Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

ЖКХ - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.03.2024, 22:56

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » ЖКХ (Монстр пожирающий бюджет...)
ЖКХ
Kass Дата: Вторник, 05.09.2017, 07:35 | Сообщение # 61
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()

Так страна то вроде как одна. Что значит ваш, наш? Он общий.


Страна то одна, но государство наше имеет федеральное устройство, где каждый регион имеет некую свободу действий, местные законодательную и исполнительную власть, действуют некоторые местные постановления, законы и нормативы. У нас даже расценки и налоги по субъектам разные, разные бюджеты и контролирующие органы. К примеру в Крыму бардак еще во многих отраслях, но ге потому, что федеральные власти что то там недорабатывают, а потому, что там на местах пока в основном те же, что и правили при Украине, и в головах у них каша. И вот пока всех не поменяют, пока кого то не пересажают, пока сам народ свое мировозрение не поменяет, многие вещи не наладятся. А это процесс не быстрый, как и все эволюционные процессы.

Так вот и по всем регионам, менталитет сильно разнится, а работники из ЖКХ и потребители их услуг местные, депутаты местные, прокуроры тоже местные. В итоге взаимоотношения имеют некий местный колорит и оттенки. Ну вот в том же Крыму, денег выделено много, и на ЖКХ в том числе. Но местные власти не могут освоить. Они просто не привыкли работать в таком ключе и таком темпе. Привыкли понемногу где то отщипнуть, где то просто решать свои вопросы, отстаивая шкурные интересы. А тут вдруг огромный поток, все завертелось, и многих этим потоком унесло.

В Калуге другая ситуация. Там свой местный феодал ранее сделал серьезный задел, создав весьма благоприятный инвестиционный климат. В итоге море заводов новых, и как следствие большие поступления в местный бюджет, и хватает всем, в том числе и на ЖКХ. А в соседних регионах на этом фоне буквально болото.

Добавлено (05.09.2017, 07:35)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Нет,ты,скорее всего не представляешь реальной обстановки с пенсионерами,особенно с теми,у кого нет поддержки родственников.


А почему нет поддержки? Мы ведь производим на свет детей, воспитываем их. Они видят как мы заботимся о родителях, впитывают и потом заботятся о нас. Не так ли? Или они видят нечто иное? Может быть в этом дело?

Цитата Александр_Первый ()
У меня,старший брат с женой в Омске,на двоих,получали 15-16 т.р.,жили в частном доме,где нет ни чего,кроме света,отопление дрова-уголь.


Что за пенсии такие? Минималка что ли? Они не работали нигде? Почему у моих вдвое больше? В Москве пенсии еще выше.

Может быть о старости нужно как то заранее позаботиться? Нужно заботиться о своих родителях, что бы видели дети, потом тебе родители оставляют жилье, которое не пропивается, а сдается, и дает прибавку. О пенсии тоже немного раньше можно подумать. Наверное и стаж должен быть, и отчисления должны быть нормальные. Ну нельзя же прожить как попрыгунья стрекоза, а потом власть плохая и ЖКХ. Почему вообще в наших бедах кто то виноват, кроме нас самих? Что за украинство? Может быть мы что то не так делаем?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 05.09.2017, 11:26 | Сообщение # 62
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
А почему нет поддержки? Мы ведь производим на свет детей, воспитываем их. Они видят как мы заботимся о родителях, впитывают и потом заботятся о нас. Не так ли? Или они видят нечто иное? Может быть в этом дело?

Это в идеале,а в жизни,всё очень далеко от идеала.За частую,сами дети,концы с концами еле сводят,да и не мало тех,кто детей пережил или ещё что то,вот и коротают свой век одинокие старики,на которых,даже у социальных работников дела нет,только чёрные риэлторы проявляют интерес,если у них жильё в элитном районе или без наследников.
Цитата Kass ()
Что за пенсии такие? Минималка что ли? Они не работали нигде? Почему у моих вдвое больше? В Москве пенсии еще выше.

Российские пенсии,для тех,кто трудился не в бюджетных сферах.Брат до 90 в АТП водителем дальнобойщиком работал,жена в торговле лет 25 товароведом,а это не престижные для пенсии профессии.
И стаж есть и отчисления были,только их "зряплата" на приличную пенсию не потянула и насчитали по минимуму.Наверное они в этом сами виноваты,а государство сейчас,как благодетель....
Поэтому племянник и забрал их на Камчатку,что бы быть вместе и рядом,да и за внуками приглядывать.
Цитата Kass ()
Может быть мы что то не так делаем?

Может быть...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 05.09.2017, 17:16 | Сообщение # 63
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Так страна то вроде как одна. Что значит ваш, наш? Он общий.


Я еще раз повторюсь, что Россия - это федеративное государство, а не унитарное, и не монархия. Ну посмотрите в сети, что это такое.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Федеративное_государство

"Федера́ция (лат. foederātiō — объединение, союз) — форма государственного устройства, при которой части государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определённой политической самостоятельностью в рамках федерации.
Для федерации нужно наличие государственно-территориальных образований — субъектов федерации, — не обладающих государственным суверенитетом, но имеющих достаточно широкие полномочия во внутренней политике."


Цитата VikT ()
Кстати, наш бывший, самый главный из этих тут, теперь у вас, получается, министром оказался.


Нет, он в федеральном правительстве. И занимается он сельским хозяйством на федеральном уровне, а не в Москве или области. Я напомню, что у нас тут тоже два субъекта федерации, Москва и Московская область. У них разные правительства, бюджеты, депутатские корпуса и органы власти.

Добавлено (05.09.2017, 17:16)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Первый ()
Российские пенсии,для тех,кто трудился не в бюджетных сферах.Брат до 90 в АТП водителем дальнобойщиком работал,жена в торговле лет 25 товароведом,а это не престижные для пенсии профессии.
И стаж есть и отчисления были,только их "зряплата" на приличную пенсию не потянула и насчитали по минимуму.Наверное они в этом сами виноваты,а государство сейчас,как благодетель....


Ботва какая то. У меня родители тоже не работали бюджетниками, и тем не менее пенсия 16-17 тыс. Давай воспользуемся калькулятором ПФР.

Забил для мужика 2 года армии, и 40 лет рабочего стажа. Последние зарплаты 30 000 руб. Клац... 18005,26 рублей. Это у одного. Это без всяких допов, типа участник войны, инвалидность, потеря кормильца и т.п.

Берем женщину, 2 детей, по 3 года за каждым уход и 35 лет стажа. Пусть последние зарплаты 25 000 рублей (ну самое скромное). Клац... 15143,33 руб.

Итого на двоих 33 148,59. И это я брал крайне низкие зарплаты. Не знаю как у вас, но у нас люди даже среднего возраста и самой низкой квалификации менее 40 не получают. Девушки у нас от 35 000, и то молодые.

Поэтому я не знаю как у тебя на двоих 15 тыс получается? Может они там не работали совсем?

Ради интереса забил минималку по зарплате в 7800, и 15 лет стажа с декретами. Получилось 6983,93 рублей. Так это самый минимум и человек 25 лет вообще нигде не работал. Даже если самая минималка по зарплате, но человек отработал и имеет стаж 40 лет, все равно 9082,98 руб, и иа двоих больше будет чем 15 тыс. Так что только не работали они вообще. Иначе не могу получить по 7500 пенсию.

Ради интереса забил нормальный стаж, и ЗП 40000, а так же на 5 лет отсрочку поставил. Клац... 35040,18 руб. А если 50 000 получал Тогда 42063,94 руб. И это у одного работящего мужика.

Вот калькулятор, считайте. http://www.pfrf.ru/eservices/calc/


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 05.09.2017, 23:09 | Сообщение # 64
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну какие 35000-50000 в 70-80-90?По калькулятору всё хорошо до тех пор,пока не начнёшь собирать справки по архивам.И когда тебе говорят,на вас нет ни каких данных,так как,предприятие или учреждение,в котором трудился, давно ликвидировано и в архив документы не сдали,и где теперь искать и собирать справки о размере зарплат?Кто за это ответит?Остаётся только пенять на себя-надо было,заранее,собирать все справки и хранить их у себя,если это возможно.
И свой стаж,который записан в трудовой книжке,можешь повесить на стену,вместо иконы и молится на тех,кто развалил государство.
Кстати,в таком положении оказались не сто-двести человек,а десятки миллионов....
У меня сейчас стаж предпринимателя 25 лет,только это на пенсию не производит впечатления.
Поэтому,я на пенсию никогда не рассчитывал и не рассчитываю.
Я рассчитывал и рассчитываю только на себя.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Среда, 06.09.2017, 01:04 | Сообщение # 65
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()

Я еще раз повторюсь, что Россия - это федеративное государство, а не унитарное, и не монархия. Ну посмотрите в сети, что это такое.

Да я всё знаю, Константин, всё знаю.
Только вот, если какой-нибудь субъект объявит референдум о самоопределении, войска какие введут? Скорей всего федеральные. Т.е. общие. cool


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Среда, 06.09.2017, 03:39 | Сообщение # 66
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline


Придётся ещё пожить...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 06.09.2017, 13:33 | Сообщение # 67
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Да я всё знаю, Константин, всё знаю.
Только вот, если какой-нибудь субъект объявит референдум о самоопределении, войска какие введут?


Давай не будем фантазировать. Если ты знаешь что такое федерация, то и должен знать ответ на этот вопрос. ЖКХ у нас в стране находится в юрисдикции субъектов федерации. В том числе и тарифная политика. У нас тоже МКАД переехал, и все, тарифы другие, предприятия и УК другие, правительство и то другое. Как это еще пояснить? smile
У меня и офис практически через дорогу. По прямой пару километров, но это разные субъекты федерации, и все там разное. smile


Все ИМХО
 
VikT Дата: Четверг, 07.09.2017, 02:15 | Сообщение # 68
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()

Давай не будем фантазировать..............находится в юрисдикции субъектов федерации.

Константин, смотришь на события, происходящие в мире, так никакой фантазии не хватит. cool
Но тут встает другой вопрос, а чьей юрисдикции находятся субъекты федерации?
И зачем тогда эта юрисдикция нужна, если в Конституции, это такой атавизм, в данном случае получается, все граждане федерации находятся в равных условиях, независимо от субъектности?


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 07.09.2017, 04:00 | Сообщение # 69
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Я считаю,что Закон должен быть Один для всех,не зависимо от места проживания и места положения в обществе.
Если Конституция позволяет субъектам федерации,принимать правовые акты в своих рамках,но только при соблюдении правовых норм Федерального Закона.
Те решения,которые,противоречат законам РФ,по протесту прокуратуры,как правило,отменяются и аннулируются.
Как то так.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 07.09.2017, 10:47 | Сообщение # 70
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Константин, смотришь на события, происходящие в мире, так никакой фантазии не хватит.


Если смотришь на события глазами СМИ, в таком ключе, как они хотят это представить, то это результат манипулирования сознанием. Одно и тоже событие можно представить с разных сторон таким образом, что прочтение о нем вызовет противоположную реакцию. Поэтому события нужно читать аналитически, отделяя мух от котлет.

Цитата VikT ()
Но тут встает другой вопрос, а чьей юрисдикции находятся субъекты федерации?


Ну прочти Конституцию. Там же все это расписано.

Цитата VikT ()
И зачем тогда эта юрисдикция нужна, если в Конституции, это такой атавизм, в данном случае получается, все граждане федерации находятся в равных условиях, независимо от субъектности?


Ну я же выше уже писал зачем. Разные бюджеты, органы власти, парламенты. Налоги, которые мы платим, идут в разные бюджеты. Что то в федеральный бюджет, а что то в региональный. Так вот региональными бюджетами распоряжаются региональные власти. Они принимают свои законодательные акты, способствующие развитию региона, привлечению в него инвестиций, что должно приводить к наполняемости бюджета, определяют социальную политику, в том числе и ЖКХ. К примеру во многих регионах пенсионерам есть доплаты из региональных бюджетов. К примеру в Москве. В ведении регионов находятся программы по расселению ветхого жилья, на которые они кстати получают субсидии из федерального бюджета. Но напрямую федеральные власти не занимаются реализацией этих программ. Аналогично с дорогами. Транспортный налог поступает в региональные бюджеты, и за ремонт дорог отвечают они. Поэтому едешь на дальняк, и сразу видно, в каком регионе хорошо работают в этом направлении, а в каком плохо. Едешь, и дороги меняются от региона к региону. К примеру самые плохие дороги из того, что сейчас видел в Ростовской области. Это реально аутсайдер. Вот все то же касается и ЖКХ. К примеру в Москве уже снесли все пятиэтажки, и теперь приняли все законодательные по реновации. Программа пошла в действие. До этого уже прошла программа по выводу промышленных предприятий за МКАД. Посмотрите какой город теперь на территории ЗиЛа растет. Ну и так далее.

В каких то регионах хуже с наполнением бюджета, и где то местные власти не чешутся, а где то привлекают инвестиции. Я уже приводил в пример Калужскую область, где у нас есть обособленное подразделение. Там ведь построено просто море новых заводов и фабрик. А это рабочие места, налоги с физлиц, которые идут в местные бюджеты, это пенсионные отчисления. И все это иностранные инвестиции. И до сих пор там что то строят. Буквально вчера прислали новые запросы на строительство нового завода и одной птицефабрики. И это не заслуга федеральных властей.

Добавлено (07.09.2017, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Я считаю,что Закон должен быть Один для всех,не зависимо от места проживания и места положения в обществе.


Закон, на реализацию которого не выделяются средства - мертвый закон. У нас ЖКХ в бюджетах местных. Законы должны принимать местные власти. Нужды в каждом регионе свои. К примеру на Камчатке важен зимний завоз топлива по северному пути, а в Краснодарском крае этот вопрос вообще не стоит. Поэтому вы с Виктором никогда не придете к единому мнению по бюджетированию ЖКХ. Если на Камчатке вопрос отопления и снабжения топливом стоит остро, то в Сочи вопрос отопления вообще ни о чем. Там куда острее стоит вопрос кондиционирования, а в Крыму водоснабжения и логистики. У каждого региона свои особенности и свои потребности. К чему эта попытка заставить всех ходить строем. Потому и Украина разрываема противоречиями, что она построена по унитарному принципу, и все диктуется из центра. Абсолютно все налоги поступают в центр, а далее там делят и кому сколько. И в Киеве крайне скудно представляют себе проблемы Закарпатья или Луганска, Одессы или Крыма. Вот потому обездоленные регионы и мечтали всегда отделиться, и только силой их удерживают. Проведи сейчас открыто референдум по всем их областям о выходе, так большая часть проголосует за отделение. Потому и посыпалось государство. Нам то зачем наступать на эти грабли?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 07.09.2017, 11:18 | Сообщение # 71
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
К примеру на Камчатке важен зимний завоз топлива по северному пути,

Не удачный пример....топливо,в основном,поступает через Находку с Комсомольского и Хабаровского НПЗ.
И,не много про бюджет,Камчатка рыбный край,а налоги поступают туда где зарегистрированы предприятия-догадайся с трёх раз,где большинство их зарегистрировано?
Что может местный законодатель изменить в ФЗ для того,что бы,налоги поступали по месту нахождения предприятия?
Вот поэтому и сидит богатый край на дотациях из центра.
Плюс,ещё то,что,местное руководство,не дотягивает до Калужского и мало чешется,для развития туризма.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 07.09.2017, 12:08 | Сообщение # 72
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
топливо,в основном,поступает через Находку с Комсомольского и Хабаровского НПЗ.


Александр, завоз СЕВЕРНЫЙ!

"В рамках зимнего завоза в отдаленные районы Камчатки будет доставлено около 100 тыс т топлива

В отдаленные районы Камчатского края начат северный завоз топлива.
Об этом пресс-служба правительства Камчатского края сообщила 22 мая 2017 г.

К началу осенне-зимнего периода 2017-2018 гг в отдаленные районы Камчатки будет доставлено около 60 тыс т угля и около 40 тыс т дизельного топлива."


http://neftegaz.ru/news....topliva

Цитата Александр_Первый ()
И,не много про бюджет,Камчатка рыбный край,а налоги поступают туда где зарегистрированы предприятия-догадайся с трёх раз,где большинство их зарегистрировано?
Что может местный законодатель изменить в ФЗ для того,что бы,налоги поступали по месту нахождения предприятия?
Вот поэтому и сидит богатый край на дотациях из центра.


Местные власти могут создать благоприятный инвестиционный климат для перерабатывающей отрасли, что бы рыбу и морепродукты не перепродавали прямо с борта японцам и корейцам за черный нал, а перерабатывали у себя. Неужели переработка в Японии обходится дешевле, чем на Камчатке? Да нет же. А вот переработка дала бы уже рабочие места и налоги в местные бюджеты. Это снизило бы стоимость конечной продукции рыбной переработки для тех же японских и корейских розничных сетей.

Цитата Александр_Первый ()
Плюс,ещё то,что,местное руководство,не дотягивает до Калужского и мало чешется,для развития туризма.


Это не плюс. Это основная причина всех проблем. Нет никаких инвестиционных программ и законов под них. А это те депутаты, которых вы избираете. wink

Добавлено (07.09.2017, 12:08)
---------------------------------------------
Кстати вот еще такой могу привести пример в тему ЖКХ. В Московской области не сдашь ни один жилой дом в микрорайоне, пока не сдашь всю инфраструктуру, как детские сады, школы, дороги, подъездные пути, гипермаркеты, котельные, сети и т.п. Это обязаловка по местному градостроительному законодательству. По федеральному законодательству никаких проблем сдать, а вот по градостроительному кодексу Москвы или Московской области не сдать. Кто это принял? Местные законодательные власти. Вот и строят застройщики всю инфраструктуру и передают ее городу или поселению на баланс. Таким образом нет никаких проблем ни с инфраструктурой, ни с ЖКХ.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 08.09.2017, 03:55 | Сообщение # 73
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
"В рамках зимнего завоза в отдаленные районы Камчатки будет доставлено около 100 тыс т топлива

В отдаленные районы Камчатского края начат северный завоз топлива.

Пардонс...чё то,подумал,что пишешь про Северный морской путь... ah
Цитата Kass ()
Местные власти могут создать благоприятный инвестиционный климат для перерабатывающей отрасли, что бы рыбу и морепродукты не перепродавали прямо с борта японцам и корейцам за черный нал, а перерабатывали у себя.

Даже,если и будет белый безнал,то всё равно,львиная доля от реализации морепродуктов,осядет в бюджет того региона,где зарегистрировано предприятия,а зарплаты и налоги с них,будут маленькой толикой в местный бюджет.Это,то же самое,когда компании добывающие и реализующие углеводороды,зарегистрированы в офшорах.
Потом,касательно тарифов,одно дело,когда доходы позволяют чихать на них,и другое дело,когда эти тарифы,выдаивают до последней копеечки у не имущего населения,коего,пока,большинство в стране.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
konst Дата: Пятница, 08.09.2017, 07:12 | Сообщение # 74
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1361
Репутация: 41
Статус: Offline
Александр.
По поводу налогов - всё давно уже обстоит по другому.
Дело в том, что все основные налоги - НДС, НДФЛ, акцизы и т.д. -все они в любом случае платятся в федеральный бюджет. Независимо от того, где зарегистрировано само предприятие.
В том числе и Налог на добычу полезных ископаемых, Водный налог, Сбор за пользование животным миром, Сбор за пользование объектами водных ресурсов - все это федеральные налоги.
То есть даже если предприятие будет зарегистрировано у вас на Камчатке, то ваша местная налоговая служба, собрав эти деньги, всё равно отправит все их в Москву. Вашему бюджету всё равно не останется ничего!

В местный и региональный бюджет платятся земельный, имущественный и транспортный налоги. Но опять же, они в любом случае попадут в бюджет по месту нахождения этой земли и имущества, независимо от того, где зарегистрировано само предприятие.

Существует, конечно, еще 17% налога на прибыль, которые действительно платятся по месту регистрации предприятия. Но по сравнению с НДСами, НДФЛами и прочими сборами это мелочь, мелкие крохи.

А вот обратно, из федерального бюджета к вам в регион...
Последнее время сложилась такая практика, что большая часть федерального финансирования распределяется по регионам не пропорционально реально собранным налогам, а пропорционально количеству зарегистрированного в данном регионе населения.

Так что, с точки зрения реального пополнения деньгами бюджета вашего региона - абсолютно пофигу где зарегистрировано само предприятие. Главное, чтобы на предприятии было как можно больше официальных рабочих мест, и чтобы работники были официально зарегистрированы в вашем регионе.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 08.09.2017, 11:24 | Сообщение # 75
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата konst ()
Существует, конечно, еще 17% налога на прибыль, которые действительно платятся по месту регистрации предприятия. Но по сравнению с НДСами, НДФЛами и прочими сборами это мелочь, мелкие крохи.

Разве не 13%?Ну да Бог с ними...а что скажешь,по поводу офшорных компаний?Оне куды налоги платят?
Потом,я прекрасно понимаю,что предприятия платят зарплату местным аборигенам,но это не значит,что все 100% денег,из этого,останется в местном регионе и пополнит казну.
Или я,опять,не прав?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 08.09.2017, 17:23 | Сообщение # 76
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()

Даже,если и будет белый безнал,то всё равно,львиная доля от реализации морепродуктов,осядет в бюджет того региона,где зарегистрировано предприятия,а зарплаты и налоги с них,будут маленькой толикой в местный бюджет.


Не, там немного все иначе. Это создаются инвестпроекты, где все прописано, что предприятие регистрируется в регионе, и платит региональные налоги в бюджет региона, зарплаты белые, и там много еще чего и т.д. и т.п. Правда обычно это зарубежные компании, и зарплаты они платят и большие и белые. А региональные власти на этих условиях выделяют земельный участок в долгосрочную аренду с правом выкупа на таких то условиях, а так же помогает в том то и том то. НДС уйдет по любому в федеральный бюджет, а вот НДФЛ пойдет в местный бюджет, и чем больше будет рабочих мест, тем больше получит бюджет региона. Помимо налогов и пенсионных сборов, там есть арендные платежи, коммунальные и т.п. Все это вносит свой вклад с экономику региона.

Ну вот к примеру какой то приморский городок привлек такого инвестора, и тот построил перерабатывающий завод. Мало того, что на строительстве заработали строительные фирмы, и эти деньги вышли на местный рынок и оживили торговлю, так еще это предприятие у примеру дало 1000 рабочих мест. При средней зарплате к примеру 50 000 рублей, это 50 млн на местный рынок приток, плюс 6.5 млн НДФЛ в месяц, что 78 млн в год. Плюс построены дороги и инфраструктура...


Все ИМХО
 
VikT Дата: Суббота, 09.09.2017, 01:10 | Сообщение # 77
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
К примеру в Москве уже снесли все пятиэтажки, и теперь приняли все законодательные по реновации. Программа пошла в действие

А Вы разве не в курсе, Константин, что закон о реновации - закон федеральный. И принимала его Госдума, а не московское правительство. И финансироваться будет из федерального бюджета, может не в полном объеме, но в значительном.
Так что не стоит выводить Москву из Федерации. Принимайте ка своё. smile

Цитата Kass ()


Нет, он в федеральном правительстве. И занимается он сельским хозяйством на федеральном уровне, а не в Москве или области. Я напомню, что у нас тут тоже два субъекта федерации, Москва и Московская область. У них разные правительства, бюджеты, депутатские корпуса и органы власти.


А про связку регионов и Федерации......
У нас в крае в 2014 г. приняли закон об освобождении собственников олимпийских объектов от уплаты налога на имущество. Некоторые объекты этой льготы уже лишились, у некоторых еще есть.
Только в прошлом году недополучили около 12 млрд. руб.
Я вот никогда в жизни не поверю, что наши депутаты приняли этот местный закон по собственной инициативе. Никто сам себя добровольно денег не лишит.
В конце концов любая недвижимость принадлежит физическим лицам, пусть даже через несколько прокладок в лице юр. лиц.
И что-то мне подсказывает, что эти собственники не являются жителями Краснодарского края.
И не стоит сильно на законы ссылаться, с тем количеством поговорок на эту тему, это выглядит, по крайней мере, несколько смешно.
Такая у нас Федерация, что декларируется и как это выполняется, частенько не совпадает.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 09.09.2017, 10:23 | Сообщение # 78
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Не, там немного все иначе.

Ещё как иначе,покупая рыбу выловленную рыбаками Камчатки и не только,японские,корейские и китайские предприниматели,по контрактам,оплачивают самый минимум,а разницу,выплачивают переводом денег на зарубежные счета фирм,которые,в большинстве своём,имеют офшорную регистрацию,и денежки тю-тю мимо бюджетов страны и регионов.
Эти схемы известны всем и давно,но перекрыть их,до сих пор не могут или не хотят.И,пока,эта схема кардинально не изменится,в сторону страны,обладательницы лимитов на вылов биоресурсов,деньги будут течь в карманы не чистоплотных бизнесменов.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 13:10 | Сообщение # 79
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Kass ()
А Вы разве не в курсе, Константин, что закон о реновации - закон федеральный. И принимала его Госдума, а не московское правительство. И финансироваться будет из федерального бюджета, может не в полном объеме, но в значительном.
Так что не стоит выводить Москву из Федерации.


Возможно я открою тайну, но Москва - город федерального значения. Именно в этом контексте, дабы такое решение парламента данного региона не противоречило Конституции, где и прописана федеральная подчиненность, ГД и приняла ФЗ, но вслед за законом Москвы. Ну что бы предупредить возможность подачи исков потом. Ну и как бы что бы избежать перераспределения бюджета Москвы в пользу дотационных регионов. wink

"В федеральный закон о реновации жилья в Москве вошли все 12 гарантий, заложенные в столичном законе о реновации.

14 июня 2017 г. Государственная Дума приняла в третьем окончательном чтении федеральный закон о реновации.

«Ранее Мосгордума приняла городской закон о дополнительных гарантиях прав граждан при реализации программы реновации в столице. Москва, таким образом, воспользовалась своим правом опережающего правового регулирования. Хочу отметить, что все 12 гарантий, которые были заложены в нашем законе, вошли в федеральный закон», – заявил председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников."


http://readweb.org/68508-t....ii.html

Что бы для себя разъяснить всю историю этого проекта, можно почитать всю историю тут:

https://ru.wikipedia.org/wiki...._(2017)

Цитата VikT ()
У нас в крае в 2014 г. приняли закон об освобождении собственников олимпийских объектов от уплаты налога на имущество. Некоторые объекты этой льготы уже лишились, у некоторых еще есть.
Только в прошлом году недополучили около 12 млрд. руб.


Кто недополучил?

Цитата VikT ()
Я вот никогда в жизни не поверю, что наши депутаты приняли этот местный закон по собственной инициативе. Никто сам себя добровольно денег не лишит.


Момент. А причем тут вообще ваши депутаты? Олимпийские объекты построены за бюджет вашего региона? Может быть за средства предприятий, зарегистрированных в вашем регионе??? Вот это здорово!

Олимпийское объекты построены за средства федерального бюджета и привлеченных средств ОАО Газпром, ВТБ и т.п. Так вот давай посмотрим, кого определили в собственники этих объектов.

http://agenda-u.org/05-12-13-21230.html

Кроме ОАО Газпром, которым покрыли часть заимствованных у них средств, и какой то части, которая остается в федеральной собственности, большая часть передается в собственность местных государственных предприятий и 34 объекта в собственность города Сочи. Как говорится, развивайте и получайте доход в бюджет. А на собственность эту вы не потратили ни копейки, что бы с нее брать налог, да и не берут налог на собственность с государственной собственности. Кто его должен будет платить? Государство самому себе? smile


Все ИМХО
 
VikT Дата: Понедельник, 11.09.2017, 00:56 | Сообщение # 80
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()

Возможно я открою тайну, но Москва - город федерального значения. Именно в этом контексте......

А контекст таков, что город федерального значения приравнивается к субъекту федерации.
Москва, как Санкт-Петербург и Севастополь является отдельным субъектом федерации, наряду с Московской областью или Краснодарским краем. И всё. Больше ничего в это понятие не входит.
Раз доверяете Википедии, то вот
Город федерального значения

Цитата Kass ()
А на собственность эту вы не потратили ни копейки, что бы с нее брать налог, да и не берут налог на собственность с государственной собственности

Ну что за глупость. Тогда, исходя из этой логики, ни с какой собственности нельзя брать налог. Если она построена не на бюджетные деньги, то с какой стати его брать, а если на бюджетные - то потому что.
Тогда скажите, а почему с граждан, работающих в бюджетных организациях и получающих зарплату из бюджета, берут подоходный налог, а сами эти учреждения, так же как как и частные, платят отчисления в фонды с фонда оплаты труда.
Можно сказать, перекладывают из правого кармана в левый. cool


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » ЖКХ (Монстр пожирающий бюджет...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz