Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения правительства и президента России - Страница 123 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 18.04.2024, 20:15

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Вектор движения правительства и президента России
konst Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 11:43 | Сообщение # 2441
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Не передергивайте.
Там изначально работодатель сам, без предупреждения и договоренностей, сдвинул соотношение спроса и предложения в более выгодную для себя лично сторону.
А так как это единственное предприятие в округе, другой работы просто нет, а работодатель ни на какие переговоры не идет, то забастовка это вполне адекватная и логичная реакция со стороны работников.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 12:13 | Сообщение # 2442
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Хахахаха!!!!! Константин, где было мной изложено, за кого я?! Это твои, и только твои мысли)))). Я воообще-то люблю людей, и при этом всяких)))), однако не понимаю, как могли пробраться во власть столько откровенных дилетантов, озабоченных только своим собственным кошельком. При этом эти субъекты смогли основную массу россиян оболванить настолько, что те готовы целовать «Жопу Хенка»))). И это значит, что среди дилетантов водятся жучилы не понимающие к чему они ведут страну. Вот Конст тебе возразил по сути аргументированно. А ты ему опять будешь свою волну гнать. Я лично привык крутиться ещё с 90х))), нынешнее положение в стране намного хуже чем в те благодатные годы. Тогда мы вдохнули воздух свободы, и мне всегда удавалось заработать на хлеб с маслом, да с красной икрой. Да и сейчас грех жаловаться. Однако мы живем не в лесу, мне приходится каждый день видеть и слышать нескончаемые потоки лжи. Передергивания, ловкачество и прочие прелести мошеннического бытия нашего социума. Людей жалко, ибо слепо идут в мясорубку. https://m.youtube.com/watch?v=8Xig9BD0DrI

Добавлено (04.11.2018, 15:52)
---------------------------------------------
https://insidernews.net.ua/barhatn....S7xlQ4. Ничего личного. Рано или поздно это должно было случиться.

Добавлено (05.11.2018, 02:10)
---------------------------------------------
https://www.rotfront.su/zabasto....eLEJLA. Забастовку камчатских горняков задушили администрация и профсоюз


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Понедельник, 05.11.2018, 20:00 | Сообщение # 2443
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата konst ()
Там изначально работодатель сам, без предупреждения и договоренностей, сдвинул соотношение спроса и предложения в более выгодную для себя лично сторону.


И кто ему это запрещает? Ну поднял какой то продавец цену на свой товар, и если меня она не устраивает, то я просто не покупаю этот товар и все.

Цитата konst ()
А так как это единственное предприятие в округе, другой работы просто нет


Ну давайте не будем сочинять. Нет такого ни в одном населенном пункте. Есть чиновники, врачи, учителя, плотники, сварщики, сантехники и вообще кто угодно. Не бывает такого, что кроме этого предприятия в населенном пункте вообще никто не работает. На Камчатке? Да это вообще рыбацкий край. На одной икре и крабах можно жить.

Добавлено (05.11.2018, 20:04)
---------------------------------------------

Цитата Мастерсан ()
однако не понимаю, как могли пробраться во власть столько откровенных дилетантов, озабоченных только своим собственным кошельком.


Я возможно открою тебе тайну, но это абсолютно в любом государстве так. wink Данная власть не легла под англосаксов, отстаивая наши национальные интересы, и меня это уже устраивает. А вот о своем кошельке я сам лично побеспокоюсь. Мне помощники в этом не нужны. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 05.11.2018, 23:52 | Сообщение # 2444
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9853
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
На Камчатке? Да это вообще рыбацкий край. На одной икре и крабах можно жить.

Жить то можно,но почему,цены на икру и краб выше чем Владивостоке?Причём в этом году подход рыбы был выше предполагаемого и добыча стала рекордной за всё время.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Вторник, 06.11.2018, 16:23 | Сообщение # 2445
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
«Данная власть не легла под англосаксов, отстаивая наши национальные интересы, и меня это уже устраивает. А вот о своем кошельке я сам лично побеспокоюсь. Мне помощники в этом не нужны.» - Костя, разве тебе кто-то в помощники набивается? Тем более уповая на твой кошелёк?!))) Ты это о чем?!! Далее, отстаивание национальных интересов нашей властью, в чем выражается?))), уж не высказываниях ли Фёдорова, из НОДа?!))) http://rusnod.ru/video....59.html

Миссия выполнима!
 
konst Дата: Вторник, 06.11.2018, 18:21 | Сообщение # 2446
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Константин, ты опять переставляешь факты местами.
В данном случае продавец не повышал цены.
В данном случае именно покупатель решил снизить цены на приобретаемый товар и начал платить за полученный товар меньше, чем платил до этого.
Причем сделал это постфактум, без предупреждения. За фактически уже полученную партию товара, покупатель вдруг перечисляет денежную сумму меньшую, чем платил за предыдущие партии. И заявляет, что впредь будет платить по своему усмотрению уменьшенную цену.
Как в данной случае поступить продавцу? Конечно можно тут же сразу расторгнуть договор, но это крайняя ситуация. Нормальный продавец сначала временно приостановит поставку следующих партий товара и попытается договорится с покупателем о компромиссной цене.
Это и произошло.
Рабочие (продавцы своего труда), вместо того чтобы сразу расторгнуть договор (уволиться), сначала приостановили поставку своего товара (объявили забастовку) чтобы попытаться договорится с покупателем о нормальной цене.
Так что в данном случае забастовка – это именно ответный и потому вполне нормальный и адекватный инструмент урегулирования рыночных взаимоотношений.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Мастерсан Дата: Среда, 07.11.2018, 05:13 | Сообщение # 2447
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Хороший пример, Конст, прямо как в школе))). Респект! Таких примеров масса. Да чего уж там, любой из нас вполне может вспомнить, даже из своей деятельности))). Самое важное, это то, что власть поощряет эти действия отдельных работодателей, то есть появилась каста приближенных к власти. Касса это вполне устраивает, судя по его комментам, и это нормально, ибо сколько людей, столько мнений))), однако куда приведёт нас выбранная дорога? Кого-то в Рай, как мучеников))), остальные все сдохнут? Не успев раскаяться? ))) Мне думается это ловушка, капкан для расслабленных, которые не напрягаются(с)

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Среда, 07.11.2018, 11:07 | Сообщение # 2448
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9853
Репутация: 41
Статус: Offline
Не думаю что Константина(который Касс) всё устраивает в плане развития экономики страны и нет претензий к правительству и президенту.
У меня они точно есть и будут,так как,не всё меня устраивает.
НО!!!Чего я точно не хочу,как и большинство народа страны,это цветной революции,на волне которой,к власти придут(а они изо всех сил сейчас пыжатся)разношерстное либеральное отребье и ввергну страну в пучину из которой,страна уже точно не выберется никогда.
Не так всё просто,как это кажется на самом деле.Олигархов заставить работать на страну и сделать так,что бы,капиталы не утекали за бугор.
Слишком много с 90 по 00 было либералами растащено по своим карманам и карманам проходимцев,которые сейчас банкуют финансами и природными богатствами.
Взять за горло их просто,но этого и ждут,те,кто упрекают власть в не решительности и поощрении этих олигархов,и "друзья" с запада ждут-ещё бы,какой будет повод,объявить Путина тираном а страну- красной империей.
Задача весьма сложная и острая,но выполнимая,но другим правительством с другими людьми.

https://aftershock.news/?q=node/698672


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Четверг, 08.11.2018, 05:38 | Сообщение # 2449
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
https://youtu.be/5mb1UIm1Ez0

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 08.11.2018, 10:30 | Сообщение # 2450
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9853
Репутация: 41
Статус: Offline
Мягко говоря,в выступлении С.Соседова,есть не стыковки...
Читаем ниже-
Центральный банк Российской Федерации (Банк России) был учрежден 13 июля 1990 года на базе Российского республиканского банка Госбанка СССР.

Конституцией Российской Федерации (статья 75) установлен особый конституционно‑правовой статус Центрального Банка России, определено его исключительное право на осуществление денежной эмиссии (часть 1) и в качестве основной функции — защита и обеспечение устойчивости рубля (часть 2).

Статус, цели деятельности, функции и полномочия Банка России определяются также Федеральным законом 10 июля 2002 года "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и другими федеральными законами.

Ключевым элементом правового статуса Банка России является принцип независимости, который проявляется, прежде всего, в том, что Банк России выступает как особый публично‑правовой институт, обладающий исключительным правом денежной эмиссии и организации денежного обращения. Он не является органом государственной власти, вместе с тем его полномочия по своей правовой природе относятся к функциям государственной власти, поскольку их реализация предполагает применение мер государственного принуждения.

Функции и полномочия Банк России осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Нормотворческие полномочия Банка России предполагают его исключительное право по изданию нормативных актов, обязательных для федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, всех юридических и физических лиц, по вопросам, отнесенным к его компетенции.

Банк России в соответствии с Конституцией Российской Федерации не обладает правом законодательной инициативы. Однако проекты федеральных законов, а также нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, касающиеся выполнения Банком России своих функций, должны направляться на заключение в Банк России.

Банк России является юридическим лицом. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью, при этом Банк России наделен имущественной и финансовой самостоятельностью.

Государство не отвечает по обязательствам Банка России, так же, как и Банк России — по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами.

Банк России не отвечает по обязательствам кредитных организаций, а кредитные организации не отвечают по обязательствам Банка России, за исключением случаев, когда Банк России или кредитные организации принимают на себя такие обязательства.

В своей деятельности Банк России подотчетен Государственной Думе.

РИА Новости https://ria.ru/spravka/20130312/926756817.html

Другой вопрос-а что Дума?!У ж не дура?!
Пока в думе главенствуют представители олигархов и миллионеров,вопросы будут решаться в их пользу,это закон капитализма.
Что бы,изменить законы,надо голосовать за тех,кто в жизни проявил защитником народа(не имеется ввиду бомжей и тунеядцев по принципу)и может проявить свою гражданскую совесть и инициативу в законодательной власти и,что не мало важно,в исполнительной.Ведь от того,как исполняются законы,и зависит нынешняя жизнь и будущая.
К слову сказать,Э.С.Наебуллина не производит впечатление сильного и харизматичного банкира,которому по плечу,решать проблемы,которые создают для ЦБ так называемые"партнёры",что бы своими контрпродуктивными действиями как можно больше навредить экономике России и создать хаос,который,перерос бы в "революцию" и достиг поставленные ими цели.
biggrin
,


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 08.11.2018, 11:18 | Сообщение # 2451
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
уповая на твой кошелёк?!))) Ты это о чем?!!


Про кошелек? Из твоей фразы:

Цитата Мастерсан ()
озабоченных только своим собственным кошельком.


Я и отвечаю относительно озабоченности кошельком. smile

1
Цитата Мастерсан ()
отстаивание национальных интересов нашей властью, в чем выражается?


Нашей внешней политикой. В РФ есть лидеры по налоговым отчислениям. Это как раз те, с кем либералы постоянно пытаются бороться, и кого вы тут поминаете на каждой странице. К примеру Роснефть в лидерах. Из этих налогов финансируется вся социальная политика государства: платят зарплаты врачам и учителям, строят больницы и перинатальные центры, закупают оборудование для них, строят новые детские сады и школы, облагораживают улицы, дворы и скверы, платят пособия...

Для поддержания наших лидеров по налоговым отчислениям требуются внешние рынки, с которых пытаются выжать наши компании. Вот если нас оттуда выжмут, вот тогда вы точно завоете. wink

Цитата Мастерсан ()
Самое важное, это то, что власть поощряет эти действия отдельных работодателей, то есть появилась каста приближенных к власти. Касса это вполне устраивает, судя по его комментам, и это нормально, ибо сколько людей, столько мнений


Тут дело в том, что я взрослый мальчик, и я не строю иллюзий по поводу власти. Я не грежу, что придет к власти какой то святой аскет, и спать не сможет, пока я не буду счастлив. Поэтому у меня нет требований к власти сделать меня счастливым, а грешный мир справедливым. Для меня главное требование по внутренней политике - не мешать мне в частности и бизнесу в общем. Основное требование к внешней - отстаивать экономические интересы крупнейших российских компаний, обеспечивающих положительный торговый баланс, и закрывать основные бюджетные потребности. Остальное меня не интересует. Кто там сколько крадет, мне не особо интересно. Для этого есть следственные органы. Мнение на этот счет различных иностранных агентов, живущих на американские гранты меня точно не интересуют.

Добавлено (08.11.2018, 11:29)
---------------------------------------------
Цитата konst ()
Константин, ты опять переставляешь факты местами.
В данном случае продавец не повышал цены.
В данном случае именно покупатель решил снизить цены на приобретаемый товар и начал платить за полученный товар меньше, чем платил до этого.


Да ладно! Ну давай разберем сей вопрос по пунктикам:

"29 октября водители и взрывники АО «Аметистовое» отказались выйти на работу, протестуя против депремирования и необоснованного завышения нормы выработки. "

И где тут о снижении зарплат или окладов указано? Тут идет речь о низкой выработке людей и лишении премий за это. И что тут не так? То есть если человек валяет дурака на работе вместо того, что бы производить "товар", то он все равно имеет права требовать премию? Сильно. Но вот у нас на объектах люди получают различный доход. Ибо выработка у разных людей зачастую отличается очень существенно. Я должен при этом заплатить всем одинаково? Ну тогда те, у кого выработка максимальна будут недовольны, и скорее именно они уйдут от меня. Но так как они получают порой в разы больше тех, у кого выработка крайне низкая, недовольны могут быть именно те, кто дает минимальную выработку, и недовольны могут быть именно они и если уйдут, то именно они. И какой вариант отвечает интересам предприятия? Разумеется второй. Именно поэтому основной доход наших рабочих именно премиальная часть, которая зависит именно от выработки. И я не могу иначе. Мне за 3 месяца нужно смонтировать всю инженерку гипермаркета. За каждый день просрочки просто ломовые штрафные санкции. Просрочка на неделю может гарантировать предприятия на подобных объектах банкротством.

Поэтому все бездельники и бастующие идут сразу в далекое сексуальное путешествие, а труженики получают достойную оплату. И по другому не может быть в современном мире. Именно поэтому и не можем мы производить качественные и не дорогие автомобили, электронику, товары народного потребления, ибо нет культуры труда и осознания того, что труд это товар, а не обязанность, как в тюрьме или в Советском Союзе. Требуется осознание, что если тебе и платят повременно, то это не значит, что ты это время можешь дурака валять а потом требовать достойной оплаты. Ты каждый тебе оплаченный час должен работать так, что бы обеспечить достойную производительность труда. Только достойная производительность труда гарантирует достойную оплату этого труда. И никак иначе.

Без осознания этого мы не построим нормальную развитую экономику, которая обеспечит достойные рабочие места и достойные пенсии после труда.

Добавлено (08.11.2018, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Не думаю что Константина(который Касс) всё устраивает в плане развития экономики страны и нет претензий к правительству и президенту.


Да, меня не все устраивает в плане развития экономики страны. Но я не адресую это президенту, ибо это не его дело. Для развития нужны вменяемые законы, которые у нас генерит ГД. Вот к ГД у меня масса претензий. Меня не устраивает тот цирк из бывших актеров, режиссеров, спортсменов и чьих то любовниц. Но с другой стороны, за них то голосует народ. Значит народ выбрал себе цирковую труппу на роль законодателей, а теперь во всем винит президента? Он то причем? Правительство тоже вроде как исполнительная власть. Оно исполняет законы, принятые парламентом, и исполняет бюджет, принятый тем же парламентом.

В итоге, я считаю, что в том, что происходит у нас в стране, несем ответственность мы с вами. Все вместе. Весь народ. Это мы голосуем либо не по причине "не голосуем" выбираем в парламент этот цирк. Это мы не интересуемся, как это работает в тех странах, с которых мы хотим взять пример. Это мы не хотим понять, что развитие нашей экономики напрямую зависит от нашего отношению к образованию и работе. Не может быть такого, что все население живет счастливо, пьет вино и смотрит на закат. Кто то же должен пахать. И хорошо пахать.

Вот вы говорите, что нужно развивать производство. А кто будет работать на этих производствах? Вы хотите, что бы эти производства давали качественную и недорогую продукцию, а вы готовы там пахать на этих производствах при высоких нормах выработки и не бастовать? Тут ведь либо крестик нужно снять, либо трусы надеть. Ведь для того, что бы товар был качественным, мы все должны очень ответственно подходить к своей работе, а что бы он был недорогим, мы должны максимально повышать производительность труда. Это все взаимосвязано.

Далее. Кто эти производства должен построить, и на чьи деньги? То есть должны быть богатые инвесторы. Российские или зарубежные? Ну наверное и те и другие. Но больше что бы было российских? Так мы же их заклюем. За яхты, за высокие зарплаты и доходы. Ну просто от зависти. Ведь стоит богатому человеку уехать на запад и там инвестировать, и он рам уважаемый человек. Никто там его и клевать то не будет. А если кто какую каку о нем напишет где то в открытых источниках, то суды будут на его стороне. А у нас?

Ну вот вчера в ночь вернулся из командировки с нового крупного производства. Инвестор наш россиянин. Предприятие просто супер, современное, красивое. Но текучка страшная. Персонал эксплуатации меняется с такой скоростью, что списки не успевают переписывать. Да, предприятие не в городе, а в поле. Мы ведь за экологию. Мы же против того, что бы производственное предприятие было вблизи наших домов. Но при этом ездить даже на служебном автобусе не хотим. Это же нужно немного раньше встать. А еще же там нужно порядок соблюдать. Нельзя курить на рабочем месте. Для этого на территории красивые места типа современных автобусных остановок, и количество таких походов ограничено. А так нужно же работать. Не болтать и пить кофе, а именно работать.

Вот тут писали про Владимирский тракторный, мол все. Гордость советского производства и все. Вы видели КПП этого завода? Да я бы директора на нем бы и повесил. Это как же нужно не любить свой завод, что бы довести его до такого упадка. А если посмотреть на новые производства, то там просто Швейцария. Заводы Данфосс и Грундфосс позавидуют. Но вот людей набрать толковых...

Вот такая вот печальная реальность. wink

Добавлено (08.11.2018, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата теплоноситель ()
Мягко говоря,в выступлении С.Соседова,есть не стыковки...
Читаем ниже-
Центральный банк Российской Федерации (Банк России) был учрежден 13 июля 1990 года на базе Российского республиканского банка Госбанка СССР.


Ну давайте уж высказывания геев-музыкальных критиков о банковской системе не будем комментировать. Ну в самом же деле. wacko


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 09.11.2018, 03:41 | Сообщение # 2452
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9853
Репутация: 41
Статус: Offline
Щаз контрреволюционер достанет из мятой краплёной колоды козырного валета и покроет всё это... cool
Цитата Kass ()
Ну давайте уж высказывания геев-музыкальных критиков о банковской системе не будем комментировать.

Так оно же и высказывается про таких же ориентированных... smile


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Суббота, 10.11.2018, 01:18 | Сообщение # 2453
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
"29 октября водители и взрывники АО «Аметистовое» отказались выйти на работу, протестуя против депремирования и необоснованного завышения нормы выработки. "

Цитата Kass ()
И где тут о снижении зарплат или окладов указано? Тут идет речь о низкой выработке людей и лишении премий за это. И что тут не так?

Константин, а тебе не кажется, что "завышение норм выработки" и "низкая выработка" это принципиально разные вещи.
Вот представь, с тобой заключили договор, допустим, на работу по автоматизации котельной. Выполняешь работы, приходишь акт подписывать, а тебе говорят, что нужно еще тепловой пункт автоматизировать. За те же деньги.
А на твоё, вполне обоснованное возмущение ответят, что ты лентяй и просто работать не хочешь.
Цитата Kass ()
Вот вы говорите, что нужно развивать производство. А кто будет работать на этих производствах? Вы хотите, что бы эти производства давали качественную и недорогую продукцию, а вы готовы там пахать на этих производствах при высоких нормах выработки и не бастовать? Тут ведь либо крестик нужно снять, либо трусы надеть. Ведь для того, что бы товар был качественным, мы все должны очень ответственно подходить к своей работе, а что бы он был недорогим, мы должны максимально повышать производительность труда. Это все взаимосвязано.

Что-то я не пойму, ты предлагаешь повышать производительность за счет повышения усердия в работе самого работника?
Что вообще ты подразумеваешь под понятием - "производительность труда"?
Если один человек будет копать без устали лопатой, а второй, пусть и с перекурами каждые пять минут, но используя экскаватор, то врятли есть причины укорять первого в лени, если у него глубина ямы растет медленней.
А как на производстве, на конвейере рабочий может повышать производительность?
Токарь должен приходить со своим станком? У кого станок лучше, у того и зарплата больше?
Какая-то несуразица.
Ну а по взаимоотношение различных ветвей власти, прям выдержки из Конституции.
Может мы всё же будем о реальной жизни разговор вести, а не идеалистически воображаемой?


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 10.11.2018, 09:58 | Сообщение # 2454
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9853
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Токарь должен приходить со своим станком? У кого станок лучше, у того и зарплата больше?

Батёк(тесть)при переезде с ЗАТО г.Вилючинск в Петропавловск-Камчатский,в УНР МО пришёл работать со своими станками и не плохо зарабатывал на сдельщине+военная пенсия,но это,скорее всего исключение,чем правило.
Некоторые компании занимающиеся извозом используют таксистов со своим транспортом,то же,есть и в грузоперевозках.В остальном,такое представить,наверно, не реально и не возможно.
Моё,личное мнение-нельзя такие предприятия,в том числе,нефтегазовые,отдавать в частные руки,это на прямую наносить не поправимый как материальный,так и моральный ущерб стране.
Для развития бизнеса достаточно тех предприятий,которые занимаются переработкой и производством,так же сельское хозяйство и коммунально-бытовые услуги.
Основные и базовые должны подчинятся государству и им регулироваться.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 10.11.2018, 22:07 | Сообщение # 2455
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Константин, а тебе не кажется, что "завышение норм выработки" и "низкая выработка" это принципиально разные вещи.
Вот представь, с тобой заключили договор, допустим, на работу по автоматизации котельной. Выполняешь работы, приходишь акт подписывать, а тебе говорят, что нужно еще тепловой пункт автоматизировать. За те же деньги.


Нет не кажется. Я же вроде чуть выше описывал нашу ситуацию. Одна бригада выполняет в неделю работы раза в три больше, чем другая. Мне им одинаково заплатить, или все же одним в 3 раза больше чем другим? Мы платим каждому по труду. Вот нет у нас одинаковой оплаты. Больше вырабатываешь, больше получаешь. К примеру по сварным 4 деда заработали больше, чем молодые бригады. Они живут за 100 км от объекта, но приезжают к 6 утра на работу и варят и варят. Перекуров минимум. Вот они вчетвером заработали за 2,5 месяца примерно 1.6 млн. И вот не буду я им платить меньше, ради того, что бы подтянуть по зарплате тех. кого палками нужно заставлять работать. Есть минимальная зарплата и премия от выработки. Вот собственно эта премия и составляет основной доход. И более того, начальник участка старается убирать с объекта тех, кто работает медленно. Ну нет смысла ради них содержать лишние Пиканиски, инструмент, амуницию. У нас и сроки сжатые. За 3 месяца нам нужно смонтировать всю инженерку гипермаркета. Нам некогда уговаривать.

То есть мы не выдумываем выработку. Ее задают передовые бригады и звенья. Во всех работах у нас есть определенные цены, в которые вхотят и мобилизация, и подъемные механизмы, и инструмент, и содержание ИТР, и исполнительная, и налоги, и офисные, и я не могу просить у заказчика денег больше для тех, кто еле ходит. Меня не поймут. Ест КС-ки, которые определяют наш заработок. КС-ки делаются на основании смет. В сметах есть раздел ЗП. Это и есть зарплата рабочих. Вот кто сколько наработал, тот столько и получил.

Цитата VikT ()
Что-то я не пойму, ты предлагаешь повышать производительность за счет повышения усердия в работе самого работника?
Что вообще ты подразумеваешь под понятием - "производительность труда"?
Если один человек будет копать без устали лопатой, а второй, пусть и с перекурами каждые пять минут, но используя экскаватор, то врятли есть причины укорять первого в лени, если у него глубина ямы растет медленней.


Именно. Если у меня одна бригада или звено дает выработки меньше втрое чем другая, мне что с ними делать?

Цитата VikT ()
А как на производстве, на конвейере рабочий может повышать производительность?


Конвейер у нас на менее чем 1% производств. На остальные есть участки, и на каждом участке работает свое звено или бригада. Ну вот пару дней назад был на предприятии Алмаз-Антей. Ну есть несколько сборочных площадок. На каждой собирается одно изделие. Разумеется, что не одинакова выработка у каждого звена. Их нужно уровнять в зарплате? Те рабочие, что бастуют на Камчатке, они на конвейере работают? Конечно нет.

Конвейер наблюдал на заводе ЛИАЗ, где мы работали. Технологию нам давали немцы. Там свой сложный учет через технологические карты. Там море параметров и от них зависит премиальная часть. Но таких производств у нас кот наплакал и поэтому не стоит их конкретизировать.

Цитата VikT ()
Токарь должен приходить со своим станком? У кого станок лучше, у того и зарплата больше?


Да станки одинаковые по участкам, да и нет давно никаких токарей на производствах. там станки с ЧПУ. Там есть оператор станка, а не токарь. Операторы тоже могут шевелиться с разной скоростью.

Ну вот у меня есть несколько производств, от производства павильоном и средств автоматизации, то производства проектной и рабочей документации и производства СМР. Поэтому варюсь в этом каждый день. Более того, зачастую приглашают на другие объекты в качестве эксперта, для помощи, хоть и возмездной. Вот вторник и среду пребывал в очередной раз на современном крупном новом производстве, которое не мы монтировали, но нас привлекают теперь что бы как то это завершить. Вот вместо 1.5 года строили его лет 5. И для нас очевидны проблемы в организации и крайне низкой профессиональной подготовке подрядчиков и крайне низкой производительности труда. Поэтому приходится писать им и планы, и ППР, и программы ПНР, и подгонять и проверять. В итоге генподрядчик в глубоком минусе.

Что касается именно нашего производства, то я стараюсь закупить и отличный инструмент и оборудование, но приходится и людей заставлять переучиваться. Причем это касается не только высокотехнологичных вещей, но и банально производство каркасных изделий. Там и нейлеры, и окрасочное оборудование, и сушильное, и компрессоры, и шлифовальное оборудование... Но вот все равно, одна бригада может сделать 3 павильона за то время, за которая другая и одного не сделает. Все равно выработка разная. Но в любом случае мы должны понимать, что за конечную продукцию никто не заплатит больше только потому, что крайне низкая выработка, а люди бастовали и выбили себе повышенные зарплаты. Такое производство просто быстро умрет и все. Народ вообще останется без денег.

Для того, что бы зарплаты были высокими, нужно болеть за предприятие, и стараться сделать его богаче. Чем больше доход предприятия, тем проще ему заплатить достойные зарплаты.


Все ИМХО
 
konst Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 00:54 | Сообщение # 2456
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Константин.
Все твои рассуждения идут из какой-то зашоренной позиции с априорным убеждением что работодатель всегда прав. Ты, не слушая нас, талдычишь что только работники бывают плохие и хорошие, что их надо отличать и дифференцировать оплату труду. Так с этим никто не спорит. Тебе другое пытаются донести.
Ты почему-то абсолютно не допускаешь мысли, что работодатели тоже могут быть высококвалифицированными и низкоквалифицированными. И что работодатели тоже могут допускать ошибки при принятии решений.
Мы не отрицаем, что ты являешься очень хорошим организатором и руководителем.
Но, к сожалению, не все такие как ты.
Вот представь себе гипотетически такую ситуацию, что именно ты ошибся. Не рабочие, а именно ты не правильно оценил ситуацию и организовал работу.
Представь, что ты назначил для бригады объем работ и пообещал определённую оплату.
Но тут выясняется, что ты ошибся, что объем работ нужно было назначить больше, а оплата труда за этот объем должна быть ниже.
Ответь, как ты поступишь в этой ситуации. Что ты скажешь бригаде, когда они выполнят этот объем работ и придут за обещанной оплатой?
А теперь сравни с тем, как поступил работодатель на той шахте.

Да никто не возражает против того, что если работник раздолбай и при этом пытается устраивать какие-то забастовки, то такого надо гнать в шею.
Но если кризисная ситуация возникла из-за просчёта именно работодателя, при этом работодатель не хочет признавать свои ошибки и как-то урегулировать их, то он вполне адекватно в ответ может получить забастовку.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 01:07 | Сообщение # 2457
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9853
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Для того, что бы зарплаты были высокими, нужно болеть за предприятие, и стараться сделать его богаче. Чем больше доход предприятия, тем проще ему заплатить достойные зарплаты.

Только,к сожалению,не все стремятся к этому.
Да и тех.кто хочет получать хорошую зарплату,но при этом работать абы как,то же к сожалению весьма большой процент.
У нас сейчас в героях не рабочие,инженера и учёные,а какие то шмары багдасарян иже с ней прочий отстой "типа золотой молодёжи",для которых смысл жизни-это тусовки и инстограмм.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 02:01 | Сообщение # 2458
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
О!! Пошла дискуссия! Конст, Викт, благодарю за участие, и за конструктивные комменты, в особенности за упоминание примера с некомпетентным руководителем сваливающим свою ответственность на простых работяг. Респект парни!

Добавлено (11.11.2018, 13:03)
---------------------------------------------
https://zen.yandex.ru/media....no4n70I Патриотическая общественность, повторяя как попка речевки из телевизора про проклятых либералов, не отдает себе отчет в том, что либеральное государство - государство общественного договора, в котором в обмен на налоговые и иные платежи в казну общество получает четкий набор обязанностей со стороны государства. Любые попытки отказа от этих обязанностей дает право обществу на неповиновение, что, кстати говоря, зачастую и происходит. Современная Россия в этом смысле никакой либеральной идеей не охвачена - здесь царит дикая азиатчина, где государство не должно никому и ничего, но ему должны все. Любой протест автоматически называется подрывом устоев и нещадно карается - сегодня, если вдуматься, разрешенными являются только масовые мероприятия верноподданнического изъявления чувств. Любой протест, даже пассивный, рассматривается как государственное преступление.


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:26 | Сообщение # 2459
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата konst ()
Ты почему-то абсолютно не допускаешь мысли, что работодатели тоже могут быть высококвалифицированными и низкоквалифицированными. И что работодатели тоже могут допускать ошибки при принятии решений.
Ответь, как ты поступишь в этой ситуации. Что ты скажешь бригаде, когда они выполнят этот объем работ и придут за обещанной оплатой?


Что значит "обещанной"? ЗП прописана в условиях ТД. Другой вопрос, когда работодатель ошибся с договором, и не прописал, что при определенном размере ЗП при повременке человек должен не дурака валять, а выполнить определенный объем работы.

Цитата konst ()
А теперь сравни с тем, как поступил работодатель на той шахте.


А как он поступил?

Лично я не раз видел подобные ситуации. ИТР определяют, по по сметным нормам для выполнения определенных работ требуется 2 тыс. человеко-часов, но как оказалось, надзирателей не поставили, и работники выполнили этот объем за 5 тыс. человеко-часов. При этом работодатель начинает осознавать, что затраты на ЗП оказались выше тех, на что он рассчитывал, ну а работникам грубо говоря плевать на то, что они собственно дурака валяли. Обещали такую то сумму в месяц за работу, не поймали меня, что я дурака валял, так будьте добры, выплатите мне как будто я работал на износ. Иначе какой смысл работодателю останавливать работу предприятия?

Цитата konst ()
Да никто не возражает против того, что если работник раздолбай и при этом пытается устраивать какие-то забастовки, то такого надо гнать в шею.


Так в 99% случаев о таких и идет речь. за нормального рабочего работодатели будут держаться как за кормильца. Вот нет никакой мотивации заставлять его бастовать и увольнять. Поэтому любому труженику платят щедро.

Цитата Александр_Первый ()
Только,к сожалению,не все стремятся к этому. Да и тех.кто хочет получать хорошую зарплату,но при этом работать абы как,то же к сожалению весьма большой процент.


Вот в этом то и все дело. Вот и остается потом бастовать и сидеть без денег.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 12.11.2018, 03:54 | Сообщение # 2460
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9853
Репутация: 41
Статус: Offline


Вывод может быть только один-нужно восстанавливать ту справедливую систему управления государством,которая была при Сталине,с учётом нынешних реалий и методов.
Что бы,не было революционных потрясений,особенно,спланированных на западе в каком нибудь цвете,кроме красного,нужно что бы депутаты представляли не олигархов и капиталистов,а тех кто трудится создавая и умножая благосостояние России.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz