Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

На чем мы ездим - Страница 10 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 27.05.2024, 01:47

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
На чем мы ездим
Kass Дата: Вторник, 07.07.2009, 12:18 | Сообщение # 181
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13996
Репутация: 80
Статус: Offline
Мне повезло, что я сильно не бился на двухколесной технике. Все падения были без значительных травм. Поэтому ассоциации несколько иные.

Все ИМХО
 
Dr_House Дата: Вторник, 07.07.2009, 14:41 | Сообщение # 182
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Эх Касс, Касс. Вы опять в своем репертуаре. Или это Ваша легкость в общении или поверхностное знание предмета о котором Вы рассуждаете.
Quote (Kass)
На ТТК так пробивает подвеску каждый стык.
- это происходит на спортбайке только у новичка. Дело в том, что на спорте, если конечно это не муляж, подвеска регулируется. Говоря в общем регулируется она самим пилотом под свой вес, под качество дорожного покрытия, с учетом индивидуальных особенностей техники пилотирования (ну это уже удел ассов). У меня например подвеску НИКОГДА не пробивало. Да, она была очень жесткая, чувствуешь, как лежащую на дороге спичку переезжаешь, но пробоев не было ни разу. По нашим кривым дорогам ездить да, тяжело, но на спорте всем тяжело, он для этого и создан. После 15 минут езды - как выжатый лимон. Ручки-ножки трясутся smile

Quote (Kass)
Поэтому у меня с возрастом выбор стал более осознанным.
И что Вы выбрали? ВМАКС? Неудивительно, что я никогда на такие моцики не смотрел. Тяжелый он до одури и страшный, как моя жизнь smile Только по прямой на нем и ездить.

Добавлено (07.07.2009, 14:41)
---------------------------------------------
Вот красотуля


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
OCA Дата: Вторник, 07.07.2009, 14:51 | Сообщение # 183
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Присмотрел себе новый авто, денежек немножко не хватает, осталось продать пять котельных и хлам из гаража biggrin


С.О.К. выжат, сэр!
 
Кузнецов_Д_А Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:12 | Сообщение # 184
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
че это? порш?

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
OCA Дата: Вторник, 07.07.2009, 21:56 | Сообщение # 185
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
неа это его конкурент, чемпион нюрбургринга среди серийных автомобилей.

С.О.К. выжат, сэр!
 
Kass Дата: Вторник, 07.07.2009, 22:07 | Сообщение # 186
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13996
Репутация: 80
Статус: Offline
Я думаю, что это GTR. wink

Все ИМХО
 
OCA Дата: Вторник, 07.07.2009, 22:30 | Сообщение # 187
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Kass, оно родимое

С.О.К. выжат, сэр!
 
Kass Дата: Среда, 08.07.2009, 09:41 | Сообщение # 188
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13996
Репутация: 80
Статус: Offline
Мда, интересный пепелац, однако про время на НБР я думаю дутое. Слишком уж тяжелый авто для рекордов, плюс потери в трансмиссии на полный привод. Для подобных рекордов есть одна хитрость - нигде не указано, на какой резине ставились рекорды. Я вам могу организовать подобные рекорды легко. К примеру взять дождевой слик, и уже рекорд. Ведь все конкуренты засекались на обычной штатной резине. Уже как минимум секунд 10 на НБР получите. А если в авто для рекордов в единичном экземпляре сделать половину деталей из углепластика, то выигрыш во времени будет еще ощутимее. Кто гонялся, то прекрасно понимает, что вес в гонках более важен, чем мощность. Если влияние на разгон можно излишек веса компенсировать мощностью мотора, то возросшую центробежную силу компенсировать сложно, а значит скорость в повороте снижается.

Я вот чуть было не купил Корвета Z06. Там 420 кобыл, но всего 1200 кг. В нем половина кузовных деталей из композита, кардан из композита, выхлоп из титана. Разницу в полтонны никак не компенсировать. И если у Корвета еще море ресурсов (компрессор, турбина), то GTR уже на пороге предела. И при всем этом Z06 можно взять как минимум вдвое дешевле, да и надежнее он значительно.


Все ИМХО
 
OCA Дата: Среда, 08.07.2009, 10:52 | Сообщение # 189
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Я по идеологическим соображениям ламериканский автопром поддерживать не буду.

С.О.К. выжат, сэр!
 
Kass Дата: Среда, 08.07.2009, 14:11 | Сообщение # 190
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13996
Репутация: 80
Статус: Offline
Так GTR тоже в сша делают, на заводе Инфинити. biggrin

А если смотреть на идеологически, то японцы объявили наши курильские острова своими, с немцами мы воевали и потеряли более 20 миллионов людей. На стороне Германии воевали Италия и Япония. Так что придется ездить лишь на продукции отечественного автопрома. wink


Все ИМХО
 
123Вот Дата: Среда, 08.07.2009, 14:30 | Сообщение # 191
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Касс, это скрытая реклама Вольвы получается. biggrin И Скан янга с корейцами?
 
Dr_House Дата: Среда, 08.07.2009, 15:10 | Сообщение # 192
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (123Вот)
И Скан янга с корейцами?

Тогда уж с китайцами.
Есть более-менее приличные индусские машины.
Land Rover например.
Мдя. а свой автопром уже некому развивать. Профессионалов не сыскать sad


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 09.07.2009, 04:34 | Сообщение # 193
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9870
Репутация: 41
Статус: Offline
Пока Российский автопром будут искуственно поддерживать в ясельном состоянии-авто уровня Японии,Германии и Америки нам не видать!О чём говорить,Китай и тот лучше делает,не говоря про Корею! SsangYong\CанЁн\Китай на корню выкупил.У меня Муссо 94 с мерсовским 602 дизелем-5ти горшковый,я бы 5тый конструторам в одно место засунул!!! wacko Да и мощей не хватает,одно радует подвеска мягкая и запчасти не дороги.И теперь с ним,я как дурень со ступой-продать не продашь,а выкинуть-жалко,12лет уже.

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
OCA Дата: Четверг, 09.07.2009, 07:55 | Сообщение # 194
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Kass)
если смотреть на идеологически, то японцы объявили наши курильские острова своими, с немцами мы воевали и потеряли более 20 миллионов людей. На стороне Германии воевали Италия и Япония.
Мы их всех уже победили и зла на них не держим, а американцы базы военные неспроста вокруг России строят.


С.О.К. выжат, сэр!
 
Kass Дата: Четверг, 09.07.2009, 09:07 | Сообщение # 195
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13996
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (OCA)
а американцы базы военные неспроста вокруг России строят.

Да и пусть строят. Во-первых, эти базы строят не производители транспорта, во-вторых, базы вокруг нас так опустошают бюджет США, что делает нас конкурентоспособными на мировом рынке, а в-третьих, базы не наносят каждому там такой вред, какой наносят наличие собственного автопрома. Мы с вами покупаем нормальные автомобили раза в три - четыре дороже, чем остальной мир. И вина в этом - наличие нашего автопрома и такого правительства. wink


Все ИМХО
 
Dr_House Дата: Четверг, 09.07.2009, 09:42 | Сообщение # 196
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Каждый сам за себя и всем на всё наплевать - вот моральные устои современной России. А раз такое общество, такая и власть со всеми вытекаюшими, в виде отсталого автопрома итд итп. Да что там автопром. Есть вещи просто страшные, даже если правда только половина. Одним словом - читайте подпись smile

У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 09.07.2009, 10:48 | Сообщение # 197
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9870
Репутация: 41
Статус: Offline
Как заявил,где-то,ВВП-Россия уже встала с колен!С колен то встала-да да на локтях осталась!И если\что вряд-ли\следующие выборы не подтасуют-большенство ДВ проголосуют против этих ребят!Вот за GPS взялись,мол дешевле ГЛОНАСа и компактнее-поэтому не конкурент!Душить надо,чё килограммовый ГЛОНАС не потаскать?!Моя как-то,сказала-я на выкидашах автопрома ездить не буду! tongue Аминь!

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Mij-gan Дата: Четверг, 09.07.2009, 16:58 | Сообщение # 198
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
большенство ДВ проголосуют против этих ребят!

Для ДВ главным поводом будет запрет правого руля:) (не дай Бог, конечно)


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Kass Дата: Четверг, 09.07.2009, 23:24 | Сообщение # 199
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13996
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Россия уже встала с колен!

Россия может быть и встала, а вот россияне далеко не все встали, и по милости того же ВВП многие еще не вылезли из-под своего детища автопрома, пролеживая под ним много полезного рабочего времени. Правительство отстаивает автопроизводителей, а не автовладельцев, коих в тысячи раз больше.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 11.07.2009, 11:33 | Сообщение # 200
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9870
Репутация: 41
Статус: Offline
Ладно,на медни пост не прокатил!Мы не ленивые,исчё раз напишим...Касс,это ВВП сказал-Россия встала с колен.Я резюмирую-с колен-встала,на локтях-осталась!Так удобнее"слугам"своих хозяеев иметь!..Пока,мы не об,еденимся!Как,говорил,Брат2-в чем сила брат?!Сила в правде!А правда,то что Российские авто остались в прошлом веке и навязывать народу отстой-это преступление! admin

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz