Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Закон Магнитского - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 01.05.2024, 05:54

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Закон Магнитского (Американский сенат одобрил «закон Магнитского»)
Закон Магнитского
Kass Дата: Суббота, 08.12.2012, 11:29 | Сообщение # 1
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Интересно наблюдать за тем, какую реакцию у наших политиков и чиновников вызывает т.н. список "Магнитского", как они возмущаются, грозят ответными мерами. МИД предпринял попытку испугать США санкциями, пообещав "ассиметричный" ответ. Вообще цирк. Американцы не стремятся вести свой бизнес в РФ, не отправляют в РФ учиться детей и тем более не хранят в России деньги. Как говорится напугали ежа голой попой.

Все началось вроде как с мелочи, некий аудит фонда Hermitage Capital инициировал в Швейцарии дело об отмывании денег, а именно умыкнувших из российского бюджета 5,4 млрд. рублей. Россияне разумеется в курсе, что по мелочи у нас не воруют, и на такую мелочь бы не обратили внимания. Однако в Швейцария не Россия, и там начали расследование. И тут все свидетели начали вдруг гибнуть. На данный момент абсолютно случайно погибли уже четверо фигурантов по данному расследованию. Можно было бы обвинить в этом Госдеп, но Магнитский погиб в сизо "Матросская тишина". По видимому Госдеп у нас уже заправляет исправительными учреждениями и потому запретил въезд в США сотрудникам вышеупомянутого сизо. В общем в данном деле очень много интересных моментов, как и то, как реагируют на него различные публичные личности, т.е. как на вору шапка горит. wink

http://www.gazeta.ru/politics/2012/12/06_a_4881921.shtml

http://www.gazeta.ru/social/2012/11/28/4870565.shtml

Давайте обсудим, кто как видит всю эту ситуацию?


Все ИМХО
 
and Дата: Суббота, 08.12.2012, 11:50 | Сообщение # 2
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Ну-у... не так уж они и не стремятся делать тут свой бизнес.
Возмущаются совершенно правильно, поскольку американцы этим законом присвоили себе право внесудебного изъятия собственности.
Если они собрались бороться с жуликами - почему не хотят делать это через суд?
Кстати, не подскажете, каковы успехи того, швейцарского суда? Ему злобно мешают, всех свидетелей поубивали? wink
 
Kass Дата: Суббота, 08.12.2012, 12:11 | Сообщение # 3
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Возмущаются совершенно правильно, поскольку американцы этим законом присвоили себе право внесудебного изъятия собственности.


Они в праве устанавливать любые законы на своей территории, как и мы на своей. У нас активы Юкоса присвоены по решению суда? В нашей стране суды ничего не стоят. Это давно уже фарс.

Quote (and)
Кстати, не подскажете, каковы успехи того, швейцарского суда?


По второй ссылке можете прочитать:

" В ходе расследования прокуратура запросила заблокировать несколько банковских счетов, затем был проанализирован поток подозрительных активов»"

Quote (and)
Ему злобно мешают, всех свидетелей поубивали?


"В генеральной прокуратуре Швейцарии подтвердили, что Перепиличный дал для них показания. На вопрос, повлияет ли негативно его смерть на ход расследования, пресс-секретарь прокуратуры Джаннет Балмер пояснила: «Наша сила заключается в нашей способности свести к минимуму влияние подобных печальных событий на расследования. Хорошее сотрудничество с другими судебными органами также имеет важное значение для эффективности расследования»."

Андрей, а вы сам закон то читали? wink


Все ИМХО
 
and Дата: Суббота, 08.12.2012, 15:58 | Сообщение # 4
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Они в праве устанавливать любые законы на своей территории, как и мы на своей. У нас активы Юкоса присвоены по решению суда?

Активы Юкоса никто не присваивал. Это Юкос присвоил государственную собственность. Она вернулась обратно, а вор сел в тюрьму.
Американцы же присвоили себе право делать, что хотят без суда и следствия. Это нарушает все общепринятые международные нормы. Это обычный разбой.
Quote (Kass)
Андрей, а вы сам закон то читали?

Читал. Правда в автопереводе, не настолько хорошо знаю язык, чтобы бегло читать оригинал.

Вот выдержки:
Не позднее чем через 120 дней после даты принятия настоящего закона, Государственный Секретарь, консультируясь с Министром Финансов, публикует в Федеральном регистре список всех людей, которых Государственный Секретарь сочтёт:
ответственными за внесудебные казни, пытки или другие грубые нарушения международно-признанных прав человека, совершенные против лиц, стремящихся:
разоблачить незаконную деятельность, осуществляемую должностными лицами правительства Российской Федерации; или
получить, практиковать, защищать или продвигать международно-признанные права человека и свободы, такие как свобода религии, свобода выражения, свобода объединения в ассоциации и свобода собраний, а так же права на справедливое судебное разбирательство и права на демократические выборы; или

Ну и тому подобное. Что такое "другие грубые нарушения прав человека"?

Далее:
Министр Финансов должен согласно закону о международных чрезвычайных экономических полномочиях (50 U.S.C. 1701 et seq.), заморозить и запретить передачу всего имущества и имущественного права лица, которое Секретарь определяет как лицо занявшееся деятельностью, описанной в пункте (1), (2), или (3) раздела (4а), если его имущество и имущественные интересы находятся в Соединенных Штатах, попадают в пределы Соединенных Штатов, являются, или же попадают в распоряжении или под контроль лица Соединенных Штатов Америки.
http://www.gpo.gov/fdsys....r4405ih
 
Kass Дата: Суббота, 08.12.2012, 18:15 | Сообщение # 5
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Активы Юкоса никто не присваивал. Это Юкос присвоил государственную собственность. Она вернулась обратно, а вор сел в тюрьму.


Имущество Юкоса вернули по решению суда, или через фирму однодневку, зарегистрированную в Твери? А зачем тогда сейчас с однодневками борются? Или нашим можно, а им нельзя?

Quote (and)
Ну и тому подобное. Что такое "другие грубые нарушения прав человека"?


Права человека прописаны в европейских соглашениях, которые подписаны Россией. Они не какие то, а точно сформулированы, и приняты нами к исполнению.

Вот вам цитата из этого закона:

"2) Российская Федерация:
...
б) ратифицировала Конвенцию против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство человека видов обращения и наказания, Международного пакта о гражданских и политических правах и Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции;
в) приняла на себя юридические обязательства, изложенные в Европейской конвенции о правах человека."

Т.е речь банально о исполнении своих обязательств.

Лично я вижу в этом огромные плюсы для нас, ибо считаю, что нашим чиновникам нечего иметь счета и имущество в США. Я был бы рад, если бы эту инициативу поддержали и другие страны. Пусть наши чиновники знают, что бежать будет некуда. Отвечать придется в своей стране перед своими гражданами. wink

Добавлено (08.12.2012, 18:15)
---------------------------------------------
Относительно секретности. Прочтите об этом внимательно именно в законе. Весь ли список будет секретным? wink

Я более чем уверен, что всем нашим горожанам этот закон никак не угрожает, а скорее наоборот. wink


Все ИМХО
 
and Дата: Суббота, 08.12.2012, 19:21 | Сообщение # 6
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
считаю, что нашим чиновникам нечего иметь счета и имущество в США. Я был бы рад, если бы эту инициативу поддержали и другие страны. Пусть наши чиновники знают, что бежать будет некуда. Отвечать придется в своей стране перед своими гражданами.

Вот с этим я согласен. Только не верю, что США в данном случае заботится о правах человека или благополучии нашей страны.
Quote (Kass)
Я более чем уверен, что всем нашим горожанам этот закон никак не угрожает, а скорее наоборот.

Лично - конечно нет. Ибо счетов и собственности за бугром навряд у кого есть. А вот косвенно... ну очень большие сомнения.
 
Kass Дата: Суббота, 08.12.2012, 19:26 | Сообщение # 7
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Вот с этим я согласен. Только не верю, что США в данном случае заботится о правах человека или благополучии нашей страны.


Да это даже не важно, о чем заботится США. Главное в том, что теперь чиновникам, ворующим и выводящим средства в США и мировые финансовые системы есть о чем задуматься. Даже если они наворованное перестанут выводить из страны, а будут инвестировать в России, уже огромный плюс.

Quote (and)
Лично - конечно нет. Ибо счетов и собственности за бугром навряд у кого есть. А вот косвенно... ну очень большие сомнения.


Приведите хоть косвенные угрозы для наших горожан. Ну хоть самые мифические. smile


Все ИМХО
 
and Дата: Суббота, 08.12.2012, 20:54 | Сообщение # 8
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
теперь чиновникам, ворующим и выводящим средства в США и мировые финансовые системы есть о чем задуматься

Не уверен. Такой кидок можно сделать только один-два раза. Кому нужны будут их банки, если они у любого под надуманным предлогом могут отобрать вклад? Себе хуже сделают, народ гурьбой ломанётся в Азию или еще куда.
А вот шантажировать наших жуликов, чтобы они чё то делали тут по указке оттуда - легко.
Так что, скорее всего это так и останется декларацией, или будет иметь очень ограниченное употребление в чисто политических целях.
Жулики ж наши должны были еще год назад задуматься, звоночек был.
Quote (Kass)
Приведите хоть косвенные угрозы для наших горожан. Ну хоть самые мифические.
Создание в России "пятой колонны" из жуликов, прихваченных там за фаберже, то бишь за собственность.
 
Kass Дата: Суббота, 08.12.2012, 21:34 | Сообщение # 9
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Кому нужны будут их банки, если они у любого под надуманным предлогом могут отобрать вклад? Себе хуже сделают, народ гурьбой ломанётся в Азию или еще куда.


Так они все же себе навредили, или нам? smile

Quote (and)
Создание в России "пятой колонны" из жуликов, прихваченных там за фаберже, то бишь за собственность.


А можно конкретнее. Фамилия и какая там собственность?


Все ИМХО
 
Николай_Иванович Дата: Суббота, 08.12.2012, 22:49 | Сообщение # 10
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (and)
А вот шантажировать наших жуликов, чтобы они чё то делали тут по указке оттуда - легко.

По нашей действительности это видно давно делается wink
 
and Дата: Суббота, 08.12.2012, 23:11 | Сообщение # 11
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Так они все же себе навредили, или нам?

Я ж говорю, это больше политическая декларация, нежели рабочий инструмент smile
Quote (Kass)
А можно конкретнее. Фамилия и какая там собственность?

А я почём знаю? Эт надо у СК спрашивать smile
Quote (Николай_Иванович)
По нашей действительности это видно давно делается

Думаю да, но теперь им еще и дали понять, что трудиццо придётся интенсивнее smile
 
Kass Дата: Суббота, 08.12.2012, 23:24 | Сообщение # 12
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Я ж говорю, это больше политическая декларация, нежели рабочий инструмент


Чего же так они все зашевелились, да завозмущались то? wink

Quote (and)
А я почём знаю? Эт надо у СК спрашивать


Т.е. про пятую колонну было просто предположение?


Все ИМХО
 
and Дата: Суббота, 08.12.2012, 23:43 | Сообщение # 13
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Чего же так они все зашевелились, да завозмущались то?

Завозмущались именно наглым нарушением международных норм.
Quote (Kass)
про пятую колонну было просто предположение?
Она есть, но поимённо я её не знаю, разумеется. Кстати, они сейчас начнут засвечиваться, финансируя НКО и всяческих протестутов, как раз будет легче зачистить. Так что есть и польза от этого закона smile
 
Kass Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:47 | Сообщение # 14
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Завозмущались именно наглым нарушением международных норм.


Каких именно норм? Название документа, статья, пункт? Я вам привел два документа, которые упомянуты в обсуждаемом законе в том контексте, что Россией они подписаны. Если вы почитаете текст европейской конвекции о правах человека, то найдете там и право на заключение под стражу с целью предотвращения незаконного въезда в страну. Без суда. Статья 5, п.f. А вот пункт С данной статьи дает право:

"законное задержание или заключение под стражу лица, произведенное с тем, чтобы оно предстало перед компетентным органом по обоснованному подозрению в совершении правонарушения или в случае, когда имеются достаточные основания полагать, что необходимо предотвратить совершение им правонарушения или помешать ему скрыться после его совершения;"

И опять таки про суд ни слова.

Теперь что касается лишения собственности. Читаем Дополнительный протокол к Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 1952 года, Статья 1 которого как раз таки носит название "Защита собственности". И как же она звучит?

"Каждое физическое или юридическое лицо имеет право на уважение своей собственности. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как в интересах общества и на условиях, предусмотренных законом и общими принципами международного права."

Опять таки про суд ни слова, и наоборот в интересах общества без проблем. smile

Так какие же международные нормы американский конгресс нарушил?


Все ИМХО
 
Vova_S Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:11 | Сообщение # 15
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
а когда ливийские счета арестовали и передали бенгазийской шайке - тоже с коррупцией боролись?

Добавлено (09.12.2012, 01:11)
---------------------------------------------
был у меня знакомец - Миша..
в девяностые раскрутил строительный бизнес, переехал в Москву, еще лучше раскрутился..
появились заки-чечены.. строил им в Мск, платили хорошо, подрядили строить в Чечне - платили еще лучше..

потом однажды Миша уснул дома , в Реутово - а проснулся в горах в зиндане..

отдал все, заочно набрал кредитов и еще остался должен банкам..
я с ним крайний раз виделся, когда он на родине жил на нелегальном положении и калымил на отделке квартир - гипсокартонщиком..

 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 06:23 | Сообщение # 16
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
был у меня знакомец - Миша..
в девяностые раскрутил строительный бизнес, переехал в Москву, еще лучше раскрутился..
появились заки-чечены.. строил им в Мск, платили хорошо, подрядили строить в Чечне - платили еще лучше..

потом однажды Миша уснул дома , в Реутово - а проснулся в горах в зиндане..

отдал все, заочно набрал кредитов и еще остался должен банкам..
я с ним крайний раз виделся, когда он на родине жил на нелегальном положении и калымил на отделке квартир - гипсокартонщиком..


Хороший пример cool Высоко поднимешься, больно упадешь.....И ее, счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает....Дальше, больше.....не расслабляйся, а то ........ cool

Добавлено (09.12.2012, 06:23)
---------------------------------------------
Закон Магнитского поддерживаю. Необходимо перекрыть путь к отступлению коррупционерам, пусть идут сами сдаваться в прокуратуру cool


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 06:40 | Сообщение # 17
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
Необходимо перекрыть путь к отступлению коррупционерам, пусть идут сами сдаваться в прокуратуру cool

Да им и здесь,довольно,вольготно живётся и прокурор свой парень.
Зачем,куда то бежать,что бы рисковать?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 09:20 | Сообщение # 18
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Да им и здесь,довольно,вольготно живётся и прокурор свой парень. Зачем,куда то бежать,что бы рисковать?


Затем, что в любой момент власть может смениться, и прокурора могут сменить.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 10:00 | Сообщение # 19
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Kass)
Затем, что в любой момент власть может смениться, и прокурора могут сменить.

от перемены мест слагаемых,сумма не изменяется...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
and Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 10:06 | Сообщение # 20
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
законное задержание

Quote (Kass)
Опять таки про суд ни слова, и наоборот в интересах общества без проблем
Константин, С Вашим пониманием законности надо в госдепе работать smile
Quote (Kass)
в любой момент власть может смениться, и прокурора могут сменить.

Зато теперь в Америке полный стабилизец, разденут до гола в "интересах общества". biggrin
Зачем суды? Отменить их, достаточно "оснований полагать" tongue
Некий Саддам дал "основания полагать" - и нет Саддама. Потом выяснилось, что "основания" были липовые, но какая разница, раз "в интересах общества"? Потом Ливия с Сирией - строго в интересах и на благо, теперь вообще все, кто имел неосторожность заиметь собственность в их юрисдикции. Нуачо, демократия же, понимать надо smile
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Закон Магнитского (Американский сенат одобрил «закон Магнитского»)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz