Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения правительства и президента России - Страница 91 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 02.05.2024, 15:27

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Вектор движения правительства и президента России
VikT Дата: Четверг, 07.09.2017, 02:06 | Сообщение # 1801
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Всё понятно, Константин. Слив засчитан. Вместо простого и однозначного ответа на вопрос, где Вы взяли данные о количестве продаж автомобилей, причем в конкретных единицах - штуках, начали эфемерный разговор об столько же эфемерной науке - экономике. Послушайте разных экономистов - у них на одно и то же принципиально разное мнение, причем, хотя бы имеется диплом о высшем образовании по специальности - экономист. У Вас и того нет, потому не нужно здесь приводить свои достаточно дилетантские воззрения на эту тему. В области автоматики я к Вам прислушаюсь безоговорочно - в остальном, Вы дилетант, впрочем как и я.
Поэтому, если не можете ответить на простой вопрос
Цитата VikT ()
Где Вы взяли данные, что

Цитата Kass ()
продажи автомобилей в 2014-м году возросли в 2 раза по сравнению с 2013-м

то и не нужно бла-бла-бла разводить, в том, в чем Вы совсем не эксперт.
Я данные о продажах в штуках, взял на сайте автостат.ру, причем без всякой аналитики, вся аналитика исключительно из моей головы.
Если у Вас есть другие данные, заслуживающие большего доверия - поделитесь, если нет, лучше промолчать.
А
Цитата Kass ()

Да я как раз таки и не придумываю, и использую научные методы оценки. Экономика любого государства работает и оценивается только в национальной валюте, и никак более

если так, может продадите мне тысяч десять-двадцать евро по сорок рублей, по курсу начала 2014, Вы же все равно все в рублях оцениваете.
Только забываете, вернее, просто не понимаете - что деньги, это всего лишь универсальный инструмент обмена товара, и сами по себе ассигнации ничего не стоят, это всего лишь бумага, с обязательством выпустившего их органа. Обязательствами, достаточно эфемерными, в чем я при своей жизни, на примере государств, гражданином которых я являлся и являюсь, убеждался неоднократно.

P.S. Извините, если резко, но забалтывание всего, это профессиональные качества наших политиков, не стоит им уподобляться.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 07.09.2017, 03:52 | Сообщение # 1802
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
А что говорит официальный сайт Росстата на этот счёт?
Или ему,то же,нельзя доверять?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 07.09.2017, 12:41 | Сообщение # 1803
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Вместо простого и однозначного ответа на вопрос, где Вы взяли данные о количестве продаж автомобилей, причем в конкретных единицах - штуках, начали эфемерный разговор об столько же эфемерной науке - экономике.


Где это был такой вопрос? wacko Разговор об экономике не эфемерный. Это наука. Спроси у бухгалтеров, они отчетность сдают в штуках, или тысячах рублей? wink Ты будешь сильно удивлен, что нет там штук продукции совсем. Погугли формы отчетности, бухгалтерский баланс или декларацию по НДС. Вот это официальные денные, которые подлежат проверке налоговыми органами, и за подтасовку которых предусмотрены санкции. А различная статистика по продажам в штуках, обезьянах и попугая проводится кем? Я же прекрасно знаю, в каком виде попадают данные о деятельности моих предприятий в отчетность, поэтому я могу сразу понять, откуда взяты опубликованные данные. wink

Цитата VikT ()
Послушайте разных экономистов - у них на одно и то же принципиально разное мнение, причем, хотя бы имеется диплом о высшем образовании по специальности - экономист. У Вас и того нет, потому не нужно здесь приводить свои достаточно дилетантские воззрения на эту тему.


У меня две сотрудницы с университетскими дипломами экономистов. Я подписываю ту отчетность, которую они готовят. При этом они обе признают, что в экономике я разбираюсь гораздо больше их. Их мнение о моем уровне познаний в экономике для меня более весомое. smile Не сдаем мы отчетность в штуках.

Поэтому я оцениваю экономические показатели не в штуках, а в рублях. Вот к примеру, как может выглядеть вменяемая информация в СМИ:

"С января по октября 2016 года объем выручки от продажи новых легковушек в стране достиг 1,17 трлн рублей, что на 12,8% больше показателя, полученного годом ранее — 1,037 трлн рублей." https://www.avtostat-info.com/News/4194

Вот эти цифры имеют отношение именно к экономике, а не журналистике или политике. wink Вот в этих цифрах я прекрасно вижу динамику поступления в доходную часть бюджета, ибо в этой цифре сидит 18% того же НДС, а значит НДС отрасль заплатила на 12.8% больше, чем годом ранее. И глубоко плевать, сколько штук было продано тогда и сейчас. smile

Цитата VikT ()
если так, может продадите мне тысяч десять-двадцать евро по сорок рублей, по курсу начала 2014, Вы же все равно все в рублях оцениваете.


Не могу. Ровно как и реалов и динаров. Не использую и не держу иностранную валюту у себя. Нет необходимости. smile Выросла стоимость валюты? Ну значит вырос мой оборот и прибыль за проданные насосы, чиллеры, вентустановки и т.п. Вот вообще меня не парит. smile


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Четверг, 07.09.2017, 20:28 | Сообщение # 1804
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Я далек от экономики,но НДС для меня не понятная фигня. И нафига он нужен ,если в оконцовке этот налог ложится всё равно на мои хруснувшие плечи.Если я произвел рулон туалетной бумаги и предприятие продало его за 5 р. ,а я покупаю произведенную мной продукцию в магазе за 50р с какого хрена там этот ндс? Я не хочу так .

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
VikT Дата: Пятница, 08.09.2017, 00:40 | Сообщение # 1805
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Где это был такой вопрос?

В посте 1791. Или выборочно читаете?
А про рубли....
Не важно сколько в рублях доход, главное сколько можно на это купить.
Если доход в рублях вырастает на 20%, а расходы на тот же набор товаров на 50%, то только полностью неадекватный человек может сказать, что он стал богаче.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 08.09.2017, 03:43 | Сообщение # 1806
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Всё правильно,отчётность сдаётся в рублях.Здесь спору нет,но,вот сколько единиц можно купить того на те же самые рубли,на которые покупали,то же самое,лет так пять назад?
Для сущего примера,приведу свою пенсию,пять лет назад-9800 и сейчас 11100.Уровень моей жизни вырос или упал?
При этом,не всё конечно,в ценах выросло в два раза,но инфляция за пять лет,не сопоставима с уровнем пенсионного начисления.
То же самое и в зарплатах,кроме бюджетников,им,в первую очередь поднимают,так как,они,видимо,основа экономики России.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Пятница, 08.09.2017, 08:58 | Сообщение # 1807
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Всё правильно,отчётность сдаётся в рублях.Здесь спору нет,но,вот сколько единиц можно купить того на те же самые рубли,на которые покупали,то же самое,лет так пять назад?
Для сущего примера,приведу свою пенсию,пять лет назад-9800 и сейчас 11100.Уровень моей жизни вырос или упал?
При этом,не всё конечно,в ценах выросло в два раза,но инфляция за пять лет,не сопоставима с уровнем пенсионного начисления.
То же самое и в зарплатах,кроме бюджетников,им,в первую очередь поднимают,так как,они,видимо,основа экономики России.


lol Дошло наконец - то! Во-во, радуйтесь дальше)))). Саня, у меня, кстати, всё идет по плану))), ибо, кто понял жизнь, тот не торопится, а также, "счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает", ну и напоследок - "Всему своё время"... Тут все зависит от философии восприятия окружающих событий в рамках общества, и в рамках своих близких, а это совершенно разные вещи...


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 08.09.2017, 11:17 | Сообщение # 1808
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Дошло наконец - то! Во-во, радуйтесь дальше)))). Саня, у меня, кстати, всё идет по плану))), ибо, кто понял жизнь, тот не торопится, а также, "счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает", ну и напоследок - "Всему своё время"... Тут все зависит от философии восприятия окружающих событий в рамках общества, и в рамках своих близких, а это совершенно разные вещи..

Толя,с чего ты взял-"Дошло наконец"?Я об этом и раньше говорил и писал,только ты,этого не замечал,видимо,так как,сильно увлечён критикой без альтернативы.
И,заметь,я давно не тороплюсь,и мне хватает того сколько есть,об этом тоже говорил.Поэтому-я не радуюсь,но и не огорчаюсь-всё идёт своим чередом.
Не торопись-а то,успеешь...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Суббота, 09.09.2017, 01:21 | Сообщение # 1809
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Спроси у бухгалтеров, они отчетность сдают в штуках, или тысячах рублей?

Ну во-первых, бухгалтер и экономист это разные специальности.
Во-вторых, отчетность к экономике имеет такое же отношение, если брать близкую нам тему, как энергоучет к энергоэффективности. Т.е. никакое.
А в-третьих, если и сравнивать в рублях показатели разных годов, то и сравнивать нужно в одних и тех же рублях, т.е. с учетом уровня инфляции, хотя бы и официальной. И тогда картина, тобой нарисованная, несколько меняется. cool
Цитата Kass ()
У меня две сотрудницы с университетскими дипломами экономистов. Я подписываю ту отчетность, которую они готовят. При этом они обе признают, что в экономике я разбираюсь гораздо больше их. Их мнение о моем уровне познаний в экономике для меня более весомое.

Ну, или они тебе льстят, или гони их в шею, дармоедок. biggrin


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 03:49 | Сообщение # 1810
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
У меня мать и отец,были бухгалтерами,при этом,мать ещё и экономистом.Отчасти по этому,у меня к этой специальности нет ни какого стремления....по сути,в то время,это был,каторжный труд с без сонными ночами во время сдачи отчётов.При этом,они были самоучками,и лишь,иногда,их отправляли на курсы повышения квалификации,при этом,к нам,постоянно по вечерам,приходили дипломированные бухгалтера и экономисты за знаниями,которые в аудиториях получить не возможно.(наверно от этого,и у меня,есть такая напасть... first )
И,хотя,экономика и бухгалтерия,разные науки,но существуют они не в параллельных мирах,а дополняют друг друга,в конкретных ситуациях.

Добавлено (10.09.2017, 03:49)
---------------------------------------------
https://www.opentown.org/news/145796/


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 12:44 | Сообщение # 1811
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ну во-первых, бухгалтер и экономист это разные специальности.
Во-вторых, отчетность к экономике имеет такое же отношение, если брать близкую нам тему, как энергоучет к энергоэффективности. Т.е. никакое.


Шикарно! Тогда поясни, откуда берутся официальные данные от "экономистов", если отчетность к этому не имеет отношения. smile

Цитата VikT ()
А в-третьих, если и сравнивать в рублях показатели разных годов, то и сравнивать нужно в одних и тех же рублях, т.е. с учетом уровня инфляции, хотя бы и официальной.


Это так в учебнике по экономике написано? В США так и делают? smile

Цитата Александр_Первый ()
У меня мать и отец,были бухгалтерами,при этом,мать ещё и экономистом.Отчасти по этому,у меня к этой специальности нет ни какого стремления....по сути,в то время,это был,каторжный труд с без сонными ночами во время сдачи отчётов.


Саш, оказывается отчетность никакого отношения не имеет к экономике, и данные берутся откуда то еще. Видимо по ночам ко мне в офис проникают какие то экономисты и собирают данные для СМИ. Аналогично и по всем автосалонам. И еще они прозрачные, так как на видеокамерах не отображаются. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 11.09.2017, 03:46 | Сообщение # 1812
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Цитата Александр_Первый ()
Ну во-первых, бухгалтер и экономист это разные специальности.
Во-вторых, отчетность к экономике имеет такое же отношение, если брать близкую нам тему, как энергоучет к энергоэффективности. Т.е. никакое.

Это не мой лисапед...
И,наверное.нужно вопросы,которые не относятся к теме ЖКХ
http://newcok.ru/forum/24-783-4
перенести сюда или,создать новую тему.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 11.09.2017, 09:08 | Сообщение # 1813
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну что, я так понимаю, что в регионах, в которых люди не довольны положением дел в их регионе переизбрали свои региональные власти? wink

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 11.09.2017, 10:30 | Сообщение # 1814
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Будем посмотреть,что изменится к лучшему,в этих регионах и что это за люди.
Утвердит ли их Толя?!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Вторник, 12.09.2017, 01:36 | Сообщение # 1815
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Ну что, я так понимаю, что в регионах, в которых люди не довольны положением дел в их регионе переизбрали свои региональные власти?

Это достаточно поверхностный взгляд. На самом деле ведь выбирают из того, из кого позволяют выбирать. В случае с губернаторами - из тех, кого утвердит президент. Но если не хотеть знать сути, то сути знать и не будешь. Поэтому называть это действие выборами, лично у меня язык не повернется. dry


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Мастерсан Дата: Вторник, 12.09.2017, 17:06 | Сообщение # 1816
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Поддержу Викт! Саня, мне выборА вообще то пох)))). Берегу нервы)). Строю оранжерею, помогаю неленивым зарабатывать. Каждому своё. Привык знаете ли, лавировать)))) благодаря хорошей репутации получается.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Вторник, 12.09.2017, 18:11 | Сообщение # 1817
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Это достаточно поверхностный взгляд. На самом деле ведь выбирают из того, из кого позволяют выбирать.


Ну тем не менее при полном удовлетворении москвичей тем, что происходит в городе на выборы никто не пошел, и в итоге по многим районам в лидерах кандидаты от Яблока. Не думаю, что их кто то назначал. Не очень они популярны у народа. Думаю что на фоне полной апатии народа к переменам они вывели своих сторонников на выборы и у них получилось.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 12.09.2017, 22:55 | Сообщение # 1818
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Саня, мне выборА вообще то пох

Тогда что ты хочешь добиться от власти?!
Если в выборах не принимать участие и требовать от неё изменений к лучшему,так не получится.
Когда гражданская позиция-"моя хата с краю",тогда не надо на власть пенять,нужно пенять только на себя.
При некоторых недостатках,в России самая демократичная система выборов,я бы,даже сказал-через чур демократичная....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Среда, 13.09.2017, 00:54 | Сообщение # 1819
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()

Ну тем не менее при полном удовлетворении москвичей тем, что происходит в городе на выборы никто не пошел, и в итоге по многим районам в лидерах кандидаты от Яблока. Не думаю, что их кто то назначал. Не очень они популярны у народа. Думаю что на фоне полной апатии народа к переменам они вывели своих сторонников на выборы и у них получилось.

Так их и фамилий никто не знает. Вон в Кировской области так вообще беспартийного, бывшего либерала, как то выбрали, где он сейчас не нужно, наверное, говорить. И бывший мэр Ярославля то же не от партии власти избирался. Сидит.
Есть другие примеры. Наш бывший губернатор, нынешний сельхозминистр, когда избирали, состоял в КПРФ, потом быстро в воздухе переобулся, и хоть Цапков и крышевал, и Крымск утопил, но при деле. Так что еще неизвестно, что с вашими Яблочниками через время будет. Когда шулера лоха в игру втягивают, тоже вкус победы сначала дают немного почувствовать......


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Kass Дата: Среда, 13.09.2017, 11:25 | Сообщение # 1820
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Тогда что ты хочешь добиться от власти?!
Если в выборах не принимать участие и требовать от неё изменений к лучшему,так не получится.
Когда гражданская позиция-"моя хата с краю",тогда не надо на власть пенять,нужно пенять только на себя.


Во! Это именно то, о чем я давно пишу. Давайте начнем с себя. Если нас что то не устраивает во власти, то давайте что то делать. Давайте вникать на кого можно сменить местного руководителя, вникать в платформы других претендентов, начнем ходить на выборы. Если кто то из местных чиновников не чешется, то напишите его вышестоящему начальнику в общественную приемную. Если не работает, на сайт президента. У меня супруга кстати не раз писала на сайт президента и реакция всегда была, и ответ присылали о принятых мерах. Только так можно сделать что то позитивное. А майданом можно только развалить страну.


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz