Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Капитализм или социализм?! - Страница 17 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.03.2024, 08:40

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Капитализм или социализм?! (Дискуссия)
Капитализм или социализм?!
Александр_Первый Дата: Вторник, 16.06.2020, 23:39 | Сообщение # 321
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот спёк ты хлеб,а его не покупают,потому как,другой пекарь продаёт дешевле,а твой засох и выкинул,а грузовичёк,что бы купить,надо иметь деньги,а их нет,взял в аренду или кредит,и вся выручка уходит на аренду или кредит,покрутился пол года,сводя концы с концами,и бросил грузовичёк,так как нет работы - кризис на дворе.
Вот и сказочке конец,про счастливую капиталистическую жизнь...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 17.06.2020, 09:30 | Сообщение # 322
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Вот спёк ты хлеб,а его не покупают,потому как,другой пекарь продаёт дешевле,а твой засох


Так конкурент то такой же человек как и ты. Он умнее? Менее жадный? Хлеб у него вкуснее? Так подстраивайся. Конкуренция и позволяет всем нам покупать не по ломовым ценам. Потом нужно думать где продавать, где еще никто не продает, но большая проходимость людей. Не думаю, что ради 5 рублей разницы кто то поедет в другой магазин. Главное нужно уяснить, что главный в этой схеме именно потребитель и он во всем прав. Кто предложит лучшие условия, тот и на коне. Это тебе не совок, где кто то решил сделать один гастроном на весь район, продавщица может тебе нахамить и ты никуда не денешься. Тут такое не пройдет. Нужно быть вежливым с людьми. smile

Цитата Александр_Первый ()
а грузовичёк,что бы купить,надо иметь деньги,а их нет,взял в аренду или кредит,и вся выручка уходит на аренду или кредит,покрутился пол года,сводя концы с концами,и бросил грузовичёк,так как нет работы - кризис на дворе.


Ну можно купить старый и своими ручками довести до рабочего состояния. Если ты не бомж, не алкаш, то денег тыс 150-200 найдешь. Займешь у родственников, если не потерял у них доверие. Зато менее чем за 3000 у нас никто не выезжает из дома, даже если на час работы. То есть 10-15 тыс в день минус бензин не проблема. И никакого олигарха или капиталиста нет сверху. Но опять таки, если ты вежлив, пунктуален и не ломишь цены, то у тебя быстро найдутся постоянные заказчики.

Под лежачий камень шампанское не течет. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 17.06.2020, 10:31 | Сообщение # 323
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Это здесь рассказывать сказки,легко и просто...а в жизни,особенно капиталистической,куда сложнее.
Купил муку дешевле,а она "старая" то есть не качественная,и спечь качественный хлеб из неё не получится,вот и придётся,продавать этот хлеб,там,где никто не продаёт-в лесу,там мишки быстро его"раскупят"...
Хорошо,купил ты старый автомобиль за 150-200,стал его ремонтировать,а ремонт выходит в два,а то и три раза дороже чем он стоил.И это,любому автомобилисту знакомо.Ладно,отремонтировал,взяв кредит,стал извозчиком,как о тебе узнают,что ты извозчик?
Нужна реклама-реклама двигатель торговли.Запустил рекламу,ждёшь клиентов,а время идёт,проценты по кредиту капают,и за 3000 с тобой не разговаривают,есть свои проверенные,ладно-2500,но кто тебе сказал,что ты будешь получать такие деньги каждый день по 4-5 часов?И ты,скоро,забудешь про нормированный рабочий день,про здоровый сон и отдых,про то,ради чего ты живёшь на этом свете,у тебя просто не будет на это всё-времени,ради одного-денег,которые ты,в конечном итоге,отдашь тем,кто тебя финансировал.
За то,ты "свободный"предприниматель,до тех пор,пока,не задолжаешь банкам такую сумму,которою не хватит и грузовичка,что бы погасить кредит.Чаще всего,в таких случаях,человек и квартиры лишается,и вот тогда,он становится бомжом,а став бомжом,он становится алкоголиком.Это и есть путь свободного капиталистического общества.
И таких наглядных примеров,пруд пруди,только об этом,адепты капитализма,стараются не вспоминать,тогда меркнет их иллюминация красивого фасада капитализма и фантики жухнут,превращаясь в труху...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 17.06.2020, 11:50 | Сообщение # 324
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Под лежачий камень шампанское не течет. Ты думал просто лежать на печи, и что бы работа тебя сама искала? Так вот работы валом у того, кто не сидит на месте. Рекламу дают бесплатно на Авито, Юле и подобных сайтах. Цену поначалу ставят пониже рынка, что бы наработать клиентуру. Что бы ремонт был не дорогим, нужно самому ручками гайки покрутить.

Мне вот не проблема покрутить гайки. Я в отпуске за 2.5 месяца отцу автомобиль полностью отреставрировал с полной разборкой, попутно сварив для этого беседку. Автомобиль 1976 года выпуска. Лично, своими ручками, только дочь помогала и немного отец. Авто получился как новый. Все просят его продать. Ну вот не захотели родители продать, что бы я купил новый авто, пришлось этот полностью отреставрировать, с переборкой мотора, электрики, с полной покраской и т.п. И все я сам делал. Посему если у меня нет работы, мне взять Газель или какого то китайца и полностью восстановить нет проблем. И не смотря на то, что я директор. Вот не боюсь работы.



Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 18.06.2020, 10:51 | Сообщение # 325
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
А ты,не пробовал,крутить гайки на морозе,не имея гаража,так как,живёшь в МКД,и не факт,что во дворе этого дома,ты найдёшь стояку для грузовика.А платная стоянка,может быть не по карману...
По ходу,ты даже не представляешь,о чём говоришь,меряя всё,со своей колокольни,с которой,то что происходит внизу,не видно,да и особо не волнует.
Сказки про "хороший" капитализм,здесь не прокатят...
Не может быть хорошим то,что изначально - дерьмо!!!
Капитализм,это нещадная эксплуатация трудового народа,это проституция и наркомания,это извращения и рабство,это фашизм и криминал.Всё,что есть негативного в мире-это капитализм с его звериным оскалом.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 18.06.2020, 11:30 | Сообщение # 326
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А ты,не пробовал,крутить гайки на морозе,не имея гаража,так как,живёшь в МКД,и не факт,что во дворе этого дома,ты найдёшь стояку для грузовика.


Я же фотки выложил. Да, я делал все работы под открытым небом, ибо у отца нет гаража. При этом я сварил сначала беседку, которую покрыл прозрачным желтым шифером, откуда есть тот желтый оттенок. В другом месте организовал покрасочную камеру, накрыв ее полиэтиленовой пленкой.

Когда у человека есть желание, он ищет способы, а когда нет желания, то ищет оправдания. Вот ты и пишешь оправдания, почему не нужно ничем заниматься. А у меня таких проблем нет. Я даже не себе автомобиль делал. Это авто отца. Вот нравится он ему и все. Засучил рукава, и вперед. Свой личный отпуск потратил на это вместо пляжа.

Цитата Александр_Первый ()
А платная стоянка,может быть не по карману...
По ходу,ты даже не представляешь,о чём говоришь,меряя всё,со своей колокольни,с которой,то что происходит внизу,не видно,да и особо не волнует.


Именно поэтому я все прекрасно представляю. Я точно так же покупал себе старый грузовик или микроавтобус, когда мне это было надо. Последний подарил сейчас в храм. Так же приводил в порядок и использовал по назначению. Поэтому я прекрасно знаю как крутить гайки, и как что устроено. Я предпочитаю засучить рукава и делать, а не ныть как все плохо. В этом и различия между нами. smile

Цитата Александр_Первый ()
Капитализм,это нещадная эксплуатация трудового народа


Самое интересное, что идеологически коммунисты перевернули все с ног на голову. При социализме меня нещадно эксплуатировали, ибо я был обязан трудиться на условиях государства и только на государство. Любой мой труд не на государство расценивался как "нетрудовые доходы". Теперь же, даже при недокапитализме я имею права работать на себя, исключив какую либо эксплуатацию. Мой товарищ просто ездит точит ножи, не каждый день, зарабатывая при этом 150-200 тыс в месяц. Никакой эксплуатации. Сам продает свой труд. Еще один вообще не работает, а сдает квартиры бабушек и путешествует. Третий в Крыму настроил гостиничный номеров и сдает их летом. Никакой эксплуатации. Все мои компаньоны аналогично работают на себя. В чем эксплуатация то? А вот в совке все мы были рабами. Мы были обязаны трудиться на эксплуататора в лице КПСС на его условиях. Именно обязаны.

Теперь же я когда хочу, тогда и иду в отпуск, при этом в какую часть света хочу, в такую и еду. Хочу беру работу, не хочу не беру. Не нравится мне заказчик, я расторгаю договор. Вот вчера буквально подписал акт о расторжении и вернул часть аванса заказчику. Ну вот не нравится он мне и все. Нет взаимопонимания, и несколько раз порывался послать его в грубой форме. И так двое стояли в очереди. Тут же пописал новый контракт и все. Это и есть свобода выбора. В Совке такого не могло быть. Там была обязанность постоянно кому то лизать зад. А я этого не умею делать. Потому и не коммунист. Не мое это.

Аналогичные отношения и со всеми сотрудниками. Человек выполняет определенную работу за определенную цену. Хочешь работаешь, не хочешь, не работаешь, или работаешь в другом месте. Наша задача обеспечить работников работой, проектной документацией, материалами, а их задача качественно выполнить свою работу. У каждого свои задачи и обязанности. Но обязательство работать только у нас и только на наших условиях нет. Есть рынок, рыночная оценка труда. К примеру старые монолитчики вдруг от жадности подняли расценки вдвое. Теперь на объект поедут другие монолитчики. Эти пусть сидят у себя в Чувашии. Таким образом регулируется ценообразование ля заказчиков. Это и есть рынок. Это в Совке брали, и просто поднимали цены вдвое. И плевать было на доходы и мнение людей. Мы так решили и все. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Четверг, 18.06.2020, 14:32 | Сообщение # 327
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
Хорошо раскидал! Респект и уважение!)))

Добавлено (18.06.2020, 15:04)
---------------------------------------------
Хорошо раскидал! Респект и уважение!)))


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Среда, 24.06.2020, 03:30 | Сообщение # 328
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Тема дискуссионнная. Тут нужно писать свои мысли, если они есть.



СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 26.06.2020, 12:10 | Сообщение # 329
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
В общем как и ожидалось, аргументов нет. Одна сплошная пропаганда. smile

Но факты вещь упрямая. Уровень жизни был существенно ниже нынешнего, свободы не было от слова совсем. Сейчас все катаются по всему свету в отпуска. Автомобиль перестал быть роскошью, тем более цветной телевизор, магнитола или стиральная машина автомат. Так это мы еще даже до капитализма не дошли. Просто отменили плановую модель экономики.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 27.06.2020, 11:37 | Сообщение # 330
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Да факты,упрямая вещь,особенно те,которые ты не замечаешь и выдаёшь,желаемое за действительность.
Какие уровни жизни ты сравниваешь?Нынешние с нынешними,или прежние с прежними?
А это,как говорят в Одессе,две больших разницы.
При Сталинских темпах роста экономики,от которой,пиндосы просто шизели,понимая,что через двадцать лет,экономика Союза превзойдёт их экономику в два-три раза.А это,значит,что уровень жизни в Союзе будет выше уровня жизни в пиндосии.
И именно плановая экономика гарантировала этот успех.Она позволяла,не распылять ресурсы,на бессмысленные конкуренции,при которых,эти ресурсы,просто шли псу под хвост.
Читай и просвещайся,попробуй уразуметь хоть что то...
Есть ли у нас будущее с капитализмом?
Капитализм - общество в котором основной ценностью считается капитал, т.е. деньги.

Может ли здоровое быть общество построено на идее о том, что основной ценностью являются деньги?

Нет. Это невозможно по следующим причинам:

1. Если основной ценностью являются деньги и не принимается во внимание способ их получения, то поощряется аморальное поведение "Цель оправдывает средства"

2. Существуют виды деятельности, которые важны для развития общества, но которые всегда будут на вторых ролях в капиталистическом обществе, так как сама это деятельность не подразумевает значительных доходов:

Ученные
Врачи
Учителя
Военные
Сотрудники правоохранительных органов
Судьи
и другие.

В этом причина плохого образования, плохой медицины и коррупции.

Люди не хотят заниматься тем, что не ценится в обществе, а при капитализме ценится только, то что приносит доход.
Каким должно быть общество?

Сама идея того, что общество может быть капиталистическим уже отвергнута в большинстве стран. Понятно, что "чистый" капитализм - это путь в бездну.

Недостатки капиталистического общества в большинстве стран пытаются исправить за счет налоговой системы, вводя прогрессивную шкалу налогообложения и перераспределяя капитал в пользу ученых, врачей и.т.п.

Однако, это не меняет сути "двигателя" общества, таким двигателем по-прежнему остается капитал.

Перераспределяющая налоговая система, лишь делает выхлоп "капиталистического двигателя" общества менее вредным.

https://zen.yandex.ru/media....9220b2b


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 27.06.2020, 20:01 | Сообщение # 331
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Нынешние с нынешними,или прежние с прежними?


Нынешний с прежним. smile

Цитата Александр_Первый ()
При Сталинских темпах роста экономики,от которой,пиндосы просто шизели,понимая,что через двадцать лет,экономика Союза превзойдёт их экономику в два-три раза.А это,значит,что уровень жизни в Союзе будет выше уровня жизни в пиндосии.


biggrin Опять какой то набор слов.

1. Никаких темпов роста уровня жизни не было. Громкие лозунги не интересуют. Жировала только элита. Люди не имели ничего. Если чьи темпы роста их и поражали, так Германии с 1933 года. По сравнению с Германией в СССР темпы были просто смешными.

2. Причем тут США? У них вообще большую часть сталинского периода была великая депрессия. Им было вообще не до СССР.

3. Ну остальное очень смешно! biggrin :D biggrin

Если отложить детские сказки в сторону и посмотреть трезвым взглядом на историю, то в 30-е годы депрессия была и в США и в Европе. Развивалась только Германия. После второй мировой так же все были в упадке, контрибуцию получили США, Британия и СССР. То есть они получили награбленное в Германии, и были как бы в лучшем положении. Так вот уже через 30 лет после войны уровень жизни в СССР был в разы ниже, чем в капиталистической Европе.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 11:19 | Сообщение # 332
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Тема дискуссионнная. Тут нужно писать свои мысли, если они есть.

И,кстати,если что,слово-"дискуссионная" пишется с двумя Н....

Так пиши,свои мысли,если они у тебя есть!!!
Тебе и твоим кураторам.нечего ответить на доклад американской разведки о развитии Советской России от 1934 года...
Ты можешь здесь стереть правду,но ПРАВДУ тебе никогда не стереть...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 29.06.2020, 09:13 | Сообщение # 333
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Твою «правду» я переношу в соответствующие темы. Тут не тема сталинизма. Будешь флудить, будут горчишники.

Данная тема дискуссионная о сравнении между капитализмом и социализмом. Если теоретические основы так трудны для дискутирующих, то я предлагаю перейти к практическому сравнению развития двух государств, которые были разделены и пошли разными курсами, ну к примеру ФРГ и ГДР, Северная и Южная Корея.

Эти примеры довольно показательны, ибо изначально два проекта имеют абсолютно одни стартовые позиции, один климат, один народ, общую историю, культуру, менталитет. Потом идут из единого начала разными путями и мы имеем возможность видеть результаты.

В ФРГ мощная промышленность, машиностроение, это Мерседес, Майбах, БМВ, Ауди, Фольксваген, Порш... В ГДР кроме уродца Трабанта ничего. В ФРГ грузовые Мерседес, МАН, в ГДР Татра. И так далее...

В Южной Корее Хундай, КИА, Дэу, Джинезис, в Северной Корее ничего. В Южной Самсунг, LG, смартфоны, планшеты, ноутбуки, серверы, микроволновки, стиральные машины, холодильники, передовая техника по всем странам мира, а Северной ходят строем и ничего даже для себя. В Южной передовые верфи, мировое лидерство в кораблестроении, а в Северной продолжают ходить строем и петь патриотические песни.

Показательно? Убедительно? Еще как. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 30.06.2020, 10:26 | Сообщение # 334
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Это моя тема!!!
И это ты в ней флудишь!!!
Я,имею полное право,если здесь есть,хоть капля демократии,по своему усмотрению,менять ход и направление,но не ты,тот который без всякого приличия,изменил мою тему,по своему,сугубо узкому умозрению!
И,то что ты,перенёс в другую тему,которая ни каким боком не соответствует действительности,говорит о многом!
Там речь шла именно о социализме,который развивался семимильными шагами,когда в Пиндосии была депрессия и голодомор,то,что вы,прислужники госдепа,старательно не замечаете или вытираете,там,где это возможно.
Но не всё,во власти вашей-ваша лошадь стала клячей,и для нас,ничто не значит...
Ты никогда правдиво не ответишь,почему у пиндосов случилась депрессия и голодомор!
Сколько их там было"-унесённых ветром....одному богу известно,но это,под семью замками...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 30.06.2020, 12:51 | Сообщение # 335
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Я,имею полное право,если здесь есть,хоть капля демократии


Ты противник демократии. smile

"Кросспостинг в Интернете — автоматическое, полуавтоматическое или ручное размещение или отправка одного и того же сообщения, статьи, ссылки или темы, на адреса электронной почты, форумах, блогах, либо на иной формы сайтах или в публичных переписках, в том числе, и в режиме онлайнового общения".

Это есть нарушение правил любого общения в интернете. Для "успехов" и бурного развития" в эпоху сталинизма есть отдельная тема. Тут тема не про сталина.

Цитата Александр_Первый ()
Там речь шла именно о социализме,который развивался семимильными шагами,когда в Пиндосии была депрессия и голодомор


Голодомор был и у нас. Все остальное пропаганда. Ты не жил в то время. Моя бабушка и родители жили в то время. Бабушка рассказывала, как детей ежами кормила, что бы не померли.

Посему я предлагаю анализировать сегодняшнее время, или время, в которое мы жили. Сегодня есть Южная Корея и КНДР. Что мешает провести их сравнение. В КНДР как раз таки сталинский режим. Можно сравнить до 90-х ГДР и ФРГ. В ГДР был брежневский застой.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 01.07.2020, 03:39 | Сообщение # 336
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
С какого перепугу,я противник демократии?!
Если ты за фашистскую "демократию",то тогда-против!

А мои бабушки и дедушки,отец и мать,что в другой стране жили?!
Так что,не надо сюда приписывать тех,кто толком то про всё и вся знать не знали и не могли.
Это как раз таки,элементарная пропаганда элементарного вранья!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 02.07.2020, 09:30 | Сообщение # 337
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Так что насчет сравнения ГДР/ФРГ и Южная/Северная Корея? Сказать нечего? Ибо есть конкретика, реальность. wink

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 03.07.2020, 09:58 | Сообщение # 338
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline


Если не дурак,то найдёшь в этом интервью,умнейшего человека и настоящего гражданина,свой страны,ответы на свои вопросы.
Один раз,мне повезло когда,случайно,пресекались на одном гала концерте.
Царство ему Небесное....

Добавлено (03.07.2020, 10:23)
---------------------------------------------
П.С.Думаю,что,отношение Задорнова к Зюганову,в нынешней ситуации изменилось...
Это,как раз таки-торгаш,и к коммунистам не имеет ни какого отношения....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 03.07.2020, 12:25 | Сообщение # 339
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Если не дурак,то найдёшь в этом интервью,умнейшего человека


Опять чужие мысли. Ты считаешь себя глупее?

Саша, у меня нет кумиров. У меня нет такого, что если мне что то говорит известная личность, то это истина и я раболепствую. Я всегда улавливают смысл, истину говорит человек или лжет. Для меня важно, аргументирует человек свои утверждения и выводы, или нет.

Хоть я и зарекался не смотреть ролики, давай включу на минутку и прокомментирую.

1. Я не сторонник демократии, ибо считаю, что мудрых и умных людей в обществе гораздо меньше, чем глупых, и поэтому решение большинства будет всегда глупым. Умному человеку, что бы добиться принятия правильного решения от толпы, нужно освоить методы управления толпой и фактически ее обманывать. Иначе никак. Именно поэтому я монархист.

2. Демос, это не демон.

Демос δῆμος

Семантические свойства
Значение
земля, страна, край, область, район ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
население ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
народ ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
простой народ, толпа ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
солдатская масса, солдаты ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
гражданин ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
демократический образ правления, демократия ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
демократическое государство ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
народное собрание ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
дем ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).

https://scontent-hel2-1.xx.fbcdn.net/v....F25941F

Демон по гречески будет δαίμονας (Дземона)

То есть человек начинает свой спич с вранья. Что там я должен почерпнуть? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 04.07.2020, 00:22 | Сообщение # 340
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
При монархии,шанс что монарх будет умным и прогрессивным,равны 0,при социалистической демократии,есть все шансы,что во главе страны окажется мудрый и умный руководитель,который поведёт страну к всеобщему процветанию и благосостоянию.
Таким был Сталин,таким сейчас является Путин.
Хотя у них были и есть свои недостатки и ошибки.
Не ошибается лишь тот,кто ничего не делает.
А когда есть коллективное мышление,шансы на ошибки уменьшаются в разы.
И,ещё,мне никогда не было зазорно,учиться у умных людей,это способствовало развитию во всех отношениях.
Если учится только у самого себя,типа это я сам-это приводит к деформации мышления и стагнации ума....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Капитализм или социализм?! (Дискуссия)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz