Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Капитализм или социализм?! - Страница 12 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.06.2024, 09:29

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Капитализм или социализм?!
Kass Дата: Среда, 29.04.2020, 00:13 | Сообщение # 221
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14020
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
я свою Родину Россию любил и люблю такой какой она была и есть.И,что бы,эта любовь была взаимной,нужно строить новый социализм.


Да не Россию ты любишь, а СССР. Это в корне два разных государства. Я сторонник России, а ты сторонник СССР.

Добавлено (29.04.2020, 00:16)
---------------------------------------------

Цитата IgorG63 ()
привираешь немного
при кризисах и западных странах не всем сладко приходится


А я разве про все писал, или про весь запад? Вроде как нет. Я вроде как писал про нейтральные капиталистические страны, а не про империи.

Цитата IgorG63 ()
если сейчас тебя налоговая, мвд и т.п. начнет прессовать долго ты протянешь?


Так я и не в капиталистической стране живу.


Все ИМХО
 
VikT Дата: Среда, 29.04.2020, 00:56 | Сообщение # 222
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Я сторонник России,

Сторонников России в СССР после Хрущева обменивали на Луиса Корвалана. Ну, или, лишали советского гражданства и высылали. А до него - к стенке ставили.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Среда, 29.04.2020, 03:40 | Сообщение # 223
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 9893
Репутация: 41
Статус: Offline
Опять пальцем в небо...
Я люблю именно Советскую Россию,как и люблю ту Россию,которая была до революции,и сейчас люблю и желаю что бы она,опять стала родной матерью всем трудящимся,не зависимо от национальности и вероисповедания.Но,это не значит,что я люблю тех паразитов и подонков,которые,сейчас присосались к телу России и сосут её "кровь",заботясь лишь о себе и о своих гадёнышах.
Вот поэтому,таких как я,абсолютное большинство,чего не скажешь о тебе.
А ты "любишь" Власовскую Россию,вот поэтому мы говорим о разной России.

А что бы было понятнее о каких паразитах идёт речь,вот ссылка
"Денег нет, но вы держитесь": депутаты и губернаторы с доходом более 2 млрд. рублей в год

Источник: https://u.to/3_Q7GA © Fishki.net

И это,лишь часть"айсберга" который спокойно "плавает" на просторах России при капиталистическом строе.
При социалистическом они бы работали не покладая рук....



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Среда, 29.04.2020, 15:16 | Сообщение # 224
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14020
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Сторонников России в СССР после Хрущева обменивали на Луиса Корвалана. Ну, или, лишали советского гражданства и высылали. А до него - к стенке ставили.


Именно. smile

Цитата Александр_Первый ()
Я люблю именно Советскую Россию,как и люблю ту Россию,которая была до революции


Если речь о государстве, а не стране, то я только ту, что была до революции. Это как бы две противоположности, находящиеся в борьбе. Есть такая философская категория: Борьба и единство противоположностей. Так вот такие вежи находятся в противоположности. Советская Россия, это как темный свет, светлая тьма, злое добро или доброе зло. Сочетание двух противоположностей в одном понятии приводит к таким вот курьезам. Теплый холод, близкая даль...

Цитата Александр_Первый ()
А ты "любишь" Власовскую Россию,вот поэтому мы говорим о разной России.


С чего это ты взял? Во-первых, не было такого государства, как Власовская Россия. Если говорить о взглядах, то у меня нет мысли пытаться свергать власть при помощи других государств. Власовские взгляды ближе к бендеровским или скоропадским. Я вообще против свержения какой либо власти. Я за эволюционный путь развития и против революционных. Я считаю насильственное свержение власти преступлением, под каким бы благовидным предлогом оно не совершалось.

Цитата Александр_Первый ()
депутаты и губернаторы с доходом более 2 млрд. рублей в год


Это норма для государств с государственным монополизмом в качестве экономической модели. В топ политиков, отличающиеся скромностью из таких государств никого нет. Там только из капиталистических все.

http://the-salt.ru/archives/215


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 29.04.2020, 23:19 | Сообщение # 225
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 9893
Репутация: 41
Статус: Offline
Как с чего это взял?!Вся твоя риторика насквозь пропитана этим.
Ты чёрное выдаёшь за белое,а белое за чёрное,зло за добро,мрак за свет.
Не было у царизма никакой эволюции,был застой на уровне пещерного века и перспектива,быть порабощёнными или уничтоженными "нашими заклятыми друзьями".
И именно большевики спасли Россию от этого,и это признают все авторитетные люди нынешнего и прежнего времени.



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Четверг, 30.04.2020, 09:31 | Сообщение # 226
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14020
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ты чёрное выдаёшь за белое,а белое за чёрное,зло за добро,мрак за свет.


«Если я попался вам на встречу, значит вам со мной не по пути». С моей точки зрения, это у тебя в голове перевернуто все с ног на голову. Ну вот основные тезисы.

1. Свободой ты называешь лагерную систему, где за человека все решается на верху, а свободные страны, где есть свобода передвижения по миру, свобода предпринимательства, свобода труда, ты называешь рабством.

2. Ты пишешь, что я думаю только о желудке, при этом я скромно питаюсь, о чем и фото приводил, все время пишу о свободе, которая для меня выше желудка, пишу о свободе выбора промышленных товаров, инструмента и средств производства. На все же вопросы о плюсах сталинского режима ты смог привести только доступность продуктов питания, то есть вся ценность в желудке. Ведь народ не покупал ни автомобили, ни суда, ни летательные аппараты, ни путешествовал по миру. Какие еще были плюсы? Да никаких более. Стабильность миски с похлебкой. Жизнь человека тогда напоминала жизнь дворового пса, живущего в конуре и сидящего на цепи, у которого была стабильно миска с баландой, но нужно было лаять, на кого сказал хозяин. Ну в исправительных лагерях в сущности те же плюсы. Там стабильна баланда, кров и работа на лесоповале или в цеху по пошиву рукавиц.

3. У тебя не вызывает когнитивный диссонанс понятия «социалистический лагерь» и «остальной мир».

4. Ты не смог ответить, зачем нужно членство в ВЛКСМ и КПСС кроме как для карьеры.

5. Ты пишешь о скромной жизни партийных лидеров, однако не смог привести примеров, что бы кто то из них передвигался не на персональном авто или в кортеже, а на общественном транспорте или велосипеде, и жил бы не на госдаче за государственный счет а в обычной квартире в обычном доме по соседству с трудящимися. При этом подобные примеры в западных странах когнитивного диссонанса у тебя не вызвали.

Достаточно фактов? smile

Цитата Александр_Первый ()
Не было у царизма никакой эволюции,был застой на уровне пещерного века и перспектива,быть порабощёнными или уничтоженными "нашими заклятыми друзьями".


Но тем не менее сейчас государства, сохранившие монархию имеет самый высокий уровень жизни простого населения и социальной поддержки в мире. На деле, а не на словах. И пришли они к этому эволюционным путем, без революций и скачек на майдане.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 30.04.2020, 10:49 | Сообщение # 227
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 9893
Репутация: 41
Статус: Offline
Какой слог!Какой апломб!!!
"Я не узнаю вас в гриме...Паниковский?Нет...Киса Воробьянинов?Нет...Ба!Шура Балаганов!..."Продолжайте...
Это тебе с нами не по пути!У тебя нет пути,у тебя окраина и захолустье-моя хата с краю...
Нас большинство,вас-мизер,и заявлять "свои права" у вас нет ни какого права!
Потом,это ты,называешь Свободу "лагерной системой",а тюрьмы народов- называешь "свободными странами",что весьма странно...
Ты утверждаешь,что не раб желудка и предъявляешь какое-то,фото с утра с водкой и кофе....а вечернее меню из ресторана,не выложил,так как там,скромность покраснеет до ушей...
Да и по тебе,ну никак не видно,что ты,себе,в чём то отказываешь...и про комсомол не надо плести,так как сам был комсомольцем и наверняка,стал бы коммунистом,если бы,не попёрли с комсомола.
Ты пишешь про "лагеря и баланду"как будто них,ты там лично был!Или это твоё больное и извращённое воображение тебе подсказывает?
Пиши про то,что сам лично знаешь,чужое враньё-это не факты,здесь никто это бред за правду не воспринимает,зря стараешься...
И.по пятому пункту-Ленин и Сталин,вели весьма скромный и даже аскетически образ жизни,это и есть тебе пример для подражания.
Учи историю.Меньше читай на ночь,либерально-буржуазную прессу...



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Четверг, 30.04.2020, 14:49 | Сообщение # 228
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14020
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Потом,это ты,называешь Свободу "лагерной системой",а тюрьмы народов- называешь "свободными странами",что весьма странно...


Да дело в том, что лагерем социалистическим нас называли руководство СССР. Да и как назвать систему, которая огорожена тремя рядами колючей проволоки, и за пределы которой нельзя выйти? У меня сейчас одна родня живет на границе Германии и Чехии со стороны Германии. Знаешь как выглядит границе между Чехией и Германией? Никак. Проедешь и знать не будешь, что пересек границу. Посему они на заправку и в супермаркет ездит в Чехию, детей туда возят на хоккей.

Вот через речку уже Германия. Вид из Чехии. https://u.to/0oc-GA

Так выглядит граница у свободных людей. А вот так выглядит она в лагерной системе:



Это не граница на зоне особого режима. Нет. Это часть границы СССР на западе, так называемой линии Сталина. Очень показательно. biggrin

Цитата Александр_Первый ()
Ты утверждаешь,что не раб желудка и предъявляешь какое-то,фото с утра с водкой и кофе...


Там вечерние фото, то ужин, один с видом на Персидский залив, другой дома. Утром люди спиртное не пьют. Я не употребляю утром спиртное. smile

Цитата Александр_Первый ()
Ты пишешь про "лагеря и баланду"как будто них,ты там лично был!Или это твоё больное и извращённое воображение тебе подсказывает?


Я был в СССР, и в советской армии. Разница не большая. Практически одно и тоже.

Цитата Александр_Первый ()
И.по пятому пункту-Ленин и Сталин,вели весьма скромный и даже аскетически образ жизни,это и есть тебе пример для подражания.


Да что ты говоришь! Они на общественном транспорте на работу в Кремль ездили? Нет. Сталин предпочитал роскошные автомобили.

https://u.to/1Ic-GA

Может быть он жил в простой квартире в одном подъезде с рабочими? Тоже нет. Что ж он челядь какая? Он вождь у папуасов и жил как подобает вождям. Жил во дворцах и усадьбах, утопающих в роскоши.

"В распоряжении Сталина было около 20 дач, разбросанных по Советскому союзу. Большая часть из них находилась на юге: в Сочи, Абхазии, Грузии, Крыму. Какие-то дачи Сталин особенно любил и проводил там много времени, а в некоторых бывал всего единожды. В этом материале речь пойдет о наиболее значимых для вождя дачах."

https://u.to/04c-GA

Это только столовые для господ:



Наверное не нужно говорить, что это не на зарплату все, а за счет папуасов все? Он же не какая то Меркель, которая живет в обычной квартире в подъезде обычного дома по соседству с обычными людьми. Это же не Джонсон, что бы ездить в метро с людьми.

Так что попробуй прочитать что то кроме пропаганды, составленной для рабов с ограниченными умственными способностями. Я вырос в Крыму, где были десятки роскошных государственных дач, где отдыхали и жили цари из ЦК. А когда их везли из аэропорта Симферополя, то рабов всех заставляли остановиться, сидеть молча, не высовываться, пока цари не проедут, а иногда и убирали вообще всех с дороги, что бы от неразделенной любви к вождям не зацеловали их насмерть.

В глуши Сибири и на Камчатке вы то этого всего не видели. Вы просто верили советским газетам и всему бреду, что там писали. biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 01.05.2020, 10:19 | Сообщение # 229
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 9893
Репутация: 41
Статус: Offline
У тебя,опять,проснулись павлиньи манеры-мы столичные,хотя сам,из понаехавших,и Х,З. знает откуда,и вам,с вашей колокольни виднее,в радиусе 5-6 км...
Я же видел города и стойки,великих объектов,построенных руками молодых и одарённых людей,ты этого не видел,ты был среди прощелыг,прожигающих бездарно свою жизнь.
И,теперь,решающих,судить тех кто героически работали строил Великую Страну,
А нам,из Сибири и Камчатки,виднее на много больше-"Лицом к лицу,лица не увидать,большое видится на расстоянии"...
Вот по этому то,у тебя,всё размазано без очертаний.Это ты,ничего не видел,кроме босяцких жоп,и мечтал,стать царём и властвовать над всеми...детские наивные мечты,с которыми,произошёл облом и вся горечь от поражения,вылилась,в очернение,тех,кем так хотелось стать!
Что ты видел,кроме витрин сладкой жизни?!Ты не видел,самого главного-ЖИЗНИ!Ты как тогда,так и сейчас,очень далёк от ЖИЗНИ,которую ты,видишь лишь целью обогащения и потребления.А остальное-трын трава...Жизнь таких,всё равно,(возможно)научит и заставит,понимать её всерьёз и по человечески,что иного пути у человечества просто нет.Только путь социализма!Путь капитализма-пропасть.



П.С. И не много,о "твоих"опусах-ты что,реально думаешь,что народ здесь не понимает,что за тебя,кто то пишет,всю эту белиберду,так как,для этого нужно иметь очень много времени,то есть,не работать предпринимателем с утра до ночи,зарабатывая свой не лёгкий хлеб,в капиталистическом обществе,а другого,как бы здесь не дано,Вот и складывается,определённое мнение,о чём я и раньше писал,что "весь этот труд" не твой,а того,кто управляет тобой...и судя по манерам,это не компетентные лица,мало знакомые с историей России или те,кто стараются,эту историю исказить в свою угоду.



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Пятница, 01.05.2020, 12:49 | Сообщение # 230
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14020
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
У тебя,опять,проснулись павлиньи манеры-мы столичные,хотя сам,из понаехавших,и Х,З. знает откуда,и вам,с вашей колокольни виднее,в радиусе 5-6 км...
Я же видел города и стойки,великих объектов,построенных руками молодых и одарённых людей,ты этого не видел,ты был среди прощелыг,прожигающих бездарно свою жизнь.


Ну вот на стройках не было парноменклатуры. Посему ты видел только грязь, цемент и плакаты. Я же вырос среди массы гос дач, потом учился на лимитах КГБ СССР на инженера правительственной связи. Управления были только Москва, Киев, Минск. Учился в Киеве, практиковался в Минске, по распределению в Москву. В Москву я приехал в 1988 году, то есть в СССР. Так вот как ты думаешь, что больше знает, офицер правительственной связи с высшей формой допуска к гостайне, или строитель на стройках дальнего востока? smile Вот ничего ты не видел и не знаешь.


Все ИМХО
 
VikT Дата: Суббота, 02.05.2020, 00:52 | Сообщение # 231
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Так вот как ты думаешь, что больше знает, офицер правительственной связи с высшей формой допуска к гостайне, или строитель на стройках дальнего востока?

Если говорить о знании реальной жизни, то больше её знает как раз строитель, по стране поездивший.
А офицер правительственной связи знает лишь кусочек чего-то, что ему по должности знать положено, не более того.
И целой картины из этого кусочка сложить априори не может.Это и есть система защиты гостайны.
И даже перебежчики с более высокими званиями и положением не наносили обороноспособности СССР значительного ущерба. Доставляли неприятности, не более того.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 02.05.2020, 04:01 | Сообщение # 232
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 9893
Репутация: 41
Статус: Offline
Я,кстати,уже не раз писал,что объездил пол Союза вдоль и поперёк,то Анадыря до Прибалтики,Белоруссии,Украины,Поволжье,Урала и Средней Азии,так что мне есть с чем сравнивать,
А про офицера правительственной связи,явный фейк,выдавая желаемое за действительность.



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Суббота, 02.05.2020, 08:48 | Сообщение # 233
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14020
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
А офицер правительственной связи знает лишь кусочек чего-то, что ему по должности знать положено, не более того.


Для того, что бы говорить о том, что «он знает», надо им быть. А так ничего кроме улыбки это не вызывает. smile

Я могу лишь сказать, что вы вообще не знаете ничего о том, что происходило тогда на самом деле. Вы видели декорации, которые вам выставлялись, не более того.

Кстати, посмотрите фильм «Назад в СССР». Это нечто похожее на тему нашей дискуссии. smile


Все ИМХО
 
VikT Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 01:03 | Сообщение # 234
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Да, Константин, я не стал офицером связи, но поступил и учился в СПВВИУС. Ушел, когда понял что подчиняться пусть не всю, но большую часть жизни - не моё. Но кое что об этом знаю. Просто предпочитаю не распространяться о себе впустую. Потому у меня и аккаунтов ни в одной соцсети нет. А завышенная самооценка и заниженная, скажем так, скромность вызывают лишь улыбку. Вернее, ухмылку. cool

"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 01:10 | Сообщение # 235
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 9893
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну что же....всё понятно...кто есть кто.


Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 12:19 | Сообщение # 236
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14020
Репутация: 80
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

Все, как я понял, у апологетов совка разрыв шаблона и написать ничего вразумительного больше нечего. Вот и прекрасно. Думаю, что тема исчерпана. Мифы о построении утопического общественного строя разрушены.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 04.05.2020, 03:55 | Сообщение # 237
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 9893
Репутация: 41
Статус: Offline
Это у тебя в голове существуют "мифы"которые ты разрушаешь.
А тема Социальной справедливости всегда будет существовать,особенно пока существует капиталистическая система,система античеловечная и паразитическая,антагонизм между системами будет существовать.
И,большинство народа нашей страны,надеются на то,что новая конституция,позволить решать насущные задачи государства в социалистическом направлении,повышая благосостояние всего трудового народа,а не кучки паразитов присосавшихся к халяве.



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Понедельник, 04.05.2020, 18:28 | Сообщение # 238
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14020
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А тема Социальной справедливости всегда будет существовать,особенно пока существует капиталистическая система,система античеловечная и паразитическая,антагонизм между системами будет существовать.


А до капиталистической системы как было? Расскажи нам, как было при феодализме, в рабовладельческом строе, в первобытно общинном? А то более 70 веков существует наша цивилизация, думают о халяве все это время и все никак. Эх... Может быть в консерватории что то подправить? smile

Цитата Александр_Первый ()
И,большинство народа нашей страны,надеются на то,что новая конституция,позволить решать насущные задачи государства в социалистическом направлении,повышая благосостояние всего трудового народа,а не кучки паразитов присосавшихся к халяве.


1. А можно посмотреть результаты голосования? А то по моим сведениям только некоторая часть с деменцией только грезит этой утопией. Возможно это только в центральном регионе.
2. Так за халяву как раз сталинисты. Сторонники капитализма просят свободы пахать. Мол не мешайте. Вот лично мне от государства не нужно вообще ничего, даже пенсии. Вот оставили бы меня в покое и все. Уберите с моей шеи халявщиков. Родителям я сам помогу и все куплю.

И запомните:

Брать взятки исчезнет только тогда, когда люди будут распоряжаться исключительно своей собственностью.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 04.05.2020, 23:37 | Сообщение # 239
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 9893
Репутация: 41
Статус: Offline
Число сторонников социализма в РФ растет год от года

21-24 марта «Левада-Центра» провел социологический опрос[1] среди граждан России, результаты которого показали, что наша страна «левеет» на глазах, что желание изменить существующее устройство страны у людей с каждым годом все сильнее и сильнее.

Западный путь развития россиян не устраивает — за него высказалась только пятая часть граждан России. При этом подавляющее большинство –70% населения — считает, что нашей стране нужен принципиально иной путь развития. Какой именно знают пока еще не все, но четвертая часть опрошенных убеждена, что только социалистический.

И хотя российские эксперты всячески пытаются интерпретировать эти результаты так, как выгодно и удобно правящему в России классу буржуазии, т.е. смягчая и вуалируя их рассуждениями о разочаровании россиян в западных культурных ценностях, которое-де и отталкивает наш народ от европейского пути развития, как например это делает профессор кафедры культуры, мира и демократии РГГУ Сергей Черняховский, заявляющий, что «Ответ — “идти по своему собственному, особому пути” означает в данном контексте — только не по западному пути… Почему больше таких ответов? Тут сказывается враждебность западных элит. Раньше казалось, что у нас все плохо, а там все хорошо. Но люди поездили, увидели, что это хорошо на витрине и мы можем сделать, и наши представления о Западе сегодня поменялись… Сегодня Запад — это не Запад рыцарей, не Запад благородства и прекрасных дам, это Запад постоянных скандалов, кризисов, проблемы сексуальных меньшинств… и поэтому Запад перестает быть привлекательным для россиян», на самом же деле настоящей причиной этих, судя по всему, неожиданных для российский власти, ответов россиян, является резкое недовольство российских граждан существующей в нашей стране общественно-экономической системой – капитализмом, символом которой и является Запад.

Но даже буржуазные эксперты, по самому своему положению обязанные угождать буржуазной власти, не могут уже скрывать очевидного – например, тот факт, что число сторонников социалистического пути развития России с каждым годом только увеличивается, в то время как по объективным причинам людей, живших в СССР и знающих о реалиях социалистического мироустройства не понаслышке, в стране становится все меньше и меньше. И это противоречие невозможно объяснить ничем иным, как растущей популярностью социализма в среде молодого поколения, которое вроде бы выросло в условиях капитализма, и которому изначально буржуазная власть стремилась «промыть мозги» по полной программе. Но, несмотря на все ее старания, наши молодые ребята не хотят жить в капиталистическом обществе, их привлекает социализм.

Почему? Ведь вроде бы капиталистическое общество дает возможность любому разбогатеть и «править миром», как утверждают буржуазные идеологи.

Молодые люди очень рано на своей шкуре понимают всю ложь этого и ему подобных либеральных мифов. Они на тысячах ежедневных примеров своей собственной жизни при капитализме убеждаются, что вылезти из нищеты и бесправия в существующих условиях простому трудящемуся невозможно, сколько ни работай. Молодежи надоело вечное вранье и обман буржуазной власти, которая распоряжается людьми как вещами, не считаясь ни с их интересами, ни с их потребностями, ни с их человеческим достоинством. У молодого поколения при капитализме нет никаких перспектив!

Невольно тот же Черняховский выдает самое сокровенное, говоря, что «Люди хотят иметь право самим решать, как им жить».

Вот это и есть главное, что объясняет растущую популярность социалистического образа жизни – желание решать самим свою судьбу.

Удовлетворить это справедливое желание россиян может только социализм. В условиях капиталистического общества ничтожная кучка олигархов, держащая в своих руках все богатство и достояние страны и управляющая людьми как марионетками, никогда такого не допустит, поскольку тогда ей придет конец. Никто не захочет подчиняться потаниным, дерипаскам, путиным и абрамовичам, отдавая им всю произведенную продукцию только потому, что у них на руках бумага с печатью, свидетельствующая о том, что данный завод или данная нефтяная платформа принадлежит им. Сегодня эти люди обладают властью в нашей стране только потому, что это их право присваивать произведенное другими обеспечивается силой российского государства, всеми его институтами – судами, тюрьмами, полицией, законами и пр.

Народ, который сам решает свою судьбу, всегда решит по справедливости – произведенное принадлежит тому, КТО ПРОИЗВЕЛ. А при таких порядках о капитализме не может быть и речи! Это чисто социалистическое мироустройство, к которому интуитивно тянутся наши молодые люди, понимая, при капитализме им нормальной жизни не будет.

Капитализм уже отжил свое. Человечество давно переросло его в своем развитии. Дело осталось за малым – сбросить оковы этой устаревшей системы и смело шагнуть вперед в будущее. И мы уверены, что наша сегодняшняя молодежь сможет этот шаг совершить.

В.Кожевников

Что бы.не говорил,о плагиате,которым сам страдаешь...

В связи с этим хочется спросить: а действительно ли мы за социализм? Ведь голосуем же мы за человека, который не двусмысленно не раз и не два заявлял свою приверженность к капитализму в его самой смертельной для России форме либерализма? За человека, который в декабре прошлого года прямо сказал, что он против социализма.

Всё дело в том, что народ СССР, а позже народ России никогда не спрашивали за капитализм он или за социализм. Не было такого референдума. Народ просто окунули головой в капитализм в 1992 году в его самой жесткой и ублюдочной форме. Окунули со словами, что не нужно печалиться по миллионам, которые не впишутся в их у*лю*очный капитализм. Многие и не вписались - 14 миллионов человек стали их жертвой и еще 12 миллионов человек просто не родились за эти годы из-за резкого ухудшения условий жизни.

А если сейчас провести референдум и задать вопрос за социализм мы или за социализм, то боюсь, что ответ сильно не понравится людям, захватившим власть в стране после 1991 года и силой навязавшим народу капиталистическую модель у*ийства страны.

Откуда такая уверенность у меня? А по косвенным ответам на другие вопросы.

Например, 66% россиян все еще сожалеют о распаде СССР:



70% россиян считают Сталина положительной фигурой:



И порядка 60% опрошенных хотели-бы восстановления СССР и социализма:



Правда, большинство трезво понимает, что в нынешних условиях фактического захвата и оккупации страны восстановление социализма и СССР невозможно.

По этой причине власть никогда не будет проводить референдума про социализм и СССР. Во-первых, результаты им не понравятся, а во-вторых, кто захочет терять возможность безнаказанно гра*ить народ под видом получения прибыли? Ну и кое-кого из них придется отдать под суд за многолетний геноцид народа России. Кто-же на это добровольно пойдет?

По этой причине будем продолжать жить в таком противоречии, когда власть за капитализм, а народ против. И это будет продолжаться долго, пока Россия, как великая страна тихо, а может громко не сойдет с мировой арены
https://maxpark.com/community/129/content/6760296

Это не твои 2%...



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
VikT Дата: Вторник, 05.05.2020, 02:15 | Сообщение # 240
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Все, как я понял, у апологетов совка разрыв шаблона и написать ничего вразумительного больше нечего.

Я так понимаю, это и в мою сторону было сказано. Но для меня это лишь означает, что ты не вполне понимаешь, о чем я тут пишу. А может не хочешь или не можешь понять.
Я вовсе не являюсь горячим сторонником СССР, и был бы категорически против его полной реинкарнации.
Но я родился в этой стране, закончил при нем школу. Высшее образование получал уже в РФ, но еще по советской системе, а не по болонской, чему искренне рад. Я все хорошо помню, и мое неприятие вызывают попытки покрыть историю СССР исключительно черной краской. В природе, в реальной жизни не существует как абсолютно белого, так и абсолютно черного тела. Как и идеальной жидкости и идеального газа. Это все существует только в теории. Для первичного понимания процессов. Так же и в реальной истории. И попытки применить к ней теоретический подход я воспринимаю лишь как попытки её искажения. Намеренно или нет, в данном случае абсолютно не принципиально.
Точно так же, оценки исторических событий и личностей критериями сегодняшнего дня - это точно такое же искажение той действительности. Из-за непонимания или намеренно, это абсолютно неважно. Лично для меня это априори неприемлемое деяние. И я, именно, против этого. А не за СССР или Сталина.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz