Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Владимир Яшин создаёт новый сайт FHVAC.ru - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 10:35

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Владимир Яшин создаёт новый сайт FHVAC.ru (Создание сайта для Вас hvac)
Владимир Яшин создаёт новый сайт FHVAC.ru
Jashin Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:12 | Сообщение # 1
Гуру
Город: Остров
Группа: Граждане
Сообщений: 2745
Репутация: 1
Статус: Offline
В настоящее время я создаю новый форум для всех участников, тех, кто был на СОКе и тем, кто новенький придёт через раскрутку поисковики.

Думаю, что пятилетка прошла С.О.К.а и тот старый движок устарел (проработал я там, около 6 лет и тюнинг в течение этого времени был) как говорят, "всё что ни делается, всё к лучшему" или "нет, худы без добра". Не случись бы этого случая о том, что вы случайно узнали о природе конфликта с моим прежним руководством "хозяевами", вы так бы и не узнали какое у меня было руководство и как оно относится к пользователям с вами. Как я писал полное отзеркаливане. Как со мной, так и с вами!

Так вот в этой теме, я хотел бы обсудить о новом ресурсе.
Сейчас куплен домен http://www.fhvac.ru и он уже обслуживается и прикреплён к моему выделенному серверу, по мощности такой-же как на СОКе оплачен на целый год. То есть завтра не закроется из-за не уплаты средств за профессиональный хостинг.

На новом форуме сохраним такую же структуру как на старом С.О.К.е или чуть модифицируем, так как посмотрим какие мёртвые рубрики. Или, например переназвать иначе или, что-то добавить.

Также как я уже вижу самых активных участников Kass, ermalex, Щастье, Noj, Хоттабыч, Vova_S, Лёлик, KlimChugunkin, and, RUZALIN и другие, очень приятно и им спасибо за поддержку, как меня, так и небоязни за отстаивания своих интересов, начинать с нового и трудностей в будущем. На новом форуме останутся правила открытости обсуждения Администрации в лице меня и предложений, правила, которые я писал под С.О.К. вроде как зарекомендовали себя позитивно, что нынешние управленцы на С.О.К.е хотят их видоизменить под себя и свой цензурный управдом wacko

На новом форуме будут модераторы и также делать будем и развивать совместно и принимать решение коллегиально большинством голосов.

почему я выбрал название Fhvac? в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/HVAC

HVAC, акроним от англ. Heating, Ventilation, & Air Conditioning — Теплоснабжение, Вентиляция и Кондиционирование воздуха.

так как имя было занято просто ХВАК пришлось добавить F(форум) получается, читается как ФХВАК точка РУ

p.s.
Создание форума на бесплатных решениях это минус тем, что опять мы зависим от неведомой фирмы и их администрации и поступления жалоб к ним от различных третьих лиц! Не знаем, что за сервер используется, естественно это не один выделенный сервер с гарантированной мощностью.
Не сможем скопировать базу, установить свои специальные модули, которые могут нам понадобиться и др. проблемы.

в целом пока так.
Для меня перспектива заниматься любимым делом, что я и делал за все эти года в С.О.К.е, когда как мне платили З.П. копейки, для Вас общение и для меня дружба с Вами и встреча в реальности и совместными прогулками и отдыхами wink

p.s.
спасибо всем пользователям ещё раз, за то кто поддерживает и позорит нынешнее руководство С.О.К. за то, что они поступили со мной так! Я очень Вам благодарен, не ожидал такой мощного рупора независимости. В том конфликте я узнал ещё ближе Вас.

 
Kass Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:35 | Сообщение # 2
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
2 Jashin.

Я уже тут пояснял, почему сделал именно бесплатный сайт на бесплатном хостинге. В принципе у меня есть свой сервер на канале 8 Мб/с. Но если делать на нем, то опять таки ресурс будет чей то. Идея была создать именно общий ресурс, который не принадлежит никому в отдельности, а всем сразу. И управление предполагается ввести коллегиальное. Глянь в правила, там это прописано.

Это однозначно на будущее исключит возможность авторитарного правления здесь. Апреори. Все важные решения должны приниматься коллегиально путем голосования. При этом один человек не будет противостоять коллективу. Именно это всем и понравилось.

Потом работа на сайте является общественной нагрузкой. Нет денег - нет никаких притензий и интриг. К примеру хочет народ сменить одного модератора или админа на другого, - пожалуста, пусть работает бесплатно. Именно это и интересно. Так что я предлагаю тебе именно тут и прменить все свои знания. Только у нас тут должны быть более четкие разделения:

1. Админы только правят сам сайт и прописывают модераторов, избранных народом.

2. Модераторской деятельностью занимаются только модераторы. Админы в этот процесс не лезут.

Теперь определись, ты в админы, или модераторы?


Все ИМХО
 
Хоттабыч Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:55 | Сообщение # 3
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Я отсюда никуда не пойду по следующим причинам:
1. Считаю это плевком в лицо Кассу который проделал большую работу
2. Этот хостинг в принципе независим. Ни аппаратно, ни материально, ни как либо еще. Он действительно построен по принципу Интернет - он ничей. И потом эта очень хороший движок как Вы заметили наверное. Тут на эту тему: http://newcok.3dn.ru/forum/11-29-1
3. Дизайн, функционал, и атмосфера этой поляны мне нравится, а от добра добра не ищут - Бог накажет.
4. Тогда зачем? Любим переезды?
5. Цитирование здесь не запрещают biggrin


Опыт - критерий истины.
 
Jashin Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:07 | Сообщение # 4
Гуру
Город: Остров
Группа: Граждане
Сообщений: 2745
Репутация: 1
Статус: Offline
Моя цель сделать удобную площадку и заниматься его разработкой-раскруткой, если кто-то в этом понимает и умеет, то согласен, что будет мне помогать. Я только за и я в Админы! Модерировать я буду изредка или вообще не буду, так как будут же модераторы и мне не придётся это делать. Только первое время и то врятли. Оплачивать сервер буду самостоятельно, но если кто захочет внести дотацию в копилку, то пускай обязаловки не будет.

Боязни от того, что кто-то будет на вас давить не надо, я не работаю на вашем рынке!
Моя цель создать самый популярный и посещаемый форум и утереть нос, сами знаете кому. И приложу для этого массу усилий, как я прикладывал это на СОКе в гонке вооружений =)
Естественно супер пупер посещаемость будет не через месяц или два, но трудиться буду. Также посещать выставки, конференции и общаться с вами продолжать буду.

 
Vova_S Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:15 | Сообщение # 5
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
да ведь можно и просто дружить сайтами..
Этот сайт в большой степени был основан как площадка для организации "Профсоюза HVAC"(пока назовем условно так) и как общественный независимый некоммерческий клуб.

Сайт Яшина - профессиональный Интернет проект который может быть хорошим коммерческим предприятием. В конце концов Яшин профессионал IT и деньги должен зарабатывать тем что умеет делать очень хорошо.
Как мне кажется в таком союзе ничего плохого нет, а польза может быть большая всем. оба сайта могут прекрасно дополнять друг друга

..а насчет хостов , баз, модулей и прочей технической лабуды - я так думаю все это можно решить в рабочем порядке при наличии желания и светлых голов..

 
Ermalex Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:19 | Сообщение # 6
Гуру
Город: Люберцы-Жуковский-Раменский
Группа: Граждане
Сообщений: 2027
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
да ведь можно и просто дружить сайтами..

столько сайтов не кому не нужны

 
Vova_S Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:23 | Сообщение # 7
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
smile А носы утирать надо не "только сами понимаете кому" , а всем - чтоб все на стенку от зависти полезли.
. перфекционизьма называицца однака biggrin
 
грязнуля Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:24 | Сообщение # 8
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Деньги, деньги...
Крышу рвет.
Я же сантехник, я хочу отдыхать на форуме. Яшину как админу я доверюсь, но и Кас прав. Не хочу быть заложником в конфликтах (любых). Яшин профи он этим бабки зарабатывает и хорошо это его деньги. А вот когда его деньги войдут в конфликт с моими интересами, кто вылитит? Отож! Нет, это не притензия, это жизнь.
Но и на общественных началах, не раскрутится (это не повод для спора, мнение). Ну как бы компюторщики начали дом с нуля строить.
Кризис выбора. Вот бы дать Володе доверенность, но без права 'продажи', пусть развивает, зарабатывает, главное чтоб нам комфортно было. А если что... (По Попанову)


Встретил дизайнера - убей сразу!
 
Kass Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:29 | Сообщение # 9
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Ermalex)
С приходом Владимира в этот проект есть шанс добится популярности сайта и притока новых людей. Только делать это нужно вместе.

1. Популятность сайта зависит от его участников в первую очередь. Все остальное вторично. В сети полно прекрасно сделанных сайтов и навороченных движков, но они пусты. Чем плох форум СОКа? Сделан то он нормально, а опустел и потерял свою популярность. Код стал хуже? Макросы слетели? Да нет. Просто ушли те самые люди. Они и естьсама раскрутка. Запустить раскрутку в поисковиках еще проще чем создать сайт. Если сайт был слеплен за пару часов, то сколько надо на раскутку? biggrin Сама раскрутка не проблема и проста. Но результат напрямую зависит от людей на тусующихся на сайте и от наполнения сайта. Если вы узнали о новом сайте, зашли а там пусто, то врятли вы туда еще раз пойдете, сколько вам на него ссылки не давай.

2. Никто не гонит отсюда Владимира. Просто ему для начала надо себя позиционировать прежде всего частичкой этого самого коллектива, а не кем то над ним. И ничего не мешает ему так же внести свой вклад в развитие данного ресурса. При этом он только админ, а не всемогущий. У него есть свои обязанности и он их выполняет.


Все ИМХО
 
Kass Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:30 | Сообщение # 10
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Я ставлю вопрос о его администраторстве на голосование в соответствующей теме.

Все ИМХО
 
Kass Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:33 | Сообщение # 11
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
В конце концов Яшин профессионал IT и деньги должен зарабатывать тем что умеет делать очень хорошо.

Мое предприятие так же зарабатывает подобными вещами. Но я не хотел бы зарабатывать с этого ресурса. И не хочу, что бы на мне здесь зарабатывали. Поэтому и делал его сам. Бизнес - это бизнес, а отдых - это отдых. Надо разделать эти понятия. Там где бизнес, там неминуемы разборки. Этого всем поди хватает на работе.


Все ИМХО
 
Ermalex Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:33 | Сообщение # 12
Гуру
Город: Люберцы-Жуковский-Раменский
Группа: Граждане
Сообщений: 2027
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Kass)
Я ставлю вопрос о его администраторстве на голосование в соответствующей теме.

в Какой?
 
and Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:35 | Сообщение # 13
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Я разделяю взгляды Касса и Хоттабыча. Всё, что они написали в этой теме я полностью поддерживаю.
Если будет еще один ресурс Яшина - это только на пользу всем. Не вижу никаких проблем. Есть десятки других форумов, на которых все мы бываем. Сейчас появился еще один, этот. Отлично. Сделает Владимир сайт - еще лучше. Не вижу причин противопоставлять один ресурс другому. АВОК вот еще есть. И я там модерирую несколько разделов. Но от этого не перестаю посещать другие форумы.
То, что удалось пока сделать здесь - мне нравится и я буду развивать этот ресурс на заявленных принципах.

Ermalex, НП денег стоит. Замутили мы с коллегами два НП под СРО. СРО еще и в помине нет, а уже только я потратил в районе 80 тыр. А нас таких семь учредителей. Поллимона за одын НП, однако wink

 
Kass Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:35 | Сообщение # 14
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Ermalex)
Не забываем про то что владелец хостинга без уведомления сможет сделать с нашим сайтом все что пожелает, реклама например. Иначе им нет смысла этим заниматься.

Нет здесь такого. Здесь четко прописаны условия размещения сайта. В качестве нагрузки за бесплатно здесь висит реклама "Друзья сайта" и нижняя строка "Сайт управляется..." Оно вам мешает? Мне это не мешает общаться. Другой рекламы здесь нет.


Все ИМХО
 
грязнуля Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:36 | Сообщение # 15
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Что я не доглядел?!
Яшин к мам в админы просится?
Или предлажение будет - 'невозможно отказаться'?


Встретил дизайнера - убей сразу!
 
Noj Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:47 | Сообщение # 16
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (грязнуля)
а общественных началах, не раскрутится
Аргумент, считаю, серьёзный.
Quote (Ermalex)
нужно развивать ВМЕСТЕ.
и
Quote (Ermalex)
столько сайтов не кому не нужны
не стыкуется.
Предложение.
Это уникальный случай создать некий симбиоз. Раз уж все вольны региться где хотят, и как у платного так и у бесплатного ресурса есть бесспорные преимущества, то допустить двойное гражданство - коль у нас тут есть и дума и суд - можно и до этого докатится smile
Перекрёстные ссылки, может, совместный файловый архив, ещё чего-нибудь. Хоть сайт у нас тут вроде как свободный, решать должны те кто его делал и организовывал и Володя. Такой тандемчик и раскрутился б гораздо быстрее. Народ, вы как смотрите?

Добавлено (19.04.2009, 15:47)
---------------------------------------------
А Яшина, Kassа и Хоттабыча в руководство и там и тут.


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Kass Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:50 | Сообщение # 17
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Ermalex)
Если завтра сервер рухнет?

Сервер может рухнуть любой, и чем сервер менее профессионален, тем проще ему рухнуть. Я крайне сомневаюсь, что на общественных началах кто то на это поставит серьезный сервак и поставит егов стойку на М9. На моих серверах только блок питания с горячим резервированием стоит более 500$. Поэтому более менее серьезная по надежности машинка выйдет в 5-6 тыс.$ толко в себестоимости. Поэтому давайте не будем. Сервера у домена ucoz уж куда будут серьезнее, чем у Яшина, или у меня для общественных целей. Если народ желает оплатить серьезный сервер, то поставлю серьезную машинку. Ради интереса гляньте аренду места в стойке на М9. smile


Все ИМХО
 
Vova_S Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:53 | Сообщение # 18
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Ermalex)
Если завтра сервер рухнет?

так надо просто организовать резервное копирование на частные сервера

а здесь сделать тему компьютерный ликбез, в которой разъяснять что делать в таких случаях и организовать систему оповещения о глюках. когда да на соке шухер поднялся - сразу придумали меры как не растерять связь - а здесь можно все спокойно заранее сделать

Добавлено (19.04.2009, 15:53)
---------------------------------------------
какой был объем у форума сок?

 
Jashin Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:24 | Сообщение # 19
Гуру
Город: Остров
Группа: Граждане
Сообщений: 2745
Репутация: 1
Статус: Offline
Kass
по поводу раскрутки не согласен, сайт форума скатилась посещаемость, так как никто не раскручивает теперь уже... Не думаю, что здешний там (СОКе) новый модератор умеет это делать и у него хватит сил и времени на это. Там ему работы много, я работал я знаю. Все прекрасно знают, что я на форуме новшества и что-то делал и ночами тогда!

Сами подумайте по статистике, которой я ещё вёл по разным сайтам, основной приток посетителей это раскрутка. Они заходят либо остаются, либо нет. Даже если смотреть статистику на форуме бывшем, то там вырисовывается картина, что гостей всегда было больше посещений, чем постоянной аудитории.

Почему СОК приобрёл большую популярность? потому, что руководством была поставлена задача мне сделать посещаемость и связи с этим подложить их мульку ->, а вот мы какие хорошие у нас ещё и журнал есть. Одним словом имидж и пиар издания ;)))

У кого не спроси, как журнал узнали. узнали через Интернет сайт и форум!

так, что раскрутка очень важна, как и хорошие специалисты. Которых надо ценить, а не как на СОКе.

and
согласен с твоим мнением, что мы можем посещать что хотим. каждый выбирает сам.

Опасения Kass тоже понимаю, но так как мне никто деньги не платит, сами сделали, сами и ведём, то и конфликтовать некем. Только с теми, кто рекламу будет публиковать и пиарить продукцию, вести не честно дискуссии, с применением левых аккаунтов. А так живи себе проект, я вмешиваться не собираюсь. Цель моя сделать, как делал СОК и доказать самому себе, что могу и хочу и ещё не потерял интерес.

Kass
Я начинал с нуля С.О.К. и всё происходило на моих глазах рост аудитории, отсутствие в первое время посетителей не пугает. Знаю что предпринять wink
Помню, мы даже на форуме бывшем задавали темы, где мы делали засечки рекордов.
сервер у меня такой же, как на СОКе. Система uCoz не может выделять гарантированную мощность каждому проекту.
У меня вычислительная мощность 4×1000
гарант. RAM, 2048 Мб

p.s.Совсем недавно они модернизировали, и все сайты не работали от 3 дней суток и больше, точно не знаю. Вконтакте была группа, там пользователи возмущались из-за модернизирования.

опять же повторюсь, каждый выберет себе сам! Осилит дорогу идущий wink

 
and Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:29 | Сообщение # 20
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Jashin)
and
согласен с твоим мнением, что мы можем посещать что хотим. каждый выбирает сам.

Так мы всё хотим, и побольше, побольше biggrin
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Владимир Яшин создаёт новый сайт FHVAC.ru (Создание сайта для Вас hvac)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz