Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Коррупция - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 03.05.2024, 21:26

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Коррупция (размышления о коррупции в России)
Коррупция
Александр_Первый Дата: Суббота, 14.04.2012, 11:42 | Сообщение # 61
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (and)
ли ты и в жизни такой, как на аватарке, то никакая баба не выдержит

Выдерживает и lips !!!И я её love !!!
Не суди по аватаркам,за аватаркою КGIPа скрывается душевный человек,который всё своё сердце беззаветно отдаёт семье!

Quote (and)
Как посмотрю, так голова кружится и убить кого нить хочется

А это лечится!
Без обид!Это синдром псевдомегоополиссиумуса....:doctor:
Могу предложить эффективное лечение-приезжай на Камчатку!
Встречу!Здесь ты,из далека,на столичную жизнь,всё переосмыслишь и начнёшь жить нормальной человеческой жизнью-как мы! first


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 14.04.2012, 12:13 | Сообщение # 62
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Веселая тут беседа. smile Давайте я немного в сторону уведу дискуссию.

Друзья, кто то может привести пример чиновника высокого ранга, транспорт и недвижимость которого соответствует его зарплате? wink


Все ИМХО
 
and Дата: Суббота, 14.04.2012, 12:27 | Сообщение # 63
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
за аватаркою КGIPа скрывается душевный человек

КGIPа все знают, достойный человек. Да и ты мужик правильный, только вот аватарка у тебя больно суетливая smile
Поменьше думай о политике, и совсем всё хорошо будет smile
Quote (Александр_Первый)
Могу предложить эффективное лечение-приезжай на Камчатку!
Встречу!Здесь ты,из далека,на столичную жизнь,всё переосмыслишь и начнёшь жить нормальной человеческой жизнью-как мы

Давно хочу на Камчатку, да то дела, то денех нету. Не ближний свет, однако...
На счет нормальной жизни... так она и тут у меня нормальная. Крышу починяю, снег разгребаю, скоро редиску сажать буду smile В столице не был аж с девятого марта smile
 
BAXI-Ural Дата: Суббота, 14.04.2012, 12:42 | Сообщение # 64
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Kass)
Друзья, кто то может привести пример чиновника высокого ранга, транспорт и недвижимость которого соответствует его зарплате?
У Путина с Медведевым, правда "котлы" путинские дороже всех машин, но это так - "подарок друга"...


Лучшее решение - стандартное решение...
 
Kass Дата: Суббота, 14.04.2012, 13:33 | Сообщение # 65
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (BAXI-Ural)
У Путина с Медведевым


Ну да...

"Путин покупает особняк в Марбелье..."
...
"По мнению журналиста, Путин поддался очарованию этой местности благодаря столичному экс-мэру Юрию Лужкову, который сам имеет в этом жилом комплексе потрясающее поместье с собственными охотничьими угодьями, которое он называет "лучшим местом в мире".
"Для Владимира Путина Ла Сагалета будет прекрасным убежищем. "

http://zagulyaevsv.blogspot.com/2012/01/putin-osobnjak-v-marbele.html

Вот тут список еще из 27 вилл:

http://serg-karpov.livejournal.com/22084.html

Видимо зарплата у премьера миллиард в месяц. smile

У Медведева виллы в Финляндии (http://militariorg.ucoz.ru/publ/dlja_medvedeva_kupili_villu_s_kinoteatrom_v_finljandii/1-1-0-5244), парочка в Черногории (http://www.anticompromat.org/medvedevd/villy_med.html)
Ну и еще немножко:
http://www.beenergy.ru/economi....li.html

Если посмотреть их декларации о доходах, то просто слезы наворачиваются от того, как они в нужде то прозябают. smile

Еще примеры? Давайте кого то рангом пониже.


Все ИМХО
 
and Дата: Суббота, 14.04.2012, 14:20 | Сообщение # 66
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
По мнению журналиста

Бред сивой кобылы wink
Пора уже сажать за голословные набросы этих журнашлюшек и прочих блоггеров-обличителей.
 
BAXI-Ural Дата: Суббота, 14.04.2012, 14:32 | Сообщение # 67
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Kass)
"Путин покупает особняк в Марбелье..."
Здесь я буду солидарен с and, - не доказано, и скорее всего враки. И в чем-чем, а в глупости Путина упрекнуть нельзя, - так подставляться.


Лучшее решение - стандартное решение...
 
and Дата: Суббота, 14.04.2012, 14:39 | Сообщение # 68
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (BAXI-Ural)
И в чем-чем, а в глупости Путина упрекнуть нельзя, - так подставляться.

Вот именно smile
 
BAXI-Ural Дата: Суббота, 14.04.2012, 14:42 | Сообщение # 69
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (and)
Пора уже сажать за голословные набросы этих журнашлюшек и прочих блоггеров-обличителей.

И с этим согласен. Но мне порой кажется, что все эти набросы говна на вентилятор делаются намерено, чтоб дискридетировать все независимые СМИ вцелом, за явным "бредом сивой кобылы" правды не различить. Потому и нет посадок...
Вы же помните ролики с ТыТюбик о фалсификациях выборов до самих выборов. Ну как поверить в настоящие smile
Вот интересно, чем завершились расследования прокуратуры, кроме констатации - "фальшивка", где привлеченные к ответственности режиссеры, актеры, операторы, заказчики. Вон шкодливых феменисток в масках быстренько "закрыли"....


Лучшее решение - стандартное решение...
 
and Дата: Суббота, 14.04.2012, 17:26 | Сообщение # 70
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (BAXI-Ural)
все эти набросы делаются намерено, чтоб дискридетировать все независимые СМИ вцелом, за явным "бредом сивой кобылы"

Так они ж сами их делают, никто не заставляет. Сами себя что ли хотят дискредитировать?
Скорее всего отрабатывают вариант - хрен знает, кто у кого украл, но что то здесь явно не чисто.
Если все либеральные СМИ с утра до вечера бубнят путинвор - чисто на уровне НЛП в голове откладывается. И не важно, правда это или нет, всё равно откладывается.
Quote (BAXI-Ural)
Вот интересно, чем завершились расследования прокуратуры, кроме констатации - "фальшивка", где привлеченные к ответственности режиссеры, актеры, операторы, заказчики

Заказчики и так известны, а статисты никому не интересны. Поставили галку напротив фамилий до лучших времен, да и всё. Пока мы официально находимся в либеральной модели общества, никто этих деятелей не тронет. Эффекту будет нуль, а вони... сами на нет сойдут, вместе с либеральной моделью. Ну, на крайняк прищемят хвост самым противным и одиозным. Познер вон уже что то почуял, амерского посла так приложил, что тот потом две недели заикался, не ожидал видно подлянки от лепшего кореша и записного либерала. Или плохо эту публику знает, расслабился smile
 
Kass Дата: Суббота, 14.04.2012, 17:40 | Сообщение # 71
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Пора уже сажать за голословные набросы этих журнашлюшек и прочих блоггеров-обличителей.


Ну так наверное и сажали бы, если можно было бы доказать иное.

Quote (BAXI-Ural)
Здесь я буду солидарен с and, - не доказано, и скорее всего враки. И в чем-чем, а в глупости Путина упрекнуть нельзя, - так подставляться.


А в чем тут подставляться то? После Гунвора это такие мелочи. Ну подумаешь домишко прикупил. biggrin

Quote (BAXI-Ural)
И с этим согласен. Но мне порой кажется, что все эти набросы говна на вентилятор делаются намерено, чтоб дискридетировать все независимые СМИ вцелом, за явным "бредом сивой кобылы" правды не различить. Потому и нет посадок...


Да вы хотя бы обратили внимание, что это зарубежные СМИ, которым рот не заткнешь, а наши только это перепечатывают. У них скрыть подобные факты не реально, а вот привлечь к ответственности за клевету в тысячи раз проще, чем у нас. Причем если реально там про вас написали клевету и вы это докажите, то сможете себе купить ту самую виллу за счет компенсации. В итоге можно было бы и не палиться.

Да ладно вам зацикливаться. Приведите примеры чиновников рангом пониже. Ну может у вас где то мер какой бедствует, или губернатор. Может быть местный прокурор где побирается, или судья, а может быть начальник налоговой где в однушке теснится и ездит на ВАЗе... Ну какие то реальные примеры.

А то вот я смотрю, в яхт-клубе сначала все бизнесменов яхты стояли, а сейчас их почти вытеснили чиновники разного рода. Причем мой товарищ им яхты то покупает, и многие оформляет на себя по понятным причинам. В итоге он владелец уже десятков яхт. biggrin


Все ИМХО
 
and Дата: Суббота, 14.04.2012, 17:41 | Сообщение # 72
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote
Странно, но в либеральных СМИ как-то очень вскользь описали, чем закончилось первое и последнее выступление украинских дивчин в братской Белоруссии. А там с ними пообщались на понятном языке концептуальных перформансов.

Для начала неизвестные авангардные художники в штатском вывезли их в ночной лес для лучшего восприятия темной действительности «тоталитарной Белоруссии». Порвали паспорта - избавив участниц мероприятия от давления государственной машины на личность, которая, как известно, рождается полностью свободной и лишь потом закабаляется ветхой моралью и государством.

Поглумились над ними, попугали, заставив копать могилу - но не со зла, а концептуально раскрепощая сознание до полного обретения экзистенции. Как известно каждому культурному человеку, и Сартр и Камю писали, что свою экзистенцию человек находит, лишь пребывая на грани смерти.

Надеюсь, коллеги-авангардисты объяснили эту тонкость дамам. Потом феминисток обрили наголо - разрушив этим актом ретроградные комплексы восприятия женщины в контексте современности, и, наконец, вымазав получившиеся «художественные объекты» зеленкой, пустили их голышом через границу.

Перебравшись из «темницы народов» в «ридну Неньку Украину», прогрессивно-оформленные феминистки долго шарахались по пустым ночным улицам приграничного поселка - просили тряпья, чтобы прикрыть срам. Но чуждые концептуальному искусству селяне тряпья им не дали, а вызвали украинскую милицию.

Судя по сбивчивым интервью участниц этого перформанса, тут у них случился когнитивный диссонанс, и нелюбимые «Фемен» менты предстали им в почти что ангельском обличье спасителей. Такой урок оказался настолько запоминающимся, что даже состав комик-труппы «Фемен» существенно обновился.

Сработал «синдром Шарикова» - «на учет встану, а воевать не пойду!», и жертвовать своей бледной прыщеватой шкуркой за идеи феминизма участницы «Фемен» оказались не готовы. И даже в Гаагский суд на Батьку никто так и не подал, хотя грозились. А на что подавать? В прогрессивной Европе концептуальное искусство любят и уважают.

Не удивлюсь, если на следующем Берлинском биеннале все участники спонтанного ночного перформанса «Фемен» в белорусских лесах, получат какие-то утешительные призы. Очень надеюсь,что главный приз разделят между собой Россия и Украина. Единственное, о чем надо помнить - больше цинизма, выдумки и никаких сдерживающих факторов типа тухлой морали! Девчонки оценят, они «в теме».

http://988.livejournal.com/271902.html
http://www.mr7.ru/articles/48404/
 
BAXI-Ural Дата: Суббота, 14.04.2012, 18:34 | Сообщение # 73
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (and)
Заказчики и так известны, а статисты никому не интересны.
А мне так вот очень интересны, - "вор должен сидеть в тюрьме". А так пока непонятно: то ли это "либерастические" проделки, то ли Сурковские...


Лучшее решение - стандартное решение...
 
and Дата: Суббота, 14.04.2012, 18:38 | Сообщение # 74
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Да вы хотя бы обратили внимание, что это зарубежные СМИ, которым рот не заткнешь, а наши только это перепечатывают. У них скрыть подобные факты не реально, а вот привлечь к ответственности за клевету в тысячи раз проще, чем у нас.

Они привлекают к ответственности за клевету на своих, а не на наших. Константин, это не информация, это информационная война.
Quote
Мы вступили в век постоянного конфликта. Информация является одновременно товаром и наиболее дестабилизирующим фактором нашего времени. До настоящего времени история была поиском и приобретением информации; сегодня главная задача заключается в управлении информацией. Тот из нас, кто может сортировать, усваивать, синтезировать и применять релевантные знания - достигает профессиональных, финансовых, политических, военных и социальных высот. Мы, победители, - есть меньшинство.

Информация разрушает традиционные рабочие места и культуры; она соблазняет, предаёт, оставаясь при этом неуязвимой. Как вы можете противостоять информации, нагруженной на вас другими? Нету другой возможности кроме конкурирующего действия. Те индивидуумы и культуры которые не присоединятся или не смогут соревноваться с нашей информационной империей, ждёт только неизбежный провал

Почитай этого перца, он вполне откровенен в своём цинизме
http://left.ru/2004/8/peters107.html

Добавлено (14.04.2012, 18:38)
---------------------------------------------

Quote (BAXI-Ural)
А так пока непонятно

Шарпа почитайте, всё по прописям. Пу первым придумал, как с этим бороться. Раньше цветные революции всегда побеждали, это первый провал технологии. Ну, или размен, тут мне сложно судить, только по косвенным признакам некоторой нарочитости или беспардонности, что ли.
 
Kass Дата: Суббота, 14.04.2012, 19:00 | Сообщение # 75
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Они привлекают к ответственности за клевету на своих, а не на наших.


Ну кого привлекли к ответственности?

Quote (and)
Константин, это не информация, это информационная война.


Андрей, ну я же не мальчик. Я каждый день с этим сталкиваюсь лицом к лицу. Как только госзаказчик, сразу только по откатам работа. Без откатов ни одного тендера. И если раньше откаты были 10-20%, то сейчас менее 50% нет. Если заказчик частный, то вот тут уже тендер честный, ну может быть с небольшим отщипом менеджеров. Если тендер от зарубежной компании, то там вообще все чисто. Я думаю все с этим сталкиваются и прекрасно знают истинное положение дел. Ну к чему эти ушаты побелки на нашу серую действительность? smile


Все ИМХО
 
and Дата: Суббота, 14.04.2012, 19:20 | Сообщение # 76
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Как только госзаказчик, сразу только по откатам работа. Без откатов ни одного тендера. И если раньше откаты были 10-20%, то сейчас менее 50% нет.

Так что же ты не идешь в прокуратуру и не пишешь гневные филиппики, вроде того блоггера, на которого давал ссылку? У тебя гражданская позиция гибкая? smile
На Западе стукачество развито, там заложат в три секунды, хотя и там воруют, мама не горюй. А у нас побурчали в тряпочку и пошли откаты платить... wink
 
BAXI-Ural Дата: Суббота, 14.04.2012, 20:24 | Сообщение # 77
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Про «Фемен»... Кажись автор (а заодно и and) одобряет преступление (внесудебная расправа) белорусских силовиков над другими преступниками (хулиганками из «Фемен»). Вор должен сидеть в тюрьме? А?

Лучшее решение - стандартное решение...
 
and Дата: Суббота, 14.04.2012, 20:42 | Сообщение # 78
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (BAXI-Ural)
Кажись автор (а заодно и and) одобряет преступление

Я - не одобряю. Автор - глумится над девицами и заодно над всеми креативщиками.
Мне больше импонирует метод Пу - выставление в смешном виде и мизерные наказания за хулиганку, подчеркивающие никчемность "оппозиционеров". Что же до девиц, то статьи для них есть, вот по ним и судить. А уподобляться - это не наш метод.
 
Kass Дата: Суббота, 14.04.2012, 22:17 | Сообщение # 79
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Так что же ты не идешь в прокуратуру и не пишешь гневные филиппики, вроде того блоггера, на которого давал ссылку?


В прокуратуру? Прокуроры у нас первые яхты купили. biggrin


Все ИМХО
 
and Дата: Суббота, 14.04.2012, 22:28 | Сообщение # 80
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Так тогда тебе хорошо от этой чудовищной коррупции biggrin
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Коррупция (размышления о коррупции в России)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz