Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения России 2 - Страница 31 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 08:33

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Вектор движения России 2
Александр_Первый Дата: Среда, 07.07.2021, 11:15 | Сообщение # 601
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Не надо,говорить,за весь народ,даже не представляя,его десятой части-прим. где-то 2-3%.
А главная проблема нашего "общества",которое сейчас обществом не является,это расслоение на нищих,очень бедных,бедных,живущих от зарплаты до зарплаты(таких как раз таки и большинство)чиновников и средних предпринимателей(это прим.-25% от всего населения),кучки лакеев и прочей челяди,коих и есть 2-3 %.
В таком "обществе" никогда не будет единства и общих целей,чем и пользуются,расшатывая зыбкое равновесие,благодаря Путину,враги нашего народа,то бишь всей России.
Нет и не будет,ни у кого и никогда,прогрессивного и справедливого развития общества,пока существует капитализм с его вырождающейся идеологией,основанной на ограблении народа и подавлении инакомыслия.Так называемая-"демократия" фашизма!!!
Ковид 19 тому наглядный пример!!!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 07.07.2021, 12:18 | Сообщение # 602
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А главная проблема нашего "общества",которое сейчас обществом не является,это расслоение на нищих,очень бедных,бедных,живущих от зарплаты до зарплаты(таких как раз таки и большинство)


А можно вопрос, почему они нищие, если вокруг полно денежной работы? Почему у нас на всех стройках работают иностранцы, которые далеко не бедные, ибо хватает денег и им самим, и они домой отправляют и содержат там довольно большие семьи, в которых никто не работает. То есть один мигрант тут умудряется заработать на себя и еще человек 5 прокормить, а наши нищие? Поясните мне как это? wacko


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 07.07.2021, 23:56 | Сообщение # 603
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
А ты вокруг посмотри сняв розовые очки,и тогда,может быть,увидишь воочию,что вокруг происходит.
Ты из за забора,своего коттеджа,многого не видишь,а когда не видишь,тогда и многого не понимаешь.
Зато судить и рассуждать,разглагольствуя и сокрушаясь происходящему,ты можешь.
И про мигрантов мне не говори,как они живут и работают я знаю.
И не сравнивай Москву и Подмосковье,с остальной Россией... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 08.07.2021, 10:20 | Сообщение # 604
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
И не сравнивай Москву и Подмосковье,с остальной Россией...


Хорошо, давай возьмем другую Россию. На строительстве дома у нашего бухгалтера работают плотники из Костромы. Расценки у них не особо ниже, чем у местных. Так вот за месяц работы 4 человек просят 490 тыс. руб. Правда в месяц не вложились, так как забухали. biggrin Но вышли из запоя, продолжают.

Так если я ничего не понимаю, так поясни в чем причины нищеты то? Потому что нужно работать? cool


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 08.07.2021, 11:26 | Сообщение # 605
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот в твоём ответе,и есть ответ на твой вопрос.
Для тебя и таких как ты-это другая Россия,а для меня и тех,кто там живёт,это остальная Россия.
Тебе разжевать разницу между другая и остальная?!
Это не сказки про бухгалтера из Костромы или Ульяновска....
А про то,что ты,ничего не понимаешь,когда тебе это выгодно,писали не раз,и не два,и не три....
Только ты глух и нем,когда от пуза ем(ешь)...
А принципы нищеты,если ты этого не знаешь,в принципе не равенства!
А что такое-неравенство?!
Это не то,на что ты,умеешь ссылаться,а разница между доходами производителя материальных ценностей и тем,кто,этими ценностями заправляет.Что от щипет от своих доходов господин для рабов,то они и получат.
Как бы и сколько не горбатились,на своего барина,им даже десятины не видать!
В принципе,если твои "сказки"не брать за правду,то и у тебя,такая же ситуация.
Не зря ты Рината по бороде пустил.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 08.07.2021, 12:50 | Сообщение # 606
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Опять про меня. Да меня не интересует твое мнение обо мне. От слова совсем. Наоборот, если ты начнешь меня хвалить, то я сразу напрягусь, ибо во мне значит что то не так. smile Давай по теме. Ты можешь ответить на простой вопрос: в чем причины нищеты? Без меня.

Цитата Александр_Первый ()
А принципы нищеты,если ты этого не знаешь,в принципе не равенства!
А что такое-неравенство?!


А в чем должно быть равенство? У всех должен быть одинаковый рост, одинаковая сила, одинаковое образования знания и опыт, у всех мужиков член должен быть одного размера а у женщин грудь? В чем равенство должно быть, если Бог не создал людей равными? Согласно конституции у нас все равны только перед законом. Все.

Цитата Александр_Первый ()
Это не то,на что ты,умеешь ссылаться,а разница между доходами производителя материальных ценностей и тем,кто,этими ценностями заправляет.Что от щипет от своих доходов господин для рабов,то они и получат.
Как бы и сколько не горбатились,на своего барина,им даже десятины не видать!


А зачем нужно горбатится на какого то барина? Ну не устраивает, иди работай самозанятым, индивидуальным предпринимателем, по гражданскому договору с частником. Вариантов то море. Ныне свобода то. Ну вот меня как то не устроило работать на одних людей, я просто ушел и все. Ну не в тюрьме же.

Цитата Александр_Первый ()
В принципе,если твои "сказки"не брать за правду,то и у тебя,такая же ситуация.
Не зря ты Рината по бороде пустил....


У меня были какие то обязательства? wacko Да на мне то свет клином тоже не сошелся. Работы то вокруг то валом. smile

Ну вот брат моей супруги, уволился со службы под Благовещенском, получил однушку в Подольске и уехал на Родину в Крым, в Симферополь. Устроился в КЭЧ, сейчас у него оклад что то около 50-55, пенсия 35, однушку эту сдает за 20, и как бы более сотни каждый месяц. Так это же Крым, а не Москва. Ремонт там квартире нам делал паренек с мамой, переехали из Поволжья в Крым. Потом купил там уже участок и дом построили. Правда знаю одного нищего там. Бухает, не просыхает. Ты за таких топишь? Предлагаешь у тех, кто работает отнять половину и таким вот просто так платить? Я правильно тебя понял? smile


Все ИМХО
 
Николай_Иванович Дата: Пятница, 09.07.2021, 01:09 | Сообщение # 607
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Опять за свое... wink
 
Kass Дата: Пятница, 09.07.2021, 07:37 | Сообщение # 608
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Давайте по теме.

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 09.07.2021, 10:08 | Сообщение # 609
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Николай_Иванович ()
Опять за свое...

Правильно-за своё,не за чужое!Нам чужого не надо,нам своё бы вернуть!
А ты бы вернул чужое или стал бы юлить и выкручиваться?Только честно!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 09.07.2021, 10:23 | Сообщение # 610
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Так напишет кто то предметно причинах бедности определенных слоев населения и варианты, как от этого уйти? Только сугубо по теме, без перехода на личности, как люди цивилизованные, культурные и образованные, в формате дискуссии, а не спора. smile

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 09.07.2021, 10:52 | Сообщение # 611
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Тебе писали не раз и не два-
Цитата Александр_Первый ()
А главная проблема нашего "общества",которое сейчас обществом не является,это расслоение на нищих,очень бедных,бедных,живущих от зарплаты до зарплаты(таких как раз таки и большинство)чиновников и средних предпринимателей(это прим.-25% от всего населения),кучки лакеев и прочей челяди,коих и есть 2-3 %

Не выгодно капиталистам что бы не было бедных,именно бедных они и грабят,поощряя лишь тех,кто им в этом помогает.
Тех,кто идёт против этой системы,они уничтожают всеми своими карательными методами.
А уйти от этой порочной системы грабежа,можно только национализировав основные и ведущие предприятия и производства,
которые должны работать на всеобщее благо,а не на отдельных жуликов и мошенников.
Вот тогда то,и можно будет строить общество основанное на единстве.
И тогда,это общество,сможет противостоять,любым покушениям из вне!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 09.07.2021, 14:17 | Сообщение # 612
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Ага, а курам не выгодно что бы люди жили, ибо люди едят кур, поэтому люди вымирают. Но я просил серьезные доводы, а не выдумки и политические лозунги.

Ну вот давайте так, возьмем самую примитивную систему взаимоотношений между людьми. Есть общество, которое определяет потребление. Каждый человек зарабатывает и тратит деньги. То есть что бы зарабатывать деньги, нужно другим людям что то предложить нужное им в обмен на деньги. Так?

Вроде не сложно. Далее нужно понимать, что человек либо самому лично что то предложить нужное, либо присоединяется к какому то обществу, которое совместно производит что то нужное людям. Есть выбор. Если сам предлагаешь, то вроде все просто. Человек чему то учится, приобретает знания, навыки и продает что то либо произведенное им, либо какие то услуги. При этом если он делает все медленно, то в итоге зарабатывает мало, либо заломил цены, и у него просто никто не покупает плоды его труда.

О, то есть человек по сути продает плоды своего труда. Почем продает? Ну по какой то рыночной цене. К примеру один человек предлагает вам покрасить забор за 5 000 рублей, другой за 10 000. Вы кого выберите? Почему разная цена? Ну возможно один как бы подумал головой, что для увеличения производительности труда нужно купить компрессор, шланги, краскопульт и красит из краскопульта, делая работу и быстрее и качественнее, а другому плевать на все, он еще просит отдельно ему купить кисти, ветошь, растворители, и разумеется делает все гораздо медленнее. В итоге один зарабатывает хорошо, другой плохо.

Второй вариант, когда люди объединяются в какой то общество, для выполнения какой то совместной работы от копки котлована, до сборки автомобилей. Опять такие результат труда общества делится на всех членов общества в какой то пропорции. Например мне нужно вырыть котлован под дом. К примеру стоит это 500 000 рублей. Понятно, что один человек 200-300 кубов не выкопает, либо умрет там, и соответственно я нанимаю бригаду. Приходят 10 человек, выкапывают по 20 кубов каждый за месяц. Я через месяц получаю котлован, землекопы по 50 000 рублей зарплату. Но! Это если каждый из них выкопал по 20 кубов. А если один выкопал 50 кубов, а другой 5? Они должны заработать все поровну?

Ну хорошо, путь все выкопали поровну, но один пошел и потратил заработанное на себя, к примеру купил себе новый смартфон модный, а другой пошел и взял в аренду трактор, и на следующий котлован он едет с напарником, и выкапывает котлован за 5 дней, получая за это те же 500 000, то есть по 100 000 за день работы на двоих, или по 50 000 на каждого. Но! Это если они потратили на трактор оба свою зарплату. А если потратил только один, то он заплатит напарнику просто рыночную зарплату, к примеру 10 000 в день, а остальное возьмет себе, и из заработанного потратит на топливо, обслуживание и ремонт трактора, на его аренду. Далее он берет себе трактор в лизинг, и начинает работать с трактором быстро и качественно, а что бы набрать больше заказов, он снижает цену, и копает такой котлован уже не по 500 000, а по 200 000, ибо он же копает его за 5 дней, это 40 000 в день, и ему достаточно заплатить за день трактористу 5 000, оставить себе на прожитье, отложить на лизинговый платеж, купить топливо и запчасти.

Но что при этом получается? А получается, что тем, кто копает лопатами уже никто не хочет платить 500 000 за копку котлована, ибо цена на эти работы уже 250 000. То есть если так же 10 человек его будут копать месяц за 250 000, то они получат всего по 25 000 рублей каждый. Но им еще нужно снижать цену, ибо они копают дольше, и конечно вы как застройщик своего дома скорее наймете тех с трактором, которые выкопают вам за 5 дней, чем этих, которые будут ковыряться в земле месяц. Что бы вы согласились на месяц, они должны согласиться выкопать за 200 000 рублей. Так? smile

В итоге, те, кто копают руками, и кто тратит заработанное на себя, не думая о дне завтрашнем, начинают зарабатывать все меньше, а тот кто потратился на трактор, влез в долги все больше, так как выплатив лизинг за один трактор, он взял в лизинг еще два, нанял еще двух трактористов и копает уже в три трактора и копает по 10-15 котлованов в месяц, что позволило ему снизить цены еще, и копать котлован за 150 000 рублей.

Теперь какой из всего этого вывод? А вывод в том, что люди теперь не платят за копку котлована по 500 000 рублей, а платят всего 150 000, а значит построиться могут менее обеспеченные люди. Это хорошо или плохо? Ну конечно хорошо. Но, те, кто копали руками стали зарабатывать мало, ибо им пришлось копать котлованы по 100 000 рублей, что бы народ соглашался, и они зарабатывают всего по 10 000 рублей, но цена в 100 000 рублей позволят построиться еще менее обеспеченной части населения. Народу хорошо, но плохо этим нерадивым работникам. Это они не могут теперь заработать много.

Мораль: Нужно думать всегда о дне завтрашнем, и не зарывать в землю свой талант, как написано в притче евангелиевской. Заработал? Так потрать на то, что бы работать быстрее и за меньшие деньги, сделай больше пользы людям. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 09.07.2021, 23:55 | Сообщение # 613
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Не тебе про мораль говорить... wink

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Advokat Дата: Среда, 25.08.2021, 10:01 | Сообщение # 614
Претендент
Город: СПБ
Группа: Граждане
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Плохие бояре. Открытое письмо Президенту Российской Федерации В.В. Путину
Александр Плотников
https://publizist.ru/blogs/117798/40569/-
По своей сути и значимости ,письмо весьма актуально и поднимает те вопросы,без решения которых,движения в перёд не будет.


Сила в ПРАВДЕ1
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 26.08.2021, 11:22 | Сообщение # 615
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Почему?
Почему после принятия в 2006 г. Лесного кодекса, по которому леса были отданы в частные руки, а количество лесников снизилось на 150 тыс. человек, заполыхали русские леса, а инициатор реформы Греф, который безнаказанно заявляет, что "для Сбербанка Крым по-прежнему остаётся Украиной", не несёт за это никакой ответственности? Почему взлетели цены на стройматериалы, бензин и многое другое, а правительство озабочено лишь «борщевым набором», словно россияне питаются только картошкой, свёклой и морковью? Почему произошел взрывной рост цен? В чём разница между арестованным полковником спецслужб и взятым под арест бизнесменом? Почему нельзя никак укротить ЖКХ? Об этом и другом расскажем в этой публикации.

Афганская катастрофа на время затмила все события в мире. Ещё тревожнее для буржуев то, что биржевые цены на газ в Европе установили новый рекорд, превысив 585 долларов за тысячу кубометров.

А у нас своя беда. Горит Якутия, догорает Карелия, все леса страны в огне. Дым от якутских пожаров достиг Красноярска и даже Северного полюса. И глобальное потепление тут ни при чём. В начале нулевых годов, когда Греф являлся министром экономического развития, был принят Лесной кодекс. В результате уволено 150 тысяч лесников, как класс уничтожена пожарная авиация лесоохраны. И запылали наши леса. А Греф бегает по сцене в кедах и маечке, как Стив Джобс, учит нас жить и не несёт ответственности. Почему?

А всё потому, что Российское государство считает, что Греф был прав. Лесной кодекс принят в 2006-м. А уже в 2010-м горело полстраны, и Москва задыхалась от дыма с горящих торфяников. Это было 11 лет назад. Все эти годы страна горит каждое лето. Если за это время не произошло никаких изменений, значит, ситуация государство устраивает полностью. Те 150 тысяч лесников получали зарплату. У кого она сейчас? В карманах господ олигархов, в том числе у Грефа. Деньги же не исчезают в воздухе, они куда-то перенаправляются. И даже те 17 лишним триллионов рублей, которые валяются без движения в федеральном бюджете, – они не украдены, но какая-то их часть используется. Например, два с лишним триллиона лежит в качестве депозита в банках, поддерживает российский класс государственных олигархов-банкиров.

Наше МЧС помогает тушить лесные пожары в Греции и Турции. 14 августа в Турции разбился Бе-200 с нашими лётчиками, погибли люди. Выходит, что у нас самих всё так хорошо, что можно делиться и жертвовать нашими парнями ради турок! А ведь это единственная страна в мире, которая развёртывает глобальный проект, направленный на реальное уничтожение России. Он называется Великий Туран и подразумевает объединение всех тюркоязычных народов, включая народы нашего Поволжья и даже Сибири.
Ну как не помочь тому, кто хочет тебя уничтожить? Говорят – в Турции отдыхают наши граждане. А в Якутии что, не наши граждане? А почему бы тех. кто так говорит, не отправить в Якутию.
https://cont.ws/@pokemon1957/2064354
И,на этом фоне,подачка пенсионерам по 10 рублей.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Николай_Иванович Дата: Четверг, 26.08.2021, 23:40 | Сообщение # 616
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
И,на этом фоне,подачка пенсионерам по 10 рублей.

У меня в семье три пенсионера... clap не помешают...
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 27.08.2021, 00:09 | Сообщение # 617
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
У нас два,да только на коммуналку 25 уходит.... wink
При прожиточном толи 18 толи 19... cool


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Пятница, 27.08.2021, 03:10 | Сообщение # 618
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Н-да. Наивные люди. Вся жизнь игра, а люди в ней актеры(с)). Только вот среди зрителей не все это понимают. Однако судя по комментам, десятка деревянных имеет большое значение, кому-то хватает, а кому-то нет. По сути, имхо власть в нашей стране принадлежит ОПГ, с паханом во главе. Но, если пахан настолько глуп, что не видит что происходит на территории которую контролирует его банда, то разве это пахан?))) Это зицпредседатель господа!))) Настоящий лидер находится в тени!

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Пятница, 27.08.2021, 06:25 | Сообщение # 619
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
только на коммуналку 25 уходит...


Это потому, что у вас ТП на монолите! biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 27.08.2021, 10:14 | Сообщение # 620
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
В коммунальной квартире? fool
И,кстати,если бы,в коммунальной квартире,были ТП на монолите,переносить жару,было бы намного легче!
Мне для сна хватает +18 С,что,и рекомендуют доктора,а вот с +26 С при открытых настежь окнах,хреново спится.... wink
Вот зачем мне ГВС круглосуточно?Если я им,пользуюсь час утром и 15 минут вечером.
Ну а касательно ОПГ в руководстве страны,это капитализьм детка,и здесь играют по правилам ОПГ.
Везде где есть капитализм,править будет ОПГ,это видно не только по России,но и по Западу.
Где процветает такая коррупция,о которой,наши коррупционеры только мечтать могут,вот и воруют,пока есть возможность,кто сколько сможет.
А нужно действовать как в Китае!
В Китае разобрались со своими местными чубайсами, грефами, абрамовичами и потаниными
В Китае официально завершилась кампания по расследованию и отмене приватизации и рыночных реформ, проведенных в 1990-х годах.

По итогам судебного процесса, продлившегося восемь лет, 4082 акционера, включая 1039 иностранных граждан, лишены имущества и осуждены на пожизненное лишение свободы в трудовых лагерях, из них 590 заочно. Аналогичное наказание получили свыше 6 тысяч чиновников, устроивших продажу государственного имущества. Ещё до 15 тысяч человек по всему Китаю получили различные сроки за содействие приватизации, в том числе сотрудники правоохранительных и контролирующих органов, «проявившие преступное бездействие и любой ценой не прекратившие расточение народного имущества».

Последним суд отправил в лагеря 62-летнего Чжао Бо, который в 1994 году приобрёл 22% акций Шэньчжэньского металлургического завода. Первоначально за частное владение народным имуществом и средствами производства его приговорили к расстрелу, однако как и в случае с остальными «контрприватизационными» делами ему позволили «искупить вину перед обществом тяжёлым пожизненным трудом на благо народа».

«Этим приговором мы ставим точку в одном из важнейших процессов в современной истории Китая», — объявил судья. — «Согласно действующему законодательству и конституции, никто не имеет права владеть средствами производства и эксплуатировать таким образом простых людей. Отдельные политики-враги свыше 20 лет назад допустили продажу части народного имущества, однако теперь все они, наряду с покупателями, а вернее — паразитами на теле нашего общества, привлечены к ответственности и осуждены. Изъятое у бывшего эксплуататора Чжао Бо имущество постановляю вернуть народу».

В общей сложности за 8 лет Китай вернул себе заводы, фабрики и предприятия на общую стоимость в 122 трлн юаней. Под угрозой расстрела членов семей бывших акционеров удалось также вернуть 45 трлн юаней, выведенных за рубеж. По словам председателя Си Цзиньпина, «китайский народ ясно высказался о том, что он думает о так называемой приватизации, а фактически — воровстве социалистической собственности».

В Китае закон запрещает частным лицам владеть средствами производства и осуществлять эксплуатацию наёмных рабочих. Такая мера была изначально прописана в «сталинской» Конституции Китая, однако до недавнего времени её применение было отложено. Начиная с 2012 года, власти КНР объявили о политике «народной декабализации» и активизировали преследование эксплуататоров рабочего класса. Специально в рамках этой политики было принято правило про обратную силу закона — теперь участников приватизации можно судить даже, если на момент покупки акций они формально не нарушали никаких законов.

Сюда же можно добавить, что спецслужбы КНР не руководили местными шамилями басаевыми для организации китайских бесланов, а отлавливали китайских абрамовичей и прохоровых и, или душили их вместе с чадами и домочадцами, или под страхом того, что будут закопаны живьем они возвращали домой, отдавали все наворованное, а потом пилили камни на строительстве железной дороги в Лхасу.
https://cont.ws/@tavrinfopress/2060564


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz