Последнее из них было от 21.02.90 за номером 66/3-138. В нем подняли многие оклады. Приведу из него пару таблиц с окладами к примеру в ЖКХ:



Берем любого специалиста, техника и лаборанта, и видим, что и от типа предприятия ничего не зависит, и от выработки нет зависимости. Зависит только от категории.

А это оклады преподавателей:



Видно от чего зависел оклад? От выслуги. Просидел ты на должности преподавателя в школе 8 лет, и получил оклад 125 рублей. И плевать, сколько часов ты работал, сколько твоих учеников поступило в ВУЗы а сколько село в тюрьму, не важно. Это никого не колышет.

Вопросы? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:28 | Сообщение # 44
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Где читаем комментарии простых людей? Чем они отличаются от комментариев людей сложных? Какие люди являются простыми? Малообразованные, которых легко одурманить? Именно они говорят правду и именно их мнение правильно? Или все же лучше слушать людей мудрых и образованных?

Видимо ты из тех кого легко одурманили...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:28 | Сообщение # 45
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Александр_Первый, и кто все эти персонажи? Ты их знаешь? Это живые люди, или написанная программка бот генерит комменты. Ты в курсе, что такое боты?

Цитата
Здравствуйте! Хотели быть первым комментатором в ВК? Сегодня я бы хотел слить приватного бота "Бот комментатор". Работает на сайте vkscripts.ru тоесть на телефоне и пк. Получить его можно написав мне в ЛС в телеграмме @insta13331 либо же попросить личную.


https://darkwebs.ws/threads/75200/

Цитата
Выкладываю самописный софт,
- Предназначен для автоматического оставления комментариев под последними постами ВКонтакте
- Поддерживает антикапчу (cptch.net) (Только в FULL версии)
- Возможность настроить интервал получения постов (Только в FULL версии)
- Так-же софт имеет автообновление, так-что каждый раз чекать тему на наличие обновлений не прийдется
- Снизу программы находится LOG лист
- Убрать комментарий из базы можно, кликнул на него ПКМ в таблице

ВНИМАНИЕ!!! Регистрация только на почты mail, gmail, yandex


https://lolzteam.net/threads/721646/

Ну и так далее. Скриптов написано тысячи. Мне как админу стыдно было бы не знать, и стыдно было бы всерьез воспринимать какие то комменты в сети. wink Поэтому я как то могу обратить внимание на комментарии людей, которых знаю лично. Поэтому и тебя прошу писать свои собственные мысли, а не тащить весь мусор со всех помомек в сети. У меня дочь старшая работала в PR агентстве PR менеджером. Я знаю как это все генерится для формирования общественного мнения. Поэтому все плакаты, которые ты тащишь сюда у меня кроме улыбки ничего не вызывает. Я знаю кем и зачем это делается. Знакомый стиль. Это делается в PR агентствах по заказу, за деньги. Бабушки и дедушки, которые застали жизнь при Сталине не смогут все это сверстать и смонтировать в Кореле или Паблишере. Ты думаешь это бабушка взяла и коротая вечера смонтировала тебе ролик или документальный фильм? Это работают профессионалы из молодежи и за деньги. И весьма удачно работают, раз ты это все потребляешь. А кто за это может им платить? Да только тот, кто формирует общественное мнение к необходимости смены власти. Далее выводы сделай сам. То есть воду на мельницу нашим врагам льешь ты, а не я. wink

Добавлено (07.02.2019, 11:04)
---------------------------------------------


Ну а в плакатах стоит подставить портрет и подпись кумира людей, не пользующихся собственным умом, и можно написать абсолютно любой текст. Они все равно не будут оценивать его критически. Портрет кумира действует на них магически, отключая остатки разума. Так учат PR менеджеров. wink





Всего то минут 20 на все про все за обедом и промывка для мозгов готова. Будем далее соревноваться в производстве агитационного материала, или на конец то включим мозг и начнем писать собственные мысли, приводить реальные аргументы вместо плакатов? Может быть вообще случится чудо и мы начнем считать? wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:28 | Сообщение # 46
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Хахахаха ! Это полный песец! Давно так не смеялся! Отъявленный сталинист против антисталиниста)))). Однако оба запутинцы. Это весьма интересно и поучительно, ибо будуЮщего нет ни у одного, ни у другого течения. Простой тупик! А как яростно происходит спор! А ведь как это глупо со стороны Академика Касса, вступать в спор с тем, кого невозможно убедить в элементарных жизненных правилах. Смешно. Тема себя изжила. Путин ваш кумир, господа, а значит мне с вами не по пути.Есть один Господь Бог достойный поклонения. Остальное мишура.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:28 | Сообщение # 47
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Однако оба запутинцы.


Я вообще то писал выше не раз, что если говорить о моих предпочтениях, то я скорее монархист. Но я не фанат какого либо строя и не готов просто биться об стану за него. Мой идеальный формат государства где то между конституционной монархией и консерватизмом. Я нигде себя не позиционировал как ярый запутинец. Я себя позиционировал как антиреволюционер. Я против революций. За за эволюционный путь развития. Я уверен, что любая революция отбрасывает любое государство назад. Об этом говорят и все примеры.

Если смотреть на опыт разных стран, то уровень жизни населения самый высокий в монархиях. В ЕС же половина стран с конституционной монархией. Если выбирать, где бы я хотел жить если бы не родился в России, то наверняка это была бы какая то монархия, типа Монако, Лихтенштейн, Дания, или Бельгия. Не понимаю я выборность власти. Ну как можно выбирать человека на 4-6 лет безграничной власти и думать, что он будет думать только о народе. Да он будет думать только о том, как бы успеть за этот срок обеспечить себя, своих детей и внуков. Только когда правитель ощущает себя правителем пожизненным, ему нет смысла так себя вести. У него будет цель завещать своим детям и внукам преуспевающее государство.

В предыдущем посту я просто показал вычурность оперирования какими то плакатами. Я за здравый смысл, а не за бестолковые плакаты для стада. Давайте думать и рассуждать, а не послушно идти в стаде за пастухом. Пастух в конечном итоге ведет стадо на бойню. Поэтому мне со стадом не по пути. Если кто желает подискутировать, то давайте дискутировать. не спорить, а именно дискутировать. wink

Если у меня другое мнение, то это не значит, что я ваш враг. Просто у меня другое мнение.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:29 | Сообщение # 48
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
кто все эти персонажи? Ты их знаешь? Это живые люди, или написанная программка бот генерит комменты. Ты в курсе, что такое боты?

Это живые люди,со своими мнениями и взглядами на жизнь,и живут они в России в разных её уголках,причём не скрывают этого.и их мнение,часто совпадает с мнением тысяч других людей,не оболваненных западным либерализмом и не одурманенных красивыми фантиками для кучки "избранных",тех кто понимает что дальнейшее разграбление России,не оставляет ей перспектив на будущее.
Боты, это те,кто надышавшись либерального метеоризма,убеждает тех кто видит и понимает,что происходит,в том что они не понимают всю "прелесть" капитализма и не видят её радужную перспективу...
Они,всё делают как делаешь ты,подменил плакаты с настоящими цитатами,на цитаты фейковые,как раз таки,рассчитанные на стадо жующих дешёвую западную пропаганду.
Они,как и ты,пользуются беспардонным враньём и вымыслами,раздувая из мух слонов,и преподносят как чистую монету.Но,слава Богу,дураков хавающих их помои не много,они есть,куда без них,но большая часть населения не клюёт на их наживку,только те,кто хочет развалить России и устроить революцию,для того что бы,самим прибиться к кормушке и при поддержке запада продолжать грабить народ,только с утроенной силой.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:29 | Сообщение # 49
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Это живые люди,со своими мнениями и взглядами на жизнь,и живут они в России в разных её уголках


Саша, я же спросил конкретно, ты лично знаешь этих людей? Ну к примеру, кто такой TheFugatto. ФИО и в каком городе оно живет? smile Ибо я уверен, что эти комментарии сгенерированы ботом. Разубеди меня. smile

Цитата Александр_Первый ()
Боты, это те,кто надышавшись либерального метеоризма


Боты - это не люди. Это программный код. smile

Цитата Александр_Первый ()
Они,всё делают как делаешь ты,подменил плакаты с настоящими цитатами,на цитаты фейковые


С чего это ты взял, что они изначально были «настоящими»? Они были фейковыми, и остались таковыми. Сталин никогда не называл наше государство Россией. Просто молодые специалисты из PR агентства не знали этого, и фальшивка получилась ну очень низкосортной. Это известный прием в психологии, писать некий текст на портрете кумира. Любой такой текст будет воспринят как истинная цитата. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:29 | Сообщение # 50
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
«ОЛИГАРХИЧЕСКИЙ МАНИФЕCТ» английского лорда Сесила Родса, прозванного "алмазным королём". Манифест написан в 1878 году.
Может теперь будет понятно-кто это и что они хотят!И что нам,нет в их"мире" места для свободных людей!

В 1878 году один из самых богатых людей планеты — английский лорд Сесил Родс, прозванный "алмазным королём", составил текст «ОЛИГАРХИЧЕСКОГО МАНИФЕCТА», который он направил другим самым богатым людям планеты. Сесил Родс предложил всем олигархам планеты выработать правила, которые могли бы урегулировать процесс оказания помощи друг другу при возникновении форс-мажорных ситуаций, таких как народные восстания, например. Этому документу уже полтора века.
«Мир сегодня вступает в тот период дальнейшего своего развития и всей цивилизации, когда на смену всем войнам за расширение государственных границ и новые источники весьма дешёвого сырья приходит борьба за сохранение накопленного и его приумножение экономическим путём. Это не значит, конечно, что войны с прежними целями прекратятся. Найдутся, естественно, всегда какие-то обиженные, недовольные либо просто маньяки, снова готовые делить уже разделённый нами мир. Главная опасность нас ожидает совсем в ином, а именно в том, что культурный уровень всего населения земного шара непрерывно возрастает и процесс этот необратим. Я понимаю, всё это звучит парадоксом, мы все за культуру, но именно культурный уровень человека меняет его понятия о существе справедливости и, в то же самое время, несправедливости. Только поэтому в недалёком будущем, кроме войн межгосударственных, нас теперь ждут, как правило, внутригосударственные войны: за более равномерное распределение всех тех богатств, которыми сегодня владеют государства. Вот почему союз всех людей, представляющих сегодня весь цвет и мощь нации, владеющих всем достоянием нации, является не какой-то забавой, как может это показаться некоторым моим критикам, а необходимостью чрезвычайно важности. Если мы, наделённые сегодня богатствами, высокими титулами и возможностью решать государственные и мировые проблемы, не хотим быть раздавленными союзами черни, чьи интересы во всем мире, в конечном счёте, сведутся к общему знаменателю, нам следует объединиться для встречного боя без различия как национальной, так и государственной принадлежности. При всём этом наш союз должен быть правительством над всеми правительствами и обладать способностью очень быстро и достаточно эффективно реагировать на все в мире возможные конфликты. Стабилизация прав собственности и привилегий – ВОТ НАША САМАЯ ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ! Осведомленность, готовность к борьбе, преданность одного и всех одному – вот наш основной лозунг на все будущие времена».

Смысл понятен?Или надо разжевать до каши без комочков?
И это не фейк,которыми ты изобилуешь в своих "рассуждениях" основанных на лжи и фальши.
На картинках,которые я вставил,цитаты тех людей имена которых там написаны,и этому есть документальное подтверждение.

«Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить «это была не Россия, а Советский Союз» - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой».
Из книги «Выбор. Мировое господство или глобальное лидерство» (М., Международные отношения, 2010 г., стр. 127)

Как видишь,это не фейк,как у тебя,чистая правда,правда которая должна нас сплотить и идти вместе к плечу плечо,в созидании справедливого государства с гордым именем Россия!

Как видим и читаем,ты один из тех,кто несёт мусор на могилу Великого Человека,благодаря которому ты живёшь...
А кто так поступает,надеюсь говорить не надо,это и так у всех на слуху!
Так что,ещё раз повторю,не надо лгать прежде всего себе,История этого не прощает никому.
..


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:29 | Сообщение # 51
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
На картинках,которые я вставил,цитаты тех людей имена которых там написаны,и этому есть документальное подтверждение.


Ну хорошо, давай я тебе приведу речь Сталина на 19 съезде в 1952 году. https://petroleks.ru/stalin/16-59.php

Слово "Россия" тут упоминается лишь один раз: "Когда английские рабочие в 1918-1919 годах, во время вооруженного нападения английской буржуазии на Советский Союз организовали борьбу против войны под лозунгом "Руки прочь от России", то это была поддержка, поддержка прежде всего борьбы своего народа за мир, а потом и поддержка Советского Союза". Все. Посмотрел другие речи. Только Советский Союз. Поэтому фразы с какими то пророчествами о России ему не принадлежат.

И вообще, это такой прием есть, лепить какой то текст на фоне портрета. Знаешь в чем его суть? Если ты приводишь какую то цитату не на плакате, а в тексте, то принято тут же давать ссылку на первоисточник, типа Полн. собр. соч, Изд. "Политическая книга, 1977 год, том 3, стр. 116.) И тут как бы очень сложно туфту прогнать. А когда лепишь что попало вместе с портретом, то никакие ссылки не нужны. Можешь вообще одну и ту же цитату лепить с разными портретами, и получится, что мол столько известных людей говорили одно и то же, а значит это истина.

Саша, я учился на лимитах КГБ СССР, и прекрасно знаю все эти технологии. Именно на это они и рассчитаны. Запомни простую вещь: любой агит материал, в том числе и плакат, рассчитан на идиотов. Поэтому не приводи мне их в качестве аргументов. Кроме улыбки это у меня ничего не вызывает.

В качестве аргументов я принимаю рассуждения моего оппонента, логические цепочки, построенные им. Если же человек просто нахватался всякого мусора по сети, забил им себе голову, то обсуждать как правило становится что то бесполезно, пока он не очистит голову от этого мусора. Поэтому начни думать, и писать свои размышления. Тогда будет что обсуждать. А так ты опять постишь какие то ролики, в которых хрен знает кто читает даже не книги, а какую то хрень, распечатанную из интернета. Ну просто сборище идиотов какое то. Мне это все не интересно. Я понимаю, что для тебя Сталин кумир, и какую хрень тебе не напиши рядом с его портретом, ты впадаешь в благоговейный трепет и воспринимаешь все за чистую монету. У меня же нет кумиров. И потому, какие ты мне плакаты не показывай, они на меня не действуют. Ну как, если только поржать. Бог заповедал: Не создай себе кумира. Вот и не создаю. Поэтому только рассуждения. Реальные. Собственные. Собственными мозгами.

Добавлено (08.02.2019, 15:31)
---------------------------------------------
Пока появилась минутка после обеда, дай думаю по тексту этих фальшивок погуглю, и оказалось не один я замечаю фальш.

«ЗАВЕЩАНИЕ СТАЛИНА», ИЛИ РАЗОБЛАЧЕНИЕ ОДНОЙ ФАЛЬШИВКИ

Оказывается, уже есть целая страница на академике:

Мифы о Сталине

Добавлено (08.02.2019, 15:45)
---------------------------------------------
Поехали дальше. Наиболее правдоподобным из представленных плакатов выглядит цитата Бродского:



, но создается ощущение, что она вырвана из контекста. Давайте найдем откуда она.

"Отрывок из знаменитой речи Иосифа Бродского, которую он произнес на стадионе в декабре 1988 года перед выпускниками Мичиганского университета. Тогда критики посчитали её «неуместной», «политически некорректной», а кое-кто умудрился усмотреть в ней даже расизм. Но Бродский — вне предубеждений, времени и пространства." https://matveychev-oleg.livejournal.com/1460310.html

То есть слова этой речи были адресованы не нам, а американцам. biggrin

Что же в ней еще есть интересного.
Цитата

"1. Сосредоточьтесь на точности вашего языка. Старайтесь расширять свой словарь и обращаться с ним так, как вы обращаетесь с вашим банковским счётом. Уделяйте ему много внимания и старайтесь увеличить свои дивиденды.

Цель в том, чтобы дать вам возможность выразить себя как можно полнее и точнее. Одним словом, цель — ваше равновесие. Ибо накопление невыговоренного, невысказанного должным образом может привести к неврозу.

Чтобы этого избежать, не обязательно превращаться в книжного червя. Надо просто приобрести словарь и читать его каждый день, а иногда — и книги стихов. Они достаточно дёшевы, но даже самые дорогие среди них стоят гораздо меньше, чем один визит к психиатру."


Саша, тут он как бы говорит тебе то, о чем я тебя прошу на протяжении всей данной темы. Учись выражать собственные мысли, и выражать очень точно, используя правильно термины и по назначению. Посмотри в словарь, что такое грабить, что такое собственность и т.п.

Цитата
3. Старайтесь не слишком полагаться на политиков. Не столько потому, что они неумны или бесчестны, как чаще всего бывает, но из-за масштаба их работы, который слишком велик даже для лучших среди них. Они могут несколько уменьшить социальное зло, но не искоренить его. Каким бы существенным ни было улучшение, с этической точки зрения оно всегда будет пренебрежимо мало, потому что всегда будут те — хотя бы один человек, — кто не получит выгоды от этого улучшения.

Мир несовершенен. Золотого века никогда не было и не будет. В свете этого — или, скорее, в потёмках — вы должны полагаться на собственную домашнюю стряпню, то есть управлять миром самостоятельно. Но даже в пределах вашего собственного пирога вы должны приготовиться к тому, что вам, по всей вероятности, придётся отведать в равной мере и благодарности и разочарования.


Надо же. А я писал не раз о том, что рая на Земле нет, не было и не будет. Смысл тот же. Я так же постоянно предлагаю любой улучшайзинг начать каждому с себя, а не надеяться на политиков. Никакой Сталин не поможет вам выбраться из дерьма, если вы не начнете менять себя.

Цитата
5. Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок — меню обширное и скучное.


И опять таки речь о том, что бы не винить в своих проблемах кого то.

Вот и получается, что если не воспринимать окружающий мир по плакатам, которыми из людей делают идиотов, а читать первоисточники, то смысл всегда в корне иной. Вот и тут оказалось, что и слова то не нам адресованы, и смысл вообще о другом. Нет в них ни слова о жертвах сталинских репрессий. wink

Добавлено (08.02.2019, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Этому документу уже полтора века.


Так выложи скан или фото документа. smile

Добавлено (08.02.2019, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
В 1878 году один из самых богатых людей планеты — английский лорд Сесил Родс, прозванный "алмазным королём", составил текст «ОЛИГАРХИЧЕСКОГО МАНИФЕCТА», который он направил другим самым богатым людям планеты.


Ну давай тут попробуем поразмыслить.

Цитата
Сесил Джон Родс (англ. Cecil John Rhodes, 5 июля 1853 — 26 марта 1902) — южноафриканский политик и предприниматель, деятель британского империализма, организатор английской колониальной экспансии в Южной Африке, «архитектор апартеида»[1]. В 1890—1896 гг. возглавлял Капскую колонию.[2] В честь Родса получили свои названия Северная Родезия (ныне Замбия) и Южная Родезия (позже — Родезия, ныне Зимбабве)[3].


То есть в 1878 году ему было 25 лет. И это богатейший человек мира? Как бы отнеслись пожилые богачи мира, если бы им прислал какой то манифест молодой парень в 25 лет? biggrin

Цитата
В 1876 году Сесил Родс вернулся в Оксфорд и продолжил образование.
...
Вернувшись по завершении учёбы в Южную Африку, Сесил Родс избрался в парламент Капской колонии от бурского городка Баркли-Уэст.


То есть на момент написания данного манифеста, это был студент университета в Оксфорде. Шикарно.

Цитата
13 марта 1888 года Сесил Роддс и Чарльз Радд основали алмазную компанию De Beers. Одним из партнёров и президентом компании стал его бывший конкурент Барни Барнато. После того, как Чарльз Радд сумел получить концессию Лобенгулы (короля народа ндебеле), в 1889 году Родс сумел получить для своей Южно-Африканской компании королевскую хартию, позволяющую ей получать концессии, заключать договоры и вводить управление землями от реки Лимпопо до Великих озёр Африки.


То есть алмазную компанию они учредили 10 лет спустя рассылке спама с манифестом? biggrin Ну я думаю, вы все поняли. Очередная фальшивка, написанная неучами, которые банально поленились даже прочитать биографию человека. Банально получили в PR агентстве заказ, написать утку про мировой заговор против святых правителей советских, и давай думать. А давай напишем, что некий богач... эээ... кто там у нас был самым богатым в мире? Ну наверное какой то алмазный король. Кто там у нас такой? Гуглим... Компания Де Бирс... Так, кто там основатель? Ага, когда? Конец 19 века? Ну тогда пишем, мол в конце 19 века... Подожди, как то коряво звучит. Давай точно хотя бы год укажем? А вдруг проверят? Да кто там будет проверять? Лохи ничего нн проверяют а хавают все что подают. Ну давай к примеру 1878-й. Отлпично, пойдет. так, написал... ээээ... письмо. Нет, как то не громко. Просто письмо? Давай что то громкое, основательное, типа заклинание. Ну он же не колдун. Ну что там еще бывает? Манифест? Точно, давай манифест. А что это такое? Да какая разница? Пипл схавает.

В общем как то вот так развивались события. И разумеется, что умный и образованный человек прекрасно понимает, что такое манифест, и что фраза, что его написал какой то 25-ти летний юнец, ничего кроме смеха вызвать не может.

Цитата
Манифест — особый акт главы государства или высшего органа государственной власти, обращенный к населению.


Ну и насчет "один из самых богатых людей планеты" "английский лорд". Он перед смертью в 1902 году считался самым богатым человеком в Африке. Да, он был богаче тех папуасов, которые бегали там без штанов с копьями.

"Сесил Родс, считавшийся самым богатым человеком Африки, скончался в 1902 году в Мёйзенберге (под Кейптауном) и был похоронен в холмах основанной им колонии, названной в его честь Южной Родезией. Принадлежавшие ему склоны Столовой горы он оставил в дар Капской колонии."

Ну и лордом он никогда не был. Я напомню что есть лорд:

Цитата
Лорд (англ. Lord — господин, хозяин, владыка, от др.-англ. hlāford < *hlāfweard, сложения hlāf «хлеб» и weard «сторож», родственных хлеб, гвардия[1]. Лорд буквально — «хранитель хлеба», аналогично с англ. lady — «та, кто месит хлеб»[2]) — официальный титул в Великобритании.

Первоначально этот титул использовался для обозначения всех принадлежащих к сословию феодалов-землевладельцев. В этом значении термин «лорд» (фр. seigneur («сеньор»)) противоставляется термину «крестьянство», обозначающему живущих на его землях и обязанных ему верностью и феодальными повинностями. Позднее появилось более узкое значение — «лорд манора», феодал-держатель земель непосредственно от короля, в отличие от рыцарей (джентри в Англии, лэрды в Шотландии), которые владели землями, принадлежащими другим феодалам.


То есть это крупный землевладелец в Англии. Не в Африке, а в Англии. Причем это наследный титул. А кто же были родители у нашего героя?

Цитата
Он был пятым сыном преподобного Фрэнсиса Вильяма Родса, викария Церкви Англии, и его жены Луизы Пикок Родс.


А принадлежали ему земли, причем только прииски в южной Африке.

ИТОГ

В очередной раз видим фейк, слепленный молодыми и малограмотными людьми по чьему то заказу или шутки ради. Но другие малообразованные люди хавают это за обе щеки.

Так вот как можно вообще серьезно относиться ко всему этому мусору из сети?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:29 | Сообщение # 52
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Ты опять забалтываешь тему и переходишь на мелочь,не замечая главного-сказанного Сталиным и сделанного им для России.
Судя по лимитам КГБ,ты был комсомольцем и коммунистом.
Когда успел переобуться?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:29 | Сообщение # 53
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
[spoiler]Костя, вот внятное объяснение человека работавшего в высшей структуре власти http://expert.ru/russian....bdVACU. Оно как раз перекликается с твоими хотелками монархии))). Однако это не монархия, а на мой взгляд некий мутант, который пытается создать видимость заботы о всех слоях общества, однако живут лишь вампиры за счёт доноров не понимающих, что их кровь аккуратно сцеживают))). И последнее, возврата к сталинизму уже не будет, во всяком случае при нынешней власти. Вот что Путин гутарит о Ленине https://m.youtube.com/watch?v=KuwEnENxESs, а Сталин верный ленинец, неспроста существует фраза «Ленин-Сталин».

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:30 | Сообщение # 54
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ты опять забалтываешь тему и переходишь на мелочь,не замечая главного-сказанного Сталиным и сделанного им для России.


1. Это не мелочи, а пример того, как нужно думать и перерабатывать информацию, и ч о стоят все эти плакаты, и для кого они делаются.
2. Ничего из написанного на этих плакатах Сталин никогда не говорил. Я уже привел тебе пример его речи. Если хочешь реально знать что и когда он говорил, то выбрось все плакаты и начни читать первоисточники.
3. Он никогда ничего не делал для России, и никогда ее так не называл.

Видишь, сколько у тебя смысловых ошибок в одном предложении?

Цитата Александр_Первый ()
Судя по лимитам КГБ,ты был комсомольцем и коммунистом.


Нет. Я уже писал об этом выше. Потому и ушел из этой организации, что там нужно было вступать в коммунисты.

Ты лучше начни думать, и пиши собственные мысли. Тогда наша дискуссия обретет смысл. Не тащи всякие цитаты из сети. Они вырваны из контекста или вообще не принадлежат тем, о ком речь. Это все делается для манипулирования сознанием людей, для отключения разума. Неужели так сложно прочитать речи своего кумира целиком?

Добавлено (09.02.2019, 08:30)
---------------------------------------------

Цитата Мастерсан ()
Оно как раз перекликается с твоими хотелками монархии))).


Ну во-первых, не увидел там ничего перекликающегося. Там просто описание того. что было и есть с одной из точек зрения. Во-вторых, у меня нет такой хотелки. Я думаю, что мы к этому пока не готовы. Необходимость этого сначала должна вырасти. Мы как народ и социум пока этого не заслуживаем. Мы пока больны еще какой то совковостью, еще не научились думать, стяжать мудрость. Нужно научиться ценить то, что имеешь, переосознать свое место в обществе и место руководства государства в нем, место элит в нем. Нужно глубоко осознать, что мир не создан Творцом равным, что в нем есть иерархия. И она не выдуманная, не является плодом какой то несправедливости, а она создана изначально.

Бунтарство и стремление что то отнять и поделить, это что то низменное в людях, и бунтарство против Создателя. Так ведут себя раковые клетки в организме. Организм то построен таким же образом как и наш мир, наша вселенная. У нас внутри есть четкая иерархия, какая клетка как должна выглядеть, что и когда должна делать и когда должна умереть. Выход ее из подчинения и отказ к примеру умирать, делает ее раковой, и если такие клетки вовремя не удалить, то они разрастаются, по всему организму идут метастазы и организм гибнет. Вот аналогично происходит и с государствами. Вырастили опухоль с конца 19 века, разрослась она к 1905 году, пошли метастазы и организм под названием Российская империя был обречен. После 1917 года шли только поминки по погибшим. Потом родили урода. Почему урода? Да потому, что не по законам природы был ребенок скроен. Пытался идти поперек природы. Посему ребенок был сильно уродлив, не такой как все. Но были постоянные попытки продлить ему мучительную жизнь. Лепили-лепили что то искусственное, то протез какой то новый приладят, то жир какой то откачают, то нарост какой то удалят, то силиконовую грудь пришьют, то губы уколами накачают, то стероидами пичкают, а ребеночек все уродливее и уродливее. Так и помер. Но мог ли он дать здоровое потомство? Думаю, что нет. Нужно вернуть естественный отбор, прекратить насильственное продление жизни искусственным размножением уродцам. Нужно вырастить молодое и здоровое поколение. Увы, вынужден признать, что наше поколение больно.

Вот когда вырастет новое поколение, свободное от наших болезней, оно само придет к гармонии и монархическому пути организации. Настоящая монархия она как приз, как венец, который не навязывается насильно. Это как духовное возрождение, которое не может быть навязано.

В 1613 году Михаила Федоровича на царство избрал народ на Земском соборе почему? Да потому как измучен был смутой. Народ созрел. Хотя мать его, инокиня Марфа умоляла его не брать на себя столь тяжкое бремя. Михаил и сам долго колебался. Чувствуете какое отношение у людей было к трону? Как к Галгофе. Это был некий венец служения народу.

Но это возможно только при высшей степени духовности в народе. Именно поэтому Сталин и другие сатанисты так старались выжечь именно духовность в народе. Раковую опухоль они растили в атмосфере бездуховности. Поэтому теперь нужно время и возрождение духовности в народе, и только тогда, когда духовные ценности начнут превалировать над материальными, Россия и возродится.

И это все не цитаты, передранные откуда то. Это сугубо мои мысли.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:30 | Сообщение # 55
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Хорошо изложил, Костя. Весьма хорошо, доходчиво. Поддержу. Однако, жизнь протекает здесь и сейчас, и не только в Москве и Московской области))). Я понимаю, что следует работать, выкручиваться в рамках закона, однако я не вижу нашу страну процветающей в ближайшем будущем. Твои слова, и метания «из огня да в полымя», человека с Камчатки, тому подтверждение. К моему сожалению. Народ российский очень медленно просыпается, туго соображает, все ещё надеется на помощь всемогущего папы, что является обычной сказкой))).

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:30 | Сообщение # 56
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Это не мелочи, а пример того, как нужно думать и перерабатывать информацию, и ч о стоят все эти плакаты, и для кого они делаются.

Я тебе привёл пример того что говорил Сталин и его цитаты на плакате,практически на 90-95% совпадает,а вот твои не совпадают,они совпадают только с теми взглядами которые основаны на голимой лжи и дутых "фактах".Я то.как раз,читаю первоисточники,которыми либеральные СМИ для меня не являются,как и Википедия,пиндосовский ресурс,предназначенный для вброса лживой и не достоверной информации,которую контролирует ЦРУ.Поэтому,начни думать своей головой,и не надо кивать на других,которые больше тебя понимают в сути происходящего в мире и то,что отрицание исторических фактов,приводит к искажению истории,а искажённая история,всегда больно мстит за это.
Цитата Kass ()
Он никогда ничего не делал для России, и никогда ее так не называл.

Вот видишь,сколько вранья в твоём высказывании-и делал,и называл,и тебе в руки,пример высказывания Бжезинского из его книги,цитату из которой я приводил выше-"Мировое господство или глобальное лидерство" стр.127 -читай вниматочно,что бы не страдать словесным метеоризмом,коим страдают все те,кто ополчился на Россию и пытаются исказить историю.
Ты не замечаешь такой мелочи,как фильм от 1973 г. об сионизме и его влиянии на ход мировой истории,для обеспечивания себе глобального превосходства над всеми и уничтожением России и русских,как самых злейших их врагов.Что они и делают до сих пор,и твоя помощь им для них неоценима.
Ты всё время пишешь,что это твои слова-а я слышу и вижу,что это уже сказано и не раз,из уст врагов русского народа.

Для начала своего ликбеза,прочти и осмысли масштаб того времени.если конечно сможешь....

https://cont.ws/@douglas/1222709

Сразу скажу тебе,что бы не было глупых вопросов,я с ним не знаком,да и этого не надо,главное вся твоя "дешевая лапша" превращается в дерьмо...
Которому,тут радуются недалёкие и ограниченные,но это их суверенное право.которое у них не отнять...
Так же,не мешало бы,тебе,для просветления ума,прочитать еще его материал,что бы,хоть немного понимать историю государства и её роль в мировой политике.

http://maxpark.com/community/7370/content/5783767

Вот когда ты поймёшь что,то что происходило в то время,было предназначено судьбой и Богом России,тогда,может быть,до тебя дойдёт просветление и душевный покой.
Историю не переписать никому,потому что правда одна.
Да,были моменты,когда пытались исказить ход Русской истории при СССР,но правду не скрыть.
Но и то,что митрополит Сергий(будущий патриарх) сказал в 1942 году-:"Я приветствую в Вашем лице богоизбранного вождя,который ведёт нас к победе,процветанию в мире и светлому будущему народов..."
Почитай воспоминания Патриарха Александрийского Христофора и сжуй всё то.что ты написал про Сталина!
Попробуй,хоть раз,поразмыслить своими мозгами,а не западно-либеральными шаблонами...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:30 | Сообщение # 57
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Если бы так просто было процветать, то все бы страны давно процветали, а если бы протесты и революции помогали бы в этом, то больше всех процветали бы Украина, Ливия, Сирия, после них Греция да Армения. Однако нельзя побунтовать и начать процветать. Путь к процветанию долог и тернист.

Особенно,если этому "помогают" те,кто устраивает цветные революции-надеюсь что даже намекать не надо?!
Цитата Kass ()
Почему кто то должен нам обеспечить процветание, а не мы сами?

Хороший вопрос!
И хороший ответ-мы сами и должны обеспечить своё процветание,без помощи задравших уже всех олигархов!
Они нужны нам,как собаке пятая нога...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:30 | Сообщение # 58
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Особенно,если этому "помогают" те,кто устраивает цветные революции-надеюсь что даже намекать не надо?!


Так для начала они вкладывают миллиарды в кропотливую работу по формированию общественного мнения, что без революции никак. Ради этого они нанимают целую армию пиарщиков, которые рисуют плакаты, монтируют агитационные ролики и распространяют их, пишут какие то блоги, статьи, дневники, комментарии, посты на форумах. Нанимаются программисты, которые пишут скрипты боты, которые генерят нужные комментарии, накручивают лайки. А все это ради укоренении в сознании населения одной простой мысли: для процветания нужно обязательно скинуть проворовавшуюся власть и поставить у власти нового, святого, который спит и видик как сделать всех нас богатыми и счастливыми. Для одних это новый Сталин, для других новый Гитлер, для третьих новый православный царь, для четвертых новый Робин Гуд или герой из комиксов. В общем придет тот, кто максимально соответствует кумиру этой части населения. Придет только ради того, что бы осчастливить. Без этого он кушать даже не может. Для этого нужен какой то культ, кумир.

Вот потому Богом и заповедано: Не создай себе кумира. Всяк человек есть ложь.

Цитата Александр_Первый ()
И хороший ответ-мы сами и должны обеспечить своё процветание,без помощи задравших уже всех олигархов!
Они нужны нам,как собаке пятая нога...


Так а кто вам мешает? Какой то олигарх не дает вам работать, что то производить или оказывать услуги? Кто то мешает вам учиться, развиваться и думать? Это они заставляют вас часами каждый день ворошить мусор по сети? Они не дают вам выращивать овощи, выкармливать скот или ловить рыбу? Они не дают вам рожать и воспитывать ваших детей? Или они вам должны по жизни что то выплачивать только за факт вашего существования?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:30 | Сообщение # 59
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Ты опять,таки,путаешь "Божий дар" с яишницей...
Те кто вкладывают миллиарды в искажение Российской истории,особенно её Советского периода,во главе Сталина,как раз таки,нанимают программистов и армию пиарщиков,которые ни сном ни духом,не понимая о чём пишут,строчат свои пасквили в твоём духе,что видно не вооружённым взглядом.Ты скушал это и выкакал сюда,в надежде,что это кто то схавает...один только у тебя патриот...и тот ....
И опять,таки,ты мимо проходишь очевидных фактов,которые не вкладываются в твой пазл,не чем карту крыть,зато можно,опять,по разглагольствовать на тему кто вам не даёт?!
Не даёт,чувство долга и справедливости(чуждого тебе и меркантильного...ну да ...с ним...)-зачем нам "жировая" прослойка между костью и мышцами?!Любой,мало мальски грамотный,доктор скажет что это не обратимая смерть.О чём,не раз,и не два,здесь,для особо одарённых,писалось и пишется,только им как об стенку горохом...
Нет у капитализма будущего-это тупиковая ветвь развития человечества,и те кто это,не понимает и отрицают,или глупцы или идиоты,другого не дано!
Цитата Kass ()
Нет. Я уже писал об этом выше. Потому и ушел из этой организации,

Вот даже здесь видно как на ладони всё твоё враньё...
Без комсомола туда на версту не допускают....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:31 | Сообщение # 60
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Те кто вкладывают миллиарды в искажение Российской истории,особенно её Советского периода,во главе Сталина,как раз таки,нанимают программистов и армию пиарщиков,которые ни сном ни духом,не понимая о чём пишут,строчат свои пасквили в твоём духе,что видно не вооружённым взглядом.


А можно простой вопрос? А зачем это нужно? Как могут отбиться эти деньги? А вот обещания поставить очередного Сталина может помочь привлечь к революции его сторонников. Ведь для начала нужно скинуть существующую власть, и тут любые средства хороши, и ради этого можно объединить всех, и сталинистов, и коммунистов, и монархистов, и либералов, и нацистов, и всех патриотов, и всех сектантов. Все то пойдут на баррикады за своего идола и за свои идеалы, но никто ничего не получит. Они будут просто использованы. А у руля спонсоры сего мероприятия поставят своего олигарха, как это было и в Грузии, и на Украине. Вот в этом есть материальная выгода. А вот очернять какого то тирана, который был когда то, не принесет ни копейки.

Цитата Александр_Первый ()
Не даёт,чувство долга и справедливости


Справедливости в чем? Что кто то живет лучше тебя? Это да, сильно не справедливо. А ты перечитай еще раз Бродского, плакат с цитатой которого ты приводил. Ты себя ощущаешь жертвой? Тебя поимели и не заплатили? Вот лично у меня никто ничего не отнимал. Если кто то гораздо богаче, то значит ему это нужно. Мне нужен лишь достаток, а это зависит только от меня. Никто ничем не обязан мне, и я ничем не обязан никому. В этом есть моя гармония. Для меня духовные ценности важнее материальных. smile

Цитата Александр_Первый ()
зачем нам "жировая" прослойка между костью и мышцами?!Любой,мало мальски грамотный,доктор скажет что это не обратимая смерть.


«Как править миром не привлекая внимания санитаров».

Кому «нам»? Нам Александру первому?Тебе то какое дело? Ты поставлен править миром и принимать такие решения? Ты подумай лучше о своей прослойке. Мы с тобой обязаны думать о своих семьях. Вот такая у нас должность. И вот за это мы в ответе. Если что то в семье не так, это ты виноват. И вот с осознания этого нужно начинать решение своих проблем.

Цитата Александр_Первый ()
Нет у капитализма будущего-это тупиковая ветвь развития человечества,и те кто это,не понимает и отрицают,или глупцы или идиоты,другого не дано!


Да не волнуйся то ты так. Не привлекай санитаров. wink От тебя кто то ждет решения этого вопроса, какой строй оставить на Земле и какие ликвидировать? Жизнь покажет, что будет в будущем. Тебе то что от этого? smile

Цитата Александр_Первый ()
Вот даже здесь видно как на ладони всё твоё враньё...
Без комсомола туда на версту не допускают....


Я выше писал, что в партию я не вступал. В комсомол нас записывали всех классом разом не спрашивая, как и в пионеры. Но в воинской части меня в наказание избрали комсоргом. На первом же собрании я прочитал всем лекцию о том какая клоака сей комсомол и КПСС, и мы все сложили комсомольские билеты. То есть с комсомольской организацией в нашем подразделении было покончено. Было это в 91-м. smile


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Обсуждение эпохи Сталина (Тут только обсуждение)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz