Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

На чем мы ездим - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 03.05.2024, 12:38

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Форум » Места отдыха нашего городка » Транспорт нашего городка » На чем мы ездим (Тут мы рассказываем о свох железных конях.)
На чем мы ездим
Dr_House Дата: Суббота, 23.05.2009, 22:57 | Сообщение # 81
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Если кто-то решил, что может удалять без моего ведома то, что я написал,
почему мне не удалить в своих постах то, что я вдруг захотел удалить?


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Kass Дата: Суббота, 23.05.2009, 23:33 | Сообщение # 82
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Кузнецов_Д_А)
DTS кстати в два этапа отключается

Это на хДрайве два отключения. Одна система курсовая устойчивость, вторая - псевдо распределение крутящего момента.
На честном полном приводе одно отключение. Там имитация блокировок путем подтормаживания буксующего колеса, типа хДрайв, но не два распределения, а 4, и курсовая так же тормозами.


Все ИМХО
 
Kass Дата: Суббота, 23.05.2009, 23:48 | Сообщение # 83
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (ssd)
1. Вы считаете, что подчеркнуть Вашу индивидуальность способны вещи которыми Вы обладаете, в частности автомобиль.

Если бы я хотел что то подчеркнуть, то не тонировал бы стекла. Мне начхать, что подчеркивать. Просто легендарные автомобили обладают уникальными характеристиками, которые не теряются со временем. Именно поэтому в богатой стране как США гораздо большей популярностью пользуется Мустанг 67 года, чем любой новый автомобиль. Просто он дарит такие ощущения, которые вам не подарит не один автомобиль в этом ценовом автомобиле, не смотря на то, что стоят они восстановленные ка авто премиум класса. Для того, что бы это понять, надо проехать на этом авто. Я бы сам с удовольствием поменял бимыча на Шелби, только хрен кто поменяет. Тот кто проехал на Шелби, ни за что не поменяет его на БМВ.

Quote (ssd)
2. Вы предпочтете ездить на старом, но пафосном пиндосском корыте, но не на надежном скромном, скажем японском автомобиле.

Ну подобный бред может звучать только из уст человека, который не ездил долго ни на том, ни на другом. У меня в 90-х было полно японок, и немок, и америкосов. Сейчас у меня и немец, и француз и америкос. И я могу сравнивать, в отличие от вас. И скажу откровенно, что очень далеко до американцев всем остальным по качеству. Ну просто пропасть между ними. У меня в Линкольне набора ключей никогда не было, или тестера. За 162 тыс. пробега по пальцам одной руки можно перечесть, что менялось. Только ТО и все. В БМВ и ключи, и считываель ошибок, и тестер, и в дальнюю дорогу беру маленький ноут с устройством, каталогами и электрическими схемами. Еще хуже дело обстоит с Мерсами S класса. На других сериях не ездил, поэтому промолчу. Почитайте отзывы, и вы все поймете. Если вы тронете регулировку пневмы, то на десятку сразу попандос.

Так что это ваши комплексы пишут этот бред.

"Давайте спорить о вкусе устриц, с теми кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус на слух, на вид и т.п." М.Жванецкий.

Quote (Kass)
Вы называете стадом

Не стадом, а стадным инстинктом. Если бы вам довелось изучать психологию, то вам бы этот термин был знаком. Однако, вам простительно не знать подобных вещей. wink


Все ИМХО
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:40 | Сообщение # 84
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Кузнецов_Д_А)
ну нагнал прям жути biggrin

http://www.autoprojekt.ru/bmw/article/bmw089.htm

http://www.autocentre.ua/ac/auto/auto-show/bmw-X5-1822.html

Здесь про стоковый 4.6


Все ИМХО
 
Гость Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 03:06 | Сообщение # 85
Группа:





Человек не ездил на Мерсах ниже S класса, но зато ездит, извиняюсь за выражение, на "утиле" под названием X5 biggrin
Ограниченность местных гениев разочаровывает sad
 
Ночной Гость Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 03:30 | Сообщение # 86
Группа:





ssd
Да отстаньте от ентого местного алигарха. Ну купил чел столетний бимер и пускай радуется, что стал самым крутым в стаде и мы за него порадуемся biggrin
А вот в рейтингах TUV нет америкосов так как у немцев их нет по определению. У них япошки экзотика, а америкосы подавно. Зачем вставлять в рейтинги тог, что нет. biggrin
 
Ночной Гость Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 03:39 | Сообщение # 87
Группа:





Хотя поймал себя на мысли, что видел сегодня несколько новых Крайслеров в Дюссельдорфе так как сейчас там нахожусь.

Добавлено (24.05.2009, 03:38)
---------------------------------------------
В этом рейтинге похоже все есть wacko
А стекла сейчас тонируют малолетки и типа крутые олигархи biggrin

Добавлено (24.05.2009, 03:39)
---------------------------------------------
Еще говорят в Егорьевске модно стало тонировать biggrin

 
Ночной Гость Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 03:48 | Сообщение # 88
Группа:





Я на Корвете. Очень экономичная и красиая машинка biggrin почти как Х5
Спать пора. Завтра с тоски сходить буду-Воскресенье в Германии испытание не для слабонервных sad
Любимый форум может спать спокойно..............................................
 
SterroiD Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 05:38 | Сообщение # 89
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
болтуны флудерасты! biggrin

sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 09:48 | Сообщение # 90
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Гость)
Человек не ездил на Мерсах ниже S класса, но зато ездит, извиняюсь за выражение, на "утиле" под названием X5

Типичный ответ человека с комплексами, для которого понты на первом месте. Для меня они на последнем, поэтому вам не понять, как и Кузьмичу. Слишком много злости и зависти. Вам и жить то для себя некогда. smile От этого и ограниченность, от которой утиль и Страдивари, и Рембрант и великий Леонардо, и Фаберже. smile Бывает...

Quote (ssd)
ГЫ, ощущения дарит не автомобиль, а факт обладания им и цена на Мустанг какбэ намекает...

Мне жаль вас. Алчность ваша не позволяет вам взлететь над "обладанием" и "ценой". Обратите внимание, сколько картодромов в Москве, и сколько людей платят по 300-500 руб за 10 минут драйва. Нет там ни цены карта или трассы, нет и обладания. А участие в гонках? Пилот команды не обладает автомобилем, на котором выступает. Зачем народ за свои деньги рискует? К примеру, и вы можете участвовать в гонках, для чего достаточно оплатить сезон к примеру в Формуле Русь. Люди готовы отдать не малые деньги за те ощущения, которые он получает. Для понимания этого надо побороть в себе алчность и жадность. Иначе не понять, что очень часто идея превыше денег. Это касается и автодромов, и этого сайта в том числе. wink

Quote (ssd)
Далеко это не то слово! Правда со знаком минус. То, что на следующий день после покупки мной автомобиля Крайслера, компания Крайслер разорилась, так это все происки.

Вам простительно и этого не знать, что разорилась скорее Даймлер Бенц в обличии Крайслера, а не Крайслер. Именно этой компании принадлежал контрольный пакет. Если возьмете к примеру Крайслер Кроссфае, то это практически купе Мерседеса Е класса в другой обертке. А знаете какая была подоплека всему этому? wink Если вы поднимите рейтинг автомобилей в США за 90-е годы, то не увидите там Мерседес в первом десятке. А США - это самый выгодный рынок сбыта, и именно на него в первую очередь все производители. Мерседесы GL, ML, GLK разрабатывались именно для этого рынка и производятся именно там. Точно также и другие производители разрабатывают и производят авто для США и в США. Этот и все БМВ Х серий, это и Вольво ХС серий, и т.д. Так вот с выходом первого МЛ Мерседес вылетел и за пределы второго десятка этого рейтинга, где вместо баллов ставится некий коэффициент, равный количеству дефектов на 100 автомобилей. И для выхода на Американский рынок немцы покупают Крайслер, который на тот момент стоял в рейтинге далеко впереди Мерседеса. Что из этого получилось, вы видите сами.

Так что разорились Немцы на рынке США, а не американцы. Если вы купили автомобиль, который давно убивался на территории РФ без малейшего обслуживания, то это к американскому автопрому не имеет никакого отношения. Более того, я говорю об автомобилях - легендах, поэтому если вы купили Крайслер Проулер, то я с удовольствие приму ваше приглашение и приеду насладится этим шедевром автостроения. smile


Все ИМХО
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 09:51 | Сообщение # 91
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (ssd)
Понятно что и всякие рейтинги типа этого http://auto.ironhorse.ru/reyting....75.html тоже происки.

Вы меня порой поражаете своей наивностью. Рейтинги объективные возможны лишь в США, т.к. там все ваши обращения в сервисы, а сами там не чинят ничего, регистрируются в центральных базах данных. Поэтому только в США вы можете рассчитывать на достоверную историю приобретаемого авто. Сиситем, подобной карфаксу там несколько, и ничего подобного нет более ни в одной стране мира. Хотите я тут свой рейтинг опубликую? biggrin

Quote (Ночной Гость)
проявлений стадного инстинкта - стремление занять доминирующее положение в стаде.

biggrin biggrin biggrin Это достойно перлов нашего городка. Иногда лучше жевать, чем говорить. Легче сойти за умного. smile

Quote (ssd)
Конечно. БМВ кажный дурак купить может.

Да это так. И что из этого?


Все ИМХО
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 09:53 | Сообщение # 92
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (SterroiD)
болтуны флудерасты! biggrin

Ну у людей единственный шанс быть услышанными. biggrin


Все ИМХО
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 10:06 | Сообщение # 93
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (ssd)
Есть есть, тут смотри http://auto.ironhorse.ru/reyting....2

115 место - крайслер ПТ Крузер biggrin

Ну вам и это простительно не знать, что в Германии столько американских авто, сколько и с Японии немецких. biggrin Более того, в Германии нет единых и объективных данных об обращениях в сервисы. Так что не читайте перед обедом советских газет.

Не для кого не секрет, что все производители бьются за рынок США, как самый перспективный, и там есть представители всех производителей, и есть единая система контроля качества. Поэтому, если вас интересуют рейтинги, которые хоть как то претендуют на объективность, то смотреть их надо здесь: http://www.jdpower.com/ Там рейтинги собраны по уму: по различным категориям, производителям и классам. Это только Немцы могут сравнивать Бентли с Дэу Матиз. Напомнило пародию передачи ТОп жир в Большой разнице: "А в следующей передаче мы будем сравнивать Дэу Матиз с табуреткой". biggrin
Вот именно такие рейтинги вы и читаете. А что вам еще остается? Вместо своего личного мнения, вы вбиваете в себя чужие и потом пытаетесь спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. wink

Для обсуждаемого автомобиля можете посмотреть рейтинг в его классе:
http://www.jdpower.com/autos....-anchor


Все ИМХО
 
mrstone Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:25 | Сообщение # 94
Профи
Город: Славянск-на-Кубани
Группа: Новички
Сообщений: 257
Репутация: 8
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:31 | Сообщение # 95
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Да мы вроде не ссоримся. Каждый выражает свое мнение. А на чем оно основано, другое дело. wink

Все ИМХО
 
Ночной Гость Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:11 | Сообщение # 96
Группа:





Флуд не по теме. Читаем правила поведения на форуме.

Добавлено (24.05.2009, 14:00)
---------------------------------------------
А зачем вы под "Ночным Гостем" за меня пишете. Ростки демократии biggrin

Добавлено (24.05.2009, 14:11)
---------------------------------------------
Поздравляю! Сообщения мои теперь удаляются dry от моего имени пишут !
А я собссна никого не оскорбил. Если я написал, что у тебя комплекс наполеона так это мое мнение, а не оскорбление biggrin

 
Kass Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:21 | Сообщение # 97
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Ночной Гость)
А зачем вы под "Ночным Гостем" за меня пишете. Ростки демократии biggrin

Демократия - это не анархия. Это лишь общественное управление.
Вы грубо нарушаете правила поведения на форуме. Нарушением является не только оскорбления, но и флуд, т.е. сообщения не по теме. Если вы думаете, что нарушения гостям сходят с рук, потому и не регистрируетесь, то смею вас разуверить. Прав у гостей значительно меньше, чем у зарегистрированных пользователей, и если к гражданам нашего городка существуют методы совестного убеждения через личные сообщения, то для гостей банально блокируются IP и все. Так что соблюдайте правила форума и банального приличия.


Все ИМХО
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:57 | Сообщение # 98
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Я что то не пойму своей вины. Может втолкуете мне недалекому. Тема создана для обсуждения пипелацев форумчан по аналогии с большим количеством форумов. Каждый делится именно личным опытом о транспортном средстве, а не вычитанном в журналах или рейтингах. Я что тут, о Ролс-Ройсе Фантом написал? Я пишу об обычных авто, о которых могу что то написать не со слов журналистов, а со своего личного мнения. Хвастаться там нечем. Мне что, про Дэу Матиз начать писать, дабы комплексы некоторых не потревожить? Так мне нечего про него написать. Я про него ничего не знаю. Обсуждать машины на других форумах у меня пропала возможность из-за появившейся общественной нагрузкой. Я вот собираюсь жене машину поменять, когда она на права сдаст, и мне было интересно почитать отзывы наших форумчан здесь. У нее в период обучения Пыж на механике, а хочет авто на автомате. Если убрать всех флудерастов из темы, то получится очень интересный обмен опытом. Все из нас рано или поздно будут менять автомобили. Неужели не интересно мнение других форумчан о их технике?

И если кто написал отзыв о Мерседесе, то владелец Запорожца может смело писать отзыв о своем авто, без нападок на первого. Интересны все отзывы. Так что давайте на этом покончим с флудом.


Все ИМХО
 
Ermalex Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:59 | Сообщение # 99
Гуру
Город: Люберцы-Жуковский-Раменский
Группа: Граждане
Сообщений: 2027
Репутация: 19
Статус: Offline
По теме.

А у меня вот машинка с вариатором очень правильная трансмиссия рекомендую cool

 
Mifune Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 17:15 | Сообщение # 100
Эксперт
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 3555
Репутация: 11
Статус: Offline
Касс для того чтобы покончить, его нужно удалять а не продолжать флудить.
Тебе это сделать проще всего.
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Транспорт нашего городка » На чем мы ездим (Тут мы рассказываем о свох железных конях.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz