Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

СНИМАЕМ ФИЛЬМ. НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. - Страница 10 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 01.05.2024, 13:07

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » СНИМАЕМ ФИЛЬМ. НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.
СНИМАЕМ ФИЛЬМ. НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.
Николай_Иванович Дата: Среда, 08.12.2010, 17:52 | Сообщение # 181
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Крутимся вокруг, от ЦО к ДЦО, уже несколько дней ,а смысл изложен был в первых постах...
 
теплоноситель Дата: Среда, 08.12.2010, 18:28 | Сообщение # 182
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
biggrin
Quote (IrinaREN)
только показать кучу аварий, замерзающих людей, прорывы теплотрасс и клубы пара (хотя это тоже будет),

biggrin НЕ работают корреспонденты REN-TV в Московии и иже с ними. Команда "ФУ"прозвучала. А периферийных князьков взбодрить надо,чтоб не думал народец,что власть о нём не заботится. Государство в заботе об народце о своём само уже не знает ,ЧЁ бы исчё придумать? Лишь бы не орал народец. А Вам Ирина о совети бы подумать . В ХРАМ сходить...Мы в дома тепло несём и др. удобства, а все вы-раздор и непонятки,хотя ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ biggrin И ещё,уважаемый Kass,вот от Вас не ожидал...В САМОМ обращении Ирины -простое желание заработать. Давайте все вместе поможем девушке заработать.Не болит её душа о старушках,о сенсации на умирающих старушках душа её болит, а потомс,когда прстые люди этим старушкам помогать БЕСКОРЫСТНО начнут -она сенсацию на злых,воровастых старушках,которые на службе мафии сделает,с последующим разоблачением мафии,которая находилась под крышей местной администрации,при прямом попустительством начальника милиции,который уже 2 года,как болеет сифилисом,а брат главы администрации является главным дерматовенерологом района,у которого сын недавно попал с правами пьяный,а его подруга ,при задержании оказала интимные услуги сотрудникам ГИБДД,которые в свою очередь для подстраховки отсняли всё на телефон,в надежде на повышение звания к Новому году и в связи с безупречной службой ,попросим Ирину вещать НЕ ЗА БАБКИ ,А ЗА СОВЕСТЬ. Это издержки её производства. Мужества Вам Ирина,и Терпения. meeting


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
RUZALIN Дата: Среда, 08.12.2010, 19:03 | Сообщение # 183
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Могу показать объект, на котором стоит котёл Нева Люкс(индивидуальное отопление) который я обслуживаю. На той неделе замёрз, видимо сработала ошибка по прессостату(конденсат в трубочке которая идёт к прессостату- типичный трабл такого оборудования). Полопались трубы стальные в нескольких местах, чугунные радиаторы все на выброс dry

В чём было проблема: в доме никто не жил пока, но отопление мы запустили, сказали, что будут прогревать дом, работать там внутри(но дело хозяйское, нам то что). 2 дня никто в дом не заглядывал, были морозы 25 градусов. Котёл встал по ошибке, никто этого не увидел, не было некого, меня звать некому.

Кто виноват? Виноват НИКТО biggrin По умолчанию виноват сам хозяин.

 
Kass Дата: Среда, 08.12.2010, 19:26 | Сообщение # 184
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (RUZALIN)
В чём было проблема: в доме никто не жил пока, но отопление мы запустили, сказали, что будут прогревать дом, работать там внутри(но дело хозяйское, нам то что). 2 дня никто в дом не заглядывал, были морозы 25 градусов. Котёл встал по ошибке, никто этого не увидел, не было некого, меня звать некому.

Вот на эти случаи мы сейчас запускаем проект единой диспетчерской, пока по Московской области. Идея, сдавать инженерные системы дома на пульт, как на охрану. Разумеется в качестве пульта - диспетчерский АРМ со скадой. Ибо уже как то назрело. Возможно чуть позже другие регионы подключатся. wink


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Среда, 08.12.2010, 19:28 | Сообщение # 185
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (RUZALIN)
конденсат в трубочке которая идёт к прессостату- типичный трабл такого оборудования).

2 раза выезжал за неделю на Баксюки-такая же фигня. Ремонт простой,семья неделю не голодает biggrin


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
RUZALIN Дата: Среда, 08.12.2010, 19:30 | Сообщение # 186
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Kass)
проект единой диспетчерской,

Хорошая вещь. У Вайлланта есть такой проект. Но от его цены становиться немного плохо.
 
Kass Дата: Среда, 08.12.2010, 21:21 | Сообщение # 187
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (RUZALIN)
У Вайлланта есть такой проект.

Интересно, а можно ссылочку на информацию об этом?


Все ИМХО
 
RUZALIN Дата: Среда, 08.12.2010, 22:08 | Сообщение # 188
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Kass)
можно ссылочку

Не знаю одинаковые ли это вещи, то что Вы предлагаете и что у них там. Мне одно не нравиться на данном этапе у них. То, что надо приобретать оборудование для установки в плату котла(для 1 котла) почти на 12 тысяч рублей или в котельной(на несколько котлов, не помню точное число) стоящее где то 25 тысяч. Оборудование привязывется к адресу котла. То есть это хозяин котла покупает для своего котла, чтобы сервис мог следить за работой котла и в случае чего подправить что то через комп у себя не выезжая к клиенту. Получается я должен убедить его купить его за такие деньги. Вот если бы это оборудование можно было втыкать после покупки в любой котёл, я бы его купил как сервисник. Не взимая платы с клиента, я бы по своему усмотрению монтировал бы его на год в котлы и маниторил бы. И вот тогда бы оно окупилось. А так, с какого крена человек его купит? Если на следующий год он не заключит договор, к нему никто не приедет, даже если это оборудование работает, никто его там не маниторит biggrin

Вот немного можно почитать.

 
Kass Дата: Четверг, 09.12.2010, 00:06 | Сообщение # 189
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (RUZALIN)
Не знаю одинаковые ли это вещи, то что Вы предлагаете и что у них там.

Ну насколько я понял, это вообще разные уровни реализации. Тут во-первых только котел, во-вторых, не нашел скады, и в-третьих, даже не увидел скриншота, куда и в каком виде это все выводится.

У нас это все иначе планируется. У нас две скады на все объекты и соответственно два разных сервера пишут все сигналы. Ну для примера первый вариант выглядит так:

Интернет СКАДА

Логин: гость с форума
Пароль: 111111

(пароль гостевой, поэтому управлять ничем не даст, но походить по схемам можно, построить графики и т.п.

А второй вариант на локальном сервере локальная скада. Сейчас поищу скриншоты.

Добавлено (09.12.2010, 00:06)
---------------------------------------------
Ну вот к примеру:



Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 09.12.2010, 01:28 | Сообщение # 190
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Noj)
А я снова говорю - считать надо. Жить вообще нерентабельно, дорого. Но узколобые утверждения "ЦО отстой!" или "ЦО панацея!"

Я,узколобый,говорю-ЦО отстой! wink Это не просто отстой!Это хомут на шее потребителя!Одним нравится хомут,мне-нет!Поэтому и брыкаюсь biggrin Утверждения,что ЦО выгодно,только в том случае,если это твоя кормушка!Миллионы кубометров горячей воды циркулируют\пока!\в ЦО по всей стране,миллионы тонн топлива сжигается чтобы десятая часть тепла дошла до потребителя-это выгодно?!Некуда девать попутное тепло от ТЭЦ?А мозги для чего?А теплицы построить слабо и не возить овощи из за бугра.В городах,которых есть ГЭС-что нет ТЭЦ?То-есть,строили не для энергетики а для тепла.Строили в совдеповские времена,когда не считали,ни затраты на произведённую энергию,ни количество сжигаемого топлива.Лозунг-на наш век хватит!Им хватило!Чуть-чуть и нам достанется wink А что внукам....сказки о том хорошем времени,когда всё было?...Всё...кина не будет...электричество кончилось... priest


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
adstern Дата: Четверг, 09.12.2010, 08:01 | Сообщение # 191
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Некуда девать попутное тепло от ТЭЦ?А мозги для чего?А теплицы построить слабо и не возить овощи из за бугра.

Тепла полученного одной средней ТЭЦ хватит для обогрева ВСЕХ существующих теплиц страны.
И теплицы строят, и рыбные хозяйства. И несмотря на наличие ЦО еще не малое количенство тепла вынуждены сбрасывать через градирни.
Quote (Александр_Первый)
В городах,которых есть ГЭС-что нет ТЭЦ?То-есть,строили не для энергетики а для тепла.

Строили для резервирования. Если бы не было ТЭЦ, то итоги аварии на СШГЭС были бы СМЕРТЕЛЬНЫ для людей и для региона.

А IrinaREN похоже нас покинула. biggrin

 
Noj Дата: Четверг, 09.12.2010, 09:13 | Сообщение # 192
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (adstern)
А IrinaREN похоже нас покинула.

мы не та публика smile


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
грязнуля Дата: Четверг, 09.12.2010, 09:42 | Сообщение # 193
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Ага, квалификации нам не хватает, откоментировать счетчик-мощеник. Не получилось разоблачения. Один фиг найдет проффесора теплотехнических наук, действильного члена объединения при адм. презика по объемному контролю и мониторингу...... и он нам как врачь заявит.......
ВИСТ - не является БАДом,


Встретил дизайнера - убей сразу!
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 09.12.2010, 10:59 | Сообщение # 194
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (adstern)
Тепла полученного одной средней ТЭЦ хватит для обогрева ВСЕХ существующих теплиц страны.
Да ладно..Тогда куда девается тепло от ТЭЦ у папуасов?Пусть у них не ТЭЦ а углеводородные электростанции...или они при лучинах сидят?Может по теплотрассам гоняют,чай мёрзнут по ночам при +30 С biggrin Мож у этих гондурасов секрет есть? wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
RUZALIN Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:12 | Сообщение # 195
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Kass)
У нас это все иначе планируется.

Точно. Как я понял Вам надо следить за работой системы отопления. А нам же это по сути не надо. Нам важнее следить за алгоритмом работы котла и если что в случае сбоя это увидеть(или котёл сам посылает об этом сигнал удалённо) и попытаться исправить это дистанционно. Ну и при надобности ремонта выезжать уже с нужными запчастями и оборудованием. Но Ваша система мне нравиться, информативно.
 
adstern Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:42 | Сообщение # 196
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Да ладно..Тогда куда девается тепло от ТЭЦ у папуасов?

Электростанции бывают разные.
Очень часто комбинация ТЭЦ с промпредприятиями и с опреснительными установками (у папусасов). Но в основном избыточное тепло в атмосферу.
 
RUZALIN Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:45 | Сообщение # 197
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
потому у них и тепло biggrin
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 09.12.2010, 12:00 | Сообщение # 198
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (RUZALIN)
Как я понял Вам надо следить за работой системы отопления

RUZALIN, это не Kassу надо,это надо Стране! Вот авария теплотрассы в Купчино\чем не сюжет?!\При ДЦО этого не было бы!Хоть у коммунальщиков есть диспетчера,но лишь регистрирующие аварии.Это вечный бардак-за счёт потребителей.
Прикрепления: 2869588.jpg (42.9 Kb) · 7079651.jpg (24.1 Kb) · 6446130.jpg (30.1 Kb) · 8737210.jpg (23.3 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
IrinaREN Дата: Четверг, 09.12.2010, 15:28 | Сообщение # 199
Претендент
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: -2
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
грязнуля Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:00 | Сообщение # 200
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Нашлись старушки!!!
только я не понимаю причем тут мы?


Встретил дизайнера - убей сразу!
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » СНИМАЕМ ФИЛЬМ. НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz