Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Обсуждение эпохи Сталина - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 06.05.2024, 00:42

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Обсуждение эпохи Сталина (Тут только обсуждение)
Обсуждение эпохи Сталина
Мастерсан Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:34 | Сообщение # 81
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
для которых нужны кружевные труселя и "европейские ценности" типа гейпарадов.

У кого, что болит, тот о том и говорит)))). Это ведь слова камчатского субъекта )))


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:34 | Сообщение # 82
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Это исламское государство, а мы христиане. Так что Монако или Норвегия. Не возражаю, если для Монархистов будет такая программа.

Ни чего страшного,переобуешься,как из коммуниста в монархисты, и примешь ислам,у них там правда с толерантностью проблема и поэтому парадов не бывает,которые в Монако и Норвегии как праздник круглый год.
А в Корее тоже не христиане-буддисты,но это лучше чем католики или протестанты,в тысячу раз....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:35 | Сообщение # 83
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
Я тебе,ещё одну страшную тайну открою,от которой анти сталинистов в стопор вводит...
При Сталине детей обучали логике и психологии,наверное,что бы легче было управлять грамотными "рабами".







Поэтому то,у вас,в вашей писанине-мешанине и отсутствует логика и психология...
Назови мне,хотя бы одну страну,в которой сейчас эти предметы преподают?!Не говоря уже о том времени.
Сейчас,в некоторых странах,в элитных учебных заведениях,пытаются обучать по Сталинскому методу,так как ЕГЭ для умственного развития ничего толкового не даёт.
Вот вам и КВН...для тех кто живёт чужим умом.
Прикрепления: 0556363.jpg (61.1 Kb) · 5715590.jpg (143.3 Kb) · 3097925.jpg (126.6 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:35 | Сообщение # 84
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Информационная записка из ФСБ Путину: Лавров в Посольстве США взболтнул лишнее. Путин вызывает Лаврова на ковёр и спрашивает:- Что же ты там лишнего наболтал? - Лавров: да, Трамп мудак, сказал, что у них в штате, есть шаман который мертвых вживляет. А я ему, а у нас есть спортсмен, которой самолёт бегом обгоняет. - Путин: - а вдруг потребуют предьявить спортсмена? - Лавров - пусть шамана предъявят. - Путин :- а если предъявят? - Лавров - предъявят, так пусть Сталина оживит. - Путин - а если оживит, что тогда ? - Лавров - а если оживит, то тогда Вова, ты не только самолёт обгонишь, но и ракету.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:35 | Сообщение # 85
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
При Сталине детей обучали логике и психологии,наверное,что бы легче было управлять грамотными "рабами".


Но ты учился в школе не при Сталине.

Цитата Александр_Первый ()
Поэтому то,у вас,в вашей писанине-мешанине и отсутствует логика и психология...


Поэтому в ответ на все мои призывы к логическим рассуждениям в дискуссии тащишь сюда массу плакатов и другого агитационного мусора, и ни намека на логические рассуждения. Демонстрировать нужно не учебник, по которому ты не учился, а знания предмета и умение ими пользоваться. А вот те, кто учился по этим учебникам осудили культ личности, и никто не героизировал тирана после его смерти, пока госдеп не начал это раскручивать уже в наше время. wink

Фактически ты сейчас признался, что ощущаешь недостаток советского образования, при котором ты не изучал логику и потому тебе весьма сложно вести дискуссию. Я же изучал логику в ВУЗе довольно предметно, ибо все цифровые микросхемы назывались логическими, и без знаний логики ни схему не создать, ни алгоритм не написать. Так же и в написании алгоритмов АСУ ТП в основе всего лежит логика. Ну так уж получилось smile Поэтом понимая, что ты совсем не пользуешься своим разумом, а тащишь все из сети, отыскивая все по запросам типа «плюсы сталинизма», то мне не проблема найти сами эти помойки в блогах, и посмотреть как в них ты выбираешь только то, что соответствует твоей точке зрения и отбрасываешь то, что не соответствует. То есть истина тебя не интересует, и комментарии ты отбрасываешь.

Но дело в том, что логику преподавали в царской России, а в СССР ее начали преподавать в 1947 году и довольно быстро закончили, ибо ввести данный предмет в программу постановлением ЦК ВКП (б) «О преподавании логики и психологии в средней школе» от 3 декабря 1946 года, но вот преподаватели по ней автоматом по постановлению не появятся, а из учителя литературы, которым было поручено преподавать логику, такие преподаватели те еще. Ведь большевики запретили преподавание логики в ВУЗах еще в 1918-м, и потому преподаватели уже в нескольких поколениях ее не изучали, и преподавание ее литератором аналогично, если тебе сейчас поручить преподавание микрохирургии в медицинском ВУЗе. Вот такая вот штука. wink

Добавлено (13.02.2019, 09:19)
---------------------------------------------
ЗЫ. Ну и вот что нашел, путешествуя в сети по следам Александра:



Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:35 | Сообщение # 86
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Но ты учился в школе не при Сталине.

У родителей были Сталинские учебники,и в школе,нам преподавали учителя учившиеся по этим учебникам.Некоторые учителя,рекомендовали найти эти учебники и прочитать,и если что то было не понятно,на внешкольных чтениях и занятиях,обсуждали эти учебники и их предназначение.Поэтому то,мне намного виднее где логика,а где извращённое враньё.Вся твоя логика,основывается на нео либерализме,для которого логика пустой предмет,главное по больше наврать и исказить факты,а там уж пускай доказывают что не дураки...
И,если бы ты,владел логикой,то никогда не смог утверждать обратное,как это ты часто делаешь,закрыв глаза на факты,которые,никак не вписываются в твою"логику"скопированную" с тех помоек,которыми управляет Госдеп,и это видно за три версты.Этот принцип,подачи искажённой информации известен давно-нужно поменять некоторые слова местами и уже можно выдавать за своё.Так что,этот номер,не пройдёт.Поэтому,кто пользуется своим разумом,а кто Госдеповским,не будем пальцем тыкать.Методички их не меняются уже в течении последних ста лет,и ничего нового они не придумали-нашёл лоха,объясни что вокруг плохо,ну а то что было раньше,вычеркни и позабудь...
Ты вот книгу привел по логике от 1916 года,а когда по ней начали учить?В 17 или 18 году?И учили ли в общеобразовательных школах,которыми вся России была охвачена поголовно?
Ты этот угол обходишь,потому что,рушится твоя неуместная радость,что при Сталине начали учить в 1947(через два года после страшной войны) а убрали в 1953,сразу как Сталина не стало.
Тебя это радует,потому что,уча эти учебники,народ был бы ещё просвещённее и психологически подкованнее,чем раньше,этого боялась западная элита,этого стала боятся партийная номенклатура,отошедшая от принципа Ленинизма-Сталинизма,по построению социалистического государства с равными возможностями для всех.

Вот пример твоей логики,на вопрос-ты был комсомольцем,начинаешь вилять,как дворовая ....,а на другой прямой вопрос-ты был коммунистом....тишина...такая подозрительная тишина...опровергнуть,видимо язык не поворачивается,а сказать что БЫЛ,значит,всё что написал ранее и хулил коммунистов и Сталина,признать себя Иудой который переобулся и переобуется ещё не раз...вот и вся твоя логика и психология,как выражается твой жополиз-это КВН...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:35 | Сообщение # 87
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Костя, как ты терпишь это хамло? Может его следует поместить в баню?))). Пусть попарится, а там и на воздух выйдет, освежится))). Дискуссия перетекает в откровенное оскорбление одним агрессивным деградосом других участников дискуссии. Полагаю этот чел утратил уважение, и не может быть полноценным участником форума.,имхо

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:35 | Сообщение # 88
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
У родителей были Сталинские учебники,и в школе,нам преподавали учителя учившиеся по этим учебникам.


Саша, ты прочти под спойлером в моем предыдушем посте. smile

1. Вам не могли ничего преподавать, ибо после смерти Сталина их отменили и обучение и такой предмет как логика в школьной программе отсутствовал.

"Сталин умер весной 1953 года, а уже первого сентября школьники не обнаружили в расписании предмета «логика». При Хрущеве в 1955 логика окончательно исчезла из школьной программы."

2. Учителя так же не могли учиться по этим учебникам.

3. Даже если кто то был старый из учителей, кто и попал в это время в указанный период, то они не попали бы в эти пол тысячи школ. Это менее половины школ Москвы. До Камчатки даже докатиться не успело.

4. Даже если бы они все же попали на эти уроки, то кто бы их учил? Учителя литературы? biggrin

5. Ну и о самом этом учебнике сказано весьма не лестно. Кто вообще такой Виноградов С.Н.? Кто это? Если в СССР с 1918 года не изучали логику ни в школе, ни в ВУЗах, то откуда мог взяться сей писатель?

А давайте почитаем сие "гениальное творение":

Цитата
"§ 3. О материалистическом понимании мышления
Начиная с древнейших времён люди интересовались вопросом об отношении мышления к бытию. В зависимости от решения этого вопроса различаются в философии два направления — материалистическое и идеалистическое.
Последовательное, единственно научное разрешение вопроса о материи и сознании, о материи и мышлении, об источнике наших ощущений, представлений, понятий даётся лишь марксистским философским материализмом, разработанным великими учителями трудящегося человечества К. Марксом, Ф. Энгельсом, В. И. Лениным и И. В. Сталиным."


biggrin :D biggrin

Я уже промолчу о материалистической природе мышления, видимо напрягая мышцы мозга, но оказывается, что научное решение вопроса о материи и сознании, материи и мышлении дается только марксистской философией, продолжателем которой стал вдруг Джугашвили. А где же изучал материализм сей великий мыслитель? В Горийском духовном училище или в Тифлисской духовной семинарии? biggrin

Хрен с ним с этим мыслителем. Давайте посмотрим хотя бы в букваре, что такое материализм, что выдумано двумя предыдущими "мыслителями"

Цитата
Традиционно считается[2], что большое значение в теории Маркса имеют 3 следующих положения:
- учение о прибавочной стоимости (политическая экономия капитализма),
- материалистическое понимание истории (исторический материализм),
- учение о диктатуре пролетариата (см. также: Научный коммунизм)[3].


И где же тут о логике или о мышлении? Может быть в историческом материализме? Давайте перейдем по ссылке:

Цитата
Материалистическое понимание истории человечества[править | править код]
Основой материалистического понимания истории[1][2] является признание ведущим развития производительных сил, то есть труда (опредмечивания потребностей) и производительности труда, в частности, материального производства, по отношению к процессам изменения общественного сознания. Как отмечает БСЭ, краткая и вместе с тем целостная характеристика существа исторического материализма впервые была дана Марксом в «К критике политической экономии», однако истоки концепции восходят к ещё более ранним его трудам.


Да ты смотри, и там политэкономия и ни слова о мышлении.

Саша, я уже тебе писал, что я изучал и марксистско-ленинскую философию, и политэкономию, и научный коммунизм в ВУЗе и был одним из лучших учеников по этим предметам, ибо философия меня интересовала с юности. Я прекрасно знаю, что там у них написано, и поэтому сей бред в сим "шедевре" по логике у меня ничего кроме улыбки не вызывает. Это та же самая идеологическая промывка мозгов для стада, но просто под другим соусом, под названием логика. Настоящую логику потому и запретили большевики, что все их действия не подчинялись этой науке.

Саша, мне приходится пользоваться сей наукой практически каждый день, причем профессионально. Я тебе писал уже, что в ВУЗе изучал и логику, и алгебра логики, и булеву алгебру, и до сих пор при помощи булевой алгебры пишу алгоритмы искусственного интеллекта. Без этих знаний ничего не написать. Если тебе показать скрин любого алгоритма, то это взаимосвязь логических операций и логических функций. Поэтому не нужно мне собирать по сети, что такое логика. Я сам могу о ней все рассказать. smile

Добавлено (13.02.2019, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
закрыв глаза на факты,которые,никак не вписываются в твою"логику"скопированную" с тех помоек,которыми управляет Госдеп


Вообще то логика не бывает чья то. Это наука. Не может быть твоей физики или химии. Ну да ладно, тебе простительно не знать. wink А можно привести ссылки на какие либо помойки, в которых есть слова, которые я тут привел не в цитате? Мне аж интересно, неужели меня кто то где то цитирует. smile

Добавлено (13.02.2019, 18:01)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Этот принцип,подачи искажённой информации известен давно


Саша, вы выглядишь весьма неуклюже в глазах тех, кто сие читает. Все же видят, что я отвечаю весьма аргументированно, со ссылками в качестве аргументов, причем со ссылками не на плакаты, а на первоисточники. И разбиваю все твои тезисы в пух и прах, как заповыдывал учебник логики Поварнина. А вот тебе то и возразить то нечего. Одни голословные с детской обидой неуклюжие предложения либо плакаты. Ты как маленький мальчик, с которым не согласились и он заплакал. Ну никакой же взрослой аргументации нет. smile

Цитата Александр_Первый ()
Вот пример твоей логики,на вопрос-ты был комсомольцем,начинаешь вилять..,а на другой прямой вопрос-ты был коммунистом....тишина...


biggrin Ну опять детский лепет.

Цитата Kass ()
Я выше писал, что в партию я не вступал. В комсомол нас записывали всех классом разом не спрашивая, как и в пионеры. Но в воинской части меня в наказание избрали комсоргом. На первом же собрании я прочитал всем лекцию о том какая клоака сей комсомол и КПСС, и мы все сложили комсомольские билеты. То есть с комсомольской организацией в нашем подразделении было покончено. Было это в 91-м.


Вот еще ниже:

Цитата Kass ()
У нас все было очень просто, приходит классная и говорит, такого то числа всем всем стадом, все 3-и классы школы едем в Артек на вступление в пионеры. Потом классе в 8 было так же просто, со следующей недели начинаем вступать в комсомол. Вступаем небольшими группами, по 4-5 человек в неделю. Я передаю по рядам списки кто и когда. Моя фамилия на В и я пошел в первой четверке. Ни о какой воле или желании никто никого не спрашивал. В школе был план по вступлению.


У тебя трудности с восприятием текста? smile

Добавлено (13.02.2019, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата Мастерсан ()
Костя, как ты терпишь это хамло? Может его следует поместить в баню?))).


Ну зачем? Ну все же все видят и все прекрасно понимают. smile Мы с Александром прекрасно общались в Москве. У нас у всех могут быть разные взгляды, но при этом мы можем и дружить. А разве взгляды должны у всех совпадать? При сталинизме да, а в свободном обществе нет. smile При этом если я не разделяю точку дрения руководства страны, я как цивилизованный ни в коем случае не полезу на баррикады. В цивилизованном обществе есть только конституционные методы, в виде выборов.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:36 | Сообщение # 89
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Хмммм))), можешь дружить с хамом?))) Ну это твой выбор, каждому своё. В своё время мне пришлось разорвать дружеские отношения с некоторыми «друзьями», жизнь изменилась в лучшую сторону))). Буду наблюдать дальше за твоими попытками убеждения гениального логистика, в его некомпетентности))).

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:36 | Сообщение # 90
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Мастерсан, Люди могут спорить друг с другом, без драки, без оскорблений, но в эмоциях. Особенно по наболевшим темам. Беда в том, что людям реально морочат голову с одной единственной целью - смена власти у нас в стране, и далеко не в интересах народа. И для этого все цели хороши. Используются все грезы всех слоев населения. Вот этому и нужно противостоять. Главное, трезво оценить происходящее.

Тезисно:

1. В настоящее время, последние лет 20 мы живем лучше, чем когда либо. Давайте признаем это откровенно. Если человек образован, не ленив, готов зарабатывать, то как минимум достаток есть. Нет проблем с пропитанием, кров, мебель, ТВ и компьютер, бытовая техника, у многих автомобили, мотоциклы, квадроциклы и т.п. Объемы строительства жилья поражают. Если трезво посмотреть назад в историю, то подобного не было. Давайте это ценить.

2. Уровень свобод не сопоставим ни с каким периодом до 2000 года. В 90-х только, но там на фоне правового коллапса. А так хочешь, работаешь, не хочешь, дома сидишь, книги пишешь или мемуары. Надоела работа или не устраивает что то, уволился, поехал в другой регион. Никто никого нигде не держит и режим не определяет.

3. Уровень сервиса на недостижимой ранее высоте. Никакого хамства в магазинах и госучреждениях. Получение любых документов стало элементарным, прозрачным, без очередей и давок. Через госуслуги получаешь паспорт, загран паспорт, любые справки, записываешься на регистрацию транспорта, в ЗАГС и т.п.

4. Помимо традиционных бесплатных образовательных и медицинских учреждений появились платные, которые предлагают более качественные услуги и более расширенные, и у людей есть выбор. Не нравится тебе что то в бесплатных, можешь воспользоваться платными услугами. Но и уровень бесплатных услуг вырос. Как то по скорой меня забрали, так я был удивлен, когда через пару минут принесли результаты анализов. Тут же обезболивание, УЗИ и назначение лечения.

5. Свобода предпринимательства. Если человек полон идей, у него масса возможностей в их реализации, хоть в частном бизнесе, хоть в партнерстве с кем то. Масса технопарков выросла. Твори - не хочу.

6. Свобода перемещения вернулась с 1917 года. В любую точку мира без проблем. Никто не держит и палки в колеса не вставляет. Есть возможность посмотреть мир и понять, есть где лучше или нет. Желающие мигрировать - никаких проблем. Если вы считаете, что мы плохо живем и где то значительно лучше, у вас есть возможность это проверить и перебраться в этот рай на Земле. Разочаровался и хочется назад? Опять никаких проблем.

7. Города расцвели, появились не то, что дороги и развязки, а автобаны. Когда автомобиль был роскошью, то такого количества дорог не требовалось, а учитывая тот уровень автомобилей, и автобаны были ни к чему. Сейчас все иначе. Теперь проблема только с парковками. Даже в самых больших дворах не хватает парковочных мест. Реально ощущаю, как с каждым годом все труднее и труднее припарковаться, даже на платной парковке застолбить место. Поэтому нужно переезжать в частный дом со своим паркингом. Решение принято, будем воплощать.

8. Писал уже про животных. Появилась масса ветклиник высочайшего уровня, и теперь у вас есть возможность вытащить с того света вашего питомца, меньшего друга. Я уже писал про рентгены и УЗИ прямо в клинике, у нашей сотрудницы и собаки почки остановились, когда она чем то траванулась, так даже диализ есть со стационаром. В общем почки в итоге запустили. Собака живет. Ранее только смотреть как она умирает в муках. Ранее у нее кошку аналогично вытащили с того света. Скоро 20 лет кошке будет. И это должно появиться по всей стране.

9. У нас есть свобода слова. Обратите внимание, что каждый пишет что хочет, ругает руководство страны, каких то отдельных лидеров, целые министерства и структуры, и не то, что все на свободе, а ни у кого никто даже ничего не спросил и даже никуда не вызвал. wink Такая же свобода слова и у нас на площадке. У нас никто никого не банит за убеждение или точку зрения. Каждый имеет право на свою точку зрения, что по техническим вопросам, что по политическим. Свобода. smile

10. Если есть иллюзия, что после революции или переворота будет лучше, то приведите подобный пример из истории. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:36 | Сообщение # 91
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Мы с Александром прекрасно общались в Москве. У нас у всех могут быть разные взгляды, но при этом мы можем и дружить. А разве взгляды должны у всех совпадать? При сталинизме да, а в свободном обществе нет.

При сталинизме,как это было принято говорить в 90,был плюрализм и Сталин вёл страну к тому,что бы,государством управляли советы,а не партия,за что и поплатился жизнью от номенклатурной верхушки,которой это мысль была ножом в сердце.И,если бы,Сталин прожил,хотя бы,лет 10,то страну бы не узнали не враги,не те,кому посчастливилось в ней родится.
Называть сейчас общество свободным,у меня язык не поворачивается...общество которое грабят,не может быть свободным в априори,свобода одних,тех кто владеет огромными капиталами и свобода тех кто влачит жалкое существование на нищенскую зарплату,в разы разнятся и доказательств не требуют.
Кстати говоря,к тем бизнесменам,которые построили свой бизнес с нуля,своими руками и своим потом,я отношусь с уважением!Особенно к тем,кто не смотря на большие деньги,не "шикует для показухи",хоть и не отказывает себе ни в чём,но видимо,выйдя из народа,эти люди не забывают про народ,и готовы с ним поделится.Могу примеры привести,НО таких примеров,раз...два...и обчёлся...
Потом,могу от себя одно сказать-я не умею врать и не терплю враньё,поэтому и отношение к тем,кто искажает факты и преподносит ложь как правду.
Нет на свете идеальных людей,не был Сталин идеальным,но он был ГЕНИАЛЬНЫМ и без этого он бы не смог построить,первую в мире социалистическую державу,выведя её на второе место в мире,и если бы,не навязанная капиталистами война,страна обогнала бы Штаты и Европу вместе взятые,а этого им нельзя было допустить,соответственно нужно было,любыми способами уничтожить Россию(для них,мы всегда были и есть Россия-это хоть понятно?).
Когда говоришь,если бы,не Сталинская индустриализация,страна,хоть РИ,хоть СССР,не выдержали бы фашистского нашествия,и жили бы мы сейчас,большой вопрос...но,проще уводить разговор в проекцию "репрессий",которые,если и были,то не в таких масштабах,о которых нам трубят либеральные трубоДУРЫ....и про Сталинскую систему образования стараются или молчать,или извращать факты,как и про здравоохранение,и о других завоеваниях рабочего класса.Того самого класса,который производит все блага цивилизации,но при капитализме,может лишь довольствоваться,теми подачками которые перепадут(может быть..)с барского стола....это конечно "свобода"-можешь брать их,а можешь голодать...никто тебя к этому не принуждает..
Да,кстати,о принуждениях,при вступлении в пионеры и тем паче в комсомол-меня не принудили...что "система" не сработала?!И в комсомол я не вступил,а значить не изменил ни одной клятве,которые произносят при вступлении в пионеры и комсомол.Я и в армии не служил,а значит присяге не изменял,вот такая штука...одних палкой заставляли и наказывали комсоргом,а других никто не обязывал и не репрессировали за мотивированные отказ.Всё познаётся в сравнении...когда я отказался читать клятву пионера,сочтя их для себя не выполнимыми,в школу вызволи отца и в кабинете директора,у нас был разговор,я его как сейчас помню,пусть не дословно,но конкретно и когда меня спросили,почему я не хочу прочитать эту клятву,я сказал-если я нарушу эту клятву,значить я буду клятвопреступником,да?Директор был в шоке,да и отец то же.Но ты же не будешь нарушать клятву?Спросил директор.Я не уверен,я слишком мал,что бы нести такую ответственность перед друзьями и пионерами.Тут отец поддержал меня,сразу видно Сталинская стать,и сказал директору,(не дословно)он в праве принимать свои решения и никто его в обратном не может принудить.Вот так я и живу с тех пор.И когда вижу враньё и искажение действительности,не зависимо от времени,меня никто и никогда в обратном не переубедит!Это моя психология и логика-Правда превыше всего.Поэтому я буду всегда и везде,тем кто извращает правду и подменяет логику жизни,на "логику" потребительства,говорить в лицо правду,ибо,лучше слушать правду,даже если она горькая,чем лживую лесть,хоть она будет сладкая.
Что мы и констатируем в данном случае.
Тот кто говорит правду,никогда не предаст,тот кто льстит и юродствует,первым выстрелит в спину...
И это не иллюзия,это уже аксиома.Другого не дано.

Добавлено (14.02.2019, 11:25)
---------------------------------------------
Цитата Kass ()
Тезисно:

Ты даже не представляешь себе,на сколько ты заблуждаешься в этом....
Если перечислять по пунктам,то камня на камне не останется,хотя позитивы есть,но это вопреки а не действие этого...
Ты прочитай,хотя бы,для полит информации,о том,как в Петрозаводске выкинули больного из больницы,и у тебя,может быть,пропадёт желание писать искажение действительности.
Скажи,только прямо,и без увиливания-при социализме такое было бы возможным?
При этом,заметь,что я нигде и никогда,не призывал к свержению власти революционным путём,в отличии от твоего холуя,я за конституцию и за её соответствие требованиям народа и времени.
А это,как говорят,уже большая разница!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:36 | Сообщение # 92
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
При сталинизме,как это было принято говорить в 90,был плюрализм и Сталин вёл страну к тому,что бы,государством управляли советы,а не партия


Эээ, ты лично присутствовал при этом? Или у тебя есть какие то доказательства? Не плакаты, а именно доказательства?

Цитата Александр_Первый ()
Называть сейчас общество свободным,у меня язык не поворачивается...общество которое грабят,не может быть свободным в априори


Хорошо, давай кушать слона по частям. Иначе подавимся.

1. В чем именно ограничены твои свободы?
2. Что именно у тебя украли и когда именно имел место грабеж? Можно список украденного имущества?

Цитата Александр_Первый ()
свобода одних,тех кто владеет огромными капиталами и свобода тех кто влачит жалкое существование на нищенскую зарплату,в разы разнятся и доказательств не требуют.


Требуют. Давай перечисли в чем именно отличаются свободы? Какие именно?

Цитата Александр_Первый ()
Кстати говоря,к тем бизнесменам,которые построили свой бизнес с нуля,своими руками и своим потом,я отношусь с уважением!Особенно к тем,кто не смотря на большие деньги,не "шикует для показухи",хоть и не отказывает себе ни в чём,но видимо,выйдя из народа,эти люди не забывают про народ,и готовы с ним поделится.Могу примеры привести,НО таких примеров,раз...два...и обчёлся...


Саша, ну у меня самые простые родители, и бизнес я каждый раз создавал с нуля сам. Два раза все бросал, или оставлял друзьям, переезжал и начинал опять все с начала. И таких людей знаю много, в том числе и среди своих друзей. Да, не миллиардеры, но они и не стремятся. И мне не нужны миллиарды. Я вообще не только не стремлюсь к этому, и наоборот противлюсь. Мне это точно не нужно. Но государство в отличие от СССР дает мне шанс реализовывать мои идеи. Ранее в СССР я разработал уникальный прибор для узлов междугородной связи, мне дали и авторское свидетельство и кучу дипломов, но прибор в серию не стали пускать. Просто никому это личной выгоды не приносило. Потом на вычислительном узле предложил устранить ошибку Пензенского института. Насторожились, потом разрешили на ТО2 сделать на двух резервных блоках. Я сделал под свою ответственность на всех блоках. Проблема ушла. Ни спасибо, ни какой либо еще оценки. Поэтому уволился в 1992-м и пошел на вольные хлеба. И вот тут мне за каждое такое действие стали платить, и не плохо платить. Но возможность такая появилась только после развала совковой системы управления, после падения КПСС и всей подобной хрени. Жаль, что при этом отвалились многие республики. Хотелось бы, что бы мы и далее пошли вместе. Но увы.

Цитата Александр_Первый ()
Потом,могу от себя одно сказать-я не умею врать и не терплю враньё,поэтому и отношение к тем,кто искажает факты и преподносит ложь как правду.


Для того, что бы судить о том, что есть факт, и что есть правда, нужно самому владеть правдой, а не браться за это дело с задурманенной головой и не судить по повествованием людей, с задурманенной головой. Тут как раз таки нужно думать логически. wink

Добавлено (14.02.2019, 12:03)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Первый ()
Нет на свете идеальных людей,не был Сталин идеальным,но он был ГЕНИАЛЬНЫМ и без этого он бы не смог построить,первую в мире социалистическую державу,выведя её на второе место в мире,и если бы,не навязанная капиталистами война,страна обогнала бы Штаты и Европу вместе взятые,а этого им нельзя было допустить,соответственно нужно было,любыми способами уничтожить Россию(для них,мы всегда были и есть Россия-это хоть понятно?).


Ох, если бы да кабы. Ну давай опять все по порядку.

1. Идеальных людей не бывает, поэтому один человек не должен править страной. Церковь Православная тоже соборная. Ибо всяк человек есть ложь. Поэтому узурпация всей власти и есть самое большое преступление. И сейчас, многие все грехи вешают на Президента, не понимая, что у него нет всей полноты власти, и быть этого не должно. Даже в современных развитых монархиях нет полноты власти у монарха. И это отлично. Он как бы арбитр, не более того, но не принимает многие решения. Принятие этих решений делегировано различным должностным лицам. В итоге правят как говорится элиты. Это основа сильного государства.

2. Сталин ничего не построил. Он стал у руля уже самого большого и богатого государства в мире. Россия и перед 1-й мировой была второй в мире по многим показателям. Сталин же не страну построил, а большой лагерь, используя и грабеж населения, и рабский лагерный труд. Факты я излагал выше.

3. Не знаю в чем бы он обогнал, это опять ведет куда то в мечты. Давай ближе к реальности. А в реальности он стартовал в 1924 году, а Гитлер в 1933-м, и Сталин Гитлеру проиграл по всем статьям. Если и говорить об экономическом чуде, то о таковом в германии.

4. Войну то кто начал? Да собственно сам Сталин и начал. Давай глянем букварь.

Цитата
Тем же утром 17 сентября, в соответствиями с условиями секретного дополнительного протокола к договору о ненападении между СССР и Германией, Советский Союз осуществил ввод своих войск в восточные районы Польши[46]. Внутренняя пропаганда в СССР декларирует, что «РККА берёт под защиту братские народы». В 6 часов утра Красная армия двумя войсковыми группами перешла государственную границу. Этим же днём Молотов отослал послу Германии в СССР Шуленбургу поздравление по поводу «блестящего успеха германского вермахта»[47]. Несмотря на то, что ни СССР, ни Польша не объявили войну друг другу, некоторые историки (например А. М. Некрич) считают этот день датой вступления СССР во Вторую мировую войну.


О начале войны с Финляндией я давал цитаты выше. Опять таки Сталин развязал войну, полностью показал свою никчемность огромными потерями, и дал отсчет к началу вторжения на территорию СССР.

Добавлено (14.02.2019, 12:12)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Первый ()
когда я отказался читать клятву пионера


То тебе и твоему отцу за это ничего не было, ибо Сталин уже лежал в могиле. wink Но дело даже не в этом. В голове у тебя в тот момент была торричеллиева пустота, и говорил ты собственно то, что туда вкладывал отец. Повторял просто как попка. Собственно и сейчас ты пока не научился мыслить и принимать решения самостоятельно. А это очень важно именно для взрослого человека. Надеюсь ты не будешь утверждать, что ребенок лет восьми понимает суть политических явлений, взвешивает все за и против и принимает решения. Разумеется, что если бы ты там в школе попробовал принять решения против воли отца, то ты получил бы ремня, а не поддержку. Вот так вот выглядит психология. Она не моя и не твоя. Она просто есть. Это такая наука, и я ее изучал, хоть и факультативно, ибо очень интересна. И с точки зрения любого психолога твои все эти комплексы весьма и весьма очевидны, в том числе и то, что я сейчас написал. wink Всего писать не имеет смысла, ибо у тебя нет цели исправить себя.

Добавлено (14.02.2019, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Тот кто говорит правду,никогда не передаст


Я не знаю, кто там у вас кому передаст (мне чуждо это, ибо я лесбиян), но я бы не увязывал вместе эти понятия. wink

Добавлено (14.02.2019, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Ты даже не представляешь себе,на сколько ты заблуждаешься в этом....
Если перечислять по пунктам,то камня на камне не останется,хотя позитивы есть,но это вопреки а не действие этого...


Ну так вперед. Ты же теперь даже видел обложку учебника логики! smile Вперед, разложи логически все по полочкам и опровергни. Твоя оценка меня лично никого не интересует. Сугубо аргументы по тезисам с точки зрения логики. smile

А я пока в очередной раз займусь практической логикой, а именно булевой алгеброй, ибо нужно наделить интеллектом еще несколько новых наших систем. smile

Добавлено (14.02.2019, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
При этом,заметь,что я нигде и никогда,не призывал к свержению власти революционным путём


Ты делаешь это подсознательно, как ведомая личность. Индикатором ведомости является приверженность к кумирам, слепая вера их цитатам и плакатам, а так же минимизация собственных логических рассуждений и принятий решений на их основе. Поэтому в данный момент тебя просто используют. Поясню почему. Привести нового Сталина к власти никак нельзя конституционным путем. Ну нельзя узурпировать власть по нашей конституции. Более того, на законодательном уровне осужден культ личности как таковой, а Сталин без культа как бы никто. В этом и есть суть культа, что бы все достижения и все победи приписывать именно ему.

Ну вот к примеру, победа в Великой Отечественной войне, это подвиг нашего народа. Воевал и проливал кровь народ, планировали войсковые операции военноначальники, ковали победу в тылу, опять народ и начальники производств, снабженцы. Лечили раненных опять таки врачи и сестры из народа. Что делал Сталин? Курил трубку? Сидел в ступоре первые дни войны? Спрашивал как там дела на фронте? Типа ну вы там это, как бы тчательнее, иначе расстреляю? Ну это реально серьезный вклад. Но армия жополизов зализала ему анальное отверстие, и присвоила все заслуги ему. Вот это то и осудили у нас в стране. К этому законного возврата нет. Проехали. Только опять через революцию большевиков. Другого пути нет. А это и есть скрытый призыв к свержению власти. Вот именно так же и коммунисты и сталинисты Украины в Киеве вышли на майдан, ради свержения олигарха. Помнишь фото бабушек и дедушек с дуршлагами и кастрюлями на голове? Это они и есть. В итоге поддержали государственный переворот, в результате которого посадили другого олигарха, но полностью зависимого от США. У нас готовится подобный сценарий, и задача это сталинской пропагандой выгнать на баррикадах и сталинистов. Вот именно ради этого и вкладываются миллиарды в эту пропаганду. И видимо не зря, раз она дает такие плоды.

Я же против любых не конституционных и незаконных методов. Что то не нравится, не вопрос, создавайте партию, форум для нее в интернете, обсуждайте программу, выбирайте лидера и вперед на выборы. Вот ничего не имею против. Но не бунтовать! wink


Все ИМХО
 
IgorG63 Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:36 | Сообщение # 93
Специалист
Город: Самара
Группа: Граждане
Сообщений: 674
Репутация: 17
Статус: Offline
буков то у вас как много ниасилил cool

Добавлено (14.02.2019, 14:28)
---------------------------------------------
уф прочитал cry

 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:36 | Сообщение # 94
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата IgorG63 ()
уф прочитал


Ну и? smile Где твоя точка зрения?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:37 | Сообщение # 95
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Я не знаю, кто там у вас кому передаст (мне чуждо это, ибо я лесбиян), но я бы не увязывал вместе эти понятия.

Это опечатка...а смысл очень прост и понятен.
Цитата Kass ()
ы делаешь это подсознательно, как ведомая личность. Индикатором ведомости является приверженность к кумирам, слепая вера их цитатам и плакатам,

ОТ КУДА ТЕБЕ ТО ЭТО ЗНАТЬ?!У меня нет кумиров,кроме моих родителей!А Сталина я уважаю!За то что он сделал для Советской Родины!
Не все же,не благодарные потомки!Есть кому сказать ему-СПАСИБО!!!
И твоё мнение о нём,меня ни капельки не интересует.
Я как раз таки,вижу что ты извращаешь историю,делая это явно по методичке.тех,кому это выгодно,не понимая,что этим то,такие и подталкивают народ к бунту.По типу украинского...вот тогда то,может быть,ты поймёшь,что не было у тебя никакой логики...
Поэтому,все свои фантазии по моему мышлению,оставь при себе...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:37 | Сообщение # 96
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Это опечатка...а смысл очень прост и понятен.


Фуххх... Ну тады ладно, но опечатка по Фрейду получилась. wink Если речь шла о предательстве, то опять мимо, ибо законодательно несовершеннолетние не могут давать обязательства. От слова совсем. Юридически. Поэтому и предавать не могут. Попытки принудительно записывать кого то в какие то фейковые организации не более чем идеологическое насилие. Меня и садик записывали сначала один, потом переводили в другой. Это было предательство садика? biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:37 | Сообщение # 97
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Если речь шла о предательстве, то опять мимо, ибо законодательно несовершеннолетние не могут давать обязательства.

О каком несовершеннолетнем идёт речь?Я о взрослых говорю,которые здесь присутствуют и хвостом виляют перед тобой....хотя...детская инфантильность присутствует wink
Ладно,это проехали,не стоит не это тратить своё время.
Смотрим и вникаем.



СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:37 | Сообщение # 98
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
О каком несовершеннолетнем идёт речь?Я о взрослых говорю,которые здесь присутствуют


Возможно я открою тайну, но в союзе в пионеры и комсомол принимали в несовершеннолетнем возрасте.

Добавлено (15.02.2019, 11:10)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Первый ()
ОТ КУДА ТЕБЕ ТО ЭТО ЗНАТЬ?!У меня нет кумиров,кроме моих родителей!


Ну как же нет. Тут тебе любой ответит, что ты создал себе кумира и кругом лепишь его иконы. Логических цепочек от тебя ноль, хотя ты показал фото учебника по логике. Попробуй воспользоваться текстом из учебника, но лучше не того, а настоящего, который выложил я. wink

Добавлено (15.02.2019, 11:13)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Первый ()
Я как раз таки,вижу что ты извращаешь историю,делая это явно по методичке.


Я же просил тебя ссылки на мои слова, откуда я их взял. Это же так просто. Я же легко нахожу откуда ты черпаешь ту ерунду, что тащишь сюда. Сразу всплывают все эти пропагандистские блоги. smile Ты же никаких ссылок не выложил.

Добавлено (15.02.2019, 11:13)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Первый ()
Смотрим и вникаем.


Да этот мусор никто кроме тебя смотреть не будет. smile PR агентства работают, осваивают госдеповские деньги, и умные люди сие не потребляют. wink

Александр, все же если при Сталине изучали логику, и ты читал эти учебники, то яви нам сии навыки. В книгах по логике то никто не рекомендует засыпать оппонента спамов. Наоборот, крайне не рекомендуют этого делать. Покажи нам пример логики? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:37 | Сообщение # 99
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Возможно я открою тайну, но в союзе в пионеры и комсомол принимали в несовершеннолетнем возрасте.

Тогда я тебе ещё раз повторю,если с первого раза не понял-это о взрослых идёт речь,которые тут...
Цитата Kass ()
Тут тебе любой ответит,

Кто любой?Один за Путина,другой против и всё...
Я Путина поддерживаю,но не на все 100%,есть и к нему вопросы,как и к Сталину,но Сталина с нами нет,к сожалению...
Цитата Kass ()
PR агентства работают, осваивают госдеповские деньги, и умные люди сие не потребляют

Вот опять с больной головы на здоровую...всё что ты выкладываешь сюда,как раз made CIA,от которых так и прёт антисоветчиной,а значит,а значит и русофобией...
Вот тут как раз всё логично просматривается.
Вот тебе и пример.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:37 | Сообщение # 100
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
если с первого раза не понял-это о взрослых идёт речь


Саша, никто тебя не понял. Тему читают многие, но не пишут. Ты спрашивал обо мне. Я тебе ответил, как это проходило у нас в городе. У нас в совершеннолетнем возрасте не принимали людей в пионеры, и даже в комсомол. Ну не пошли бы взрослые. Только карьеристы. За это получат по шапке местные райкомы и обкомы. Поэтому записывали в эти организации детей, оптом, списками. Ни одного совершеннолетнего не принимали. По крайней мере я такого не встречал.

Теперь внимание! Логическая цепочка: Принимали только несовершеннолетних списками - несовершеннолетние не принимают решения - поэтшму они не могут никого предать в совершеннолетнем возрасте и нарушить какие то клятвы из детства.

Цитата Александр_Первый ()
от которых так и прёт антисоветчиной,а значит,а значит и русофобией...


А как ты увязываешь в один ряд эти понятия? Революция 1917 года и была русофобским проектом, аналогично нынешним цветным революциям, только CIA тогда не было и потому сим занималась Германская Империя, а автором первого русофобского проекта был Бисмарк. Так вот курьез всей ситуации в том, что один русофобский проект ты поддерживаешь, а другой, англосакский нет. Вы уж или крестик снимите, или трусы оденьте. Ведь точно так же, как руководители бегали за инструкциями в американское посольство, точно так же верхушка революционеров ездила за инструкциями в Германию. Собственно Германия и финансировала революцию 1917 года. Думаешь просто так? Ради справедливости? Давай заглянем хотя бы в букварь:

Золото в Советской России
После заключения 3 марта 1918 года в Брест-Литовске Брестского мира представителями Советской России, с одной стороны, и Центральных держав (Германии, Австро-Венгрии, Турции и Болгарии) — с другой, также был подписан секретный дополнительный протокол к нему, по которому большевики обязались отправить в Германию 250 тонн золота (320 млн рублей золотом), 320 млн рублей бумажными «романовскими» деньгами и промышленные товары и сырье на огромную сумму.

Цитата
После подписания Компьенского перемирия Брест-Литовский договор был разорван. По условиям Версальского мирного договора, подписанного Германией, все финансовые последствия Брестского мира аннулировались, а золото, доставленное в Германию из Советской России, по статье 259 Версальского договора переходило под контроль Антанты, хотя его дальнейшая судьба не определялась. Русское золото было доставлено в Банк Франции, где и размещено на хранение.


Окупилось? С лихвой. Миллионы русских погибло? Да какие мелочи. Кто там их считает. wink


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Обсуждение эпохи Сталина (Тут только обсуждение)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz