Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Коррупция - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 25.04.2024, 15:28

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Коррупция (размышления о коррупции в России)
Коррупция
and Дата: Четверг, 12.04.2012, 19:35 | Сообщение # 21
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Mij-gan)
Ну "факт гульбы" ещё доказать надо

Так наши форумские либералы в доказательствах не нуждаются, они ж и так всё насквозь видят.
Это же вопрос веры, а не фактов. И анализ не нужен, и так понятно. Кругом уж-ж-жасная коррупция. Вот искореним, непонятно как правда, тогда и заживем как они, эти проклятые коррупционеры smile Причем все и разом biggrin
 
Mij-gan Дата: Четверг, 12.04.2012, 19:44 | Сообщение # 22
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (and)
Так наши форумские либералы в доказательствах не нуждаются

Ты, это... того... на святое не покушайся! cool


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
and Дата: Четверг, 12.04.2012, 19:59 | Сообщение # 23
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Дык ить дискуссии хочется. Полемики... обсудить, что происходит, куды движемся, какие перспективы... а с либералами как сие обсуждать, если они только мантры повторяют, да кричат пжив-пжив? Ну пжив, а дальше то что? Не пойму я... cool
 
Mij-gan Дата: Четверг, 12.04.2012, 20:05 | Сообщение # 24
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
and, ну давай подискутируем. Вот как ты считаешь, наша Коррупция - она доморощенная или результат жидо-масонского заговора?

"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
and Дата: Четверг, 12.04.2012, 20:36 | Сообщение # 25
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Mij-gan)
наша Коррупция - она доморощенная или результат жидо-масонского заговора?

Я не очень понимаю, что такое жидо-массонский заговор.
Миром рулит транснациональная олигархия в лице нескольких банкирских домов и некоторых других кланов. Сколько там жидов или массонов, я не знаю. Евреев много, но много и представителей других национальностей.
Безусловно, эти силы, влияющие на все процессы в мире, влияют и на нашу страну. Их вклад в развал СССР и последующую катастройку значителен. Да и в современной нашей жизни их уши торчат из-за каждого куста. Но ить на их посулы и обманки радостно ведутся и наши. Влияют на процессы эти силы косвенно. Насаждением идеологии, экономических моделей, всякого непотребства (гомосятина, ювенильная юстиция, либерастия, защита якобы прав всяческих меньшинств и принижение традиционных ценностей, всего национального и т.п.). Но и напрямую залезть не гнушаются. И лично и через свои структуры здесь. Мощь их колоссальна, с ними приходится считаться и отчасти играть в их игру, дабы не растоптали. Ну и потихоньку строить свою игру.
Коррупция - результат навязанной нам экономической модели, ее следствие и непременный атрибут. Ну и богатый исторический опыт российского казнокрадства и беспредела "государевых людей".
 
Мастерсан Дата: Пятница, 13.04.2012, 09:03 | Сообщение # 26
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (and)
Коррупция - результат навязанной нам экономической модели, ее следствие и непременный атрибут. Ну и богатый исторический опыт российского казнокрадства и беспредела "государевых людей".


Хорошая цитата. Ну вот and, давай и разложим по полочкам твою мысль. Для начала:
1. Что за экономическая модель нам навязана?
2. Конкретно, что за "государевы люди" имеют богатый опыт казнокрадства на сегодняшний день?

Добавлено (13.04.2012, 03:08)
---------------------------------------------
Китайский запрос
Генпрокуратура начала проверку китайских контрактов "Роснефти" и "Транснефти"
http://www.compromat.ru/page_32007.htm

Добавлено (13.04.2012, 03:15)
---------------------------------------------
И еще, как считаешь and, вступление России в ВТО, благо?

Добавлено (13.04.2012, 03:20)
---------------------------------------------
Ответы В.В.Путина на вопросы представителей фракцийhttp://www.debri-dv.com/article/4990#top
А вот тебе and и инфа для полемики, из темы избирательный участок, закрытой ВовойСом.......

Добавлено (13.04.2012, 08:32)
---------------------------------------------
«К сожалению, старики в итоге все равно не разбогатели. Пенсии хотя и повысились, но едва достигают прожиточного минимума, – подчеркивает российское издание. – Путин гордится тем, что мы стали строить больше квартир, но не упомянул, что купить эти квартиры в состоянии все меньше людей. Жилье недоступно из-за коррупционной надбавки к себестоимости. Застройщики закладывают на взятки чиновникам от 20 до 50% стоимости инвестиционного проекта».

По расчетам экспертов «Стратегии-2020», коррупция приводит к дополнительной наценке в 15% на продовольствие, в 25-30% – на недвижимость. В рейтинге восприятия коррупции Transparency International за 2011 год Россия на 143-м месте из 183, на одном уровне с Нигерией и Угандой. В отчете о работе правительства надо бы еще отметить рост числа государственных корпораций – их уже восемь и планируется новая. Неплохо бы включить в отчет цифру 1 трлн руб – столько, по признанию Медведева, каждый год разворовывается при госзакупках, заключает газета.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/finance/382421.html

«Компаниям просто нечего инвестировать из-за резкого роста налоговой нагрузки, о которой почему-то забыл сказать Путин. Когда нынешний кабинет приступал к работе, совокупная налоговая нагрузка была 35,8% ВВП, сейчас, по оценке помощника президента Аркадия Дворковича, нагрузка достигла 40% ВВП», – напоминают «Ведомости».
NR2.ru: http://www.nr2.ru/finance/382421.html

Добавлено (13.04.2012, 09:03)
---------------------------------------------
Либеральный закон — источник коррупции?http://www.mk.ru/economics/article/2012/04/04/689423-liberalnyiy-zakon-istochnik-korruptsii.html


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 13.04.2012, 09:08 | Сообщение # 27
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
По расчетам экспертов «Стратегии-2020», коррупция приводит к дополнительной наценке в 15% на продовольствие, в 25-30% – на недвижимость. В рейтинге восприятия коррупции Transparency International за 2011 год Россия на 143-м месте из 183, на одном уровне с Нигерией и Угандой. В отчете о работе правительства надо бы еще отметить рост числа государственных корпораций – их уже восемь и планируется новая. Неплохо бы включить в отчет цифру 1 трлн руб – столько, по признанию Медведева, каждый год разворовывается при госзакупках, заключает газета.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/finance/382421.html

Мастерсан, thumbup


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
and Дата: Пятница, 13.04.2012, 09:33 | Сообщение # 28
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
Что за экономическая модель нам навязана?

Колониальная, зависимая от метрополии экономика, дикий капитализм.
Quote (Мастерсан)
Конкретно, что за "государевы люди"

Да какая разница, кто конкретно? Меня частности не интересуют, я говорю о системе. Когда писал, имел ввиду многовековую историю казнокрадства. Меньшиков, и тот воровал.
Quote (Мастерсан)
как считаешь and, вступление России в ВТО, благо?

50х50
Но я не уверен, что мы туда вообще вступаем, возможно это всего лишь разменная монета в торге. Или и то и другое.
Quote (Мастерсан)
По расчетам экспертов «Стратегии-2020»

Юргенс и иже с ними - эксперты? Да пошли бы они куда подальше со своими расчетами и своей стратегией и своими "рейтингами восприятия".
 
Mij-gan Дата: Пятница, 13.04.2012, 10:49 | Сообщение # 29
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (and)
имел ввиду многовековую историю казнокрадства

Вот и я о том же.


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 13.04.2012, 11:27 | Сообщение # 30
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Mij-gan)
Вот и я о том же.

Дык и мы о том же-история повторяется....
Рано или поздно,вор будет сидеть в тюрьме!Кем бы он ни был.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Пятница, 13.04.2012, 13:06 | Сообщение # 31
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (and)
Когда писал, имел ввиду многовековую историю казнокрадства. Меньшиков, и тот воровал.


Quote (and)
Quote (Мастерсан)
Что за экономическая модель нам навязана?

Колониальная, зависимая от метрополии экономика, дикий капитализм.


and, выходит имея многовековую историю казнокрадства(Меньшиков, и тот воровал), мы сами себе навязали экономическую модель способствующую коррупции. Так? Или может быть она, эта модель навязана нам извне?
На вопрос№2 ответ не получен, ибо

Quote (and)
Да какая разница, кто конкретно? Меня частности не интересуют, я говорю о системе


По ВТО ответа тоже нет.
По "стратегии 2020" для тебя
Quote (and)

Юргенс и иже с ними - эксперты? Да пошли бы они куда подальше со своими расчетами и своей стратегией и своими "рейтингами восприятия".

О чем тогда тут вести полемику? biggrin
У нас все хорошо? Или у вас все хорошо? Или у них все хорошо? И у кого конкретно все хорошо? biggrin
Так есть в нашей стране коррупция или нет?


Миссия выполнима!
 
BAXI-Ural Дата: Пятница, 13.04.2012, 14:24 | Сообщение # 32
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (and)
Так наши форумские либералы в доказательствах не нуждаются, они ж и так всё насквозь видят.
Это же вопрос веры, а не фактов.


Так наши форумские державники-патриоты в доказательствах не нуждаются, они ж и так всё насквозь видят.
Это же вопрос веры, а не фактов.

Quote (and)
Миром рулит транснациональная олигархия
cool

Кое-кому очень хочется верить в "Величие России", ну а коль на самом деле не так, значит мешают этому враги ("либерасты", "закулиса"....) biggrin


Лучшее решение - стандартное решение...
 
and Дата: Пятница, 13.04.2012, 19:38 | Сообщение # 33
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (BAXI-Ural)
Кое-кому очень хочется верить в "Величие России", ну а коль на самом деле не так, значит мешают этому враги

Это почему это не так? Кое-кто хочет оболгать нашу страну - так вернее. Ну а кто плюёт в свою Родину - у меня вообще не вызывает эмоций, кроме отвращения.
Quote (Мастерсан)
может быть она, эта модель навязана нам извне?

Именно извне. Весь экономический блок законов России написан в девяностые американцами.

Добавлено (13.04.2012, 19:38)
---------------------------------------------

Quote
у России много углеводородов и всевозможных полезных ископаемых, которые и являются сегодня главной мировой ценностью, а у США и ЕС есть только зависимость от всего этого. Был момент когда США смогли добраться до российской нефти, подписав хитрое «соглашение о разделе продукции». Если бы Путин не расторг это соглашение, то никакого кризиса бы ни в Европе, ни в США не было. Кризис и нищета были бы в России. Тогда можно было бы продолжать диктовать свои условия, по-прежнему помыкать Россией и плевать на Российскую позицию в ООН. Теперь этого уже не будет и это тоже новость последних лет. Иссякающие ресурсы стран ОПЕК делают позиции России всё сильнее и зависимость от нее Запада всё больше

Quote
В общем дела как можно понять идут совсем не блестяще. Громадная страна растянувшаяся на многие тысячи километров мешает везде, от Китая и Северной Кореи, и до Балтийского и Черного морей. Куда не сунешься там либо российская территория, либо её «труба», которая очень сильно мешает разделять и властвовать. Если бы мир не был глобален, можно было бы попробовать изолировать Россию, но теперь таких возможностей нет, а русские научились справляться и с кризисом и с теми которые раньше диктовали, а сегодня всего лишь тихо шепчут. С Россией теперь необходимо дружить даже несмотря на то, что у нее есть военная база в Тартусе, потому, что пока не изобрели никакого другого способа противостоять России, а тем кто в это не верит, следует дождаться следующего голосования в СБ ООН.

http://digitalmetro.us/2012....-rossii
 
BAXI-Ural Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:12 | Сообщение # 34
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (and)
Это почему это не так? Кое-кто хочет оболгать нашу страну - так вернее. Ну а кто плюёт в свою Родину - у меня вообще не вызывает эмоций, кроме отвращения.

А у меня вызывают отвращение лицимеры, которые вещают о патриотизме, а сами, к примеру, шастают туристами по Америкам, Египтам и прочим Европам, в то время когда абсолютное большинство народа живет бедно (как мои родители: отец - военный пенсионер, потерявший здоровье, работая с атомным оружием; мать - "ветеран чернобыля", фельдшер с 8 тыс.руб (ладно, пенсия есть), молодеж то не идет на такие зарплаты)...

И не надо ставить знак равенства между Родиной, народом (весьма значительную часть которого, я действительно не люблю и презираю) и нынешним профашистким режимом...

А карканье про "загнивающий запад" я слышу со времен школьных политинформаций. С тех пор "сгнил" СССР, сейчас в этом направлении идет и Россия.

Когда в 2000 году Путина в первый раз избрали президентом, у меня была слабая надежда, на его порядочность, несмотря на его КГБшное, ельцинское прошлое. Но нет, это все те же "члены КПСС" с их гнилой моралью...

Добавлено (13.04.2012, 21:12)
---------------------------------------------
Quote (and)
у России много углеводородов и всевозможных полезных ископаемых, которые и являются сегодня главной мировой ценностью, а у США и ЕС есть только зависимость от всего этого.
Ха biggrin То-то США вышли на первое место в мире по производству газа, отложено освоение Штокмана (не нужен Европе газ оттуда, катарский дешевле).
И жалко выглядит тот народ, который строит свое благополучие вокруг того что создала природа (полезных ископаемых), а не интелекта и труда. Ему приходится постоянно жить в страхе, что отберут когда-то занятые территории, враждовать, вооружаться, а не развивать, совершенствовать свои трудовые навыки.


Лучшее решение - стандартное решение...
 
and Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:50 | Сообщение # 35
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (BAXI-Ural)
А у меня вызывают отвращение лицимеры, которые вещают о патриотизме, а сами, к примеру, шастают туристами по Америкам, Египтам и прочим Европам, в то время когда абсолютное большинство народа живет бедно

Причем тут лицемерие? Если человек честно заработал денег своим трудом - он может их тратить, как хочет, в том числе и на туризм.
Quote (BAXI-Ural)
И не надо ставить знак равенства между Родиной, народом (весьма значительную часть которого, я действительно не люблю и презираю) и нынешним профашистким режимом...

А вот выделенное - это как раз стыдно...
Quote (BAXI-Ural)
А карканье про "загнивающий запад" я слышу со времен школьных политинформаций. С тех пор "сгнил" СССР, сейчас в этом направлении идет и Россия.
Это не карканье, а объективная реальность. Запад давно бы сдох, если бы не развалил СССР и не жил 20 лет за счет этого. Теперь кормушка закрылась и Запад стремительным домкратом идет в задницу.
Quote (BAXI-Ural)
И жалко выглядит тот народ, который строит свое благополучие вокруг того что создала природа

Простите, Вы либерал? smile
 
Mij-gan Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:56 | Сообщение # 36
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Вы либерал? Да! Я либерал, либераю, и буду либерать!!!! biggrin

"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
BAXI-Ural Дата: Пятница, 13.04.2012, 23:35 | Сообщение # 37
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (and)
Если человек честно заработал денег своим трудом
Я Вас умоляю! Если врач в Москве "зарабатывает" в разы больше, чем в Урюпинске, это честно? На мой взгляд "честно" - это когда благополучие человека должно зависить в первую очередь от его труда, ума, квалификации...

Quote (and)
народом (весьма значительную часть которого, я действительно не люблю и презираю)

А вот выделенное - это как раз стыдно...


"...Ведь б...ди - это тоже часть народа..." Я не рассматриваю народ как единое целое...


Лучшее решение - стандартное решение...
 
Mij-gan Дата: Пятница, 13.04.2012, 23:45 | Сообщение # 38
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
BAXI-Ural, извини конечно, но мне что, следует поехать туда, где я не смогу по независящим от меня обстоятельствам заработать на масло для хлеба? cool

"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
BAXI-Ural Дата: Пятница, 13.04.2012, 23:57 | Сообщение # 39
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Михаил, не об антогонизме "москали-провинциалы", а о социально-экономической системе в государстве, приводящей к этому. И что-то незаметно, что нынешний режим пытается исправить ситуацию.

Лучшее решение - стандартное решение...
 
Mij-gan Дата: Суббота, 14.04.2012, 00:12 | Сообщение # 40
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну так бачили очи, шо куповали. Свобода. Равенство. Братство.

Добавлено (14.04.2012, 00:12)
---------------------------------------------
Вот опять подмена понятий и терминов: если "москали" - то антагонистами должны быть "хохлы" cool А если "провинциалы" (они же - "сяялооо"), то - "массквиичиии" cool


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Коррупция (размышления о коррупции в России)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz