Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения правительства и президента России - Страница 129 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 24.04.2024, 13:08

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Вектор движения правительства и президента России
Александр_Первый Дата: Понедельник, 03.12.2018, 23:36 | Сообщение # 2561
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Так все же можно увидеть или услышать хоть один пример справедливого социалистического государства?

А что есть справедливые капиталистические государства и монархии?
Какие например?
Социалистическое надо строить,а строить в спокойной и мирной обстановке капиталисты не давали и не дадут.
Этим хищникам не выгодно иметь наглядный пример справедливого социалистического государства рядом с собой,на фоне которого они будут выглядеть чудовищами пожирающих всё и вся....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Вторник, 04.12.2018, 16:48 | Сообщение # 2562
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
https://www.interfax.ru/world....--3T-o, без комментариев.

Добавлено (04.12.2018, 16:56)
---------------------------------------------
Теплоноситель, ты прав - кипиша не миновать, но станет или не станет лучше, время покажет. Однако, что Россия распадётся на части, будет однозначно.


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Вторник, 04.12.2018, 18:01 | Сообщение # 2563
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А что есть справедливые капиталистические государства и монархии?


Нет. Я тебе сразу написал, что рая на Земле не бывает. Это утопия. Кого не поставь у власти, Богом он не станет. Ты же чаешь какие то надежды, что вот если бы да кабы, да пришел к власти херувим, но с красным знаменем... Однако как выяснилось, при монархиях больше справедливости. Это ты сам отметил. smile

Цитата Александр_Первый ()
Социалистическое надо строить,а строить в спокойной и мирной обстановке капиталисты не давали и не дадут.


То есть нужно строить что то такое, чего никто не видел и история не знает положительных примеров?


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Вторник, 04.12.2018, 21:43 | Сообщение # 2564
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
строить что то такое, чего никто не видел и история не знает положительных примеров?

Ну,китайцы тоже не думали,что они строили что- то ТАКОЕ,подыхая на Великой стене,однако стена есть и она твёрдая,и до них не было стены стенее. МКС тоже до нас не было,
Цитата Kass ()
что то такое, чего никто не видел и история не знает положительных примеров
... и чё? не строить,не летать ? не мечтать ?
Цитата Kass ()
рая на Земле не бывает. Это утопия


Нет,Костя. Рай на Земле есть. Рай,это когда твой ребенок делает первый шаг,Рай,это когда он перестал кашлять,Рай,это когда после ссоры с любимой у вас безудержный вулкан.Рай,когда в Душе покой,когда есть цель.Я понимаю,что всё это немного не о том,но тут уж каждый расставляет свои приоритеты,и каждый мыслит своими категориями. Тут глубже...

Цитата Kass ()
Богом он не станет.
Иисус Богом не был,однако стал...Иногда сами люди создают себе богов,и готовы страдать за собственную выдумку и умирать. Религия -опиум для народа. Это великие слова...И все мечты о счастье на земле- опять -таки фигня. Для меня счастье,это мир и покой ,а для кого-то другое. Мы сами создаем себе богов.... Без нас их нет.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 04.12.2018, 23:20 | Сообщение # 2565
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Ты же чаешь какие то надежды, что вот если бы да кабы, да пришел к власти херувим, но с красным знаменем...

Где я говорил о херувимах да ещё и с красным знаменем?!
Зачем приписывать мне то,чего я не говорил?Эта чья методика?Капиталистическая,где двойная мораль процветает и культивируется.
Да я за справедливость,а под каким знаменем не так уж и важно,лишь бы не под чёрным или коричневым,и не дай Бог радужным.
Есть у России знамя,пусть оно будет символом справедливости,добра и чести.Под таким знаменем народ будет идти вместе в будущее с уверенностью что справедливость восторжествует и дети их и внуки,будут жить в счастливом добром мире.При капитализме всего этого не будет никогда.Ты это хоть понимаешь?!А Красное Знамя,кстати,если ты забыл-Знамя Победы всего народа Великой Страны.
Вот ответь Ринату на его чаяния и мечты.Только без демагогий.
Цитата теплоноситель ()
Нет,Костя. Рай на Земле есть. Рай,это когда твой ребенок делает первый шаг,Рай,это когда он перестал кашлять,Рай,это когда после ссоры с любимой у вас безудержный вулкан.Рай,когда в Душе покой,когда есть цель.Я понимаю,что всё это немного не о том,но тут уж каждый расставляет свои приоритеты,и каждый мыслит своими категориями. Тут глубже...

Цитата Kass ()
Богом он не станет.
Иисус Богом не был,однако стал...Иногда сами люди создают себе богов,и готовы страдать за собственную выдумку и умирать. Религия -опиум для народа. Это великие слова...И все мечты о счастье на земле- опять -таки фигня. Для меня счастье,это мир и покой ,а для кого-то другое. Мы сами создаем себе богов.... Без нас их нет.

Золотые слова-подпишусь под каждым словом!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 05.12.2018, 12:20 | Сообщение # 2566
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Ну,китайцы тоже не думали,что они строили что- то ТАКОЕ,подыхая на Великой стене,однако стена есть и она твёрдая,и до них не было стены стенее.


Ну начнем с того, что не известно кто ее строил, и от кого. Все же наружной стороной для обороны она как раз к Китаю повернута. Есть версия, это это стена Тартарии и как раз таки от китайцев.

Цитата теплоноситель ()
Нет,Костя. Рай на Земле есть. Рай,это когда твой ребенок делает первый шаг,Рай,это когда он перестал кашлять,Рай,это когда после ссоры с любимой у вас безудержный вулкан.Рай,когда в Душе покой,когда есть цель.Я понимаю,что всё это немного не о том,но тут уж каждый расставляет свои приоритеты,и каждый мыслит своими категориями. Тут глубже...


Это не рай, а твой личный внутренний мир. Рай - это место, где в блаженстве пребывают огромные массы, а не ты один. А главное это место, где нет вообще зла, тьмы, холода и вообще нет борьбы противоположностей. Человек же захотел вкусить плод от дерева познания добра и зла, вот мы и познаем. А то е чем ты пишешь, описано в Евангелие: "Царствие Небесное внутрь вас есть."

Но тут то Александр предлагает строить несколько иное. Строить именно государство, в котором есть некая справедливость по распределению земных благ. В качестве примера были приведены абсолютно земные блага в виде халявных выплат деньгами. Халявных потому, что не за труды они заплачены, а просто так.


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Среда, 05.12.2018, 19:25 | Сообщение # 2567
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
где в блаженстве пребывают огромные массы, а не ты один

Огромные массы с какого количества начинаются? Со ста? с Тысячи. Для меня огромная масса -это 28 чел. и две собаки.
Цитата Kass ()
Ну начнем с того, что не известно кто ее строил, и от кого

Ну,тогда так:Жители Тартарии
Цитата Kass ()
тоже не думали,что они строили что- то ТАКОЕ,подыхая на Великой стене,однако стена есть и она твёрдая,и до них не было стены стенее.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 06.12.2018, 10:03 | Сообщение # 2568
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
о тут то Александр предлагает строить несколько иное. Строить именно государство, в котором есть некая справедливость по распределению земных благ. В качестве примера были приведены абсолютно земные блага в виде халявных выплат деньгами. Халявных потому, что не за труды они заплачены, а просто так.

Ну зачем так нагло 3.14ндеть?!
Я только озвучиваю здесь,о чём пишут на других ресурсах,и пишут довольно аргументированно и доступно для понимания простых людей,которые "виноваты" в том,что ишачат на несчастных капиталистов,которые.едва концы с концами сводят.
Суть моих размышлений и высказываний,не халява,как ты всё здесь преподносишь,а справедливость,а это,две больших разницы,если ты этого не замечаешь.
Поэтому забудь про халяву,так как справедливость не халява а реальная насущность,без которой государство упрётся в тупик.
При социализме,мир более справедлив,демократичен и безопасен,чем при капитализме.Найди хоть одно капиталистическое государство,в котором нет нищих и бездомных.
Сколько людей в пиндосии или Европе,живут за чертой беспросветной бедности и шансов у них поправить своё положение,даже теоретически нет.
При социализме такой подход исключён-здесь имеет место равенство для всех,которое ты переворачиваешь в материальную сторону,у тебя самое главное.что бы у тебя не отобрали кусок мяса и не заставили делится своими доходами.Не ссы,в социалистическом государстве,можно иметь своё дело и зарабатывать по своим возможностям,но грабить и наживаться на общем нельзя.
Я не понимаю.чего ты так рьяно борешься за олигархов которые паразитируют на теле России?Ты каким боком к ним относишься?Или мечтаешь стать?
http://www.gosrf.ru/news....dex.com


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Четверг, 06.12.2018, 11:59 | Сообщение # 2569
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
О!!!! Дошло наконец-то! Так кто привёл страну к этому рубежу, хлопцы?!! 25 лет, из них 18 годков несменяемый гроссмейстер! Страна подошла к опасной черте! И эта нервная полемика свидетельствует об этом!

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Четверг, 06.12.2018, 18:52 | Сообщение # 2570
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Я только озвучиваю здесь,о чём пишут на других ресурсах,и пишут довольно аргументированно


Может быть кто то и пишет аргументировано. Но я т опросил лично тебя сформулировать, что именно ты подразумеваешь под справедливостью и справедливым государством. Никакой конкретики кроме этих трех примеров я не услышал.

Цитата Александр_Первый ()
Суть моих размышлений и высказываний,не халява,как ты всё здесь преподносишь,а справедливость,а это,две больших разницы,если ты этого не замечаешь.


Вот поэтому и не замечаю. Я тебе привел пример с десяток различных мнений о справедливости от различных слоев населения. И каждый понимает под этим термином что то свое. Ты определи что именно ты под этим понимаешь.

Ну к примеру для меня справедливость, это дать возможность людям трудиться и зарабатывать, не обдирая их как липку ради благ тем, кто трудиться не желает.

Цитата Александр_Первый ()
Сколько людей в пиндосии или Европе,живут за чертой беспросветной бедности и шансов у них поправить своё положение,даже теоретически нет.


Опять не понятно, "черта бедности", значит таки о материальном. Не о духовном же. Если речь о Пиндосии или ЕС, то там бедность не от того, что нет возможности заработать, а в том, что некоторые просто не хотят этого делать, а социальные пособия позволяют им жить не работая. Это такая вот модель социализма. Ты знаешь какие пособия у них по безработице? Да собственно больше чем зарплата рабочего при социализме. wink

Ну не правда. Я же писал, что нужно делиться, но с теми, кто не должен и не может работать, либо его деятельность не связана с доходом. Тех же чиновников, военных, детей, сирот, инвалидов... Всех нужно содержать. Я против уравниловки, как это было при СССР. Не должны бездарь и лентяй получать столько же, сколько трудяга и отличный специалист. Иначе не будет мотивации. Относительно себя я писал, что мне ничего не нужно от того, что я не заработал. Ты же против. Нет, вот кто то там заработал, а с нами не поделился. wink

Цитата Александр_Первый ()
в социалистическом государстве,можно иметь своё дело и зарабатывать по своим возможностям,но грабить и наживаться на общем нельзя.


Отлично.

1. А можно пример социалистического государства, где можно иметь свой бизнес?
2. Я вроде давал уже определения "грабеж". Ты хочешь сказать, что в монархических государствах или капиталистических грабеж уголовно не наказуем?
3. Что значит наживаться на общем? Я правильно понимаю, что у тебя есть некая долевая собственность, то есть свидетельство на долю собственности, которую эксплуатируют другие собственники и тебе не выплачивают дивиденды?

Цитата Александр_Первый ()
Я не понимаю.чего ты так рьяно борешься за олигархов которые паразитируют на теле России?Ты каким боком к ним относишься?Или мечтаешь стать?


Я не "борюсь за олигархов". Мне на них плевать. У меня нет зависти к ним. Я не хочу быть олигархом и никогда к этому не стремился, ибо в этом нет счастья. Но я не понимаю, что такое "тело России", и как на нем можно паразитировать. На мой взгляд паразитирование, это жизнь за счет других. Ты именно это имеешь в виду? То есть любой человек, кто получает нетрудовые доходы паразит? То есть получающие за недра канадцы тоже паразитируют? Но ты же привел это как справедливость? Или если паразитируешь ты, то это справедливо, а если кто то паразитирует то это плохо? wink

Так вот давай не будем придерживаться двойных стандартов. Лично мне все равно, принадлежит какой то завод одному человеку, или государству. По мне так и то и другое не мое, и мне от него ничего не надо. Чем бы это предприятие не занималось. Мне от него может быть что то нужно только в том случае, если я его сотрудник либо контрагент. Все. И в этом на мой взгляд и есть высшая справедливость. Зависть - очень плохая штука.

Что касается очень богатых людей, то бороться с богатством весьма глупое занятие. Эти люди всегда были и всегда будут. Это как бороться с комарами. Комары же это плохо? Ну так давайте с ними бороться. Но они все равно будут. Вам не жаль своего времени на эту борьбу? Или давайте бороться со злом. Ну вот просто со злом. Ну как Дон Кихот с ветряными мельницами. Эффект будет тот же. Ибо нет добра без зла. Добро мы осознаем только в сравнении со злом. Без зла нет добра, как нет тьмы без света. "Борьба и единство противоположностей". Мы с вами добрые или злые? Да ни то ни другое. Мы что то посредине. С точки зрения этой философской категории аналогично выглядят противоположности бедный-богатый. Одно без другого не существует, но находится в борьбе и противоположности. И если в данной борьбе придерживаться какой то стороны, то я за борьбу против бедности, а не против богатых. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 06.12.2018, 23:34 | Сообщение # 2571
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
ожет быть кто то и пишет аргументировано. Но я т опросил лично тебя сформулировать, что именно ты подразумеваешь под справедливостью и справедливым государством.

Государство нужно строить,хоть тебе и не нравится это,но при Сталине страна уверенно развивалась и строила своё общество,да не всё было сладко и гладко,а где оно было?Страна шла по непроторенному пути и было много ошибок.Не ошибается лишь тот кто ничего не делает.Поэтому,сейчас,нужно строить Российское государство по социалистическому принципу,учтя все ошибки которые были в Союзе,а так же,тот опыт который сплачивал всё многонациональное общество.
Цитата Kass ()
1. А можно пример социалистического государства, где можно иметь свой бизнес?

Китай,Вьетнам.
Цитата Kass ()
Но я не понимаю, что такое "тело России", и как на нем можно паразитировать. На мой взгляд паразитирование, это жизнь за счет других. Ты именно это имеешь в виду? То есть любой человек, кто получает нетрудовые доходы паразит?

Таки да-все олигархи живут за счёт других и паразитируют на теле России.А это плохо,как для страны,так и для общества,и это не комары а ненасытные пиявки разбухшие до неимоверных размеров.
Цитата Kass ()
Так вот давай не будем придерживаться двойных стандартов.

Вот ты везде долдонишь-уравниловка,уравниловка,я то же против уравниловки и ещё больше против грабежа.Поэтому против уравниловки ставь грабёж,и сделай выбор,что лучше?Наверное не зря говорят.из двух зол,выбирают меньшее.Но нам не надо уравниловки,как и не надо грабежа.И не надо говорить,что олигархи не грабят страну,а значит и весь Российский народ.
Я тоже не против богатых,я хочу что бы все были богатыми и счастливыми,а не кучка проходимцев присосавшихся к телу России.
Это тебе понятно?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 07.12.2018, 12:16 | Сообщение # 2572
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Государство нужно строить,хоть тебе и не нравится это,но при Сталине страна уверенно развивалась и строила своё общество,да не всё было сладко и гладко,а где оно было?Страна шла по непроторенному пути и было много ошибок.Не ошибается лишь тот кто ничего не делает.


Что ты вкладываешь в понятие "развивалась"? Росло благосостояние народа, или некого сферического коня в вакууме под названием государство? Так я тебе открою тайну, что при Гитлере германия развивалась в разы быстрее. И что теперь? Нет, ну вот реально. С 1933 по 1939 год из полной разрухи и выплатой ЗП 3 раза в день из-за гипер инфляции до мощнейшего государства, с мощнейшим ВПК и научной базой, которое захватило всю Европу за 1 месяц. При Сталине с 1924 года до 1941 что мешало развить государство? Мы же войну встретили с трехлинейками конца 19 века. И это при том, что у людей отняли море имущества в пользу государства. Это и экспроприация, и коллективизация, и даже продразверстка. То есть не построить и произвести, а отнять. Ну такие же успехи и на Украине. Украина буквально за год майдана создала крупнейший банк - Приват банк. wink Поэтому давай как то более реально смотреть на вещи. СССР в 1941 году по всем показателям уступал РИ 1913 года, на момент начала первой мировой. После 1917 года Россия свалилась в нищету и хаос. Украина и то меньшие потрясения испытала. Тут с нашей стороны им просто купировали западный сценарий с полномасштабной гражданской войной. А так получили бы не меньше проблем.

Цитата Александр_Первый ()
Китай,Вьетнам.


Ну Китай капиталистический. Он чисто декларативно остался коммунистическим. Там ныне и миллиардеры (олигархи как ты выражаешься) и частный бизнес с многомиллиардными оборотами, и глобальные монополисты там настроили производств море. А Вьетнам мощное государство? Или там высокий уровень жизни населения, превосходящий монархии? Ну вот давай сравним уровень жизни в монархиях (Бельгия, Норвегия, Люксембург, Монако, ОАЭ, Кувейт...), и в приведенных тобой странах. smile

Цитата Александр_Первый ()
Таки да-все олигархи живут за счёт других и паразитируют на теле России.


Про "тело России" ты так и не раскрыл, чье это тело и на сколько оно сексуально, поэтому давай использовать какие то более понятные термины. На теле обычно паразитируют обычно вши, да комары.

Теперь что касается олигархов. Для начала нужно определиться с термином. Что такое олигарх? Это монополист или миллиардер во власти, который во власти отстаивает интересы большинства, а свои собственные. Так? Если человек миллиардер не представлен во власти, то он не олигарх, а просто миллиардер, коих по миру как дерьма за баней. Тогда поехали смотреть.

То есть в приведенных тобой примерах миллиардеров и олигархов нет, так как там справедливое социалистическое государство? Ну давай смотреть:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Миллиардеры_Китая

Вау! Да их там валом, причем уже картотеку создали по первым буквам. Как же так? Они тоже паразитируют на теле Китая? Или может быть они никак не связаны с органами власти, как в России, и не являются олигархами, а просто богатые люди? Ну давай глянем в певой группе:

"Ван Цзяньли́нь (кит. упр. 王健林, пиньинь: Wáng Jiànlín; род. 24 октября 1954, уезд Цанси, Сычуань, Китайская Народная Республика) — китайский предприниматель, филантроп, депутат Всекитайского собрания народных представителей."

"Всекитайское собрание народных представителей (кит. упр. 全国人民代表大会, пиньинь: Quánguó Rénmín Dàibiǎo Dàhuì, палл.: Цюаньго жэньминь дайбяо дахуэй),ВСНП (кит. упр. 全国人大, пиньинь: Quángǔo Réndà, палл.: Цюаньго Жэньда) — высший законодательный орган (парламент) Китайской Народной Республики, согласно Конституции КНР — высший орган государственной власти страны. В состав ВСНП входят депутаты, избранные от провинций, автономных районов, городов центрального подчинения и вооружённых сил."

Как же так? Это же реально олигарх! Ты можешь привести пример миллиардера в нашем парламенте? wink Думаю что нет. То есть в Китае олигархи есть, а у нас нет, только миллиардеры? Может быть хотя бы во Вьетнаме их нет?

Количество миллиардеров из Вьетнама в списке Forbes в этом году удвоилось

Вау! Как же так? Они паразитируют на теле Вьетнама? Или они у станка так хорошо зарабатывают? smile

Чувствую, что опять у тебя с примерами не очень удачно получилось. biggrin

Цитата Александр_Первый ()
Вот ты везде долдонишь-уравниловка,уравниловка,я то же против уравниловки и ещё больше против грабежа.Поэтому против уравниловки ставь грабёж,и сделай выбор,что лучше?Наверное не зря говорят.из двух зол,выбирают меньшее.Но нам не надо уравниловки,как и не надо грабежа.И не надо говорить,что олигархи не грабят страну,а значит и весь Российский народ.


Саша, в отличие от тебя, либералов и даже майданутых я стараюсь называть вещи своими именами, весьма точно подбирая термины. Я тебе уже писал значение слова "грабеж", раз ты не знаешь его семантики, а так же объяснял не раз, что такое олигарх, и чем он отличается от просто очень богатого бизнесмена. Не правильно применяют термины обычно либо те, кто ведет осознанно работу по разрушению какого либо государства для промывки мозгов, либо тот, кто не понимает сути этих терминов и просто бездумно повторяет заложенные ему в подсознание фразы после такой промывки мозгов. Ты лично себя к кому относишь?

Цитата Александр_Первый ()
Я тоже не против богатых,я хочу что бы все были богатыми и счастливыми,а не кучка проходимцев присосавшихся к телу России.
Это тебе понятно?


Нет, не понятно. Кто эти самые проходимцы? Мимо кого они проходили? Что это за тело, к которому они присосались? Кому это тело принадлежит? То есть у кого именно они сосут и что сосут? Ты лично думаешь, что если кто то что то не будет сосать, то тебе лично что то обломится, или дадут пососать тебе?

Вот видишь сколько у меня вопросов. Ты же говоришь весьма обтекаемо, избегая конкретики, путая или неверно используя термины. В итоге картинка, которую ты рисуешь выглядит не более чем шарж или сюрреалистическая картинка. То есть с реальностью имеет мало общего. Попробуй более точно формулировать свои мысли. К примеру вот есть такое человек, деятельность которого наносит ущерб такой то группе людей, либо населению такого региона, либо населению всей страны, и если его снять, и поставить на этот пост к примеру Васю, то нам всем обломится по 1000$ разово, или каждый месяц, или если поставить на этот пост меня, то я обещаю вот это.

Вот как то так. Тогда можно будет понять твою мотивацию. Ибо лично я понимаю так, что кого там не убирай, и кем не заменяй, мне лично, моей семье, моим друзьям и знакомым ничего не обломится. Скорее всего будут еще хуже, ибо новому нужно будет хапать еще больше, что бы догнать и перегнать предшественника. wink

Добавлено (07.12.2018, 13:27)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Первый ()
Страна шла по непроторенному пути и было много ошибок.Не ошибается лишь тот кто ничего не делает.Поэтому,сейчас,нужно строить Российское государство по социалистическому принципу,учтя все ошибки которые были в Союзе,а так же,тот опыт который сплачивал всё многонациональное общество.


Ну вот я приведу тебе пример социалистического пути развития.

"...при Министерстве экономики был образован Генеральный совет, призванный вырабатывать основные направления экономической политики государства и осуществлять их контроль. Ему подчинялись «хозяйственные группы», возглавлявшие отдельные отрасли и сферы экономики (промышленность, торговлю, транспорт, финансы и др.). Хозяйственные группы руководили «отраслевыми группами» — отдельными отраслями промышленности, транспорта, видами торговли и т.д. Методы воздействия органов регулирования приобретали характер административного диктата и жесткого надзора за исполнением решений.

Под контроль государства было поставлено и сельское хозяйство. Продукция должна была сдаваться по государственным ценам. Крестьяне обязаны были производить только ту продукцию, которую заказывало государство. Был принят Закон «О наследственных дворах», объявлявший крестьянские хозяйства от 7,5 до 125 га земли неотчуждаемыми, т. е. переходящими по наследству от отца к старшему сыну.

Устанавливался государственный контроль в сфере трудовых отношений. Вводились различные трудовые повинности. Рабочим было запрещено менять свои рабочие места. Был удлинен рабочий день, он доходил до 12–14 часов. Система принудительного труда получила законодательное оформление. Режим почти полностью уничтожил систему социальной защиты: были ликвидированы профсоюзы, запрещалось проведение забастовок и стачек.

Усиление роли государства в экономике вызывало расширение государственного сектора. Сначала его формирование шло за счет конфискованного имущества репрессированных, нелояльных к режиму предпринимателей. Затем создавались государственные предприятия, финансируемые из госбюджета, также в смешанной форме собственности, с крупным монополистическим капиталом.

Усиление контроля государства над экономикой привело к созданию тоталитарной модели регулируемой экономики. Это позволило осуществить разработку и реализацию нескольких 4-летних планов. В них централизованно определялись ассортимент, объемы выпускаемой продукции, а также устанавливались цены.

Благодаря полному подчинению всех сфер экономики удалось оживить экономику..."


Это пример социалистического развития. Ты это имеешь в виду?


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Пятница, 07.12.2018, 19:51 | Сообщение # 2573
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Не должны бездарь и лентяй получать столько же, сколько трудяга и отличный специалист. Иначе не будет мотивации.

Верно. Только вот КТУ -то начисляют не Kassы, Лишить все горазды а вот повысить ...-тут хрен.
Цитата Kass ()
А можно пример социалистического государства, где можно иметь свой бизнес?

Дык,Костя ,я же писал,что держали свой скот,а излишки продавали на рынках или в потребсоюзы. Это не наказывалось. Я понимаю,что ты малёха о другом,но став директором завода,например ты уже априори становился бизнесменом,пусть не в том виде,как теперь,но ты же и решал,как ,когда и сколько.Был штат спецов (советников) и работало . Модель -согласен,не удачна,только и сейчас всё ещё хуже,чем тогда.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Пятница, 07.12.2018, 21:57 | Сообщение # 2574
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Верно. Только вот КТУ -то начисляют не Kassы, Лишить все горазды а вот повысить ...-тут хрен.


Так вот тут то все и дело в том, что если КТУ будет назначать государственный человек (ибо при социализме именно он и будет назначать), то ему то как раз и плевать на конечный результат. Это ведь только собственник заинтересован привлечь и сохранить тружеников и грамотных спецов, а от бездарей избавиться, ибо от этого зависит рентабельность его предприятия и собственно его доход. А вот при социализме руководителю глубоко плевать на доход предприятия. Это в такой науке как менеджмент называется мотивацией.

Цитата теплоноситель ()
Я понимаю,что ты малёха о другом,но став директором завода,например ты уже априори становился бизнесменом,пусть не в том виде,как теперь,но ты же и решал,как ,когда и сколько.Был штат спецов (советников) и работало .


Так крайне хреново то работало, ибо руководитель завода был не собственником, и его личные интересы всегда были выше интересов завода и тем более его сотрудников. wink

Цитата теплоноситель ()
Модель -согласен,не удачна,только и сейчас всё ещё хуже,чем тогда.


Вот в том то и дело, что не удачна то модель. Но не соглашусь, что сегодня хуже. Плохо на общем фоне в государственных корпорациях и предприятиях. Там воруют точно так же как и при социализме. И причина то та же самая. Ведь если бардак и частном предприятии, то оно довольно быстро уступает место другому предприятию, в котором все организовано иначе. То есть по сути, нашу экономику и тормозят госкорпорации.

Я вот по работе со многими компаниями тк или иначе пересекаюсь, и вот большего бардака и коррупции как в госкорпорациях нет нигде. Вот поэтому я очень давно высказываюсь против того, что бы государство занималось бизнесом. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Суббота, 08.12.2018, 03:14 | Сообщение # 2575
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Читаю, читаю, и все больше понимаю, споры эти пустые, ибо рулят страной дилетанты, озабоченные собственным кошельком. Румыния и Филипины растут в 7% в год! А Россия в 2%! Можно возразить, мол Евросоюз и страна тысячи островов. А какая разница! Куда наших управленцев не поставь, везде образуется пустыня. Свидетельство тому, степи на месте лесов в Сибири.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Суббота, 08.12.2018, 23:43 | Сообщение # 2576
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Румыния и Филипины растут в 7% в год! А Россия в 2%!


Ходорковский рассказал? smile

"Постсоциалистическая Румыния
С падением социализма в 1989 году началась рыночная перестройка экономики. Фактически национальная экономика была разрушена и больше не восстановилась[34]. Oдним из следствий этого процесса стал спад производства и падение уровня жизни (в частности, в 2011 году 40,0 % населения Румынии балансировалo на грани нищеты)[35]. Впрочем, вступление в ЕС (с 1 января 2007) и либерализация выездного режима позволили снять напряжение на рынке труда — свыше двух миллионов граждан покинули её территорию в 1990—2013 годах. Кроме этого, в страну пришёл капитал зарубежных компаний из Италии, Германии, Австрии, а после вступления в НАТО — также капитал из США."

То есть развалили экономику и превратили в колонию. Теперь румынам там ничего не принадлежит. Это конечно прекрасно. У моего племянника девушка долгое время была румынка из Бухареста и он жил у нее несколько лет. Дыра страшная.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 02:22 | Сообщение # 2577
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Своего счастья не понимаем: Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам

Российское общество «глубоко инфантильно» и «за 25 лет не удосужилось даже сказать спасибо бизнесу один раз за то, что бизнес сделал в стране». Такое заявление генеральный директор «Роснано» Анатолий Чубайс сделал на сессии «Бизнес — общество — власть: старые проблемы, старые ожидания», проходящей в рамках Общероссийского гражданского форума.
По мнению главы госкомпании, российский бизнес «страну отстроил», «восстановил безнадежно обрушившиеся советские предприятия», «вернул зарплату людям», «наполнил бюджет деньгами» и «создал источники для того, чтобы наша интеллигенция получала средства на поддержку культуры, науки, образования».
«Это все — бизнес российский. Это все сделали те, кого общество обзывает олигархами. Другого слова не придумали даже. Язык отражает мышление. Доброго слова о бизнесе нет у общества», — посетовал Чубайс.
В ноябре глава госкомпании заявил о поддержке бойкота Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, если туда не пустят российских бизнесменов, подпавших под санкции США. В мае «Роснано» направило в правительство и Центробанк предложения об использовании пенсионных средств для инвестиций в наноиндустрию.
В марте «Роснано» отчиталось о готовности впервые за десять лет существования компании выплатить дивиденды государству.



Справка
По данным исследовательского института Credit Suisse, с июля 2017 по июль 2018 года число долларовых миллионеров в России увеличилось на 30% и теперь составляет 172 тысячи человек.
При этом 10% самым обеспеченным жителям страны принадлежит 82% всего личного богатства, этот показатель выше, чем в США и Китае, говорится в ежегодном отчете о мировом благосостоянии банка.
Так, на долю 5% самых обеспеченных людей России приходится 73,7% всего личного богатства страны, на долю 1% самых обеспеченных — 57%.
Совокупное личное богатство россиян оценивается в 2,2 трлн долларов, что в пересчете на душу взрослого населения составляет почти 20 тыс долларов.
Эксперты присудили России второе место в мировом рейтинге из 40 стран по уровню концентрации богатства после Таиланда. Это обусловлено тем, что в стране насчитывается 74 миллиардера, несмотря на низкий уровень благосостояния на человека,

Меня аж слеза пробила от умиления и уважения к олигархам и их акынов...
Сука довёл до слёз... facepalm
Это надо же быть таким не благодарным народом.что бы,не любить своих"родных" олигархов,которые денно и нощно качают денежку в свои карманы,подбрасывая крохи в бюджет,что бы косточка сахарной была...
Прикрепления: 4087032.jpg (63.9 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 06:44 | Сообщение # 2578
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Ходорковский говоришь? На, лови ссылку: https://monetary-policy.livejournal.com/69726.h....ZrJDpJo

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 18:18 | Сообщение # 2579
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Ходорковский говоришь? На, лови ссылку


Ой, лайвжорнал! Ну это совсем другое дело! Разве можно усомниться в объективности блоггера в соцсети под столь открытым ником как "монетарная политика"? Ну разумеется, что это истина в первой инстанции. Прошу прощения, что смел как то усомниться. То что торговый баланс Румынии с 2001 года как был отрицательным так и остается, это конечно же не важно. Да и рост денежной массы 13% тоже не важно. Ну подумаешь, какие мелочи. Но есть же печатный станок. Напечатали и вот он рост. smile

Добавлено (10.12.2018, 09:21)
---------------------------------------------
И тут на фоне Румынии: «Россия заняла второе место в ежегодном рейтинге развивающихся экономик, сообщает агентство Bloomberg. За год наша страна улучшила свою позицию на пять пунктов.»

wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 10.12.2018, 10:45 | Сообщение # 2580
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
https://tehnowar.ru/92521-k....zm.html



АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС: ГЛИНТВЕЙН, ПЛЕД И РАЗМЫШЛЕНИЯ О СОЦИАЛИЗМЕ

Как должно функционировать социалистическое общество – понимаю. Коммунистическое – нет. Уж извините.

И давайте будем честными – этого никто не понимает. А кто говорит, что понимает – врёт.

Ближе всех к пониманию коммунизма приблизился Иван Ефремов, но и он не описал всех необходимых механизмов, сосредоточившись на мышлении нового человека, а не на государственном устройстве и экономических отношениях (то есть на надстройке, слегка позабыв о базисе).

Социализм (в моём понимании) – это госкапитализм с мощной социальной составляющей, госплан, комбинатный принцип организации производства и работающие в обе стороны социальные лифты. И ещё ряд тонкостей, которые мне сейчас лень перечислять. То есть СССР периода 1948-56 годов, когда он показывал рекордные по миру темпы роста экономики.

А что такое «истинное народовластие» я не знаю. Советы не работают, Ленин со Сталиным это быстро поняли на практике. Равно как и все эти «горизонтальные сети». Толпа безвольна, тупа и ведома. Не бывает коллективной ответственности, бывает только коллективная безответственность. Нет уж, только иерархические системы с личной ответственностью на каждом участке.

Самая эффективная система управления – это армейская система триединого командования (к которой взаимонезависимо пришли в Германии и России). Потому что неэффективные армии проигрывают, и цена неэффективности – поражение в войне и смерть.

Поэтому всегда воспринимал всяких «неавторитарных левых» как упоротых дурачков. Если вы хотите построить наркоманский притон на иждивении у остального общества (по типу Христиании) – то тогда вам в «неавторитарные левые». А иначе левые должны быть вполне себе «авторитарными».

Больше всего не понимаю вот этого «уничтожение государства». Я тебе уничтожу! Никаких других систем организации больших масс населения не предложили, а туда же – ломать.

Все эти «свободные личности» при первом же минимальном катаклизме типа землетрясения или наводнения бегут мародёрствовать, вступают в стычки с конкурентами и гибнут от рук других таких же «свободных личностей». «Свадьба в Малиновке» их правильно характеризует «за свободу личности = будут грабить».

Только сильное централизованное государство может обеспечить

а) защиту от других государств;

б) защиту от произвола корпораций;

в) социальную защиту и обеспечение прав граждан.

Это суровая практика жизни, всё остальное – от лукавого.

А всё это «отнять и поделить», извините, которое вещают вместолевые – это ересь полнейшая. Потому что левая идеология – это «отнять и обобществить» (то есть сделать государственным), причём отнимать не носки и трусы, как некоторые боятся, а средства производства и природные ресурсы.

И не размахивать красным флагом и/или ностальгировать по СССР, а изучать механизмы и процедуры работы социалистического государства.

Потому что демократия – это не бред про «свободу» и «эффективность», а соблюдение определённых процедур. И социализм – это тоже набор механизмов и процедур.

И если вы не понимаете, как это всё должно работать и не можете на пальцах рассказать другим, а кричите «государство мне должно, я на колчаковских фронтах раненый!», то вы не социалист или коммунист, а демагог, популист и клоун в одном флаконе. Извините, накипело.

Александр Роджерс, специально для News Front

Практически мои мысли и слова,есть некоторые векторы по которым нужно корректировать идеи и ход мыслей,нужен консенсус между трудом и капиталом,под контролем государства.
И государство должно контролироваться трудовым народом,но ни как ни капиталом и чиновниками.
Возможно ли это?Думаю что да.Невозможного нет,нужно лишь общее народное желание и воля.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz