Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Радиатор PURMO_33-500-2300 - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 18.04.2024, 13:33

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Прохожий, грязнуля  
Форум » ВДНХ нашего городка » Экспертиза нашего городка » Радиатор PURMO_33-500-2300
Радиатор PURMO_33-500-2300
грязнуля Дата: Четверг, 03.11.2011, 20:22 | Сообщение # 81
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Ладно, экспертиза.
Что экспертим? Стеройд решил свою проблему, отлично. Прям скажу ничего выдающегося, изящьного, новаторского не вижу. Лаконично и добротно. Что вмешался в общедомовую систему оставляю на его совести, думаю когда прийдет время Стеройд окажет содействие в работе над общедомым теплячком.
Как то так. я так думаю.
Следующий


Встретил дизайнера - убей сразу!
 
RUZALIN Дата: Четверг, 03.11.2011, 22:21 | Сообщение # 82
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Стерройд прав, Гсо тоже прав. Так что расстрелять пивную банку из пневматики и в овраг его. Остальным наверно надо добивать сезон, чего в инете то сидеть cool
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:38 | Сообщение # 83
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9853
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (грязнуля)
грязнуля и ..... красавица!

эт ты про песню вспомнил? biggrin


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Gso Дата: Суббота, 12.11.2011, 14:37 | Сообщение # 84
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Mij-gan)
"в теме"/"не в теме".... Нимб не жмёт?

Ни разу! А Вы бы уважаемый прежде разобрались, что к чему wink Хоть с одной такой СО работали? Может посчитали работу стояка и можете выложить цифры, если не работали?
Quote (SterroiD)
Gso, повтори для меня свои вопрос, вероятно в пылу диалога, я не акцентировал внимание на нем

biggrin Пыл это хорошо biggrin Давай с начала:
Quote (SterroiD)
подача на радиатор +38,4С, из радиатора +37,6С, температура стояка в кухне на обратке +35,4С (т.к. это один П образный стояк и по счету это 8 радиатор на стояке после стального на подаче)

Объясни такое соотношение температур. На радиаторе дельта 0,8°, на стояке через 8 радиаторов дельта 3° ? Я думаю не надо объяснять, что цифры не соответствуют, скорее всего подозреваю когда меряли температуры ошибочка проскочила.
Quote (грязнуля)
Второй как "представитель и стороник" общедомовых сетей довел первого до правонарушения.

Читать внимательнее надо wink довело состояние ограждающих конструкций или ещё чего но ни как не СО. Он же сам писал:
Quote (SterroiD)
прогревался весь от начала до конца, но увы в ветренную погоду кирпичная кладка сифонила и выдувала тот мизер тепла который выдавал чугун.

Чего все тупим то я не понимаю? wacko Слепому видно, что СО была в порядке, а её начали переделывать... тупо и безграмотно! У Вас в авто если тормоза скрипят будете заправлять кондишен? Так чтоли? Или я сам туплю? Что-то у всех моих аппонентов получается именно заправлять кондишен. biggrin
Quote (Mij-gan)
Gso нельзя в начальники ЖКХ. Он же людей на столбах вешать начнёт, с табличками на груди "Он разбалансировал СО!"

И буду прав. С таким подходом действительно вешать, нельзя помиловать.

Добавлено (12.11.2011, 14:37)
---------------------------------------------
Радиатор заменили на более мощный (в разы!) и рассуждаем о конвективной и радиационной составляющей... бред.

Quote (SterroiD)
Чугунный радиатор отдает тепло излучением, и с ним было тепло только тогда когда температура теплоносителя поднималась на подаче 70С, сеичас же при 35 градусов на подаче , с новым радиатором, в комнате комфортный микроклимат, чего небыло со старым чугунным.Стальные и алюминиевые радиаторы отдают тепло конвекцией, т.е. принудительным движением воздуха через конвекционные ходы в радиаторе.
 
SterroiD Дата: Суббота, 12.11.2011, 18:29 | Сообщение # 85
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Gso)
Объясни такое соотношение температур. На радиаторе дельта 0,8°, на стояке через 8 радиаторов дельта 3° ? Я думаю не надо объяснять, что цифры не соответствуют, скорее всего подозреваю когда меряли температуры ошибочка проскочила.


А что с соотношением, поясни у тебя есть данные которые регламентируют теплосъем и Дельту?


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
Gso Дата: Суббота, 12.11.2011, 20:03 | Сообщение # 86
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (SterroiD)
поясни у тебя есть данные которые регламентируют теплосъем и Дельту?

Конкретных нет, есть из опыта. Такая маленькая дельта сомнительна я думаю, если она действительно такая, это какой перепад должен быть на радиаторе и стояке, что-то не пойму в чём дело? cool
 
грязнуля Дата: Суббота, 12.11.2011, 21:49 | Сообщение # 87
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Перечитал еще раз заглавие темы и еще раз убедился в своей правоте и прозорливости (мне тож не жмет).
Чугунина прогревалась... Наверно кривые у чуга и сталюки по мощности и тепловому напору не одинаковые и не прямые. Либо котельня не дотапливала, либо система кривая. Щели и дыры - зло, но не только в них дело.
Мля, а у меня наоборот, жарят все чугтневые батареи, и менять их не собираюсь, мои ровесники и система однагодка.


Встретил дизайнера - убей сразу!
 
Gso Дата: Суббота, 12.11.2011, 23:07 | Сообщение # 88
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (грязнуля)
Наверно кривые у чуга и сталюки по мощности и тепловому напору не одинаковые и не прямые.

Опять двадцать пять biggrin . Вы сравните какой радиатор был и какой поставили. Чугуняка в 17 секций и PURMO_33-500-2300. Если "грубо" у чугуняки при напоре 70 мощность 2,7 кВт, а у пурмо около 6 кВт.
Слушаем дальше про "ни чего не изменили в СО", радиатор пурмо с дельтой 0,8° (наверное насос от пожарной машины на стояке стоит), "отлично сделано"... cool
Уважаемые форумчане smile Допустим, вы смонтировали СО, в одной комнате со временем стало плохо греть (стены прохудились). Зак взял и поменял радиатор на своё усмотрение. Потом звонит Вам, что-то плохо в другой комнате стал радиатор прогреваться... А Вы ему говорите, всё хорошо, что Вы там поменяли, мы сейчас просто так за бесплатно приедем и всё подрегулируем.
Выходит так? А? Мастерсан, Mij-gan, Noj,
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 09:15 | Сообщение # 89
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Gso)
Уважаемые форумчане smile Допустим, вы смонтировали СО, в одной комнате со временем стало плохо греть (стены прохудились). Зак взял и поменял радиатор на своё усмотрение. Потом звонит Вам, что-то плохо в другой комнате стал радиатор прогреваться... А Вы ему говорите, всё хорошо, что Вы там поменяли, мы сейчас просто так за бесплатно приедем и всё подрегулируем.
Выходит так? А? Мастерсан, Mij-gan, Noj,


Цитата от лукавого................Если
Quote (Gso)
плохо в другой комнате стал радиатор прогреваться...
может быть куча причин............разбираться нуно cool
Ну а если он(зак)
Quote (Gso)
взял и поменял радиатор на своё усмотрение
тады гарантия на работы автоматически снимается cool
и
Quote (Gso)
действительно вешать
ни надо..............а то и тебе могут яйца оторвать, ибо на любое действие есть противодействие............ cool


Миссия выполнима!
 
Noj Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:29 | Сообщение # 90
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Gso)
мы сейчас просто так за бесплатно приедем и всё подрегулируем. Выходит так? А? Мастерсан, Mij-gan, Noj

Не, ну насчёт забесплатно - ты загнул smile Однако, есть один ньюанс: монополист всегда неправ ввиду того что позволяет себе "экономить", т.е. давать некачественную услугу. И примеров тому миллионы. Стерроид называл параметры ИТП, товарищи заметили что они занижены. Наша местная теплосеть умерла, я видел её работу снаружи и изнутри и рад её смерти. Да здравствует поквартирка! И если в квартире холодно, я, хоть имел отношение к ней и родычи мои тоже работали в Теплосети, ни в коем случае не виню жильца, ибо не видел случаев когда неправ именно жилец. Ну, кроме как если не платит и окон в квартире нет, ну так те и не жалуются.
Quote (Gso)
наверное насос от пожарной машины на стояке стоит

40 л/с 12 атм - злой ты. не выдержит пурмо sad


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
SterroiD Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 12:56 | Сообщение # 91
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Теплосеть работает отлично 120\70, летом 70\45, но существует узел учета и регулирования в каждом доме, и тариф на мегаватт растет каждый отопительный сезон, вот и экономят дома на внутреннем температурном графике, тем самым занижая мощность всеи системы и каждого теплоприбора в отднльости взятого.

GSO в результате на пониженном графике моя чугунина не выдает запроектированнои мощности, хоть и прогревалась полностью(прогрета полностью 30С или 40С разница по теплоотдаче ощутимая), для того чтобы вернуть мощность и вернуть требуемую теплоотдачу нужно было установить такой радиатор.

Задумаися если сеичас при таком графике новый радиатор потдерживает температуру в комнате 21 градус, и не снижает тепловои напор в стояке, это может свидетельствовать о том, что в теплоузле по средствам регулирования не додают норму и расчетный график, для теплосистемы дома!!!


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
Gso Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:28 | Сообщение # 92
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Noj)
40 л/с 12 атм - злой ты. не выдержит пурмо

Почему злой? biggrin Я дал понять, что дельта 0,8° на таком радиаторе для меня сомнительна, если нет то укажите какой расход на этом радиаторе при напоре который указал SterroiD, wink
Quote (SterroiD)
Задумаися если сеичас при таком графике новый радиатор потдерживает температуру в комнате 21 градус, и не снижает тепловои напор в стояке, это может свидетельствовать о том, что в теплоузле по средствам регулирования не додают норму и расчетный график, для теплосистемы дома!!!

Задумался. Теперь предлагаю Вам начертить график и посмотреть при +7° наружной, сколько должна быть подача на СО. Сравните результаты с выложеными Вами в первом посте. Кто, что занижает, где?
Quote (Мастерсан)
может быть куча причин............разбираться нуно

Я же дал конкретную причину, или Вы считаете, что если при своём монтаже в одной из комнат по проекту было 17 секций, а зак потом поменял на 40 секций, то надо причину искать в другом?
Quote (Мастерсан)
тады гарантия на работы автоматически снимается

А снимается гарантия в связи с чем? В связи с внесёнными изменениями в СО, которые привели к работе последней в не номинальном (расчётном) режиме.

Добавлено (13.11.2011, 14:28)
---------------------------------------------
Просьба ко всем, может наконец будем оперировать цифрами, а не пиз-ть за душу? wink
Отвлекусь. На объекте одном слушал разговор отделочников. Они ходили в сауну, там билет 1500, а в другой 800. Рассуждают: которая 1500 наверное выхлоп хозяину даёт хороший не то, что та по 800. Интересно из чего такие выводы? Они видели сколько аренда помещения, какое оборудование, количество персонала, его зарплату, какая стоимость энергоносителей.... Ни чего не напоминает?

 
Noj Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:08 | Сообщение # 93
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Gso)
может наконец будем оперировать цифрами

Извини, но поскольку самый асс у нас тут ты - не рискну. Я нисколько не сомневаюсь в твоей квалификации и в том что наболело высказываемое тобой. Но твой способ изложения и способ решения проблемы тупиковые. Нету, нету никакой возможности в 99% случаев доказать что у тебя холодно и "недодают" (Ну, если ты не Gso smile )
Случай из жизни.
Человек (обоснованно) жалуется на низкую температуру в квартире, холодные батареи. Собирается комиссия с представителями власти и теплосети, за два часа до назначенного времени оператору дается команда "кочегарить на полную" вне зависимости от графика. Потом уважаемая комиссия величественно прибывает на место жительства жалобщика. Женщина в отчаянии показывает на градусник:"Смотрите, ведь в квартире 4 градуса!" Представитель власти, невозмутимо: "Ну, не четыре, а уже почти пять!" И это лишь один случай.
Так что не смотря на то что я, как бы, из лагеря тех кто отапливает, коммунальщики у меня не вызывают сочувствия, даже если они правы, да простит меня Хоттабыч и Gso.


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Gso Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:19 | Сообщение # 94
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Noj)
Извини, но поскольку самый асс у нас тут ты

Самый асс у нас Kass! biggrin Рифмуется хорошо.
Quote (Noj)
Нету, нету никакой возможности в 99% случаев доказать что у тебя холодно и "недодают"

И с этим я много сталкивался. Не доказать потому, что ни кто не доказывает wink Всё заканчивается на сходках на кухне с соседом и причитания бабулек во дворе. Если у Вас холодно, тупо пишем заявление в УК, излагаем проблему, регистрируем подачу заявления. Всё. И не надо говорить, что УК ни чего делать не будет, это только от Вас зависит. Я было описывал в том сезоне, про реконструкцию нескольких домов на ППР, когда температура в квартирах была +5 при -26 за бортом. Одно заявление и все резко забегали и нас наняли со стороны. Сделали тепло более/менее, так как надо не возможно было после спецов ППРных. ППР ни при чём конечно, а вот подход, когда одно лечим другое колечим и не знание основ...
Quote (Noj)
Случай из жизни. Человек (обоснованно) жалуется на низкую температуру в квартире, холодные батареи. Собирается комиссия с представителями власти и теплосети, за два часа до назначенного времени оператору дается команда "кочегарить на полную" вне зависимости от графика. Потом уважаемая комиссия величественно прибывает на место жительства жалобщика. Женщина в отчаянии показывает на градусник:"Смотрите, ведь в квартире 4 градуса!" Представитель власти, невозмутимо: "Ну, не четыре, а уже почти пять!" И это лишь один случай.

Смешно и не соответствует правде. Элементарно было бы видно, что это подвох. Оперировать надо цифрами и параметрами wink К стати многие из них присутствуют в ТУ и договоре на теплоснабжение. Если Вы их понимаете, то хоть кочегарь хоть кури wink
Да, я не являюсь представителем коммунальщиков, просто пересекаюсь с ними, иногда помогаю по мере возможности.
 
SterroiD Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:37 | Сообщение # 95
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Gso)
Теперь предлагаю Вам начертить график и посмотреть при +7° наружной, сколько должна быть подача на СО.


Температура термофиката на подаче таже, а за бортом уже -2! Вы там застыли на первом посте?!


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
Gso Дата: Понедельник, 14.11.2011, 00:37 | Сообщение # 96
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (SterroiD)
Температура термофиката на подаче таже, а за бортом уже -2! Вы там застыли на первом посте?!

Что такое термофикат? Про первый пост... Данные вижу только из первых постов, при -2° за бортом не вижу. Где данные конкретные?
Забегу вперёд. Если график не поспевает или занижен, дело то не в батарее, а как я выше говорил в разговоре на кухне wink .
Такой вопрос cool Площадь комнаты в пятиэтажке обсуждаемой, с радиатором в 17 секций? 17 то уже были не по проекту, не первое изменение в конструкции? wink
Quote (SterroiD)
а за бортом уже -2!

У меня сейчас за бортом 0° http://29.ru/weather/Arxangelsk/ . В комнате где сижу на подаче радиатора 42,9° на обратной 35,5° 9 секций. В соседней комнате подача 42,6, обратная 35,9 5 секций. Перед этим сезоном радиаторы были тщательно промыты и клапаны на подводках заменены, чугун и количество секций не изменены. Температура в комнате первой 23,8°, во второй нет термометра, но около того тоже. У Вас?

Добавлено (14.11.2011, 00:37)
---------------------------------------------
SterroiD, Не помню какой у Вас пирометр. Если коэф. излучения фиксированный, при снятии показаний с пурмо наклейте на поверхность радиатора кусочек бумажки к примеру смоченной водой... Показания будут конечно занижены на десятые градуса, но увидим реальную дельту.

 
Мастерсан Дата: Понедельник, 14.11.2011, 02:27 | Сообщение # 97
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Gso)
Просьба ко всем, может наконец будем оперировать цифрами, а не пиз-ть за душу?


Quote (Gso)

Я же дал конкретную причину, или Вы считаете, что если при своём монтаже в одной из комнат по проекту было 17 секций, а зак потом поменял на 40 секций, то надо причину искать в другом?

А почему бы и нет?
Quote (Gso)
А снимается гарантия в связи с чем? В связи с внесёнными изменениями в СО, которые привели к работе последней в не номинальном (расчётном) режиме.

В связи с САМОВОЛЬНЫМИ внесёнными изменениями в СО, которые привели к работе последней в не номинальном (расчётном) режиме.....
Gso......? Что так по кайфу лукавить? Стерроид прав...- "Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©"

Добавлено (14.11.2011, 02:27)
---------------------------------------------
Стерроид, повторяю, на выборах предпочтение отдаю тебе smile


Миссия выполнима!
 
Noj Дата: Понедельник, 14.11.2011, 10:41 | Сообщение # 98
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Gso)
тупо пишем заявление в УК, излагаем проблему, регистрируем подачу заявления. Всё. И не надо говорить, что УК ни чего делать не будет, это только от Вас зависит

Ну, напряги фантазию! Секретарша может быть под страхом увольнения проинструктирована не регистрировать, например. И это самый простой вариант
Quote (Gso)
Смешно и не соответствует правде.

ну, если так, то я подвергаю сомнению все твои аргументы. Врёшь ты всё, братец, и цифры подтасовываешь. Ведь я сам один из участников той сцены.
Quote (Gso)
К стати многие из них присутствуют в ТУ и договоре на теплоснабжение.

Чесслово, ты как в раю там, ещё и жалуешься. Я в шоке насколько наши реалии далеки от тех сказок, что ты рассказываешь. Я бы с тобой поменялся местами, таким умным, на месяцок, чтоб ты глянул, потому что так не веришь.


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 14.11.2011, 10:54 | Сообщение # 99
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9853
Репутация: 41
Статус: Offline
Прикрепления: 1118802.jpg (27.3 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
SterroiD Дата: Понедельник, 14.11.2011, 19:16 | Сообщение # 100
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
за бортом +5, ночью -2,


как я уже говорил в кухне старая чугунный радиатор.

Дядька в теплоузле савсем обалдел, как видно он понизил температуру!

Fluke 62 Mini
Прикрепления: 7904163.jpg (19.3 Kb)


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
Форум » ВДНХ нашего городка » Экспертиза нашего городка » Радиатор PURMO_33-500-2300
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz