Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Теплый пол в системе отопления дома - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.04.2024, 18:56

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Теплый пол в системе отопления дома (достоинства и недостатки систем водяного теплого пола)
Теплый пол в системе отопления дома
Koba Дата: Пятница, 23.04.2010, 06:22 | Сообщение # 81
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Остальную работу делает компьютер,который без проблем решает поставленную ему задачу отопления помещений!

А можно поподробней. Какой компьютер, каким образом? Что к нему подключено, какие программы стоят, чем и посредством чего управляет? Ну если не влом, ессно.


Пройдет и это.
 
Mij-gan Дата: Пятница, 23.04.2010, 09:39 | Сообщение # 82
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
,а при РО работает по Т теплоносителя

С какого это перепугу? Не, ну может у корейцев такая логига, но это нелогично, извините за тавтологию. biggrin Принципиальная разница ТП и РО - максимальная температура теплоносителя. Всё! Остальные параметры могут варьироваться. И способы управления могут быть самыми разными.


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
LEX Дата: Пятница, 23.04.2010, 10:04 | Сообщение # 83
Мастер
Город: Магнитка
Группа: Граждане
Сообщений: 1472
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Koba)
Какой компьютер, каким образом? Что к нему подключено, какие программы стоят

Ну так как Александ Первый человек соображающий и материально обеспеченный, то я думаю, что не ниже "4 пня", оперативы гига три, видюха минимум 500 мБ.. Насчет прог - не знаю. Кстати, программа управления самоваром - лицензионная или нет?


Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.

Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы и посмотрел вслед уходящему поезду

 
Gso Дата: Пятница, 23.04.2010, 10:39 | Сообщение # 84
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (123Вот)
В однотрубке? Или в двухтрубке ? Эт для 2-хтрубке ограничение расчетной в 85 гр.С , а не в однотрубке. Да и речь о расчетных значениях, а не о текущих.

123Вот, Достал, самому то не видно косяков? Я в соседней теме перестал писать... В однотрубке? Советую схему итп хоть раз в жизни глянуть, и решить как например при сетевой Т1 95 после элеватора получить 95. Я уже писал, что Вам про одно, а Вы про помидоры wink Не везде одинаково всё сделано, у Вас одно, у нас другое, а у Саши Первого третье.

Добавлено (23.04.2010, 10:39)
---------------------------------------------

Quote (123Вот)
Да и речь о расчетных значениях, а не о текущих.

А мы типа не знали wink
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 23.04.2010, 13:10 | Сообщение # 85
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Эт всё что управляет бойлером навиен biggrin ничего лишнего! LEX, лицензию и завода изготовителя не спрашивал...боюсь...пошлют tongue
Quote (Mij-gan)
Принципиальная разница ТП и РО - максимальная температура теплоносителя. Всё!

Миша-не праульно wink на ДПУ справа регулятор цикличности режимов работы насоса,по среди Т-для ТП ,а слева-Т в бойлере.Выбираешь режим на ДПУ и не надо перекрывать какие-то краны-клапана...
Прикрепления: 1858601.jpg (124.3 Kb) · 2311294.jpg (111.6 Kb) · 0291867.jpg (118.9 Kb) · 2128302.jpg (169.9 Kb) · 9473357.jpg (128.9 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
LEX Дата: Пятница, 23.04.2010, 13:50 | Сообщение # 86
Мастер
Город: Магнитка
Группа: Граждане
Сообщений: 1472
Репутация: 29
Статус: Offline
Афигеть.
Александр_Первый, ты и корейский знаешь?
Кстати, - товар-то наверно контрабандный, все не по-нашему, без перевода biggrin biggrin biggrin


Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.

Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы и посмотрел вслед уходящему поезду

 
Mij-gan Дата: Пятница, 23.04.2010, 14:52 | Сообщение # 87
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
по среди Т-для ТП ,а слева-Т в бойлере

А теперь расшифровочку smile 1.)"Бойлер" тут используется в значении "бак-водонагреватель" или "котёл"?
2).Где устанавливается желаемая температура помещения?
3). Русифицированные Навьены мягко говоря, слегка отличаются


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
RUZALIN Дата: Пятница, 23.04.2010, 15:35 | Сообщение # 88
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Я сегодня Сатурн разбирал, тоже корейский котел. Так у него пульт копия вот этого:

Только корейских абракадабр нет. И к нам этот Навьен полез значит, под именем Сатурн dry Котел кстати так себе, даже хуже.

Прикрепления: 3612187.jpg (112.2 Kb)
 
123Вот Дата: Пятница, 23.04.2010, 15:36 | Сообщение # 89
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Gso)
и решить как например при сетевой Т1 95 после элеватора получить 95.

Опупительнейшая задача.И как вы бедный справляетесь то? biggrin
Оторваться от клещей трудно? Или формулировать не получается?
 
Gso Дата: Пятница, 23.04.2010, 22:46 | Сообщение # 90
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (123Вот)
Опупительнейшая задача.И как вы бедный справляетесь то?

Вашими молитвами. Хочу спросить, наверное опять не ответите, до элеватора допустим 95 и по Вашему после тоже 95 градусов и в СО 95, я правильно понял Ваше утверждение?
 
IgorG63 Дата: Пятница, 23.04.2010, 22:59 | Сообщение # 91
Специалист
Город: Самара
Группа: Граждане
Сообщений: 674
Репутация: 17
Статус: Offline
RUZALIN, чем Сатурн не понравился?
сатурн это другой корейский производитель
 
123Вот Дата: Пятница, 23.04.2010, 23:05 | Сообщение # 92
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Gso)
я правильно понял Ваше утверждение

как обычно нет, неправильно. Но уже не удивляет. Совсем не удивляет.

Добавлено (23.04.2010, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (Gso)
Хочу спросить

Но прежде ответьте сами на заданые вопросы.
 
Jar Дата: Суббота, 24.04.2010, 07:37 | Сообщение # 93
Мастер
Город: вОлОгОдскОй я
Группа: Граждане
Сообщений: 1019
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Mij-gan)
"Бойлер"
бойлер он имеет ввиду котел, а он удивляется почему мы бойлер называем котлом


когда падал теплый снег, я мешал ложечкой чай
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 24.04.2010, 09:35 | Сообщение # 94
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
LEX, Вот злыдень неугомонный tongue сертифицированно всё,а иначе как можно продавать с гарантией?И инструкция на русском!И по корейски трохи ботаем cool В пн-вт каллориферы ж\т получаем-фотосессию проведём biggrin IgorG63, Навиен и Сатурн выпускает Kyung Dong Navien Co.LTD Mij-gan, в этом самоваре внутри самогонная трубка спиралью-вот она и ГВС smile Т выставляется на ДПУ,в маленьком квадратике светятся цифирьки,но эт при ТП,при РО высвечивается Т в бойлере\он-же котёл\А,то что мы возим в этом исполнении,так качеством лучше first

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
IgorG63 Дата: Суббота, 24.04.2010, 11:58 | Сообщение # 95
Специалист
Город: Самара
Группа: Граждане
Сообщений: 674
Репутация: 17
Статус: Offline
Александр_Первый, все пере... в корейском доме biggrin
Kyung Dong Boiler Co.LTD теперь Kyung Dong Navien Co.LTD?
отстаю от жизни
Олимпия не на том же заводе штампуется? а то похоже
 
Gso Дата: Суббота, 24.04.2010, 22:23 | Сообщение # 96
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (123Вот)
Но прежде ответьте сами на заданые вопросы.

Сколько можно вокруг да около? Если уж так хорошо знаете, трудно объяснить? Или лень? Если нет желания, то не надо начинать не закончив.
Quote (123Вот)
Но прежде ответьте сами на заданые вопросы.

Отвечаю на последний, такое не возможно. Если на Т1 теплосети 95, то после элеватора не может быть 95 градусов.
Ваше высказывание?

Добавлено (24.04.2010, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (123Вот)
Оторваться от клещей трудно? Или формулировать не получается?

А вот это, поведение не заслуживающее одобрения wink , при чём тут клещи и какие? о чём Вы?, а с формулировками по моему у Вас проблемы.
 
123Вот Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:02 | Сообщение # 97
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Gso)
Отвечаю на последний, такое не возможно. Если на Т1 теплосети 95, то после элеватора не может быть 95 градусов.
Ваше высказывание?

А в теме есть , прописано четко- чье это высказывание и даже когда появилось упоминание элеватора.Вы его к чему приплели? Не видели узлов без онного, без изменения температурного режима?Да и коль он стоит, то это говорит о других расчетных температурах, а не о тех, видимых вами, текущих.
Т в СО ограничено Т поверхности ОП. Но двухтрубка доп. ограничена Т= 85 градусов. А по однотрубке достаточно домов с Т1 расчетной в Со равной 105 градусов,но это не означает не выполнения условия ограничения Т поверхности ОП.В этих домах в качестве ОП конвектора с кожухом.Но единственное согласование этой серии домов касается труб с такой Т поверхности. Это согласовывалось отдельно и в целях индустриализации монтажа в т.ч.

Quote (Gso)
Сколько можно вокруг да около?

Quote (Gso)
формулировками по моему у Вас проблемы.

Скорей с понималками,но по конкретному. Угу.
Можете еще чего нибудь приплести к вопросу, что б понять, что просто не понимаете о чем речь.
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:27 | Сообщение # 98
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
IgorG63, Олимпия это OLB,я их параолимпийцами называю,хотя они по лучше Китурами wink

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Gso Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:02 | Сообщение # 99
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (123Вот)
А в теме есть , прописано четко- чье это высказывание и даже когда появилось упоминание элеватора.Вы его к чему приплели? Не видели узлов без онного, без изменения температурного режима?Да и коль он стоит, то это говорит о других расчетных температурах, а не о тех, видимых вами, текущих. Т в СО ограничено Т поверхности ОП. Но двухтрубка доп. ограничена Т= 85 градусов. А по однотрубке достаточно домов с Т1 расчетной в Со равной 105 градусов,но это не означает не выполнения условия ограничения Т поверхности ОП.В этих домах в качестве ОП конвектора с кожухом.Но единственное согласование этой серии домов касается труб с такой Т поверхности. Это согласовывалось отдельно и в целях индустриализации монтажа в т.ч.

123Вот, Ну вот сдвинулись маленько smile . Уточнить можно? Без элеваторов видел... На счёт ограничения в однотрубке, у нас по крайней мере 95, а не 105, и это в тех/условиях прописано, видел сам, подозреваю, что это именно в реале, а расчёт делается на 105 градусов? И еще, расчётные температуры Вы сами прилепили, а человек в теме говорил именно о напоре радиатора в 70 град, что ес-но не выходит при некоторых вариантах, но он спросил про радиатор, я ответил, а уж Вы перевели это на свой манер. wink
Quote (123Вот)
Можете еще чего нибудь приплести к вопросу, что б понять, что просто не понимаете о чем речь.

Просветите. У меня если например кто либо чего спрашивает, я ему пытаюсь объяснить так как он сможет понять, а не умничаю и пытаюсь вести диалог, чего и Вам желаю.
 
123Вот Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:36 | Сообщение # 100
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Gso)
у нас по крайней мере 95, а не 105, и это в тех/условиях прописано

В СНиПе это прописано, у вас нет своего снипа в городе. ТУже- вторичный документ.
А Фондитал говорил о методе определения мощности ОП.Это другие условия и нормируемы не условиями работы СО жилья(где 105 для конвекторов предел, а 95 для радиаторов, и 85 просто для двухтрубки) или нежилья, а метрологией. Стандартом определения мощности. В промздании этот же прибор может стоять и при Т1= 120 гр. С,но быть недоступным для тактильного контакта и если конструкция прибора позволяет такие Т в нем.
Не смешивайте совершенно разные вещи в одну кучу.

Хотя и непомню методики Витотерма конкретно на упомянутые приборы- там вроде у всех практически мощности секции около 130-150 Вт при пересчете получаются, а не 190, как в условиях метрологических испытаний.

 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Теплый пол в системе отопления дома (достоинства и недостатки систем водяного теплого пола)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz