Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения правительства и президента России - Страница 125 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 08:20

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Вектор движения правительства и президента России
Kass Дата: Пятница, 16.11.2018, 11:51 | Сообщение # 2481
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
А вообще давайте не будем обманывать себя, и начнем рассуждать как взрослые мужики.

Все стенания про СССР и справедливое распределение каких либо богатств, не важно недр, земли русской, страны, колхозов, это все некий гимн халяве. Вот мол бесплатно давали то, бесплатно давали сё, дешевое было то и это. Но давайте вспомним, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Ничего бесплатного не бывает. За все платит народ. В любом случае. Просто несколько иное перераспределение. У тех кто трудится хорошо и много, у того отнимается, и перераспределяется равномерно среди всех. У всех много отнимается, и на эти деньги обеспечивается что то бесплатное. По другому никогда не было и быть не может. Ничто само по себе их небытия не появляется.

Давайте немного посчитаем. Средняя ЗП при СССР была 120 рублей. Средний курс доллара по покупательной способности был порядка 3 рублей. То есть это 40 долларов, или 2 640 рублей на сегодняшний день. Даже если посчитать государственный курс, по которому никто никогда не мог купить доллары, то есть порядка 70 копеек за доллар, то это будет 171 доллар, или 11 315 рублей на сегодняшний день. Что бы не сдохнуть хватит, но не до шика. Если отбросить государственный курс, то по реальной покупательной способности средняя ЗП была наверное порядка 5-6 тыс. рублей на сегодняшний день.

Что помню из тех цен и что могу сравнить. Более менее приличная мебель стенка стоила более 700 рублей. Что то порядка 730-750. На сегодня это 15-25 тыс. рублей. Разница в 27 раз. Телевизор 61 диагональ 715 вроде, сейчас 16 тыс. правда импортный, разница в 22 раза. Ну пусть в среднем в 25 раз. То есть те 120 рублей, это примерно 3 000 рублей на сегодняшний день. В общем что бы не шиковали. Поэтому я бы предложил опуститься с небес на землю и прекратить расписывать какой там был рай.

В нашем не справедливом мире нет шариковских "взять все и поделить". Тут кто сколько заработал, столько и получил. У нас правда осталось еще советское наследие в виде того, что предприятие платит за работника налоги и отчитывается за них. В западном мире и это на самих гражданах обязанность. Сколько заработал, грязными получил, а потом сам заплатил бухгалтеру, который посчитал твои доходы, и заполнил тебе декларацию. И еще сами оплачивают страховки, а не предприятие.

Да, я понимаю, что в этом несправедливом мире булки то особо не расслабишь. Нужно как то вертеться и работать. Не то, что при СССР, немного по работали, и "по местам боевой славы", как мы в АТП на практике. Ведь всем было глубоко плевать, хорошо ты работаешь, плохо работаешь, или вообще не работаешь. Ну потому собственно и покупать свое то вовсе не хотелось. Переплачивали в десятки раз за импортную шмотку или магнитофон. Так ведь было? wink

А многие ли тогда имели собственный автомобиль? Я уж молчу про несколько автомобилей. А как часто народ ездил за рубеж? Может быть на курорты зарубежные? Хрен вам. Только крупные партийные функционеры, и то не на курорты. Это сейчас вон главный инженер с прорабом на Кипре случайно пересекаются.

Так что давайте все вместе вспомним сказку про разбитое корыто, что бы нам с вами у него не оказаться. И давайте не будем вести себя как та старуха. Вон украинцы то забыли эту сказку, пожелали быть царицею морскою, что бы рыбка золотая у них в услужении была, и теперь сидят у разбитого корыта и холодных батарей, дороги (вернее то, что от них осталось) перекрывают. Давайте не будем гневить Бога. Все у нас хорошо. Могло быть гораздо хуже. Вот давайте представим, что нам никто ничего не должен. Вот что сами себе добыли, заработали, то и имеем. Вот нет чего то у меня, а оно мне реально нужно, ну значит я увалень, и как то вот не смог что то заработать. Это я виноват.

Добавлено (16.11.2018, 11:59)
---------------------------------------------
Вот для примера, утащил с мордокниги:

"Дмитрий Марунич с Dmitriy Marunych.
11 ноября в 14:23 ·
В Кривом Роге война, Нефтегаз ожидаемо не дал номинации на газ государственной теплоцентрали. Котельные без газа. Город мерзнет. Кто-то нанял титушок чтобы незаконно подключить котельные (возможно мэр). Криворожгаз поступил по закону и не допустил несанкционированного отбора. А ля титушки начали бить стекла в автомобилях работников Криворожгаза и резать шины. В итоге с завтрашнего дня Криворожгаз НЕ БУДЕТ обслуживать город, аварийные службы не работают поскольку предприятие заблокировали. Полиция бездействует. Это Украина детка."


И это не вброс. Дмитрий является экспертом в области энергетики. Ранее работал в Нафтогазе. Он много где выступает и раскрывает суть происходящего.



Так вот в Кривом Роге очень сильно скакали за "морскую царицу", избивали крымский антимайдан, перехватывая автобусы. А теперь видишь ли не довольны, что газа нет. Зато свобода. Они же были против коррупции. Янукович же воровал не по детски. Газ то изувер продавал по 78 копеек. Теперь по 10 рублей, и план довести до 19 рублей. Так МВФ требует. Прогнали изувера!
Оказалось, что Янукович не воровал, а еще и своих докладывал. wink Вот и нас это ожидает, если революцию накликаем.


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Пятница, 16.11.2018, 22:48 | Сообщение # 2482
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Ну так да. Вахта же. Куй железо не отходя от кассы.

Да слился Костя,вот и всё. Я нашёл сварщиков двоих. Оба с НАКСами реальными и варят туго. Сам слесарем поехал бы за Костины ништяки (75-200). Только тишина осталась за прямое предложение... Ты как там,Костя? Чё с предложениями-то? Я готов еба**ить хоть по 10-12 часов .Но за деньги.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
теплоноситель Дата: Пятница, 16.11.2018, 22:53 | Сообщение # 2483
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
А многие ли тогда имели собственный автомобиль? Я уж молчу про несколько автомобилей.

Скоро отпишусь. Интернет тут тупенький.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 17.11.2018, 00:29 | Сообщение # 2484
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
А вообще давайте не будем обманывать себя, и начнем рассуждать как взрослые мужики.

Вот с этим соглашусь,но,с одним но,которое не вяжется с противоречием капиталистического развития страны-это утопия и путь в никуда.
Никто не утверждает,что бы всем жить на халяву,труд должен быть вознаграждён и по достоинству и народ должен видеть,что плоды их труда развивают страну и улучшают условия жизни.
При этом,те богатства,которые,вроде как,принадлежат всему народу России,должны работать на весь народ,улучшая условия их жизней,а не кучки олигархов,которые просто и без застенчиво эксплуатируют эти богатства для увеличения своих доходов в безмерном количестве.
Одного,не понимаю таких....(людьми язык не поворачивается назвать)-ведь в могилу с собой деньги не заберёшь,а в памяти народной,они останутся как стяжатели и кровопийцы.
Если бы,эти представители крупного бизнеса,вкладывали свои сверх доходы в благотворительность и помощь оказавшимся в трудных ситуациях(как например-детям,которым требуется дорогостоящее лечение),тогда бы к ним не было таких претензий и укоров.
Мир никогда не был справедливым,даже при Советском Союзе,но более справедливого мира как при нём,не было и не будет.Если только,не приложить все усилия и силу воли,для создания в России более справедливого мира чем сейчас.В этом направлении,пытается двигаться и наш президент,только опереться нужно на надёжных и не продажных людей,которые душой и сердцем болеют за Россию,что бы она была всегда Великой матерью,а не мачехой.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 17.11.2018, 11:41 | Сообщение # 2485
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Чё с предложениями-то?




Цитата Александр_Первый ()
Никто не утверждает,что бы всем жить на халяву,труд должен быть вознаграждён и по достоинству и народ должен видеть,что плоды их труда развивают страну и улучшают условия жизни.


Но при Союзе то было не так. Нас обирали как липку, что бы раздать кому то что то на халяву. В итоге терялась мотивация трудиться хорошо. Потом отсутствовала конкуренция и частный бизнес. Только госпредприятия, что и есть утопия. В результате опять отсутствие мотивации делать что то качественно.

Цитата Александр_Первый ()
При этом,те богатства,которые,вроде как,принадлежат всему народу России,должны работать на весь народ,улучшая условия их жизней,а не кучки олигархов,которые просто и без застенчиво эксплуатируют эти богатства для увеличения своих доходов в безмерном количестве.


Вот просто выбрось из головы эту глупость, что все принадлежит народу и все станет на свои места. Ты вернешься в реальность. Эта утопическая байка была придумана для одурманивания людей. Никогда никакие богатства не принадлежали народу. Ты же не мог как представитель народа рассчитывать ни на одну скважину или кусочек месторождения. Вот ты самородок нашел в лесу, ты как часть народа мог его себе взять? Нет. Ибо не твое оно, и твоего там ничего нет, даже в лесу. Посему ты обязан сдать сие государству.

Право собственности дает право распоряжаться имуществом. Вот кто распоряжается имуществом, тому оно и принадлежит. И в СССР распоряжалась всеми богатствами кучка таких же олигархов, только под партийной ширмой. Все нынешние олигархи те же бывшие члены КПСС. Они просто вывеску сменили. А по сути ничего не изменилось.

Я вот с детства дурного в голову не брал, что якобы некие несметные богатства принадлежат народу и мне в том числе, и жить было гораздо проще чем тем, кто верил в сказки. Я просто знал, что реально принадлежит мне только то, что я заработал сам, и приобрел права собственности, то есть купил. Все остальное не мое, никогда моим не было и не будет, даже если я часть народа. Вот не верю. smile

Цитата Александр_Первый ()
Если бы,эти представители крупного бизнеса,вкладывали свои сверх доходы в благотворительность и помощь оказавшимся в трудных ситуациях(как например-детям,которым требуется дорогостоящее лечение),тогда бы к ним не было таких претензий и укоров.


Они вкладывают это в виде налогов. Доходная часть бюджета страны на что тратится? В том числе и на детей, и на больных в том числе, и на больницы и роддома. А откуда берется эта доходная часть? Да собственно с этого вот самого крупного бизнеса. Посмотри список крупнейших налогоплательщиков РФ и ты увидишь там всех, кого ты имел в виду. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:02 | Сообщение # 2486
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Но при Союзе то было не так. Нас обирали как липку, что бы раздать кому то что то на халяву. В итоге терялась мотивация трудиться хорошо. Потом отсутствовала конкуренция и частный бизнес. Только госпредприятия, что и есть утопия. В результате опять отсутствие мотивации делать что то качественно.

Крупных не было,это да,были кооперативы и колхозы,правда в колхозах всем заправляли коммунисты,и где был толковый руководитель,колхоз процветал,по тем меркам.
Многое в то время было не однозначно и затрудняло развитие,по тому что,в властные структуры пришли коммунисты перерожденцы,для которых всё новое и перспективное,мешало личной жизни.
От этого и произошёл застой и деградация идеи социализма.В партию принимали,практически всех подряд,кроме зеков,лишь бы взносы платил и количество зашкаливало.А количество не всегда перерастало в качество.Но это уже история,и из неё надо извлекать то что помогало перед войной сделать огромный рывок по индустриализации страны,благодаря которому страна победила в той войне,и через 16 лет смогла первой отправить человека в космос.Сейчас другие условия,при которых,можно сделать жизнь людей более достойной и перспективной,если быть последовательными в развитии страны в сторону социальной справедливости для всех,а не для кучки негодяев,многие из которых были партийной элитой и прихватезировали большую часть промышленных предприятий и месторождений приносящих огромные прибыли.
Да,отчисляют они налоги в бюджет,но большую часть супер доходов прячут в офшорах и не вкладывают в развитие страны,что особенно видно в НГП,вот по этому,всё что находится в земле России должно принадлежать её народу,а он,в лице тех,кому народ доверил управлять страной,должны контролировать работу этих предприятий и регулировать их деятельность на основании законов.
И если ты считаешь,что тебе ничего не принадлежит,может по тому что,ты не ощущаешь себя частью всего народа и живёшь по принципу,меня не трогают и я никого не трогаю,моя хата с краю...
Это твоё суверенное право и не него никто покушаться не желает,но то что,все богатства страны должны принадлежать всему народу и только он может ими распоряжаться,это не сказка а быль,за которую гибли на войне наши отцы,деды и прадеды.И пока в этом мире будет существовать социальное не равенство и справедливость,в стране не будет устойчивого морального духа и патриотизма,которым всегда славился наш народ.

Ну,кто ещё,считает,что вот этот солдат,освободил родину и победил фашизм,воевал не за сына своего и внуков.что бы они жили в счастливой стране и не были рабами ни у кого.
Прикрепления: 3524201.jpg (32.2 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 19.11.2018, 01:52 | Сообщение # 2487
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
http://by24.org/2018....ex.com. Вот и вскрылась вся мощь ВС России. Сами штабисты подтверждают эти факты.

Добавлено (19.11.2018, 01:54)
---------------------------------------------
Ждём повторения 90х? Опять будут резать военную технику на металл??


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Понедельник, 19.11.2018, 11:24 | Сообщение # 2488
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Крупных не было,это да,были кооперативы и колхозы,правда в колхозах всем заправляли коммунисты,и где был толковый руководитель,колхоз процветал,по тем меркам.


Но колхозы то только на словах были коллективными, а по сути отчитывались партии и местным советам. Термин коллективного хозяйства был придуман только с целью конфискации собственности у населения. Чем потом после ВОВ колхоз отличался от совхоза? Да ничем. И это только сельское хозяйство. А что мешало разрешить хоть какие то артели и кооперативы в сфере производства? Так нет же, все удушено на корню. Труд за три копейки на государственном предприятии назвали трудом, а труд на себя в коммерческих интересах назвали нетрудовыми доходами. Вот и получили полумертвую модель, где все мечтали и грезили о заграничной шмотке или технике.

Цитата Александр_Первый ()
Многое в то время было не однозначно и затрудняло развитие,по тому что,в властные структуры пришли коммунисты перерожденцы,для которых всё новое и перспективное,мешало личной жизни.


Ну так давайте и не будем скрывать, что все было очень и очень неоднозначно, и обелять весь тот период. Всегда и во все времена были не только минусы, но и плюсы. А затрудняло развитие не потому, что там не те пришли, а потому что сама модель утопична. Для того и щука, что бы карась не дремал. Для того и конкуренция, что бы промышленник не дремал.

Цитата Александр_Первый ()
Сейчас другие условия,при которых,можно сделать жизнь людей более достойной и перспективной,если быть последовательными в развитии страны в сторону социальной справедливости для всех,а не для кучки негодяев,многие из которых были партийной элитой и прихватезировали большую часть промышленных предприятий и месторождений приносящих огромные прибыли.


Так вот дело то все в том, что как тогда все это принадлежало им, и сейчас. По сути ничего не поменялось. Ну вот если сейчас всем заявят, что все недра принадлежат народу. Ну и? Что дальше то? Ну и платят компании, которые разрабатывают месторождения и налоги и акцизы за это. Ну какая разница, будет их разрабатывать госпредприятие, где мотивация у руководства будет только воровать, частное предприятие, где акционеры хоть как то радеют за это предприятие, или какой то колхоз. Все равно тебе от этого ничего не обломится, кроме налогов в бюджет. Все. Не питай иллюзий. Все остальное не более чем обычная зависть. Ну какая тебе разница от того, куплена ли новая яхта олигархом, или построена новая резиденция для партийной верхушки. Но вот лично тебе от этого? smile

Цитата Александр_Первый ()
И если ты считаешь,что тебе ничего не принадлежит,может по тому что,ты не ощущаешь себя частью всего народа и живёшь по принципу,меня не трогают и я никого не трогаю,моя хата с краю...


Тут дело скорее в том, что меня именно так воспитывали, что не нужно разевать рот на чужое, что тебе не принадлежит. На чужой каравай рта не разевай. А принадлежит мне именно то, что я лично заработал. Это воспитание, с детства. Если я захочу кусочек от того же Газпрома, то банально куплю себе пару акций на фондовом рынке и успокоюсь. Ну как бы моя частичка, принадлежит мне. На какую часть? А на ту, что лично я в нее вложил. Ты вот много вложил в добывающие компании. Я пока ничего не вложил. Нет, вернее вложил, но за вложенное мной мне все заплатили. Деньгами. То есть я взял деньгами. Если я захочу, что бы мне реально принадлежала частичка наших недр, я просто куплю акции. wink

Хочешь чувствовать себя сособственником Газпрома? Да не вопрос. https://ru.investing.com/equities/gazprom_rts . Всего 155 долларов и ты совладелец Газпрома. smile

Цитата Александр_Первый ()
Это твоё суверенное право и не него никто покушаться не желает,но то что,все богатства страны должны принадлежать всему народу и только он может ими распоряжаться,это не сказка а быль,за которую гибли на войне наши отцы,деды и прадеды.


Не, мои не за это гибли. Но давай опять таки рассуждать не как дети, а как взрослые дядьки, у которых что то есть в голове.

Для начала давай разложим по полочкам, что значит "принадлежит народу". Принадлежит, это категория из определения собственности. Что такое собственность?

Собственность -

1. Экономическая категория.
2. Юридическая категория.
3. Гражданско-правовой институт — совокупность юридических норм, направленных на регулирование экономических отношений собственности методами гражданского права.
4. Имущество.

Так как речь идет о миллиардах и богатствах, то очевидно ты имеешь в виду экономическую категорию. ОК. Смотрим далее:

"Экономические отношения собственности — это, прежде всего отношения, складывающиеся между субъектами экономической деятельности по поводу неких благ. При этом принимаются во внимание, прежде всего, фактические отношения — кто контролирует объект собственности, обладает полной информацией о нём, принимает решения о порядке его использования, отчуждения и распределении прибыли."

Итак,

1. Народ не является субъектом экономической деятельности.
2. Никогда не контролировал и не принимал решеня в отношении недр.

То есть народ никогда не имел прав собственности по факту, вне зависимости от лозунгов и деклараций. И ты думаешь это недавно придумано?

"В целом признано, что именно права собственности (пусть даже несколько специфически понимаемые) являются правилами игры в обществе в целом и именно на них строятся сугубо экономические отношения спроса-предложения.[8] Речь идет не об «экономических отношениях собственности», термине экономико-социальной теории К. Маркса, но об «экономической теории прав собственности», давно занявшей центральное место в современной экономической теории.[9]"

Надо же. Это исходя из теории прав собственности Маркса. Вот же засада! biggrin

Вот поэтому я не верь лозунгам. Считаю, что они для идиотов. Всякие там "Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи", "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить"... все это для идиотов. Реальность она в корне иная. Как ты сам подтвердил, оказывается партия ни честь и не совесть, а Ленин все же не жив. Но это если ты эти лозунги не повторяешь как мантры по 3 раза на день, коммунистически медитируя, дабы впасть в транс победы коммунизма. Для тех, же кто не потерял связь с реальностью это не более чем пустой звук. Аналогично и про собственность народа.

Ранее бытие народа определял царь, потом партийная верхушка, сейчас та же партийная верхушка, но под другой вывеской. И название партии ныне иное, и политбюро ныне иначе называется. Но суть от этого не поменялась. Все решения принимаются партийной элитой. А вот понятие собственности на недра, или какой то собственности народа так и не поменялись, как были они сугубо декларативными, так и остались.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 19.11.2018, 11:24 | Сообщение # 2489
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Никто мне не напомнит-что делали в войну с паникёрами?
А сейчас идёт конкретная война против России всеми подручными методами,так называемая-гибридная,суть которой,уничтожить государство изнутри,за счёт мелких и пугливых душонок,чьими мокрыми жопами и липкими ручёнками надеются внести разброд и сумятицу,в мозгах народа,дабы провернуть цветную революцию,которая как цунами снесёт власть и разрушит Россию,как единое государство.
Оно нам надо?!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 19.11.2018, 11:38 | Сообщение # 2490
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
http://by24.org/2018....ex.com. Вот и вскрылась вся мощь ВС России. Сами штабисты подтверждают эти факты.


biggrin biggrin biggrin

Толя, а ты можешь еще по помойкам что то более интересное выкопать? Ибо я как офицер поржал от души! Это понятно, что какой то журналист все знает о российском вооружении, и видимо его форма допуска позволяет ему посещать наши АПЛ и изучать ТТХ вооружения, а потом выкладывать анализ изученного в открытом доступе. biggrin biggrin biggrin Согласно данным Голливуда, только стройная блондинка 19-ти лет с 4-м размером груди может быть экспертом по ядерному оружию. wink

Вот обрати внимание, что имея некогда форму раз, я до сих пор не проронил ни слова о ТТХ или даже названиях определенных видов вооружения или аппаратуры, которые сейчас даже не актуальны. Это уже привычка и определенная школа, не болтать. Поэтому все, кто открыто болтает о чем то, вообще в этом не разбираются, и получили информацию из открытых источников, ну к примеру из Википедии. Все остальное там домыслы. Ни один офицер журналисту никогда ничего не скажет. Он уголовно отвечает за раскрытие секретных сведений. Причем сроки огромные. То есть ставка болтливости очень высока для тех, кто реально что то знает. Поэтому в сети на этот счет может быть либо бред, либо деза. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 19.11.2018, 11:41 | Сообщение # 2491
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Не, мои не за это гибли. Но давай опять таки рассуждать не как дети, а как взрослые дядьки, у которых что то есть в голове.

Вот ты им и скажи это.Точнее,спроси-за что они боролись во время войны?!Или они отсиживались в схронах?Или торговали на блошиных рынках,когда кругом шла битва за жизнь?
Поэтому,не надо путать палец с тем что потолще,не было бы того Советского Союза,мы бы даже не родились...
И поэтому,поносить и проклинать те времена и тот строй,нет ни у кого права,ни морального ,ни этического.
И не надо утверждать,что капитализм это благодать и райские кущи для всех,особенно для тех,кто не стал миллионером,зато стал инвалидом на производстве и живёт полной грудью в заботах о нём государства .Я понимаю,что коммунизм это утопия и то,что капитализм,это пирамида которая обязательно рухнет,только от этого может рухнуть весь мир,и единственное правильное решение всех мировых и материальных проблем,это золотая середина социально-справедливого государства.А его,вполне реально построить,


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 19.11.2018, 12:07 | Сообщение # 2492
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Вот ты им и скажи это.Точнее,спроси-за что они боролись во время войны?!


Ну у них я не могу спросить. У них не могут спросить даже их сыновья, ибо деды мои не вернулись. Их просто призвали и все. они потом погибли. Могилу одного их них только не так давно нашли. Я для этого с отцом и дядькой экспедицию собирали. Так что давай не выдумывать. Но в виду того, что меня воспитывали не раскрывать рот на чужой каравай, то воевали они не за неведомые богатства. Не принято это было у нас в роду.

Цитата Александр_Первый ()
И поэтому,поносить и проклинать те времена и тот строй,нет ни у кого права,ни морального ,ни этического.


У меня есть право иметь свое мнение. И это богатство поболее, нежели мифические недра в собственности народа. При Сталине свое мнение иметь было опасно. У меня мать не один год была женой врага народа, до самой смерти тирана. Потом конечно реабилитировали, но шли бы они в задницу со своими реабилитациями.

Вот мы тут сейчас, имеем права высказывать свою точку зрения, которые сильно расходятся, и нам за это ничего не будет. Вот это и есть богатство народа. А не мифическая морковка перед носом. wink

Цитата Александр_Первый ()
Я понимаю,что коммунизм это утопия


Ну уже хорошо. smile

Цитата Александр_Первый ()
и то,что капитализм,это пирамида которая обязательно рухнет,только от этого может рухнуть весь мир,и единственное правильное решение всех мировых и материальных проблем,это золотая середина социально-справедливого государства.А его,вполне реально построить,


Да нет справедливости на Земле. Она только на небе. Тебе потому и дается время жизни, что бы познать это. Нынешний мир - это борьба и единство противоположностей. Как Адам вкусил от дерева познания добра и зла, так и познают все потомки. Хотели познать, вот и познавайте. И поэтому в этом мире не может не быть зла, и не может добро его победить. Ибо без зла нет добра. Но это уже философия. Борьба и единство противоположностей - это философская категория. Хочешь поговорить о философии?

Ты никогда не думал, что человек способен определять только изменение чего либо. Ну к примеру, вошел ты в комнату с запахом, и через пару минут запах для тебя исчезает, а для вновь входящего он очевиден. Потом вот еще пример:



Кружки то одного цвета, но мы видим их разного цвета, ибо сравниваем с окружающим цветом. Так же как и белые клетки в тени и серые на свету по сути имеют один цвет, а для нас одно белое, а другое черное. Мы так устроены. Потом и говорят мудрецы, что для того, что бы сделать человеку хорошо, нужно сначала сделать плохо, а потом как было. wink Вот потому украинцам было плохо в 2013-м, они негодовали от слухов, что кто то где то ворует, а это не справедливо, сделали революцию, а теперь мечтают выйти когда то на тот уровень, с чего начинали. Им обещают вроде как к 2030-му году выйти на уровень 2013. И вот в этом есть суть бытия человека. Мы не умеем быть благодарными тому, что имеем. За это нас Бог и наказывает. А ведь для счастья достаточно всего навсего научиться ценить то, что имеешь.

Ты думаешь, что тот кто имеет миллиардное состояние более счастлив чем тот, кто его не имеет, но имеет гармонию в себе? Это тоже иллюзия. Такая же как и с точками. По большей части это глубоко несчастные люди. Вот достаточно это понять, перестать им завидовать, и все сразу становится на свои места. Уже не тянет брать автомат в руки и идти убивать ради иллюзии какой то справедливости, а по сути ради перераспределения каких то "благ" среди не известных тебе людей.

Подумай об этом. smile


Все ИМХО
 
konst Дата: Понедельник, 19.11.2018, 13:11 | Сообщение # 2493
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Выступлю немного в защиту автора статьи, на которую давал ссылку Мастерсан.

Дело в том, что Мастерсан привел ссылку не на саму оригинальную статью автора, а не её купированную урезанную перепечатку, которая действительно выглядит как вброс в стиле «всё пропало».

Сама оригинальная статья здесь:
https://vpk-news.ru/articles/45818

И, согласитесь, если прочитать оригинальную статью, впечатление немного другое.
Автор - корреспондент Максим Климов, печатает весьма интересные аналитические статьи на военно-морскую тематику в газете «Военно-промышленный курьер».
С другими его материалами можно ознакомится здесь:
https://vpk-news.ru/authors/1048
Автор пишет весьма понятным языком, причем, обратите внимание, вскрывая определенные проблемы, он не опускается до критиканства, а пытается тут же анализировать возможные пути решения проблемы.
Общее впечатление от его статей складывается не в том, что «всё пропало», а в том, что да, действительно, существуют определённые проблемы, и весьма серьезные проблемы, но они вполне решаемы при приложении должных усилий.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Kass Дата: Понедельник, 19.11.2018, 20:45 | Сообщение # 2494
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата konst ()
Автор - корреспондент Максим Климов, печатает весьма интересные аналитические статьи на военно-морскую тематику в газете «Военно-промышленный курьер».


Ну во-первых, кто бы что не писал на военную тематику, там будет либо ерунда, либо деза, по озвученным мной выше критериям. Во-вторых, можно погуглить, кто такой Максим Климов. С большой долей вероятности, его заказчики работают на рынке вооружений против нашего ВПК, поэтому ему заказ писать как все плохо с российским оружием. Цель - срывать сделки по продаже российского вооружения. Найдите у него публикацию, где хоть что то хорошо. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 20.11.2018, 04:02 | Сообщение # 2495
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Ну у них я не могу спросить.

Спросить можно у тех кто ещё жив и жил в то время.
Сейчас многие к репрессированным примазываются и льют грязь на тех,кто строил и поднимал страну,да так как никто ещё в мире.
Да были и перегибы,а как ещё можно было построить государство в окружении одних врагов?!Что у Сталина готовый рецепт лежал на столе от Ленина?
Идеи были и тезисы,а всё остальное с 0 и не соверши тот индустриальный рывок-что бы было тогда со страной?Не говоря уже о том что сейчас нас не было,по крайней мере как суверенного государства.

https://cont.ws/@nightbomber-y2/1000976

Сейчас,можно строить справедливое государство с учётом всего накопленного опыта и с учётом тех ошибок,которые нельзя повторять,и жизнь наладится и страна сильной будет.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 20.11.2018, 10:24 | Сообщение # 2496
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Спросить можно у тех кто ещё жив и жил в то время.
Сейчас многие к репрессированным примазываются и льют грязь на тех,кто строил и поднимал страну,да так как никто ещё в мире.


У меня было у кого спросить. Я рос с бабушкой 1896 года, и мама у меня 1924-го, и слава Богу жива еще. Хотя была угнана сначала в германию на химпроизводство Хенкель, а потом жена врага народа. И отец жив. Все жили в те времена, и как бы не слышал я соплей про те времена. Все и говорят, что очень не однозначно все было. По любому доносу человек мог попасть в НКВД на допрос, и если не начинал стучать, попадал за решетку и лагеря. Таким образом если ты порядочный человек, но тебе хоть кто то в чем то завидовал, то у тебя были все шансы оказаться в лагере. Никакой справедливости и справедливых судов не было вообще. А вот если ты полное ничтожество, стучал на всех, на родных и близких, то у тебя были все перспективы на хорошую карьеру. Вспомни про вдалбливаемую нам историю про Павлика Морозова. Это идеологически людей так готовили. Вот мол герой. Вот и вся правда и вся справедливость. Так о чем вы там говорите? О какой справедливости?

Цитата Александр_Первый ()
Да были и перегибы,а как ещё можно было построить государство в окружении одних врагов?!


А чего его было строить? Не нужно было его разрушать. У нас потом до падения СССР все сравнивали показатели с 1913 годом. Все никак догнать не могли. А ведь до революции 1917 года Россия делила 1 и 2 место в мире по уровню промышленности и экономики. И потом вдруг раз, и нужно было строить. Вот и на Украине ныне, была одна из самых богатых республик, с экономикой больше чем у Германии, и тут раз, и нужно восстанавливать и строить.

Цитата Александр_Первый ()
Сейчас,можно строить справедливое государство с учётом всего накопленного опыта и с учётом тех ошибок,которые нельзя повторять,и жизнь наладится и страна сильной будет.


Вот и сейчас, есть у нас государство, есть все свое, так давайте начнем строить некое справедливое государство, и тогда опять придется все восстанавливать. Так может не нужно ничего ломать? Ну что бы потом не бороться с разрухой. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 20.11.2018, 10:55 | Сообщение # 2497
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Вспомни про вдалбливаемую нам историю про Павлика Морозова.

Кстати,а ты его реальную историю знаешь?

Цитата Kass ()
А чего его было строить? Не нужно было его разрушать.

То есть,ликвидация всеобщей безграмотности и гарантия развития любого ребёнка,не зависимо от класса и сословия-это разруха,которую принесла революция?
То что,любой ребёнок,мог получить образование и применить свою способности в общем деле развития страны,ты считаешь не справедливым?!
Кто поднял страну из аграрной и патриархальной,до космических высот?!Вопросы есть?Вопросов нет!
И не надо,разглагольствовать и понукать о не справедливом строе при "тиране" Сталине-никто,кроме его,не сделал большего для развития страны,ни сейчас,ни до него.
Всё что сейчас льют на Сталина,то же самое льют на Путина-это вражеские испражнения и недержание мочи....
Цитата Kass ()
Вот и сейчас, есть у нас государство, есть все свое, так давайте начнем строить некое справедливое государство, и тогда опять придется все восстанавливать. Так может не нужно ничего ломать? Ну что бы потом не бороться с разрухой.

Вот ты сейчас это написал-а сам,хоть смысл написанного понял?!
Я,не призываю,как некоторые,не будем показывать на них пальцем(это не прилично...),я против всякого рода "революций" в нынешней обстановке и ситуации,когда это нужно не народу,её врагам,волкам в овечьих шкурах...

Цитата Kass ()
У нас потом до падения СССР все сравнивали показатели с 1913 годом. Все никак догнать не могли. А ведь до революции 1917 года Россия делила 1 и 2 место в мире по уровню промышленности и экономики.

Я тебе ссылку спициательно привёл,почитай и проанализируй,смогла ли бы,царская Россия,занимая "1-2" место,по производству зерна,противостоять Великой Отечественной Войне 41 года?!
Кто бы,пошёл из рабочих и крестьян отдавать свои жизни,ради жизней буржуев и эксплуататоров?!
Я тебе исчё раз,повторю-мы бы сейчас ни о чём не рассуждали и философствовали,потому что нас бы не было...Или это не понятно?!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 20.11.2018, 18:29 | Сообщение # 2498
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Кстати,а ты его реальную историю знаешь?


Да причем тут реальность. Я тебе говорю об идеологии, которую вбивали в голову детям. А самого Павлика вообще могло не существовать, и это бы ничего не изменило. Важен сам факт, что подвигом сделали закладывание своего отца.

Цитата Александр_Первый ()
То есть,ликвидация всеобщей безграмотности и гарантия развития любого ребёнка,не зависимо от класса и сословия-это разруха,которую принесла революция?


Так безграмотность и беспризорность то и появились при разрухе после революции. То есть ее сначала породили, а потом с ней героически боролись.

Цитата Александр_Первый ()
Кто поднял страну из аграрной и патриархальной,до космических высот?!


Да страну сначала опустили с 1-2 мечта в мире ниже плинтуса, до уровня банановой республики, а потом ее восстанавливали за счет рабского труда своих же граждан. Кто копал у нас каналы? Узники лагерей, которые туда попали по доносам различных ублюдков, и судили их тоже ублюдки. Остальные под страхом попасть туда же и восстанавливали за миску супа. Восстанавливали мои родители, дядьки и тетки, а не те упыри, что были у власти. И убивали и ссылали граждан они не потому, что враги были по всюду, а потому, что власть свою они ценили выше миллионов жизней наших граждан.

Цитата Александр_Первый ()
Я тебе ссылку спициательно привёл,почитай и проанализируй,смогла ли бы,царская Россия,занимая "1-2" место,по производству зерна,противостоять Великой Отечественной Войне 41 года?!


Саша, да 1 августа 1914 года Германия объявила России войну. При этом союзниками Германии были Австро-Венгрия и Османская империя. При этом тяжелых орудий у Германии было в 7 раз больше, чем у России. И ничего. В кампании 1914 года Россия вышла в плюсе, немного проиграв немцам и много выиграв у Австро-Венгров. Если бы не наши качальщики лодок в тылу, то выиграли бы у всех. И Россия была никакой не аграрной. Именно по промышленным показателям она была на 2 месте в мире. Да откуда то столько рабочих то было в аграрной то стране? Это опять какая то идеологическая пропаганда. Российская империя была сильна в начале 20 века, именно как промышленная держава, обладающая самым большим золотым запасом в мире.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 20.11.2018, 23:27 | Сообщение # 2499
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Да причем тут реальность. Я тебе говорю об идеологии, которую вбивали в голову детям. А самого Павлика вообще могло не существовать, и это бы ничего не изменило. Важен сам факт, что подвигом сделали закладывание своего отца.

Вот с такой "кашей" в голове,легко верить в то что хочется верить.
Цитата Kass ()
Так безграмотность и беспризорность то и появились при разрухе после революции. То есть ее сначала породили, а потом с ней героически боролись.

facepalm Это просто капец....при царе все были повально грамотны и ходили в школы и учились в университетах бесплатно,да?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 21.11.2018, 14:50 | Сообщение # 2500
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
при царе все были повально грамотны и ходили в школы и учились в университетах бесплатно,да?


Конечно. А тебе кто рассказал, что не учились? Коммунисты? smile Ты хоть понимаешь, что это такая же идеологическая байка, как и все остальное? Ты хотя бы поинтересовался, сколько типов учебных заведений было в РИ.

1. Сословные учебные заведения.
2. Конфессиональные учебные заведения.
3. Национальные начальные учебные заведения.
4. Частные начальные учебные заведения.
5. Низшие технические и ремесленные училища.
6. Начальные учебные заведения при приютах и благотворительных обществах.
7. Начальные учебные заведения для лиц, не имеющих возможности пользоваться учением ежедневно.
....
И так далее и тому подобное, вплоть до институтов и университетов.

Другой вопрос в том, что многие не хотели учиться и их силой никто не заставлял это делать. Учились те, кто этого хотел или хотели их родители. Михайло Ломоносов вот хотел учиться и пешком отправился Холмогор в Москву. Закончил Славяно-греко-латинскую академию, а затем в Питере обучался в университете при академии наук.

Ну а толку то, что у нас пытаются учить всех? Ну какой толк от интегралов 90% нашего населения? Ну вот спроси любого на улице, что такое интеграл и попроси проинтегрировать какую либо функцию, к примеру синуса. Тебя куда пошлют? Так вот может быть не правильно было устредненка, попытка давать всем одинаковое образование? Ну если человек мечтает стать поваром, то зачем ему интегралы и дифференциалы? А если он собирается стать инженером, то зачем ему биология или анатомия. Ну только если общие понятия, что это есть и что это изучает. Я думаю, что разделение обучения на начальное, среднее и высшее очень правильно, и уже даже среднее большинству не нужно. Они его все равно не получают. Достаточно спросить любого хоть формулу белка, хоть про дифференциал, хоть про медиану любого прохожего. Аттестат о среднем образовании есть у всех, а среднего образование нет. Как и не было его никогда. Заставить человека получить образование, если он этого не хочет не возможно. Это такая же утопия как и коммунизм.

Ты просто не ведись на пропаганду. Вот почитай: https://ru.wikipedia.org/wiki/Агитпроп

Я то изучал все эти вещи по идеологии, как можно человека сделать святым в глазах народа, а как святого демонизировать. Кстати именно Агитпроп уже лет 10 работает на Украине. Результат можно наблюдать. Так вот давай мы не будем уподобляться и поддаваться идеологической пропаганде. Во все времена были плюсы, а были и минусы. Но главное, выбросить из головы иллюзия о том, что на Земле возможен Рай. И тогда все станет на свои места. wink


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz