Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Обсуждение эпохи Сталина - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 25.04.2024, 16:44

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Обсуждение эпохи Сталина (Тут только обсуждение)
Обсуждение эпохи Сталина
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:21 | Сообщение # 1
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Обсуждение эпохи, за и против.

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:21 | Сообщение # 2
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Есть в русских поговорках,одна не оспоримая суть,когда они бьют не в бровь а в глаз...
Поэтому.сразу приходит на ум-:"Смех без причины,признак...."ну все в курсе,надеюсь...

Вот вот, когда я вижу в городе двух идиотов-водителей попавших в ДТП, и понимаю, что попали они в эту ситуацию исключительно по причине собственного легкомыслия и безответственности переходящей в рецидив, мне волей неволей становится смешно. Как говорится каждому своё))). И каждому по делам его.


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:21 | Сообщение # 3
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Все перечисленные компании,как бы,являются государственными,по крайней мере,так они себя позицируют.как и многие другие.
Значит государство должно назначать директоров и определять им достойное вознаграждение в разумных пределах,с премиальными.за дополнительные доходы в бюджет.

И,кстати,в армии,для детей олигархов и министров,будет отдельное питание в отдельных взводах или ротах?
Или,они,как превилигированная белая кость,долг перед Родиной могут не отдавать?

6 РЕГИОНОВ РОССИИ ЗАРАБОТАЛИ МЕНЬШЕ, ЧЕМ 36 ТОП-МЕНЕДЖЕРОВ ГОСКОРПОРАЦИЙ ВЫПИСАЛИ СЕБЕ ПРЕМИЙ

Мы всей редакцией гадаем, на что же можно потратить хотя бы 1 миллиард рублей.

А уж когда речь идет о суммах в несколько раз больших - мы и вовсе теряемся.

Зато мы точно знаем людей, у которых таких проблем не возникает - это ТОП - менеджеры крупных госкорпораций, который только на Новый год выписали себе премий на 11 млрд рублей.

Об этом пишет "Территории смыслов".

ТОП-менеджеры "Сбербанка", "Газпрома" и "Роснефти" выписали себе премий на сумму 11 млрд и 152 млн рублей на 36 человек. Данная цифра равна сумме пенсий 2,638 млн военных пенсионеров.

Сумма премий по компаниям: "Роснефть" — 2 млрд 776 млн рублей на 11 человек;

"Газпром" — 3 млрд 268 млн рублей на 16 человек;

"Сбербанк" — 5 млрд 108 млн рублей на 9 человек.

Мы не будем обсуждать профессиональные качества данных руководителей и их невероятные достижения в развитии упомянутых компаний. Но разве справедливо, что эти люди получают в тысячи раз больше других, при том, что "Газпром" сейчас имеет самый большой долг в истории предприятия?

Для сравнения объем доходов регионов России:

Карачаево-Черкесская Республика - 9,4 млрд рублей,

Еврейский автономный округ - 7,9 млрд рублей, республика

Тыва - 7,2 млрд рублей,

Калмыкия - 7,1 млрд рублей,

Алтай - 6,1 млрд рублей

Ингушетия - 5,6 млрд рублей.

То есть на сумму их премий
можно было бы поднять на новый уровень развития целый российский регион.
Источник: https://punkt-a.info/

Это просто-детишкам на молочишко...
Они имеют на это право,это же лучше,чем помочь детям в детских домах и инвалидам,старикам и молодым матерям.
Пусть на себя пеняют.что родились не том месте и не в той стране,которая должна заботится о своих гражданах.

Слова "тирана",который почему то,заботился о будущих потомках,зная.что его ещё и оболгут,те,кто всегда был продажной шкурой.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:21 | Сообщение # 4
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
се перечисленные компании,как бы,являются государственными,по крайней мере,так они себя позицируют.как и многие другие.
Значит государство должно назначать директоров и определять им достойное вознаграждение в разумных пределах,с премиальными.за дополнительные доходы в бюджет.


Александр, возможно я открою тайну, но в нашем государстве, помимо домыслов существуют законы и другие правовые акты, которые и определяют, кто, что и как должны. Упомянутые тобой компании являются ПАО (Публичное акционерное общество), у которых есть устав, в соответствии с котором они и действуют и управляются. Как правило это не государственные компании. Чаще всего контрольный пакет их акций принадлежат государственным компаниям. То есть тоже не напрямую государству. Эти компании привлекают инвестиции запада путем IPO. К примеру Роснефть провела впервые IPO в 2006 году. С тех пор их акции свободно вращаются на фондовых рынках, и потому у тебя и твоих единомышленников есть все шансы стать совладельцами Роснефти. Кто мешает то? Благодаря привлечению западных инвестиций Роснефть получила доступ к западным технологиям, оборудованию и т.п. Ведь те же платформы для добычи на шельфе у нас никто не производит.

У Газпрома Российской федерации принадлежит только 38,37 %, еще почти 12% принадлежат двум другим государственным компаниям. Остальное в свободном обращении. То есть ты можешь стать и акционером Газпрома. Аналогично Газпром через это получил доступ и к западным деньгам, и технологиям, и оборудованию, и возможность газопроводы еще построить.

Цитата Александр_Первый ()
И,кстати,в армии,для детей олигархов и министров,будет отдельное питание в отдельных взводах или ротах?
Или,они,как превилигированная белая кость,долг перед Родиной могут не отдавать?


Возможно опять открою тебе тайну, но у нас ныне контрактная армия. Нет более армии рабов, которые вместо боевой подготовки строили дачи генералам, траву и снег красили, полы и посуду драили, да по плацу сапогами шлепали. Теперь они к счастью занимаются боевой подготовкой, и получают за это достойную зарплату.

Цитата Александр_Первый ()
Мы всей редакцией гадаем, на что же можно потратить хотя бы 1 миллиард рублей.


Бездельникам этого не понять. Что бы построить хоть одно высокотехнологичное производство, то этого миллиарда не хватит. Еще и занимать придется. К примеру бывший вице президент Лукойла строит мясоперерабатывающий комплекс в Тверской области. Надо тебе сказать, ни один миллиард вбухал уже. Масштабно. Кстати за деньги, которые он "выводит за рубеж" ему везут импортное оборудование современное. Одного миллиарда точно не хватит. Ранее он там же неподалеку построил завод по переработке льна. В итоге дает и рабочие места в нашей глубинке, и бюджет небольшого городка пополняет. smile

Цитата Александр_Первый ()
Для сравнения объем доходов регионов России


Так как источник очередная помойка, проверю только выборочно. Ты же лично проверять не будешь? wink Ты же привык верить на слово?

Цитата Александр_Первый ()
Ингушетия - 5,6 млрд рублей.


Доходная часть бюджета Ингушетии на 2018 год чуть более 22 млрд рублей.

https://www.mfri.ru/index.p....chtenii

Я так и думал, что наврут раза в 3-4. smile Далее комментировать разный мусор с различных помоек не вижу смысла. Давайте свои мысли. Не тащите сюда всякую каку. Неужели в голове пусто и самому написать нечего?

Добавлено (03.01.2019, 15:26)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Первый ()
Источник: https://punkt-a.info/


Просто интересно стало, что за помойка публикует такой мусор.

"СМИ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А"

Кто такой?

"Партия власти в Астрахани занялась чёрными технологиями
...
На официальном сайте «Патриотов России» Варначкин значится, как замгендиректора частной охранной организации «Лотос». Кроме этого, Варначкин является индивидуальным предпринимателем (основной вид деятельности – «консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления»), а также гендиректором и единственным учредителем ООО «Газторг», занимающегося розничной и оптовой торговлей топливом. Варначкин - друг Гужвиных (первый губер Астраханской области); в анкете Варначкина в соцсети «Одноклассники» всего два друга, одна из которых - бывшая супруга Петра Гужвина Евгения Воробьёва.
...
«Патриоты России» как спойлер
Интересно, что в учредительных документах астраханского реготделения «Патриотов России» указан юридический адрес – г. Астрахань, ул.Ленина, 7а. Но вот незадача: в этом маленьком одноэтажном зданьице, что опять-таки неподалёку от офиса «Едра», ни о каких «Патриотах России» никто и слыхом не слыхивал."

https://ast-news.ru/node....ogiyami

Ну в принципе ничего другого и не ожидалось. Ушат дерьма на головы доверчивым гражданам. wink

Я же говорил. что у меня кепка с тремя козырьками, и лапша на уши мне не ложится. Обрати внимание на время поста и добавления. Мне потребовалось 5 минут на поиски информации и минут 10 на оформление поста. В итоге 15 минут. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:21 | Сообщение # 5
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
возможно я открою тайну, но в нашем государстве, помимо домыслов существуют законы и другие правовые акты, которые и определяют, кто, что и как должны.

Прочитай ещё раз,только внимательнее и.постарайся вникнуть в суть сказанного Фредерико Бастиа почти 200 лет назад,может тогда ты начнёшь понимать(хотя это вряд-ли...).что.многие "законы и правовые акты",как раз,таки.написаны для того,что бы,наглый грабёж стал легальным,на основании их.Только ты,старательно избегаешь тех цифр и фактов,которые не соответствуют твоим догмам.
Хрен с ними с бюджетами республик,возможно они выше,чем там написано,но суть то в другом,в сумме премиальных,которые никто не опровергает(видимо так оно и есть) и сумма которых,ну никак не граничит с разумной,тем кто их получил.Это типичный грабёж,заваулированный под "правовые акты".Об этом написано не только в этом издании,где трудятся бездельники,в отличии от Роснефти,где трудятся,не покладая рук,перекладывая деньги из кармана Роснефти в свои карманы.Я тебе открою,страшную тайну-это адский труд!И я,до сих пор,удивляюсь,как они себя дёшево ценят....
А ты,в свою очередь,открой такую страшную тайну,где служил кавалер ордена "за заслуги перед Отечеством" 2 степени,сын Сечина-Иван Игоревич?И другие отпрыски мужского пола,других топ-менеджеров и министров?Может в ЧВК,которые созданы для них специально?Надеюсь,что ты,как бывший военный,можешь знать эту тайну.И,кстати,открой нам такую тайну,то что ты был комсомольцем,можно не сомневаться,а ведь,большинство комсостава в Советской армии были с партбилетами,ты в их числе,или ты был такой идейный антикоммунист ещё с тех времён?И.ещё тогда,проводил жёсткую линию в отношении коммунистов.Можно,конечно сделать запрос,через военкомат и получит достоверный ответ,но,хочется,так сказать из первых уст...
Хочется узнать,когда у тебя в голове,возникла помойка в отношении Человека спасшего Россию,в том числе и тебя,и при этом,который дал тебе образование-бесплатно и наравне со всеми сокурсниками без исключения.
Я поверю твоим словам,если почувствую их искренними,если этого не произойдёт....будем проверять факты.
Давай.кепка с козырьками,смелее и не бзди....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:21 | Сообщение # 6
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Хахахаха! Костя, страсти накаляются))). Вплоть до хамства))). Ждём достойный ответ.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:22 | Сообщение # 7
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Хрен с ними с бюджетами республик,возможно они выше,чем там написано,но суть то в другом


То есть у лжи есть какой то другой сокровенный смысл, нежели просто облопошить поверивших? wacko

Цитата Александр_Первый ()
в сумме премиальных,которые никто не опровергает(видимо так оно и есть) и сумма которых,ну никак не граничит с разумной,тем кто их получил.


Что такое «разумная сумма»? Контрактом предусмотрен процент от прибыли. Я же тебе аналогию приводил:

Цитата Kass ()
Это как если бы ты в должности директора предприятия по системам отопления заработал 13 млн. рублей и получил за это 50 000 рублей в год, или 4 165 рублей в месяц. Готов руководить на таких условиях?


Ты же ничего не ответил. Понимаешь в чем дело, в капиталистическом мире есть такое понятие как мотивация, и доход у большинства сдельный. Мне тут на днях супруга сбросила видео ее лучшей подруги, которая ныне проживает в Канаде. Она там с такой скоростью работает на клавиатуре, что я даже не представлял, что так можно. А ей платят за каждый введенный документ. Сколько заработала, столько и ее. Аналогично у меня на стройке некоторые работяги заработали больше некоторых ИТР, и некоторые тоже считают, что это «не разумные суммы». Как быть? Но сдельщина же. Так вот аналогично и с топами. Если их не мотивировать, то они уйдут ниже, где можно заработать больше. На их место придут пустозвоны, и ПАО потеряет гораздо больше, чем все эти премиальные. Дали топы плюс пару миллиардов прибыли, им 100 миллионов в бонусы. Что в этом такого? Ты мне дай такую прибавку к прибыли, я тоже тебе 5% как тут легко отдам. И пусть это будет не «разумная сумма». wink

Добавлено (04.01.2019, 13:17)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Об этом написано не только в этом издании,где трудятся бездельники,в отличии от Роснефти,где трудятся,не покладая рук,перекладывая деньги из кармана Роснефти в свои карманы.Я тебе открою,страшную тайну-это адский труд!И я,до сих пор,удивляюсь,как они себя дёшево ценят....


Саша, ты перечитывай то, что пишешь? Работники Роснефти ничего не пишут, и недовольства не высказывают. Видимо всем довольны. За них радеют только бездельники, которые пытаются навесить лапши на уши.

Цитата Александр_Первый ()
А ты,в свою очередь,открой такую страшную тайну,где служил кавалер ордена "за заслуги перед Отечеством" 2 степени,сын Сечина-Иван Игоревич?


Орден он получил как зам директора по развитию шельф. Отжать шельф и развить эти проекты - это очень серьезно для нашего государства. Ему же не боевой орден вручили.

"О́рден «За заслу́ги пе́ред Оте́чеством» — государственная награда Российской Федерации.

Предназначен для награждения граждан за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, социально-экономическим развитием страны, научно-исследовательской деятельностью, развитием культуры и искусства, выдающимися спортивными достижениями, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в укрепление обороноспособности страны."

"5. Военнослужащие за отличия в боевых действиях награждаются орденом «За заслуги перед Отечеством» с мечами."

У него орден без мечей. Что не так то? Зависть распирает? smile

Цитата Александр_Первый ()
И,кстати,открой нам такую тайну,то что ты был комсомольцем,можно не сомневаться,а ведь,большинство комсостава в Советской армии были с партбилетами,ты в их числе,или ты был такой идейный антикоммунист ещё с тех времён?И.ещё тогда,проводил жёсткую линию в отношении коммунистов.Можно,конечно сделать запрос,через военкомат и получит достоверный ответ,но,хочется,так сказать из первых уст...


Вот и не уважали у нас на курсе ярых коммунистов. Как правило это были жополизы. В партию никто не вступал из идеологических соображений. Абсолютно все понимали, что это полная хрень. Вступали и рвали зад по партийной линии только карьеристы, которые готовы были предать друзей ради карьеры. Меня кстати, в воинской части уже лейтенантов в качестве наказания назначили комсоргом. На первом же собрании я подробно и аргументированно объяснил комсомольцам, какая это задница эта организация. Подискутировали. В итоге все сложили комсомольские билеты, и на этом было покончено с сей организацией у нас в подразделении.

В военкомат можешь слать запросы. Там моих документов нет. У меня так и осталось удостоверение личности офицера на руках. В военкомат после увольнения не ходил. Паспорт мне по знакомству нарисовал наш руководитель отделения милиции в в/ч без всякого военного билеты. В СССР все можно было сделать по знакомству. Это сейчас дисциплина. А раньше...

Цитата Александр_Первый ()
Хочется узнать,когда у тебя в голове,возникла помойка в отношении Человека спасшего Россию,в том числе и тебя,и при этом,который дал тебе образование-бесплатно и наравне со всеми сокурсниками без исключения.


Да наверное с детства. В ходе общения с моими родными, над которыми измывались сталинисты, и которые их прокляли. Образование мы получали каждый сам, за счет рабского труда наших родителей. Все сидели в одном классе, но один учился, а другой нет. Один получил образование, а другой только корочки. Усли говорить про мой ВУЗ, то при конкурсе в 12 человек на место из некучерявых прошли единицы. Мне наверное просто повезло, ибо учился. Остальные поступали просто по знакомству. Со мной "учились" дети и племянники членов ЦК, дети генералов, партийной элиты, полковников КГБ и т.п. Думаешь они честно поступали и учились? biggrin Ну к примеру мой товарищ, племянник члена ЦК сразу знал, что не пойдет по специальности, и уйдет в контразведку, поэтому ничего не учил из того, что нам преподавали. Он ездил в местное управление КГБ и учил язык. Мы и сейчас дружим. Он так же редко бывает в России, но бывает и мы видимся. Ну и так далее. Поэтому рассказывать мне бредни про то, как все было справедливо в союзе, мне не нужно. Я взрослый мальчик. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:22 | Сообщение # 8
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Ты же ничего не ответил.

Так и ты не отвечаешь,на поставленные конкретно вопросы,всё время,уводишь разговор в сторону,рассказывая свои капиталистические бредни,про то,что это лучше социализма.
Это лучше,естественно,кучке паразитов и тех.кот вьётся возле них,обгладывая кости и подбирая крошки с барского стола.
При этом перевирая про достижения социалистической системы управления государством,которое,потом приняли на вооружение и капиталисты,уловив суть планового ведения экономики,что им позволило выжить в борьбе с социализмом.
Цитата Kass ()
В ходе общения с моими родными, над которыми измывались сталинисты, и которые их прокляли. Образование мы получали каждый сам, за счет рабского труда наших родителей.

Твои родители были признаны врагами народа?Они вели антинародную политику и получили 10 лет каторги?Или это твоё,очередное,выдаваемое желаемого за действительность?
Я,полагаю,что если они были врагами народа и прошли через лагеря,то,вряд ли,они сейчас были в здравии,а так как они,слава Богу живы и дай Бог им здоровья,то.то что ты пишешь бред сивой кобылы,и про армию,и про учёбу.Тебя в школе выучили бесплатно,бесплатно обучали в ВУЗе и платили стипендию,тебе предоставили работу по специальности после учёбы и возможность развиваться,повышая свою квалификацию.Про Комсомол ты промолчал,а из этого следует вывод-состоял,про партию по понятным причинам,сейчас вряд ли,напишешь правду,потому как,если состоял,то все твои высказывания будут звучать,мягко говоря-некрасиво,поэтому,надеяться на правду не приходится.Практика показывает,что самые ярые антикоммунисты,это бывшие "коммунисты"...
Я об этом,ещё в 9 классе на уроке обществоведения сказал...чуть из школы не турнули...
Оставили лишь только потому,что был капитаном школьного КВН,а капитаном был потому что,по истории и географии были только пятёрки.
У нас дома была библиотека под тысячу книг,как классиков,так и собрания сочинений Сталина,Брежнева ну и Ленина естественно,которые я,периодически перечитывал,многое мне рассказывал отец,который
прошёл три войны и знал о чём говорит.Сказал,почему,после смерти Сталина через пару лет положил партбилет на стол.Потому что,Хрущёв стал "изобличать" Сталина и обвинять в массовых репрессиях и геноциде русского народа,что было полным враньём и передёргиванием фактов.Репрессии были,а у кого в то время их не было?Так же как были враги,и выжить государству сюсюкая с врагами и поглаживая их по холке,не вышло бы,в полном окружении вражескими государствами,для которых прогресс социализма был равносилен смерти.Вот и шла борьба,не на жизнь а на смерть!И Сталин в ней победил.
Просрали все его завоевания и планы,перерожденцы называвшие себя "коммунистами",а по факту ставшие партократами.
Тогда,где то,с подспудно и интуитивно я понимал,что страна движется в не том направлении,которое наметил Сталин,и что это до добра не доведёт.
Правда,тогда представить развал Союза,даже в страшном сне не мог.Не мог представить,что руководящая,бездарная элита,окажется,той самой пятой колонной и иудой.
И теперь,при капитализме,те самые пороки,которые существовали всегда,но не афишировались,о которых ты здесь не раз упоминаешь,стали процветать и развиваться с ещё большим рвением и энтузиазмом,пользуясь беспринципным правом денег и связей,и как результат этого,в ВУЗах "учатся",а точнее прожигают свою жизнь,десятки тысяч блатных детишек,пристроенных туда блатными родителями,особенно в престижные Московские ВУЗы,и как результат,эти бездари занимают,купленные,руководящие роли как в госструктурах,так и в частности в кинематографе,где кризис жанра проявил себя во всей красе.
Бездуховная нация растворится и погибнет,в безнравственном обществе,в котором потреблядство выше норм морали и совести.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:22 | Сообщение # 9
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
На держи, духовный ты наш, облизывай дальше своего идола:https://m.newstube.ru/media/ekologi-pribajkalya-soobshchayut-o-nachale-massovoj-rubki-zapovednogo-lesa-vo-vremya-prazdnikov?fbclid=IwAR1E7Q0f8qqxnnVs4t-lbUjaj6rTrXgl0syxIrzbMFdGFoQupLpKTpwsNiM, Как называется человек торгующий территориями своего государства? А теперь по поводу Сталина, https://m.youtube.com/watch?v=qkkPZHjqa5Y&feature=share, это так на десерт, а теперь на закуску:https://m.youtube.com/watch?v=_KrHVt6tln4&feature=share. Есть люди, а есть нелюди, готовые за пайку уничтожать своих соплеменников. Да, и - «Каждому своё», и каждому воздастся. Господь нас рассудит. Ему видней, кто есть кто.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:22 | Сообщение # 10
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Твои родители были признаны врагами народа?


Да. Мать. С ее мать 1896 года рождения, жила с нами. Как думаешь, мне было с кем обсудить это из тех, кто реально жил в то время? Это сейчас у меня мать и ветеран труда и узник концлагерей. А врагом народа она стала потому, что ее угнали в Германию. Мол сотрудничала с фашистами. А теперь немцы ей платят ей за причиненное ей горе. То есть немцы осознали, что быть узником не сахар, а вот сталинские твари не все осознали.

Цитата Александр_Первый ()
Я,полагаю,что если они были врагами народа и прошли через лагеря,то,вряд ли,они сейчас были в здравии


К сожалению не все выжили. Отца моего сводного брата замучали в лагере. Потом реабилитировали после того как тот ублюдок исдох.

Добавлено (05.01.2019, 21:39)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Первый ()
Тебя в школе выучили бесплатно,бесплатно обучали в ВУЗе


Никто меня бесплатно не учили. Меня учили за рабский почти бесплатный труд моих родителей. Более того, имело место рабская эксплуатация детского труда. Начиная окончания 1 класса нас возили в 6 утра на плантации на сбор урожая розы в июне, и на уборку урожая винограда в сентябре. Бесплатно. Периодически лазили по городу то собирая ржавые железяки, то грязную бумагу и картон. Ты думаешь это было добровольно? Ты думаешь это было за деньги?

Так вот если мня поставить у власти в Петропавловске, тираном, я бы ввел подоходный налог 93% и лагеря за инакомыслие всем несогласным, но за это дал бы бесплатное образование, детсады и медицину, много бы у вас было довольных? Я думаю, что и ты бы стоял перед выбором, либо рискнуть высказать свое недовольство на страницах какого либо форума и поехать в лагерь в барак, либо засунуть свое недовольство вместе с языком в зад и помалкивать. Вот именно так и жили люди при Сталине, именно как в лагере.

Добавлено (05.01.2019, 21:47)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Первый ()
Репрессии были,а у кого в то время их не было?


В цивилизованных странах не было. Но это уже не важно. Хорошо, что ты хоть признал, что репрессии были. Из-за них в частности и союз развалился в какой то мере, ибо не покарали тех карателей, не осудили открыто Сталина и не объявили его преступником. Я думаю, что если бы это было сделано, то союз было бы гораздо сложнее развалить. А так очень многие люди не простили этих репрессий, и к сожалению транслировали вину на Москву. Немцы же раскаялись, объявили Гитлера преступником, выплатили много компенсациям узникам, и потому им никто в претензии не ставит преступления гитлеровцев. А наши не покаялись, и потому будут еще иметь проблемы очень долго.

Лично для меня Сталин мелкая тварь, которая сначала предала своих духовных наставников по семинарии, потом предал огромное количество своих однопартийцев революционеров (кто выжил из революционного ЦК?), казнил царскую семью из-за страха потерять власть, потом сгноил в Соловках духовенство, потом из-за страха за свою шкуру, за содеянное, устроил репрессии. Людская жизнь для него ничего не стоила. И если бы не он, то в ВОВ жертв было бы в сотни раз меньше. Народ победил в войне вопреки. Мерзость он для меня.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:22 | Сообщение # 11
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
На буду спорить с тобой на тему Сталина,приведу лишь пример высказывания одного из злейших врагов России,У.Черчилля.

Здесь цитируется речь У. Черчилля в Палате лордов 21 декабря 1959 г. по случаю 80-летия со дня рождения И.В.Сталина со ссылкой на Британскую энциклопедию издания 1964 г., том 5, страница 250:

"Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И.В.Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь.

Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой воли, резким, жёстким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить.

Сталин, прежде всего, обладал большим чувством сарказма и юмора, а также способностью точно выражать свои мысли. Сталин и речи писал только сам, и в его произведениях всегда звучала исполинская сила. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей всех времён и народов.

Сталин производил на нас величайшее впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, встали и, странное дело, почему-то держали руки по швам.

Он обладал глубокой, лишённой всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Сталин был непревзойдённым мастером находить в трудные минуты пути выхода из самого безвыходного положения. В самые трудные моменты, а также в моменты торжества, он был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих и заставил нас, которых открыто называл империалистами, восстать против империалистов.

Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащённой атомным оружием.

Нет! Что бы ни говорили о нём, таких история и народы не забывают".


Для меня,лично,как и для миллионов нормальных россиян,Сталин герой,который смог сохранить свободной Россию и поднять промышленность и страну,до такого уровня за 30 лет,которому не было равных в мире.
Я,всё больше,глядя на вакханалию развязанную либерастами вокруг имени Сталина,убеждаюсь в том,что нужно поставить ему памятник на своей территории,благо бюст отличного качества у меня есть!
Цитата Kass ()
В цивилизованных странах не было. Но это уже не важно. Хорошо, что ты хоть признал, что репрессии были

Глядя на происходящее в мире и особенно в в бывшей братской стране,понимаю и сожалею,что тогда не добили бандеровскую мразь и тех кто прислуживал гитлеровцам.
Которые забыли про то,как "цивилизованные" убивали и сжигали людей в "санаториях-профилакториях"....
Те кто забывают свою историю и перевирают её,будут учить чужую историю....если им это ещё и позволят!



А здесь точнее и не скажешь!

Не надо скрывать правду,её можно искажать,как это делали Хрущёвские ревизионисты и Брежневские перерожденцы.
У Сталина были недостатки,а у кого их нет или не было?Только у тех.кто ничего не делал и шельмует,того,благодаря кому он дышит свободно,и не чистит сапоги фашистам.


Костя,ты свои посты в спойлер сварачивай,мои не надо... wink
Прикрепления: 4697617.jpg (27.3 Kb) · 1205957.jpg (85.5 Kb) · 9483131.jpg (49.6 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:22 | Сообщение # 12
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Здесь цитируется речь У. Черчилля в Палате лордов 21 декабря 1959 г. по случаю 80-летия со дня рождения И.В.Сталина со ссылкой на Британскую энциклопедию издания 1964 г., том 5, страница 250:


biggrin :D biggrin

Какой же бред! biggrin Неужели взрослый и образованный человек может поверить в такой бред, в такую низкосортную подделку? А ссылка на оригинал где? Все предыдущие посты я только и делал, что хотя бы выборочно вскрывал ложь того, что ты тащил с разных помоек. Ты опять продолжаешь таскаться по помойкам, и забивать этим себе голову не проверяя ничего. Таким образом ты устроишь помойку у себя в голове. Вот так начинали майданутые.

Хорошо, попробую опять найти, откуда ноги растут. Разумеется оригинала не нашел. Но оказывается за меня уже постарались.

«По просьбе Юрия Васильевича Крупнова, я попытался определиться с тем, насколько достоверна эта цитата. Должен сказать, что навскидку, по стилю, по теме, по дате и по месту выступления эта цитата выглядит весьма подозрительной.
»

https://varjag-2007.livejournal.com/1701527.html

Как и ожидалось, никаких выступлений Черчиля перед парламентом вообще не было в указанном году, тем более по такому смешному поводу. smile

Все что ты тащишь сюда на эту тему не содержит ни грамма правды, сплошная ложь и агит плакаты.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:23 | Сообщение # 13
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
А ссылка на оригинал где?

А материал из Википедии — свободной энциклопедии,тебя устроит,тогда устраивайся по удобней,читай и вникай...

Черчилль о Сталине
Личный секретарь Черчилля Колвилл сообщает, что 21 июня 1941 года, говоря с шефом о предстоящей советско-германской войне, он задал Черчиллю вопрос: как совместить его готовность помогать СССР с его антикоммунизмом? На это последовал знаменитый ответ[26]:
У меня лишь одна цель — уничтожить Гитлера, и это сильно упрощает мою жизнь. Если бы Гитлер вторгся в ад, я по меньшей мере благожелательно отозвался бы о сатане в палате общин.

Оригинальный текст (англ.)[показать]
8 сентября 1942 года Черчилль произнёс в британском парламенте речь по итогам своего визита в Москву в августе 1942. Среди прочего он сказал[27]:
России очень повезло, что когда она агонизировала, во главе её оказался такой жесткий военный вождь. Это выдающаяся личность, подходящая для суровых времен. Человек неисчерпаемо смелый, властный, прямолинейный и даже грубый в своих высказываниях… Однако он сохранил чувство юмора, что весьма важно для всех людей и народов, и особенно для больших людей и великих народов. Сталин также произвел на меня впечатление своей хладнокровной мудростью, при полном отсутствии каких-либо иллюзий. Я надеюсь, что заставил его поверить в то, что мы будем верными и надежными соратниками в этой войне — но это, в конце концов, доказывается делами, а не словами.

Оригинальный текст (англ.)[показать]
В начале ноября 1945 года Черчилль произнёс в Палате Общин речь, в которой он, в частности, сказал:
Я лично не могу чувствовать ничего иного, помимо величайшего восхищения, по отношению к этому подлинно великому человеку, отцу своей страны, правившему судьбой своей страны во времена мира и победоносному защитнику во время войны.

Даже если бы у нас с советским правительством возникли сильные разногласия в отношении многих политических аспектов — политических, социальных и даже, как мы думаем, моральных, — то в Англии нельзя допускать существования такого настроения, которое могло бы нарушить или ослабить эти великие связи между двумя нашими народами, связи, составлявшие нашу славу и безопасность в период недавних страшных конвульсий.

9 ноября 1945 его речь с сокращениями напечатала «Правда».[28]

Фултонская речь 1946 года была последней речью Черчилля, в которой он упоминает имя Сталина в положительном контексте. С тех пор высказывания Черчилля о Сталине были исключительно негативными[29]. Ричард Лангворт, историк и в прошлом президент лондонского Центра Черчилля, отмечает, что в целом отношение Черчилля к Сталину было резко негативным: «Черчилль понял правду о Сталине задолго до 1953 г. Он действительно говорил похвальные вещи о Сталине во время войны, особенно в 1942 г. — но ситуация тогда была иной»[30].

9 октября 1954 года в речи Peace Through Strength (Мир благодаря силе), произнесённой пред конференцией Консервативной партии, он сказал:

Сталин в течение многих лет был диктатором России, и чем больше я изучал его карьеру, тем более меня шокировали те ужасные ошибки, которые он допускал, и та крайняя жестокость по отношению к людям и массам, которыми он управлял. Сталин был нашим союзником в борьбе против Гитлера, когда Россия подверглась агрессии, но когда Гитлер был уничтожен, Сталин превратился в главную угрозу для нас.
После нашей общей победы стало очевидно, что его действия вновь разделили мир. По-видимому, его захватили мечты о мировом господстве. Он превратил треть Европы в сателлита Советского Союза, навязав им коммунизм. Это было прискорбным событием после всего, через что мы прошли.
Но вот уже год, как Сталин умер — это несомненно, и с тех пор я питаю надежду, что открывается новая перспектива для России, новая надежда на мирное сосуществование с русским народом, и наш долг — терпеливо и настойчиво удостовериться, есть ли такой шанс, или нет.

https://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%BD

Не всё,конечно на все 100% соответствует,тем словам которые преподносятся от имени Черчилля,но на 99 это совпадает.
Это так же признаётся в твоей ссылке,суть от этого,не меняется-к Сталину относились с уважение,даже заклятые враги и понимали его силу.
И делали всё,после войны,что бы,такого ранга руководителя в стране не было.
И,благодаря,Хрущёву и Брежневу,и последнему генсеку,им это удалось,и сейчас,они продолжают свой план и политику по уничтожению государства Российского,с помощью тех самых,пресловутых олигархов,которые,якобы,священные коровы Российского бизнеса и их нельзя трогать,а вот им,можно жрать всё что угодно,а молоко,отдавать тем кто их лелеет и встречает с распростёртыми руками,пока встречают и пока лелеят. Потом,их как отработанный материал утилизируют и забудут,так как предателей и чужих воров,сами воры и предатели не любят,знают на 100% что это за публика.

Великий ученик. Благодаря Мао Китай взял у Советского Союза самое лучшее и смог избежать трагических ошибок

https://vpk-news.ru/articles/47296

Мао больше повезло с потомками,чем Сталину,которые,не смотря на перегибы в его внутренней политике,объединил страну и пошёл верным,Сталинским путём,учтя ошибки Сталина,особенно по отношению к 5 колоне,и произвёл чистку компартии от спящих Хрущёвых.
Да,в Китае практически одна нация,весьма трудолюбивая и сплочённая,и способная к обучению,как на своих,так и на чужих ошибках.

П.С.Только не надо,выдёргивать слова из контекста,как это порой было не раз,и преподносить искажжёные фразы,как истину....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:23 | Сообщение # 14
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А материал из Википедии — свободной энциклопедии,тебя устроит,тогда устраивайся по удобней,читай и вникай...


И где здесь про речь Черчиля перед парламентом в 1959 году?

Добавлено (06.01.2019, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
8 сентября 1942 года Черчилль произнёс в британском парламенте речь по итогам своего визита в Москву в августе 1942. Среди прочего он сказал[27]:
России очень повезло, что когда она агонизировала, во главе её оказался такой жесткий военный вождь. Это выдающаяся личность, подходящая для суровых времен. Человек неисчерпаемо смелый, властный, прямолинейный и даже грубый в своих высказываниях… Однако он сохранил чувство юмора, что весьма важно для всех людей и народов, и особенно для больших людей и великих народов. Сталин также произвел на меня впечатление своей хладнокровной мудростью, при полном отсутствии каких-либо иллюзий. Я надеюсь, что заставил его поверить в то, что мы будем верными и надежными соратниками в этой войне — но это, в конце концов, доказывается делами, а не словами.


Мда... Почитал оригинал той статейки, которая указана как источник 27. Я правильно понимаю, что сталинисты не имеют привычки читать все в первоисточнике, ибо они потребляют только то, что им скармливают, и только в урезанном и искаженном виде? Тебя не удивляет многоточие посреди фразы? Тебе не интересно, что они там вырвали? smile

Ну во-первых сам источник - это помойка, в который каждый может загрузить все что угодно. Данная статья не скан оригинала. Это просто текст. Ни автора, ни ссылки на источник нет. Сверху написано, что это обсуждение в дебатах палаты общин, дата 8 сентября 1942 года. Внизу лишь указано, что сей документ создан неким GT_HTML 6.0d 09/22/97 11:35 AM. Это очень серьезно! biggrin

Далее в тексте якобы обсуждение прошедшей войны, о вкладе в победу. Это летом то 1942? Далее якобы Черчиль описывает поездку в Поскву к Сталину и перерывом на Тегеран. «Однако главной целью моего путешествия было посещение премьер-министра Сталина в Москве. Это было достигнуто двумя длительными перелетами с перерывом в Тегеран.» Ну если это вторая московская конференция, которая была в августе 1942-го, то вписывается. Однако, Тегеранская 28 ноября — 1 декабря 1943 года. То есть он обсуждает конференцию, и путешествие, которого еще не было? Не вписывается. Далее в Москве Черчиль был на четвертой конференции с 9 по 19 октября 1944 года. На третьей были министры иностранных дел.

То есть вышеописанное, а так же тот факт, что война упоминается в прошедшем времени, говорит о том, что если данные слова и принадлежали Черчилю, то были сказаны они после войны, причем при каких то дебатах, где ему пришлось оправдываться, с какого хрена он общался с таким утырком как Сталин. Он оправдывается, мол ради победы над Гитлером готов был хоть с дьяволом заключить сделку. В процитированном мной он говорит, что основной целью было убедить русских, что они друзья. Мол поездить по ушам. И вроде как убедить Сталина ему удалось.

«Мне было очень интересно встретиться с премьер-министром Сталиным. Главная цель моего визита состояла в том, чтобы установить те же отношения легкого доверия и полной открытости, которые я установил с президентом Рузвельтом. Я думаю, что, несмотря на аварию на Вавилонской башне, которая остается серьезным препятствием во многих сферах, я добился значительных успехов. России очень повезло в агонии, когда во главе этого великого сурового военачальника. Он - человек выдающейся личности, подходящий для мрачных и бурных времен, в которые его жизнь была брошена; человек неиссякаемой храбрости и силы воли и человек прямой и даже тупой речи, которого я, будучи воспитанным в палате общин, совсем не возражаю, особенно когда мне есть что сказать о себе.»

Подчеркнул я то, что вырезано из фразы в переводе. То есть храбростью и силой воли он приукрасил прямоту и тупость речи. Дипломатия. Но если не вырывать фраз и слов из контекста, а читать все целиком, то смысл открывается в корне иным. Мол он, как служитель короны его величества и слуга палаты Лордов поехал с интересом посмотреть обезьянку, и убедить ее, что они друзья, что бы руками этих обезьянок уничтожить Гитлера. Да, обезьянка тупа и прямолинейна, и потому ему, воспитанному в палате общин не составило труда ее облапошить.

Что касается обезьянки, не я придумал, ибо там же:

«Мы морские животные, а Соединенные Штаты в значительной степени морские животные. Русские сухопутные животные.» Реально. The Russians are land animals. Если я не правильно перевел, попробуйте перевести иначе.

Ну и разумеется пафосный перевод для идиотов типа « во главе её оказался такой жесткий военный вождь». biggrin Я никогда бы не подумал, что именно так можно перевести at her head. Дословно «ее голова». Черчиль (если это его слова) называет Сталина либо премьером, либо головой России. Да да. Никакого Совиет Юнион нет в его речи. Только Россия. Этот цирк с СССР Черчиль всерьез не воспринимает.

В общем я не удивлен, но в википедии очередная хрень, загруженная сталинистами, и в качестве источника указана статья хрен знает кого, без скана и источника, с полной нестыковкой в датах, но перевод и это перевирает и преукрашивает. В общем вся эта хрень расчитана на пустоголовых и малообразованных людей, которые истории не знают, думать не приучены и проверять ничего не будут. wink

Добавлено (06.01.2019, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Сталин в течение многих лет был диктатором России, и чем больше я изучал его карьеру, тем более меня шокировали те ужасные ошибки, которые он допускал, и та крайняя жестокость по отношению к людям и массам, которыми он управлял.


Вот это точно слова Черчиля, и тут я с ним полностью согласен. smile

Добавлено (06.01.2019, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Мао больше повезло с потомками,чем Сталину,которые,не смотря на перегибы в его внутренней политике,объединил страну и пошёл верным,Сталинским путём,учтя ошибки Сталина,особенно по отношению к 5 колоне,и произвёл чистку компартии от спящих Хрущёвых.


biggrin Что ты там куришь, Саша. Ну почитай ты если уж не книжки и учебники, то хотя бы букварь. При Мао Китай был нищим.

««Большой скачок вперёд»
Основная статья: Большой скачок
Несмотря на все усилия, темпы роста китайской экономики в конце 1950-х оставляли желать лучшего. Производительность сельского хозяйства регрессировала. Помимо этого, Мао беспокоило отсутствие «революционного духа» в народных массах.
...
Политика «Большого скачка» закончилась грандиозным провалом. Качество произведённой в коммунах продукции было крайне низким; обработка коллективных полей шла из рук вон плохо: 1) крестьяне лишились экономической мотивации в своей работе, 2) много рабочих рук было задействовано в «металлургии» и 3) поля оставались необработанными там, где оптимистическая «статистика» предсказывала небывалые урожаи. Уже через два года производство продуктов питания упало катастрофически. В это время руководители провинций докладывали Мао о небывалых успехах новой политики, провоцируя поднятие планок по продаже зерна и производству «домашней» стали. Критики «Большого скачка», например, министр обороны Пэн Дэхуай, лишались своих постов. В 1959—1961 гг. страну охватил величайший голод, жертвами которого стали, по разным оценкам, от 10 до 45 миллионов человек[40].»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мао_Цзэдун

Хотя я с тобой полностью согласен, что Мао «пошёл верным,Сталинским путём», так же привел страну к развалу, уморил народ голодом и так же его приближенные всем врали, докладывая о небывалых успехах, чем собственно и ты занимаешься. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:23 | Сообщение # 15
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Я никогда не курил и курить не собираюсь,а вот те,кто защищает врагов России,явно что то курят....
Кстати,в каких социалистических странах разрешено курить марихуану?А в "цивилизованных" странах как к этому относятся?
Тебе нетерпится скорее дожить до этих времён в России и что бы гейпарады стали обыденым явлением в стране?
Поэтому если кому и надо читать букварь,так это тебе,только букварь возьми Сталинский,по которому Россия поднимала грамотность за 25 лет до 100%.
И,если бы Мао не пошёл верным Сталинским путём,не был бы сейчас Китай с самой передовой экономикой страной.
Поэтому все твои бредни,рассчитаны дебилов верящих в светлое"капиталистическое"будущее или некрофилов,которые мечтают поскакать на обломках России.
К счастью,таких в России не более 5-6%,поэтому таких лопухов,на развесистую клюкву,очень трудно отыскать.
Только среди либерального дерьма.....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:23 | Сообщение # 16
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
вот те,кто защищает врагов России,явно что то курят....


Прекрасно! smile Буквально несколько последних постов, ты в качестве аргументов в защиту врага России, который фактически принимал в ее разрушении и даже переименовании с исторического названия Россия в какую то смешную аббревиатуру, выдуманную речь в его защиту другого врага России, ибо Британия никогда не была другом, России, а всегда была ее врагом. Союзничество во времена 2-й мировой войны объясняется только тем, что это отвечало интересам Британии, о чем и говорится в первоисточнике приведенной статьи. В этом собственно и казус. Это как если бы я в защиту какого либо политического деятеля привел бы положительные высказывания Гитлера или Муссолини. smile

Цитата Александр_Первый ()
Тебе нетерпится скорее дожить до этих времён в России и что бы гейпарады стали обыденым явлением в стране?


На мой взгляд. это банальная попытка увести дискуссию в сторону. Я не писал ничего в защиту геев. Я уже писал, что я скорее монархист и сторонник Российской империи, которую и разрушили враги России, и которых ты собственно и защищаешь. Я православный человек, и потому отстаиваю скорее православные ценности. Я и пишу то не совсем рано, ибо лег только в 4 утра по понятным причинам, ибо был в Храме. Сталин как и Черчиль, как и западный империализм есть враги православия и соответственно России. Именно поэтому я и объединяю их по этому критерию. Такими же атеистами были и все советские руководители и деятели, и потому не виду в них ничего положительного.

Мне бы хотелось, что бы Россия возродилась как мощная православная держава, которой она и была до того шабаша в 1917 году. smile

Саша, сугубо моя просьба, прятать большие картинки под спойлер, ибо они убивают читаемость твоих постов. Если ты хочешь, что бы твои посты читали и вдумывались, делай их читабельными. Обрати внимание, что и я так же прячу большие фото под спойлером. Если же ты считаешь их мусорными, как спам в виде рекламных листовок в почтовом ящике, то можешь продолжать сыпать спамом в виде плакатом. Будем просто считать это спамом. smile

Мира всем и добра. smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:23 | Сообщение # 17
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
https://apral.ru/2019....umj7eos А ведь на самом деле весьма похоже на правду!

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:23 | Сообщение # 18
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
о сравнению с теми, сколько умерло в те годы у нас, сколько было убито, расстреляно и репрессировано на порядки больше. Общие потери населения в СССР за период с 1917 по 1959 годы составляет 110 миллионов человек. http://slavic-europe.eu/index.p....17-1959

Цитата Kass ()
То есть у лжи есть какой то другой сокровенный смысл, нежели просто облопошить поверивших?

Причём конкретную-что бы,дезинформация,стала не опровержим фактом,в которую будут верить и отметать,всё то что опровергает эту ложь.
Теперь посмотрим ту самую Википедию.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Политические репрессии Экономические репрессии Идеологические репрессии Сталинские репрессии Большой террор Депортации народов ГУЛАГ Карательная психиатрия
Депортации народов
корейцы немцы калмыки чеченцы и ингуши балкарцы карачаевцы крымские татары понтийские греки
Ста́линские репре́ссии — массовые политические репрессии[1], осуществлявшиеся в СССР в период сталинизма (конец 1920-х — начало 1950-х годов)[2][3][4]. По данным МВД СССР за период с 1921 по 1954 год[прим. 1] было репрессировано 3 777 380 человек, из них: к ВМН — 642 980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах — 2 369 220 человек, в ссылку и высылку — 765 180 человек[5]. Что на 1953 год составляло соответственно 0,34 %, 1,26 % и 0,4 % населения СССР.

Период наиболее массовых репрессий, так называемый «Большой террор», начался с назначением на пост главы НКВД Н. И. Ежова[⇨]. С изданием Ежовым в июле 1937 года приказа НКВД СССР № 00447[прим. 2][⇨]. Этот период закончился в сентябре—ноябре 1938 года с широкомасштабными арестами в НКВД, милиции и тд. ставленников Н. И. Ежова и сменой его самого Л. П. Берией на посту главы НКВД[прим. 3][⇨]. И с постановлением СНК СССР и ЦК ВКП(б) от 17 ноября 1938 года с запретом органам НКВД и прокуратуры производства каких-либо массовых операций по арестам и выселению, и с ликвидацией судебных троек, созданных в порядке особых приказов НКВД СССР, и тд.[6][7]. За этот период было расстреляно 681 692 человека[прим. 4]. Всего по политическим мотивам было арестовано 1 372 382 человека[прим. 5][8].

Современные российские историки отмечают что создание многочисленных внесудебных органов противоречило Конституции СССР[9]. Другие историки утверждают, что «тройки» являлись законным судебным органом[прим. 6][10][неавторитетный источник?].

В результате раскрытия советских архивов было обнаружено значительное количество документов за подписью Сталина (см. Сталинские расстрельные списки), свидетельствующих, по мнению современных исследователей, что именно он санкционировал почти все массовые политические репрессии[11][12].

Лично Сталиным и Политбюро ЦК ВКП(б) по т. н. «Сталинским расстрельным спискам» было вынесено на осуждение 44 893 человека (1937—1938 года — 43 768 человек, 1940—1950 года — 1125 человек), в подавляющем большинстве это члены управленческих структур, в том числе НКВД и РККА. Почти все расстреляны[13]. За 1937—1938 года погибло 78 % членов ЦК ВКП(б). Самой жёсткой чистке подверглись органы НКВД.

Спрашивается,где 100 миллионов невинных жертв?Где те документы с фактами,которыми ты всё время "аргументируишь"?
Вся эта бредятина,раздутая либералами муха до размеров слона,так сказать для пущей важности и впечатлений,у людей с купированным мозгом....


https://pandoraopen.ru/2016-12....pressij
Гитлер то же,жертва Сталинских репрессий?
https://hystory.mediasole.ru/zhertvy....i_volki
Кстати,можно вспомнить,как называл народ Сталина и как называл Николая 2.
Причём,к Николаю Кровавому(а завтра 114 годовщина расправы над рабочими,только об этом,те кто помнит Новочеркасск,вряд-ли вспомнят...не в их это правилах...)я отношусь без омерзения,которого он заслуживает.
Так вот,для тех,кто забывает историю и переворачивает истину с ног на голову,Сталина называли Вождём или по простому-Отцом народов,которым он и являлся на самом деле,и по всей своей неизменной сути...
В отличии от своих современников,государственных деятелей противоположного лагеря(именно лагеря!)он вёл аскетический образ жизни,и не позволял себе шиковать,пока последний нищий не будет накормлен,обогрет и обустроен!Есть у вас,прославляющие капитализьм и грабительство,такой же пример,бескорыстного служения своему народу?НЕТ!Так,пожалуйста,сидите тихо и мирно,на коврике в прихожей и не тяфкайте на то,что вам не подразумно...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:24 | Сообщение # 19
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Где данные об 110 миллионах?


Они есть выше. Попробуй читать внимательнее и изучать указанные источники. Ты же не цитируешь мои аргументы и не комментируешь. Вот выше полно аргументов про террор, террориста у власти и террористическое государство. Ты же опять не комментируешь, а потом страниц через 5 напишешь «где данные?». Дорога ложка к обеду. Внимательно читай, цитируй и приводи контр аргументы. wink

Цитата Александр_Первый ()
А то что Сталин поднял промышленность России и отстоял свободу


данных точно нет. В промышленности он разбирался примерно как я в хореографии, а свободу он и уничтожил, создав лагерную систему государства. Ну а какую систему может построить уголовник? Воспитание то лагерное, мотивации тоже лагерные.

Промышленность вопреки ему восстанавливал народ путем рабского труда. У нас все в стране было за счет рабского труда, и бесплатное образование, и наука, и кое какая промышленность. Если ты хочешь поставить в плюс государственному деятелю, убившему миллионы людей, подъем экономики, то приводи Гитлера. Вот экономика Германии при нем точно взлетела в сильнейшую. Сталин тут жалкий писюн на его фоне. Исходя из твоих критериев оценки Гитлер должен быть твоим кумиром. smile

Добавлено (10.01.2019, 09:00)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Первый ()
!Я родился и жил в той стране,и прекрасно всё помню и вижу как живут сейчас.


Ты жил в сталинские времена?

Цитата Александр_Первый ()
И убеждать меня,как в прочим и миллионы простых граждан России,что сейчас жить стали лучше-не надо!


Не нужно всех граждан под одну метлу. Сейчас могут жить плохо только бездельники. Остальные смотрю на новых иномарках, а не на ишаках, в отпуск по заграничным курортам, а не в лагере под Херсоном, шикарные дома и квартиры, а не комнаты в коммуналках. Да и тут, болтай что угодно и ничего тебе не будет, а тогда на кухне у себя дома не тот анекдот рассказал и поехал в другой лагерь. Тогда была крылатой фраза о том, что и стены имеют уши. wink

А вообще, хорошо, что страна у нас большая. Есть возможность построить регионы с разным уровнем жизни. Где то можно оставить то, о чем пишу я, что бы труженики имели хорошее жилье, хорошие автомобили и ездили в отпуск на зарубежные курорты и лучшие отели Крыма, в каких ранее отдыхали только члены ЦК, а другим можно оставить лагерную систему, возможность работать ис под палки и за гроши и отпуск в деревне на грядках. Тут видимо действительно каждому свое. Кто к чему стремится. smile


Все ИМХО
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:24 | Сообщение # 20
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Цитировать заведомую ложь и либеральные фейки,я до такой низости ещё не опустился и не опущусь...


А где там какие то фейки? Там в основном мои мысли, свидетельства моих родных и близких, и если ссылки, то только на википедию, причем с моим анализом источников. Поэтому я предпочитаю считать, что у тебя просто нет аргументов. smile Ну нечем тебе крыть. wink

Цитата Александр_Первый ()
А последствия,о которых я тебе писал открыто и доступно,могут быть печальными,то есть,теми,которых ты не желаешь...


Последствия восхваления Сталина действительно могут быть очень серьезными, и его осветление и есть работа врагов России, ибо это очень сильно помогает разделять нашу страну. Ведь это просто отталкивает многие наши территории. Вот как под бандеровцев никогда не ляжет Донбасс и Крым, точно так же под сталинистов никогда не лягут большинство народов и территорий нашей многонациональной страны. Именно в память тех событий в нас видят врагов многие из народов СССР. Ведь там тоже множество народа репрессировано было, и народ этого никогда не забудет. И хоть какой то шанс на восстановление единого государства есть только в том случае, если Сталина объявить преступником, как Гитлера и Бандеру. Ибо признание Гитлера преступником способствовало объединению Германии, а прославление Бандеры разорвало на части Украину, которую прежде оторвало от России прославление Сталина и КПСС. Если сейчас начать прославлять Сталина, то это разорвет и Россию. Вот поэтому это и выгодно врагам России. Это они финансируют прославление Гитлера в Германии, Бандеры на Украине и Сталина в России.

Цитата Александр_Первый ()
(при этом обзывать тех,кто трудится в не коммерческой сфере-бездельниками-не так ли?)и называть всех тех,кому принадлежит государство и его природные богатства-халявщиками?


В бюджетной сфере трудятся чиновники. Ни разу не бедствуют. Мои однокашники многие кто в ФСБ, кто в ВС. Тоже не бедствуют. Многие в ВПК, и тоже все в порядке. Хорошие врачи живут шикарно. То есть народ сей не в коммерческой сфере, а живет отлично. Просто в десятки раз лучше, чем при СССР. Относительно принадлежности природных богатств, мы уже обсуждали, и выяснили, что не принадлежат никакие богатства никаким бездельникам. Декларативно оно может принадлежать кому угодно, хоть вселенской совести и чести. По факту правообладатель тот, кто распоряжается тем или иным имуществом. Никогда никакой народ никогда не распоряжался никакими природными богатствами. Это не более чем морковка перед мордой ишака, что бы он вез повозку.

Цитата Александр_Первый ()
Не ужели,тебе не понятно,что в стране,может создаться такая ситуация,когда народу надоесть,откровенный грабёж и показушное шикование тех,кто сейчас распоряжается предприятиями,которые были народными и служили для всеобщего блага


Ну и что, что надоест? Ему опять мозги промоют и будут голосовать за нового вождя. Народ в массе своей политиками воспринимает как стадо. Куда вожак поведет, туда и пойдут. Хоть на бойню. Поэтому и революции народ никогда не делал. Их делали элиты, которые использовали народ только для массовки. Народ толком ничего никогда не получал. Вот так же и на Украине, промыли мозги народу, довольно большая часть повелась, сделала революцию и теперь вообще в заднице. Аналогично может быть у нас. Если произойдет революция, которую устроит оппозиция, причем не важно какая, и либералы и сталинисты и националисты, все кормятся из одних источников, то больше всего пострадает народ. Кстати у нас народ тоже принял участие в революции 1993 года. И что? Зажили богато? biggrin Не смешите мои тапки.

Цитата Александр_Первый ()
Не было у капиталистов,до Сталинских реформ,ни отпусков,лагерей отдыха для детей,ни 8 часового рабочего дня,да что тут перечислять,ты это всё прекрасно помнишь,только делаешь вид,что не знаешь.


Опять, откуда ты это взял? С плакатов? Так уж получилось, что я родом из курортных мест, и прекрасно знаю историю своего края, как он развивался и кто там отдыхал. Ну к примеру:

"Уже в 1914 году, в еще недостроенном здании разместился лазарет для солдат. В этом лазарете часто работали бывшие служащие императорского двора, да и сами Великие княгини часто служили в них сестрами милосердия.
Являясь членом Союза городов, возникшего во время войны для решения насущных проблем, Алушта Собранием уполномоченных 19 июня 1915 года сдает за 15 тыс. рублей в год здание «Ялы-Бахчи» в аренду Союзу городов для обустройства там лазарета.
Февральские революционные события снова меняют судьбу здания. В нём устраивают давно ожидаемую гимназию, вскоре в нем размещается и Алуштинский Совет. Постепенно вся культурная жизнь Алушты сконцентрировалась в этом здании."

То есть до революции там отдыхали и лечились обычные солдаты 1-й мировой, при этом сестрами милосердия им служили даже княгини. После революции там сели революционеры, показав кукиш народу. После войны в 1965 году после очередной реставрации здание получило название Курортная поликлиника, куда путь простым смертным опять был закрыт. отдыхали в основном партийные функционеры, которые проживали в отдельных резиденциях, а туда приезжали на процедуры. Сейчас это Ривьера Санрайз. Я там отдыхал в этом году с супругой в конце сентября. Разумеется пятизвездочный отель никак нельзя сравнить с тем, что там было при СССР.

Вот тебе еще пример отдыха в Крыму до революции, и грязелечебницы Саки для солдат и низших офицерских чинов, и санаторий "Дарсан" для малоимущих. Просвещайся.

http://alfakurort.ru/enciclo....ma.html

Цитата Александр_Первый ()
Вся,эта либеральная лапша,рассчитана на пациентов,типа нашего,которые ждут краха страны,что бы порезвится на её обломках,и ты и тебе подобные,помогаете в этом,отказывая народу в справедливости и демократии.


Ну тогда скорее монархическая, а не либеральная. Я вроде как сам антилиберал. Но и к коммунистам не отношусь. Я придерживаюсь как и профессор преображенский, здравого смысла и жизненного опыта. wink Мои взгляды вообще во многом совпадают именно с этим персонажем.


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Обсуждение эпохи Сталина (Тут только обсуждение)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz