Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Капитализм или социализм?! - Страница 10 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 26.06.2024, 15:54

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Капитализм или социализм?!
VikT Дата: Понедельник, 13.04.2020, 03:03 | Сообщение # 181
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Это официальная политика Конгресса, т.е. государства США. "Светоча" демократии и прав человека. cool
А вот тебе пример оплота цивилизации
Наслаждайся


Цитата Kass ()
1. Это сайт Конгресса США?
2. Конгресс США находится в Лондоне?
3. Лондон столица США?


Дурака включаешь? Первые два предложения, те что до смайлика никак смысллово не связаны с тем что после.

Не стоит получать метр колючей проволоки скрещивая ежа и ужа.

Цитата Kass ()
ваших кумиров,

Что ты несешь, Константин. Каких кумиров?
Найди, где я пел дифирамбы Ленину, Сталину, Путину или Марксу с Энгельсом.
Не найдешь. Если ты считаешь что у меня с Александром одинаковые взгляды как на события так и на исторические и ныне живущие лица, так это глубокое заблуждение. Нет, в каких-то деталях и совпадают, но это нюансы. Ты то ли читаешь по диагонали, то ли смысл того, что я пишу не улавливаешь? Так спроси, постараюсь как для подросткового восприятия разжевать.
А не ты ли в 2014 году с восторгом писал, что Путин - твой президент?
Или память коротка?
Не это ли создание себе кумира, пусть даже и неосознанное? cool
Как по мне, так ничем принципиально не отличается от воплей длинноязыких дебилоидов "Нет Путина - нет России".


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 13.04.2020, 03:48 | Сообщение # 182
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 9893
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну по наклеиванию ярлыков он не превзойдённый мастер.
И выискивая у Ленина и Сталина ошибки,которые они совершали(а как без ошибок идти по не проторенному пути вперёд?!),раздувая их до размеров слона,не видя того,что они сделали для спасения России.
У Путина то же ошибок хватает,он живой человек,не робот,да и с многими его делами я в корне не согласен,как бы там негативные не клеили мне ярлык.
Я,просто убеждён,что России нужен сильный управленец,коим и он является.
И,если взглянуть на историю России трезвым взглядом,то мы,увидим,что она развивалась и мужала,когда страной правила сильная личность.
А,сейчас,в не лёгкие времена,сильная личность,гарантия стабильности и защита от тех"европейских ценностей"которые на навязывают из вне,дабы внести смуту и развалить страну.



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Понедельник, 13.04.2020, 14:06 | Сообщение # 183
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14019
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
ты открыто заявляешь что большевики и коммунисты-"террористы"


Не я, а Маркс и Ленин. Это я у них прочитал. smile

Цитата Александр_Первый ()
ты причисляешь тех кто свои жизни отдавал ради наших жизней,в том числе и твоей,и это надо каким быть не благодарным.что бы тех кто спас Россию,называть "террористами"?!


Тех кто занимался этим самым террором по наускиванию этих прохиндеев.

Цитата VikT ()
Дурака включаешь?


Кто я? Это я в качестве аргумента официальной политики какой организации дал ссылку не на официальный сайт а хрен знает на что? wacko

Цитата VikT ()
А не ты ли в 2014 году с восторгом писал, что Путин - твой президент?


Не я. Приведи цитату. Я потому и на выборы не ходил, что там не было моих президентов. Я никогда не писал тут того, что я поддерживаю какую то власть. Я всегда пишу о том, что я против революций. Я за эволюционный путь развития, и против революционного. Многие почему то это расценивают как мое одобрение всех действий власти. Я просто уверен, что если будет революция, то у нас как и на Украине будет все гораздо хуже. Просто кто то решит потом свои проблемы за счет народа. Так же я писал, что в принципе я против выборности власти, что я православный монархист по своим взглядам. Все эти выборы это куча срача, море денег, а у власти все равно будет тот, кто надо. Тогда к чему этот дорогой цирк за счет народа? Ну зачем? Вы ревите в сказки про выборы? Лично я в последние лет 25 не верю. Вот если появится какой то лидер, какая то партия, с вменяемой программой, которую я прочитав приму, то я поддержу. А так мне лично некого поддерживать. Я яркий представитель "против всех".

Но что бы не флудить, я не поддержу любой возврат к лагерной системе и тоталитаризм. Это не мое однозначно. Я поддерживаю принципы капитализма, которые я несколько раз тут приводил. Основа капитализма - это малый и средний бизнес, а не корпорации.

Добавлено (13.04.2020, 14:16)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
И выискивая у Ленина и Сталина ошибки,которые они совершали(а как без ошибок идти по не проторенному пути вперёд?!),раздувая их до размеров слона,не видя того,что они сделали для спасения России.


1. Если там есть ошибки, то их нужно признать именно как ошибки. Где таковое признание? Прошу ссылку. Я такого не читал. Я изучал сии труды и в школе и в ВУЗе, и еще тогда задавал неловкие вопросы преподавателям.

2. Что за направление "вперед"? Ни в политике ни в экономике такого пути нет. Реальность показали иное, так как и экономика после 1917 года рухнула, и уровень жизни людей рухнул, и народу полегло немеряно. Ну давай те же 20-е годы посмотрим по всем показателям и сравним их с довоенными 1913.

3. Для какого еще спасения России? Как можно спасать то, чего ты даже название уничтожил? Если ты уничтожил все территориально-административное деление в виде губерний, придумал какую то шляпу с республиками, заложив сразу бомбу развала в перспективе? Где теперь все эти республики? Где к примеру Таврическая губерния? А сравнить карты РИ до 1917 года и карту хотя бы 1920 года трудно? На сколько территория то уменьшилась?

Цитата Александр_Первый ()
У Путина то же ошибок хватает,он живой человек,не робот,да и с многими его делами я в корне не согласен,как бы там негативные не клеили мне ярлык.


Да ошибки то прощаются людям, но в том случае, когда они признаются. Вот вышел какой то чиновник или президент и открыто заявил, что я вот тут то допустил ошибку. Постараюсь ее исправить вот так то и так то. Все. Вопрос то снят. А когда этого нет, то создается ощущение, что человек себя боготворит, ошибки не осознает, а значит будет идти ошибочным путем и дальше.


Все ИМХО
 
VikT Дата: Вторник, 14.04.2020, 01:59 | Сообщение # 184
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Цитата VikT ()
А не ты ли в 2014 году с восторгом писал, что Путин - твой президент?

Не я. Приведи цитату.


Потер уже. Кого ты обмануть хочешь, Константин - себя?
Я своим глазам верю, и память у меня очень хорошая.

Мелко это. Я не вижу для себя смысла тут что-то больше обсуждать.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 14.04.2020, 03:36 | Сообщение # 185
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 9893
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Потер уже. Кого ты обмануть хочешь, Константин - себя?
Я своим глазам верю, и память у меня очень хорошая.

Мелко это. Я не вижу для себя смысла тут что-то больше обсуждать.


Это и есть капиталистический плюрализм...
Тереть он начал довольно таки давно,трёт всё то,что не соответствует его мировоззрению...а какое у него мировоззрение видно невооружённым взглядом.
Опять стёр видио,на котором,весьма доходчиво объясняют,к чему приводит выхолащивание исторических фактов и её забвение.
Видио можно посмотреть на Ютубе - Школа имени доктора Геббельса
Вот к такому развитию России и призывает наш либеральный демократ...



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Вторник, 14.04.2020, 12:16 | Сообщение # 186
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14019
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Потер уже. Кого ты обмануть хочешь, Константин - себя?
Я своим глазам верю, и память у меня очень хорошая.


wacko С какого перепугу я что то бы тер? Все на месте, если там нет спама или оскорблений кого то. Смотри в первой теме. вектора, может быть там. smile

http://newcok.3dn.ru/forum/24-2209-1

Цитата VikT ()
Мелко это. Я не вижу для себя смысла тут что-то больше обсуждать.


biggrin То есть ты не можешь найти, что тебе казалось тут есть, аргументов написать по сути нет, значит это кто то виноват? biggrin :D biggrin

Все мои посты на месте в первой теме вектора. smile

Добавлено (14.04.2020, 12:26)
---------------------------------------------
Посты 2014 года начинаются с этой страницы: http://newcok.3dn.ru/forum/24-2209-60
smile

Добавлено (15.04.2020, 10:32)
---------------------------------------------
Ради интереса почитал, что мы обсуждали в 2014 году, ибо многое не помню. Хочу процитировать свой пост, в котором отражена вся суть моих взглядов на тот момент:

Цитата Kass ()
Цитата
Цитата Александр_Первый ()
Сегодня будет послание ВВП ФС РФ,там прозвучат основные направления развития России.


Надо будет послушать. Но откровенно говоря, вектор нашего правительства сейчас мне нравится гораздо больше, чем в начале данной темы. Наконец то они завязали прогибаться под США и начали огрызаться, придавливать 5 колонну. Еще бы кто то занялся коррупцией плотно, и ситуация в корне бы изменилась. Начинать нужно с ЕР. Кстати именно они прокатили изменения по ЦБ в думе. Вот там рассадник 5 колонны.


Самое интересное, что и сегодня думаю тоже самое. smile

Добавлено (15.04.2020, 20:06)
---------------------------------------------
Вот никак не могу понять, чем плохи идеи капитализма именно как они есть? Вот не те извращения как они есть в США или Британии, и не то извращение, что у нас, а как должно быть. Ну вот просто вдумайтесь.

1. Частная собственность. Что в этом плохого, что ваша собственность на что то незыблемо, охраняется законом, позволяет вам это продать, подарить, оставить в наследство. Кто то против этого?

2. Равенство всех перед законом. Что в этом плохого? Вот не важно, работяга ты, генсек или государство, все равны перед законом. Это плохо?

3. Свобода предпринимательства. То есть каждый из вас в праве заняться чем угодно. Кто то может шить сапоги, кто то расписывать подносы, ремонтировать автомобили, монтировать отопление и сантехнику, самостоятельно определяя свои расценки, которые никем вам не указываются а регулируются только спросом, то есть свободным рынком. Что в этом плохого? Каждый человек в праве сам решать, заниматься предпринимательством или продать свой труд крупной компании. При этом чем ты больше знаешь, лучше работаешь, тем больше зарабатываешь. Ничего не делаешь, бездельничаешь, ничего не зарабатываешь. Чем плохо то?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 04:31 | Сообщение # 187
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 9893
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот все кинулись в коммерсанты и предприниматели,в те профессии,которые приносят сравнительно не плохой доход,по с равнению,с теми,кто сейчас на передовой борьбы за жизнь!
Только они сейчас,получают не больше,чем вчера или позавчера,а что было бы,если они все ушли повально в бизнес,как тут нас призывают?!
Что бы из этого вышло?!
А то,что сейчас творится,в самых "толерантно-свободных и либерально-демократических"странах,во главе с гегемоном капитализма.



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 20:56 | Сообщение # 188
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14019
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
а что было бы,если они все ушли повально в бизнес,как тут нас призывают?!


А кто тут призывает? Можно цитату? А то не видел призывов.

Цитата Александр_Первый ()
А то,что сейчас творится,в самых "толерантно-свободных и либерально-демократических"странах,во главе с гегемоном капитализма.


По гегемоном ты имеешь в виду Германию? Или Швейцарию? И что там творится? Вот у меня родня дома сидит, а государство ом оплачивает зарплаты. Не работодатель, а именно государство. Бесплатна не только медицина, но и лекарства. Ужас конечно.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 20.04.2020, 10:45 | Сообщение # 189
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 9893
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Дурака включаешь?


То есть,ты,нигде и никогда,не говорил то-:Что,если тебя не устраивает зарплата,иди туда где больше платят или организуй свой бизнес и зарабатывай сколько хочешь...если дадут...
И вот,они,все тебя послушались и стали бизнесменами,только за деньги будут лечить,но,это не значит,что они тебя вылечат...
А гегемоном,сейчас,является КНДР в которой нет пандемии,и не было пред идущих....а Германия и Швейцария это мелочь пузатая,в которой,ты сам,даже розетку заменить не сможешь без лицензии...



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Понедельник, 20.04.2020, 12:44 | Сообщение # 190
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14019
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
То есть,ты,нигде и никогда,не говорил то-:Что,если тебя не устраивает зарплата,иди туда где больше платят или организуй свой бизнес и зарабатывай сколько хочешь...если дадут...


1. Ты цитируешь не меня.

2. Если вопрос таки ко мне, то "иди туда где больше платят", это не бизнес. Это продать свой труд кому то. Но если он того стоит. Если это труд алкаша, бездельника или малообразованного человека, то за него много не заплатят нигде. Нужно избавляться от вредных привычек, изменить свое отношение к труду, повышать свой уровень постоянно. Вот просто представь, что твой труд это товар. ПРодать старые Жигули по цене нового Мерседеса не получится, и никакой вождь не поможет.

Цитата Александр_Первый ()
А гегемоном,сейчас,является КНДР в которой нет пандемии,и не было пред идущих....


А чего же ты нахваливаешь то все продукцию и инфраструктуру Южной Кореи, а не северной? Нет ли в этом измены твоим идеалам? wink Какие к примеру котлы или бойлеры выпускает КНДР? Какие из них тебе больше нравятся и почему? А какие автомобили они выпускают? Может быть холодильники и стиральные машины? Кондиционеры или чиллеры? Может быть у тебя есть какие то любимые модели телевизоров, произведенных в КНДР? Ну хоть что то приведи в пример. smile

Цитата Александр_Первый ()
Германия и Швейцария это мелочь пузатая,в которой,ты сам,даже розетку заменить не сможешь без лицензии...


Это как раз признак развитых стран. Во-первых, ты не подпалишь весь дом, не пострадают люди. По данным нашего МЧС 93% пожаров в квартирах и частных домах - неисправность электропроводки. А другими словами чьи то кривые ручки. Во-вторых, люди в профессии обеспечены постоянной работой и высокими доходами. То есть наш электрик в 95% случаев это оборванец с запахом перегара, а у них уважаемый человек с достойным доходом. И в бюджет государства от нашего хер с маслом, а от их все по закону. Очень хотел бы, что бы и у нас наконец то было все более цивилизовано. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 20.04.2020, 23:44 | Сообщение # 191
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 9893
Репутация: 41
Статус: Offline
Нет.это твои изречения,что не хер работать медсестрой или пожарным за копейки,а надо идти в бизнес и зарабатывать столько,сколько сможешь...
Да только,если все уйдут в бизнес,кто будет лечить людей,за копейки,как это происходит сейчас?
Вон у гегемона повально платная медицина,и что у них в пандемией?Тебе об этом толкуют,а ты про холодильники...
И,к слову сказать,если бы гегемоны не мешали своими санкциями КНДР,то лет через пять,её никто бы не узнал,а что бы этого не случилось,вот и вводят санкции и лезут во внутренние дела суверенного государства.



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Вторник, 21.04.2020, 10:42 | Сообщение # 192
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14019
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Нет.это твои изречения


Цитата Александр_Первый ()
Цитата VikT ()
Дурака включаешь?

То есть,ты,нигде и никогда,не говорил то


Попробуй внимательно рассмотреть свой же пост, кого ты цитируешь и на какую фразу отвечаешь. Я говорил, что просмотр пропагандистского материала до добра не доведет. wink

Цитата Александр_Первый ()
это твои изречения,что не хер работать медсестрой или пожарным за копейки,а надо идти в бизнес и зарабатывать столько,сколько сможешь...


У тебя нарушена способность логически мыслить. Ты противоречишь даже тому, что сам пишешь.

Цитата Александр_Первый ()
иди туда где больше платят


Неужели так сложно понять смысл такой простой фразы? ХЗ. Попроси кого то из посторонних тебе объяснить ее смысл.

Цитата Александр_Первый ()
Да только,если все уйдут в бизнес,кто будет лечить людей,за копейки,как это происходит сейчас?


А мне вот и не надо, что бы меня лечили за копейки. Пусть сталинистов учат за копейки. Я не люблю халяву, распродажи и что то бесплатное. Если я слышу про что то бесплатное, я сразу отключаюсь. Значит меня хотят поиметь. Я мальчик взрослый и в бесплатный сыр отучился верить еще в детстве. Посему я не пользуюсь услугами бесплатных врачей, адвокатов, консультантов, инженеров, и каких либо вообще специалистов. Работать за копейки остаются самые мало образованные врачи. Остальные давно работают в платных клиниках. Потом здоровье лучше поддерживать, чем сначала запустить, а потом лечить уже хроническую стадию.

Посему не смотря на то, что рядом с домом у нас прекрасная новая поликлиника, с отличным ремонтом, с отличными кабинетами, врачей там толковых нет, а многих врачей нет вообще. Разок меня супруга сводила к терапевту участковому, больше не хочу. Мне кажется у меня супруга больше терапевт, чем та женщина. Нет там вообще ни пульмонолога, ни эндокринолога, ни гастроэнтеролога... Ну чему там лечиться? Посему мы предпочитаем ездить в толковые больницы к толковым врачам. К бесплатным по страховке мы только если по скорой попадаем.

Каждый за свой труд должен получать достойную оплату. Если наши власти считают, что отличный врач может работать за 30 тыс. рублей, то пусть сами у таких и лечатся. Но никто из власти не лечится в районной поликлинике. Они тоже считают это глупостью. Они лечатся платно в лучших клиниках, дети их учатся платно в лучших школах и ВУЗах. Так что что то бесплатное - это очередная утопия. Я помню как нас мучили и в СССР этой бесплатной медициной. Ни оборудования, ни толковых врачей, ни медикаментов. Только ездили по крутым санаториям, и там за деньги пытались что то получить.

Цитата Александр_Первый ()
Вон у гегемона повально платная медицина,и что у них в пандемией?


Очередные глупости. В Германии ослабили уже карантин и народ спокойно гуляет. У меня племянник в медицине в Германии. Жил у нас тут с 2012 по 2017. Уровень нашей медицины мягко говоря... Он спортсменов наших великих возит туда лечиться. Чем у нас лечат больных от короновируса? Парацетомолом. Они не знают чем лечить. Банально КТ аппаратов почти нет. Я позавчера возил супругу на КТ в платную клинику. Круглосуточная клиника, и была одна запись на воскресенье на 21:00 и на понедельник на 22:00. Народ за 6 рублей едет сам себе делать КТ, ибо в бесплатной КТ тебе сделают когда ты уже при смерти.

Цитата Александр_Первый ()
если бы гегемоны не мешали своими санкциями КНДР,то лет через пять


Ну да, если бы у бабушки были яйца, то была бы она не бабушкой, а дедушкой.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 21.04.2020, 10:55 | Сообщение # 193
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 9893
Репутация: 41
Статус: Offline
Опять горы "словесного мусора" и ничего толкового,ты в этой жизни так ничего и не понял,кроме шмоток и колбасы...
И,кстати,у капиталистов сейчас,уже дедушку от бабушки не отличишь,тем более мальчика от девочки...молись на них....это на что ты уповаешь...



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Вторник, 21.04.2020, 11:05 | Сообщение # 194
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14019
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Опять горы "словесного мусора" и ничего толкового,ты в этой жизни так ничего и не понял


Да это ты не понял. С одной стороны ты ноешь, что народ мало зарабатывает, но при это хочешь, что бы он работал за копейки, что бы халява никуда не делась. Ты хочешь и рыбку съесть, и верхом покататься. Ты просто гимн халяве поешь, как те же кастрюлеголовые селяне западноукраинские. Все бы тебе что то на дармовщинку где то урвать. А мне вот не надо никакой халявы. Совсем. Ничего хорошего в этом нет. Это лохотрон.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 21.04.2020, 12:27 | Сообщение # 195
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Kass ()

Да это ты не понял. С одной стороны ты ноешь, что народ мало зарабатывает, но при это хочешь, что бы он работал за копейки, что бы халява никуда не делась. Ты хочешь и рыбку съесть, и верхом покататься. Ты просто гимн халяве поешь, как те же кастрюлеголовые селяне западноукраинские. Все бы тебе что то на дармовщинку где то урвать. А мне вот не надо никакой халявы. Совсем. Ничего хорошего в этом нет. Это лохотрон.


ххахахахахахахаааа!!!! lol


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 21.04.2020, 23:45 | Сообщение # 196
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 9893
Репутация: 41
Статус: Offline
Я,в отличии от тебя,никогда не ною,так что,свои комплексы,не надо другим приписывать и с ног на голову всё переворачивать.
Я никогда и нигде "гимн халяве" не пел,а вот халявщиков,за которых ты стоишь горой,пора от кормушки гнать поганой метлой,что бы,они не крутили лохотрон и не дурачили народ.
То что тебе нравится это,это твоя проблема,но это не значит что это нравится всем.Ты не все...ты в меньшинстве и большинством никогда не будешь.
Поэтому ты тех кто трудится и зарабатывает своим горбом,называешь "халявщиками",что бы,истинных халявщиков никто не трогал и они дальше продолжали бы жить на халяву!



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Среда, 22.04.2020, 10:24 | Сообщение # 197
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14019
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Я никогда и нигде "гимн халяве" не пел


Как не пел? Да ты же все плюсы приводишь сталинского режима, что что то было бесплатно. Плевать что море людей погибло, главное халава.

Цитата Александр_Первый ()
Ты не все...ты в меньшинстве и большинством никогда не будешь.


В индо-славянской философии есть такое понятие, что общество напоминает человека. Есть руки, есть ноги, есть легкие, сердце, есть голова. Голова занимает 10% объема человека, и людей, думающих, и работающих в обществе тоже должно быть 10%, не больше. Посему разумеется, что я не буду в большинстве, как и людей думающих. Рабов на галерах всегда было большинство, и ЦК КПСС было меньшинство, а в рабстве у них был весь народ. Так что не большинство принимает решения. Решения в мире всегда принимали меньшинство. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 22.04.2020, 10:53 | Сообщение # 198
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 9893
Репутация: 41
Статус: Offline
Опять"англичанка" гадит...ни где и никогда,я такого не говорил,это во первых,а во вторых,Сталинского режима,не существовало,кроме как,в атрофированных мозгах,это всё плоды больного воображения,результат того,поедания дерьма,которым,пичкали враги социализма,на на падшие души,мелких и мерзких извращенцев.
И не надо,причислять себя,к индо-славянской философии(в которой,судя по всему,ты не чего не мыслишь...)
А по сему,как бы твоя "голова" не соображала,а без рук и ног,она мертва...
Поэтому,в этой философии,всё равнозначно и все органы жизненно важны.
А,твоя вся "философия" именно зиждется на рабстве и эксплуатации.
Вот по этому,демократия лишь только там,где все решения принимаются большинством!
Тебе,даже объяснять безполезно,что ты раб,что ты кроме своего кружка,ничего не видишь и не хочешь видеть,пока тебя это не коснётся...
А оно коснётся,и когда ты,поймёшь,что не попадаешь в "золотой миллиард" и пролетаешь,как фанера,над Парижем,то,тогда же будет поздно пить Боржоми...
И не тебе судить о ЦК КПСС...суди капиталистов,которые устроили кризис и пандемию,и уже не один и одну,и на этом они не остановятся...пока их не остановят!



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Среда, 22.04.2020, 11:52 | Сообщение # 199
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14019
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
,Сталинского режима,не существовало


Ты при нем жил? Нет. Твои родители жили? Где, в лесу? А мои жили, и не в глуши, а в центре событий. Посему у меня всегда останутся собственные взгляды, основанные не на примитивной пропаганде для рабов. smile

Цитата Александр_Первый ()
И не надо,причислять себя,к индо-славянской философии(в которой,судя по всему,ты не чего не мыслишь...)


Возможно я открою тебе тайну, но фраза звучит крайне глупо, ибо причислить себя к какой либо философии не возможно. Ее можно только изучать. В юности я увлекался философией и изучал их разные, и глупее всего была марксистско-ленинская, которую потом приходилось изучать в ВУЗе. Вот она реально для идиотов писалась. smile Но у меня и по ней всегда была пятерка. Ну любил я философию вообще как предмет. smile

Цитата Александр_Первый ()
Поэтому,в этой философии,всё равнозначно и все органы жизненно важны.
А,твоя вся "философия" именно зиждется на рабстве и эксплуатации.


Конечно важны. Однако в организме голова занимается эксплуатацией. Ведь сама голова ничего не делает. Ее обслуживают и руки, и ноги, и внутренние органы. Легкие снабжают ее кислородом, желудок и кишечник углеродом и другими веществами, сердце кровью, которую предварительно легкие обогатили кислородом, почки эту кровь чистят, позвоночник ее постоянно таскает, шея по ее указаниям поворачивает. Все просто в рабстве у головы то. smile Точно так же и все детали в автомобиле важны, и двигатель, и колеса, и трансмиссия, и руль.... Вот только все это для того,ч то бы перемещать человека, который нещадно всех их эксплуатирует. biggrin

Так устроена природа. Но ты этого не понимаешь по причине малой образованности и ограниченности. Понятно, что философия это не твое. Твое - это убирать мусор, причем бесплатно, как ты и написал. И если человек далее не учится, не развивается, то его призвание не поменяется. Он так и будет убирать мусор и "чистить сараи", как говорил профессор Преображенский о прямом деле "певунов" Шарикове и компании. Так что либо человек читает книги, изучает какие то науки и развивается, либо он смотрит пропаганду и так и остается на начальной ступени развития. Это любая философия утверждает. smile

Цитата Александр_Первый ()
Вот по этому,демократия лишь только там,где все решения принимаются большинством!


Демократия - это как морковка перед мордой осла, для того, что бы тот шел в нужном направлении. У нас ценности демократии зародились и воспеваются в Европе, где больше всего стран с монархической моделью государства. Тоже самое и с большинством. Это же большинство выбрало себе и монарха, и за начало каждой из войн голосовало, и принимает основные политические и экономические решения. biggrin Для того, что бы это понимать и нужно изучать философию, и не плакаты рассматривать. wink

Есть люди взрослые, которые столь наивны, что верят и в сказки, и в деда мороза. Не буду разубеждать. Пусть верят. smile Когда подобные люди рассуждают о политике или экономических моделях государства, это так забавляет. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 22.04.2020, 23:42 | Сообщение # 200
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 9893
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну насчёт образованности,не тебе судить,потому как,ты как раз судишь всех как малообразованный,который мыслит как типичный мещанин,у которого всегда хата с краю...
И не причисляй себя к ученикам никакой философии,любая философия это широкое мировоззрение,а у тебя оно узкое и плоское.
Я давно уже заметил,что те,кто себя считают образованными,на самом деле не образованы,ведь образованность это не диплом ВУЗа купить.



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz