Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Капитализм или социализм?! - Страница 13 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 15.05.2024, 02:28

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Капитализм или социализм?! (Дискуссия)
Капитализм или социализм?!
Александр_Первый Дата: Вторник, 05.05.2020, 03:47 | Сообщение # 241
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
70% россиян считают Сталина положительной фигурой:
И порядка 60% опрошенных хотели-бы восстановления СССР и социализма:
Правда, большинство трезво понимает, что в нынешних условиях фактического захвата и оккупации страны восстановление социализма и СССР невозможно.

По этой причине власть никогда не будет проводить референдума про социализм и СССР. Во-первых, результаты им не понравятся, а во-вторых, кто захочет терять возможность безнаказанно гра*ить народ под видом получения прибыли? Ну и кое-кого из них придется отдать под суд за многолетний геноцид народа России. Кто-же на это добровольно пойдет?


Я так же.трезво понимаю.что Советский Союз не восстановить.да это и не требуется,требуется строить Новую Россию государством социально ориентированным на благополучие всех людей проживающих на её территории-или это не правильная мысль?!Мысль о том,что мир должен быть для всех добрым и счастливым,а это возможно лишь,при социально ориентированном государстве.И это справедливо по отношению ко всему трудовому народу,за что и отдавали на войне свои жизни,миллионы наших отцов и дедов.
Ну и "сливки" капитализма...

Это и есть капиталистический "рай",нет работы-помирай...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 05.05.2020, 11:25 | Сообщение # 242
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Так и не увидел ссылки на результаты голосования. Агитпром очень в тему. Это лишний раз подтверждает, что кроме агитации и пропаганды никаких аргументов не будет, тем более вразумительных. smile

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 06.05.2020, 04:03 | Сообщение # 243
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Да ты,всё равно,кроме своих фейков,ничего не видишь.
Вот тебе ещё опрос,смотри и думай,если можешь...


В России абсолютное большинство хочет жить при социализме – опрос
МОСКВА, 20 ноября 2019, 11:56 — REGNUM 92% жителей России хотели бы жить при социализме или социал-демократии, об этом говорят результаты масштабного всероссийского опроса АКСИО-8, проведенного с участием почти 86 тысяч человек. Результаты опроса опубликованы на сайте ИА Красная Весна.

Авторы исследования подчеркивают, что, задавая вопрос «Если бы можно было выбирать, то с какой властью Вам хотелось бы жить?», они спрашивали не об экономике или культуре, а исключительно об отношении власти к народу при том или ином строе.

Выяснилось, что 40,6% хотят жить, как при социал-демократах (чтобы власть обеспечивала всему народу достойную жизнь, при этом сама была контролируемой и сменяемой), а 51,3% ‑ и вовсе как при социалистах, когда власть и есть часть народа, и их общая задача — дать всем гражданам равные возможности для роста и развития, при честном распределении ресурсов.

Капитализм интересует мало кого — только 1,8%, рабовладение, фашизм и феодализм — еще меньше, к тому же, остается вопросом, кем видели себя респонденты в этих ответах: совсем не обязательно рабами, возможно, и рабовладельцами.

Все другие варианты, кроме социалистического и социал-демократического, вызывают у наших сограждан очевидное отторжение.

Читайте ранее в этом сюжете: Опора российской власти сузилась — Путина просят срочно «вернуться»

Читайте развитие сюжета: Жители России считают, что капиталисты откровенно наживаются на них: опрос

ИСТОРИЯ ВОПРОСА
Центр независимой общественной экспертизы АКСИО провел масштабное исследование мнения жителей России о пенсионной реформе, о ее наступивших и возможных последствиях. Опрос с участием 85606 человек, проведённый с 10 июня по 10 июля 2019 года, показал: к пенсионной реформе плохо относятся почти все граждане России, а ее введение стало причиной резкого ухудшения отношения народа к власти.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2776939.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Да,твой ответ не трудно даже предугадать...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 06.05.2020, 10:21 | Сообщение # 244
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Вот тебе ещё опрос,смотри и думай,если можешь...


Ну разумеется, я буду думать в отличие от тебя. Итак:

1. Кто такие Красная весна? Фактически коммунистический вестник. Уверен, что какой то капиталистический вестник получил бы результаты в корне иные.
2. Сколько опрошенных? Почти 86 тыс. Ахренеть! Это 0.05% жителей страны, и притом это читатели Красной весны. Ну просто ахренеть как объективно! biggrin Но и это ничем не подтверждено. Если учесть, что подписчиков у Красной весны в том же фейсбуке 1600 подписчиков, то думаю, что опрошено было почти 860 человек. Сам факт того, что подписчиков так мало говорит о том, что эта красная тема никому не уперлась. Ну только небольшой части особо упоротых.
3. А какие же варианты ответов были пр опросе?

Вы будете ржать, но там было их три: Как при социал демократах, как при социализме и другое! biggrin :D biggrin

Вот вам как выглядят результаты:



Мне это напомнило шутку про опрос:

"Не возражаете ли вы, что бы Путин правил вечно"? Варианты ответов:

1. Нет, не возражаю.
2. Да, не возражаю.

А вот как устраивают голосования фейк агенство Красная весна:

https://vrntimes.ru/article....a-vesna


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 06.05.2020, 11:00 | Сообщение # 245
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
В отличии меня,ты не думаешь,а пишешь,то что тебе напечатали кураторы,и это видно не вооружённым взглядом!
Я не зря,написал,что твой ответ,не сложно предугадать!Это не опрос Красной Весны,она лишь опубликовала опрос АКСИО-8,независимого агенства!
Ты,преднамеренно,пропустил опрос другого агенства-Левады-Центра,которого уличить в приверженности к социализму весьма сложно.
Я,понимаю,что- твои 1.8% ничего не значат на общем фоне этой статистики,только и остаётся,ржать над собой!
Типичный персонаж из "Кин Дза Дза"в исполнении Юрия Яковлева -Паццака Би...
В конце своих опусов пиши -: Куу...что бы,понятно всем было.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 06.05.2020, 11:53 | Сообщение # 246
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
В отличии меня,ты не думаешь,а пишешь,то что тебе напечатали кураторы,и это видно не вооружённым взглядом!


Приведи ссылку на кураторов. Я с удовольствием почитаю. smile

Цитата Александр_Первый ()
Это не опрос Красной Весны,она лишь опубликовала опрос АКСИО-8,независимого агенства!


Да что ты говоришь! Надо же! А можно адрес этого агенства узнать? Где их офис? А то я пока вижу, что это фейковое агенство. При попытке найти хотя бы их сайт, окуда мол все красные ресурсы черпают эти фейки находится только это:



То есть это поддомен был сайта Кургиняна, который сейчас не работает. Сайта рабочего у них нет.



Ну и почему я этим вбросам должен верить? smile

Цитата Александр_Первый ()
Я,понимаю,что- твои 1.8% ничего не значат на общем фоне этой статистики


Моих в фейке вообще не должно быть, как и вообще граждан нашей страны.

Ну и дальше мое расследование:

"Су́ть вре́мени (эргоним — «суть-временщики») — российское патриотическое общественное движение[1], основателем и лидером которого является политолог, театральный режиссёр, глава ЭТЦ и общественный деятель Сергей Кургинян[2][3]."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Суть_времени_(движение)

Ну и далее видим эти самые опросы АКСИО. То есть их якобы проводили люди из проекта "Кургинян".


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 07.05.2020, 09:57 | Сообщение # 247
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Кураторов,ты и так,с удовольствием читаешь и от туда,черпаешь,своё"не тленное"вдохновение,и понятно.что они,себя не афишируют,и действуют,в основном,через НКО и фонды,типа Сореса,но суть от этого не меняется-везде один и тот же штамп и клише,как под копирку,да ещё с одними и теме же ошибками,как у скакуасов-они не пишут на Донбассе,а в Донбассе и им хоть кол на голове теши,умнее не станут.
Аксио-8 это ловушка для дураков.
Смотри Леваду и ВЦИОМ ,причём первая,у твоих же кураторов питается,и тут такой конфуз...
https://www.vedomosti.ru/politic....ializmu
Кстати и "Ведомости",это не Красная Весна и особым патриотизмом не блещет.
И опять таки,кстати,я тебе это ещё раньше приводил,только ты,сделал вид,что не заметил,это мы за тобой уже давно замечаем,что не то,на что нет ответа от кураторов,ты не отвечаешь,вот и вся "загадка" твоих кураторов.Тебе кажется,что это не видно со стороны,так как,соблюдаете конспирацию для профанации тех ,кто читает.Только твои кураторы,настоящие профаны и ничего в русских не понимают.Школа не та...
Вот по этому то,они тебе приплели "Суть Времени",которое,скорее всего,одного поля ягода с тобой.Это,как "игра" у них,в плохого и доброго полицейского,не более того.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 07.05.2020, 10:43 | Сообщение # 248
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Кураторов,ты и так,с удовольствием читаешь и от туда,черпаешь,своё"не тленное"вдохновение,и понятно.что они,себя не афишируют,и действуют,в основном,через НКО и фонды,типа Сореса,но суть от этого не меняется-везде один и тот же штамп и клише,как под копирку,да ещё с одними и теме же ошибками,как у скакуасов-они не пишут на Донбассе,а в Донбассе и им хоть кол на голове теши,умнее не станут.


biggrin biggrin biggrin С какими еще ошибками? Кстати "Сореса" не знаю, есть Сорос. Оговорка по Фрейду и ты повторяешь ошибки своих кураторов. А можно узнать фамилии моих кураторов и где можно получить деньги от них? smile

Цитата Александр_Первый ()
Аксио-8 это ловушка для дураков.


Ну хоть это ты понял. Но ты в нее угодил. wink

Цитата Александр_Первый ()
Кстати и "Ведомости",это не Красная Весна и особым патриотизмом не блещет.


Да какая разница, кто чем блещет. Все СМИ не занимаются благотворительностью. Они все исполняют чей то заказ. Поэтому читать СМИ нужно только сквозь фильтр в голове, если он есть. Тебе любые СМИ читать нельзя. Ты веришь всему написанному как ребенок, ведешься на все фейки как кастрюлеголовый. Если у нас будет какой то красный майдан, то ты будешь скакать первый как те же кастрюлеголовые. Именно на таких и нацелены все СМИ и все полит технологии. Для майдана не важна суть идеи. Важно за хватить власть. А под какими лозунгами вывести, не важно, хоть под лозунгом "Своду геям", хоть "Восстановления СССР", хоть за сталинский режим. Все равно в реальности власть перейдет в руки нужных людей, а наивные скакуны за все заплатят. Проект "Кургинян" тоже проект элит, и сам Кургинян не более чем говорящая голова, которая нужна только что бы поднять бунт, а потом как и партия "Свобода" на Украине будет отодвинут на задворки.

1. Любой политологический проект подразумевает под собой большой финансовый ресурс, когда покупается место в печатных СМИ, эфирное время, аккаунты в соцсетях, место на билбордах, и через все эти "источники информации" формируется определенное общественное мнение. Учитывая тот факт, что людей малообразованных и глупых в обществе большинство, то задача политологов довольно простая, вбить в голову этому большинству какую то идею. Так вот все эти опросы заказаны и проплачены. Это самый дешевый способ раскрутки любой идеи. Ибо это никак не проверить. Вот давай я на нашем сайте напишу, что нами был проведен опрос, в результате которого были опрошены 150 тыс наших граждан по всей стране. Вот его результаты: 86% опрошенных проголосовали за расстрел распространителей коммунистических идей. При этом где то в конце мелким шрифтом указать, что голосование было анонимным. И все. Проверить это не возможно. Законодательно отчетности по этим вопросам не предусмотрено, опрос был анонимен. Пиши что угодно, что заказчик заказал, за что заплатили.

2. На кого рассчитаны опросы? На самую слаборазвитую часть населения, обладающую стадным инстинктом. Шляхтичи таких называли быдлом. Ведь если у тебя нет стадного инстинкта, то какой тебе смысл, что 90% каких то опрошенных, которых никто не знает, поддерживают идею биться головой о стену хотя бы час в день? Ну вот никакой. Умный человек понимает, что сие есть глупость и фейк. А вот человек со стадным инстинктом всегда стремиться делать так, как большинство. Это не ведущая сильная и развитая личность. Это слабая ведомая личность, нуждающаяся в вожаке стада или вожде. Они всегда идут туда, куда идет стадо. Так вот именно им и скармливается это дешевое информационное блюдо, что стало идет вон туда. И стадо реально начинает брести туда.

Вот и вся суть всего этого мусора, которым ты себе забиваешь голову и тащишь с просторов сети сюда.Ты всех стадных пытаешься убедить, что вожак стада сказал, куда надо идти. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 07.05.2020, 23:21 | Сообщение # 249
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Не,это ты опять угодил в ловушку с Соросом,как и с АКСИО-8,-это как "высокий блондин в чёрном ботинке"...
И всю твою галиматью,за километр видно,кто написал.
Только не надо говорить,что ты это сам за минуту сочинил.
Ты вчера прочитал в 9-15 ..9-20 и пропал аж до 10-40...
.Оценивать "твой"опус нет смысла,так как в нем нет никакого смысла,набор дежурных фраз,которыми пользуются не особо умные либирасты..
И,ещё,я не пытаюсь тебя убеждать ни в чём,потому как ты не все,и за всех не говори...не надо...
У меня есть свои убеждения,которые я разделяю с большинством Российского народа,а не с твоими 1.8%...
И раз тебя эти убеждения бесят,это лишний раз,подтверждает их правильность!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 08.05.2020, 01:26 | Сообщение # 250
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Только не надо говорить,что ты это сам за минуту сочинил.


Так ты погугли по любому моему предложению то. smile Что ж ты по себе то судишь?

Цитата Александр_Первый ()
Ты вчера прочитал в 9-15 ..9-20 и пропал аж до 10-40...


Как я мог в 9:20 прочитать то, что ты написал в 9:57? biggrin

Цитата Александр_Первый ()
ты не все,и за всех не говори...не надо...
У меня есть свои убеждения,которые я разделяю с большинством Российского народа,а не с твоими 1.8%...


Ты не говори за весь народ.... не надо...
Вас меньшинство.

«Больных деменцией будет всё больше
"В 2015 году во всём мире насчитывалось 47 млн человек с деменцией (или приблизительно 5% пожилого населения планеты), и эта цифра, согласно расчётам, может вырасти до 75 млн к 2030 году", — говорится в проекте плана ВОЗ по борьбе с деменцией.»

50 млн на 7 млрд, это примерно 0,7%. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 08.05.2020, 03:46 | Сообщение # 251
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну твои манипуляции здесь всем хорошо известны,и подправить время,тебе как два пальца...
Я отлично помню в какое время я написал,и видел что ты появлялся на пару минут и тут же исчез.
А когда вновь появился,я уже был дома.
И,я так понимаю,что у тебя деменция сильно прогрессирует и нужно это понимать?!
Понимаю.
А пока она тебя не добила до конца,прочти,на досуге вот этого товарища,что бы понять что происходит в этом мире,и что будет,если его не изменить.
Гэри Энглер
http://left.ru/2014/5/engler229.phtml
Если не осилишь,тебе простительно,значит деменция проникла везде.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 08.05.2020, 08:15 | Сообщение # 252
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ну твои манипуляции здесь всем хорошо известны,и подправить время,тебе как два пальца...
Я отлично помню в какое время я написал,и видел что ты появлялся на пару минут и тут же исчез.


biggrin Саша, это мания преследования. biggrin Подскажи как в этом движке подправить время. Я хоть буду знать. biggrin
У меня на рабочем компе, дома на планщете и ноуте браузеры не закрываются, как и вкладки нашего сайта. То есть по логике вещей я всегда в сети. А вот читаю или нет, тебе виднее. smile Видимо «появился на пару минут, это я разбудил планшет и посмотрел почту. На работу я приезжаю после 10, пью утренний латте, читаю новости, в том числе и форум. smile Дома лежа утром лежу с планшетом. Но согласись, что прочитать в 9 утра пост, написанный в 9:57 сложно. Ну только если я прочитал на твоем компе. smile

Цитата Александр_Первый ()
прочти,на досуге вот этого товарища,что бы понять что происходит в этом мире,и что будет,если его не изменить.


Опять живешь чужими мозгами? Своих совсем не хватает? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 08.05.2020, 10:13 | Сообщение # 253
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Видишь ли,если бы ты,читал умные книги умных людей,ты бы,никогда не жил "своим умом" уровня детского сада...
Я,предпочитаю учится на чужих ошибках,что бы,не совершать своих,а для этого,нужно учиться,что я и сейчас делаю,иначе ум зайдёт за разум,как это видно на твоём примере.
Мне не за "падло" учится и учится,что бы уметь отличить тупое и наглое враньё,от не приметной и скромной правды.
Ведь говорящий правду,всегда ограничен ею,а те кто лгут,ничем не ограничены.
Поэтому правду,проще всего оболгать и очернить,так как,она не пользуется такими же способами-она,просто правда и лгать не может,и этим пользуются те,для кого ложь является основной пищей.
А это,и есть,та Правда,которой так боятся капиталисты!


Гэри Энглер
ДЕСЯТЬ ГЛАВНЫХ ПРИЧИН НЕНАВИДЕТЬ КАПИТАЛИЗМ

10. Капиталистические корпорации больны психически, болезнь выражается в постоянно антиобщественном поведении, сниженной способности к сочувствию и раскаянию, и акционеры поощряют такое поведение. Если бы корпорации попали к судебному психиатру, им бы поставили диагноз «психопатия» и изолировали пожизненно.

9. Капитализм поощряет алчность. Но алчность хороша только для капиталистов. Для нормальных людей она разрушает человеческие отношения и души. Не говоря о том, как это плохо для местных общин и общества в целом. Ведь оно держится на альтруизме, сочувствии и заботе о других.

8. Капитализм — это система привилегий для меньшинства и классовое господство, основанное на частной собственности на средства производства всего, что нужно для жизни. Это дает кучке богачей власть продавать и покупать рабочие места. Тем самым, в погоне за прибылью, они способны разрушить целые регионы, которые зависят от этих рабочих мест. И это происходит все время.

7. Капиталисты восхваляют свободу и индивидуализм, но они разрушают свободу и индивидуализм любого, кроме себя самих. Подавляющее большинство тех, кто продает свою рабочую силы, чтобы жить, живет в условиях наемного рабства, а не свободы. Нам приходится выполнять приказы не задумываясь, действовать, как машины. Наши творческие потенции ограничены и диктуются тем, что выгодно хозяину.

6. Капиталисты порочат сотрудничество и коллективизм, но создают процессы массового производства, которые требуют этого от рабочих. Их система вынуждает нас быть винтиками в огромной машине, приносящей прибыль, но, поскольку они опасаются власти, которую это дает нам, нам говорят, что сотрудничество в наших собственных интересах — незаконно и плохо. Так капиталисты подрывают профсоюзы и другие организации, которые поощряют рабочих сотрудничать друг с другом и действовать коллективно.

5. Капиталистам нужна крупнейшая машина пропаганды в мире, чтобы убедить нас, что капитализм — единственно возможная система. Капитализм обращает людей в потребителей с помощью рекламы, маркетинга, развлечений и даже так называемых "новостей". Капиталисты нанимают миллионы людей по всему миру только для того, чтобы превратить нашу потребность в любви, желание счастья, чувство человеческой солидарности и справедливости в орудия манипуляции, чтобы все больше прибыли плыло в руки ничтожного меньшинства.

4. Капитализм это система, в которой принцип «один доллар — один голос» подавляет принцип «один человек — один голос». Те, кто владеет большинством акций (купленных на эти доллары), контролируют огромные корпорации, многие из которых могущественнее почти любого правительства. Богачи также используют свои деньги, чтобы командовать выборами, которые, казалось бы, дают каждому один, равный другим, голос. При капитализме те, у кого больше всего денег, имеют право на большую часть товаров и услуг, как и на самое большое влияние на правительство и экономику.

3. Капитализм провозглашает голый эгоизм добродетелью, но эгоизм без оглядки на мораль, экологию и здравый смысл ведет к разрушению окружающей среды, разрушению местных общин, колониализму, войне и прочим формам массового разрушения и деградации. Эгоизм гонит капитализм искать прибыли где угодно, независимо от вреда для других людей и для здоровья экосистемы планеты. Эгоизм приводит капитализм к разрушению любой соперничающей экономической системы или способа мышления (как традиционное использование земли коренным населением и уважение к природе), которые могут стать на пути бесконечной погони за прибылью.

2. Капитализм — не друг демократии, но ее главный враг. При нужде, капиталисты выбирают капитализм в ущерб демократии. Если люди используют демократию для ослабления власти капиталистов, богатые и сильные обращаются к разным формам фашизма, чтобы сохранить свои привилегии.

1. Капитализм — это рак, пожирающий нашу планету. Капиталисты наживаются на глобальном потеплении, на уничтожении океанов, на все большем отравлении атмосферы и на патентовании всего, что могут, включая саму жизнь. Только избавившись от капитализма, мы можем спасти Землю.

Другого не дано!О чём я и пытаюсь объяснить,как малым детям,что с огнём шутки плохи...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 08.05.2020, 11:26 | Сообщение # 254
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Я,предпочитаю учится на чужих ошибках,что бы,не совершать своих,а для этого,нужно учиться,что я и сейчас делаю,иначе ум зайдёт за разум,как это видно на твоём примере.


Ты предпочитаешь жить чужим умом. Я не разу не видел аналитики каких то процессов или событий от тебя лично. Ты просто копипастишь чужие мысли и все, даже не понимая порой что именно там написано. smile

Цитата Александр_Первый ()
О чём я и пытаюсь объяснить


Да ничего ты не пытаешься объяснить. Ты просто скопировал чужую глупость и все. Приведи доказательства хоть одного пункта, только прямо по полочкам. Сделай анализ, вспомни как в школе доказательства теорем изучали. wink

Добавлено (08.05.2020, 11:45)
---------------------------------------------
Ну давай я выборочно возьму любой пункт, и докажу абсурдность его.

Цитата Александр_Первый ()
4. Капитализм это система, в которой принцип «один доллар — один голос» подавляет принцип «один человек — один голос». Те, кто владеет большинством акций (купленных на эти доллары), контролируют огромные корпорации, многие из которых могущественнее почти любого правительства. Богачи также используют свои деньги, чтобы командовать выборами, которые, казалось бы, дают каждому один, равный другим, голос. При капитализме те, у кого больше всего денег, имеют право на большую часть товаров и услуг, как и на самое большое влияние на правительство и экономику.


Тут два тезиса сразу:

1. «принцип один доллар — один голос» подавляет принцип «один человек — один голос»

С одной стороны речь не о капитализме, а скорее всего об империализме, ибо в концепции капитализма вообще ничего подобного нет. Но и при социализме нет принципа «один человек — один голос». Понятно, что голос Сталина или Мао перевешивал сотни миллионов голосов трудящихся легко. И для этого не нужен был доллар. Голос Ким Чен Ына перевешивает голоса всего населения. Таким образом данный тезис является ложным, ибо не имеет никакого отношения к капитализму.

2. "те, у кого больше всего денег, имеют право на большую часть товаров и услуг". Этот тезис тоже ложный, потому что. Человек не способен зарабатывая в тысячи раз больше съесть в тысячи раз больше продуктов, съездить в тысячи раз больше на общественном транспорте или воспользоваться химчисткой. Поэтому в мире есть такое понятие, как достаток. Это такой уровень дохода, когда человек способен позволить себе все необходимое. Все сверх этого не идет на покупку товаров и услуг. Оно идет на покупку средств производства, на создание рабочих мест, на производство товаров или услуг, которые повышают ВВП государства, то есть фактически на развитие экономики государства. При этом кто более талантлив и умнее, кто смог создать рабочие места, тот и принимает решения и управляет этой собственностью и распоряжается. ТО есть в экономике государства задействованы наиболее грамотные, умные и талантливые люди, а не карьеристы, кто где лучше лизнул в обкоме и кого назначили, когда руководит предприятием не тот, кто умнее, а кто хитрее и подлее, не добившийся никаких объективных успехов.

Деньги при капитализме - это инструмент, а не средство. Если человек, заработавший капитал начнет просто шиковать и ничего не делать, то он быстро всего лишится, в отличие от назначенца от партии. Капитал требует постоянного труда. А вот при социализме, когда тебя просто назначили, у тебя нет никакой мотивации что то создавать. Главное принимать начальство правильно, устраивать банкеты, охоты, баню, девочек и т.п. При капитализме такие быстро все теряют. Тот факт, что у нас это процветает говорит о том, что у нас пока не капитализм, а что то среднее. Как морская свинка, которая по сути и не морская, и не свинка вовсе.

Коррупция исчезнет только тогда, когда люди будут распоряжаться только своей собственностью.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 09.05.2020, 00:18 | Сообщение # 255
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
В отличии тебя,я жил и живу своим умом.
И,не тебе я пытаюсь объяснить прописные истины,тебе до них ещё расти надо,из детских штанишек,для того что бы их одеть,как раз,хватает своего ума.
А остальное,надо учить и анализировать,и судя по всему,тебе это не грозит...
Ты живёшь,якобы,своим умом,а на самом деле,всё р чём ты тут разглагольствуешь,это капиталистическая пропаганда-дуть в уши много шума и грязи.
Цитата Александр_Первый ()
5.Капиталистам нужна крупнейшая машина пропаганды в мире, чтобы убедить нас, что капитализм — единственно возможная система. Капитализм обращает людей в потребителей с помощью рекламы, маркетинга, развлечений и даже так называемых "новостей". Капиталисты нанимают миллионы людей по всему миру только для того, чтобы превратить нашу потребность в любви, желание счастья, чувство человеческой солидарности и справедливости в орудия манипуляции, чтобы все больше прибыли плыло в руки ничтожного меньшинства.

И ещё,самый большой расцвет коррупции происходит именно при капитализме!,Так как,у абсолютного большинства населения ,нет никакой собственности.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 09.05.2020, 13:16 | Сообщение # 256
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
В отличии тебя,я жил и живу своим умом.


biggrin Глупости. Ты постоянно тащишь чужие статьи и ролики. Твоих мыслей и анализа не видел ни разу.

Вот и опять бла-бла-бла и ни единого анализа и доказательства, хотя я показал пример. Так что потренируйся, и давай еще попытку сделай. Хотя я уже не верю, что ты способен самостоятельно написать хоть какое то обоснование хоть какого то тезиса. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 00:57 | Сообщение # 257
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Да ты показал и показываешь примеры глупости,здесь трудно с этим спорить!
Чужие ролики и статьи...чужие книги и чужие мысли,для тебя,всё Советское-чужое,и твои"анализы" никого не интересуют,так как,доказывают капиталистическую суть тех наборов слов и фраз,которыми ты оперируешь постоянно.Одно и тоже-из пустого в порожнее...Вот это и есть суть глупости.
Я,понимаю,что тебе,нужно в этом себя постоянно убеждать,иначе,прозреешь и увидишь мир другими глазами.
Хотя-это вряд ли...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 09:41 | Сообщение # 258
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Саша, ты мне все больше и больше напоминаешь майданутых в конце 2013 года. Такая же агрессия и непринятие того, что кто то может иметь другое мнение, и гораздо более аргументированное. Агрессия не может заменить аргументацию.

Я прекрасно понимаю, что ты исполняешь чью то волю, кто готов много платить за зомбирование населения ради власти. Понято, что ты работаешь по методичкам, в которых нет аргументации, нечем мне возразить. Посему постоянно приходится переходить с темы на личности и проявлять агрессию в бессилии. Это очень слабая позиция. smile

Если бы ты был искренен и реально мечтал о лагерной системе сталинского режима, то ты давно поехал бы в КНДР. Но ты столько лет хвалил все южнокорейское, что теперь сложно переобуться в воздухе. За все годы ты ни разу не похвалил ничего северокорейского, и ни разу не съездил туда. А ведь именно в Северной Корее восхваляемый тобой сталинский режим с вождем, а в Южной Корее капитализм чистой воды, без империализма. smile

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу. Куда смотрят твои кураторы? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 10:43 | Сообщение # 259
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Опять!Ты опять,таки,всё сваливаешь,с БОЛЬНОЙ головы,на Здоровую!!!
Это всё,на что,могут твои кураторы,под руководством которых,и майданулась не залежная!
Им куда путь указали?!Це Европа-а Европа,это не социализм Сталинской Эпохи,это пидарастическй и продажный капитализм,у которого,нет и не будет ни чего святого-ни совести и ни стыда,это,как бы они себя,не позиционировали-это фашизм!Разглагольствовать,как тебе хорошо,может только тот,кто не имеет совести и стыда,это чуждые понятия для капитализма.
Поэтому,свои провалы,не надо другим приписывать,это сразу дурно пахнет...
Как говорил мой отец,Царство ему Небесное-:Не можешь *рать,не мучай жопу....
Не будь змагарой капитализма,и тебе,придёт прояснение,которое,даст тебе смысл жизни,от которого сейчас ты далёк,как Земля от Альфа Центавра...
П.С.Я не раз и не два писал-от*битесь вы от КНДР и вы через пять -десять лет,её не узнаете и будите скулить от злобы....
Не надо совать свой нос,туда,куда собака свой куй не суёт!
Только,те кто суют свой нос,туда,куда собака его не сует,понимают,что без санкций,КНДР будет успешно развиваться и покажет положительный пример,как можно жить при социализме.
Только твоих кураторов это не устраивает-они ведь будут в прогаре...хотя,рано или поздно,они в нём будут и все те,кто с ними за одно!
П.С.-2,Ты опять повторяешься-у кураторов одна пластинка и они её долбят в уши несмышлёнышей...ни чего нового-гебелльсовская пропаганда в действии.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 10:49 | Сообщение # 260
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Им куда путь указали?!Це Европа-а Европа,это не социализм Сталинской Эпохи


Да твоим кураторам все равно какой путь указать. Они во всех государствах отыскивают бреши в истории и головах населения. Одним они придумали цэевропу, другим цэмусульманское государство, третьим цэсветское, и т.д. Методички ваши не меняются, меняются только лозунги. Они же разные в Югославии, Египте, Грузии, Ливии, Сирии, Молдове, Турции. Одинаковы только методы зомбирования. Вот так же отключают способность аргументировать свою речь, повышают агрессию, постепенно всех инакомыслящих делают врагами государства и т.п. Ничего нового. smile

Я против революций, за эволюционный путь развития? Ну значит я враг smile


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Капитализм или социализм?! (Дискуссия)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz