Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Капитализм или социализм?! - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.04.2024, 11:01

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Капитализм или социализм?! (Дискуссия)
Капитализм или социализм?!
Kass Дата: Понедельник, 16.03.2020, 11:35 | Сообщение # 61
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
раз ты,"православный монархист"-работай за идею....


Я же не коммунист и не идиот. За идею пусть работают коммунисты. smile Я если за какую идею что то и делаю, то точно не за коммунистическую, а за православную.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 17.03.2020, 09:48 | Сообщение # 62
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну это жизнь рассудит и расставит по своим местам.
Ну а раз шибко ратуешь за православие-иди в монастырь,доказывай свою веру братьям по келье.
Они то,по достоинству оценят твой благородный порыв!
Да и мы,в стороне не останемся-оценим!
А коммунисты,кстати,настоящие коммунисты,которые умирали в боях за Родину,за Сталина,достойны подражания и почитания,теми,за кого они отдали свои жизни.
И это понимает Абсолютное большинство граждан России.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 17.03.2020, 10:17 | Сообщение # 63
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А коммунисты,кстати,настоящие коммунисты,которые умирали в боях за Родину,за Сталина,достойны подражания и почитания,теми,за кого они отдали свои жизни.


За Сталина умирали, не за народ. За своего кумира. Это я не отрицаю. Если они достойны подражания, так умри за Сталина. smile

Цитата Александр_Первый ()
И это понимает Абсолютное большинство граждан России.


Ага, только голосует за это подавляющее меньшинство. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 17.03.2020, 11:04 | Сообщение # 64
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
умирали в боях за Родину,за Сталина,

Опять ты пытаешься извратить мысль и перевернут с ног на голову!
Иди в монастырь и умри за за Иисуса...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 17.03.2020, 14:42 | Сообщение # 65
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Опять ты пытаешься извратить мысль и перевернут с ног на голову!


Как это с ног на голову, если это правда? Умирали за Сталина, за дело партии и Ленина, которые и называли Родиной тогда, но только не за людей. Люди были расходным материалом. Их никто не считал.


Все ИМХО
 
VikT Дата: Среда, 18.03.2020, 02:08 | Сообщение # 66
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Дурни вы. Умирали за то, чтобы другие жить остались, а не за Сталина или партию.
Да, наверное, за Родину. Но за ту, о которой в песне поётся, а не за ту, какой себе представляете.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Среда, 18.03.2020, 03:56 | Сообщение # 67
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Плюсую за правду!!!

Добавлено (18.03.2020, 09:45)
---------------------------------------------
Кстати,про песни...
Какие раньше песни были?!Душевные и с чувствами,и проникающими в сердце!
О чём сейчас поют,за редким исключением,это всё поющие трусы....ни слов,ни музыки,ни смысла,голимая попса....
Намедни,смотрел передачи посвящённые Гениальному Советскому Певцу-Муслиму Магомаеву.
Потом показали фильм,"посвящённый"ему...увы и ах-разочаровал,очередной заказник,от минкульта,в котором,искажение реальности и действительности!
А это всё,"плоды" не адекватной политики навязывания либеральных "ценностей",доведённых до маразма.
Но Магомаев,это был,есть и будет Магомаевым,к которому,не прилипнет та грязь,которой пичкают убогие "режиссёры" в своих высерах...
У нас его все обожают,а для мамы моей супруги,это был Кумир с большой буквы.
Чего греха таить,когда она исполняла любимые песни из его репертуара,а у неё был голос диапазоном в 4 октавы,которым она,с ума сводила всех командующих Камчатской флотилией.
Помню,как в один,прекрасный летний вечер,мы собрались в Рыбачьем у родителей,как полагается,тут же "поляна",а там-что Бог послал(не буду перечислять,что бы,не соковых не шокировать),пришёл друг родителей Айвазик(Володя Айвазян)и после пары стопок,Айвазик за пианино,а Ларочка петь песни популярный тех лет,которые мы с женой до сих пор поём.
А прикол был в чём?!Да то что,через пол часа,их совместного концерта в квартире,на улице раздались аплодисменты...я был в шоке...я впервые такое в жизни увидел и почувствовал...
Это просто не передать словами...
Вот она"совдепия",когда на первом месте были дружба и совесть!

Добавлено (18.03.2020, 10:15)
---------------------------------------------
Да!Кстати,а почему это,адепты капитализма,так старательно и аккуратно,обходят эпидемию коронавируса?!
Ой..а чё это вы побледневши...а чё это у вас глаз дёргаетси?...пока никак не получается "пришить" пандемию к "сталинистам"?!
Как говорят французы-ищите женщину...а женщины кто у нас?!Капиталисты,для которых заработать прибыль можно на всём!
Но бумеранг возвращается к тем,кто его запустил-и,то что там,сейчас паника и коллапс,заслуженная награда за их паскудство.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 18.03.2020, 10:22 | Сообщение # 68
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Умирали за то, чтобы другие жить остались, а не за Сталина или партию.


Интересно, то есть те, кто умирал в лагерях, кого расстреливали умирали для того, что бы другие жили? Вы это серьезно? А за что умирали белограврдейцы в гражданскую? Они то умирали за Россию, а красные за Ленина и партию. Так?

Цитата Александр_Первый ()
,это был Кумир с большой буквы.


Это лишь подтверждает тот факт, что зомбированы были перечисленные тобой люди, ибо у людей свободных кумиров нет.

"Куми́р: То же, что Идол".

"Идол (др.-рус. идолъ, греч. éidōlon) — кумир, фантом, предмет поклонения[1].

В переносном смысле слово идол употребляется для обозначения относительных и ограниченных идей и принципов, которым ошибочно придаётся абсолютное значение.

Идолопоклонство — поклонение идолам как религиозный культ. В некоторых монотеистических религиях рассматривается как «подмена поклонению истинному Богу». "

Я потому и говорил ранее, что смысла в ваших словах нет, ибо это вопрос для вас религиозный, идолопоклонство. У человека, поклоняющегося идолу мозги либо отключены, либо находятся в зачаточном состоянии, не развиты, ибо для поклонения они не только не нужны, но и противопоказаны. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 18.03.2020, 10:35 | Сообщение # 69
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
У тебя кумир - Иисус...ты ему молишься и поклоняешься,
А для родителей Муслим был кумиром,от есть,предметом обожания,но,ни как не идолом,ты,опять путаешь мягкое с тёплым...
И,на счет,тех,кто "умирал в лагерях"-они не выбрали смерть на поле за свою Родину,они выбрали путь предателей и преступников,и то что их,потом "реабилитировал" хрущь,было таким же преступлением,за которое надо было отправлять туда,откуда выпустили всё эту шушеру!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 18.03.2020, 10:50 | Сообщение # 70
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
У тебя кумир - Иисус


Где я такое написал? У православных людей нет кумиров. Им это запрещено. smile

Цитата Александр_Первый ()
И,на счет,тех,кто "умирал в лагерях"-они не выбрали смерть на поле за свою Родину,они выбрали путь предателей и преступников


Дело в том, что у нас разное понятие Родины. У меня понятие родины, это наша земля и народ, который на ней проживает, а у тебя Сталин и партия. Поэтому люди, которых сгноили в лагерях, они не предавали свою землю и свой народ. Они за него и умирали, кто в Соловках, кто в других лагерях. Они не предавали и Сталина с его партией, ибо никогда им не присягали. Они сразу не приняли эту нечисть, эту напасть на нашу землю. Это как нельзя было предать татаро-монголов или Наполеона, как нельзя было предать нацизм. Нацисты же так же уничтожали людей в лагерях тех, кто отказался им служить и им поклоняться. Точно так же как и сталинский режим. Да и глава режима то назывался не руководителем, ни главой государства, а вождем. А вождь бывает только у папуасов, у самых слаборазвитых народов. Так вот вождям и поклоняются папуасы, а режимы стараются уничтожать, кто опасен для них своим непринятием их божественности, кто имеет разум и может тупому стаду пояснить как есть все на самом деле, а стаду нужен только страх, тирания, террор. Вот и устраивается террор народу в интересах режима. Поэтому для умных людей режим не может ассоциироваться с Родиной никак, только у папуасов Родина - это вождь. Увы.

Маленький ликбез для малоразвитых людей, нуждающихся в вожде:

"Вождь — глава племени или вождества в общинных обществах, а также глава в некоторых жёстко централизованных недемократических (тоталитарных или авторитарных) государствах и партиях.

Вожди во главе государств известны с древних времён. Особенное развитие государственный и партийный вождизм получил после Первой мировой войны в тоталитарных и авторитарных странах с различной идеологией и политической организацией — в первую очередь, в социалистических и фашистских (слова фюрер, дуче, каудильо означают «вождь»)."


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 18.03.2020, 23:27 | Сообщение # 71
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
А где я писал,что Сталин мой кумир?!
Это всё бред больного воображения,которым страдают люди,не видящие ничего,кроме денег!
Вот и правду старательно вычищают,что бы,не дай Бог,её узнало больше людей и поняли кто их дурачит,ради своей корысти.

Добавлено (19.03.2020, 03:44)
---------------------------------------------
Александр_Первый

Профессор

Город: Петропавловск-Камчатский

Группа: Штрафники
Сообщений: 7719
Репутация: 40
Замечания: 80%

Статус: Online

Вот и вся "демократия" по Нью Соковски...
Темы которые я создаю,сносятся без зазрения совести,так как,в них Правда,которую то и ненавидят те,кто ложью брызжет на все стороны..
.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 19.03.2020, 08:58 | Сообщение # 72
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну если у кого то весеннее обострение, словесный понос, и человек начинает гадить сразу по всем темам, то мы найдем средства навести порядок. smile Посему внимательно читаем название темы, ниже ее назначение и пробуем думать, в какой теме о чем писать. Для сетевого идеологического мусора есть одна тема. Давайте сваливать все в нее. В остальных местах это будет подчищаться. Устраивать помойку в каждой теме не стоит. Это называется флудом, спамом и кросспостингом и запрещено на любом форуме. smile

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 19.03.2020, 09:56 | Сообщение # 73
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
То есть,тебе можно гадить и постить словесный понос,заниматься флудом и спамом?
То что ты написал выше,как раз и этим и является,только ты,себе любимому замечания не делаешь,так как ты для себя святой.
Это ли не те самые диктаторские повадки,в которых,ты упрекаешь Сталина?!
Каким боком,к флуду или спаму,относится видео с Ютуба об достижениях Сталина?!
Только тем,что там,рассказана правда,такой,какой она есть.
И,так как,это не состыкуется с твоим флудом,ты просто тупо сносишь и объявляешь это идеологическим мусором...удобная позиция навязывать своё сугубое мнение,затыкая рот оппонентам,пользуясь своим положением.А это,лишний раз,доказывает о моей правоте и правоте того времени,когда правил Сталин.
Народ Вождём кого попало не назовёт,это нужно ещё и заслужить!
Вот поэтому то,Ленина и Сталина,народ называл Вождями и шёл за ними и верил им!
Именно Ленин и Сталин,спасли Россию от краха и собрали в единое государство то,что что осталось в "наследство" от РИ большевикам.
Этот факт,ты можешь стереть здесь,но из истории его ты не уберёшь!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 19.03.2020, 10:28 | Сообщение # 74
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
То есть,тебе можно гадить и постить словесный понос,заниматься флудом и спамом?


Не нельзя тоже. Поэтому я пишу только свои собственные мысли в данной теме, где написано выше, что это дискуссия. Я не тащу сюда массу роликом из интернета монархического характера, чьи то статьи, плакаты и лозунги. Так же я не пытаюсь размножать одну и ту же тему многократно. Есть одна тема по какой то тематике, в ней и пишу. smile

Цитата Александр_Первый ()
Каким боком,к флуду или спаму,относится видео с Ютуба об достижениях Сталина?!


Таким, что для подобных материалов, которые порождены не твоей головой есть отдельная тема. Если открыть ленточный вариант форума, то под названием каждой темы есть указания для чего она. Так вот для всего материала стороннего, не порожденного в голове форумчан есть одна отдельная тема. Всем этим материалам место именно там и там они не являются флудом. Набрасывание подобного материала в дискуссионные темы является флудом по той причине, что возразить собственно некому, ибо автора данных материалов нет на данном форуме, что противоречит самой сути понятия слов дискуссия или обсуждение.

Странно, что приходится объяснять столь очевидные вещи взрослому человеку. Если тебе это сложно для понимания, то покажу на скриншоте:



То есть прежде чем создать тему, нужно просто посмотреть, а нет ли уже такой темы? Это общее правило для любого форума. Далее смотрим в те места, которые я обвел красным и думаем о том, что это значит, что стоит писать или вставлять в данную тему, а что нет. Если в назначении темы указано, что это обсуждение или дискуссия, то там нужно писать только собственные мысли и крайне желательно аргументировать их. Фраза "вы все дураки и не лечитесь" не отвечает формату дискуссии и будет удалена, возможно вместе со всем постом. Если же там написано, что это тема для чужих мыслей, то можно насыпать что угодно. Люди, не имеющие собственных мыслей имеют возможность заходить и потреблять то, что натаскали в тему другие. smile

Цитата Александр_Первый ()
Народ Вождём кого попало не назовёт,это нужно ещё и заслужить!
Вот поэтому то,Ленина и Сталина,народ называл Вождями и шёл за ними и верил им!


Я уже привел научное мнение на данный счет, кто, кого и в каких условиях называет вождем. Это либо племя папуасов, и им без вождя никак, либо это государство с тиранией. Другого не дано. Ты тяготеешь к тирании и рабскому поклонению тирану или вождю. Я и многие другие не имеют такой тяги. Каждый человек имеет право (вне тирании) на собственное мнение.

О наших мнениях и точках зрения все давно знают, и постоянно о них говорить нет никакого смысла. Я не пытаюсь тебя переубедить, ты же постоянно пытаешься завербовать других в вашу секту. Именно это и является причиной постоянного холивара на форуме. Ну хочешь лично ты прославлять великого вождя, ну повесь ты икону себе в доме и поклоняйся ему хоть каждые пол часа, совершая намаз. Я ведь не против. У нас свободное вероисповедание. Я абсолютно нормально отношусь к тому, что у нас на форуме есть христиане разного толка, мусульмане, атеисты, сталинисты и т.п. Каждый имеет право на это. Зачем пытаться человека в чем то разубеждать? Кроме ссоры это ничего не вызовет, и более того, является уголовным преступлением у нас в стране. Посему различный религиозный срач будем выпиливать у нас с форума, а людей карать за это. Будем законопослушными гражданами. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 19.03.2020, 23:29 | Сообщение # 75
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну собственных твоих мыслей,я пока,тут не видел и не читал,всё что ты пишешь,это чужой бред и вымыслы,а когда я привожу факты,ты их удаляешь,так как,они то и доказывают что у тебя нет фактов,а есть ложь,которую пропагандируют вражеские и либеральные СМИ.
Вот по этому ты в моих темах,которые ты выделил красным,самовольно,изменил заголовки,исказив при этом мои мысли!
А когда я стал восстанавливать справедливость,ты как заурядный диктатор-тиран,удаляешь их,и еще разводишь демагогию,на счет того кто тяготеет к тиранам и рабскому поклонению.
Это опять с больной головы на здоровую!Не надо мерить других по себе!
Я тяготею только к Правде,которую ты не любишь,в данном случае,ты тяготеешь к соЛЖЕницину и ему подобным,значит тебя можно назвать соЛЖЕнист.
Исходя из всего выше сказанного,я настоящий правдист,для которого Правда превыше всего,пусть она будет даже горькой,но Правдой!
Вот по этому я за то,что бы,соЛЖЕнисты,не набрасывали на вентилятор то дерьмо,которое уже давно засохло и валяется на свалке истории.
А,папуасами,кстати,становятся те,кто отрицает свою историю,извращает её и забывает,и тогда там,где это происходит,приходит жопа,такая большая жопа,как на незалежной,где забыли свою историю и пытаются её переписать.А История такого не прощает,никому и никогда!

Добавлено (19.03.2020, 23:30)
---------------------------------------------
Ты даже правку у меня убрал,что бы я не мог ничего подправить....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 19.03.2020, 23:43 | Сообщение # 76
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ну собственных твоих мыслей,я пока,тут не видел


Да я и не удивлен. Все, что не похоже на плакат или лозунг ты не замечаешь. smile

Цитата Александр_Первый ()
от по этому ты в моих темах


Вот именно. Во множественном числе. Множество тем на одну тему. Ни на одном форуме это не допустимо. Так что смирись и копируй пропаганду в одну тему. smile

Цитата Александр_Первый ()
Ты даже правку у меня убрал,что бы я не мог ничего подправить....


Ты в такой группе. Пройдет у тебя весеннее обострение, прекратишь игнорировать правила, и все вернётся. smile


Все ИМХО
 
VikT Дата: Пятница, 20.03.2020, 01:33 | Сообщение # 77
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Интересно, то есть те, кто умирал в лагерях, кого расстреливали умирали для того, что бы другие жили? Вы это серьезно? А за что умирали белограврдейцы в гражданскую? Они то умирали за Россию, а красные за Ленина и партию. Так?

Что-то тут всё в смысловую кучу намешано. Уж определитесь,кто и где за Сталина умирали?
Я утверждаю, что никто и нигде. В Великую Отечественную умирали за жизнь. В гражданскую - одни за старую жизнь и русский народ, другие - за новую жизнь и советский народ. Но никто никогда не умирал за кого-то конкретно. Это бред. За "дело Ленина-Сталина" умирали, допускаю. Но это за идею, а не за человека или двух.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Kass Дата: Пятница, 20.03.2020, 10:49 | Сообщение # 78
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Но никто никогда не умирал за кого-то конкретно. Это бред.


Ну был такой лозунг. Некоторые его принимали всерьез. Это как нам малым детям пионерский салют вдалбливали, что бы мы были готовы к борьбе за дело Ленина. Мы отвечали "всегда готов", но абсолютно никто не понимал, что это за борьба, в чем она состоит, с кем за нее нужно бороться и какими методами. Нас просто дурачили и все. Разумеется подавляющее большинство детей это всерьез не воспринимала.

Цитата VikT ()
В гражданскую - одни за старую жизнь и русский народ, другие - за новую жизнь


Именно, одни за сохранение традиционных ценностей и законной власти, другие за утопические идеи коммунизма, а по сути за то, что бы отнять и поделить, и что бы что то перепало на халяву. Вот за эту халяву и умирали на стороне красных. Иначе за что зверски убили царскую семью? Там же дети малые были? Чем те, кто убивал отличаются по сути от тех же ИГИЛовцев, которые отрезают головы? Ну вот просто вдумайтесь. Да ничем. Такая же слепая вера в утопическую идею, тот же кровавый террор для того, что бы вызывать страх у населения, же реки крови и тирания. Попробуйте найти пару отличий, отбросив саму идею. Это не важно. Сугубо сам механизм давайте обсудим. То есть насильственным путем свергается законная власть теми, кто не жалеет крови ради какой то идеи, и начинает крошить всех, кто эту идею не приемлет. Официально новая власть провозглашает террор. Где разница между большевиками, игиловцами, алькаидовцами, майдановцами? При этом у всех идея была только поводом, и нигде не достигла своего декларируемого апогея, продемонстрировав на практике свою утопичность.


Все ИМХО
 
IgorG63 Дата: Суббота, 21.03.2020, 01:13 | Сообщение # 79
Специалист
Город: Самара
Группа: Граждане
Сообщений: 674
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Где разница между большевиками, игиловцами, алькаидовцами, майдановцами?

а так же черносотенцами, белогвардейцами и т.п., ну и конечно крестоносцами cool
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 21.03.2020, 03:55 | Сообщение # 80
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Какие "ценности" были у большинства неграмотных и нищих крестьян,коих в РИ было более 90%?!
В деревнях,кроме церквей,кабаков и торговых лавок,ничего не было,была только безпросветная нищета и всю жизнь горбатится на барина.
А когда власть в стране,без крови,забрали большевики,то белогвардейцы устроили белый террор вместе с врагами оккупантами,которые накинулись на беззащитную и слабую Россию,дабы уничтожить её,как государство!
Но,большевики,во главе с Лениным,не дали им такой возможности и разгромили всех и вся!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Капитализм или социализм?! (Дискуссия)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz