Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Коррупция - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 03.05.2024, 19:52

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Коррупция (размышления о коррупции в России)
Коррупция
BAXI-Ural Дата: Суббота, 14.04.2012, 22:42 | Сообщение # 81
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (and)
Так тогда тебе хорошо от этой чудовищной коррупции

Хорошо то хорошо, но плохо кончим... всей сраной angry


Лучшее решение - стандартное решение...
 
and Дата: Суббота, 14.04.2012, 22:50 | Сообщение # 82
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Тогда, как минимум, не надо в этом участвовать wink
 
Kass Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:00 | Сообщение # 83
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Так тогда тебе хорошо от этой чудовищной коррупции


Андрей, вопрос не в том, хорошо или плохо. Вопрос в том она есть или нет. Плохо не мне, а государству.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:47 | Сообщение # 84
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (and)
Поменьше думай о политике, и совсем всё хорошо будет

Да как же о ней не думать?!Когда на каждом углу:-Слава Путину!Путин наш режиссёр! biggrin
С Путиным по пути!Верной дорогой идёте товарищи!
Кто-то идёт,а кого-то ведут.... wink
Люди и стремя!Стремя и люди!
Тянут в пустыню Россию Верблюди!
Слушайте сказки,тети и дяди!
Их вам расскажут эти Вербляди!
Наш караван пробивается к свету,
Кто видит сны,кто считает монету.
Кто то резвится,верхом,на невесте!
Кто?!А не важно!
Ведь главное вместе!
А там будь что будет!
Солнце их труп поцелуем разбудит.
Общий порыв сцементировал груди...
Люди и стремя.Стремя и люди...

Quote (and)
На счет нормальной жизни... так она и тут у меня нормальная.

Большое видится на расстоянии...

Quote (and)
Давно хочу на Камчатку, да то дела, то денех нету. Не ближний свет, однако...

Дык и к вам не ближний свет!Но летают самолёты-всего 9 часов и тута или тама!
Да и что деньги?Вода!
А жизнь одна!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
BAXI-Ural Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:08 | Сообщение # 85
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
А чего-т мы все на чиновников киваем? Давайте поговорим о коррумпированости россиян.
Большая часть из них (и шоферы, и пешеходы) регулярно нарушает ПДД (это о законопослушании), будучи поймаными большинство легко идет на дачу взятки ГАИшнику.
Сам свидетель, бабка, которую прищучили за переход дороги в неустановленном месте, пыталась без стиснения "оплатить на месте" 200р, - а ведь из церквы вышла, комсомолкой была поди biggrin (кстати, это о "любви к народу")

Как это преодолеть, если сверху "берут", а снизу "дают"? Самому не давать, не нарушать, не молчать - "не верь, не бойся, не проси"...


Лучшее решение - стандартное решение...
 
and Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:56 | Сообщение # 86
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Вопрос в том она есть или нет.

Конечно есть. Как и в любом другом государстве. Не вижу тут вопроса.
Quote (BAXI-Ural)
Как это преодолеть, если сверху "берут", а снизу "дают"?

А вот это как раз вопрос. Даже и не вопрос, а вопросище. И люди наши привыкли так решать проблемы, и бизнес. Зачем выполнять кучу правил, когда проще сунуть в лапу вороватому чиновнику? Зачем честная конкуренция, когда можно решить вопрос проще? Не берут там, где не дают. Человек слаб, легко поддаётся искушениям.
И второй вопрос. Почему не было такого вселенского воя против ЕБНа и Горби? Тогда же не то, что коррупция, а просто нагло и без затей растаскивали государство. Кто сколько мог, тот столько и брал без всякой коррупции. Но таких вот криков не было. Почему против Пу погнали волну?
 
Mij-gan Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:09 | Сообщение # 87
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
and, так откаты зашкаливать стали! Вот и ищет дядька Kass более скромных коррупционеров cool

"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:56 | Сообщение # 88
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (and)
А вот это как раз вопрос. Даже и не вопрос, а вопросище. И люди наши привыкли так решать проблемы, и бизнес. Зачем выполнять кучу правил, когда проще сунуть в лапу вороватому чиновнику? Зачем честная конкуренция, когда можно решить вопрос проще? Не берут там, где не дают. Человек слаб, легко поддаётся искушениям.


Великолепно!! В большинстве случаев эти самые взяточники, просто нагло вымогают взятки, а ты говоришь "Человек слаб, легко поддаётся искушениям". Сам тому свидетель, и неоднократный, поэтому просто пишу их блядей на видео или диктофон, а потом готовлю подарок на память на СД......
Таким образом напрашивается вывод: Не можешь победить искушение, отдыхай в ИТУ....

Добавлено (15.04.2012, 10:56)
---------------------------------------------
И вообще......бить их не мешало бы,......смертным боем cool


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:01 | Сообщение # 89
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Конечно есть. Как и в любом другом государстве. Не вижу тут вопроса.


Ну хорошо, что признали. Только вот далеко не в каждом государстве она есть, а где и есть, то далеко не так глубоко она поразила экономику. Ну к примеру у меня много родственников в Германии живут. Сейчас племяш у меня частенько бывает, у него бизнес тут, хотя и гражданин Германии. Так вот там дать взятку не реально вообще никому из госслужащих, более того, чревато. Президент недавно лишился должности просто за попытку лобби.

У нас же людей просто приучили, что не подмажешь - не поедешь. Те же гаишники просто выпрашивают у тебя деньги. Вот хоть обесчесть его там, ну дай немного. Например я им никогда не плачу, только глумлюсь над ними и все. Они мне даже в правах на фото глаз прокололи. Но другие ведутся, и потому, что у них просто вымогают взятки и тем самым приучают к такому "решению вопроса".

Quote (Mij-gan)
and, так откаты зашкаливать стали! Вот и ищет дядька Kass более скромных коррупционеров


Да у меня то все гораздо проще. Мне хватает частных заказчиков, а бюджетные объекты мне подтягивают генподрядчики, которые "выигрывают" конкурсы и тендеры. Я в азартные игры не играю вообще. Более того, у меня товарищ сидит в тендерном комитете одной крупной госструктуры, у которого я спрашивал, есть ли какие тендеры государственные по моей специфике, в которых имеет смысл участвовать, в ответ: "да там все давно с верху решено, кто и какие объекты будет делать". Вот и все. Поэтому ко мне приходят уже "выигравшие". wink


Все ИМХО
 
and Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:09 | Сообщение # 90
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Били уже в семнадцатом. Страну разрушили, а взяточники не перевелись. Крушить - много ума не надо... а вот страну сохранить и приумножить - тут с дубиной делать нечего, тут время, терпение и мозги надобны.
В тридцать седьмом крушителей кровавый тиран истребил, вони до сих пор выше крыши, но была Держава... а потом её крысы растащили... не просто всё, очень не просто

Добавлено (15.04.2012, 11:09)
---------------------------------------------

Quote (Kass)
Ну хорошо, что признали

Я и не отрицал. Просто масштабы явно преувеличены. И как раз теми, кто это тут активно насаждал. Почему, не задумывался?
Quote (Kass)
вот там дать взятку не реально

Так они здесь успешно дают и особо не стесняются. Да и там дают, просто не все такие лопухи, как тот пойманный за руку президент.
Ты пытаешься найти рецепт лечения следствия, а не причины.
 
BAXI-Ural Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:59 | Сообщение # 91
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (and)
Почему не было такого вселенского воя против ЕБНа и Горби?


- не было интернета, а прочие СМИ (особливо ТВ) были по большей части не в руках оппозиции

- Горби был всего 6 лет, при нем появились некие демократические свободы (свобода слова, выборы какие-никакие), пытались прищемить хвост коррупционерам (Узбекское дело). В те времена многое просрали, но еще не воровали...

- связка ЕБН-Пу уже 20 лет насилует страну. То, что Путин другой, "правильный", многие (и я) не верят. К примеру, в позапрошлом году со второго раза таки заставили ученый совет Уральского политеха присвоить институту имя ... Ельцина biggrin ("вы же понимаете, что у вас ФЕДЕРАЛЬНОЕ финансирование", через колено, е..ный стыд!)

- ЕБН мы всеж сами себе на шею посадили при довольно слабом противодействии властей, и подозрений в нелегитимности тех выборов нет, использование административного ресурса Путиным здесь отрицает только and.

Quote (and)
В тридцать седьмом крушителей кровавый тиран истребил
Блин! А деда моего за что на семь лет то. Ничего не крушил, просто не хотел идти в колхоз... А соседка его в 33-ем двум деткам своим скормила третьего, уже умершего от голода, а после повесилась "вон на той груше". Врала мне бабушка?! Да нахрен нужна такая Держава!!!


Лучшее решение - стандартное решение...
 
and Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:35 | Сообщение # 92
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (BAXI-Ural)
использование административного ресурса Путиным здесь отрицает только and.

Quote (BAXI-Ural)
связка ЕБН-Пу уже 20 лет насилует страну

Вот не надо мне приписывать того, что я не утверждал. Когда Пу использовал административный ресурс? ЕБН его просто привел за руку и сказал - вот этот парень мне гарантирует неприкосновенность, поэтому теперь он будет рулить. Номинально. А Вы все будете дальше грабить страну, как и грабили. Поскольку рейдерский захват собственности, это не коррупция, а демократия, заграница согласная, целуйте её почаще в задницу и отдавайте им всё, что захотят.
Ходор - это же не коррупция, это эффективный менеджер и вообще, всеж налоги не платят, чего к парню пристали? И убивал не он, а его люди, он и слыхом не слыхивал, кристальной души человек.
Ну а Пу не захотел играть роль болвана в этой игре, постепенно подмял систему под себя и занялся спасением страны. Потому и лгут, потому и клевещут на него. Не нравится за бугром возрождение России. Да и нашим жуликам не нравится. Поэтому на Пу будут вешать всех собак всё яростней и яростней, будут обвинять в воровстве как раз те, кому он не даёт воровать, в коррупции - коррупционеры, в предательстве - предатели. Ничто не ново в этом скорбном мире, громче всех кричат держи вора именно воры...

Добавлено (15.04.2012, 12:35)
---------------------------------------------

Quote (BAXI-Ural)
Да нахрен нужна такая Держава!!

Вы описываете как раз результат деятельности крушителей. Они ж не разбирают, кто прав, а кто виноват, уже рулит логика процесса крушения. И эта же логика приводит самих крушителей к гибели. Азбучные истины. Но всё еще есть желающие опять всё покрушить во имя мифической справедливости. Не будет таким способом справедливости, а будет то, о чем Вы пишете...
 
BAXI-Ural Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:01 | Сообщение # 93
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (and)
Когда Пу использовал административный ресурс?

Я про последние выборы... Про то, что видел собственными глазами, глазами моих близких. angry

Ну, а "увковечевание памяти" ЕБНа на десятом году правления Пу - эт происки врагов, для дискредитации действующей власти cool


Лучшее решение - стандартное решение...
 
Kass Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:18 | Сообщение # 94
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Да и там дают, просто не все такие лопухи, как тот пойманный за руку президент.


Ты это просто предполагаешь, так хочется думать, или есть какие то факты?

Quote (and)
Ты пытаешься найти рецепт лечения следствия, а не причины.


Да я просто поддерживаю беседу. Для того, что бы бороться с причинами, нужно менять все с верху. Мне никто таких полномочий не давал, а нынешняя власть этим заниматься не будет. Поэтому далее обсуждений это в ближайшие 6 лет не пойдет. wink

Quote (BAXI-Ural)
Блин! А деда моего за что на семь лет то. Ничего не крушил, просто не хотел идти в колхоз...


У моего деда по отцу отняли маслобойку, у деда по отцу мельницу. Разумеется скот у обоих в колхоз забрали. Пострадали те, кто хотел трудиться и трудился.

Что касается коррупции, то кто бы не "выиграл" тендер, они все равно ко мне придут, ибо сами кроме распила ничего не умеют. Поэтому мне с точки зрения своего бизнеса все равно. Мы скромно выполняем свою работу и все. Однако "за державу обидно". Ведь то, что держава получает от меня сейчас, она могла бы получить от двух до десяти раз дешевле, и использовать сэкономленные средства на другие свои программы, на укрепление своего величия. Да и мы бы жили не в стране жуликов и воров, а в развитом государстве и обществе. Возможно все это утопия, но мы то тут не бунт собираем, а просто общаемся.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:16 | Сообщение # 95
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Kass)
Ведь то, что держава получает от меня сейчас, она могла бы получить от двух до десяти раз дешевле, и использовать сэкономленные средства на другие свои программы, на укрепление своего величия. Да и мы бы жили не в стране жуликов и воров, а в развитом государстве и обществе. Возможно все это утопия, но мы то тут не бунт собираем, а просто общаемся.


Kass
thumbup
эта мысль мне пришла много лет назад, когда довелось участвовать в госзакупках, а ты ее здесь изложил.....


Миссия выполнима!
 
BAXI-Ural Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:21 | Сообщение # 96
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Kass)
Что касается коррупции, то кто бы не "выиграл" тендер, они все равно ко мне придут, ибо сами кроме распила ничего не умеют. Поэтому мне с точки зрения своего бизнеса все равно. Мы скромно выполняем свою работу и все. Однако "за державу обидно".


А ты гордо отвернись... Косвенно сам эту систему поддерживаешь angry Ну будет у тебя не две машины, и не катер, а надувная лодка... smile


Лучшее решение - стандартное решение...
 
Kass Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:37 | Сообщение # 97
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (BAXI-Ural)
А ты гордо отвернись... Косвенно сам эту систему поддерживаешь


Я ничего не поддерживаю. Я банально ремесленник, или немного разработчик. Ко мне люди приходят и покупают услуги или продукцию. Скажу честно, что бюджетных объектов мало, ибо там в основном колхоз требуется. Никаких нормальных современных решений не требуется, ибо говорят, что "все уже украдено до вас". Поэтому просто стараюсь не браться за такие объекты. Но часто приходят и просят посмотреть, помочь как то оживить трупа. Смотришь, ужасаешься. Начинаешь вникать в причины такого ужаса, узнаешь, что все попилили, и на реализацию техническую просто ничего не осталось. Поэтому слепили из того, что было. Как я это могу поддерживать?


Все ИМХО
 
and Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:48 | Сообщение # 98
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (BAXI-Ural)
Про то, что видел собственными глазами, глазами моих близких.

Ну и что же Вы видели? Лично Пу мешками носил за себя бюллетени?
Quote (BAXI-Ural)
а "увковечевание памяти" ЕБНа на десятом году правления Пу - эт происки врагов, для дискредитации действующей власти

Тоже лично Пу увековечивал? Какая то детская уверенность в том, что за всё в ответе лично Пу... а что во власти до сих пор полно воров, врагов и предателей, которых так просто не сковырнешь без 37-го, эт как? Раз Пу рулит, то прям вот все хором побежали выполнять? Даже на уровне одного завода или фирмочки так не бывает, а тут такая махина. Да и из-за бугра "друзья" выглядывают...
Quote (Kass)
или есть какие то факты?

Да полно фактов. Достаточно погуглить.
Quote (Kass)
нужно менять все с верху

На что менять? На умирающую на глазах западную систему? Или у тебя есть идеи получше?
 
Kass Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:22 | Сообщение # 99
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Да полно фактов. Достаточно погуглить.


Там же информационная война. wink

Quote (and)
На что менять? На умирающую на глазах западную систему?


На расцветающую восточную. wink


Все ИМХО
 
and Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:35 | Сообщение # 100
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Ну да, тот же Симменс направо и налево взятки раздаёт исключительно для информационной войны wink Боинг с Айрбасом не отстают, амерские ведущие компании вместо налогов в казну дербанят оттуда субсидии...
Quote (Kass)
На расцветающую восточную

wink
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Коррупция (размышления о коррупции в России)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz