Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Владимир Яшин создаёт новый сайт FHVAC.ru - Страница 6 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 14.05.2024, 17:33

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Владимир Яшин создаёт новый сайт FHVAC.ru (Создание сайта для Вас hvac)
Владимир Яшин создаёт новый сайт FHVAC.ru
and Дата: Понедельник, 20.04.2009, 02:22 | Сообщение # 101
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
А кто чего слил? smile
 
транзит Дата: Понедельник, 20.04.2009, 02:25 | Сообщение # 102
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Эт я уже сплю))) Хотел сказать, что любой демократии предшествует диктатура, а что б позже не доводить до обострения ситуации, взять и самим передать полномочия по управлению форумом, ну скажем, достойным, уважаемым сообществом лицам.)))
 
and Дата: Понедельник, 20.04.2009, 02:28 | Сообщение # 103
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Насколько я понял, "отважным героям" этот форум не нужен smile
Электорату им надобно, а мы, дурни, не хотим идти в светлое будущее коммерческого проекта, тута нам нравиццо biggrin
 
транзит Дата: Понедельник, 20.04.2009, 02:33 | Сообщение # 104
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Уж если говорить про героев, их имена известны всей стране, не скромничайие, and, Вы понимаете о ком я говорю, о Вас о Хоттабыче, о Kass-е и многих других. большое дело сделали и спасибо вам за это.
 
and Дата: Понедельник, 20.04.2009, 02:39 | Сообщение # 105
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Это мы все сделали. Вместе. Потому, что не хитрили, не кроили и не выгадывали ничего из ситуации smile
Подумать толко, за какие то два дня зарегистрировано 53 участников, создано 66 тем, в которые добавлено 1219 ответов. И всё псу под хвост, на алтарь этой долбаной демократии smile
Такие вот непрактичные ребята biggrin
 
Kass Дата: Понедельник, 20.04.2009, 03:29 | Сообщение # 106
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (транзит)
Хотел сказать, что любой демократии предшествует диктатура

Она и предшествовала... на форуме СОК. Теперь нам предлагают вмест нее другую диктатуру. biggrin

А если серьезно, у нас диктатура то и осталась, но в лице избранных народом модераторов. Они то и есть диктатура, но только в рамках правил. Т.е. существуют жесткие правила, и их необходимо всем неукоснительно соблюдать. Так что никакой анархии. Я вон проглядел поздравления в теме про праздник и создал тему "Христос Воскресе!". И где она? wink Так что модераторы не дремлят. И молодцы. Вот толькобеспредел со стороны модераторов тоже недопустим, т.к. за беспредел легко могут скинуть. В итоге дисциплина и со стороны модераторов, и со стороны обычных пользователей.

На старом форуме дисциплина была только с одной стороны, т.к. со стороны единоличного модератора был полнейший беспредел и попрание правил.

И наверное самое главное. Здесь нет предмета для корысти, т.к. нет денег, нет интриг за деньги. Наши уважаемые опоненты не разделяют наших взглядов. Они хотят на этом зарабатывать деньги. Это самая главная причина в расхождении взглядов.

У нас же нет такой ситуации, что мы последний хрен без соли доедаем. У нас практически у всех нормальные заработки и мы себя прекрасно чувствуем в материальном плане. Мы давно состоялись как люди, как мужики и как специалисты. Нам уже никому ничего не надо доказывать. Нам приятно общение друг с другом, и нам нужна площадка для этого. Каждый из нас силен в какой то отдельной теме, и слабоват в соседних, и нам есть у кого спросить совета. Причем не получить платную консультацию, а получить бескорыстно помощь сотоварищей. Нам близка идея создания профсоюза работников нашей сферы деятельности. Вот здесь наверное есть некая косвенная корысть у всех, т.к. оптимизирует использование рабочей силы и многим позволяет взять объемы и объекты, от которых иначе бы они отказались, т.к. не потянули бы.

При этом мы открыты. Мы открыто заявляем о наших взглядах на эти вещи. Это Гутерм скрывает свои идеи, и поведал их только Яшину. Это их тайна и они закрыты. При этом они пытаются это обсуждать, не посвятив остальных в суть вопроса и в цели. И что в таких случаях можно получить в ответ? Ответное непонимание. Если они хотят хранить свои планы и идеи в тайне от коллектива, то к чему надеяться на помощь коллектива? Откуда эта наивность? Я еще понимаю, если они выложили на обсуждение сами идеи и планы, то возможно получили бы конструктивизм. А какой смысл заманивать народ котом в мешке? Если "проект" сразу начинается с "посвященных" и гоев, то я в таких проектах не участвую.

Напоминает картину с подвешенной морковкой перед мордой запряженного осла...


Все ИМХО
 
Koba Дата: Понедельник, 20.04.2009, 04:23 | Сообщение # 107
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Да не надо никуда уходить, даже неважно что Яшин иногда пишет с ошибками. Просто создан этот сайт, пришли люди, зарегистр-сь, теперь куда-то перебегать... Расстеряем всех. Итак уже будут потери кто-то останется на старом форуме(надеюсь ненадолго). Если Касс готов администрировать, а это работа, то надо дать ему флаг в руки(по доброму) и сказать спасибо. Огр.Спасибо за создание сайта я уже высказал, ну и с меня бутылка ессно.(как нибудь). В другой теме я написал уже, что на мой взгляд пора прекращать разборки и начинать работать, в том числе и на основной работе, пока она есть. А то третьи сутки сижу у компа, а утром в 07--00 вставать. Спокойного утра всем.

Пройдет и это.
 
GuTherm Дата: Понедельник, 20.04.2009, 08:17 | Сообщение # 108
Эксперт
Город: Питер
Группа: Граждане
Сообщений: 4609
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kass)
Это Гутерм скрывает свои идеи
Да никто не скрывает, и не думал скрывать, просто есть вещи которые нельзя оглашать в эфире - конкуренты не дремлют. Хотабыч по началу обиделся на то что я закрыл амбразуру через которую они стреляли по соку, несколько коротких очередей досталось и мне, т.е. отказался сотрудничать в принципе, сейчас вроди как отошёл, но ощущения остались.
Да по началу я вообще не разобрался кто здесь кто и думал что под ником Хоттабыча Володька шифруется, просил разъяснений о происходящем, в ответ х.з.что. Почитал по внимательней понял что Касс рулит, намекнул что есть идеи - никто не обратил внимания. Намекнул что нужно собраться и пообщаться в четверг на выставке, опять никера. Обоим отцам создателям отправил номер моего домашнего телефона попросил связаться - полный игнор. Пришёл к выводу что я здесь со своми идеями накер никому нифсрался. Никто не звонит не пишет, а потом ещё докучи и в душу насрали
Quote (Kass)
они хотят хранить свои планы и идеи в тайне от коллектива
Касс те только нужно было позвонить и всё!!! Я не буду выносить все идеи на общее голосование, т.к. не знаю возможно это или нет, а говорить о том что возможно неосуществимо на этом движке дарить идеи другим. Я хочу чтобы у нас было лучшее, а не как у всех.

Всё задолбало непонимание...


Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.
 
Хоттабыч Дата: Понедельник, 20.04.2009, 09:15 | Сообщение # 109
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Jashin)
В настоящее время я создаю новый форум для всех участников, тех, кто был на СОКе и тем, кто новенький придёт через раскрутку поисковики.
Думаю, что пятилетка прошла С.О.К.а и тот старый движок устарел (проработал я там, около 6 лет и тюнинг в течение этого времени был) как говорят, "всё что ни делается, всё к лучшему" или "нет, худы без добра". Не случись бы этого случая о том, что вы случайно узнали о природе конфликта с моим прежним руководством "хозяевами", вы так бы и не узнали какое у меня было руководство и как оно относится к пользователям с вами. Как я писал полное отзеркаливане. Как со мной, так и с вами!
Так вот в этой теме, я хотел бы обсудить о новом ресурсе.
Сейчас куплен домен http://www.fhvac.ru и он уже обслуживается и прикреплён к моему выделенному серверу, по мощности такой-же как на СОКе оплачен на целый год. То есть завтра не закроется из-за не уплаты средств за профессиональный хостинг.
На новом форуме сохраним такую же структуру как на старом С.О.К.е или чуть модифицируем, так как посмотрим какие мёртвые рубрики. Или, например переназвать иначе или, что-то добавить.
Также как я уже вижу самых активных участников Kass, ermalex, Щастье, Noj, Хоттабыч, Vova_S, Лёлик, KlimChugunkin, and, RUZALIN и другие, очень приятно и им спасибо за поддержку, как меня, так и небоязни за отстаивания своих интересов, начинать с нового и трудностей в будущем. На новом форуме останутся правила открытости обсуждения Администрации в лице меня и предложений, правила, которые я писал под С.О.К. вроде как зарекомендовали себя позитивно, что нынешние управленцы на С.О.К.е хотят их видоизменить под себя и свой цензурный управдом
На новом форуме будут модераторы и также делать будем и развивать совместно и принимать решение коллегиально большинством голосов.
почему я выбрал название Fhvac? в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/HVAC
HVAC, акроним от англ. Heating, Ventilation, & Air Conditioning — Теплоснабжение, Вентиляция и Кондиционирование воздуха.
так как имя было занято просто ХВАК пришлось добавить F(форум) получается, читается как ФХВАК точка РУ
p.s.
Создание форума на бесплатных решениях это минус тем, что опять мы зависим от неведомой фирмы и их администрации и поступления жалоб к ним от различных третьих лиц! Не знаем, что за сервер используется, естественно это не один выделенный сервер с гарантированной мощностью.
Не сможем скопировать базу, установить свои специальные модули, которые могут нам понадобиться и др. проблемы.
в целом пока так.
Для меня перспектива заниматься любимым делом, что я и делал за все эти года в С.О.К.е, когда как мне платили З.П. копейки, для Вас общение и для меня дружба с Вами и встреча в реальности и совместными прогулками и отдыхами
p.s.
спасибо всем пользователям ещё раз, за то кто поддерживает и позорит нынешнее руководство С.О.К. за то, что они поступили со мной так! Я очень Вам благодарен, не ожидал такой мощного рупора независимости. В том конфликте я узнал ещё ближе Вас

Володь, можно вопрос?
Вот Вы специалистом по IT себя считаете.
Возможно, и даже наверное, так и есть.
Непонятно тогда только, раз Вы такой специалист, почему не Вы а Касс нам на скорую руку за эти три дня (а скелет сам за три часа) сМастрячил?
И еще.
Нормальные люди когда приходят (заходят) куда либо, здороваются.
Так принято.
Перечитайте то что Вы сдесь понаписали.
С самого начала.
Ведь это Ваше самое сообщение на этом ресурсе?
Специально полностью процетировал.


Опыт - критерий истины.
 
and Дата: Понедельник, 20.04.2009, 09:20 | Сообщение # 110
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Каждый из нас силен в какой то отдельной теме, и слабоват в соседних, и нам есть у кого спросить совета. Причем не получить платную консультацию, а получить бескорыстно помощь сотоварищей.

Quote (GuTherm)
не буду выносить все идеи на общее голосование, т.к. не знаю возможно это или нет, а говорить о том что возможно неосуществимо на этом движке дарить идеи другим.
 
Noj Дата: Понедельник, 20.04.2009, 09:48 | Сообщение # 111
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Служил я как то в ракетных войсках, да ещё и стратегического назначения телефонистом дежурной смены. И случилось так что один из нас, паренёк моего призыва, погиб, убило током. А тут обслуживание ракет, усиленное боевое дежурство, вобщем полтора месяца мы провели на посту вдвоём, бессменно, по 6 часов. На боевом посту и спали на матрасе. И напарник вобщем парень не плохой, и я не совсем гад, да только от этого не могли мы друг на друга уже смотреть - достала эта рожа напротив. Прислали нам стажера, абсолютный ноль - паяльник от отвёртки не отличит, но... Я в талии такой как он в бицепсе. Типа, сделайте из него замену, другого нет. Так вот когда дедушки кидались друг на друга с воплями (нервные!), этот "дух" брал их за ворот, разводил руки в разные стороны и уговаривал: "Мужики, вы как дети, чесс слово..."
Мораль сей басни такова.
Созвонитесь, блин, проведите оргвопросы через скайп или междугород. Объявите мораторий для СЕБЯ на некоторые темы. Займитесь делом, наконец, это отвлекает.
Если вы этого не сделаете, НИЧЕГО из проекта не выйдет. Вы ж инженнерА, блин. Вы ж фундамент ложите, или это неважно? На соке на сотом этаже поссорились с лифтёром, и выпали сюда - что тут построите на таком фундаменте? Меряете, кто кого дальше послал, кто на кого косо глянул! Сайт наполняете... Чем!? На кой было новый форум делать, на том не дали дособачится? Вы делом будете заниматься? Где больше постов, в голосовании, выборах, другом и ли в темах, о которых заявлено что они профильные?! Сейчас самое время запустить в поисковики - "сайт дерущихся сантехников, хит сезона"
Достали.
Я ни разу так на Гур не наезжал, но видимо надо, высокий профессионализм не подразумевает умение ладить с людьми, быть администратором и модератором. Вы привыкли к диктатуре, там по привычке держались "в русле", тут сели за руль и никак не решите, кому их вашей толпы за какой рычаг дёргать и надо ли. Дума или верховная рада, чес слово. Осталось встретится лично и как они фейсы поначищать друг другу.


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
and Дата: Понедельник, 20.04.2009, 09:51 | Сообщение # 112
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Noj)
Займитесь делом, наконец

А что, этот форум - не дело?
 
Kass Дата: Понедельник, 20.04.2009, 15:01 | Сообщение # 113
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (GuTherm)
Касс те только нужно было позвонить и всё!!!

Да обзвонился уже. У тебя занято все время. Я сейчас буду немного занят. Я создал закрытый раздел для модераторов. Изложи там хоть суть. Не важно какой движок, мы сможем все.


Все ИМХО
 
Koba Дата: Понедельник, 20.04.2009, 15:27 | Сообщение # 114
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
ГуТерм важаемый в посте №117( Понедельник, 08-17), Вы меня процитировали неправильно. Я НЕ говорил что "ГуТерм скрывает свои идеи". Просто не говорил этого никогда. Видимо фраза из чужого поста в горячке приписана мне.
С уважением ко всем участникам прений, Коба.


Пройдет и это.
 
Jashin Дата: Вторник, 21.04.2009, 02:13 | Сообщение # 115
Гуру
Город: Остров
Группа: Граждане
Сообщений: 2745
Репутация: 1
Статус: Offline
Хоттабыч, нелепые ко мне придирки! Можно подумать, что вы или каждый участник начинает тему "Добрый день! Здравствуйте!" а может у кого-то уже ночь глубокая, а я напишу добрый день?

а вообще, почему у Вас ко мне неуважительный тон в постах выше и хамское отношение? Я вас оскорблял? На бывшем С.О.К.е обежал буковку Т не добавил в ник или мои горчичники злопамятно припомнили, которые я выдавал?

Quote (Хоттабыч)
Непонятно тогда только, раз Вы такой специалист, почему не Вы, а Касс нам на скорую руку за эти три дня (а скелет сам за три часа) сМастрячил?

потому, что на скорую руку ничего хорошего не делается, а если делается, то это халтура! скопировать скелет не составляет труда зайдя на бывший С.О.К., хотя по законности такого поступка тоже сомнительное занятие... Так и предьявы могут со стороны тех, если у Kass полно денег, то пусть юридически воюют с руководителями, если будет суд! Я же посчитал над этим моментом подумать, как и над многими другими.
Взять готовое решение uCoz тоже много ума не надо. На сервер ничего ставить не надо, зарегистрировался и вот тебе готовая площадка. Копи паст рубрик с СОКа, приглашение на волне конфликта пользователей и всё, вуалям готово!

просто Kass на волне конфликта словил дивиденд, а кто раньше встал того и тапки. Я его за это не виню и не спорю, пусть вы тут так собрались - междусобойчик. Я всё равно же работаю над своим проектом, и отступать не планирую.

Я считал, что это временная площадка, но Kass с самого начала представил себе не так. В первый же день конфликта пока мы там все срались,общались,спорили, зависали на форуме С.О.К. Kass не терял даром время tongue

вобщем время покажет. Сидите там, где хотите. Меня трудности не пугают, работаю и точка.

Нормальные отношения поддерживать тоже буду. Скоро SHK надо встретиться, вспомнить всё хорошее и продолжать общаться, а не выливать свои амбиции и желчи. А то я состоялся у меня много денег, никого не обижу. Вспоминаю случай, как Mat со сложностями деньги собирали... А хотя могли и больше собрать и дальше помогать, а так нет человека кто-то из вас и забыл! Зато все богатые вы... wink

p.s.
Хоттабыч Вы злюка biggrin

 
and Дата: Вторник, 21.04.2009, 02:18 | Сообщение # 116
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Володя, Вам не стыдно? wink
 
Kass Дата: Вторник, 21.04.2009, 03:09 | Сообщение # 117
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Jashin)
просто Kass на волне конфликта словил дивиденд

Я уже не раз говорил, что готов поделиться этими девидентами. Для меня девиденты там, где есть какая то выгода. А здесь для меня нет никакой выгоды как для создателя сайта. В отличие от тебя я эту выгоду тут просто не ищу. У меня есть другие направления для выгоды. Поэтому готов любому отдать бразды правления, за кого народ проголосует.

У меня есть серверы и каналы. Движков тоже хватает как для сайов, так и для форумов. Но если бы я пошел тем путем, то это был бы моим ресурсом, и я хочешь или нет становлюсь диктатором. Если мне сдать бразды правления, то на каких условиях будет использоваться мой сервер и мой канал, за который я плачу деньги?

Quote (Jashin)
В первый же день конфликта пока мы там все срались,общались,спорили, зависали на форуме С.О.К. Kass не терял даром время

Володь, для тебя не должно составлять труда, что бы проверить время создания сайта, и соизмерить его со временем отправки тебе письма с приглашением. Если тебе интересно, то я могу выложить эти данные.

Если откровенно, то мне не нравится, что ты начинаешь передергивать факты и выдавать желаемое за действительное.
Народ поддержал тебя в конфликте, и не обманывай его доверия. Ты сам разрушаешь свои перспективы. Тебе предложили быть админом, вывесили голосование, сначала народ начал голосовать за тебя. Я проголосовал за тебя. Но далее ты себя повел таким образом, что народ от тебя отвернулся.
Сделай для себя правильные выводы. Это тебе пригодится в будущем.


Все ИМХО
 
Kass Дата: Вторник, 21.04.2009, 03:21 | Сообщение # 118
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Jashin)
Я считал, что это временная площадка, но Kass с самого начала представил себе не так. В первый же день конфликта пока мы там все срались,общались,спорили, зависали на форуме С.О.К. Kass не терял даром время

Вот ради интереса посмотрел хронологию:

1. Доменное имя зарегистрировано 17.04 в 17:49

2. Первый пользователь (Хоттабыч) зарегистрировался (см. список пользователей) в 20:23. Надо еще учесть, что необходимо было списаться, рассказать человеку, потом зарегистрироваться, активизировать запись и подтвердить почтовый ящик. Если откинуть на это какое то время, то получится 2 часа.

3. Ты получил письмо с предложением прийти и руководить в 22:35

4. Хронологию конфликта см. на С.О.К. Кстати можешь найти там мой пост, где я сказал, что если администрация не пойдет на попятную, я создам бесплатно ресурс для форумчан. Это было как минимум за день раньше. А на начало конфликта я вообще опоздал.

Теперь в этих временных промежутках покажи мне, где это я не терял времени? biggrin


Все ИМХО
 
and Дата: Вторник, 21.04.2009, 03:24 | Сообщение # 119
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Kass, не стоит тратить время на доказательства очевидного, Владимир уже давно утратил представление о том, где правда, а где его интерпретация оной wink
Про тон его сообщений уж молчу...
 
Kass Дата: Вторник, 21.04.2009, 03:38 | Сообщение # 120
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Jashin)
потому, что на скорую руку ничего хорошего не делается, а если делается, то это халтура!

Неужели? Если вдуматься в слово "халтура", то легко понять, что это некачественная работа ради того, что бы денег срубить.
Бесплатно построен Ноев ковчег, а за деньги Титаник. Вопрос лишь в самом человеке, который делает, берет он за это мзду, или нет.

Quote (Jashin)
Взять готовое решение uCoz тоже много ума не надо. На сервер ничего ставить не надо, зарегистрировался и вот тебе готовая площадка.

Неужели? Это на каком таком движке сайт сложнее сделать? Что на сервер ставить? Апачь поставить надо много ума иметь? Тем более он у меня на серверах стоит. Движок на сервак залить проблема? Панель управления в корне иная? Это можно рассказывать тем, кто в этом не разбирается и сайтов не делал. Этим вообще в основном школьники и студенты балуются. Поверь мне, что создание прошивок для контроллеров в сотни раз труднее. По сравнению с этим создание сайта не сложнее Экселя.

Давай не будем водить друг друга за нос. Сохрани хоть немного своей репутации.


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Владимир Яшин создаёт новый сайт FHVAC.ru (Создание сайта для Вас hvac)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz