Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

СНИМАЕМ ФИЛЬМ. НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. - Страница 7 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 21.05.2024, 13:12

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » СНИМАЕМ ФИЛЬМ. НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.
СНИМАЕМ ФИЛЬМ. НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.
Kass Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:45 | Сообщение # 121
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13994
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
+лет на 10 на казённых харчах

Казенных харчей на всех не хватит. biggrin

Quote (Gso)
Минусы имхо. Вариант только для новостроек; отсутствие газа во многих районах страны; сомнительная возможность подключения к газовой трубе которая рассчитана на газовые плиты, а туда ещё и отопление;

Ну не только новостройки. С теми ТСЖ, с которыми мне приходилось общаться, все жалуются на монополию теплоснабжающей организации, и на выкручивания рук ею. Все мечтают выбраться из под этого пресса. Давай рассмотрим варианты:

1. Можно сделать ж/т котел, и сделать его резервным на случай аварии ЦО.
2. Можно запросить ТУ на подключение к газу. Все же перспектива газификации всей страны - это перспектива, а решения нужно принимать перспективные.
3. Можно закопать газгольдер рядом, и возить газ сжиженный. В Крыму помню с детства так рядом с моим домом две пятиэтажки так обеспечивались пока лет через 20 не подвели природный газ. Так что решение давно обкатанное для удаленных районов.

Добавлено (06.12.2010, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (Vova_S)
каждой клетке этого улья ставить сложный прибор, который может допустить утечку газа - независимо от своей надежности, а хотя бы просто от кривых рук диких юзеров??!!

Я не подразумевал под ДЦО поквартирку, а индивидуальные на дом, поднадзорные котельные, в которые доступ посторонним лицам закрыт, защита от загазованности присутствует, договор на обслуживание со специализированной организацией заключен.


Все ИМХО
 
Gso Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:59 | Сообщение # 122
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Kass)
С теми ТСЖ, с которыми мне приходилось общаться, все жалуются на монополию теплоснабжающей организации, и на выкручивания рук ею.

В чём именно заключается выкручивание рук?
Quote (Kass)
Можно сделать ж/т котел, и сделать его резервным на случай аварии ЦО.

Ключевое слово резервный и оно мне нравится. Это как заначка в банке под матрасом, лежит и знаешь, что мало ли чего wink
Quote (Kass)
Я не подразумевал под ДЦО поквартирку, а индивидуальные на дом

Именно так, а то были отклонения которые сбивали с толку.
 
Kass Дата: Понедельник, 06.12.2010, 13:18 | Сообщение # 123
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13994
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Gso)
В чём именно заключается выкручивание рук?

Да в чем только можно закрутить, в том и закручивают. К примеру, ИТП на балансе теплоснабжающей, а рассчеты по теплосчетчику. Они жарят на полную с избытком, люди открывают окна и топят улицу. По счетчику набегает много, но снабженцев тепла это устраивает. Пожать отопление ТСЖ не имеет ни возможности, ни права. Потом цены на обслуживание теплотрассы и ИТП навязывают космические, а других не пустят, т.к. они на их балансе. Отключения летние ГВС на месяц людей убивают. Отключения при авариях на теплотрассах. В общем положительных моментов мало.


Все ИМХО
 
IrinaREN Дата: Понедельник, 06.12.2010, 13:29 | Сообщение # 124
Претендент
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: -2
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
теплоноситель Дата: Понедельник, 06.12.2010, 13:33 | Сообщение # 125
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1803
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Gso)
http://www.coppertube.ru/?page_id=609

Спасибо,Gso,весьма полезная ссылочка ! book deal


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
VikT Дата: Вторник, 07.12.2010, 03:29 | Сообщение # 126
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (IrinaREN)
Моя задача показать, КАК можно решить проблему аварийности ЦО...

Только путем грамотного проектирования и эксплуатации этого самого ЦО. Больше никак.
И никаких примеров не найдете, потому как все ответственные за это индивидуумы показывают обратный пример.
Как распилить, отстегнуть, урвать и т.д. Пока не прекратиься это, результата не будет. Ни в чем.

Quote (IrinaREN)
И ОДИН ИЗ ПУТЕЙ это ДЦО, разве не так?

Не так. Давайте Москву дезентрализуем, и будете при лучинах сидеть.
Или децентрализованную систему электроснабжения строить.
И тогда все затраты Ваши до этого, такой мелочью покажутся.

Так что о проблемах на наших теплосетях нужно говорить не с точки зрения их эффективности или неэффективности, нужности или ненужности, а о том, кто допустил все это до того, как есть на настоящий момент.

О НАШЕЙ ПРОДАЖНОЙ ВЛАСТИ, С ПРЕЗИДЕНТОМ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ВО ГЛАВЕ.

Но здесь Вы будете не оригинальны.
К сожалению.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Gso Дата: Вторник, 07.12.2010, 11:11 | Сообщение # 127
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (VikT)
О НАШЕЙ ПРОДАЖНОЙ ВЛАСТИ, С ПРЕЗИДЕНТОМ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ВО ГЛАВЕ.

hands
Quote (VikT)
о проблемах на наших теплосетях нужно говорить не с точки зрения их эффективности или неэффективности

thumbup
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 07.12.2010, 11:45 | Сообщение # 128
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (IrinaREN)
КОНКРЕТНЫЕ проекты, адреса, возможность съемки...

любой поисковик выдаст кучу "аварии на ЖКХ",на любой вкус...
Quote (IrinaREN)
Вы ж мужики, а как тетки на кухне.

thumbup
Quote (IrinaREN)
Спорите о политике,

Там где большие деньги-там всегда будет политика.Много ещё стран,которые приоритетно используют ЦО для нужд отопления?Северная Корея и Монголия....

Добавлено (07.12.2010, 11:45)
---------------------------------------------
http://www.gazeta.spb.ru/402128-0/ http://www.mosaica.ru/news_2009_12_22_106053 C:\Documents and Settings\Администратор\Рабочий стол\tarify-zhkh-v-moskve-s.htm Три первых попавшихся заметок wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Vova_S Дата: Вторник, 07.12.2010, 12:26 | Сообщение # 129
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
ну что за народ sad
жалуемся на заков - мол, они такие сякие - сами не знают чего они хочут..

А сами?!

IrinaREN же очень конкретно попросила - дайте конкретные примеры - как было плохо - а после модернизации как стало хорошо..
или на крайний случай как будет хорошо..

с картинками, визуализацией..

подскажите, на худой конец - куда ей съездить и что снять на камеру..

на примере хотя бы одного городского квартала или большого здания..

с выкладками и проч..

ладно я - монтажник.. кроме своих коттеджей, чемодана с инструментом и пачки ППР труб ничо не вижу, если б не форум и пр.интернет..
поэтому глазами понимаю - а объяснить - только на пальцах могу..

но ведь у нас здесь есть и серьезные инженеры, и проектировщики, и менеджеры - причем все практики и реалисты

Представьте что к вам пришел крупный ЗАК с реальными, но не самыми огромными деньгами и техзаданием уменьшить затраты и повысить надежность теплоснабжения уже существующего крупного многопрофильного объекта - так убедите его - сделайте презентацию - как улучшить то что было..

не обязательно палить свои недостатки в работе - имхо достаточно просто отразит технические реалии - и дать направление для развития - причем не глобально, а как если бы прото появиламь вдруг материальная возможность улучшить ситуацию..

 
Gso Дата: Вторник, 07.12.2010, 12:43 | Сообщение # 130
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
дайте конкретные примеры

Нате. Тут и ДЦО и биотопливо, перспективы... Хотя я если честно не долюбливаю этого человека, работал одно время под его руководством. Но дело хорошее двигать пытаются.
http://www.wood.ru/ru/lonewsid-30222.html

Добавлено (07.12.2010, 12:43)
---------------------------------------------
IrinaREN тут есть пользователь "Лёлик" по этим технологиям соображает.

 
Noj Дата: Вторник, 07.12.2010, 13:06 | Сообщение # 131
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
IrinaREN, извините, я тут на форумчан наехал, за дело, но и Вы не правы.
Вот работает, например, наш уважаемый товарищ Хоттабыч в облюбованной Вами тематике. Вы посмотрите в профиль (а Вы имели возможность пообщаться с Константином и узнать "кто чем дышит", к кому можно обратится, Вы же журналист, в отличии от нас) и обращаетесь к конкретному человеку, фактов у него много, я думаю. Но два фактора не позволят Вам - с вашей стороны, в Саратов ехать далеко, а с его стороны - зачем ему проблемы на работе и нет времени. И это только по одному пользователю ресурса, а он не один такой. А факты есть, но, понимаете, во-первых, редко инженер или сантехник в своём арсенале, при выезде на аварии, подобные интересующим Вас имеет камеру круче чем в мобильном, потому что берёт с собой совсем другие инструменты. И второе, приезжайте хоть и ко мне - милости просим - я много Вам покажу интересного - только работодатель Ваш не оплатит, да и круг интересов не тот у Вашего канала. А я вот камеру покупать чтоб наснимать для вас не стану, к моему стыду. Нестыковочка выходит.
И ещё, Dы не учли, что этот ресурс не rospil.info например и не "ъ" и тем более не Wikileaks
Если в вашей квартире холодно, если на вашей даче проблемы с канализацией, если в офисе не должным образом работает вентиляция Вы найдете здесь совет и, с большой долей вероятности, специалиста, который, особенно если не забесплатно и к красивой женщине smile выедет на место и поможет решить проблему. Но сердится на того же спеца по вентиляции, канализации или сервису котлов за то что он не предоставляет Вам чётко и по военному явки и пароли по ЖКХ неправильно.
К тому же, Вам, конечно, как специалисту известно, что для получения полного ответа на задаваемый вопрос надо его правильно задать, а для этого надо знать большую часть ответа заранее. Т.е. "Товарищи специалисты, вот материал, кто что думает по этому вопросу, я внесу коррективы" а не "Товарищи специалисты, найдите материал и выразите по его поводу своё мнение, а я потом это покажу по телевизору".
Поэтому, зря Вы? Ирина, обижаетесь и сетуете на недостаток времени. Его у всех мало, а если на полном серьёзе, то отделите зёрна от плевел - Вам тут много дельного сказали. А главное то, что большинство технических проблем заключаются в некомпетентном, безалаберном и наплевательском управлении. Техническую проблему можно решить, и всё равно, ЦО или ДЦО. При условии что тот, кто руководит, хочет, может и материально заинтересован в решении проблемы, а не в личном обогащении.


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Vova_S Дата: Вторник, 07.12.2010, 13:14 | Сообщение # 132
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
мож нам проект фильма IrinaREN рассмотреть так же как рассматриваем проекты объектов?

Она нам представит конкретный предварительный план передачи - а мы, в меру разумения, будем по ходу дела уже подсказывать возможные правки и добавления..

так имхо конкретнее получится..

если что - имхо можно и тему, и IrinaREN перенести (или завести отдельную тему) в ВИП - не для открытого показа на весь интернет.. smile

 
adstern Дата: Вторник, 07.12.2010, 13:40 | Сообщение # 133
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Коллеги! Ненужели Вы действительно думаете, что децентрализованное теплоснабжение решит проблемы. cool
Практически все ТЭЦ работают на выработку электроэнергии. Образующееся в результате этого тепло сегодня используют для теплоснабжения. Если перейти на индивидуальные котельные, то это тепло с ТЭЦ не будем использовать, а будем сбрасывать в атмосферу через градирни.
В Европе очень много централизованных систем отопления. Уже давно посчитано, что в радиусе до 25 км от ТЭЦ целесообразно ТОЛЬКО централизованное отопление, от 25 до 40 км иногда целесообразно применение ДЦО, и свыше 40 км - в основном ДЦО.
IrinaREN
По моему это
Quote (Noj)
А главное то, что большинство технических проблем заключаются в некомпетентном, безалаберном и наплевательском управлении. Техническую проблему можно решить, и всё равно, ЦО или ДЦО. При условии что тот, кто руководит, хочет, может и материально заинтересован в решении проблемы, а не в личном обогащении.

и должно стать основой сюжетной линии Вашей программы.
 
wasermen Дата: Вторник, 07.12.2010, 13:42 | Сообщение # 134
Специалист
Город: Москва. деревня Жулебино.
Группа: Граждане
Сообщений: 611
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
Она нам представит конкретный предварительный план передачи - а мы, в меру разумения, будем по ходу дела уже подсказывать возможные правки и добавления..

Володь! Это, тоже самое, что:Ты приносишь проект теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения ,для здания ТЕЛЕКОМПАНИИ, а режисер какой-нибудь передачи, тебе его коректирует: " ...по собственному разумению"

Мы будем учить телевизионщиков , делать передачи;; а ОНИ нас --- чистить канализацию и ремонтировать котельные. tongue wacko


Только соберешся поработать, обязательно кто-нибудь разбудит!
 
Vova_S Дата: Вторник, 07.12.2010, 14:11 | Сообщение # 135
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (wasermen)
Мы будем учить телевизионщиков , делать передачи;;

мы будем подсказывать телевизионщикам конкретные примеры правильных решений и править технические ляпы в сюжете..

а телевизионщики будут озвучивать на всю страну как "эффетивные манагеры" должны, на самом деле, правильно организовывать процесс -

Quote (wasermen)
--- чистить канализацию и ремонтировать котельные.

а как еще? wink

 
Kass Дата: Вторник, 07.12.2010, 14:13 | Сообщение # 136
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13994
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (VikT)
Не так. Давайте Москву дезентрализуем, и будете при лучинах сидеть. Или децентрализованную систему электроснабжения строить.

К счастью не так все мыслят, и многие новые микрорайоны уже децентрализованы.

http://www.mois1.ru/complit2.html
http://www.pmk-40.ru/Teplosnab/OurWorks

Нормативная документация по этим решениям разработана еще в 90-х годах прошлого столетия.

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_59531.html
http://www.complexdoc.ru/ntdtext/549012


Все ИМХО
 
wasermen Дата: Вторник, 07.12.2010, 14:19 | Сообщение # 137
Специалист
Город: Москва. деревня Жулебино.
Группа: Граждане
Сообщений: 611
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
мы будем подсказывать телевизионщикам конкретные примеры правильных решений

Так НАС и попросили это сделать. dry

У меня племяник работает мастером участка, в подчинении газ. котельная в1,5мгвт. и теплосети по ПГТ., не много, км.5, Можно было б и положительные и отрицательные примеры показать.
Звоню сейчас - спрашиваю: хочешь, мол на ТВ засветиться, по такой то теме?
В ответ: руская народная речь biggrin . Мне, грит и "местной" популярности хватает, а проблемы с руководством не нужны.


Только соберешся поработать, обязательно кто-нибудь разбудит!
 
Vova_S Дата: Вторник, 07.12.2010, 14:24 | Сообщение # 138
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
вот так и живем
 
VikT Дата: Вторник, 07.12.2010, 15:02 | Сообщение # 139
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Kass)
К счастью не так все мыслят, и многие новые микрорайоны уже децентрализованы.

Вот именно НОВЫЕ.
С соответствующим проектным обоснованием.
А где есть ЦО, децентрализовывать это глупо.

Ведь это не зря в свое время было внедрено. А потому что так ДЕШЕВЛЕ.
Чем крупнее объект по выработке энергии, тем выше его энергоэфективность, ниже себестоимость энергии.

Ведь Ирина не инженер-энергетик, и мыслит категорией обывателей.
И программу свою сделает для таких же несмыслящих в вопросе людей.
И, при всем уважении, получиться чистый популизм.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
IrinaREN Дата: Вторник, 07.12.2010, 15:36 | Сообщение # 140
Претендент
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (VikT)
Так что о проблемах на наших теплосетях нужно говорить не с точки зрения их эффективности или неэффективности, нужности или ненужности, а о том, кто допустил все это до того, как есть на настоящий момент.

О НАШЕЙ ПРОДАЖНОЙ ВЛАСТИ, С ПРЕЗИДЕНТОМ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ВО ГЛАВЕ.

ОТЛИЧНО. Я выбью командировку к Вам в Краснодар. Вы мне дадите эти самые Факты коррупции и воровства, покажете документы... Вот тут должны были построить то-то и то-то, выделили деньги, а не построили, или построили, но не то..и оно теперь ни хрена не работает и проч.... ГОТОВЫ????
НЕТ... и так каждый, к кому я не позвоню... Вы думаете, я такая красивая журналист НЕ теплотехник, который не знает то, о чем пишет, встану перед камерой и расскажу всему миру обо всех нарушениях в ЖКХ???)))
Я уже не прошу ничего негативного, понимаю, что не захочет никто... но дайте пример хорошо работающего объекта автономного отопления? С точным адресом и телефоном того, кто меня туда пустит и все покажет...
Вот и все, что мне нужно...

 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » СНИМАЕМ ФИЛЬМ. НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz