Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения России 2 - Страница 32 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 01:57

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Вектор движения России 2
Kass Дата: Пятница, 27.08.2021, 10:38 | Сообщение # 621
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
В коммунальной квартире?


Ну откуда я знаю, в какой квартире у тебя ТП на монолите? Ну я надеюсь, что это не у соседа эти полы, о которых ты все время пишешь. Просто попробуй почитать свое со стороны. Ты пишешь, что у тебя ТП на монолите, и это офигенно экономно, и тут же в другой теме пишешь, что у тебя коммуналка 25 твс. Ну люди то все платят коммуналку, и все поди просто охренели от такой коммуналки. Ибо такая коммуналка у нас в коттеджах больших, где люди не особо заморачивались с утеплением. Если у тебя такое еще и в коммуналке, а значит это вообще не квартира, а комната, то это вообще нонсенс. Ты рекордсмен по энерго неэффективности. С таким подходом если ты построишь дом, то у тебя коммуналка будет 200-300 тыс. в месяц. И понятно, что виноват будешь не ты, а какая нибудь ОПГ. biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 27.08.2021, 10:55 | Сообщение # 622
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Ты опять под дурака молотишь....
Как всегда,с ног на голову переворачиваешь,видимо тебе это так удобно!
А ты свой бред со стороны почитай....хотя-вряд ли поймёшь.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 27.08.2021, 11:14 | Сообщение # 623
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Как всегда,с ног на голову переворачиваешь


Да откуда ты знаешь, где голова, а где ноги? Ну нет такой коммуналки в нормальных квартирах и домах. Ну все же платят. Ну к чему людям по ушам то ездить? smile


Все ИМХО
 
Николай_Иванович Дата: Пятница, 27.08.2021, 14:49 | Сообщение # 624
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
По сути, имхо власть в нашей стране принадлежит ОПГ, с паханом во главе.
Вот хохлы ,молодцы , быстро решили вопрос с со своим паханом...,правда опять за все что у них теперь происходит нашего "пахана "винят и искренне соболезнуют нам ....
 
Мастерсан Дата: Суббота, 28.08.2021, 03:33 | Сообщение # 625
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Каждому своё (с)))

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Суббота, 28.08.2021, 09:44 | Сообщение # 626
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Николай_Иванович ()
Вот хохлы ,молодцы , быстро решили вопрос с со своим паханом...


И теперь пляшут под дудку заморского пахана. Только коммуналка теперь более чем в 10 раз взлетела и все. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 28.08.2021, 10:06 | Сообщение # 627
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну,в отличии имеющих украинский "аттестат не зрелости",я знаю,что ТП на монолите при Т +19С,нагреть воздух за бортом до +26 С,это что то из ряда вон выходящее... wacko Вот такие то и не знают,где голова,а где ноги,да и мыслят лишь тем,чем на креслах сидят... wink
Цитата Николай_Иванович ()
Вот хохлы ,молодцы , быстро решили вопрос с со своим паханом...

Чего и нам,теперь желают,одним в дерьме валятся не хочется...
И,ещё,когда у власти были рабочие и крестьяне,то и стану они строили для себя,то есть большинства!
А когда у власти капиталисты-олигархи,то и страну они строят под себя,живя одним днём....
И Путин здесь эквилибрист...
Кто нужен олигархам?
Ответ есть?
Кто нужен трудящимся?
Ответ есть?
Выдвигайте!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Advokat Дата: Воскресенье, 29.08.2021, 10:51 | Сообщение # 628
Претендент
Город: СПБ
Группа: Граждане
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Каждому своё (с)))

то есть,бедным-бедствовать,богатым-богатеть?
И тогда-Миссия выполнима!
Всё верно?!


Сила в ПРАВДЕ1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 29.08.2021, 21:24 | Сообщение # 629
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Каждому по заслугам.

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 29.08.2021, 23:56 | Сообщение # 630
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Прикрепления: 9886558.jpg (95.7 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 30.08.2021, 03:33 | Сообщение # 631
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Друзьям все, остальным закон(с). Эти типЫ друзья твоего кумира. Молись на него дальше. Сменяемость власти может спасти страну, больше нечего. У нас власть сегодня не сменяема. Этого не видит только человек с тоннельным зрением. А их большинство. Так что, сопи в тряпочку Advokat.

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 30.08.2021, 10:07 | Сообщение # 632
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
На кого молится?!Кто твой кумир,если это не секрет?!Он с какого ОПГ?
Он возьмёт за жабры олигархов и всё наладит одним взмахом волшебной палочки?
Кто он?!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 30.08.2021, 12:56 | Сообщение # 633
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Камчатка, не крути мне эйер, а также нашим коллегам. Ты и пресловутый адвокат одно лицо, и ты это прекрасно знаешь, а значит ты есть тот самый лукавый, о котором говорится в молитве Отче наш. В Библии сказано - Не сотвори себе кумира(с). У меня нет кумиров, Человек кроме ума должен служить Богу. Если ты наделся на один взмах волшебной палочки, значит ты по сути ещё ребёнок, и твоё место в детском саду. Вроде под сраку лет, а ума так и не набрался. Сочувствую твоей семье. Точка.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Понедельник, 30.08.2021, 13:28 | Сообщение # 634
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Дядьки, хватит плакаться. Ну взрослые же все уже. Ну неужели кто то верит еще в сказки, что кто то придет и порядок наведет? Ну никто не устроит вашу жизнь лучше, чем вы сами. Завистью ее не устроить. smile

Мы живем той жизнью, какую заслуживаем. Что бы жить лучше, нужно изменить как то наш менталитет. А это очень большая работа. Я вот наблюдаю за поведением людей и понимаю, что мы еще очень хорошо живем для нашего менталитета. Вот едут люди в хороших машинах, но окурки летят во все стороны. Хорошо, что начали хоть пропускать других, кто выезжает со второстепенной дороги в пробку. Уже хорошо. Но на дорогах нет уважения к другим у многих участников дорожного движения. А сколько мусора по городам и поселкам? Ну вот где шел, там и бросил, пакет, обертку. окурок, бутылку, банку... Ну свиньи же. У нашей сотрудницы соседи мочу и кал из ведра выносят на тропинку где все ходят. Банально люди яму выгребную не считают необходимым сделать. Попробуйте вы все это сделать в какой то цивилизованной стране. Ну там же либо огромный штраф сразу прилетит, или вообще тюрьма. Причем это буквально возмутит окружающих и они сразу сообщат в полицию. Там это нонсенс. А посмотрите сколько разобранных машин на обочинах. Стоит кому то оставить сломанный авто, и его быстро разбирают сочувствующие сограждане. Аналогично, в цивилизованных странах за это сразу тюрьма с возмещением ущерба. А попробуйте у нас у подъезда оставить велосипед или самокат. Ну на несколько часов. В цивилизованном мире то так и делают. А нас только цепями приковывать, как где то в Сомали или ЦАР. Дикари же.

И вот почему при все при этом, что ведем себя как дикари, мы должны жить не хуже как цивилизованные люди? cool


Все ИМХО
 
Николай_Иванович Дата: Понедельник, 30.08.2021, 13:30 | Сообщение # 635
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Этого не видит только человек с тоннельным зрением
Это зрение хорошо видит наших соседей -"братьев" и что там происходит ...этого достаточно ,по моему,да и по мнению многих..

Добавлено (30.08.2021, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата Kass ()
И вот почему при все при этом, что ведем себя как дикари, мы должны жить не хуже как цивилизованные люди?

Вс-таки города становятся чище,дороги лучше...народ потихоньку изменяется.Люди ездят по миру,смотрят,учатся...,а вот по поводу велосипедов ,там тоже подворовывают(из своего опыта)
 
Kass Дата: Понедельник, 30.08.2021, 14:21 | Сообщение # 636
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Николай_Иванович ()
Вс-таки города становятся чище,дороги лучше...народ потихоньку изменяется.Люди ездят по миру,смотрят,учатся...,а вот по поводу велосипедов ,там тоже подворовывают(из своего опыта)


у города чище только за счет того, что огромные средства идут на их уборку. И банально влом народу выйти и убрать хотя бы перед своим домом. Люди потихоньку меняются, и вот потихоньку и будет улучшаться жизнь. Вот едешь по чистой Москве, которую метут и моют каждый день, и видишь как из машин летит мусор на только что убранные улицы. ТО есть улицы чистые не благодаря, а вопреки. А там где в бюджете нет огромных средств на уборку, там все утопает в мусоре. Так мало что сами гадят, еще и будут стучать, если вы возьметесь наводить порядок.

Вот у меня был случай. Решил не просить город, у которого не хватает средств в бюджете и решил за свой счет почистить реку у моего участка. Нанял УДС, и пошла работа. Чего только не вытащили из реки, в основном детали карет, конных экипажей, подковы... То есть не чистили лет 300. Так кого только не набежало, и депутаты, и какие то комитеты, мол им позвонили соседи и пожаловались. wacko То есть мало того, что в говне их берег, так еще и жалуются. И вот повел я этих депутатов по берегам и показал горы мусора, и начал их воспитывать, что у них все в дерьме, и нихрена не делают, а как я начал чистить, выполняя их работу, за свой счет, так они набежали. Они штрафами пугали. Но что мне штраф в 4000, если мне очистка обходится в десятки раз дороже?

Потом еще сказал, что если они не наведут тут порядок, то я и мост пешеходный отремонтирую сам, и асфальт сделаю. Что тут началось. Как вы можете, мы тут потратили 6 млн на обследования этого моста... Сколько-сколько??? Да я вам за миллион весь его новый сделаю. И что вы думаете? Буквально через неделю приехали строить новый мост, асфальт класть... Как сказал инженер подрядной организации, если бы вы тут все это не начали, то это никому было бы не нужно. biggrin В итоге с одной стороны автомобильного моста все отремонтировали, а с другой ни моста нового, ни асфальта. Видимо пока там кто то их нормальных хозяев не купит участок и не начнет наводить порядок. wink

Вот было и стало и это место на проекте:


Потом я отправлял им фото мусора на их страницу в ВК. Они убрали все и отчитались мне в ВК, с фото убранной территории. smile И никакое правительство мне для этого не надо. Пусть не мешают и я сам все сделаю.

То есть, как только мы начнем сами что то делать, а не ныть и жаловаться, то оно и сдвинется все с мертвой точки. wink Под лежачий камень шампанское не течет. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 26.09.2021, 02:02 | Сообщение # 637
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Вектор - Главная цель и первоочерёдные задачи. В заявленной теме этого нет.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 26.09.2021, 02:12 | Сообщение # 638
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Вектор - Главная цель и первоочерёдные задачи. В заявленной теме этого нет.


Может быть потому, что у нас нет на форуме тех, кто определяет эти векторы? smile Кто вам мешает указать эти векторы и придерживаться темы? smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 27.09.2021, 01:16 | Сообщение # 639
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Дискуссия и диалог, в чем различие?)) У нас(у тебя) на форуме ведётся не дискуссия, но диалоги, ты сам построил этот способ общения.

Добавлено (27.09.2021, 01:21)
---------------------------------------------
Так постепенно тебе придётся вести монологи))), или за ненужностью форума НьюСок начать писать мемуары))).


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Понедельник, 27.09.2021, 10:25 | Сообщение # 640
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
У нас(у тебя) на форуме ведётся не дискуссия, но диалоги, ты сам построил этот способ общения.


Я вообще не определяю стиль общения. Вы вправе общаться в рамках правил о чем угодно и как угодно, если речь о беседке. Но на сколько будет интересно вашим оппонентам, зависит от вас. Более того, вы вправе сами выбрать бете модераторов и координаторов, которые будут рулить в разделах. Моя обязанность только поддерживать сайт рабочим технически и программно. За наполнение его отвечаете вы. Так что не нужно валить с большой головы на здоровую. smile

Если вы не можете предложить интересную тему для обсуждения, и не можете поддерживать формат дискуссии, то я вам чем помогу? Это не мой коммерческий проект. Это сугубо общественный сайт. Интересно что то обсудить, обсуждайте. Нет, не обсуждайте. smile

Лично мое мнение, что тема политики всегда будет конфликтная, ибо у каждого свои взгляды на политику, даже у тех, кто в ней вообще не разбирается. Большинство людей склонны винить в своих неудачах кого то, а не себя, и из кого то самые популярные это правительство и элиты государства. Главное найти, кого обвинить. Поэтому тема малоинформативна изначально. Объективной информации и аналитики я в ней не ожидаю. В принципе ее можно было бы смело назвать: "Кто виноват в моих неудачах"? smile

У меня много критического в отношении нашего правительства, ибо я несколько иначе вижу пути развития экономики. Но это опять таки мои личные взгляды, основанные на моем опыте, но в них нет попыток найти виновных, а голый конструктивизм, а он большинству будет не интересен. Посему данные вещи мы обсуждаем с моими френдами в соцсетях, многие из которых эксперты политологи, экономисты, эксперты в области энергетики. С ними можно обсуждать эти вопросы не разводя срача, и вести конструктивную дискуссию. Тут увы не с кем. Тут в основном банально копипасты мастерски созданных политтехнологами пропагандистские материалов без каких либо попыток их хоть как то обдумать и объективно разложить по полочкам. В итоге обсуждать это можно только с тем, кто это изначально написал, то есть с автором цитаты, а их тут нет. Тогда в чем смысл? smile

Кто то тут написал какую то свою аналитику, свои мысли, которые основаны на каких то объективных данных? Нет. Тут создали агитпомойку про Сталина и все. Так что учитесь думать, друзья, жить свой головой и излагать собственные мысли, а не копировать чужие. wink


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz