Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения России 2 - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 25.04.2024, 18:16

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Вектор движения России 2
Александр_Первый Дата: Среда, 27.11.2019, 10:17 | Сообщение # 21
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
На "Вестях" у Соловьева обсуждают Столыпина… Традиционно дошли до военно-полевых судов. А я хочу напомнить, что в Российской империи кроме военно-полевых "скорострельных" судов активно применялись карательные экспедиции с массовыми бессудными расстрелами подданных. Об этом почему-то никто не вспоминает.

Вот пример - карательная экспедиция полковника Римана на Московско-казанской железной дороге в декабре 1905 года. Владимир Гиляровский по горячим следам записал рассказ ее непосредственного (и невольного) участника - обер-кондуктора Т.В. Голубева:

«16 декабря я вышел на дежурство с бригадой. На вокзале — войска. Времени 9 час. утра. Я осмотрел поезд, а в товарные вагоны вкатили два орудия... В передние классные вагоны поставили два пулемета.

Впереди нашего поезда стоял еще паровоз с одним вагоном, в нем находились, под командой поручика Костенко, солдаты железнодорожного батальона… Его «шеф-поезд» шел за версту впереди. Мы за ним.

...Эшелоном командовал полковник Риман. Поезд тронулся… Вот и Сортировочная. Следы погрома. Вагоны разгромлены. Товары, мука, хлеб разбросаны по путям...

Около погромленных вагонов были люди: кто с лошадью, кто с санками — они забирали грузы; некоторые, завидя нас, кричали: «Да здравствует свобода!»

Солдаты стреляли в них из окон, а некоторые с площадок. Стреляли без разбору. Люди падали, бились на снегу, ползли, оставляя кровавые следы. Вот народ бросил все и побежал в поле, а кто остался у лошадей и саней, тех всех перебили. Женщина укрылась за сарай ассенизации со своими санками. Муж ее убежал, а ее застрелили.

Риман заходил на станцию, откуда слышалась револьверная пальба. Для уборки тел оставили нескольких солдат и поехали. Был полдень. Направо у станции Перово забор мастерских и роща. Шли люди вдоль полотна и около забора, приличные, человек шестьдесят.

— Ни с места! Руки вверх! — наведя револьвер, закричал им с площадки вагона Риман. Люди продолжали путь. Риман остановил поезд. Солдаты начали в них палить. Когда сосчитали убитых, то оказалось их шестьдесят три человека… Все солдаты вышли из поезда, а его, пустой, приказали двинуть на станцию. Солдаты пошли в наступление с двух сторон. Влево загремели выстрелы. Я остался в поезде с бригадой. Видно было, как падали люди.

Когда поезд остановился около платформы, мы услыхали крик: штыком прикололи помощника начальника станции в то время, когда он говорил по телефону…

Шеф-поезд ушел дальше. Привели в поезд девочку лет десяти. Ее врач перевязал, и куда-то отправили. Это была единственная перевязка за все время, остальные раненые истекали кровью на снегу. Риман ходил с солдатами по селу. Там стреляли…

В Вешняках никого не убили и не забрали. Шеф-поезд шел нам навстречу, — он уже побывал в Люберцах, где, как сказывали, на Люберецком заводе был митинг, который благодаря появлению шеф-поезда разбежался, и тем спасся народ. В Подосинках Риман застрелил Михельсона и еще двоих. Поехали дальше.

…Прибыли в Люберцы и наступали пешие. Поезд встал у платформы. Его встретил дежурный по станции Смирнов… Отобрали бумаги, ключи, и его увели.

...Меня вызвал Риман, приказал быть ближе к нему и по первому приказанию быть готовым. Начальник станции Луньков встретил меня на платформе и указал мне на свой кабинет.

— Будь здесь...

Там сидел арестованный Смирнов. Он писал записки карандашом и показывал мне:

«Попроси у отца и матери прощения, поцелуй сестер».

Отец его дорожный мастер в Шурове. Смирнов чувствовал, что его убьют.

Я задремал. Проснулся... Утром в семь часов привели разносчика и расстреляли. На него указал жандарм: разносчик у него отнял шашку и револьвер в первые дни забастовки.

Солдаты... привели некоего Волкова, жившего в селе, вывели его в палисадник у станции, обыскали. Вышел Риман... Риман в упор выстрелил ему в грудь. Вывели в тужурке П.Ф. Смирнова. Увидел меня на перроне, крикнул мне:

— Васильевич. Кланяйся родителям, попроси прощенья!

Свели в палисадник. Солдат ему выстрелил из винтовки в затылок...

Подъезжает к станции извозчик. На санях сидит бритый человек в шубе. Его остановили и обыскали. Ничего не нашли и отпустили. Он пошел на село, в чайную. Там он сидел с компанией — солдаты вновь его обыскали и нашли у него два револьвера. Забрали его и шестерых пивших с ним чай… под конвоем повели в поле… Всех поставили у кладбища, на горке, лицом в поле, а спиной к шеренге солдат... Грянул залп...

Поехали дальше. Захватили арестованного слесаря и дорогой его пристрелили и выбросили из вагона на путь. В Быкове не останавливались. В Раменском делали обыск. Захватили с собой помощника начальника станции Соколова.

...В Голутвино прибыли около 3-х часов дня… Пошли солдаты наступлением на завод Струве и кругом. На станции расставили часовых. По платформе шел машинист Харламов. У него нашли револьвер без барабана, — вывели на станцию и расстреляли.

В это время фельдфебель какого-то полка, возвращавшегося с войны, подошел к Риману и сказал:

— Удивляюсь, ваше высокоблагородие, как можно без суда расстреливать?

— А, ты лезешь учить! — и пристрелил его…

Взяли начальника станции Надежина и его помощника Шелухина — старые, уважаемые всеми люди… Их расстреляли в числе двадцати трех у штабелей…

На обратном пути в Ашиткове тоже были расстрелы; между прочим, расстреляли начальника станции и телеграфиста...»

Еще были аналогичные карательные экспедиции по Сибирской ЖД Ренненкампфа и Меллер-Закомельского. С расстрелами, взятием заложников и т.д.

А вот описание действий армии по «подавлению революции» в городе Феллин в Эстляндии в 1906 году:

«Один из карательных отрядов под начальством ротмистра фон-Сиверса прибыл в г. Феллин. Узнав, что политических преступников в городе нет, г. фон-Сиверс приказал составить и дать ему список лиц «вообще подозрительных». Таковой был ему дан; в него вошли мелкие воришки, отбывшие уже наказания по приговорам судов и находящиеся на свободе, а кроме того и 22 арестанта, находившихся еще в тюрьме и числившихся по разным уголовным делам за местными судебными следователями и мировыми судьями. Г. фон-Сиверс приказал всех этих лиц немедленно доставить в расположение его карательного отряда…

По приказанию г. фон-Сиверса, к утру за городом была вырыта длинная яма. На утро к этой яме приведены были все 42 человека и поставлены в ряд. Явился затем фон-Сиверс, и произошло следующее: по его приказанию, из числа этих 42 арестованных брались 5 человек, подводились со связанными руками к яме, ставились в ряд на колени возле края ея и лицами к ней, затем, по команде г. фон-Сиверса, сзади в них раздавался залп…

Г. фон-Сиверс подходил и смотрел на упавших; если кто-нибудь из них еще шевелился, то ротмистр своей рукой тут же пристреливал. Так были «казнены» все 42 человека».

В Черниговской губернии генерал Рудов сжигал деревни, западозренные в аграрных беспорядках. Карательный отряд генерала Данилова, двигаясь от деревни к деревне под Витебском, всюду водил с собой 300 крестьян, взятых в заложники.

И это лишь отдельные примеры применения карательных отрядов в ходе подавления Революции 1905 года.

Как к подобному относился государь-император? С.Ю Витте вспоминал: «Я получил от генерал-губернатора Соллогуба телеграмму, в которой он сообщает о положении дела и, между прочим, просит меня воздействовать на капитан-лейтенанта Рихтера (сына почтеннейшего, ныне умершего, генерал-адъютанта Оттона Борисовича), дабы он относился к своим обязанностям спокойнее и законнее, так как он казнит по собственному усмотрению, без всякого суда и лиц не сопротивляющихся. Я телеграмму эту, объясняющую общее положение дел, представил Его Величеству и Государь мне вернул ее с надписью на том месте, где говорится о действиях капитана-лейтенанта Рихтера: "Ай, да молодец!"»

Военно-полевые суды Столыпина были вершиной айсберга, каплей упорядоченности и "законности" в этой вакханалии массового бессудного террора.

Дмитрий Лысков
http://tainoe.info/karatel....kh.html

И правда,зачем это вспоминать?!Злодеяния кровавого царя,которого возвели в ранг "святого"....это какими надо быть ханжами и циничными?
И про голодные годы при царе не вспоминают,хотя там людские потери были в разы больше,чем от пресловутого "голодомора".


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Среда, 27.11.2019, 10:17 | Сообщение # 22
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Хахахаха! Подытожу полемику ветки за прошедшие месяцы этого года))). Все идёт к тому, о чем я предупреждал много ранее. Это риск возникновения беспорядков, риск бунта, и плодит эти риски российская власть своими неуклюжими действиями дилетантов. Ну и папа Путин, в том числе))). Хорошо помню надежды Энда, на гений этого человека, но как видно он оказался не гений, и даже не человек слова, а банальный трепач))). Ну а нам остаётся приспосабливаться, пытаться выжить, не потеряв при этом того, что было достигнуто за тучные годы. Испортить отношения со всем миром, это нужно быть злым гением, этаким чертом! Вот что я думаю по этому поводу. Кста, Путин уже практически царь(монарх), и эти карательные экспедиции уже имеют место, пример - Шиес. Благодарю за внимание.

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Среда, 27.11.2019, 10:17 | Сообщение # 23
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот так же,недалёкие ушлёпки,хаят Сталина и его правление,ища там какие то ошибки(А кто не ошибается?Тот кто ничего не делает!)и раздувая из мухи слона,втюхивая ложь и галимое враньё,таким же недалёким и убогим.Не бывает идеальных людей и идеальных правителей,были и у Сталина ошибки,есть они и у Путина.Но,ту работу по возрождению Величия России и укрепления авторитета в мире,такую как делает Путин,никто из нынешних политиков не потянет эту лямку-кишка слаба!Ведь ясен пень,что Сила и Стабильность,это результат титанического труда человека,который возглавил Россию в час тяжёлого испытания,навязанного нам из вне,нашими заклятыми "друзьями"!Ведь не вооружённым глазом,видно,что те кто очерняет Советскую историю и действительность,особенно под руководством Гениального Человека,те же самые,деструктивные силы,с таким же цинизмом,очерняют Путина.Суть этих инсинуаций вполне понятна и однобока-разрушить Россию как государство и уничтожить русский народ,как основу справедливости на земле.Только дебилы могут полагать,что с уходом Путина,в России воцарится сплошная идиллия-исчезнут олигархи-коррупционеры и корупционеры-чиновники,и на их место,придут,не запятнанные с чистой совестью господа-товарищи,которые за идею и альтруизм будут работать на благо всего многонационального народа России....
Это те,кто сейчас,за пиндосовские деньги,пытается раскачать России и повернуть её,на путь по которому,уже пятый год,идёт,когда то,братская и благополучная страна.
Вопрос-кому это надо?!
Ответ-выше.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Среда, 27.11.2019, 10:18 | Сообщение # 24
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
А вот и публикация на злобу дня!))) Взгляд человека 22 года проработавшего в Москве))). https://u.to/bYLMFg

Добавлено (25.11.2019, 11:11)
---------------------------------------------
А вот и более подробное изложение небезивестного Юмашева))). Очень интересно! Особенно комменты))).https://www.km.ru/v-rossii/2019/11/24/vladimir-putin/862221-vynosya-sor-iz-semi?fbclid=IwAR0dgBisdo6anbxdtEwNbwjT5f3MMJ4hWiFfuSpVLVmWcyAjVuw5tHoAqQg


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 27.11.2019, 10:18 | Сообщение # 25
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Подытожу полемику ветки за прошедшие месяцы этого года))).


У меня свой итог.

Как выясняется, все происходит так, как я писал и месяц, и год назад. Люди, имея даже диаметрально противоположные мнения в массе своей надеются, что к власти кто то придет такой, кто сделает их счастливыми. Кто то. Им самим ничего делать не надо. Не надо менять себя, свой подход к делу, к культуре, к образованию. Просто кто то "прыдэ и порядок навэде". У кого то Бандера, у кого то второй Сталин, у кого то Америка, у кого то МБХ, у кого то второй Ленин, а у кого то завещанный мессия. То есть ничего не нужно делать самому, нужно просто сидеть на попе ровно и ждать.

И мнения каких то немецких журналистов они крайне не аналитичны. В корне другие сами немцы, бельгийцы или австрийцы. Ну вот в корне. Другой менталитет. Вот попробуйте у нас оставить на улице что то ценное. Долго оно пролежит там? Нет. А у тех же немцев машины никто не закрывает на улице. более того, там ключи оставляют внутри. Мало ли кому то будет мешать, так можно отогнать. Кабриолеты стоят без крыши открыто на улице. Вы видели когда то автомобиль из Германии (Австрии, Швейцарии...) с сигнализацией? Нет. У них нет такого. Зачем? Дома многие не закрывают. Это кто им так сказал делать? Сталин? Нет. Это такой менталитет. А как они работают. Они очень усердно трудятся. Очень стараются делать все качественно. И никто с дубиной над ними не стоит. Их так воспитали. Найти работников, которые не будут бухать, прогуливать, косячить, отлынивать, там элементарно. Все немцы такие. А вот у нас хрен найдешь таких. Единицы.

И вот теперь давайте подумаем, если у нас что ценного не оставь на улице и своруют, ни Путин, ни правительство, а обычные наши сограждане, то почему эти сограждане, продвигаясь по карьерной лестнице вдруг должны перестать воровать? Их не воспитали так. Как и всех остальных. Вот и получается, что все воруют, но мечтают, что ими будут управлять люди, которые воровать не будут.

Помните как у Жванецкого: "... конечно, отвечает народ, а сам отвинчивает, откручивает..."


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 27.11.2019, 10:18 | Сообщение # 26
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
О!!! Вот тут Костя, поддержу тебя безоговорочно!
Прикрепления: 5841467.jpg (33.5 Kb)


Миссия выполнима!
 
VikT Дата: Среда, 27.11.2019, 10:18 | Сообщение # 27
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Как выясняется, все происходит так, как я писал и месяц, и год назад. Люди, имея даже диаметрально противоположные мнения в массе своей надеются, что к власти кто то придет такой, кто сделает их счастливыми. Кто то. Им самим ничего делать не надо. Не надо менять себя, свой подход к делу, к культуре, к образованию. Просто кто то "прыдэ и порядок навэде". У кого то Бандера, у кого то второй Сталин, у кого то Америка, у кого то МБХ, у кого то второй Ленин, а у кого то завещанный мессия. То есть ничего не нужно делать самому, нужно просто сидеть на попе ровно и ждать.

Это очень узкий взгляд на существующий порядок вещей, впрочем, в рамках имеющегося мировоззрения, вполне закономерный.
Очень многим нужно, переиначивая известную притчу, даже не удочка - к реке доступ ограничен.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Мастерсан Дата: Среда, 27.11.2019, 10:18 | Сообщение # 28
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
И с Виктом соглашусь))). Налицо кризис в управлении страной. И кризис этот результат кумовства, а значит одной из составляющих коррупции. Хотя Котя ее называет лоббированием))).

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Среда, 27.11.2019, 10:18 | Сообщение # 29
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Мля...ничего нового!И нашим и вашим за трояк спляшем...
И поддержу и соглашусь...с диаметрально разными мнениями...это признак не уравновешенности и бардака в голове.
Ведь при узколобом взгляде на происходящее,а главное,происходившее,возникает закономерный вопрос-а адекватен ли тот,кто смотрит на происходящее через призму антисталинизма и антисоветизма?!
Ведь все те,кто привержен таким убогим идеям,подвержены так же пресловутой русофобии,которая и приводит к результатам,которые сейчас происходят в незалежной...
На "словах" прозиционируя этаким противником любых революций,на деле,как раз таки,подталкивает своими словами и действиями к революциям,которые и происходят сейчас на почве антисталинизма и антисоветизма,Нам говорят-"Нельзя в одну и ту же реку,войти дважды"...но наступить в дерьмо можно и не однажды!
Кстати,для примера,сравните преступность при Сталине и при Ельцине,при Ленине не будем обсуждать,так как,развязанные белый террор,тогда был в своём апогее,который Сталин,эффективными методами свел преступность к минимуму.И это подтверждается фактами.А вот в Германии,которую преподносят как "образец" самого спокойного в плане преступности государства,мягко говоря-лукавят.
Преступность там,"благодаря" дилетантской миграционной политике и дебильной толерантности,достигла такого уровня,когда,аборигены боятся выходить на улицу в тёмное время суток.
Вот вам и факт на лицо!О котором ни месяц назад,ни год,не было сказано ни слова...
О чём это говорит??!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Среда, 27.11.2019, 10:19 | Сообщение # 30
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Собака лаяла на дядю фраера...)))

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 27.11.2019, 10:19 | Сообщение # 31
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Это очень узкий взгляд на существующий порядок вещей, впрочем, в рамках имеющегося мировоззрения, вполне закономерный.


Вить, да все дело в том, что смотрю во со стороны, проезжая по просторам нашей Родины, и смотрю как народ ворует, как обдирает теплотрассы, как срезает кабель что бы сдать на медь, и вообще тащит все, что не прикручено и не приварено. На дорогах смотрю, как из машин летят окурки, пачки, обертки и прочий мусор. Смотрю как разбирают и растаскивают по запчастям сломавшийся автомобиль у дороги, и человек, попавший в неприятность руками наших сограждан прицепом попадает в беду, фактически лишаясь автомобиля. Недавно во дворе у всех владельцев Вольво побили зеркала, ибо кто то из сограждан завез зеркала с европейских помоек, и жаждет отбить вложенное за счет своих сограждан. Выходишь из подъезда, а внизу все усеяно бычками и заплевано, как будто проблема поставить пепельницу на лоджию, внизу помимо оплеванного асфальта оплеванные и в бычках автомобили твоих же сограждан...

Вот смотрю на все это и думаю, а почему вообще наш народ при такой ваве в голове должен жить хорошо? Ну вот с чего все это взяли? То есть если придет к власти кто то другой, то народ прекратит гадить вокруг себя, бухать и воровать? Не думаю. Разруха то она в головах.

Попробуйте где то в центральной Европе выбросить окурок или харкнуть на асфальт. Попробуйте выбросить с лоджии мусор или из машины. Ну мало того, что на вас как на быдло посмотрят окружающие, так еще и штраф 200 евро. Да и сами европейцы иначе воспитаны. Ну не возникнет и мысли что то выбросить или харкнуть, или что то украсть, или открутить от сломавшейся у дороги машины. Да вот другие они в корне. В голове другие, а не внешне. И вот нашему народу нужно как то меняться. Наверное нужна какая то пропаганда не только здорового образа жизни, но и культуры поведения человека.

Нужно воспитывать у людей уважение и любовь друг к другу. Вы обратите внимание, какая ненависть имеет место у людей друг к другу. Причем по разным причинам, тут и классовая ненависть и банальная зависть (ага, он лучше живет, сволочь), и ненависть по различию взглядов, и ненависть к соседу, и наплевательство на чистоту вокруг. Вот цивилизованный и культурный человек, который имеет права на достойную жизнь прежде всего лишен ненависти. Он имеет уважение к своим согражданам и культуру поведения.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 27.11.2019, 10:19 | Сообщение # 32
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Костя, не обобщай, не весь народ такой, такие в основном сталинисты))). Все перечисленные тобой явления свойственны именно им))).

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 27.11.2019, 10:19 | Сообщение # 33
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Костя, не обобщай, не весь народ такой


Я не обобщаю, но оглянитесь по сторонам. Понаблюдайте за людьми. Откуда эти горы окурков и мусора? Потом понаблюдайте на европейцами, а теми же немцами, австрийцами или швейцарцами. Понятно, что сталинистов у них нет, но я немного о другом. Вот другие они. Почему мы если выбираем какую то технику, то стараемся избегать отечественного производства? Да потому что это нашими сделано и мы понимаем как это сделано. Так? Почему мы хотим жить хорошо, но избегаем отечественной продукции? Не достаточно патриотичны? Да нет, просто мы хотим качественный товар купить, но качественно что то делать не готовы. Ну вот нет.

Вот почему из продукции Белимо (Швейчария) у нас за 20 лет ни одного отказа. Гарантия только 5 лет. Почему вот швейцарские часы не имеют ну ни каких проблем. Я помню в детстве перебрал массу отечественных часов, знал почти все наши калибры. Смотрю на швейчарский механизм и понимаю, вот на сколько мы далеки от них. И это при том, что большинство наших калибров - это вывезенные из Германии после ВОВ. Как детали трофейные закончились, качество резко упало. В общем ужас. Кстати у моей супруги есть часы отца, которые дороги как память. Но они были сломаны. Так вот я купил донора нового с таким калибром то ли за 1000, то ли за 2000 рублей. Просто на запчасти. Вот ну ничего интересного по механике. Какой же ужас этот корпус и циферблат. Калибр то ладно, это сворованный старый немец 30-х годов. Но остальное то! В общем перебрал, починил и вот думаю, ну не ужели мы все такие рукожопы, что не можем создать ничего приличного. Если положить рядом наше чудо и швейцара, то будете смеяться.

Так что я вот убежден, что для того, что бы жить как швейцарцы, мы должны изменить себя. Начать уважать и себя и то, что мы делаем. Вот только тогда мы выберем другую власть, которая будет отвечать нашему внутреннему миру.


Все ИМХО
 
konst Дата: Среда, 27.11.2019, 10:19 | Сообщение # 34
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Позвольте!
Цитата Kass ()
но качественно что то делать не готовы. Ну вот нет.

Категорически не согласен!


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Александр_Первый Дата: Среда, 27.11.2019, 10:19 | Сообщение # 35
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Это наверное,исходя из своего опыта-горелку элементарно скопировать не смог и возвращать,за не надобностью,не собирается...
Вот они,гримасы дремучего капитализма....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 27.11.2019, 10:46 | Сообщение # 36
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата konst ()
Категорически не согласен!


Ну тогда давай окинем взглядом свои кабинеты или квартиры и попробуем найти в них что то отечественное, что вас радует.

Я вот обвел глазом кабинет, и отечественного в нем только офисная бумага, чашка (хотя кофе в ней импортный из импортной кофемашины) и сувенир новогодний. Хотя последний возможно китайский, а наши только лейб лепят. Все остальное от оргтехники и мебели до блокнотов и ручек импортное. Вот рад бы купить качественное отечественное, но не знаю такого.

Ну вот что их необходимого можно заменить на отечественное? Монитор 40", на стене большой 65", калькулятор, телефон, клавиатура ... Блин, проще вот сфотографировать, чем перечислять.


Ну вот что тут можно бы заменить на отечественное? Оргтехнику? Нет. Мебель? нет. А, прибор из камня скорее всего отечественный, но фурнитуру на нем пришлось заменить. Все? Даже маркеры и ручки импортные. Ручками привык писать перьевыми, и отечественные производители более ничего не могут предложить, посему пишем итальянскими и японскими. Чашка с плакатом ac/dc, подаренная сотрудниками надеюсь отечественная. Все.

И это печально. Мы не можем гордиться качеством того, что производим. Может мне гордиться нашими системами автоматизации, но ведь любой наш заказчик имеет возможность лицезреть, что внутри наших щитов ничего нет отечественного. Автоматы и клеммы немецкие, реле промежуточные итальянские, блоки питания Тайвань. Вроде как контроллеры мы покупаем отечественные, и мозги наши, но контроллеры чаще всего ставим без крышек и там явно видно, что внутри ни одной отечественной детали нет. Все из США. А, провод там для сборки отечественный, ПВ3, и щильды лазерной гравировки тоже, но по металлизированному пластику импортному. Лазер тоже импортный. Так что полноценно отечественное в наших щитах только провод.

Аналогично дома смотрел, когда писал пост. На глаза из отечественного если что и попалось, то только занавески и диван. Остальное все, от электроники и кресла до гитар и оружия. Увы. Помню времена юношеские, когда все было иначе.

Но мне хотелось бы как тому швейцарцу или гордиться качеством продукции, которая производится в нашем государстве и моими согражданами.

У меня племянник пытался у нас в стране организовать производство спортивной ортопедической продукции для большого спорта. Увы. Уехал назад в Германию и организовал все там. Тут нет ни людей, способных кропотливо и ответственно подойти к делу, ни поставщиков качественных материалов и деталей. Теперь наши звезды хоккея ездят к нему в Германию. Вот и все.



А вы все про скатерть самобранку.


Все ИМХО
 
konst Дата: Среда, 27.11.2019, 12:36 | Сообщение # 37
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Это потому, что у тебя в кабинете нет нашего котла!
Тебе надо в кабинет Титан-пром на 1,5 МВт обязательно поставить! Тогда сразу будет что взглядом обводить, настроение улучшиться и мрачные мысли о будущем России заменятся на самые оптимистичные, а люди, заходя к тебе в кабинет, сразу перестанут мусорить и начнут трудиться втрое усерднее и качественнее!
А так да, действительно, без нашего котла картина мрачная получается, что даже взглядом обвести нечего.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Kass Дата: Среда, 27.11.2019, 12:45 | Сообщение # 38
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата konst ()
Это потому, что у тебя в кабинете нет нашего котла!


biggrin Может быть. Кстати, сейчас на одном объекте наши смонтировали два российских электрических котла. Но не от счастью что они такие классные, а банально потому, что они тупые, и их можно нормально автоматизировать, сделать плавное регулирование в каскаде через регуляторы мощности по 0-10В. Но блин, как же это топорно сделано! Приходится даже теплоизоляцию самим делать. то есть гордиться такими котлами крайне сложно. А вот с умной автоматикой никто не выпускает как выяснилось.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 27.11.2019, 23:29 | Сообщение # 39
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Так что с горелкой?Когда вернёшь?

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 28.11.2019, 12:09 | Сообщение # 40
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
В общем в России мало что меняется. Как и пару веков назад, "Кто виноват?" и "Что делать?". Может быть не так концентрировано как на Украине, но все равно в том же духе. Если мы как то не так живем, как хотелось бы, то это разумеется не мы виноваты, а кто то. У кого то какой то чиновник, у кого то правитель, кому то нужно вождь, который прыйдэ и порядок навэдэ. Не важно кто, но главное что не мы.

Я думаю, что именно в этом и проблема нашего общества. Нам нужно научится работать над собой.


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz