Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения правительства и президента России - Страница 124 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.03.2024, 05:36

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Вектор движения правительства и президента России
Kass Дата: Понедельник, 12.11.2018, 12:51 | Сообщение # 2461
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Вывод может быть только один-нужно восстанавливать ту справедливую систему управления государством


Нет таких систем. Под данными лозунгами делаются революции, но к власти приходят либо диктаторы, либо очередные воры.

Цитата Александр_Первый ()
которая была при Сталине,с учётом нынешних реалий и методов.


Опять таки большая часть умных и толковых людей сбежит. Останутся в основном Шариковы, которые и будут править. Почему тогда не монархию восстанавливать? Ведь в подавляющем числе развитых европейских стран именно монархия.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 12.11.2018, 17:25 | Сообщение # 2462
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
В России не может быть монархии, за 100 лет выросло поколение людей с иждивенческой психологией, с укоренившимся в мозгу патернализмом, с надеждой на папу))). Как только замаячит на горизонте монархия огромная масса людей устроит русский бунт. Таким образом мы имеем возможность проанализировать всю ветку от начала и до сегодняшнего дня, и увидеть как изменилась жизнь граждан в нашей стране, и насколько стало лучше или хуже))). Кста, Энд почему то не принимает участие в дискуссии. Помнится в самом начале он ставил на Путина, как на чемпионаимира по шахматам. К чему это привело, мы все увидели воочию. И ещё, всему есть причина. В чем заключается главная проблема нашей страны?

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 12.11.2018, 23:19 | Сообщение # 2463
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Опять таки большая часть умных и толковых людей сбежит. Останутся в основном Шариковы, которые и будут править. Почему тогда не монархию восстанавливать? Ведь в подавляющем числе развитых европейских стран именно монархия.

А сейчас,что,не Шариковы правят?В подавляющем большинстве,те кто сейчас завладели природными запасами России патологические Шариковы,и таких же полно во всех структурах власти,как по вертикали так и по горизонтали.И все эти Шариковы спят и видят как из России сделать то же,что сейчас происходит на незалежной...
Цитата Kass ()
Нет таких систем. Под данными лозунгами делаются революции, но к власти приходят либо диктаторы, либо очередные воры.

Системы есть,нужно только их применять грамотно,честно и справедливо,что бы не было тех,кто жирует и паразитирует за счёт народа.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 13.11.2018, 12:36 | Сообщение # 2464
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А сейчас,что,не Шариковы правят?


Нет.

Цитата Александр_Первый ()
В подавляющем большинстве,те кто сейчас завладели природными запасами России патологические Шариковы


Причем тут вообще природные "запасы"? Кто вообще делал эти запасы? Если ты о природных ресурсах, то кто тебе мешает их разведывать и разрабатывать? Никаких ведь проблем. Оформляй лицензию, и вперед в тайгу и тундру. smile Я думаю, что все будут только признательны тебе, если ты разведаешь новые месторождения и начнешь их разрабатывать.

В России очень много неразведанных и невостребованных запасов полезных ископаемых

Цитата Александр_Первый ()
таких же полно во всех структурах власти,как по вертикали так и по горизонтали.И все эти Шариковы спят и видят как из России сделать то же,что сейчас происходит на незалежной...


Тут ты что то путаешь. Мечтают о майдане в России как раз те, кто не у кормушки, но очень сильно туда рвутся. Те, кто сейчас у власти не могут к этому стремиться.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 13.11.2018, 15:01 | Сообщение # 2465
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Тут ты что то путаешь.

Это точно! )))) Так бывает, был человек как человек, а потом раз, и начал путать))). Впрочем неудивительно, власть плодит идиотов.


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 13.11.2018, 23:28 | Сообщение # 2466
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Среда, 14.11.2018, 00:44 | Сообщение # 2467
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()

Причем тут вообще природные "запасы"? Кто вообще делал эти запасы? Если ты о природных ресурсах, то кто тебе мешает их разведывать и разрабатывать? Никаких ведь проблем. Оформляй лицензию, и вперед в тайгу и тундру.

Константин, ну зачем так настойчиво показывать свою полную неосведомленность в вопросе.
Вот для таких, вернее, от таких энтузиастов-одиночек у нас прописаны правила недропользования.
Цитата Kass ()
Я думаю, что все будут только признательны тебе, если ты разведаешь новые месторождения

Вот тут ты прав на все сто, не просто рады, но и еще в недоумении покручивая у виска, потому как
Цитата Kass ()
начнешь их разрабатывать

такого не случится определенно и однозначно. Разрабатывать это будут совсем другие.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Мастерсан Дата: Среда, 14.11.2018, 02:49 | Сообщение # 2468
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
Тут Викт прав, никто не позволит человеку со стороны добывать стратегические ресурсы страны. На это есть приближенные к власти люди. Тут явно попахивает лицемерием Касса))). Каждый должен заниматься своим делом. «Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник.»(с)


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Среда, 14.11.2018, 10:26 | Сообщение # 2469
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Разрабатывать это будут совсем другие.

А давайте,создадим артель,и будем добывать золото и серебро с платиной,и заживём припеваючи.... whistling
Будем всё,что нажито,не посильным трудом,делить по братски и справедливости!
Вот лафа настанет.... wine smok snack
Прикрепления: 7949356.jpg (40.7 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Среда, 14.11.2018, 10:42 | Сообщение # 2470
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
http://ren.tv/novosti....irtesen



Прикрепления: 7897292.jpg (47.3 Kb) · 2727019.jpg (51.0 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 14.11.2018, 15:33 | Сообщение # 2471
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Вот для таких, вернее, от таких энтузиастов-одиночек у нас прописаны правила недропользования.


Давайте не будем перекручивать смысл на изнанку. Оформляете, разведываете и разрабатываете. Но этого не будет только потому, что никто ничего разведывать не будет. Это очень дорого, сложно и с непредсказуемым результатом. Это все большие деньги. А разговоры о том, что все разворовали ведут те, у кого денег нет. Поэтому это все не более чем софистика.

Кстати, могут вам скинуть название канала на Ютубе, где одиночка нефть черпает из ямки и какой то бензин себе бодяжит. Но это все самогоноварение. Понятно, что и нефть там крайне низкого качества.

Цитата Мастерсан ()
Тут Викт прав, никто не позволит человеку со стороны добывать стратегические ресурсы страны. На это есть приближенные к власти люди.


Да в том то и дело, что не прав. Вы просто откройте тендеры по этой тематике. Наши нефтяные компании просто не в силах освоить все ресурсы. Вы посмотрите, сколько они привлекают западных компаний к разведке и добыче. Это и Шелл, и ВР, и Эксон и многие другие. Если у вас есть деньги, вперед. smile


Все ИМХО
 
VikT Дата: Четверг, 15.11.2018, 01:33 | Сообщение # 2472
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот есть несколько компаний, которые делят рынок.
Лицензия на разработку выдается на конкурсной основе, никакого приоритета для того, кто разведал не предусмотрено законодательством. А как у нас конкурсы проводятся думаю все в курсе.
Вы что, не понимаете, Константин, что у нас законы в этой сфере просто не пропустят "левого"?
Конечно, можно в своей реальности жить, и думать, что кто разведал, тот и разрабатывает, вот только действительность совсем иная.
Какой-то сюр - не знать, но утверждать. Ну хоть чуть-чуть поинтересоваться вопросом.... wacko


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Мастерсан Дата: Четверг, 15.11.2018, 03:22 | Сообщение # 2473
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Я в 8-00 прихожу и в 20-00 ухожу,кроме воскресенья,как сейчас прихожу 9-30 а уйду в 19-30,и так изо дня в день,из года в год.
На два-три дня никуда не вырваться,даже по Камчатке,не говоря уже о за границу недели на две...вот так и живём,не скулим,ни ноем.
Щаз на дачу грядки и теплицы перекапывать,подготавливать к следующему дачному сезону,а там опять как белка в колесе...
. http://agonia-ru.com/archive....SPffc-M По сути, народ пытается выживать, кому-то удаётся, кому-то нет. Это факт.


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 15.11.2018, 03:38 | Сообщение # 2474
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Если у вас есть деньги, вперед.

Сколько надо денег,что бы подвинуть тех,кто крепко вцепился в добычу полезных ископаемых и выжимает из недр всё,при этом страна не шибко богатеет от их деятельности,не говоря уже о людях,которые там работают.
Цитата VikT ()
Вот есть несколько компаний, которые делят рынок.

Думаю,в свой"огород" они со стороны не пустят.
Цитата VikT ()
А как у нас конкурсы проводятся думаю все в курсе.
Даже если и получится выиграть конкурс,то за большие деньги,которые надо будет окупить и получить прибыль.А это уже будет проблематично.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 15.11.2018, 11:21 | Сообщение # 2475
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Вот есть несколько компаний, которые делят рынок.
Лицензия на разработку выдается на конкурсной основе


Виктор, ты не находишь противоречия в этих двух предложениях? Вот в моей голове они являются противоположностями. Ну во-первых, ты скорее всего имеешь в виду только нефтегазовый сектор, хотя полезных ископаемых сотни, и тысячи предприятий в этом бизнесе. Если речь только о нефтегазовой сфере, то видимо ты полагаешь, что в этом бизнесе пяток российских концернов?

Цитата VikT ()
А как у нас конкурсы проводятся думаю все в курсе.
Вы что, не понимаете, Константин, что у нас законы в этой сфере просто не пропустят "левого"?


В курсе, ибо сам принимаю участие. Но не в нефтянке. Скажу откровенно, сколько не пытался работать в нефтянке, ничего хорошего там не видел. Вот ни разу не мед. Но тут не конкурс на поставку туалетной бумаги в пенсионный фонд. Дело в том, что участие, а тем более победа в любом конкурсе влечет за собой колоссальные затраты, и требует от победителя не только наличия денег, но и подготовленных профессионалов, и наличие технологий и т.п. Ну давай к примеру возьмем проект Сахалин-2. Оператор «Сахалин Энерджи». Именно он изначально разрабатывал сие месторождение с 1994 года. До апреля 2007 года её акционерами были: Shell (55 wacko и Mitsui (25 wacko с Mitsubishi (20 %). В апреле 2007 года «Газпром» выкупил за $7,45 млрд.[1] контрольный пакет — 50 % плюс одну акцию, — таким образом, у Shell — 27,5 % минус 1 акция, Mitsui — 12,5 %, Mitsubishi — 10 %.

И где же тут продажный конкурс? А все очень просто. Собственный капитал 370 млрд, и не просто деньги вложены, а вложены технологии как добычи на шельфе, так и по производству СПГ. Кто из наших был готов на такое? Да никто.

Цитата VikT ()
Какой-то сюр - не знать, но утверждать.


Вот в том то и дело. Наше предприятие принимало участие в реконструкции МНПЗ. Мой главный инженер не один год отработал на НПЗ в Поволжье. Поэтому я представляю о чем говорю. Это вам не по газетам собрать вбросы. Этот рынок требует и колоссальной капитализации, и колоссальных технологий. У нас разведанные технологии то никак не освоить, ибо не хватает участников для конкурсов. Откройте то площадки по конкурсный процедурам и посмотрите, на сколько их них никто не заявился.

Вот ты говоришь я знаю, как конкурсы проводятся. Ну да, я может быть десяток конкурсов в этом году выиграл, но так только на один их них был еще один заявившийся. А так вообще больше никого. Один участник и все. А все потому, что никаких авансов нет. Ты и обеспечение должен заплатить, и за свои деньги все построить и сделать, и только после того, как все сдал, через какой то промежуток получишь деньги. Так вот на эти условия уже практически никто не готов. Порой звонят старые знакомые, и говорят, мол помоги, три раза вывешивались, никто не заявился. Заявись, а. Ибо все в коммерческие проекты ушли.

Цитата Александр_Первый ()
Сколько надо денег,что бы подвинуть тех,кто крепко вцепился в добычу полезных ископаемых и выжимает из недр всё,при этом страна не шибко богатеет от их деятельности,не говоря уже о людях,которые там работают.


Нужны сотни миллионов - десятки миллиардов долларов. Зависит от того, что ты собираешься добывать и как перерабатывать. Ну к примеру с добычей фосфатов и их переработкой могу помочь по старым связям. Но только там все не очень просто. Это чужими руками всегда просто жар загребать. wink

Ты хоть представляешь, в каких там условиях люди работают? А ведь и руководству там приходится сидеть, что бы наладить все это. Ну вот к примеру на последним из месторождений где мы были, находится вот здесь:

https://yandex.ru/maps....93&z=14

Ты готов там пожить несколько годиков, если тебя сделать там крупным руководителем? Лично я нет. У нас теперь народ туда и большими деньгами не загнать. biggrin А вы говорить про какой то мед. Да дать вам там по участку и разрешить на добычу, вы завтра это на продажу выставите и туда никто не поедет. Вот поэтому и нужен конкурс. Денег туда нужно просто море. wink


Все ИМХО
 
VikT Дата: Пятница, 16.11.2018, 01:43 | Сообщение # 2476
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
У нас теперь народ туда и большими деньгами не загнать.

Не знаю, Костя, где ты там живешь , что зарплаты огромные и людей днем с огнем не сыскать, но в Краснодаре в большинстве случаев получают 25-30 тыс. руб, и я думаю за вдвое большую сумму с радостью ездили бы вахтой и на Ямал.
А я - да почему нет? Всё, как говориться, зависит от полноты налитого стакана. Вот только, боюсь, таких зарплат, чтоб компенсировали выпадающие доходы плюс компенсацию за неудобства, не предложат.
Да и у вас, то ты говорил, что сварщиков не хватает, то, когда Ринат спросил, куда ехать, ответил, что объекты поздавали и вообще полная неопределенность впереди.
Вот и пойми тут, как оно на самом деле.... wink


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 16.11.2018, 03:40 | Сообщение # 2477
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Ты хоть представляешь, в каких там условиях люди работают? А ведь и руководству там приходится сидеть, что бы наладить все это. Ну вот к примеру на последним из месторождений где мы были, находится вот здесь:

Представь себе-представляю,так как,по молодости,работал в геологии,и помотало по разным уголкам Сибири.
И на буровой работал,хоть и не большой,но то же имею представление что это такое.
И по тендерам имею представление-выигрывает тот кто за товар или услуги,предложит наименьшую цену,а в аукционах,выиграет тот кто заплатит больше других.
Поэтому я и не участвую ни в тендерах,ни в аукционах....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Пятница, 16.11.2018, 03:46 | Сообщение # 2478
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
https://yandex.ru/turbo?t....ex.com. Ну вот, как я и предсказывал, началось...монополии начали давить малышей. Социальный взрыв не за горами. Люди либо тихо умрут, либо будут бороться, а это уже почище Майдана. Жаль что власть этого не хочет замечать.Силовики тоже люди, не все продаются за деньги. Будет заваруха.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Пятница, 16.11.2018, 08:55 | Сообщение # 2479
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Не знаю, Костя, где ты там живешь , что зарплаты огромные и людей днем с огнем не сыскать, но в Краснодаре в большинстве случаев получают 25-30 тыс. руб, и я думаю за вдвое большую сумму с радостью ездили бы вахтой и на Ямал.


Ну так а чего не едут то? Там текучка. Люди нужны. Видимо сначала думают о деньгах, а потом о том, как проходит жизнь. А на подумать там есть когда. До и после работы делать то больше нечего.

Цитата VikT ()
Да и у вас, то ты говорил, что сварщиков не хватает, то, когда Ринат спросил, куда ехать, ответил, что объекты поздавали и вообще полная неопределенность впереди.


Ну так да. Вахта же. Куй железо не отходя от кассы.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 16.11.2018, 11:04 | Сообщение # 2480
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
https://yandex.ru/turbo?t....ex.com. Ну вот, как я и предсказывал, началось..


Цитата Kass ()
Куй железо не отходя от кассы.



Шеф всё пропало.... facepalm


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz