Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения правительства и президента России - Страница 90 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 17.05.2024, 09:48

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Вектор движения правительства и президента России
Kass Дата: Вторник, 11.07.2017, 11:36 | Сообщение # 1781
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Ну а по поводу коррупции, чего гутарить попусту.


Так и я о том же. Я думаю, что словами делу не поможешь. Если есть какие то факты, то передавайте их в СМИ, в СК. Давайте что то делать. Почему кто то на стороне должен обеспечить нам райскую жизнь, если мы сами палец о палец не хотим ударить? Сначала взятками пытаемся выбить себе привилегии, а потом жалуемся на коррупцию. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Суббота, 22.07.2017, 15:04 | Сообщение # 1782
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Костя, чего ты ждешь? Чего выжидаешь? Тема себя исчерпала, как и полемика вокруг неё. Всё, метать бисер не вижу смысла, остальные , в качестве зрителей, закрывай, я тебя прошу..

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 19:58 | Сообщение # 1783
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Мастерсан, тема о векторе, а не о коррупции. Вектор можно обсуждать вечно, пока будет существовать правительство.В принципе и коррупция будет существовать очень долго. Но только не стоит наивно полагать, что если сделать революцию, то коррупция исчезнет. Как правило она вырастает в разы. Посмотри на Украину. Уже все ее спонсоры и партнеры признают, что Украина в мировых лидерах по уровню коррупции. А вроде как народ выходил на баррикады с противоположными целями. Вот это главное, что нужно усвоить.

Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 29.08.2017, 08:01 | Сообщение # 1784
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Посмотри на Украину. Уже все ее спонсоры и партнеры признают, что Украина в мировых лидерах по уровню коррупции. А вроде как народ выходил на баррикады с противоположными целями. Вот это главное, что нужно усвоить.

https://www.youtube.com/watch?v=7OmuZtDzTtE, хорошо поет Семеныч! Главное актуально, на все времена)))

Добавлено (29.08.2017, 08:01)
---------------------------------------------
Аналитик Влад Пономарь собрал самые тревожные данные по состоянию российской экономики и финансов. Можно спорить с ним о прогнозах на ближайшее будущее, но сами по себе факты заставляют задуматься: неужели правда?

https://newizv.ru/news....onomiki
Это так, у кого суперзрение, а может быть розовые очки?


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 29.08.2017, 10:49 | Сообщение # 1785
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Аналитик Влад Пономарь собрал самые тревожные данные по состоянию российской экономики и финансов. Можно спорить с ним о прогнозах на ближайшее будущее, но сами по себе факты заставляют задуматься: неужели правда?

Брехня,чистой воды.Пургу гонит среди лета. Заказуха 100%.Толя,ты в эту херню веришь?!
Он такой же аналитик,как я папуас...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Вторник, 29.08.2017, 11:32 | Сообщение # 1786
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Конешно брехня!))) Пройдет время, и мы увидим какая это брехня))). Хорошо, что Касс сохраняет всю переписку, за это ему огромный респект. Есть возможность убедиться кто и когда был прав.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 30.08.2017, 11:23 | Сообщение # 1787
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Аналитик Влад Пономарь собрал самые тревожные данные по состоянию российской экономики и финансов. Можно спорить с ним о прогнозах на ближайшее будущее, но сами по себе факты заставляют задуматься: неужели правда?


Блин, не осилил все. Хватило меня на пару абзацев. Жаль на бред тратить время. Вот какая связь между доходной частью бюджета, и чистой прибылью Газпрома или Роснефти? Не уловил. Да и вообще, какая связь между экономикой, и бюджетом? Бюджет доит экономику, это понятно. Экономика старается лавировать, что бы хуже доиться. При этом если мы говорим о рыночной экономике, которую обычно и анализируют, то причем тут государственные компании? Государство играет в свои игры везде, и пусть себе играет. США вон вообще ничего не делают, печатают доллары и берут в долг у ФРС. Печатают долговые бумаги и продают на фондовых рынках. И что, нашим делать тоже самое?

На мой взгляд не нужно даже читать подобных "аналитиков". Нужно трезво посмотреть по сторонам. Магазины и супермаркеты ломятся от товаров, а значит их покупают. У нас тут все вокруг застраивается, микрорайоны со школами, детсадами растут как грибы после дождя. Значит жилье кто то покупает. На улице все больше новых авто, новые трассы и развязки. А это все и есть экономика. Когда у Газпрома прибыль была больше, но ничего не строилось, то в моем понимании экономика была в куда более печальном положении. А сколько заводов новых строится? Вам напомнить, что только автозаводов в России уже порядка 40. Сколько было при СССР? И это учитывая тот факт, что умерли АЗЛК и ЗИЛ. Кстати, посмотрите какой технопарк растет на территории ЗиЛа. Красота! И это все экономика. Вчера общался с директором ЗИОСАБ, они кстати опять вернулись в Подольск из Волгодонска и опять мы наметили плотное сотрудничество. По автоматике вышли две новые платформы российские, и мы сотрудничаем, посогаем развивать. Еще одна есть, но она больше по автомобильной тематике. Тоже взял комплект разработчика. И это все экономика. Просто посмотрите, сколько построено за последние 5 лет. Море всего. Россия изменилась в корне. Если что то тухло у вас в регионе, так начните с вашего региона. Переизберите губернатора. Возьмите себе калужского. Он вон сколько настроил заводов и фабрик у себя в области. Просто российский Детройт.


Все ИМХО
 
VikT Дата: Четверг, 31.08.2017, 00:51 | Сообщение # 1788
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Нужно трезво посмотреть по сторонам. Магазины и супермаркеты ломятся от товаров, а значит их покупают. У нас тут все вокруг застраивается, микрорайоны со школами, детсадами растут как грибы после дождя. Значит жилье кто то покупает. На улице все больше новых авто, новые трассы и развязки.

Константин, ну Вы же не будете отрицать, потому как есть официальные данные, что по сравнению с 2014 годом продажи новых автомобилей упали почти в два раза, продажи жилья упали, а полки в магазинах всегда были полные и полные будут, тут вопрос оборота на этих полках, сколько с них берут, настолько они и пополняются. А если ничего брать не будут, то полные и сгниют. Но полные.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 31.08.2017, 00:58 | Сообщение # 1789
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Блин, не осилил все. Хватило меня на пару абзацев

Цитата Kass ()
На мой взгляд не нужно даже читать подобных "аналитиков". Нужно трезво посмотреть по сторонам

Цитата Мастерсан ()
Конешно брехня!))) Пройдет время, и мы увидим какая это брехня)

Здесь даже далеко заглядывать не надо,и тем более-ходить,практически вся статья высосана из пальца,а какого,не буду намекать... biggrin
Россия движется,и самое главное-в правильном и нужном направлении.
Это,как раз,и не устраивает наших "партнёров",для которых мощная и сильная страна,с благозвучным названием Россия,не то что ком в горле или кость,а угроза их бесконтрольному доминированию на мировой арене.Они реально понимают,что их гегемонии в геополитике приходит писец,и будет не возможно,как раньше,без наказано и беззастенчиво навязывать свою гнилую "демократию" путём цветных "революций",а точнее-госпереворотов. Поэтому,все их усилия,и направлены на дестабилизацию обстановки в России,преподнося негативные стороны,как основу политики правительства,используя для этих целей,главное своё оружие-либералов и проходимцев всех мастей,которых подкармливают через свои фонды и НКО.Представте,что такие же,аналогичные фонды и НКО,свободно будут действовать на их территориях,и поощрять у них,противников их власти.Коих,кстати,не так уж и мало,не смотря на замалчивания о их существовании их "демократическими" СМИ.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 01.09.2017, 12:49 | Сообщение # 1790
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Константин, ну Вы же не будете отрицать, потому как есть официальные данные, что по сравнению с 2014 годом продажи новых автомобилей упали почти в два раза


Ну я обычно не бездумно поглощаю "официальные данные". В конце 2014 года рубль резко упал, и народ резко кинулся скупать все,в том числе и автомобили. Причем не только россияне, а приезжали из Казахстана и Белоруссии с валютой скупать автомобили. Вот откуда данные о продажах за 2014 год. Они не были сформированы потребительским спросом. Далее кто как использует данные. Оптимисты пишут о том, что продажи автомобилей в 2014-м году возросли в 2 раза по сравнению с 2013-м, а пессимисты, у кого все плохо и во всем виноват Путин, пишут о том, что продажи упали в 2015-м по сравнению с 2014-м. Это пример, как одну и ту же информацию можно подать под разными соусами. wink

Цитата VikT ()
продажи жилья упали,


Аналогичная ситуация. У нас более половины квартир в новостройках либо простаивают без ремонта, либо сделан примитивный ремонт и квартиры сдаются. Это банально вложение денег, а не жилье. Что имеет положительную динамику роста цен, то и скупают. Пока жилье росло в цене, его активно скупали, но многие продать не успели при обвале рубля. Продавать его вдвое дешевле в долларовом эквиваленте многие не хотят, ждут повышения, но темпы строительства жилья не обещают рост цен. Вот и все.А народу падение цен на жилье только на пользу. Проиграли спекулянты, кто вкладывался не в реальный сектор экономики.

Цитата VikT ()
а полки в магазинах всегда были полные и полные будут, тут вопрос оборота на этих полках, сколько с них берут, настолько они и пополняются.


А вот это и показывает реальный спрос населения. В ТНП и продукты спекулянты не вкладываются, а если и вкладываются, то на биржах, а не в магазинах. Уровень экономики нужно оценивать по потребительскому спросу, а не по спекулятивному капиталу. Поэтому "официальные данные" нужно оценивать трезво.

Цитата VikT ()
А если ничего брать не будут, то полные и сгниют. Но полные.


Дело в том, что сети ориентируются на потребительский спрос, и чутко держат нос по ветру. Если народ что то не раскупит, то это убыток. Поэтому изобилие завозимого товара говорит лишь о том, что с потребительским спросом, как индикаторе экономики, все в порядке. wink


Все ИМХО
 
VikT Дата: Суббота, 02.09.2017, 01:03 | Сообщение # 1791
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Далее кто как использует данные. Оптимисты пишут о том, что продажи автомобилей в 2014-м году возросли в 2 раза по сравнению с 2013-м, а пессимисты, у кого все плохо и во всем виноват Путин, пишут о том, что продажи упали в 2015-м по сравнению с 2014-м.

Константин, я в шоке. Ну Вы, прежде чем писать, хотя бы поинтересовались.
Продажи упали и в 2014 г. по сравнению с 2013 г. А про 2015 г. и говорить нечего.
Да на всех сайтах, официальных и нет одна и та же картинка.
Где Вы взяли данные, что
Цитата Kass ()
продажи автомобилей в 2014-м году возросли в 2 раза по сравнению с 2013-м,

Дайте ссылку.
Остальные Ваши рассуждения
Цитата Kass ()
Аналогичная ситуация.
?


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 05:22 | Сообщение # 1792
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Викт, smile thumbup :thumbup: thumbup

Добавлено (03.09.2017, 05:22)
---------------------------------------------
Чудовищные цифры: глава Счетной палаты «убила» всех отчетом:
Татьяна Голикова рассказала, как расходуются бюджетные деньги http://www.mk.ru/economi....om.html

Костя, ну вот попробуй убедить меня и других товарищей, что Голикова и депутаты Госдумы, идиоты законченные!)))).
"«Слава богу, что есть люди, которые бьются головой об стенку и говорят то, что есть на самом деле», — глава думского Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров («ЕР») задался вопросом о том, «что должен делать с этой правдой парламент». И тут же получил от спикера Вячеслава Володина поручение подготовить к началу июля предложения по итогам обсуждения." - на мой взгляд это ключевая фраза, и говорит она о тупике, в который зашел наш поезд)))).


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 10:46 | Сообщение # 1793
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Мля...пора спасательный круг покупать!!!Мы идём ко дну!!!Караул!!!Тонем!!!Спасайся кто может!!!
Кто не может-выньте голову из песка,отряхните плечи от пыли,расставьте ноги на ширине плеч,сделайте глубокий вдох,а затем выдох,и приступайте к оздоровляющей гимнастике.

Закон джунглей...каждый за себя...
А мы уйдём на север...а мы уйдём на север...а когда вернёмся,ни будет ни кого...ни ВВП с командой,ни косточек его... yahoo


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 15:52 | Сообщение # 1794
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Идите, коль спастись не можете))). Закон джунглей, это точно! Ну а кому на Север, а кому на Юг, каждый сам выбирает))). Мне вот в Бирике нравится))). ТОЛЬКО ВОТ ЗАЧЕМ ИСТЕРИТЬ, Саня? Не пойму я тебя. Береги нервы, все болезни то нервов))).. кто нам будет картинки Камчатки показывать? По сути, ссылка не фейкньюс, вопросы поднимают представители власти. У кого, какие мысли? Только не надо дурака включать)))

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 23:34 | Сообщение # 1795
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Толя,это я то ИСТЕРЮ?!Я вааще-спокоен как слон и на нервы не жалуюсь.Поэтому и не болею,тьфу...тьфу...тьфу...три раза,что б не сглазила зараза.... wiggle
Кто то,из толпы,находит какие то,чудовищные цифры и начинает надувать банан... cry
И почему только эти цифры фигурируют как доказательство неминуемого краха всей замученной экономики?!
Кстати,на счёт картинок,сейчас мне их вставить,практически,не получается..."гранаты не той системы,видимо...",хотя,не так давно,в твой же теме,это как то удалось...как-я сам этого не понимаю...
http://newcok.ru/forum/24-2209-88
А тебе,было бы,не грех,приехать на Камчатку,благо рядом,рукой подать,и самому,воочию увидеть,хоть один раз,что лучше чем услышать сто раз.... first
За одно,посмотришь,как "гибнет" Камчатка,под игом ненавистного царя батюшки...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 04.09.2017, 19:18 | Сообщение # 1796
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне нравится позиция власти по отношению к митингующим)))). Те кто протестовал у посольства Бирмы, выражали протест против уничтожения сепаратистов-муслимов Бирмы. Однако, Кадыров заявил, что он займет позицию по поддержке сепаров Бирмы, ибо муслимы)))), вплоть до выступления против российской власти))). Ну, так что? КАДЫРОВ сепар? Тогда что делать папе Путину? Надеяться на Сашу Камчатского? На его спокойствие удава?)))) На "СМЕЛОМЫВБОЙПОЙДЕМ" супротив супостата либералазпадника?!! И где мы тогда окажемся? В Китае или в Японии? Хорошо бы в Израиле, ибо евреи исторически много раз показали насколько эффективен еврейский ум, эффективен супротив нееврейского ума. Но Саня с его Камчаткой точно будет жЫть в Японии))))).

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 04.09.2017, 23:13 | Сообщение # 1797
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Можешь,и ты,на меня надеяться,если хочешь жить в свободной стране,с красивым именем-РОССИЯ,и ни куда не намылился.
Ты,только,Толя не обращай внимания,на тех кто пузыри пускает и не подражай им.
Займись делом-строй оранжерею и выращивай экзотические фрукты,всё больше пользы будет и толка,нежели заниматься переливанием из пустого в порожнее...
Займись здоровьем и укреплением духа,тогда ты сможешь жить долго и счастливо,не распыляясь на мелкую ерунду либерального толка.
Толя ну и на закусь,специально для тебя,по многочисленным просьбам свободного племени и меня лично,звучит музыкальная эта композиция...



hands thumbup

Наслаждайся камрад!!!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 05.09.2017, 08:12 | Сообщение # 1798
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Константин, я в шоке. Ну Вы, прежде чем писать, хотя бы поинтересовались.
Продажи упали и в 2014 г. по сравнению с 2013 г. А про 2015 г. и говорить нечего.
Да на всех сайтах, официальных и нет одна и та же картинка.


У нас сайты показатели экономики? Да они все копируют друг у друга одни и те же новости бездумно. Аналитики ноль. Более того, меня вообще убивает нынешняя мода подавать информацию малыми порциями, как отрыжка.

Ну давайте разбираться с автомобилями. Нас же интересует автомобильный рынок России, а не чьи то шкурные интересы? В чем считается объем рынка? В экономике в деньгах, причем желательно в национальной валюте. А в чем публикуют СМИ? В штуках. «А в попугаях то я значииительно длиннее». В этом и есть подтасовка фактов в угоду политических интересов. Нужно раскачать какое то государство, устроить переворот и посадить своих людей? Да очень просто. Нужно пиплу просто «правильно» преподносить новости. wink

Попробуй найди объемы автомобильного рынка в рублях. Нашел? А в этом и кроются все секреты. Автопроизводителям плевать на штуки. Их интересует прибыль. И они постоянно исследуют рынок, в поисках той грани между наценкой и прибылью. То есть подняли цену на 10% на следующий год, и смотрят. Ага, продажи упали на 5%, а прибыль выросла на 7%. Отличный показатель, значит нужно еще поднимать цену. Этим объясняется снижение продаж в штуках, ну к примеру в 2013 году на 5%. А вот в 2015 году автомобили выросли в цене почти вдвое, а продажи упали всего на 35%. И чего? Прибыль то подскочила? А рынок опять начал щупать ту грань между ценой и штуками в поисках максимальной прибыли. При этом в выигрыше больше тот, кто больше локализовал производство, а в проигрыше чистые импортеры, или кто организовал крупноузловую сборку. Посыл рынку ясен? wink

Добавлено (05.09.2017, 08:12)
---------------------------------------------

Цитата Мастерсан ()
Однако, Кадыров заявил


Толя, есть такое понятие, как риторическая политика. Она никакой практической цели не имеет, кроме промывки мозгов электорату. Поэтому все эти громкие заявления не более чем пустышка. Реальная политика любит тишину. Гитлер не орал, что он завтра пойдет на СССР, а американцы не делали громких заявлений перед бомбардировкой Хиросимы. Электорат Кадырова мусульмане, и потому промывать им мозги он будет в этом ключе. wink


Все ИМХО
 
VikT Дата: Среда, 06.09.2017, 00:57 | Сообщение # 1799
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Попробуй найди объемы автомобильного рынка в рублях. Нашел?

Нет. Это все софистика.
Производителей, вернее держателей брендов, как конечных бенефициаров, достаточно мало интересует вал рублевой выручки.
И продается здесь за рубли исключительно из-за того, что по другому не продашь.
Поэтому не нужно выдумывать какие-то искусственные показатели, ссылаться на локальные производства, которые были созданы практически в приказном порядке, чтоб не вылететь с рынка, потому как даже наш исконный АвтоВАЗ уже практически наполовину, а может и больше, принадлежит иностранным собственникам. Если хотите сравнить, сравнивать нужно в тех валютах, которые являются резервными, и в которых держаться резервные фонды страны.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Kass Дата: Среда, 06.09.2017, 13:08 | Сообщение # 1800
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Нет. Это все софистика.


Это экономика. Наука такая. Софистика вся как раз в СМИ, который полощут людям, далеким от этой самой науки мозги.

Цитата VikT ()
Производителей, вернее держателей брендов, как конечных бенефициаров, достаточно мало интересует вал рублевой выручки.


Мы говорим о интересах зарубежных бенифициаров или об экономике России? Почему нас должны интересовать их интересы? Меня вот вообще никак это не интересует. Если у кого из них все плохо, пусть меняет подход или уходит с российского рынка. Свято место пусто не бывает.

Цитата VikT ()
И продается здесь за рубли исключительно из-за того, что по другому не продашь.


Надо же, какая неожиданность. А в Германии продается все только за евро, в Китае за юани, а в Кувейте за динары. И иначе никак.

Цитата VikT ()
Поэтому не нужно выдумывать какие-то искусственные показатели, ссылаться на локальные производства, которые были созданы практически в приказном порядке, чтоб не вылететь с рынка, потому как даже наш исконный АвтоВАЗ уже практически наполовину, а может и больше, принадлежит иностранным собственникам. Если хотите сравнить, сравнивать нужно в тех валютах, которые являются резервными, и в которых держаться резервные фонды страны.


Да я как раз таки и не придумываю, и использую научные методы оценки. Экономика любого государства работает и оценивается только в национальной валюте, и никак более. В резервных валютах оцениваются финансовые спекулятивные рынки, с точки зрения перспектив для зарубежных спекулянтов, но никак не реальный сектор экономики.

Ну вот ты лично в каких валютах оцениваешь свои финансовые расходы доходы? В фунтах? У меня вся экономика только в рублях. И даже не пытаюсь хоть что то пересчитывать в валюты для оценки хоть каких то перспектив или аналитики, ибо нет в этом ну никакого смысла. Это как удава измерять в слоненках, обезьянах или попугаях.


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz