Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Закон Магнитского - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 01.05.2024, 02:22

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Закон Магнитского (Американский сенат одобрил «закон Магнитского»)
Закон Магнитского
VikT Дата: Среда, 12.12.2012, 01:21 | Сообщение # 61
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Kass)
Вы просто не умеете ее готовить.

Так поясните, а то разорвет от любопытства.
А чё её готовить uhm - высушил и выкурил cool


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Мастерсан Дата: Среда, 12.12.2012, 03:24 | Сообщение # 62
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (and)
Вааще-то, закон магницкого - это о тех, кто обидел магницкого, или грешит против прав человеков, а не о жуликах вообще, и не о жуликах из думы smile


Ключевые слова-"кто обидел магницкого". Это твои слова and, и они говорят о твоей циничности. Человека просто убили в тюрьме, а ты говоришь обидели. Попробуй поставь себя, или кого либо из своих близких на его место.....ну как ошушэния...? cool
«Не делай соседу того, что ненавистно тебе: в этом вся Тора. Остальное — комментарии; теперь иди и учись» Ѓиллель (Вавилонский) подумай над древней еврейской мудростью и сделай правильный выбор, ибо сегодня жизнь не заканчивается.... cool

Добавлено (12.12.2012, 03:24)
---------------------------------------------

Quote (VikT)
Так поясните, а то разорвет от любопытства.
А чё её готовить uhm - высушил и выкурил cool


Че тут пояснять, выпарил и выкурил, жидкое выпаривают..... biggrin
В Краснодаре живешь.....зайди на удаффком, там есть закладка "залигали", много чего узнаешь... biggrin


Миссия выполнима!
 
and Дата: Среда, 12.12.2012, 12:09 | Сообщение # 63
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
Ключевые слова-"кто обидел магницкого". Это твои слова and, и они говорят о твоей циничности.

Они всего лишь говорят о том, что написано в законе. А вот на счёт убили - это пока не доказано судом, поэтому считать сие фактом нельзя. Хотя и вероятно, что именно убили.
Я только не пойму, почему такая трогательная любовь к этому конкретному жулику? Убили много кого, но закон именно магницкого.
Quote (Мастерсан)
Попробуй поставь себя, или кого либо из своих близких на его место.....ну как ошушэния...?
Я не ворую, мне сложно себе представить ощущения пойманного жулика
 
Мастерсан Дата: Среда, 12.12.2012, 17:02 | Сообщение # 64
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (and)
Я не ворую, мне сложно себе представить ощущения пойманного жулика


Нет среди нас безгрешных, и никогда не было, однако важно осознавать свои греховные поступки и раскаяться.

Есть хорошая поговорка-"Не зарекайся от сумы и от тюрьмы", и еще, у нас в органах некоторые деятели любят говорить-"Если вы ее не сидите, это наша недоработка"....... cool
Quote (and)

Они всего лишь говорят о том, что написано в законе. А вот на счёт убили - это пока не доказано судом, поэтому считать сие фактом нельзя. Хотя и вероятно, что именно убили.
Я только не пойму, почему такая трогательная любовь к этому конкретному жулику? Убили много кого, но закон именно магницкого.

Интересная цитата. "А вот на счёт убили - это пока не доказано судом" и затем "такая трогательная любовь к этому конкретному жулику?", взаимоисключающие фразы, назвать жуликом человека вина которого не доказана судом.....Как же так, and?


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 12.12.2012, 17:48 | Сообщение # 65
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
А вот на счёт убили - это пока не доказано судом, поэтому считать сие фактом нельзя. Хотя и вероятно, что именно убили. Я только не пойму, почему такая трогательная любовь к этому конкретному жулику?


Т.е. то, что убили не доказано судом, потому и не факт, а то что жулик не доказано, это плевать? smile


Все ИМХО
 
and Дата: Среда, 12.12.2012, 19:30 | Сообщение # 66
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
назвать жуликом человека вина которого не доказана судом.....Как же так, and?

А очень просто. Официально объявить человека жуликом можно только на основании решения суда. А вот считать кого-то жуликом - можно и на основании своих личных впечатлений. Тут же называли того же Сердюкова вором, если мне не изменяет память? Никого не смущало, что суда даже и не было?
 
Kass Дата: Среда, 12.12.2012, 21:08 | Сообщение # 67
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
А очень просто.


Вот все у вас как то просто. wink

Quote (and)
Тут же называли того же Сердюкова вором, если мне не изменяет память?


Сердюкова? Да вроде как пешкой в большой игре. Тут мало кто верит в то, что Сердюков все это возглавлял. Но тем не менее по делу Оборонэкспорта эпизоды растут как грибы после дождя. Так им еще этим эпизодам только расти и расти. До тех эпизодов, которые знаю я, еще ни до одного не дошли.

А много эпизодов из деятельности Магнитского знакомы лично вам? Не из пропаганды в СМИ, а вот лично. wink


Все ИМХО
 
and Дата: Суббота, 15.12.2012, 19:30 | Сообщение # 68
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Ну вот и первый "коррупционер и жулик"...
Quote
Главный редактор газеты "Комсомольская правда" Владимир Сунгоркин может стать первой жертвой американского "закона Магнитского".

"Визу в США на два года я получил недавно - в сентябре. Но только что получил сообщение от посольства США, что в связи с подписанием американским президентом "закона Магнитского" "Госдепартамент приостанавливает действие вашей въездной американской визы до особого распоряжения. В связи с этим посольство США не рекомендует вам посещать США до окончательного урегулирования вопроса по возобновлению действия вашей визы", - процитировал "Интерфаксу" полученное уведомление Сунгоркин.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=281040

Добавлено (15.12.2012, 19:30)
---------------------------------------------
И тут же

Quote
Главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин стал жертвой розыгрыша со стороны неизвестных. Они прислали в редакцию газеты факс с сообщением, что американскую визу главреда приостановили из-за "закона Магнитского". Тем не менее, в посольстве США сегодня сообщили, что никакого факса не присылали.

http://www.utro.ru/articles/2012/12/15/1089931.shtml
 
Мастерсан Дата: Суббота, 15.12.2012, 19:40 | Сообщение # 69
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
biggrin cry cry tongue

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:50 | Сообщение # 70
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну вроде все получилось как нельзя лучше. Обе стороны приняли здравые законы по отъему собственности на своей территории у людей, нарушающих права человека. Вот и чудненько. wink

Все ИМХО
 
and Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:03 | Сообщение # 71
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Экспроприации... замена института права произволом... один из признаков начала процессов переформатирования ...
 
Kass Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:56 | Сообщение # 72
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
замена института права произволом...


Право — это совокупность установленных или санкционированных государством общеобязательных правил поведения (норм), соблюдение которых обеспечивается мерами государственного воздействия.

Все согласно определения права из большой советской энциклопедии. Государство установило норму и будет обеспечивать на ее основе воздействие. wink


Все ИМХО
 
and Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:28 | Сообщение # 73
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
wink

Ага

Добавлено (18.12.2012, 20:28)
---------------------------------------------
Профессор Нью-Йоркского университета, историк Стивен Коэн - об означенном законе
http://www.golos-ameriki.ru/content/cohen/1565812.html

 
Kass Дата: Вторник, 18.12.2012, 21:58 | Сообщение # 74
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Из мухи слона. Никакой холодной войны из-за этого не будет. Американцев скорее всего больше взволновали ответные шаги. wink
Во многих странах мира собственности могут лишить элементарно без суда и следствия, и никаких холодных войн это не вызывает.


Все ИМХО
 
and Дата: Вторник, 18.12.2012, 22:25 | Сообщение # 75
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Никакой холодной войны из-за этого не будет

Константин, ты только заголовок статьи прочел? smile
 
Kass Дата: Вторник, 18.12.2012, 23:57 | Сообщение # 76
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Андрей, а вы не пробовали читать между строк? wink

Ну пропаганда выливает на уши обывателям только две диаметрально противоположные точки зрения. Вы постоянно стараетесь придерживаться одной из них, споря с другой. Меня же не интересуют обе, ибо я понимаю, какая и кем режиссируется. Поэтому не воспринимаю серьезно обе. Я смотрю на все это со стороны.

С поддерживаемой вами точки зрения нам льют в уши, что списки будут составлять навальные и немцовы, и мол это ужасно. а почему это вообще должно волновать кого то из чиновников, прокуроров, судей или политиков? Ну вот никого из наших это ни разу не волнует. Волнует только тех, кто регулярно мотается в США и капстраны, и вкладывает там наворованное. Ибо зарплату там никто не вкладывает. От вас эта мысль напрочь ускользает.

На мой взгляд, госдеп просто разбросал наживку, наши заглотили, а теперь они подсекают. И что? Нечего было хватать так жадно бесплатный сыр. Вот они и завопили.
Ну к примеру в каком то Зимбабве так же элементарно указом местного вождя любого иностранца могут вмиг лишить собственности, и что? Почему об этом у нас никто не вопит? wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 19.12.2012, 03:44 | Сообщение # 77
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
хмм...у меня так вообще создалось впечатление, что дума разрешала усыновлять американцам до тех пор пока амеры не ввели закон магницкого(ущемили жуликов). Типа: вы нас ушемляете, мы вас тоже ништяков лишим.... cool

Миссия выполнима!
 
and Дата: Пятница, 21.12.2012, 19:46 | Сообщение # 78
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Волнует только тех, кто регулярно мотается в США и капстраны, и вкладывает там наворованное. Ибо зарплату там никто не вкладывает. От вас эта мысль напрочь ускользает.

Вы педалируете эту мысль, как междустрочную, но она ж как раз именно одна из сторон пропаганды. Ибо сей "закон" находится вне правового поля и сляпан отнюдь не для борьбы с жуликами. Никого эти жулики наши там вообще не интересуют, неужели между строк этой простой мысли не видно? wink
Quote (Мастерсан)
ущемили жуликов
Опять жулики... ни слова нет в "законе" о жуликах, есть же в теме ссылки на текст, где там жулики?

Добавлено (21.12.2012, 19:46)
---------------------------------------------
Беседа с генеральным директором Института внешнеполитических исследований и инициатив:

- Вероника Юрьевна, президент США подписал «закон Магнитского». Наши читатели комментируют это событие, причем многие считают: он бьет по нашим чиновникам, у которых есть интересы в США. А у подавляющего большинства сограждан там никаких интересов и нет, поэтому закон их никак не затронет. Так что пусть чиновники лучше вкладывают свои деньги в недвижимость в России и в наши банки...

- Это ошибочное понимание «закона Магнитского» – по нашим коррумпированным чиновникам он как раз и не бьет. Посмотрите на сегодняшний список, привязанный к закону - очень маловероятно, что следователи следственного комитета и судьи, работавшие над делом Сергея Магнитского, имеют активы в Америке. И во Флориде отдыхают тоже не они. Для них угроза отказа в выдаче виз и замораживания активов совершенно неактуальна.

А вот тех российских чиновников, которые действительно хранят свои драгоценные 3Д – деньги, дети, дом – в США, закон как раз и не затрагивает. Поймите же, наконец: Америка с российской коррупцией не борется, она ее стимулирует.

Далее по ссылке http://www.stoletie.ru/print.php?ID=168459

 
Kass Дата: Пятница, 21.12.2012, 22:12 | Сообщение # 79
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Ибо сей "закон" находится вне правового поля


Андрей, мы вроде это уже обсудили. Вы не привели ни одной статьи ни одного международного акта, которому этот закон противоречит. Поэтому вы просто педалируете мысль о том, что он вне правового поля, хотя она как раз таки одна из сторон пропаганды. smile Приведите факты. Не цитаты из пропаганды, а цитаты международных законодательных актов. Давайте будем аргументированны.


Все ИМХО
 
and Дата: Суббота, 22.12.2012, 14:36 | Сообщение # 80
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Приведите факты. Не цитаты из пропаганды, а цитаты международных законодательных актов. Давайте будем аргументированны.

Вот и я Вам про то толкую. Приведите факты. Докажите, что отдельное государство имеет право без суда и следствия лишать собственности граждан другого государства. В военное время - да, но никак не в мирное. Всё международное англо-саксонское право основано на неприкосновенности частной собственности. Отнять можно только по суду. Докажите обратное, это же Вы начали с утверждений, что "усё по закону", если мне не изменяет память. А теперь требуете от меня доказывать абсурдность своих утверждений. Приведите мне хотя бы одну международную норму, разрешающую внесудебный отъём собственности.
Не голословные утверждения, а именно факты.

Добавлено (22.12.2012, 14:36)
---------------------------------------------
Статья 2 Всеобщей декларации прав человека
Каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами, провозглашенными настоящей Декларацией, без какого бы то ни было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.

Кроме того, не должно проводиться никакого различия на основе политического, правового или международного статуса страны или территории, к которой человек принадлежит

Статья 11
1. Каждый человек, обвиняемый в совершении преступления, имеет право считаться невиновным до тех пор, пока его виновность не будет установлена законным порядком путем гласного судебного разбирательства, при котором ему обеспечиваются все возможности для защиты

Статья 17
Никто не должен быть произвольно лишен своего имущества.

Статья 30
Ничто в настоящей Декларации не может быть истолковано, как предоставление какому-либо государству, группе лиц или отдельным лицам права заниматься какой-либо деятельностью или совершать действия, направленные к уничтожению прав и свобод, изложенных в настоящей Декларации.

 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Закон Магнитского (Американский сенат одобрил «закон Магнитского»)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz