Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Теплый пол в системе отопления дома - Страница 24 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.04.2024, 13:07

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Теплый пол в системе отопления дома (достоинства и недостатки систем водяного теплого пола)
Теплый пол в системе отопления дома
Kass Дата: Пятница, 25.12.2020, 08:40 | Сообщение # 461
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
У ТП на монолите,такого не будет,будет везде одинаковая температура!


1. Ты сначала попроси у кого то тепловизор и выложи снимки. Без этого это не более чем иллюзии. Если бы ты знал законы физики или занимался расчетами, то знал бы, что такого не бывает. Есть сопротивление теплопередачи разных слоев и как следствие градиент температур. smile На прогретых полах это 1-2 градуса.

2. Пока стяжка не прогреется полностью, всегда именно так выглядят любые полы. Уж поверь, видел много разных. smile К примеру, что бы увидеть трубы, перед тем как сверлить, приходится полы отключать на сутки, потом включать, и пока не прогрелись обозначать их разметкой.

3. Что касается контура вдоль наружных стен, он и должен резко выделяться. Так и задумывалось. Кто читал учебник по строительной теплофизики, раздел конвекции поймет о чем я. smile

Для тех,кто не читал учебники, можно забить в поисковой строке «конвекция воздуха в помещении» и посмотреть более доступные картинки.

Вот пример правильной конвекции:



Теплый восходящий конвективный поток подхватывает холодный от окна, смешивается и поднимается под потолок. Над полом конвективный поток направлен от внутренней стене к наружной. Именно поэтому радиатор ставят именно под окном. Он не только компенсирует теплопотери, но и задает правильное направление конвективных потоков.

Вот пример неправильной конвекции:



Тут холодный нисходящий поток стекает на пол. Когда люди говорят «тянет по ногам», то это явно выраженная подобная ситуация. То есть конвекция имеет обратное направление.

Если нет радиаторов и есть только теплый пол, то ситуация похожая, так как при отсутствии наружных стен конвективный поток поднимается по центру помещения и опускается по стенам. В помещении с наружной стеной нисходящий холодный поток от стены и окна стекает вниз и смещает восходящие конвективные потоки «сдувает» к внутренним стенам. Буду в офисе, покажу и такой случай на тепловизоре.

Но не все так просто. Тут мы видим один разрез помещения, где с одной стороны наружная стена с окном, а с другой внутренняя. А что если разрез сделать вдоль наружной стены?



То есть если стена длинная, а мы греем только под окном, то холодные нисходящие потоки имеют место и со стен, а такая вот конвекция вдоль наружной стены дает таки холодные потоки по ногам около углов. На тепловизоре это хорошо видно по более холодным углам у наружной стены.

Поэтому предложенная мной система отопления призвана ликвидировать этот недостаток. Обеспечив такой градиент температур по полу призван обеспечить восходящий теплый конвективный поток вдоль наружных стен. На представленном тепловизионном снимке две наружные стены углового помещения.

Как видно, наиболее теплая полоса идет вдоль двух наружных стен, вормируя восходящий поток вдоль наружных стен, который и должен препятствовать холодным нисходящим потокам от наружных стен, перемешиваясь поднимать их вверх.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 25.12.2020, 10:40 | Сообщение # 462
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Судя по твоим снимкам,ты забыл законы физики или понимаешь их по своему.
Это у моих ТП 1-2 С градиент температур,у твоих,эрзац полов-сплошная зебра....от 24.1 С до 27.9 С..а между трубами ещё прим. 18 С.,так что,все твои знания конвекции,можно псу под хвост пустить ,не стоят они выеденного яйца!Можно читать учебники,становясь педантом и отвергать любые изменения от того что там написано,даже не предполагая то,что есть альтернатива ,которая существует и действует,не смотра на все противодействия ретроградов и педантов!
Вот поэтому ты и отказался от пари,прекрасно понимая,что у тебя и твоей концепции СО против моей(хотя повторю а 1000 раз,это не моя!)концепции шансов нет!
Как видим,наличие тепловизора,не решает проблему отопления,до того,как оно будет реализовано,и знание законов физики(видимо особых)то же,не мешают косячить!
Да,как только я,соберусь и построю себе дом,по всем правилам и уму,я попрошу у тебя тепловизор,так как,он тебе уже будет не нужен,ты же мне не откажешь?!Чисто так,по приколу,что бы ты увидел,воочию,разницу между ТП на монолите и твоими безтолковыми и безполезными!
Я его верну,как только он выполнит своё предназначение,можешь не сомневаться-я всегда держу своё слово,и мне,чужого не надо!
П.С.Сегодня был в МЦ "Медитекс",там здание в 4 этажа с ТП на монолите!Я как то забыл про то,что,когда его начали строить лет так с 15 и сразу же стал вопрос об экономном автономном отоплении,вот тогда то,и было им рекомендовано ТП на монолите от ж/т бойлера.Как видим,всё нормально работает и никаких проблем нет,от слова-вообще!!!



Прикрепления: 7910464.jpg (183.2 Kb) · 0415462.jpg (80.4 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 25.12.2020, 12:17 | Сообщение # 463
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Судя по твоим снимкам,ты забыл законы физики или понимаешь их по своему.


Ты хочешь обсудить законы физики? Ну давай обсудим. Изложи ее так, как ты ее понимаешь.

Цитата Александр_Первый ()
Это у моих ТП 1-2 С градиент температур,у твоих,эрзац полов-сплошная зебра....от 24.1 С до 27.9 С..а между трубами ещё прим. 18 С.


biggrin Так ты вообще не только ничего не понял, но и даже не умеешь читать тепловизионные снимки. Проведу тогда тебе маленький ликбез.

Температура 27.9 - это над системой отопления, и это именно так и задумано, и нужно будет там еще поднять температуру. Это не теплый пол, а именно система отопления. Считай как внутрипольный конвектор, если знаешь, что это такое.

Максимальная температура теплого пола непосредственно на трубой, куда направлен целеуказатель. Это 24.0 градусов. Далее справа есть цветовая температурная шкала, по которой можно определить температуру любой точки по цвету. Зеленый всегда в центре шкалы, банально по принципу радуги, где каждый охотник желает знать. Теперь считаем это среднее значение:



То есть зеленый цвет на данном снимке это 22.6°. Теперь считаем разницу между максимальной и минимальной темературой теплого пола:

24.0 - 22.6 = 1.4 °. И это не на прогретом полу, так еще и с огромным теплосъемом, так как температура в помещении всего 17.4°С. Это же стройка еще.
Более того, это градиент на стяжке, так как нет еще напольного покрытия, который еще больше выровняет температуры. В данном помещении будет еще керамическая плитка, и при температуре в помещении +23 расчетная дельта будет менее градуса. smile Потом уже в теплых помещениях труб не найдешь на тепловизоре, и я выкладывал снимки после отделки и уставке комфортных температур.

А там вообще стройка. Там вообще многих окон нет. Вот для примера снимки которые делает тепловизор, где по периметру должны будут стоять окна в пол, но пока только полиэтилен:





На улице -3.5°С. Представляешь какой тут теплосъем? smile Да котла с трудом хватает. При этом на первом снимке наведено на трубу, а на втором между трубами. Какая там дельты?

19.2 - 18.3 = 0.9°.

По периметру видим прогрев до 26°С, при этом на полиэтилене показывает 1.8°С. То есть в этом помещении был бы мороз, если бы не эти подогревы. Но боюсь ставить пока остекление, ибо это дорогое удовольствие и ухайдокают. smile

Добавлено (25.12.2020, 12:21)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Первый ()
Вот поэтому ты и отказался от пари,прекрасно понимая,что у тебя и твоей концепции СО против моей


biggrin Саша, да какое пари с тобой, если ты даже не понимаешь, что есть хорошо, а что плохо, что такое комфортно, а что нет. Я тебе обсуждение людей сбрасываю, где +19 в квартире и пишут что дубак, ужас, а ты говоришь, что комфортно. У тебя нет тепловизионных снимков, нет расчетов, нет результатов обследования. Ты пишешь всякую чушь, и хочешь, что бы тебе люди верили на слово. Да никто не будет верить на слово, если в голове не пусто. Твои сказки никого не интересуют. Выкладывай результаты обследования. Начни хоть с тепловизионных снимков. Без этого ну вообще не интересно читать твои байки. smile

Добавлено (25.12.2020, 12:32)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Первый ()
Как видим,всё нормально работает и никаких проблем нет,от слова-вообще!!!


lol :lol: lol :lol: lol :lol: lol

Скатился под стол! И что же там можно видеть? Что люди вымерли? lol Да я могу тебе выложить фото самых кривых и косячных объектов, владельцы которых приглашали хоть как то исправить ситуацию. Так по фото там просто все круто. biggrin Ну ты к врачу когда приходишь, он же тебя отправляет на анализы. Он же не просит просто прислать фотографию? Так вот ты напоминаешь доктора, который ставит диагноз по фотографии. lol

Ты попробуй сделать тепловизионный снимок снаружи и увидишь весь ужас, как светятся твои перекрытия. Вот так они светятся когда их греют:



Если бы ты нашел где то у вас тепловизор, то ты бы это увидел. А вот как выглядит мой дом в -5 в тепловизор не только с включенными ТП, но и греющим контуром по периметру, в который подается теплоноситель более 50 градусов:



Опять таки цветовая температурная шкала справа. Внимательно смотрим, что температура окружающих предметов на улице и снег имеет ту же температуру, что и поверхность стен. Красным слева светятся те самые отсутствующие окна из полиэтилена. smile

Вот так выглядит реальность, и ты ее не узнаешь до тех пор, пока ты не купишь измерительные приборы. Ну или найди, у кого можно брать в аренду. Обязательны не только тепловизоры, но и термоанемометры, температурные анализаторы и регистраторы, ультразвуковые расходомеры и прочее..


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 26.12.2020, 00:30 | Сообщение # 464
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Толку то с того,что ты купил себе этот прибор,он для тебя как цацка,что бы играться в выдающегося специалиста по отоплению,и не более того!
Это ты не понимаешь ,и скорее всего,даже не представляешь работу ТП на монолите!
Ты постоянно съезжаешь и приводишь какие тупые примеры,где кому то при +18 С очень холодно.
А я пишу про себя,когда говорю что мне при такой Т комфортно,и это не значит что я не могу поднять Т выше хоть до + 35 С.,только мне это не надо!И как выглядит реальность,которую ты не видишь,я вижу каждый Божий день!Вот по этому я и уверен в себе,а ты нет,и лепишь горбатые отмазки,зная что шансов у тебя нет и не будет!!!НИКОГДА!!!
И всё,что тебе остаётся,это под столом валятся...
П.С.Так ты и не ответил,насчёт своего прибора,с которым сейчас играешься - на время дашь?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 26.12.2020, 08:01 | Сообщение # 465
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Саша, я пишу о том, что применимо для всех. Ты же пишешь только про себя. Тебе плевать, что всем остальным не комфортно. Слышать об этом ты ничего не хочешь. Для тебя мир крутится вокруг тебя и все остальное не интересно.

Но то, что ты пишешь относительно законов физики кроме улыбки не вызывает ничего. Специалистом в области теплотехники ты не являешься. Ну совсем. При этом учиться ты не собираешься. Посему я не вижу смысла спорить. smile В теплотехнике принято общаться языком цифр, оперируя расчетами или результатами измерений. Все остальное не более чем болтология.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 26.12.2020, 09:21 | Сообщение # 466
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Ты опять забалтываешь тему....
Да,я пишу про свой,личный опыт,который весьма положительный,и про опыт таких же зданий,которые не мои,и в ходе эксплуатации они доказали своё преимущество,перед твоей "физикой",цифры которые не греют и несут убытки,тем кто повёлся на них!
Вот поэтому,я бы и близко не подпустил,к строительству своего дома,таких как ты...
И именно поэтому,ты никогда не пойдёшь на пари,со своими цифрами,против моей интуиции,так как,прекрасно понимаешь,что твоя "карта" будет бита!А это значит будет,твоё полное фиаско!Такого позора,твоя гордыня,не переживёт...хотя,при отсутствии совести,вполне возможно проглотить эту пилюлю и с невозмутимым глазом,продолжишь чревовещание,про цифры и физику...
И тепловизор ты не дашь,я так и знал,что это не в твоих интересах... meeting


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 26.12.2020, 12:22 | Сообщение # 467
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
они доказали своё преимущество,перед твоей "физикой"


Банальное вранье. Не верю. И никто не верит. Аргументов ноль, и сплошное вранье, что 2*2=8. Завязывай. Смени пластинку.

Давай ужн подведем черту. У тебя лучший в мире ТП, а так же скатерть самобранка, шапка невидимка и все другие чудеса. Но мне и многим другим это не надо. Данная тема не в беседке, а в факультетах. Тут приветствуются более пииземленные решения, подтвержденные расчетами или измерениями. smile


Все ИМХО
 
Koba Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 05:02 | Сообщение # 468
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
М-да...
Них*я не поменялось...


Пройдет и это.
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 08:44 | Сообщение # 469
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Почему не поменялось?!
Ещё как поменялось!!!
Ярый адепт РО,вдруг переобулся,и стал,вдруг,сторонником ТП,начал свои деньги считать,а своя рубашка ближе к телу...правда.пошёл по пути,наибольшего сопротивления,мотивируя это,"законами физики",а то,что ,законы физики,так же действуют и в нормальных ТП,причём спокойно и уверенно,это,не нравится-ну не нравится и всё!!!И под это,куча "аргументов",вплоть до пресловутого-тепловизора,как будто,им можно устранить,те косяки,которые,на проектировали и смонтировали.
Правда,видимо,когда,всё таки,тепловизор дал свои,не утешительные результаты-прослезились и продолжили канючить,старую песню.
Это,что то,напоминает,борьбу за не залежность... wink
Всем,желающим,убедится в том,что ТП на монолите работают стабильно и эффективно-могут приехать,и лично убедиться в этом,даже с тепловизором...только никто не поедет,так как,это не в их интересах,себя выводить на чистую воду...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 11:00 | Сообщение # 470
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
А оно и не должно было поменяться. Законы физики не менялись пока, у Александра они и не появлялись. smile

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 23:28 | Сообщение # 471
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Тебе то,откуда это знать?!По себе судишь... wink

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 16.02.2021, 10:40 | Сообщение # 472
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Тебе то,откуда это знать?!


Ни в одном твоем посте не было ни единого расчета в соответствии с законами физики. Это и говорит о том, что для тебя законы физики не являются аргументом. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 16.02.2021, 10:55 | Сообщение # 473
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Я тебе,привёл законы физики,которые на твоих ставят крест!!!

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 16.02.2021, 11:19 | Сообщение # 474
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Я тебе,привёл законы физики,которые на твоих ставят крест!!!


Это то, что в болтологии? То отдельная тема. Ты покажи свои расчеты, выполненные именно тобой, пусть хоть по законам торсионных полей. Любые. smile
Потом обычно свои расчеты люди подтверждают испытаниями, измерениями, уже после реализации. У тебя нет ни того, ни другого.

Обрати внимание, что у меня есть все расчеты по теплопотерям, инфильтрации, вентиляции, гидравлике, теплотехнике, по теплым полам, а потом есть измерения. Сюда я в качестве аргументов выкладывал и расчеты, и тепловизионные снимки. Это и есть аргументация.

На сегодняшнее утро на улице было -23°С. На теплые полы, отопление и ГВС трудится один электрический котел номинальной мощностью 21 кВт, который при напряжении по фазам 180В выдает всего 14 кВт. При этом в доме не смотря на то, что нет еще большого оконного блока и дверь постоянно открывается, так как возят тачками в дом песок и бетон, в доме тепло. По мнению прораба, можно ходить в трусах. По расчетам, на отопление без вентиляции требуется 12 кВт. Сейчас Поболе, так как дверь нараспашку и одной оконной конструкции нет, полиэтилен там. Но так как не -25 расчетные, а -23, то вроде как и норм. То есть практика подтверждает расчеты.

Вот и ты покажи что то аналогичное. Сначала расчеты, что бы было понятно как ты и что считаешь, а потом тепловизионные снимки. Вот это будет аргументированный пост. Вот только у меня есть сомнения... wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 17.02.2021, 10:33 | Сообщение # 475
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Мне дома в кабинете горе-строители проявив инициативу проложили ТП не отдельным контуром, а соединили последовательно с радиаторами. Меня не было, и проконтролировать было не кому. В итоге радиатор можно не учитывать, т.к. получилась СО а ТП. И скажу я вам, говно редкостное. Если на улице холодно, то приходится выбирать, либо ноги кипят, либо в помещении холодно. Когда относительно тепло приходится выбирать, либо ногам комфортно, но жарко телу, либо комфортно телу, но ноги промерзают до колен.

Любому апологету СО без радиаторов желаю такого счастья.

Как говорится,нужно вовремя переобуться....
И,если,никто не заметит,можно политику и веру поменять,и молится другим богам,которых раньше хулил... wink
В этом,нет ни чего нового,и проект подгонят и цифры,и расчёты...
Престидижитация в голом виде....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 17.02.2021, 11:19 | Сообщение # 476
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Как говорится,нужно вовремя переобуться....


biggrin Как оказывается теперь, ты вообще не понял, о чем там было написано. Я ранее просто думал, что там понятно всем, даже ребенку. Но как выясняется, я ошибался. Это понятно далеко не всем. wink

Цитата Александр_Первый ()
В этом,нет ни чего нового,и проект подгонят и цифры,и расчёты...


Саш, да нет у тебя никаких цифр, расчетов или проектов. Просто нет вообще. Поэтому тебе приходится оправдываться используя лирику, типа "мамой клянусь".
Инженерия, наука точная. Все считается и получают очень точные значения. Ты же не знаешь ни физики, ни математики.

"Чебурашка приходит к Гене:

- Гена, нам там посылка пришла из Африки, в ней 10 бананов. В общем я свои 8 съел, а твои 8 там лежат.
- Подожди Чебурашка. Если там было 10 бананов, а ты съел 8, то там должно остаться 2 банана!
- Слушай, Гена! Ну тебя в баню с твоей математикой. В общем я свои 8 съел, а ты со своими восемью что хочешь, то и делай".

Вот любая дискуссия с тобой носит именно такой характер, как с Чебурашкой. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 17.02.2021, 23:38 | Сообщение # 477
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
То что ты тогда ошибался,это как раз не только ребёнку понятно,но и взрослым,как понятно что переобувшись,ты начинаешь выкручиваться всеми способами.Это всё в твоей привычной манере.
П.С.Пирамиды до сих пор стоят,а то что построил ты простоит лет 50 максимум 100.



Вот тебе и физика и математика!
Прикрепления: 4214571.jpg (433.2 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 18.02.2021, 11:15 | Сообщение # 478
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
То что ты тогда ошибался


В чем ошибался? wacko Оно 1 в 1 соответствует тому, что я и сейчас пишу.

Цитата Александр_Первый ()
П.С.Пирамиды до сих пор стоят


Так до сих пор не понятно, кто и для чего их строил. Есть гипотеза, что это энергетический комплекс древнего Египта, и вот по своему назначению он проработал очень не долго, и далее все остальное время стоит как развалины. В чем тут достижение то? В том что бы просто стоять?

Добавлено (23.02.2021, 08:30)
---------------------------------------------
Народ, а кто как делает теплые полы под деревянными полами? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 23.02.2021, 09:48 | Сообщение # 479
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Последнее китайское предупреждение за флуд.

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Среда, 24.02.2021, 19:06 | Сообщение # 480
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Народ, а кто как делает теплые полы под деревянными полами?

ПОД-нет,а у себя НА деревянные хочу,без стяжки. Но в нашей чморландии нет -таки пластин для монтажа... Искал в России-дороговато для меня. Репу чешу теперь. Пол дома с т.п.(хоз блок +кухня с прихожкой,а жилая часть в виду конструкции дома без т.п. Пол на лагах ,деревянный.Думал завезти грунта,да сыпануть...Прикинул-слишком много гемора.С т.п.-то приятнее,конечно.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Теплый пол в системе отопления дома (достоинства и недостатки систем водяного теплого пола)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz