Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения России 2 - Страница 36 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 22:08

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Вектор движения России 2
Kass Дата: Пятница, 25.02.2022, 13:24 | Сообщение # 701
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
biggrin Толя, завязывай со спиртным.

Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Суббота, 26.02.2022, 05:49 | Сообщение # 702
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Не пью, и не тянет. Точнее пью, чай, красный, Алеющий Восток)). Бодрит неподецки.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Суббота, 26.02.2022, 12:06 | Сообщение # 703
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Не пью, и не тянет.


Ну тогда попробуй хоть как то аргументировать свою речь. Не злоупотребляет свою речь аргументацией именно злоупотребляющий. smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Суббота, 26.02.2022, 15:22 | Сообщение # 704
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Костя, завязывай бухать, излагай свои мысли понятным языком, если не сложно.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 27.02.2022, 19:13 | Сообщение # 705
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
излагай свои мысли понятным языком


Мои понятны любому образованному человеку, опирающемуся на аргументацию позиции. Но ты просто ляпнешь что то, абсолютно не связанное, без единого аргумента и все, ушел в тень. Думаешь, то ли бухает человек, с чего Миша Хоттабыч начинал, то ли курит что то. В общем попробуй хоть как то аргументировать свои заявления. smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 01.03.2022, 01:16 | Сообщение # 706
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Костя, ты аргументированно изложи, почему Путин поперся вна Украину? Ему что, Крыма мало было?

Добавлено (01.03.2022, 01:22)
---------------------------------------------
Кстати, почитай притчу- «Никогда не разговаривай с ослом», может дойдёт))). А пока, наслаждайтесь достигнутыми «успехами» вашего кумира.


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Вторник, 01.03.2022, 10:44 | Сообщение # 707
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Костя, ты аргументированно изложи, почему Путин поперся вна Украину? Ему что, Крыма мало было?


Сам был в шоке. По имеющейся у меня информации, сработали на опережение, так как эта война должна была начаться чуть позже со стороны НАТО. Опередили буквально на сутки. Поэтому с начала этого года постоянно садились по несколько транспортных бортов Британии и США с оружием. К Донбассу согнали почти 200 тысячную армию. Сейчас пытаются взять в котел их, часть вышла, вроде как 150 тыс рискуют не успеть выйти.

Но точно все узнаем позже. Думаю, что и про ядерное оружие в Мюнхене Зе не просто так ляпнул. Он вообще от себя ничего не говорит. Он артист, и привык говорить по сценарию. Так вот в этом сценарии это не просто так указали. Там реально наши "западные партнеры" помогали на Южмаше его воссоздать, типа они сами. Так вот сейчас сбивают не все Точки-У с обычными зарядами, а могли они лететь уже с необычными, но позже.

Понимаешь ли, по уже сложившейся веками традиции, Европа раз в 100 лет объединяется против России, что бы в итоге получить пизды и успокоиться еще на 100 лет. Так что ничего удивительного не вижу. У нас было 2 пути, либо лечь под гегемона, как в 90-е, либо как то противостоять этому. К нам нет претензий только тогда, когда мы разоружаемся, разваливаемся и раздаем активы и ресурсы. Ты за какой путь? "Кац предлагает сдаться"? smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 01.03.2022, 18:45 | Сообщение # 708
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Хмммм, у тебя кроме «сдаться» ничего в голову не приходит? Для чего нужно было нападать? Ты что не знаешь, что Путин заранее планировал нападение?!! Я как лошара в очередной раз поверил его словам об учениях, об отсутствии планов по развязыванию войны, и вот, на е вам! Развязал Третью Мировую! Теперь весь мир против России! Была антигитлеровская коалиция, теперь антипутинская! Мир на грани гибели. Ты вот дом строишь, планы на будущее, и тут раз, и ядерная пустыня! А кто спрятался «позавидуют мертвым», перспективабля великолепная! Этот тип ещё когда заявил - «они все сдохнут, а мы попадём в рай». Собачьи бои видел? Во что превращается победитель, видел? Вот так и с Россией! Великая Россия, благодаря одному больному на голову распадётся на части. Это не всепропало, мне вообще пох, я привык выживать при любом строе, но большинство заражены патернализмом, и они умрут от неврозов, как впрочем массово умирают и сейчас. Жаль, страна просто нищает на глазах.

Добавлено (01.03.2022, 18:54)
---------------------------------------------
Искусство политики состоит в противостоянии внешним факторам.


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 02.03.2022, 12:05 | Сообщение # 709
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Для чего нужно было нападать?


Я же вроде написал выше. Попробуй читать то, что пишут другие. smile

Цитата Мастерсан ()
Была антигитлеровская коалиция, теперь антипутинская!


Да ничего подобного. Была сначала антироссийская коалиция, потом антисоветская коалиция, затем снова антироссийская. Англосаксонский мир, который поднялся на колониальной экономике давно считает, что Россия не по праву обладает большими ресурсами, и должен ими поделиться, как некогда Индия. Ты хочешь поддержать их в этом их мнении?

Обрати внимание, кто их поддерживает. Их шестерки, которые по сути были их колониями после 2 мировой, и кто от них в полной зависимости. Кто их не поддерживает? Страны Брикс, ШОС, латинская Америка, Африка, Иран, Сирия... Ну вот просто сравни по площади эти страны и по населению. Нам противостоит какая то жалкая шайка американо-британских шестерок. И что? Нужно сдаться? Ты то что предлагаешь? Ждать нападения от них, как в 1941-м?

Цитата Мастерсан ()
Великая Россия, благодаря одному больному на голову распадётся на части.


Ну хоть какие то аргументы то есть? Или в методичках и на Дожде и МБХ медиа не дают аргументов? smile

Мне вообще забавно наблюдать за стенаниями нашей либеральной тусовки. На что дали методички и команду, по тому и стенают. То все орали про мусорный полигон в Архангельской области, как будто они все там отдыхали и охотились о тут такое. Миша там вой в ФБ поднял. Потом как платить за это перестали, все мигом стихло, хотя там разнесли их лагерь в пух и прах. Потом дали методички про масочный режим, ограничительные меры, потом антипрививочные, и все мигом переквалифицировались из экологов в вирусологов. Теперь вдруг как по команде совсем забили и про маски и про прививки. Выдали новые методички, и МБХ медиа сменила повестку, и вся либеральная тусовка, читающая весь это бред так же сменила тему стенаний.

В литературе по психологии есть такое понятие, как стадный инстинкт. Так вот там посвященная верхушки получает за подобную деятельность не плохие деньги, а остальные не более чем с гипертрофированным стадным инстинктом. Они не умеют анализировать, обосновывать свою точку зрения и приводить какие то аргументы. Они могут только что то заявлять безапелляционно, по шаблонным фразам, прочитанным в либеральной прессе. Поэтому очень просто сыпятся, если только начинаешь задавать наводящие вопросы и просишь осветить какую то программу "а что дальше?", и все.

Ну были же вы все нормальными вирусологами и вдруг стали геополитическими и военными экспертами. smile


Все ИМХО
 
Николай_Иванович Дата: Среда, 02.03.2022, 15:39 | Сообщение # 710
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Ну хоть какие то аргументы то есть? Или в методичках и на Дожде и МБХ медиа не дают аргументов?

Константин,по моему таким махровым русофобам бесполезно что-то объяснять..
 
Kass Дата: Среда, 02.03.2022, 16:05 | Сообщение # 711
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Николай_Иванович ()
таким махровым русофобам бесполезно что-то объяснять..


Ну тем не менее, Николай Иванович, я не сноб и мне не проблема обосновать свою точку зрения, опираясь на какие то аргументы. И вообще я склонен к дискуссии и не люблю споры. В дискуссии у людей нет цели в любом случае выиграть спор, убедить всех в своей правоте, и дискутирующие готовы изменить свою точку зрения под тяжестью аргументов в с целью познать истину или как то приблизиться к ней. smile


Все ИМХО
 
Николай_Иванович Дата: Среда, 02.03.2022, 22:20 | Сообщение # 712
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Kass ()
с целью познать истину или как то приблизиться к ней.
Ведь давно понятно что как раз ему это не грозит..
 
Мастерсан Дата: Вторник, 08.03.2022, 21:19 | Сообщение # 713
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Россия превращается в китайскую колонию. Бля, об этом я говорил ещё в 16 году! И мои доводы были основаны на банальной логике! О какой независимости может идти речь?!! Вы тут что, белены объелись? Да....»никогда не разговаривай с ослом», притча..

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Вторник, 08.03.2022, 21:57 | Сообщение # 714
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
И мои доводы были основаны на банальной логике!


В первые от тебя слышу такое слово. Ты вообще хоть знаешь, что это за наука? Думаю нет. Ты под этим понимаешь что то свое. Скорее всего это просто какая то цитата из либеральной статьи. Ты попробуй почитать что это такое, и построить хоть одну логическую цепочку. Ибо я ни разу от тебя не видел ни одной цепочки, даже из трех звеньев.

Дело в том, что для написания всех алгоритмов искусственного интеллекта не возможно без глубокого знания логики. Логические функции там в основе. Посему поверь, что логика для меня что русский язык, владею ей свободно. smile

Так что давай реально логически обоснуй.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 09.03.2022, 03:07 | Сообщение # 715
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Скорее всего это просто какая то цитата из либеральной статьи

Костя, одной этой цитаты мне достаточно, чтобы закончить нашу беседу, ибо она показывает твоё отношение ко мне, и кстати, весьма ярко обозначает твой нарциссизм)). Поэтому напомню название притчи- «Никогда не разговаривай с ослом». Мои логистические доводы строятся на познаниях книг Траута, которые я прочитал ещё в начале 2000х годов, на увлечении психологией, историей, на знаниях биографий Рузвельта, Черчилля. На прочтении книги «Я вижу что вы думаете» Джо Наварро. Однако, сейчас главное, что меня занимает, это стратегия и тактика ведения боевых действий на территории Украины, а ты таки офицер, правда не знаю в каком звании, и ты обладаешь этими специфическими знаниями. Подведу промежуточный итог. Путин залез в Украину.


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 09.03.2022, 10:39 | Сообщение # 716
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Мои логистические доводы строятся на познаниях книг Траута, которые я прочитал ещё в начале 2000х годов, на увлечении психологией, историей, на знаниях биографий Рузвельта, Черчилля.


Толя, не делай мне мозги. В твоих постах нет ни одного предложения, построенного на логике. В ответ на мое предложение тебе построить хоть одну логическую цепочку ты пишешь вновь какой то набор слов, который к логике никакого отношения не имеет. Мне все равно, что ты когда то читал, но объективно логикой ты не пользуешься от слова совсем, ни одной логической функции ты не упомянул. Это объективная информация. Ты же пишешь сугубо субъективные вещи, основанные на каких то предположениях и чувствах.

Цитата Мастерсан ()
Однако, сейчас главное, что меня занимает, это стратегия и тактика ведения боевых действий на территории Украины, а ты таки офицер, правда не знаю в каком звании, и ты обладаешь этими специфическими знаниями.


Скажи пожалуйста, ты и специалист в области военной стратегии? У нас не важно, кто в каком звании уволился, учили нас всех одинаково, и я был одним из лучших учеников. Что бы объективно писать о стратегии даже имея знания, нужно знать поставленную задачу. Именно от поставленной задачи зависит многое, в том числе и стратегия. В условиях проведения войсковой операции никакой объективной информации в открытый доступ не поступает. Писать в паблике о поставленной задачи никто не будет. Поэтому оценивать стратегию, особенно теми, кто в ней ничего не понимает, дело не благодарное. А высказывания типа "Путин залез" говорят вообще о полной не компетенции оппонента, и предполагаемой дискуссии на уровне кухонного трепа после распития бутылки водки. В военном деле нет таких терминов и формулировок.

Посему твой итог: "Подведу промежуточный итог. Путин залез в Украину." обладает недостижимой глубиной анализа для военных экспертов. Он просто поражает глубиной мысли и понимания скрытых от посторонних глаз аспектов в парадигме геополитических течений и интересов. Браво! smile

Но мне всегда нравится, когда люди более простым языком, но начинают рассуждать вслух, когда одна мысль является следствие предыдущей, когда видны логические цепочки. Тогда человека проще понять и подержать заданный им дискурс. smile


Все ИМХО
 
Николай_Иванович Дата: Среда, 09.03.2022, 16:05 | Сообщение # 717
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
на увлечении психологией, историей, на знаниях биографий Рузвельта, Черчилля
Не хватает в этом списке немецих "философов" 30-40х гг..
 
Мастерсан Дата: Четверг, 24.03.2022, 03:24 | Сообщение # 718
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
https://anews.com/1364721....a.html, «Петя, ну зачем ты туда поперся? В чем сакральный смысл?»

Добавлено (24.03.2022, 03:26)
---------------------------------------------
Чубайс покинул Россию. В чем сакральный смысл?))) Полагаю в сакральной жертве.

Добавлено (24.03.2022, 03:27)
---------------------------------------------
Ничего личного, банальная логика...

Добавлено (24.03.2022, 03:31)
---------------------------------------------
Костя, не вижу смысла излагать подробно. Время покажет, и при том достаточно быстро.


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Четверг, 24.03.2022, 10:06 | Сообщение # 719
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Костя, не вижу смысла излагать подробно.


Виталя Кличко так же считает. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 24.03.2022, 11:00 | Сообщение # 720
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Палата № 6.... wink

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz