Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения России 2 - Страница 35 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 16.04.2024, 22:06

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Вектор движения России 2
Kass Дата: Понедельник, 20.12.2021, 11:16 | Сообщение # 681
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13973
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Китайцы,как раз таки,пошли по пути Сталина.


Ну хоть что нибудь бы почитал, прежде чем что то писать. Китай пошел путем Сталина только при Мао, с 1949 по 1976 годы, и был в глубокой заднице, нищим аграрным государством. Занимались всякими глупостями, то истребляли воробьев, то закупали их за валюту. Такие эксперименты как "Большой скачок" привели к экономическому кризису и массовому голоду. В общем к тому же, что было и при Сталине. Потом после смены власти в 1978-1979 году была провозглашена «Политика реформ и открытости» с переходом к рыночной экономике.

"Реформы были начаты в 1978 по инициативе крыла прагматиков в Коммунистической партии Китая (КПК), которое возглавлял Дэн Сяопин, и продолжаются по сей день. Целью реформаторов стала модернизация китайской экономики, находившейся на грани катастрофы в результате провала политики «большого скачка» и последствий волюнтаристских решений, принимавшихся во время правления Мао Цзэдуна. Первоначальной задачей реформ было решение проблемы мотивации рабочих и крестьян и ликвидация экономических диспропорций."

Потом были созданы свободные экономические зоны, которые на настоящий момент обеспечивают 90% ВВП Китая.

Это если говорить аргументированно. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 23.12.2021, 10:24 | Сообщение # 682
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
Видишь ли,я,в отличии от других,не читаю антисоветскую блевотину,которой пичкают кастюлеголовых.
Которые,смакуют и обсасывают естественные ошибки,тех к то начинал с нуля,которые совершают те,что что то делают впервые,без учебников и методичек.
Поэтому,"Ну хоть что нибудь бы почитал, прежде чем что то писать. "возьми себе за условие....хотя вряд ли,это поможет...
ПОЭТОМУ.я тебе,не буду советовать-"хоть что то прочитать"....я читаю много и разное,и поэтому то,и отличаю белое от чёрного,добро от зла!
Все те,кто против Советов и Сталина -исчадие зла,которое живёт только за счёт эксплуатации человека.

Добавлено (23.12.2021, 10:34)
---------------------------------------------
Да,вопрос,Китай капиталистическая страна или коммунистическая?
Только без лукавства,сюсюкания и не взрачного блеяния... не надо мусолить заезженные шаблоны:dj:


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 23.12.2021, 10:52 | Сообщение # 683
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13973
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Видишь ли,я,в отличии от других,не читаю антисоветскую блевотину,которой пичкают кастюлеголовых.


Ты как раз таки ничего не читаешь, кроме пропаганды. Я не видел ни одной цитаты из какой либо научной исторической книги. А пропагандой как раз таки и пичкают кастрюлеголовых. Ну да ладно. Это твой выбор. Ты имеешь на него право, пока живешь в демократическом государстве. В СССР ты бы просто не имел право на свое мнение, отличное от мнение партии. wink

Цитата Александр_Первый ()
Да,вопрос,Китай капиталистическая страна или коммунистическая?


Ты постоянно путаешь теплое с мягким. Одно дело идеология, другое экономика. Ну хорошо, давай разбираться.

Цитата 1. "Построение рыночной экономики осуществляется в Китае под руководством Коммунистической партии на основе пятилетних планов."

Цитата 2. "Коммуни́зм (от лат. commūnis «общий») — теоретический общественный и экономический строй, основанный на общественной собственности на средства производства, чем обеспечиваются социальное равенство и социальная справедливость."

Как видим, из двух этих цитат, коммунизм и рыночная экономика не совместимы, а так как в Китае имеет место рыночная экономика, то коммунизм у них остался только на бумаге. Просто отказ от этой тупиковой ветви развития государства в отличие от России произошел тихо, мирно, без государственного переворота, без путча и развала. они поступили мудрее. Они оставили старые лозунги, но сменили курс в сторону рыночной экономики.

Более того, 90% ВВП Китая обеспечивают свободные экономические зоны, в которых нет КПК и вообще коммунистических лозунгов, нет управляющей роли КПК. То есть, "коммунистическим" у них осталось только название. Но понять это способны не все, а только образованные люди, способные анализировать. smile

Это как и коммунистическая партия в России. Она имеет название коммунистической, но вся ее верхушка давно и плотно сидит в бизнесе. Тот же коммунист Грудинин давно крупный капиталист, которому принадлежит 43% акций Совхоза им. Ленина. Вообще никак ни кого не коробит слова "акции" и "совхоз им. Ленина" в одно предложении? По сути это вовсе не совхоз и не им. Ленина давно. Как и морская свинка, которая и не морская и не свинка вовсе. Доход "совхоза" в год 2.3-2.5 млрд рублей, 43 % из которых принадлежат Грудинину, плюс его зарплата и премии как руководителя. В итоге его доход более 1 млрд в год. Вот такой вот коммунист.

Вот и в Китае давно коммунисты именно такие, ибо по количеству долларовых миллиардеров Китай давно обогнал Россию, имея 319 миллиардеров против 96 российских. Думаешь это не коммунисты? Могу расстроить. К примеру богатейший в Китае Ван Цзяньлинь с состоянием 25-30 млрд долларов, член КПК с 1976 года, депутат Всекитайского собрания народных представителей. Ван Цзяньлинь депутат китайского парламента, состоит в Народном политическом консультативном совете Китая, был делегатом 17 съезда КПК.

Так что Китай такой же коммунистический, как и морская свинка свинья, живущая в море. biggrin

Добавлено (23.12.2021, 11:39)
---------------------------------------------
Собственно вектор и нашего правительства был взят в 21 веке по примеру Китая, одна правящая партия, вроде как про коммунистическая и про социальная, в которой полно миллиардеров и миллионеров, и представителей крупного бизнеса, но по сути вектор на рыночную экономику, на крупную промышленность в руках инвесторов и эффективных менеджеров. Только наша экономика гораздо меньше по той простой причине, что любое более чем в 10 раз меньше у нас, чем в Китае. Поэтому рассчитывать на массовое производство нам не приходится. Банально некому работать. Рассчитывать приходится на недра и продажу сырья и продукции первичной переработки. На это привлекаются аналогично зарубежные инвесторы.

К примеру у нас нет технологии сжижения газа, и потому Новотек привлек западные технологии с западными инвесторами на строительство завода по сжижению на Ямале. Аналогично мы не умеем делать автомобили. Почил в Бозе ЗИЛ и АЗЛК, чих пых там что то АвтоВАЗ, в который из бюджета вбухивали миллиарды господдержки. Толку ноль. В итоге отдали зарубежным производителям из Рено-Ниссан, которые начали там что то производить без каких либо поддержек. АЗЛК теперь производит автомобили Рено. Далее при программе поддержке авто производителей построено масса автозаводов мировых авто производителей, и ВАГа, Вольво и Мерседеса до Тойоты, Мазды и БМВ. Все производится на территории России и платятся налоги в бюджет. И это здравая программа. Хватит тащить за уши старые советские производства. Они не умеют работать в условиях рынка и производить конкурентную продукцию. Помер Владимирский тракторный, ну так помяните его и продайте за копейки это JCB или Коматсу. Пусть они производят.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 24.12.2021, 10:53 | Сообщение # 684
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
Я,с такой же уверенностью,могу сказать что ты,кроме пропаганды капитализма,ничего не читаешь.
Слизал "пропаганду" с Викиликс и дело в шляпе....
Но,эта помойка,никогда не напишет куда вкладывают деньги китайские миллиардеры,в офшоры или развитие своей страны.
И то,что большая их часть,живёт скромно,не по доходам(хотя и есть такие),они свои деньги инвестируют в развитие своей страны!
В отличии от наших....
П.С.Если бы Китай был все цело капиталистическим,то,"дружная команда" Запада,не вела бы себя так агрессивно против них,а настраивала бы,против России,которая более капиталистическая(сейчас) чем Китай.Что,в прочим,завуалированно они и делают.
Разделяй и властвуй!
Поэтому,не читай Британских и еже с ними газет с утра и тем более на ночь глядя...
Попытайся жить своим умом и реально оценивать мировую тенденцию,во всех её аспектах,а не в одном только чёрном цвете.
И,может быть,тогда,ты научишься отличать чёрное от белого, добро от зла,мошенников от честных лиц!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 24.12.2021, 14:31 | Сообщение # 685
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13973
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Я,с такой же уверенностью,могу сказать что ты,кроме пропаганды капитализма,ничего не читаешь.


А можно привести в моих постах хоть один копипаст указанной пропаганды, ну там плакат какой то, или статью пропагандистского толка? Я вроде как пишу в основном свои мысли, основанные на моем собственном опыте и образовании. У моих оппонентов очень плохо получается формулировать свои собственные мысли, и они обильно тащат чужие, смысл которых они понимают с трудом. smile

Цитата Александр_Первый ()
Слизал "пропаганду" с Викиликс и дело в шляпе....


Ты даже не понимаешь, что такое пропаганда, и чем она вообще отличается от информации.

"ПРОПАГАНДА
(от лат. propaganda — подлежащее распространению) — популяризация и распространение политических, филос. религиозных, научных, художественных или иных идей в обществе посредством устной речи, средств массовой информации, визуальных или иных средств воздействия на общественное сознание."

Хотя я сомневаюсь, что ты поймешь. Все таки сложно написано. Главное, что в данном определении нет исторических и экономических. То есть нет сути в пропаганде. Нужно просто писать всякую ботву, типа великий, грандиозный, достижения, ура, и не писать вообще сути, не упоминать ни исторических работ, ни фактов, ни экономических данных. Тем кто потребляет пропаганду, им это ни к чему. Пропаганда действует как религия, заставляя все воспринимать на веру. smile

Цитата Александр_Первый ()
Но,эта помойка,никогда не напишет куда вкладывают деньги китайские миллиардеры,в офшоры или развитие своей страны.


В Африку вкладывают, в американскую экономику, в Украину пытались инвестировать, купив Южмаш. Ну если интересно, что упомянутый мной Ван Цзяньлинь в 2012 году выкупил за $2,6 млрд контрольный пакет американской AMC Entertainment, занимающей второе место в мире среди операторов кинотеатров. Как бы никак не вяжется с развитием Китая. А так ранее работал в администрации города Далян, сидел на денежных потоках, и потом организовал строительную компанию, которая начала эти денежные потоки пропускать через себя, используя админ ресурс и связи в администрации строить коммерческую и жилую недвижимость. Это как супруга Лужкова.

Джек Ма, основатель Алибаба, создатель известной коммерческой платформы, и научился он этому в США. Работает по всему миру. Самая богатая женщина Ян Хуэйянь училась в Америке. Она окончила университет в Огайо по специальности Маркетинг и логистика и занялась продажей элитной недвижимости. Она начинала с должности личного помощника своего отца в их компании Country Garden Holdings, а сегодня владеет контрольным пакетом ее акций. Состояние Ян Хуэйянь оценивают в 22,1 млрд $. Она входит в список самых богатых женщин планеты. Ян замужем за сыном одного из китайских чиновников. Есть еще Уильям Дин, игровой магнат. В 2015 г фирма Дина начала производство собственных онлайн-игр, став первопроходцем в области игр для мобильных устройств. World of Warcraft — самый популярный продукт NetEase. Состояние «игрового миллиардера» оценивают в 14,7 млрд $. Чжан Имин с состоянием почти 60 млрд занимается социальными сетями. Очень наверное развивает его страну. Живут они все если в Китае, то в прибрежных районах, тех самых СЭЗ. В глубине страны, которую и нужно развивать, никого. smile

Ну и все такое. Тут главное не изучать факты, а верить во всякую пропаганду. biggrin

Цитата Александр_Первый ()
П.С.Если бы Китай был все цело капиталистическим,то,"дружная команда" Запада,не вела бы себя так агрессивно против них,а настраивала бы,против России,которая более капиталистическая(сейчас) чем Китай.


biggrin Самое смешное, что как раз все наоборот. Когда Китай был коммунистическим и только открыл свою страну для инвестиции и рынка, американцы в него столько инвестировали, что все могут только обзавидоваться. Туда текли триллионы. Способствовала этому дешевая рабочая сила, которую до нищеты довела политика Мао. Сначала инвестировали в Тайвань, в сепаратистов, в Малайзию, Индонезию, Гонк Конг, а по мере открытия СЭЗ, уже и эти зоны, фактически в Китай. Без поворота рынку никто ни копейки бы не сложил, никакие технологии бы не передал. И только после того, как сальдо торгового баланса стало резко отрицательным в направлении США, то санкции ввел, но только Трамп, так как он сам прекрасно понимает, что это означает. Но демократам плевать на это. Все санкции давно отменили. Демократы это глобалисты, а республиканцы трамписты это националисты. У них была идея перетащить производства в США, но это уже не реально. Там где дорогая рабсила это никому не нужно.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 25.12.2021, 03:50 | Сообщение # 686
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
В отличии тебя,я прекрасно понимаю,что такое пропаганда,особенно капиталистическая,которая за красивыми фасадами,скрывает свою убогость и жестокость.
Поэтому,всё что ты сюда тащишь и есть пропаганда того,как надо жить обманывая любыми способами.
И,половина того,что ты суда тащишь,к теме не имеет никакого отношения....так как сам себе режиссёр.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 25.12.2021, 09:34 | Сообщение # 687
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
Присяга родине. Долларовые миллионеры Китая жертвуют свой бизнес государству

Развивая свое дело, долларовые миллионеры Китая не чувствуют себя владельцами собственности. Они часть большой страны, народа, который, как им кажется, дал им эту собственность
В России мало знают о Китае в целом и о бизнесе Поднебесной в частности. Многие российские китаисты, обожающие эту страну, прикладывают неимоверные усилия к изучению сложнейшего языка и древней культуры, могут хорошо понимать, каким был Китай в древние времена и до начала реформ Дэн Сяопина, но, к сожалению, не всегда имеют достаточно полное представление о современном Китае.
Я 10 лет возглавлял российско-китайский деловой совет, много раз бывал в Китае и часто общался с китайскими предпринимателями разного уровня и поэтому составил себе о них достаточно предметное мнение.
Для начала напомню, что в Китае больше миллиона долларовых миллионеров. И, строго говоря, все они, развивая свое дело, не чувствуют себя владельцами собственности. Они часть большой страны, народа, который, как им кажется, дал им эту собственность, для того чтобы они ею управляли и развивали ее. Но в любой момент, когда «прозвучит труба», все как один встанут в ряд и добровольно принесут ее на «алтарь Отечества». Это касается и тех китайцев, которые живут за рубежом, — они все чувствуют себя частью великого народа. Во всяком случае все так говорят.
Один очень крупный китайский предприниматель мне рассказывал: «Мы с партнерами решили, что доли в нашей компании мы завещаем государству, мы все от него получили — ему все и отдадим». На мой вопрос, а как же семья и дети, он ответил, что у детей свой «путь» (с точки зрения буддизма). Возможно, они не были рождены для бизнеса, поэтому не смогут правильно управлять им и развить дальше семейное дело. Более того, они могут даже стать несчастливы, ведь собственность принесет им проблемы.
Кроме того, у китайцев совершенно другая этика. Они могут быть веселыми, выпивать с тобой, что они и делают очень охотно, хлопать тебя по плечу и называть другом. Но никаких моральных связей, привязанностей, обязательств это для них не несет. Только жесткий расчет. Китайцы всегда делают только то, что выгодно им сегодня и сейчас, иногда даже не просчитывая будущее, и в перспективе себе в ущерб.
Говорят, что сейчас многие китайцы впитывают западную культуру, которая им ближе. Но я в этом не совсем уверен. Конечно, я встречал ряд частных крупных компаний, которые ведут дела в западном стиле и которым присуща корпоративная культура Уолл-стрит. Однако, по моему ощущению, таких единицы. В основном большинство компаний по-прежнему очень китайские по сути, даже те, которые располагаются в небоскребах Шанхая или Даляня.
Отчасти поэтому в роскоши китайцы могут дойти до самых крайних форм, которые невозможно представить в Западной Европе. Но и масштаб в Китае определенно другой. Китайцам не чужда коррупция, хотя наказанием за нее может быть смертная казнь. Они воспринимают это довольно спокойно.
При этом масштабы изменений, произошедших в Китае за последнее время, объемы инвестиций в производство и жилищное строительство и способность китайцев за несколько месяцев строить не только огромные фабрики, но и города, обычно сносят голову любому заезжему россиянину. Причем строительство финансируется за счет дешевого государственного кредитования. Вот чему надо было бы поучиться нашему правительству — активной поддержке инвестиций и созданию условий для бизнеса. Тогда, возможно, и Россия смогла бы взять темп китайской экономики.

А пока китайцы относятся к нам скорее с жалостью, переходящей в презрение. Что же ты, наш «старший брат», сделал со своей великой страной? Теперь смотри на своего «младшего брата» и учись.

Языковой барьер также является большой проблемой для российско-китайского сотрудничества. Наши языки очень сложные, нюансные и живые. Прибавьте сюда особенности китайских диалектов. Именно поэтому я рекомендую пользоваться английскими переводчиками. Английский язык простой и как универсальный код лучше всех подходит бизнесу, которому нужны не тонкости, а четкие термины. Такой подход практически исключает разные толкования, которые могут вас сильно подвести в бизнесе.

И напоследок скажу о своем личном опыте. У нас был план развития проекта «Абрау-Дюрсо» в Китае, прошли сотни переговоров, мы подписывали соглашения с разными партнерами, но воз и ныне там. Да, у многих предпринимателей получилось удачнее. Просто китайцы не любят шампанского. Пока.

Борис Титов.
П.С.Да,это тот самый Борис Титов,который"участвовал" в президентской гонке...
Но,в большинстве случаев,соглашусь с его мнением,так как,сам бывал в Китае не раз,хоть и не та таких уровнях.
Простой китайский народ,проще тех,кто занимается бизнесом и тем более-успешным.
И,у них куча "бизнесменов",по типу наших с горелкою,старающихся облапошить партнёра.
Прикрепления: 8825386.jpg (34.0 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 26.12.2021, 00:42 | Сообщение # 688
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13973
Репутация: 80
Статус: Offline
Опять чье то мнение... Мда...

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 26.12.2021, 01:27 | Сообщение # 689
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
Да,мы в курсе,что ты родился со "своим мнением"....
И в школу пошёл,что бы учителей учить,и в пионеры вступил а потом в комсомол,что бы тебя,как антисоветчика в гулаг не сослали...это даже любой московской шавке известно!
А нам куда уж до тебя..... wink
Мы в школу ходили учится у учителей,дома учились у родителей,их мнение и рассказы о их жизни,были ценными и полезными.
Учились у старших и прислушивались к их мнениям,что бы иметь своё,что бы не быть кастрюлеголовыми и понимать что жизнь прожить,не поле перейти.У нас героями и кумирами,были труженики и родители,на которых мы и равнялись.
Нас учили быть честными и справедливыми,не обманывать и помогать друг другу.
Мы жили среди друзей и товарищей,которые никогда не бросят тебя в трудную минуту.
Да...были и другие,которые имели "своё мнение" и на которых полагаться было нельзя,такие и предадут тебя и не помогут.
Но,их всегда было меньшинство,как и сейчас 1-2% не более.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 27.12.2021, 11:26 | Сообщение # 690
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13973
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Да,мы в курсе,что ты родился со "своим мнением"....


Ну тем не менее меня учили, что для участие в дискуссии нужно иметь собственное аргументированное мнение. Вести дискуссию можно только с автором идей и точек зрения, а не с теми, кто их просто тупо повторяет.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 27.12.2021, 23:59 | Сообщение # 691
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
Очередной флуд.
Последнее китайское.
Админ.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 28.12.2021, 10:42 | Сообщение # 692
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13973
Репутация: 80
Статус: Offline
Еще раз, для особо упоротых повторю, общение на форуме ведется только на тему, которая указана в теме заголовка.
Все остальное считается флудом, то есть мусором, и будет удаляться. Для тех кто не понял, я не виноват.


Добавлено (21.02.2022, 21:52)
---------------------------------------------
Ну сегодня Путин выдал, правду матку начал говорить, и красный террор упомянул, и сталинскую диктатуру, и про КПСС все как есть. Молодец. Не ожидал если честно. smile

Добавлено (21.02.2022, 23:18)
---------------------------------------------
Поздравляю всех жителей Донбасса! smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 22.02.2022, 00:06 | Сообщение # 693
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
Опять,чьё то,мнение,основанное на лжи,которую тщательно вдалбывает западная пропаганда,в головы кастрюлеголовых!
И,если бы,не пресловутый"красный террор" и Сталинская "диктатура",ни какой бы России сейчас не было!Вот это правда матка,а не западная брехня!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 23.02.2022, 01:05 | Сообщение # 694
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13973
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Опять,чьё то,мнение,основанное на лжи


Это слова Путина. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 23.02.2022, 03:56 | Сообщение # 695
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
А Путин, что святой?
Он то же ошибается и пересказывает чужое враньё, которое "успешно" применяют на Украине.
И, к чему это приводит, мы видим собственными глазами и слышим собственными ушами.
Это и есть результат антирусской пропаганды взятой за основу у известного персонажа, славившегося своей ложью.
-Эмоции и доходчивая ложь. Простые секреты создателя нацистского пиара Йозефа Геббельса
Только сейчас другие технологии , которые и применяют все западный СМИ , особенно - наглосаксы.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 24.02.2022, 08:17 | Сообщение # 696
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13973
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну, началось. Теперь за победу.

Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Четверг, 24.02.2022, 22:40 | Сообщение # 697
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Господь наложил проклятье на Каина убившего Авеля, и запретил трогать Каина вовеки веков. Путину не будет прощения, он себя увековечил как и Каин.

Миссия выполнима!
 
Николай_Иванович Дата: Пятница, 25.02.2022, 01:00 | Сообщение # 698
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Путину не будет прощения, он себя увековечил как и Каин.

Тибун тебе.....
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 25.02.2022, 03:19 | Сообщение # 699
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот бы он так же внутреннюю политику вёл,как внешнюю,то цены не скакали галопом от жадности олигархов!

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Пятница, 25.02.2022, 12:49 | Сообщение # 700
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Николай_Иванович ()
Тибун тебе.....


Есть такое понятие - Карма.
Сочувствую...

Добавлено (25.02.2022, 12:49)
---------------------------------------------
«Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и снова явится из бездны, и пойдёт в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни» [Откр 8:17].

Добавлено (25.02.2022, 12:51)
---------------------------------------------
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Текст Десяти заповедей по Синодальному переводу Библии (Втор. 5:6—21):


Миссия выполнима!
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz