Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Капитализм или социализм?! - Страница 8 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 26.06.2024, 14:50

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Капитализм или социализм?!
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 00:21 | Сообщение # 141
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 9893
Репутация: 41
Статус: Offline
Я считаю,что статью 354.1 УК РФ,нужно ужесточить и дополнить пункты про искажение всей истории России.
Вот тогда будет порядок и ответственность за ложь,которую пишут ничего не боясь.



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
VikT Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 01:00 | Сообщение # 142
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Так цитаты и ссылки будут?

А самому чего не хватает забить в Яндексе "ХХ съезд КПСС"?
Разговор был не о немцах, не нужно в сторону разговор уводить.
Цитата VikT ()
Так кто, конкретно, и перед кем каяться должен? И, самое главное, в какой форме?


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Kass Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 10:30 | Сообщение # 143
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14019
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
А самому чего не хватает забить в Яндексе "ХХ съезд КПСС"?


Это уже софистика. Ну давай я сморожу что то а на вопросы о первоисточниках напишу полное собрание сочинения какой то ерунды. Это не конструктивно. Обрати внимание, что если я описываю какие то факты, то даю цитаты и ссылки. Тогда это является аргументом. А тут мало того что нет цитаты, так еще и болтовня не съезде не является правовым документом. Это не закон, не указ, не постановление правительство, не статья в кодексе. А я пишу о правовой оценке.

Есть такое понятие в мире, как право, правовое государство. Так вот в таковых государствах в отличие от диких племен есть главенство права и нет вождей. Так вот в нашей истории 20 века вождей хватало, хватало пропаганды и зомбирующих идеологических материалов, а правовых оценок происходящему во многом нет.

Цитата VikT ()
Разговор был не о немцах, не нужно в сторону разговор уводить.


Это был ответ на твой вопрос «как покаяться». Я привет конкретный пример как, и последствия этого, когда вместо чего то несуразного стоящего враскоряку они получили развитое социально ориентированное государство. Вы же не смогли привести ни одного примера удачного государства с коммунистическим режимом, а я могу привести массу развитых и цивилизованных государств. smile

Вот поэтому так бледно выглядят попытки реабилитировать кровавый режим большевиков на фоне не способности привести ни правовой оценки, ни единого примера удачного примера с коммунистическим режимом.

С точки зрения экономики и уровня жизни людей, социальной политики в безусловных лидерах с колоссальным отрывом страны с капиталистической моделью экономики государства. Не империалистической, не монополистической, а именно капиталистической. Мы пока не дошли до этого. Поэтому имеем колоссальный сырьевой сектор экономики, который составляет основу экономики. Переработка ничтожна.


Все ИМХО
 
VikT Дата: Понедельник, 06.04.2020, 01:33 | Сообщение # 144
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Это был ответ на твой вопрос «как покаяться»

Вот это софистика. Я не знаю, как каялись немцы, перед кем и в какой форме.
Уж коль ты не знаешь(или делаешь вид, что не знаешь) историю своей страны, то почему считаешь, что я должен разбираться в истории другой?
Всё усугубляется. То не помнил, что вчера писал, а сейчас - то что несколькими строками выше. cool
Цитата Kass ()
Обрати внимание, что если я описываю какие то факты, то даю цитаты и ссылки.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Kass Дата: Понедельник, 06.04.2020, 08:51 | Сообщение # 145
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14019
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Всё усугубляется. То не помнил, что вчера писал, а сейчас - то что несколькими строками выше.


Да все я прекрасно помню, но не все усваивают суть написанного. Я мыслю шире идеологической линии и плакатов. Не все способны мыслить самостоятельно, а у кого то в результате зомбирования пропагандой вообще стоят определенные барьеры. Я как то выкладывал ссылку на книгу по методикам внушения. Сожалею, но выбраться из этого состояния без помощи серьезного психолога сложно. Человеку просто закладывается фильтр в подсознание, что это вот хорошо, а это плохо, и отключается возможность осмысления поступающей информации. Фильтрация, то есть принятие или отторжение происходит на уровне подсознания, не доходя до сознания. Основным симптомом проявления этого состояния является отсутствие аргументации в речи. Исчезают причинно-следственные связи, «в виду того то, потому что вот это, это так». Просто всплывает из подсознания «это так», а вопросы «почему» вызывают только раздражение.

Печально сознавать, но работа идет колоссальная и количество таких «запрограммированных» растет. Этот опыт успешно провели во многих странах, в том числе и на Украине. Можем видеть чем это заканчивается. Увы.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 06.04.2020, 10:13 | Сообщение # 146
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 9893
Репутация: 41
Статус: Offline
Читая всё это,я ясно вижу именно тебя!Ведь это все,так классно и доходчиво написано про тебя!Кто тебе это написал?Здесь нет твоих мыслей.
Нет,здесь есть мысли,но они не твои,или ты успел переобуться?
И это,на фоне того,что опять снёс мой пост,в котором,Олег Комолов,всё доходчиво и по полочкам,разъясняет кто есть кто!
Ведь именно твоя такая позиция и ведёт навязыванию своих форматов,которые противоречат истине.
И именно таким способом,зомбируют население,уводя их от истины в дебри демагогии и словоблудия.
То что,на эти цели,госдеп выделяет регулярно миллиарды долларов,на всякие там НКО и "независимые" СМИ,только слепой не видит,и то,имея слух он слышит,и понимает,от куда ветер дует.
А,вот те,кто думает,что пока у него есть блюдечко с голубой каёмочкой,могут остаться у разбитого корыта...
Аминь!



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Понедельник, 06.04.2020, 10:56 | Сообщение # 147
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14019
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Кто тебе это написал?Здесь нет твоих мыслей.
Нет,здесь есть мысли,но они не твои,или ты успел переобуться?


Так ты погугли то. Может найдешь. smile Я же не раз фразы из твоих постов, которые ты выдавал за свои, находил в сети и выкладывал. Поэтому ты перестал их набирать текстом, и начал выкладывать в видеороликах. Так попробуй все что я пишу, погуглить. Это же так просто. smile А знаешь как легко определить, сам человек пишет, или копирует чужие мысли? Если пишет чужие мысли, то он не может ничего аргументировать. Стоит задать пару наводящих вопросов, которые бы не вызвали никаких проблем раскрыть их подробнее у автора текста, и кроме раздражения и перехода на личности ничего нет. Вот обрати внимание, что ты никогда не отвечаешь на то, что я пишу. Ни одну мысль не прокомментировал. Ты постоянно пишешь обо мне лично. Это и говорит о том, что ты понятия не имеешь о тех тезисах, которые сюда тащишь. Это плод работы не твоего мозга. wink Я же легко аргументирую любой свой тезис. Ибо любой из них зародился именно в моем сознании, в котором осталась цепочка причинно-следственных связей, результатом которой и является любой тезис.

Добавлено (06.04.2020, 10:57)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
опять снёс мой пост,в котором,Олег Комолов


Кто это? Какой у него ник на нашем форуме?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 06.04.2020, 11:12 | Сообщение # 148
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 9893
Репутация: 41
Статус: Offline
Олегом Комолов, экономист, доцент РЭУ им. Плеханова.
А ты кто против его?
0



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Понедельник, 06.04.2020, 13:57 | Сообщение # 149
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14019
Репутация: 80
Статус: Offline
Ник у него какой? На регалии мне его плевать. Ты еще Чубайса вспомни, он и экономист и руководитель крупной корпорации, а Егор Гайдар не только экономист, а еще доктор экономических наук. Это все, показатель истины в первой инстанции? biggrin

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 06.04.2020, 23:40 | Сообщение # 150
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 9893
Репутация: 41
Статус: Offline
Этот человек спокойно живёт без клички и преподаёт в престижном вузе,и имеет настоящее научное звание,а не дутые как у нас с кличками и репами...
И,я склонен больше доверять таким учёным,чем доморощенным демагогам и софистам.
Вот поэтому то и надо,читать учёных историков,которые всё пишут как было,на основах научных фактов,а не жёлтой бульварной прессе,основе твоей первой инстанции.



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Вторник, 07.04.2020, 10:20 | Сообщение # 151
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14019
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
И,я склонен больше доверять таким учёным


Ну и доверяй. Кто ж тебе мешает. У меня же "не создай себе кумира". Если утрачен мыслительный процесс, то разумеется нужно кому то доверять. Однако нужно как то постараться сохранить еще способность самостоятельно формулировать хотя бы чужие мысли. А это уже смотрю многим дается все сложнее и сложнее. smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 07.04.2020, 12:41 | Сообщение # 152
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Костя, «сформулировать чужие мысли», это шедевр! Мне думается, попытки сформулировать чужие мысли неминуемо порождают сплетни))). Разве не так? Откуда ещё знать, что хотел сказать другой человек? Ведь существует простейшая просьба - выражайтесь яснее!)))

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Вторник, 07.04.2020, 13:35 | Сообщение # 153
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14019
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Мне думается, попытки сформулировать чужие мысли неминуемо порождают сплетни))). Разве не так? Откуда ещё знать, что хотел сказать другой человек?


Ну тем не менее. Нас же учили этому еще в начальной школе. Мы писали изложения. то есть читали чужой текст, который потом нужно было пересказать своими словами. То есть это было под силу сделать третьекласснику, но почему то не под силу многим взрослым. Я начал наблюдать это еще в 2013 году по украинцам в соцсетях. Они банально утратили такую возможность. Именно тогда появилась фишка, писать короткие фразы на каком то фоне или под фото чьих то кумиров в графическом редакторе, крупным шрифтом, а не просто текстом. Видимо при какой то степени деградации сознания происходит снижение способности воспринимать мелкий текст без картинок. Это выведено еще психологами, что чем ниже уровень развития сознания, те требуется более крупный и жирный шрифт, и тем больше иллюстраций. Обрати внимание как написан букварь. Там от первой страницы до последней шрифт становился все мельче и мельче, а картинок все меньше и меньше. Это не от балды так сделано. Это в психологии давно известная зависимость. Поэтому чем на меньший возраст рассчитана книга, тем крупнее текст. И это было прописано в ГОСТе.

Аналогичная ситуация была и с агитационными пропагандистскими материалами. Обрати внимание на любые советские плакаты. Они писались огромным жирным шрифтом. Именно по причине сильной зависимости восприятия на подсознание прочитанного у слабо развитых лиц. По этой же причине как правило всегда присутствовал восклицательный знак. Я это все изучал в свое время, и прекрасно знал как работает. Потом в 90-х это было только на лохотронах, типа МММ, Тибет и т.п. Там абсолютно те же приемы, прекрасно отработанные в СССР. Но потом это вроде пропало, а вот в последние 10 лет вновь стало появляться и уже в соцсетях. Особо ярко у тех, кто заразился идеями майдана. Так как в СБУ работают люди, которые обучались там же где и я (а я обучался на лимитах КГБ СССР), то они так же прекрасно знают все эти методики зомбирования. Вот весь путь деградации сознания был у меня как на ладони.

Теперь обрати внимание, кто у нас не способен выразить даже чужие мысли, использует крупный шрифт и восклицательные знаки. cool Ну как бы у данных людей сидит в подсознании, что если что то выделить жирным шрифтом (чем крупнее, тем лучше), то по аналогии с собой остальные собеседники должны рухнуть на колени, пасть ниц и принести клятву верности.

Ну давайте рассмотрим на примере:



Тут крупно выделен фрагмент текста, где указан кумир с регалиями. Написание крупным жирным текстом как бы указывает, что это установка, что теперь все что скажет этот человек, должно восприниматься без какой либо критической обработки информации, сразу в подсознание, как слова гипнотизера. Как бендерлоги слушали удава Ка.

Для усиления эффекта ниже мелким шрифтом указано уничижительное относительно подопытного, "а ты то кто такой?", что требуется для ослабления воли испытуемого. Ослабление воли требуется для отключения сознания от подсознания. Воля человека это как бы связь между сознанием и подсознанием. У человека с сильной волей подсознание полностью подчинено личному сознанию. Это в простонародье уверенность в себе. У людей слабовольных эта связь слаба. Они легко поддаются чужому влиянию, внушению и гипнозу. Обратите внимание, с чего начинается любой сеанс массового гипноза. С выявления людей со слабой волей. Там к примеру гипнотизер просит сцепить руки, дает установку на их сцепление и просит расцепить. У кого не расцепились, просят выйти на сцену и далее они участники шоу. То есть их подсознание переключилось на внешнее управление, плюнув на собственное сознание.

То есть будь я человеком слабовольным, а не тем, кого гипнотизеры просили не мешать, то я должен быть пасть ниц и переключить свое подсознание на указанного персонажа. smile А по сути мне предлагают подключить свое подсознанию теоретику, не заработавшему лично путем своих знаний ни копейки. Тогда еще выше по регалиям и статусу Егор Гайдар. Он вообще не просто экономист, а доктор экономических наук. Там по идее два раза нужно Ку говорить. Но я сам экономист, так как тоже изучал сию науку, только в отличие от теоретиков экономист практикующий, и отвечающий материально за любые экономические ошибки. Ошибки же вышеупомянутого гуру сейчас управляют нашим государством. wink

ЗЫ. Опять таки, можно погуглить в сети все, что я тут пишу, и убедиться, что все написанное отсутствует где либо еще, ибо порождено в моей голове, моим сознанием. smile

Добавлено (07.04.2020, 14:03)
---------------------------------------------
Ну и так как учебники по которым меня учили имеют гриф, и у меня их разумеется нет, то приведу цитаты из открытых источников, где люди полученные аналогично мне данные открыто выкладывают.

Цитата
Одно из главных преимуществ контекстуального внушения – это то, что его можно применять не только в устной речи, но также и на письме. Вы пишите человеку обычное письмо, не несущее, на первый взгляд, никакой дополнительной информации, а на самом деле наделяете его своими внушениями.

Это можно использовать в любом письменном тексте. А в наше время, когда царствуют интернет-ресурсы, Вы вообще можете позволить себе многое.

В письменной речи внушение выделяется при помощи:

Курсива.
Жирного шрифта.
Прописи.
Разницы в размере шрифта.
Разницы в разновидности шрифтов.
Разного цвета текста.
Пробелов и других интервалов.
Отступов в абзацах.
Комбинаций, состоящих из вышеперечисленных параметров.




https://u.to/HbgGGA

Очень примитивно, на начальном уровне но точно по учебнику. smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 07.04.2020, 17:02 | Сообщение # 154
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Мы писали изложения. то есть читали чужой текст, который потом нужно было пересказать своими словами


Текст, но не мысли)))...

Добавлено (07.04.2020, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата Kass ()
Это в психологии давно известная зависимость. Поэтому чем на меньший возраст рассчитана книга, тем крупнее текст. И это было прописано в ГОСТе.


Соглашусь..
Цитата Kass ()
Очень примитивно, на начальном уровне но точно по учебнику.


и тут ты прав))).

Надеюсь термин - "Боевой гипноз" тебе тоже известен?)))

Добавлено (07.04.2020, 17:09)
---------------------------------------------
Но согласись, формулировать чужие мысли, это ты загнул)))


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Вторник, 07.04.2020, 20:01 | Сообщение # 155
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14019
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Текст, но не мысли)))...


Так хотя бы это. Там же не слово в слово. Просто своими словами. А далее были сочинения. Но это сложнее. Там уже нужно было думать. Это уже уровень класса шестого.

Цитата Мастерсан ()
Надеюсь термин - "Боевой гипноз" тебе тоже известен?)))


Мне не только термины известны. Есть небольшая практика, но так как гипноз сильно ослабляет связь сознания с подсознанием, прекратил.

Цитата Мастерсан ()
Но согласись, формулировать чужие мысли, это ты загнул)))


Ни сколько. Именно сформулировать услышанное в ролике у большинства зомбированных большая проблема. У большинства пациентов после нескольких сеансов гипноза наблюдалось именно тоже самое. Для формулирования требуется жесткая связь сознания и подсознания, а когда подсознание ждет внешней команды, оно не слышит собственное сознание. Увы.


Все ИМХО
 
IgorG63 Дата: Вторник, 07.04.2020, 20:36 | Сообщение # 156
Специалист
Город: Самара
Группа: Граждане
Сообщений: 674
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Обрати внимание на любые советские плакаты. Они писались огромным жирным шрифтом. Именно по причине сильной зависимости восприятия на подсознание прочитанного у слабо развитых лиц

ну тут это сделано для другого и ты знаешь зачем
 
Kass Дата: Вторник, 07.04.2020, 20:41 | Сообщение # 157
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14019
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата IgorG63 ()
ну тут это сделано для другого и ты знаешь зачем


Ну тут дело в том, что обучаясь «на лимитах КГБ СССР» я знаю для чего это делалось. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 07.04.2020, 23:42 | Сообщение # 158
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 9893
Репутация: 41
Статус: Offline
Опять клеишь ярлыки...как всегда,выдавая желаемое,за действительность.
У меня есть только уважаемые люди,которых я читаю и цитирую,а не формулирую чужие мысли как свои.
Я мыслю разнопланово и разносторонне,что позволяет мне,отличать зло от добра.
Поэтому для меня,как и для большинства нормальных и адекватных людей,капитализм есть зло,а социализм есть добро.
И добро всегда победит зло!



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Среда, 08.04.2020, 09:14 | Сообщение # 159
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14019
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Поэтому для меня,как и для большинства нормальных и адекватных людей,капитализм есть зло,а социализм есть добро.


Да все давно это знают. Зачем это повторять 100 раз. Это что то изменит? Нет. Тут люди пытаются рассуждать и анализировать, а не референдум проводят по выбору системы правления. Нет аргументов и мыслей? Ну так зачем что то писать и спамить? Этот спам никого не интересует. Просмотров их ноль. Оставайся при своём мнении. smile

Мы просто обсуждали методы зомбирования при социализме, без чего людей добровольно в лагерях жить не заставить.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 08.04.2020, 10:28 | Сообщение # 160
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 9893
Репутация: 41
Статус: Offline
А мы,обсуждаем методы зомбирования при капитализме,без чего,он просто существовать не может,да ещё без воин,убийств,кризисов и пандемий-это всё"плоды"дикого капитализма.
Это ведь неопровержимо и доказательств не требует!
Конечно,зачем обсуждать капитализм как зло?!Это ведь противоречит эгоистическим принципам и высвечивает весь негатив,который это зло старается приписать добру.
Если ты считаешь,что твой спам никого не интересует,а это именно так,то и не надо им здесь оперировать как научными фактами.
Есть два факта-добро и зло.И то что капитализм зло,а социализм добро,это неопровержимый факт!
Жизнь всё расставит по своим местам,это закон природы и как и в истории,тех,кто не учит чужих ошибок,учатся на своих и,чаще всего, весьма трагически.



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz