Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения России 2 - Страница 30 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 14.05.2024, 07:29

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Вектор движения России 2
Advokat Дата: Пятница, 02.07.2021, 10:39 | Сообщение # 581
Претендент
Город: СПБ
Группа: Граждане
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Полная победа! Сотни миллиардов будут изъяты в пользу бюджета России
https://u.to/ZsduGw

Вектор меняется в лучшую сторону.

https://cont.ws/@Aleksandr88/2029210


Сила в ПРАВДЕ1
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 04.07.2021, 11:17 | Сообщение # 582
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Попалась,замечательная статья.

https://u.to/A8ZvGw

Простая логика Золотого тельца

Уж простите, начну в этот раз издалека, чтобы подойти к рассматриваемой проблеме во всеоружии. Приведу небольшой частный пример из одного из многочисленных российских регионов. Не буду его называть, ибо подобных примеров можно накидать воз и маленькую тележку со всех уголков нашей необъятной.

В уездном городе N отсутствовало железнодорожное сообщение. В советские времена было, но затем его успешно декоммунизировали. А так как аэропорт пошел той же дорогой, связь с внешним миром осуществлялась лишь посредством автомобильной дороги типично российского качества.

В один прекрасный день депутаты-коммунисты предложили выделить из областного бюджета средства на восстановление железной дороги до ближайшего города. Тем более, сумма была хоть и приличной, но вполне подъемной. Депутаты от «Единой России» инициативу не поддержали и обвинили коммунистов… угадайте в чем? Думаю, многие угадали. Да, да, в популизме, в нем самом.

— Зачем, — говорят, — вы предлагаете вкладывать деньги в железную дорогу, которая не окупится и за десять лет?!

— Но ведь в городе N живут люди, — пробовали возразить коммунисты, — им очень нужна железная дорога!

— Популизм! Деньги в песок! Не окупится!

— Людям надо…

— Не окупится…

— Люди…

— Деньги…

Железной дороги нет и пока не предвидится. Оставим в покое город N с его несчастными жителями и попробуем вникнуть в диалог. Нет, суть его не в том, что коммунисты хорошие, а единороссы плохие, как многие могли подумать. Просто, если присмотреться, становится понятно, что говорят они на разных языках. И очень может быть искренне не понимают друг друга.

Совершим неожиданный сюжетный поворот. Помните три закона робототехники, придуманных Айзеком Азимовым? Скорее всего, помните, но на всякий случай приведу их здесь:

1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.

2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.

3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.

Я хочу обратить ваше внимание именно на ступенчатость, иерархичность этих законов. Второй закон применяется, только если не противоречит Первому, Третий – если не противоречит Первому и Второму.

Так вот, для капиталиста (скажем так: эталонного капиталиста) тоже существуют свои законы. Трех многовато, вполне хватит и двух.

1. Капиталист из сложившейся ситуации обязан извлечь максимальную прибыль.

2. Капиталист действует в рамках законодательства, если это не противоречит Первому закону.

Да, и здесь самое главное – иерархия. Расставление приоритетов. Прежде всего Прибыль. Можно было бы прописать в третьем законе моральные нормы, но… нет. Для истинного капиталиста мораль – исчезающе малая величина в сравнении с Прибылью. Если на юридическую оценку ситуации еще стоит обратить внимание, так как конфликт с нормами законодательства грозит потерей денег и времени (которое тоже деньги), то мораль слишком эфемерна. Ее не оценишь в денежных единицах, значит, она не стоит ничего.

Если крупный капиталист жертвует деньги на благотворительность, можете быть уверены: он от этой сделки останется в плюсе. Либо уменьшит налоговую базу, либо за счет пиара повысит стоимость акций своих компаний на точно просчитанную величину. Либо и то и другое.

Кто-то хочет мне возразить, что знает предпринимателя Васю (владельца трех ларьков), доброго, отзывчивого и бескорыстного человека? И этот Вася совсем не вписывается в предложенные два закона? Я вам охотно поверю. И скажу (хоть мне будет очень грустно так говорить), что вот поэтому у Васи три ларька, а не три завода. Возможно, есть и другие причины, но излишняя законопослушность и нравственная чистота – естественные ограничители роста капиталиста.

Приведенные законы – для эталонного капиталиста. Чем капиталист крупнее, тем ближе он к эталону. (Следует понимать, что зависимость эта корреляционная, а не функциональная. Отклонения от общей линии встречаются.) На самом верху пирамиды капиталистов, не вписывающихся в эти законы, нет. Совсем нет. И быть не может.

Вспомним слова Томаса Джозефа Даннинга: «Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы».

Их нужно понимать вполне буквально. Даннинг не ругает капиталистов. Не критикует, не досадует на них. Он просто описывает объективную реальность. Не могу сказать, насколько точно соответствуют действительности числа, но по сути тенденция дана совершенно справедливо.

Подчеркну, чтобы не быть неправильно понятым. Крупный капиталист – вовсе не какой-то опереточный злодей, жаждущий наших с вами страданий. Плевал он на наши страдания. А также на наши радости. Не из-за какой-то особой безэмоциональности, а просто из крайней степени прагматизма и четко выверенной системе приоритетов, во главе которой – Деньги.

И Россией, и миром в целом сейчас правят капиталисты. Не просто крупные, а очень крупные. До такого уровня просто не доходят люди, не руководствующиеся описанными двумя законами. Их бог – Деньги, и они поклоняются ему истово, но вместе с тем предельно хладнокровно и расчетливо. Каждое их действие подчинено единой цели – извлечению максимальной прибыли.

Именно через эту призму нужно оценивать все, что происходит в частности в России. Мы можем не знать каких-то исходных данных, можем не видеть какие-то промежуточные итоги, но всегда твердо знаем желаемый для власти конечный результат.

Поэтому власть в капиталистическом государстве никогда не будет бороться с бедностью – наличие нищих, готовых работать за копейки, сбивает цены на рынке рабочей силы.

Ровно по той же причине власть в капиталистическом государстве никогда не уничтожит безработицу. Лишь будет поддерживать ее на наиболее выгодном для себя уровне. Пять процентов, значит пять, десять – значит десять.

Когда вам кажется, что власть что-то делает бескорыстно, – вам это только кажется. Вы просто не разобрались в ситуации или не владеете необходимой информацией. Если капиталист одной рукой дает вам рубль, другой он достает из вашего кармана два. Иначе он не был бы капиталистом.

Точнее и не скажешь... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Воскресенье, 04.07.2021, 23:05 | Сообщение # 583
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1803
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
А то у нас в области все участки скупили и строятся все.

Костяяяяяя,это у вас в области...Хотя соглашусь,нормальных пасанов уже нет. Раньше наши мастера орали :"Не нравится-увольняйтесь,за забором дохера таких", то теперь ваащще молчат и не вякают. Но и платить не МОГУТ. Хотя трендеж это все. Я в Бурятии строил больничку коронавирусную и зарплату получил чёткую. Теперь здесь строим всякую военную фигню,напрямую влияющую на обороноспособность страны ...Сказать вам мою зарплату?
Это,мля,на вахте,в общагах засраннных и пр. Щас сварных зажимают по вредностям и стажам...Это в Московии ТАКИЕ зарплаты? Капец. Только сосед мой охранником на строительном объекте в белокаменной работает и он мне говорит ,что 70 в месяц у монтажников стс и оборудования. Я знаю себе цену и звёзд с неба не хватаю. Маловато знании по автоматике,беда. Но я и не филоню и поставленные задачи выполняю беспрекословно,точно и в срок. Старенький я уже,хотя предлагают места,но з.п. хрень . Костя,в моём регионе средняя з.п. 25000. и всё. Не смогут все в Москву ехать за 350000... Костя,РЕАЛЬНО на жизнь в России посмотри. Я знаю парней,которые зацепились в Московии,работают.Да,и з.п.у них за 100-150 в м-ц. Ни налогов,нигарантии,ни договоров. То кинут-то не кинут.Это безбашенные парни 20-35 лет у которых ни страны ни флага. Т.е. это не ячейки общества. Им пох.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 04.07.2021, 23:52 | Сообщение # 584
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
И Россией, и миром в целом сейчас правят капиталисты. Не просто крупные, а очень крупные. До такого уровня просто не доходят люди, не руководствующиеся описанными двумя законами. Их бог – Деньги, и они поклоняются ему истово, но вместе с тем предельно хладнокровно и расчетливо. Каждое их действие подчинено единой цели – извлечению максимальной прибыли.

Именно через эту призму нужно оценивать все, что происходит в частности в России. Мы можем не знать каких-то исходных данных, можем не видеть какие-то промежуточные итоги, но всегда твердо знаем желаемый для власти конечный результат.

Поэтому власть в капиталистическом государстве никогда не будет бороться с бедностью – наличие нищих, готовых работать за копейки, сбивает цены на рынке рабочей силы.

Ровно по той же причине власть в капиталистическом государстве никогда не уничтожит безработицу. Лишь будет поддерживать ее на наиболее выгодном для себя уровне. Пять процентов, значит пять, десять – значит десять.

Когда вам кажется, что власть что-то делает бескорыстно, – вам это только кажется. Вы просто не разобрались в ситуации или не владеете необходимой информацией. Если капиталист одной рукой дает вам рубль, другой он достает из вашего кармана два. Иначе он не был бы капиталистом.

Вот часть того,что написано выше,и другого,при капитализме не будет.
Будут кризисы,которые буржуев не касаются,которые бьют по трудящимся,как рабочим,так и предпринимателям.
У нас оборот упал до такого уровня,что на зарплату еле еле набираем,и на зиму топливом не можем затарится- не на что.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 05.07.2021, 01:17 | Сообщение # 585
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну вот, выясняется, что те, кто до сих пор молятся на Путина до сих пор не поняли, что Путин на них положил «Большой и грязный»))). Патамушта НАТА хотит нас захватить)). Да плюс к этому принуждают принять вакцину))), молитесь на Путина, принимайте вакцину, идите той дорогой, которую выбрали сами, это ваш выбор.

Добавлено (05.07.2021, 03:04)
---------------------------------------------
Между прочим, данная ветка является продолжением ветки созданной мной довольно таки давно))), и создана она была, чтоб путём коллективного мышления попытаться вывести страну на устойчивый уровень развития. Однако, судя по последним публикациям, по событиям происходящим в России, и в мире, наша страна скатывается на уровень деградации. Рулит страной все тот же товарищ Путин))). Ваш кумир))), молитесь дальше на него, идите за его волшебной дудочкой))).


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 05.07.2021, 03:48 | Сообщение # 586
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
А кто нужен,что бы,рулить Россией?!
Типа зеленко- порошенко?
Или типа рыжего проходимца,или маразматик Зю?
Кто??!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 05.07.2021, 10:56 | Сообщение # 587
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Я знаю парней,которые зацепились в Московии,работают.Да,и з.п.у них за 100-150 в м-ц. Ни налогов,нигарантии,ни договоров. То кинут-то не кинут.


Нужно просто не бегать от одного к другому работодателю в поисках золотого тельца, а работать постоянно с тем, кто платит. Тогда будет стабильность. У нас главный инженер переехал из Ульяновской области. За последние года 3-4 новая квартира (частично в ипотеке, но мы стабильно ее выплачиваем), два новых кроссовера, сейчас купил землю, строится. Так вот и вопрос, а имеет ли смысл сидеть и ждать у моря погоды? Тут мне сложно судить.

Цитата Мастерсан ()
У нас оборот упал до такого уровня,что на зарплату еле еле набираем,и на зиму топливом не можем затарится- не на что....


А за счет чего упал то? Горбуша с неркой на нерест перестали ходить?

Цитата Мастерсан ()
Между прочим, данная ветка является продолжением ветки созданной мной довольно таки давно))), и создана она была, чтоб путём коллективного мышления попытаться вывести страну на устойчивый уровень развития.


Только я тут так и не увидел каких то вразумительных предложений как вывести. В основном мысли как все взять и поделить. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 05.07.2021, 11:26 | Сообщение # 588
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Опять химера и демагогия....
Если ты не куришь-зачем тебе холодильник??!
Ты вообще хоть представляешь,о чём говоришь??!
Не бегай от того кто платит....тогда будет стабильность...
А тот кто платит- сдулся и всё,уже не платит,что держаться за него,обеими руками??!
Кстати,как мне,не изменяет память,как и с горелкой,Ринат просил взять его к тебе на работу,только в ответ была тишина....
И это понятно почему,в сказках это одно,а в реальности это другое.
И это,естественно,сразу бы он увидел и не стал бы скрывать!
А тебе это,опять бы,мешало врать и обманывать!

Да,ты,когда "цитируешь",хотя бы обращай внимание,кого цитируешь и к кому это относится....
И причём тут горбуша с неркой и мой бизнес??! wink
Я рыбу не ловлю в масштабе.
И,к твоему,несведущему сведению,два года не было рыбалки,в нормальных объёмах,и в этом году,пока не айс...,НО даже в те годы не было на рыбу таких конских цен,как сейчас!!!
Горбуша-250 р....нерка-700,чавыча-1300....
То есть,рыба дороже мяса,при этом,рыбу кормить и ухаживать за ней не надо,только лови её родимую и продавай!
Вот тебе и весь капитализм,с его звериным оскалом....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 05.07.2021, 18:09 | Сообщение # 589
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Не бегай от того кто платит....тогда будет стабильность...
А тот кто платит- сдулся и всё,уже не платит,что держаться за него,обеими руками??!


Ну у нас другая ситуация. Наоборот кто то поманит большой деньгой, убегают, потом через пару месяцев возвращаются, голодные, без денег, дайте аванс, мол пообещали много, обманули... Ну есть такой вид обмана, какой то "работорговец" дает объявление, что есть работа и пишет огромные расценки и суммы, а сам другому генподрядчику дает расценки смешные, заводит этих людей, получает аванс или первый платеж, кидает людей и сбегает. Люди остаются без денег и открывают для себя, что расценки просто раз в 10 меньше.

Цитата Александр_Первый ()
Ринат просил взять его к тебе на работу,только в ответ была тишина....


Не помню такого. В личку никто не писал. Если что то в теме было, мог и пропустить. Прошу тогда простить. smile Лучше о таких вещах писать в личку.

Цитата Александр_Первый ()
И причём тут горбуша с неркой и мой бизнес??!
Я рыбу не ловлю в масштабе.


Ну так для падения оборотов должны быть какие то причины.

1. Нет денег у людей, и никто ничего не строит. Так как основная прибыль там скорее всего рыба и икра, то видимо нет улова, либо не хотят ловить.
2. Перестали ломаться горелки. Может быть народ перестал покупать Южнокорейские, начал покупать в КНДР.
3. Появился конкурент, которые предложил расценки гораздо ниже и демпингом вас давит.
4. Вы просто обленились, или как то накосячили, появились плохие отзывы (ну к примеру за нагрев бетона), или просто лень работать.

Ты же не пишешь о причинах. Посему я написал предположение по первому пункту. Обычно все на рынке взаимосвязано.


Все ИМХО
 
VikT Дата: Вторник, 06.07.2021, 01:07 | Сообщение # 590
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Не помню такого.

Это очень удобная позиция. cool Тут помню, тут не помню.
Подтверждаю, было такое. И просьба о помощи в трудоустройстве была озвучена после неоднократных "жалоб" о том , что работы валом, а найти кого-то трудно, вокруг одни лентяи и бездельники.
А сразу после, выяснилось, что все объекты закончились, и местных рабочих валом, и нет места для Рината даже за половину ранее озвученных зарплат.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 06.07.2021, 03:22 | Сообщение # 591
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Да мы в курсе,что ты,когда помнишь,а когда,ничего не помнишь... wink
Как и с горелкой,точь в точь.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Вторник, 06.07.2021, 03:46 | Сообщение # 592
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Костя, ну вот Викт, Ринат, и Камчатка, да и я тоже помню этот эпизод с просьбой о трудоустройстве, и даже догадываюсь почему Ринат получил отказ от тебя, точнее не отказ, а плавный съезд за бруйствер))). Однако, твои медийные действия попахивают лицемерием, что тоже неудивительно. Я как-то здесь предлагал закрыть форум, сделай это сейчас, не тяни, заработаешь нехороший имидж, все к этому ведёт, и кстати, это закономерно))). Твои увещевания, что форум общий, и принадлежит всем, мягко говоря неправда, ибо ты сам знаешь, не существует ничего общего кроме Общака среди блатных))). Но это уже другая история)). Не уподобляйся своему лицемерному кумиру Путину. Многим это хорошо видно.

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 06.07.2021, 10:35 | Сообщение # 593
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Ало...Биджан,я в этот форум тоже и душу и деньги вкладывал!
За что,меня и "благодарит" твой кумир,которому ты пел,в своё время,дифирамбы-на пост президента толкая.
Я это,тоже прекрасно помню,как и другие.
И,что бы,на форуме,была настоящая демократия,а не тирания и авторитаризм,как сейчас,нужно коллегиальное правление,и тогда,на форуме не будет убогой диктатуры!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 06.07.2021, 10:36 | Сообщение # 594
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Еще раз повторюсь для особо одаренных в области памяти.

1. Тема про вектор правительства, а я не являюсь членом правительства. Если кому то сильно хочется перемыть мне кости, не возражаю. Создайте отдельную тему и упражняйтесь. Я не возражаю. smile Если она будет создана, перенесу этот флуд туда, если нет, то потом просто удалю.

2. Вопросы о трудоустройстве, как и любые деловые предложения с точки зрения этикета и здравого смысла не ведутся в паблике. Для этого есть личка. Еще раз пересмотрел личку, у меня нет ни одного входящего сообщения от Рината в ближайшие годы. В формате форума имеет место лишь обмен точками зрения. Если у меня есть к кому то какое то предложение, я пишу в личку. Рекомендую остальным взять на вооружение такой подход. smile Подобную тему мы обсуждали только с Анатолием.

3. Возможно у меня действительно не очень хорошая память, и я не помню это обсуждение, и пототому попробовал найти поиском. http://newcok.ru/search/?q=трудоустройство Не нахожу.

4. У нас на форуме есть коммерческий раздел, где в паблике можно создать тему "мастер предлагает услугу" или о поиске работы. Последнее предложение услуг от Рината датируется 2012 годом и по республике Татарстан. http://newcok.ru/forum/20-2202-1

5. Я далеко не идеален, и у меня может не быть работы в любое время для всех профессий и на любой вкус. Прошу простить мне эту слабость. Посему если у кого есть какая то потребность в объемах работ, то обращаясь ко мне прошу учесть эту мою слабость. На данный момент есть вакансии по работе для: плиточников, мастерам по ГКЛ, электрикам, слаботочникам, отделочникам. Остальные уже укомплектованы. Но идут переговоры с другими заказчиками, и объемы всегда в динамике. Посему есть вышеуказанные способы общения, и если у кого проблемы с работой, лучше пользоваться ими.

6. Потом нужно учесть, что в Москве люди зарабатывают больше не просто потому, что выше гораздо расценки, и можно неспешно что то делать и ездить на Майбахе. Тут несколько другой ритм жизни. Тут нужно шевелиться и двигаться. Посему если кто то приезжает и еле двигается, но желает получать много, то он как правило постоянной работы не имеет. Зарабатывают много те, кто реально быстро работает. Но очень много кто устраивается, и половину времени курит, что то ищет, просто отдыхает, по выработке делает в 2-3 раза меньше других, и потом жалуются на малые доходы. Таким помочь тоже ничем не смогу. Буквально не так давно взял людей с ЛНР на ГКЛ, говорят, мол за месяц все сделаем, назвали расценку чуть выше рынка, ну ОК. Так за 2 месяца сделали 30-40%. Разумеется поставил наших параллельно и те быстро сделали остальное.

То есть Москва не то место, куда можно приехать, пить кофе, курить, сидеть в телефоне, а денежки будут капать. Нужно работать.

smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 06.07.2021, 11:02 | Сообщение # 595
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Тогда,повторю,для особо не одарённых памятью,что свой флуд почему то,не замечаем.... Дата: Среда, 02.06.2021, 11:25 | Сообщение # 553,полный галиматьи,к спаму не относят...
И на этот пост,нет внятного ответа,до сих пор.А всё почему??!А всё потому,что это твой пост,и любой бред,прокатывает!
И никто не банит и % не малюет....не правда ли??!
-------
Да,про Москву,что это не то место.....
Да там большая часть,как раз,таки,тех,кто прожигают свою жизнь,сидя в кафешках,куря кальян,торча в телефоне и выкладывая свои "художества" в тик-токе.
Или это,то же,не правда?!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 06.07.2021, 12:16 | Сообщение # 596
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
свой флуд почему то,не замечаем.... Дата: Среда, 02.06.2021, 11:25 | Сообщение # 553,полный галиматьи,к спаму не относят...


Твое сугубо личное мнение мало кого интересует. Эта аллегория очень в тему, но не все способны ее понять. wink Хватит про это. Обсуждение действий модератора караются на любом форуме.

Цитата Александр_Первый ()
там большая часть,как раз,таки,тех,кто прожигают свою жизнь,сидя в кафешках,куря кальян,торча в телефоне и выкладывая свои "художества" в тик-токе.


Это либо те, у кого уже в жизни все есть, богатые родители, несколько квартир бабушки оставили, которые сдаются. Это не про то, как заработать. Кто то может им завидовать, а мне их жалко. На мой взгляд это очень скучная жизнь. Лично я бы так н хотел. Нужно чем то жить, каким то творчеством, что то делать, что то созидать, какие то знания и навыки приобретать, чего то добиваться и достигать, как то развиваться. Прожигая жизнь в кафешках или тупо путешествуя останешься малоразвитым идиотом. Ты им завидуешь?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 06.07.2021, 23:46 | Сообщение # 597
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Это аллегория уровня тик-токера... wink
Я не им не тебе не завидую,вы одного поля ягоды,у которых нет ни стыда,ни совести,ни чести... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Николай_Иванович Дата: Среда, 07.07.2021, 00:26 | Сообщение # 598
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1069
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Не уподобляйся своему лицемерному кумиру Путину

И сюда даже Путина приплели ,сколько ненависти в Вас.. ,во всем он виноват...Заканчивайте ссорится и оскорблять друг друга ..,уважайте себя и других, которые еще остались, форумчан. Вспомните как начиналось все хорошо,по доброму..и народу сколько было.,а теперь...жаль. wink Констанину лично спасибо большое за то что не дает совсем угаснуть форуму и поддерживает его интеллектуально ,морально, материально. Желаю всем всего доброго..надеюсь буду услышан.
 
Александр_Первый Дата: Среда, 07.07.2021, 03:32 | Сообщение # 599
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Николай_Иванович, а ты никогда не задумывался,почему,большая часть,старой гвардии,просто ушла с форума и не появляется?!И кого за это благодарить?!
Только того,кто стал на форуме форменным тираном с функцией жандарма....
Со всеми,вытекающими из этого,последствиями.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 07.07.2021, 10:38 | Сообщение # 600
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Николай_Иванович ()
И сюда даже Путина приплели ,сколько ненависти в Вас..


Вот в этом и все проблемы нашего общества. Увы. Я думаю это потому, что народ не привык в каких то своих проблемах винить себя. Всегда проще обвинить кого то и за это его возненавидеть. wink


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz