Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения правительства и президента России - Страница 127 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 30.04.2024, 00:36

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Вектор движения правительства и президента России
Kass Дата: Понедельник, 26.11.2018, 11:38 | Сообщение # 2521
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Скорее всего, Костя, дело не в дефиците.
Я заметил что достаточно резко снизился ассортимент оборудования в нашей сфере деятельности.
Завозят, что дешевле и ликвидней, теряется выбор. А всё из-за того, что снизился оборот в торговле, соответственно снижается общая стоимость товара "на складе" и выбор делается в пользу более ликвидного ассортимента. Из "премиума" если и завозится, то в минимальных объемах, чтоб гарантированно продать.


Понятие ликвидность связана со спросом. Чем более дефицитен товар, тем более он ликвиден. Так вот в предкризисные времена у нас как правило в дефиците и с высоким спросом оказываются дорогие товары. Помнится в 2008 году очередь на Феррари была 1.5 года, на Крузеры 1 год, Порши 8-12 месяцев. Сейчас опять что то подобное. Я машину брал года полтора назад, так топовых комплектаций всего 4 на всю Москву и область. Все что завезли, все смели. А "барабаны" стоят по всем салонам в наличии. Бери - не хочу. Сейчас вот с ноутами столкнулся. Дешевых полно, но народ ими мало интересуются. Это же работать на них нужно, учиться, документы обрабатывать. А народ скупает мощные для того, что бы рубиться в мощные игрушки. В итоге страдают и те, кому мощные ноуты нужны не играть, а для CAD, 3D проектирования и т.п. В итоге аналог моего, который я залил чаем стоит порядка от 200 тыс. рублей, так еще и на заказ. Дефицит устроили. Жесть. И дело не в том, что не берут. Наоборот, разбирают сразу. Это дешевые лежат в избытке и теряют в деньгах. Их то покупатели каждую копейку считают.

Цитата VikT ()
Я вот сижу и думаю, какие действительно разные миры, на одну ситуацию две прямо противоположные точки зрения.


Так абсолютно в любом обществе. В Британии половина за брекзит, половина против. На Украине половина против России, половина за. В США половина за Трампа, половина против. Нужно просто нормально воспринимать тот факт, что у людей могут быть не просто различные мнения, а вообще диаметрально противоположные. И это не должно вызывать ни какой вражды или недовольства. Люди созданы разными. Одним нравятся блондинки, другим брюнетки, одним худенькие, другим полненькие, одним спорткары, другим внедорожники. И это нормально. Все население таким образом представляет довольно большой спектр интересов и вкусов. smile

Вот мы же тут имеем зачастую различные мнения, но это не мешает нам дружить и уважать друг друга. smile

Цитата Александр_Первый ()
Если я сейчас что то подозреваю,так это то,что те,кто сейчас снимает "пенку" с общего котла и оставляют себе всё мясо,а остальному социуму наваристый бульон


А ты представь картину несколько иначе. Что ты пошел в лес, принес добычу, либо вырастил животинку, потом разделал ее, и поставил котел на огонь. И тут начинает на запах еды подтягиваться социум. Мол раз ты в наших лесах охотился, которые принадлежат всем, либо на нашей земле кабанчика вырастил, дрова из наших лесов собрал, то нужно содержимого котла сего поделить поровну на всех. Ну вспомни принцип Шарикова. Взять все и поделить. Различные твои аргументы по поводу того, что мол раз леса общие, то вы и сами можете поохотиться или вырастить кабанчика кроме недовольства социума ничего не вызывают. Мол раз все общее, то и поровну будем делить. И ты стоишь перед выбором, либо так и пахать в дальнейшем на социум, когда ты будешь добывать пищу и готовить, а они будут кушать только потому, что добываешь ты пищу на общей для всех земле, либо послать на хер весь этот социум, кроме реально больных, убогих и старых.Вот как бы ты поступил? smile


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Понедельник, 26.11.2018, 15:03 | Сообщение # 2522
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
на объекте погибли люди. Правда турки.

Ну,ты даёшь... wink турецкие какие-то люди... shy


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 26.11.2018, 17:20 | Сообщение # 2523
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
http://katyusha.org/view?id=10952 жители Камчатки собирают отряды самообороны

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Понедельник, 26.11.2018, 17:32 | Сообщение # 2524
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Цитата Kass ()
на объекте погибли люди. Правда турки.

Ну,ты даёшь... турецкие какие-то люди...


Так это не я даю. У нас же большинство больших ТРЦ и небоскребы турки же строят.

http://ren.tv/novosti....zhchina

А мы то только инженерку на таких объектах. Так что хорошо, что не наш участок. Мы метров через 50 эту трубу потащили. Но у нас подвесы через 2.5 метров, а тут метров через 6. Воду дали, оно и упало. А внизу турки плитку укладывали...


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 26.11.2018, 23:37 | Сообщение # 2525
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
А ты представь картину несколько иначе.

Я то,как раз,представляю картину полностью во всём её масштабе и объёме,а ты всё время,выдёргиваешь какие то куски про элитный социум или какую то крайность из нереальности.
Я тебе про конкретных людей,которые строили светлое будущее для себя и своих потомков,то есть для всех нас,и который в одночасье остались за бортом жизни и теперь влачат жалкое существование.на фоне зажравшихся,как они себя считают"хозяев жизни",которым нет ни какого дела до этих людей-они ведь просто неудачники,раз не уложились в струю дикого капитализма.
Поэтому не надо приводить глупые примеры,его ведь можно и по другому представить,что более реально,чем твоё изложение,когда у тебя добычу отбирают и говорят-:благодари что морду не набили...
Но что об этом писать?И зачем?Это не вписывается в капиталистическую стратегию.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 27.11.2018, 01:07 | Сообщение # 2526
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Поэтому не надо приводить глупые примеры,его ведь можно и по другому представить,что более реально,чем твоё изложение,когда у тебя добычу отбирают и говорят-:благодари что морду не набили...


Ну давай все же подискутируем в подобном ключе. Ведь по факту это тоже самое, что ты называешь справедливостью. Давай только без экстремизма. Сугубо попытаемся разобраться, что справедливо, а что нет.

1. Вот добыл я кабанчика в лесу. Лес то принадлежит народу? Я должен разделить этого кабанчика со всеми?
2. Заготовил в лесу дровишек на зиму. Если лес народа, то дровишки общие?
3. Наловил я в реке рыбки. Водные ресурсы тоже народу принадлежат по конституции. Как быть с этим?
4. Вырастил я урожай картошки, или пшеницы. Земля народная. Урожай общий?
5. Собрал ветряк, который дает электроэнергию. Ветер кому принадлежит?...

Ну и так далее. Мне просто интересен предел, до которого у тебя справедливо, за которым уже не справедливо. Как ты объяснишь доходчиво эти вещи, мы продолжим дискуссию. smile Хотя я думаю, что ты не сможешь ответить. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 27.11.2018, 03:32 | Сообщение # 2527
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Касс прав, собственность принадлежит собственнику, если она зарегистрирована в кадастровой службе. Остальное, государственное)))). И госслужащие этим пользуются. Правда каждый в силу своих возможностей. Остальное блеф. Не будет возврата к коммунизму, ибо коммунисты сами развязали кровавый террор, устроив революцию и Гражданскую войну. С тех пор и лихорадит Россию не по детски, и по сей день. Социального государства, как позиционируют Россию пропутинские политики, уже нет. Остался дикий капитализм. Человек человеку волк. Тут либо народный бунт, либо рабское подчинение, т.е. Феодализм с его вассалами. Весь мир двигается вперёд, Россия назад)))

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 27.11.2018, 03:39 | Сообщение # 2528
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Ты опять путаешь теплое с мягким...
Что бы добыть кабанчика,нужно иметь охотничий билет,ружьё,лицензию на отстрел кабанчика,ещё для этого есть сезон охоты и место в лесу,где можно охотится,добыв кабанчика можешь с полным правом считать своей добычу.Так и с остальным перечисленным тобою,всё регулируется законом в пределах разумного и не в коммерческих целях.
Поэтому,сравнивать добычу полезных ископаемых с добычей кабанчика,по крайней мере не этично.
Да,добыча полезных ископаемых не лёгкий труд и весьма затратный,но прибыль окупает всё с лихвой,да ещё какой,что владельцам остаются,после уплаты налогов,"сущие крохи" которых едва хватает на их не лёгкую безбедную жизнь....миллиарды долларов которые текут мимо казны,сущая мелочь для государства,которому не пенсии денег не хватает.Главное,что бы олигархи не бедствовали и им хватало на их беспечную жизнь там где их душе нравится жить и прожигать свою жизнь.А народ-что народ?Народ.это то самое неблагодарное быдло,которое горбатится на них за копейки и ещё чем то недовольны...молится должны на своих благодетелей и днём и ночью,не то,не ровен час,пнут с работы и наберут других голодранцев,которым ещё меньше можно платить.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 27.11.2018, 09:23 | Сообщение # 2529
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Поэтому,сравнивать добычу полезных ископаемых с добычей кабанчика,по крайней мере не этично.
Да,добыча полезных ископаемых не лёгкий труд и весьма затратный


Ну к этике подобное сравнение не имеет никакого отношения. Многое мы вообще утрируем и упрощаем, что бы проявить суть. То есть, если ты добыл себе что то в лесу, наловил рыбы в реке, получил электроэнергию из воздуха, то это твое.

И чем же отличается добыча ископаемых от добычи кабанчиков, грибов или дров? В любом случае речь идет о получении каких то благ путем затраченного труда на общей земле. Это суть. Искажать ее не стоит. Так вот в одном случае добытчик ничего не должен, даже в качестве налогов, а в другом случае по гроб жизни обязан даже при огромной налоговой нагрузке. Это справедливо?

Цитата Александр_Первый ()
прибыль окупает всё с лихвой,да ещё какой,что владельцам остаются


Так вот дело в том, что налоги - это и есть взнос в общую казну собственнику земель. Заработал на моей земле? Занеси мне за это мой процент. Это такой вид рэкета. После уплаты налогов - твое. И что тогда собственник добытого еще кому то должен?

Если интересно, кто сколько заносит с добытого, то открываете на том же РБК рейтинг налогоплательщиков РФ и наблюдаем всех тут обсуждаемых. Они по факту и содержат всю страну. Но этим не довольны транс национальные корпорации, которые и финансируют программы по дискредитации таких вот плательщиков, разогревая революционные настроения. Разумеется, что добывать должны именно они, уплачивая налог минимальный и в бюджет других государств. Это понятно. В этом по их мнению и есть справедливость. Но открыто то об этом не сказать. Нужно придумать что то о собственности народа, о справедливости...

«На дурака не нужен нож. Ему с три короба наврешь и делай с ним что хош.» (Лиса Алиса и кот Базилио)

Вот под такими лозунгами и развалили в 1917 огромную империю, ради мифической справедливости и перспективки взять все и поделить. И вот спустя век сидим у разбитого корыта и приводим пример справедливости в государствах с монархией и капитализмом, завидуем их уровню жизни. Самый большой в мире золотой запас РИ не известно где, десятки миллионов жизней положено, а обещанной справедливости так и не получили.

Так может быть хватит искать справедливость в халяве? Справедливость, она в труде. Сколько заработал, столько и твое. Сколько кабанчиков и грибов добыл, столько и имеешь. Сколько земли обработал, столько урожая и собрал. И никто более тебе ничего не должен, но и ты никаких дармоедов не кормишь. Может быть в этом больше справедливости?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 27.11.2018, 10:40 | Сообщение # 2530
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Вот под такими лозунгами и развалили в 1917 огромную империю, ради мифической справедливости и перспективки взять все и поделить. И вот спустя век сидим у разбитого корыта и приводим пример справедливости в государствах с монархией и капитализмом, завидуем их уровню жизни. Самый большой в мире золотой запас РИ не известно где, десятки миллионов жизней положено, а обещанной справедливости так и не получили.

Так может быть хватит искать справедливость в халяве? Справедливость, она в труде. Сколько заработал, столько и твое. Сколько кабанчиков и грибов добыл, столько и имеешь. Сколько земли обработал, столько урожая и собрал. И никто более тебе ничего не должен, но и ты никаких дармоедов не кормишь. Может быть в этом больше справедливости?


Хорошо,пропустим твои опусы и рассуждения,по поводу кому и что принадлежит,к этому ещё вернёмся.
Посмотрим на то,что привело Россию к революции,в то время,как она процветала(якобы...)
Заработная плата русских рабочих в царствование императора Николая II

http://maxpark.com/user/4297855453/content/6561640
Вот вам наглядный пример "доброго и заботливого капитализма и его лучезарного обаяния...
Вот вам сказки про 5% от зарплаты в Союзе и кисельных берегах российского капитализма.
Это как сказки про пенсионную реформу,мол раньше на одного пенсионера работало 5-6 человек,а сейчас 2-3,вот и не хватает денег...
Не хватает мозгов,прежде всего,сравнивать производительность труда тогда и сейчас,как сравнивать мизинец с ***(сами поймёте)а деньги есть,их не может не быть,иначе всё бы давно рухнуло,но их тащат по своим карманам,те,кто думает,что доить Россию можно бесконечно и она будет это терпеть.Это путь,куда нас подстрекает биробиджанский рядовой,путь по которому пошла "незалежная" и окунулась в дерьмо по самые уши.Но,что бы,этого не произошло,нужно немедленно и кардинально менять конституцию страны,взяв за основу лучшую её часть Союза.Особенно в природопользовании и охране труда.
Кто сделал рабочий день 8 часовым?
Кто сделал пенсию с 55 и 60 лет?
Кто сделал отпуск 24 дня?
Можно ещё перечислять то что было тогда сделано и было нормою закона,который выполнялся и контролировался.
Кстати,о народном контроле на Камчатке,о котором был вброс,видимо любителя скакать,никто здесь ни сном ни духом об этом ничего не знают,хотя я,если честно-ЗА!
Думаю что пора,возрождать Народный Контроль с высокими полномочиями и правом голоса во всех исполнительных и судебных инстанциях.
Пока не поздно,не разворовали всё и не довели Россию до ручки,нужно с помощью НК выводить всех @лядей на чистую воду и что бы хотя бы один месяц они питались ею родимою досыта...
Невозможно построить страну без справедливости,страну которая будет развиваться и расти духовно,капитализм,в том виде,в котором его преподносят нам и пытаются его"наладить"-путь в НИКУДА....
На радость всем тем,кто этого добивается....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 27.11.2018, 16:07 | Сообщение # 2531
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Хорошо,пропустим твои опусы и рассуждения,по поводу кому и что принадлежит,к этому ещё вернёмся.


Ну так ты как то подведи тогда черту относительно собственности на природные ресурсы и относительно того, кто кому что должен за то, что добыто в лесах, степях, в реках, озерах и морях, и выращено на земле. Ибо в понимании этих понятий, как выяснилось кроется очень много для понимания справедливости бытия. Как ты определишься с этим, я бы продолжил развивать данную тему. smile

Цитата Александр_Первый ()
Во Франции заработная плата углекопа составляла:
в 1906 г. — 485 руб., в 1907 г. — 522 руб.;
в Бельгии: в 1907 г. — 545 руб., в 1908 г. — 518 руб.;


Саш, где ты все это черпаешь? Да еще такой большой ложкой. А потом Анатолия уговариваешь не читать либеральной прессы. smile

Франция, как и большая часть Европы, в начале 20 века продолжала жить за счет разграбления колоний. Ты сборную Франции по футболу то видел на последнем чемпионате? Ну прям одни французы. Правда черные как ботинок. Как ты думаешь, откуда они взялись? Дело в том, что Франция, и большинство других европейских стран активно завозили рабов и торговали ими открыто на биржах и рынках. Ты мог пойти на базар, купить спаржи, утку и пару рабов. Рабы работали за еду. Какие там зарплаты, да еще и в рублях??? Та же Сирия, еще не так давно была колонией Франции. Половина Африки была их колонией.

Так что сей текст не более чем чей то вброс. Даже сами цифры могли вызвать большой вопрос у мыслящего и образованного человека. В начале 19 века корова дойная стоила 50-60 рублей, а это как жигули или мотоцикл Урал с коляской в советское время. Ты хочешь сказать, что углекоп мог покупать по 10 коров в месяц? biggrin Да зачем бы он вообще тогда работал далее? biggrin

Добавлено (27.11.2018, 16:53)
---------------------------------------------
Если интересно рассуждать о зарплатах в РИ и сейчас, то давай порассуждаем. Мне правда сложно приводить ссылки на то, что рассказывала бабушка, которая жила в те времена. Но давай отбросим реальный бред про зарплаты в 10 коров для углекопа и начнем думать.

1. Российская Империя.

"Преимущественно больше зарабатывали рабочие на металлургических заводах Москвы и Петербурга. Зарплата этих рабочих в начале XX века в Царской России составляла от 25 до 35 рублей. А представители так называемой рабочей аристократии, т.е. профессиональные токари, слесари, мастера, бригадиры получали от 50 до 80 рублей в месяц.
...
Гораздо больше получали врачи, например, в земских больницах у них было жалование 80 рублей, у фельдшеров 35 рублей, а заведующий больницей получал 125 рублей в месяц. В маленьких сельских больницах, где в штате был всего один фельдшер, то он получал зарплату 55 рублей. Учителя старших классов в женских и мужских гимназиях получали от 80 до 100 рублей в месяц. Начальники почтовых, железнодорожных, пароходных станций в крупных городах имели месячные оклады от 150 до 300 рублей."

https://topwar.ru/8443-ko....ii.html

При этом давай прикинем, сколько можно было купить на зарплату к примеру не крупы, а мяса. Ну к примеру свинина.

Тут же по ссылке выше можно увидеть, что свинина стоила по 30 копеек. То есть. Рабочий без квалификации мог купить 100 кг, фельдшер чуть больше, врач земской больницы, либо токарь или слесарь 266 кг, учитель гимназии 333 кг.

2. СССР.

Как сейчас помню, мясо свинины в КООП стоило 3 руб 70 коп. Мать у меня получала порядка 80 рублей, и могла купить 22 кг. свинины, отец зарабатывая 170 рублей мог купить 46 кг, а инженер мог купить 32 кг. Что значительно ниже, чем в РИ.

3. Настоящее время.

Не знаю, сколько она стоит на рынках, открыл Авито и глянул. Цены до 200 рублей. Пусть будет 200. У нас в фирме ЗП начинаются с 40 тыс. Это 200 кг. Инженеры и прорабы получают в среднем по 70 тыс. Это 350 кг. начальники участков от 100. Это 500 кг. Свинины.
В регионах ЗП могут быть вдвое ниже, но и стоимость мяса там ниже. Но даже если посчитать мясо по московским ценам, все равно получится больше, чем в СССР.

Подведем итог? smile Так где то изобилие при СССР?


Все ИМХО
 
konst Дата: Среда, 28.11.2018, 02:20 | Сообщение # 2532
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
С одной стороны – безусловно поддержу Kassa.

Даже у нас в косопузии средний косопузый инженер на сою среднюю косопузую зарплату может позволить себе гораздо больше ништяков, чем было при СССР. В том числе включая килограммы свинины, бытовую технику, поездки на отдых за рубеж и жилье в ипотеку. Особенно жильё. В том смысле, что средней руки инженер вполне может позволить себе взять ипотеку и заселиться в двухкомнатную квартиру со своей молодой семей прямо сейчас, и потом лет эдак двадцать выплачивать кредит. В том смысле, что это гораздо лучше, чем вместе с женой и детьми жить в одной комнате в общаге коридорного типа с непонятной перспективой, что возможной, может быть, через три тысячи четыреста восемьдесят сем лет тебя переселять в гостинку, а там и однушка возможно где-то не за горами.

С другой стороны есть безответный футуристическо-прогрессорский вопрос – а является ли это следствием именно развала социалистической формы экономики, или это всё-таки следствие научно-технического и экономического прогресса?
Существуют ли какие-нибудь однозначное основание утверждать, что если бы сохранилась бы социалистическая форма экономики, то средний социалистический инженер-комсомолец сейчас имел бы гораздо меньше ништяков?


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Александр_Первый Дата: Среда, 28.11.2018, 03:46 | Сообщение # 2533
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
То что в Союзе был продуктовый дефицит,это на своей шкуре испытал,когда работал в Иркутской обд.,сначала в Усть-Илимске,там было Ленинградское снабжение,пока была КМС и в Ангарске аналогичное,в самом Иркутске было шаром покати,его тогда город-герой называли из-за этого.От туда меня занесло на Камчатку,после голодного Иркутска,я оказался в "раю",практически всё было,снабжение тоже Ленинградское,до Московского не много не дотягивало,но и это было круто по тем временам.Тогда мясо свинина стоила 1-80,говядина 2-20,баранина 2-70,куры точно не помню,что то в пределах 1-60 или 2-00.
Зарплата средняя с коэффициентом и надбавками средняя была 450-550-сколько мяса можно было купить на эти деньги?И что мерить в мясе,давайте в икре замеряем в чёрной или красной-а?Сколько мог купить чёрной икры средне-статистический покупатель(причём реально купить)?Прим 5 кг,красной прим. 10 кг,а сейчас у кого хватит зарплаты хотя-бы на кг паюсной?Поэтому измерять и сравнивать тогда и сейчас в продуктах некорректно и цинично.Но не хлебом единым жив человек,духовно и просвещением тогда были намного богаче чем сейчас.Да и мне не всё нравилось тогда,но сейчас другие времена и мы другие,поэтому что бы страна жила нужно брать от прошлого самое лучшее и укреплять это и развивать.Капиталистический "прогресс" со временем уткнётся в стену им же воздвигнутую-пропасть между богатыми и бедными.Вот тогда,карканье наших либералов могут сбыться в полной мере.А этого нельзя допустить только одним способом,но не отобрать и разделить,а ввести прогрессивную шкалу налогов и только российскую юрисдикцию всех основных предприятий.

Добавлено (28.11.2018, 09:46)
---------------------------------------------


Более менее доступно и доходчиво объясняет товарищ,что и как,и мне близка его позиция,хотя не во всём,есть у меня не много другой взгляд на ряд позиций,но это не принципиально,принципиально то,что контекст несёт собой мысль,ту же самую,что и я вам пытаюсь втолковать.
Третьего не дано-господа-товарищи...

Вот в этом же контексте свежая статья на набившую уже оскомину эту тему.
https://regnum.ru/news/polit/2527070.html
Читаем и анализируем со здравым смыслом и светлым умом,без этого понять происходящее и осмыслить не получится.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 28.11.2018, 10:34 | Сообщение # 2534
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата konst ()
С другой стороны есть безответный футуристическо-прогрессорский вопрос – а является ли это следствием именно развала социалистической формы экономики, или это всё-таки следствие научно-технического и экономического прогресса?


Это не может являться следствием технического прогресса. Это сугубо экономические факторы. К примеру в Японии технический прогресс сильно опережает ОАЭ, а по уровню жизни они просто ниже плинтуса относительно этой монархии. Но дело даже не в этом, и не в причинах, а в том, что Александр предлагает плюнуть на существующее положение дел и строить более справедливую систему, как ему видится. При этом он ориентируется как раз таки на социализм. При этом привести пример удачного социализма в реальной жизни не смог, и начал приводить справедливость в виде халявных ништячков в монополистическом капитализме и двух монархиях. То есть эта самая справедливость существует только в виде утопических идеях.

Но главное я уяснил то, что справедливость заключается в распределении халявы. Ведь во всех трех примерах не было никакой справедливости, связанной хоть как то с трудом. Одним на халяву от нефти, другим просто за то, что родился. Ну прям как идеал русских сказок.

Я как то в юности удивлялся, на сколько русские сказки разительно отличаются от тех же корейских. У корейцев все сказки о ценности труда, о порядочности, о чести, об уважении к старшим, о том как нужно ценить то, что имеешь. В итоге Корея снабжает высокотехнологичной продукцией весь мир. А что у нас? А у нас Иван-дурак, либо на печи 33 года, а потом по щучьему велению пол царства. Либо стрелу пустил, и царевна лягушка. Работать? Да вы че! Есть же скатерть самобранка, шапка невидимка, двое из ларца и т.п. Какая работа? И вот растя детей на таких сказках мы и получаем тех самых Иванов-дураков, мечтающих о халяве. В итоге народ думает не о том, как бы чему научиться и приобрести опыт, а о том как где то что то на халявку то получить и что то поделить.

И это качается не именно России. Это касается именно славян. Всех. В России далеко не все славяне, а вот братья наши из Украины и Белоруссии как бы аналогичным страдают. Это наша общая болезнь. wink

Поэтому и от политиков мы ждем халявы, что бы обеспечили нас, но трудиться не предлагали. Ведь рабочие места и возможность заработать большинство наших не интересует. Это же надо трудиться? Сначала в учебе трудиться, а потом в труде? Вы что, уху ели? Вот пусть кто то в тундре там ковыряется, добывает что то из земли, а мы будем на печи лежать, и свою дольку от этого получать. Вот в этом видимо и есть справедливость для многих. Но такое государство может существовать только в утопических грезах. wink

Добавлено (28.11.2018, 10:45)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
То что в Союзе был продуктовый дефицит,это на своей шкуре испытал,когда работал в Иркутской обд.


Да дело то не только в полноте миски или тарелки. Неужели вся справедливость именно в этом? Вот лично для меня справедливость в том, что заработал к примеру я 100 рублей, 10 отдал государству на содержание аппарата, 10 сирым и убогим, а остальное отправил на приумножение, на развитие. При этом мне не нужно ничего халявного. Мне не нужны проценты от недр, не нужно, что бы шейх клал на мой счет что то при рождении, либо на счет моих детей. Просто не мешайте мне. Далее я сам. А вот государство, получая от меня деньги, должно меня защищать, как кормильца, как и других налогоплательщиков. И вот именно налогоплательщик и есть основа основ и собственник недр и природных богатств, именно именно он кормит государство, а не те, кто перераспределяет. То есть не монарх благодетель, который положил на счет новорожденного, и не фонд в Канаде, а тот, кто заработал это. Именно те, кто зарабатывают и должны принимать участие в распределении. Вот отдал я 10% на содержание аппарата, а другие 10% сам определю, куда направить. У нас же народ правит? Ну так вот народ сам и определит, куда нужней направить. Вижу я больничку сельскую разрушенную, нате вам. Вижу старую пожарную машину - вот и вам на следующий месяц. И не нужно обивать пороги чиновников, упрашивать, а те, мол в бюджете нет.

Вот в этом я вижу наивысшую справедливость. Налогоплательщик сам высшая справедливость и главная ценность в государстве. Причем цениться должны именно те, кто производит продукт или услугу, а не биржевые спекулянты, которые ничего не производят. Для реализации такой программы не нужно думать о том, где взять на это денег, и как сделать, что бы не воровали. Убрали посредников, которые воруют, и воровать некому. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 28.11.2018, 10:58 | Сообщение # 2535
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Но дело даже не в этом, и не в причинах, а в том, что Александр предлагает плюнуть на существующее положение дел и строить более справедливую систему, как ему видится. П

Ну,во первых,это видится не только мне,но и большинству трезвых людей.Тебя не устраивает социализм в новом справедливом формате,это твоё право и на него никто не претендует.
Цитата Kass ()
При этом привести пример удачного социализма в реальной жизни не смог, и начал приводить справедливость в виде халявных ништячков в монополистическом капитализме и двух монархиях. То есть эта самая справедливость существует только в виде утопических идеях.

А здесь,опять таки,ты передёргиваешь факты,здесь был конкретный пример того,что даже махровые монархии чутка заботятся о своих подданных,дабы не провоцировать социальный взрыв.
И если тебя,попросить показать хоть одну справедливое и гуманное капиталистическое государство,которое заботится о своих гражданах,как о детях своих-то вряд ли,мы услышим что-то внятное.
Капитализм,если ты ещё не понял этого-путь в никуда.
И не надо приписывать меня к сторонникам халявы,это капитализм эксплуатирует тех,кто гонится за халявой по полной программе,втирая им в уши о своей исключительной системе,которая позволяет человеку реализовать себя в полном объёме...забывая .при этом сказать,что процент тех,кто реализует себя по сравнению с тем процентом который не реализует себя,будет геометрически не пропорционален.то бишь,90% это отходы капиталистического производства....
Это не понять тем,кто,сейчас считает себя на коне,но как только он лишится коня и попадёт в категорию,тех,кто капитализму не нужен как индивидуум,он поймёт свою никчёмность и заблуждение,только будет уже поздно "пить боржоми"...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 28.11.2018, 12:34 | Сообщение # 2536
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А здесь,опять таки,ты передёргиваешь факты,здесь был конкретный пример того,что даже махровые монархии чутка заботятся о своих подданных,дабы не провоцировать социальный взрыв.


Ничего я не передергиваю. Я просил привести пример именно социалистических стран, где есть та справедливость, о которой ты пишешь. В ответ на это ты привел капитализм и две монархии. Так вот не "даже махровые монархии заботятся", а именно махровые монархии и заботятся. А при социализме есть только стадо рабов, о котором можно не заботиться. Оно за еду будет работать, и за обещания того, что им принадлежат богатства страны.

Цитата Александр_Первый ()
И если тебя,попросить показать хоть одну справедливое и гуманное капиталистическое государство,которое заботится о своих гражданах,как о детях своих-то вряд ли,мы услышим что-то внятное.


Дело в том, что я не ратовал за капитализм в чистом виде. Если уж выбирать из того, что есть в реальной жизни, то я скорее всего монархист. В качестве примера, где государство заботится о своих граждан могу привести множество примеров. К примеру Норвегия. Да по сути, если ты откроешь по ссылке данные по уровню зарплат ( https://ru.wikipedia.org/wiki....арплате ), и отбросишь всех, где ниже 3000 евро, то останутся одни монархии. Там где менее 1000 евро - это бывшие страны социализма, где менталитет еще социалистический. Вот так выглядит реальность. smile

Но ты опять не уловил смысла. Это уровень зарплат, а не халявных подачек. То есть там людям дают возможность зарабатывать, а не надеяться на подачки.

Цитата Александр_Первый ()
И не надо приписывать меня к сторонникам халявы


Саш, ну я ведь долго тебя расспрашивал, что такое справедливость в твоем понимании. Ты привел примеры халявы. Ты привел что то другое? Нет. Мне действительно интересно, что ты понимаешь под этим понятием. Ибо справедливость у каждого своя.

Примеры справедливости:

1. Справедливость рабочего: Буржуи гребут деньги лопатой. Нужно все взять и поделить. А буржуев казнить. Это будет справедливо.

2. Справедливость крестьянина: Кулаки (фермеры) зажрались. Конечно пашут как идиоты от зари и до зари, и от других требуют того же, но все равно зажрались. Нужно их раскулачить и это будет справедливо.

3. Справедливость чиновника: Этот монарх зажрался. Все принадлежит ему, а нам воровать не дает. Нужно сделать буржуазную революцию, республику, мы сядем в парламент и правительство и далее деньги мы будем распределять, а не этот монарх. И это будет справедливо.

4. Справедливость промышленника: Этот монарх совсем берега попутал. Денег мы зарабатываем, а управляет всем он. Нужно сделать революцию, организовать олигархический строй и тогда мы будем всем править в интересах экономики. И это будет справедливо.

5. Справедливость алкаша: Почему водка стоит таких больших денег??? Это не справедливо. Алкоголь - это монополия государства, а государство - это народ. Значит государственная монополия принадлежит народу, а собственник может брать бесплатно. Значит водка для граждан свое страны должна быть бесплатная.

... Сколько людей, столько и понятий о справедливости. Поэтому, для того, что бы ее пытаться строить, нужно точно определиться, что это такое, и так ли себе ее представляют другие.

Добавлено (28.11.2018, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
процент тех,кто реализует себя по сравнению с тем процентом который не реализует себя,будет геометрически не пропорционален.то бишь,90% это отходы капиталистического производства....


Ну опять таки это очень далеко от реальной жизни. В европейских монархиях, где не было никаких революций, нет нереализовавшихся. Там средний уровень зарплат более 3000 евро. Средний. Так еще и халявки подбрасывают, как ты сам приводил в пример, и пенсии в разы больше наших зарплат.

Цитата Александр_Первый ()
Это не понять тем,кто,сейчас считает себя на коне,но как только он лишится коня и попадёт в категорию,тех,кто капитализму не нужен как индивидуум,он поймёт свою никчёмность и заблуждение,только будет уже поздно "пить боржоми"...


А как же те жители Аляски, которым по 1000 долларов платят просто так, даже если и не работать? Они тоже не могут понять, что нужно стремиться к социализму? Тогда можно будет рассчитывать на пенсию долларов так в 100-200? Ну ты прекрасные перспективы то нарисовал. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 28.11.2018, 23:09 | Сообщение # 2537
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
А где спойлер и ссылка.которые вчера были в моём крайнем посту?
Это что так называемая капиталистическая справедливость?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
konst Дата: Среда, 28.11.2018, 23:39 | Сообщение # 2538
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Александр. Если ты про зарплату при Николае 2, то у меня например на компьютере это всё вполне открывается и читается.

Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 29.11.2018, 03:47 | Сообщение # 2539
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Да не...в сообщение 2535 вчера вставлял ссылку и в спойлер,а сегодня смотрю нет,или глюк у меня с компом... wink
Блин,может хотел вставить.да пока общался с Москвой и Питером забыл и ушёл домой,фиг его знает,времени в обрез,может и сам лохонулся,так что мои извинения за поклёп.... confused


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 29.11.2018, 10:15 | Сообщение # 2540
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А где спойлер и ссылка.которые вчера были в моём крайнем посту?


Сообщение # 2533? Вроде как на месте.

Цитата Александр_Первый ()
Да не...в сообщение 2535 вчера вставлял ссылку и в спойлер,а сегодня смотрю нет,или глюк у меня с компом...


Глюк с компом. Видимо ты не сохранил.

Так что там относительно справедливости? smile


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz