Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения правительства и президента России - Страница 128 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 16.04.2024, 21:03

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Вектор движения правительства и президента России
Александр_Первый Дата: Четверг, 29.11.2018, 11:01 | Сообщение # 2541
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Глюк с компом. Видимо ты не сохранил.

Нее...скорее всего я глюканул...трудно разговаривать с поставщиками и писать на форуме...всё.особенно с форума,в башке не усваивается и мысль бежит впереди паровоза...нужно время,что бы осмыслить и про анализировать,а его нет...
Цитата Kass ()
Так что там относительно справедливости?

А на счёт справедливости-она или есть,или её нет.
Сейчас в современном развитии нашего государства,нам не хватает социальной справедливости.
Не отнять и поделить,а направить средства от супер доходов.тех,кто эксплуатирует природные богатства страны и,так себе,по тихой,переводить эту прибыль в офшоры за бугор.
Нужны конкретные рамки,в пределах которых,будет регулироваться вся деятельность наших компаний занимающихся этим"не благодарным" бизнесом.
Нужен цивильный компромисс,между капиталом и государством,с учётом прав трудящихся,которые,отнюдь не быдло и не халявщики,как преподносишь их ты.
Ими руками создано всё кругом,и ты этим пользуешься и я этим пользуюсь,только у меня,к этим людям своё отношение-чувство огромной благодарности и ответственности за то,что они,не живут в полной мере своего вклада в развитие страны.
А это,как раз,и есть та самая справедливость,которая тебе претит и камень за пазухой.
Не построив более справедливого общества,у нас не будет самого общества,что само по себе чревато катаклизмами,и с этим,трудно спорить,если имеешь мозги.
Нет у нас альтернативы справедливому обществу,если мы хотим быть едиными и сильными.
Сейчас,при всём что есть у нас,справедливости в полном объёме нет,движение есть,как есть и сопротивление олигархов этому,в ущерб справедливости и себе,в конечном итоге.
Сможет Путин сломать эту систему и направить государство в русло справедливости и благополучия всего народа,время покажет.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 29.11.2018, 11:05 | Сообщение # 2542
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13973
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
В приложении к экономике дикость характерна отличием от двух базовых основ цивилизованного поведения и цивилизованного образа жизни. Она лишена справедливости распределения и трансформации производства согласно потребностям справедливости.


Ага, все таки распределения. Как все поделить.

Цитата Александр_Первый ()
- Если чего-то не хватает – говорит цивилизация – то нужно увеличить его производство или найти ему замену.

-Если чего-то не хватает – рассуждает дикость – нужно просто сократить круг пользователей.


Значит ты скорее о справедливости дикости, ибо речь о распределении, а не производстве.

Цитата Александр_Первый ()
Все дикие и безумные экономические концепции новейшего времени ведут человечество именно к тупику вымирания. Никакого иного итога у потребительского отношения к человеческой жизни, которая востребована не сама по себе, а только по мере производственной надобности – быть не может.


ИМХО тут некоторые вещи перепутаны.

1. В дикости человечество собственно и выжило. Если посмотреть историю, то там постоянные набеги, захват чужих городов, ограбление их и перераспределение чужих благ. В этой дикости выросла европейская цивилизация. Цивилизации развитые, Китая, Инков и Египетские умерли.
2. Дикость и экономические теории не совместимы. Вместе не встречаются.
3. Перераспределение существующего - это и есть та справедливость, о которой ты писал?

Цитата Александр_Первый ()
Дикость умеет только брать готовое, а искусственно делать трудоёмкие блага не умеет. И порой даже не догадывается, что «так можно было».


Так это собственно ты и предлагал. Перераспределение благ от недр. Где там стремление что то произвести? Вот мы с тобой разошлись в понятиях справедливости. У тебя она в перераспределении благ от чужого труда, а у меня в возможности производить самому блага. Мне главное, что бы не мешали, и не отнимали для перераспределения то, что я произвел. Замечаешь разницу? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 29.11.2018, 11:17 | Сообщение # 2543
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Ага, все таки распределения. Как все поделить.

Мои высказывания читал?Я там,конкретно,пояснял,что не с всеми высказываемыми мыслями согласен.
Мне больше про козу понравилось-это конкретная суть капитализма.
Тебе видимо,главное сегодня сожрать траву,а там хоть трава не расти,но с голоду сдохнешь...
Зато перераспределять ничего не надо...

Цитата Kass ()
Мне главное, что бы не мешали, и не отнимали для перераспределения то, что я произвел. Замечаешь разницу?

Нет не замечаю,ты просто,своё кургузое пальтишко,сравниваешь с теми акулами отечественного бизнеса,для которых твой бизнес,как банка пива в стеклянной таре.
Ты никак не поймёшь,что речь идёт не о мелких и средних предпринимателях,а о тех,кто сидит на золотой жиле,качает бабки и вывозит их за бугор,оставляя здесь крохи.
Это что справедливо?!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 29.11.2018, 11:31 | Сообщение # 2544
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13973
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Сейчас в современном развитии нашего государства,нам не хватает социальной справедливости.
Не отнять и поделить,а направить средства от супер доходов.тех,кто эксплуатирует природные богатства страны и,так себе,по тихой,переводить эту прибыль в офшоры за бугор.


Так, значит не отнять, а направить. Ну вот ты что то произвел, а кто то пришел и направил это туда, куда он считает нужным. При этом тот, кто будет принимать решение о том, куда направить, сам ничего производить не будет. Это же банально чиновник. Так? А та налоговая нагрузка не реализует этот принцип? Ведь все те, чьи доходы ты собираешься перераспределять, и так отдают все сверхприбыли. Ты просто почитай о их налогообложении. Там основной налог НДПИ. Это и есть фактически то, о чем ты пишешь. Они давно его платят. Далее эти средства поступают в казну, и уже их распределяют народные избранники. Ты хочешь вообще всю прибыль отнять у них? Ну тогда завтра никто этим заниматься не будет вообще, и делить будет нечего.

Цитата Александр_Первый ()
Тебе видимо,главное сегодня сожрать траву,а там хоть трава не расти,но с голоду сдохнешь...


Да в том то и дело, что это ты предлагаешь сделать. Представь, что трава - это нефтяные компании, которые обеспечивают 80% бюджета. Давай их сожрем, а потом сдохнем все с голода. Я же вообще предлагаю более думать о производстве. Я же говорю, что мне ничего чужого не нужно. Я сам все произведу, что мне нужно. Только не мешайте. Ту же траву я сам начну выращивать. В итоге вы думаете как перераспределить траву на острове, которую вы не сажали, а я думаю, как ее вырастить там, где ее до меня не было. Замечаешь разницу? wink

Добавлено (29.11.2018, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Нет не замечаю,ты просто,своё кургузое пальтишко,сравниваешь с теми акулами отечественного бизнеса,для которых твой бизнес,как банка пива в стеклянной таре.
Ты никак не поймёшь,что речь идёт не о мелких и средних предпринимателях,а о тех,кто сидит на золотой жиле,качает бабки и вывозит их за бугор,оставляя здесь крохи.


Да это ты не понимаешь, что модель экономики одна, что в крупном, что в мелком. Посмотри на модель атома и солнечной системы. Различий то минимум. Ты предлагаешь репрессии бизнесу. Предлагаешь ограничиться крупным. Но когда крупный разбежится, придут и к тебе. Ибо кого то нужно будет принести в жертву, что бы наполнить бюджет. Ты же веришь в какие то утопические сказки, что крупный бизнес можно растащить по клочкам, и не сдохнуть потом с голоду, а счастливо жить. Нет, так не бывает. Так вот крупный бизнес - это 90% поступлений в бюджет. Это они обеспечивают все социальные программы, пенсии, зарплаты учителям, пособия инвалидам и т.п. Поэтому относитесь к нему как к священной корове.

А что касается доходов конкретных лиц, то в вас говорит банальная зависть. Если вдруг вы будете занимать чем угодно, не связанным с недрами, к примеру выращивать траву или утилизировать мусор, и ваш оборот будет 1 трлн, то у вас будут и яхты, и виллы, и остова в собственности. Вот просто представь, что при выручке в 1 трлн собственник назначил себе дивиденды в размере 1%. Это 10 млрд. Можешь и виллу построить, и яхт-клуб личный построить с десятком яхт.

И так будет во всем мире. В странах из приведенных тобой примеров высшей справедливости все аналогично.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Четверг, 29.11.2018, 17:50 | Сообщение # 2545
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Россия сбилась с пути. Кста,полемика между Кассом и камчатским субъектом, подтверждает суть публикации. http://actualcomment.ru/rossiya....-S9oXVA

Добавлено (30.11.2018, 02:58)
---------------------------------------------
Ещё в догонку: https://newdaynews.ru/moskow/650472.html. Эта публикация подтверждает мои прогнозы.


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 30.11.2018, 03:45 | Сообщение # 2546
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
Могут ли и как национально ориентированным элитам взять власть у глобальных сырьевиков и финансистов?



Цитата Kass ()
Да в том то и дело, что это ты предлагаешь сделать.

Цитата Kass ()
Так, значит не отнять, а направить

Как видим,это не моя идея,а многих уважаемых людей с экономическим образованием.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 30.11.2018, 10:06 | Сообщение # 2547
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13973
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Как видим,это не моя идея,а многих уважаемых людей с экономическим образованием.


Дело в том, что разваливали государство в 90-х уважаемые люди с экономическим образованием. Так что не показатель. Люди с экономическим образованиям могут играть за разные команды. Более того, экономика не учитывает психологию. Поэтому давай будем пользоваться собственными мозгами.

Нужно понимать, что геополитика - это поле боя. Тут кто кого. И соответственно в эту битву вовлечено много специалистов, которые будут придумывать множество разрушающих моделей и теорий. В 21 веке нет необходимости захватывать государства военным путем. Куда эффективнее порабощать экономически. Вот страны восточной Европы никто военным путем не захватывал, но поработили. Украина и Молдова так же пали в этой борьбе. В начале 90-х и наше государство пало. Так вот и сейчас народу льют в уши море таких же троянских теорий. Поэтому читать что то по сети нужно только с большой аккуратностью. Если вести беспорядочную читательную жизнь, то мозги быстро съезжают. wink


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Пятница, 30.11.2018, 10:18 | Сообщение # 2548
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
читательную жизнь, то мозги быстро съезжают.

Ну,тогда уж и радио не слушать и телек не смотреть ... А чем одна пропаганда лучше другой?


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 30.11.2018, 10:49 | Сообщение # 2549
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Дело в том, что разваливали государство в 90-х уважаемые люди с экономическим образованием. Так что не показатель.

Ты это серьёзно?!Чубайс с Гайдаром уважаемые люди?!Это звучит как издевательство над миллионами россиян обманутыми этими проходимцами,и один из которых,не плохо пристроился на новом,ему не понятном поприще...
http://www.rline.tv/news....oevanie
Почитай опусы проходимца и дилетанта,и назови его уважаемым...
Это,конкретный враг народа,по которому стенка плачет...
На его совести(хотя у таких совести нет)сотни тысяч умерших в нищете людей,после "идеальной приватизации" промышленности и компаний Союза,в одночасье оставив миллионы людей за бортом достойной жизни.Поэтому,не надо ссылаться на таких тварей-не кощунствуй....
Цитата теплоноситель ()
Ну,тогда уж и радио не слушать и телек не смотреть ... А чем одна пропаганда лучше другой?

Ринат,пропаганда социализма,пропаганда Добра и Мира,пропаганда капитализма,пропаганда Зла и Войны(фашизма).
И между ними будет идти борьба,не на жизнь а на смерть,так как капитализму справедливость не нужна,вот и приписывают сказки о халяве и халявщиках,подразумевая под этим,тех,кто трудится не покладая рук и живёт впроголодь пытаясь свести концы с концами,когда буржуазные представители покупают себе яхты,строят яхтклубы,гольфклубы и загородные поместья величиной в сотни гектаров.
А чё?!Они "честным "трудом" "заработали" огромные капиталы,за счёт не совершенства законодательства РФ и поэтому,живут себе припеваючи,на фоне миллионов людей находящихся за чертой бедности в самой богатой стране мира.Это не идиотизм?!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 30.11.2018, 13:27 | Сообщение # 2550
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13973
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Ну,тогда уж и радио не слушать и телек не смотреть ...


Ну я же не так написал.

Цитата Kass ()
Поэтому читать что то по сети нужно только с большой аккуратностью.


Читайте, но соблюдайте аккуратность. Воспринимайте все критически, перерабатывая прочитанное. Принимать за чистую монету все не стоит точно.

Цитата Александр_Первый ()
Чубайс с Гайдаром уважаемые люди?!


До 90-х? Конечно! И еще как уважаемые были. Причем великие экономисты были.

Чубайс. "В 1979 году совместно с сотрудниками ЛИЭИ Г. Ю. Глазковым и Ю. В. Ярмагаевым Организовал кружок экономистов-рыночников. «Мы поставили перед собой задачу: узнать реальную, а не книжную историю советской экономики."

Гайдар. "В 1973 году окончил среднюю школу № 152 с золотой медалью[13], после чего поступил на экономический факультет МГУ. Интерес Гайдара к конкретным деталям функционирования плановой экономики определил университетскую специализацию по кафедре «экономики промышленности»[12]. В 1978 году окончил университет с красным дипломом и поступил в аспирантуру. В 1980 году под научным руководством В. И. Кошкина защитил кандидатскую диссертацию по теме «Оценочные показатели в механизме хозяйственного расчёта производственных объединений (предприятий)»[9]."

Оба. "В 1983 году Гайдар знакомится с Анатолием Чубайсом, который был неформальным лидером ленинградской группы экономистов из Инженерно-экономического института, проводившей экономические семинары с обсуждением возможных путей рыночного реформирования социалистической экономики. Начинаются тесные контакты между ленинградской группой и московскими экономистами, работавшими над программой реформ[9].
С 1984 года Гайдар и его ленинградские коллеги привлечены к подготовке документов для Комиссии Политбюро по совершенствованию управления народным хозяйством[9][31]. Как утверждал Гайдар, комиссия должна была подготовить умеренную программу экономических изменений, в чём было заинтересовано молодое поколение членов Политбюро, возглавляемое Горбачёвым. При этом за образец брались венгерские экономические реформы 1968 года[15]. В итоге предложения комиссии были отвергнуты, но, по словам Гайдара, в процессе работы над программой «сформировалась команда людей, которые понимали, что происходит в Советском Союзе, способны вместе работать, адаптировать свои предложения к тому, что происходит в стране»[31]."

Так что очень и очень уважаемые, и все из себя экономисты. Как бы вам от этого не было противно. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 01.12.2018, 03:50 | Сообщение # 2551
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Так что очень и очень уважаемые,

Я не знаю ни одного приличного человека,кто бы "уважал" этих тварей.и то что один из них продолжает гадить России,вопрос конечно интересный...



Точнее и не скажешь!
Прикрепления: 4917994.jpg (56.9 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 01.12.2018, 16:52 | Сообщение # 2552
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13973
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Я не знаю ни одного приличного человека,кто бы "уважал" этих тварей.


А кто их знал до 90-х из тех, кого ты можешь спросить? Никто. Ты говоришь о том, что есть сейчас. А на момент начала развала это были весьма уважаемые в области экономики люди.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 01:59 | Сообщение # 2553
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
Подыми архивы прессы того периода и ни чего лестного в их адрес там не найдёшь.

Политика Гайдара и Чубайса в 90-е годы не имела ничего общего ни с либерализмом, ни с демократией - Вайсбурд

https://vaysburd.livejournal.com/372988.html

Кaк yбивaли СССР: Чубайс, Гайдар и их команда

http://maxpark.com/community/3782/content/3214664

Разные аналитики с разными позициями,сходятся в одном,что это те,кто довёл страну и народ до нищеты,не имея ни малейшего представления об управлении государством.
Эти безмозглые теоретики сделали всё что от них требовали заокеанские покровители.
И один ещё вносит свою иудскую лепту в развал России.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 03:09 | Сообщение # 2554
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
«И один ещё вносит свою иудскую лепту в развал России.» Вот она ключевая фраза! Значит Россию всё-таки разваливают! Не смотря ни на что! И не видеть этого невозможно, и воспринимать это можно по разному. Сто лет назад в России была очень похожая ситуация, и закончилась она Великим Октябрем, а впоследствии Гражданской войной. Кто способствовал этому? Можно ли было предотвратить Октябрь? Можно ли предотвратить развал России и грядущую Гражданскую войну? Как это сделать? Есть ли для этого силы с нашем социуме? Мне думается, нет, ибо народу уже внушили, с помощью СМИ, и с помощью выборов - вы ничего не сможете изменить.... Вывод? Каждый сам сделает вывод.

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 10:35 | Сообщение # 2555
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
И один ещё вносит свою иудскую лепту в развал России.

Ключевое здесь слово - один из этих двоих.Да.это уроды делают всё что бы Россия развалилась,а вместе с ними те,кто радуется и ждёт того же,что и они.
Но-хер им на воротник.что бы шею не продуло от их же пурги.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 13:18 | Сообщение # 2556
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13973
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Эти безмозглые теоретики сделали всё что от них требовали заокеанские покровители.


Именно. И сейчас 99% инновационных идей продвигают и финансируют те же заокеанские покровители. Поэтому я и предлагаю и тупо кидать ссылку, а самим пытаться формулировать мысли и обсуждать их тут в дискуссии. Вот начал ты говорить о справедливости, и выяснилось, что она у каждого своя, а значит никак народ не объединить под идеей борьбы за справедливость. Оказалось, что и примеров справедливого общества среди социалистических стран не нашлось. Оказалось, что гораздо больше справедливости в монархиях. wink


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 18:11 | Сообщение # 2557
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Для Москвичей вон своя пенсионная реформа ,другая страна что ли у нас -Москва?

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 23:27 | Сообщение # 2558
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
И сейчас 99% инновационных идей продвигают и финансируют те же заокеанские покровители.

Да ну....тут ты через чур загнул загогулину... wacko
Цитата Kass ()
Вот начал ты говорить о справедливости, и выяснилось, что она у каждого своя, а значит никак народ не объединить под идеей борьбы за справедливость.

И опять таки,ты ошибаешься-есть общая справедливость,ради которой народ объединится,и это нужно было делать вчера,что бы было у народа уверенное завтра.
Цитата Kass ()
Оказалось, что и примеров справедливого общества среди социалистических стран не нашлось. Оказалось, что гораздо больше справедливости в монархиях.

Так все эти заокеанские "покровители" и всякие монархи,сделали так,что бы система социализма развалилась под руководством бездарей и на их место не пришли новые более прагматичные и дальновидные руководители.По типу того что у нас сейчас есть,но переломить хребет заматеревшему хищному капитализму будет не так то просто,он как зараза проникает в мозги тех,кто считает эту систему более справедливой для себя,и не думает о том народе с которым он живёт в одной стране.
Иначе,как тут каркают некоторые,может произойти не поправимый катаклизм,о котором мечтают те самые заокеанские "покровители".
А для этого,нужно думать не только о себе любимом,но и о других соотечественниках,которые вносят свою посильную лепту в развитие и укрепление страны.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 03.12.2018, 17:30 | Сообщение # 2559
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13973
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
И опять таки,ты ошибаешься-есть общая справедливость,ради которой народ объединится,и это нужно было делать вчера,что бы было у народа уверенное завтра.


О5 25. Ну ты перечитай что я писал тебе. Несколько справедливостей. Ты ничего не смог ответить. "общая справедливость" это не более чем очередная утопия. Это как лозунг партии сделать "За все хорошее против всего плохого". Коротко и ни о чем. Даже формулировки точной так и не получил, что же такое всеобщая справедливость и в чем она заключается. Примеров тоже не увидел. В итоге как я понял, это что то типа сферического коня в вакууме.

Цитата Александр_Первый ()
Так все эти заокеанские "покровители" и всякие монархи,сделали так,что бы система социализма развалилась


Так все же можно увидеть или услышать хоть один пример справедливого социалистического государства? Ибо если их нет, то я и большинства тех, кто что то производит, будут против. А строить какую то мифическую модель, которую могут поддержать только часть пенсионеров мало перспективно. Не построить ее, ибо она никому не нужна.


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Понедельник, 03.12.2018, 19:22 | Сообщение # 2560
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
А строить какую то мифическую модель, которую могут поддержать только часть пенсионеров мало перспективно.

Воооот... и поднимают пенсионный возраст ,дабы пенсии не платить.Пенсионеры не нужны никому.Пускай в долину смерти идут и там прощальную песню воют. Я,например отчисляю всю жизнь,до 65 лет ,а завтра сдох... кто на мои бабки претендует? С начала пенс. реф. сколько людей умерло? -Им пенсии не платили,где бабло? Может детям отдали? Нах мне ваша пенс. реф? Я сам себе буду отчислять ,на СВОЙ счёт И не надо мне фондов-дармоедов. Почему за меня решают что мне жрать... колбасу вредную или клевер ахеренно питательный? Кипиша не миновать ,но и лучше не станет.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz