Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Закон Магнитского - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 01.05.2024, 04:00

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Закон Магнитского (Американский сенат одобрил «закон Магнитского»)
Закон Магнитского
and Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:46 | Сообщение # 41
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Ну так вы с американцами мыслите то одинаково. Просто вы по разные стороны баррикад, и все.

smile
Я другого не пойму... если мыслим мы одинаково, а одобряете Вы американцев - с какой же стороны баррикад Вы? cool
Quote (Kass)
Там есть санкции без какого либо-суда.

Вот и я про то, что американцы присвоили себе право каких-то внесудебных санкций. По какому праву? Они что, самые безгрешные?
Quote (Kass)
Вот если бы Магнитского судили, то никаких бы вопросов бы не возникло.

Если бы успели закончить следствие и передать дело в суд, Вы хотите сказать? Так он раньше умер. Кстати, расследование возобновлено и весь инет заполнен воплями недовольных.
Quote (Kass)
Но наше правосудие давно разучилось заниматься подобными вещами

Американцы давно уже такими глупостями и не заморачиваются, объявляют всех виновными вообще без суда. Но это Вас странным образом не возмущает.
Quote (Kass)
американские санкции лежат в правовом поле, а наши нет. Россия подписала конвекцию о правах человека, не вополнила

Никакого правового поля тут нет и в помине. Американцы не имеют права решать, кто её нарушил, а кто нет. Тем более, сами они её не соблюдают.
 
Kass Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:04 | Сообщение # 42
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Я другого не пойму... если мыслим мы одинаково, а одобряете Вы американцев - с какой же стороны баррикад Вы?


Я то с нашей, но не вижу ничего дурного в этом законе именно для нас. Я свое отношение к нему уже высказал. У воров во всю вспыхнули головные уборы. Они вне себя. Им то в отличие от нас есть что терять за рубежом. В идеале этот закон должны поддержать все страны Евросоюза, что бы бежать ворам было особо некуда. wink Да и наши в ответ могут принять подобный список различных зарубежных "инвесторов". Так что мы только в выигрыше.

Quote (and)
Вот и я про то, что американцы присвоили себе право каких-то внесудебных санкций. По какому праву?


О5 25. Ну прочтите вы мои цитаты конвекции о правах человека. Там все это есть. По этому праву и приняли. Они же приняли закон, который действует на их территории? Точно так же у нас арестовывали счета, которые использовались для оплаты наемников в Чечне. На основании суда??? Да щассс! smile

Quote (and)
Если бы успели закончить следствие и передать дело в суд, Вы хотите сказать?


Только сегодня в итоговой программе представители СК говорили что да, то что произошло в изоляторе ужасно. Т.е. они признают, что Магнитский погиб насильственной смертью. Так найдите и накажите. Неужели в СИЗО проходной двор? Ну там же все фигуранты известны. Там все в видеокамерах. И что? "Рафик не виноват"? smile

Quote (and)
Американцы давно уже такими глупостями и не заморачиваются, объявляют всех виновными вообще без суда.


Ну Бута то судили? smile

Quote (and)
Американцы не имеют права решать, кто её нарушил, а кто нет.


На своей территории имеют права. У них свое законодательное собрание, которое пишет их право. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Именно поэтому меня не интересует недвижимость в США. smile


Все ИМХО
 
and Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:35 | Сообщение # 43
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
У воров во всю вспыхнули головные уборы. Они вне себя.

Не думаю. По нескольким причинам. Первая - массового отъёма собственности без суда не будет, американцы этим банально подорвут свою банковскую систему. Кому нужен банк, в котором могут отобрать всё? Вторая - было время от этого защититься, кто опасался, давно вывел средства. Третья - закон не столько экономический, сколь политический. Этакая декларация богоизбранности и вседозволенности.
Quote (Kass)
В идеале этот закон должны поддержать все страны Евросоюза, что бы бежать ворам было особо некуда. wink Да и наши в ответ могут принять подобный список различных зарубежных "инвесторов". Так что мы только в выигрыше.

Ничего себе идеал... если все у всех будут что-то отбирать без суда и следствия - это катастрофа, полный беспредел и разрушение экономик. Хотя... возможно именно этого и хотят авторы закона... только тогда и Америка попадает в число пострадавших.
Quote (Kass)
Ну прочтите вы мои цитаты конвекции о правах человека. Там все это есть.

Еще раз, нету в конвенции права Америки решать, кто преступник, а кто нет. Нет там их права без суда изымать собственность.
Quote (Kass)
Т.е. они признают, что Магнитский погиб насильственной смертью. Так найдите и накажите.

Да какая разница, от чего он погиб? Это совершенно не имеет никакого отношения к внесудебному изъятию собственности у тех, у кого американцам захочется её изъять
Quote (Kass)
Ну Бута то судили?
Бут видимо так не наглел в СИЗО, поэтому и дожил до суда. В Гуантанамо, к примеру, не многим так повезло.
Quote (Kass)
У них свое законодательное собрание, которое пишет их право. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

А почему они в наш монастырь лезут со своими местечковыми доморощенными законами? smile
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:03 | Сообщение # 44
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
так ты ж сам тут Сталина сто раз обхаял с головы до ног

Серёжа,не учись у святош,преувеличивать,преуменьшать и с ног на голову ставить....не надо.
К Сталину,у меня,не однозначное отношение и огульно всё хаять не могу.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Vova_S Дата: Понедельник, 10.12.2012, 07:33 | Сообщение # 45
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Серёжа,не учись у святош,преувеличивать,преуменьшать и с ног на голову ставить....не надо.

да все эти святоши просто дети . как посмотрю biggrin
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 10.12.2012, 09:03 | Сообщение # 46
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
yes

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 10.12.2012, 12:14 | Сообщение # 47
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Не думаю. По нескольким причинам. Первая - массового отъёма собственности без суда не будет, американцы этим банально подорвут свою банковскую систему. Кому нужен банк, в котором могут отобрать всё?


Да ладно. Наоборот, банк, борющийся с коррупцией будет пользоваться успехом. Вон Швейцарцы арестовали счета, и никаких проблем у них с банковской системой.

Quote (and)
закон не столько экономический, сколь политический.


Давайте не будем отрывать голову от тела. Политика от экономики не оторвать. Политика - это власть, а власть - это деньги.

Quote (and)
Еще раз, нету в конвенции права Америки решать, кто преступник, а кто нет. Нет там их права без суда изымать собственность.


Андрей, я устал вам объяснять очевидные вещи. Вот вам статья о защите прав на имущество в конвекции о правах человека:

"Статья 1
Защита собственности
Каждое физическое или юридическое лицо имеет право на
уважение своей собственности. Никто не может быть лишен
своего имущества иначе как в интересах общества и на
условиях, предусмотренных законом и общими принципами
международного права.
Предыдущие положения не умаляют права Государства
обеспечивать выполнение таких законов, какие ему
представляются необходимыми для осуществления контроля
за использованием собственности в соответствии с общими
интересами или для обеспечения уплаты налогов или других
сборов или штрафов."

Найдите в ней слово "суд".

Мне сдается, вы выдумали себе какие то свои права человека и судите по ним. Однако в мире немного другие права человека, и в конвекции не умаляются права Государства " права Государства обеспечивать выполнение таких законов, какие ему представляются необходимыми для осуществления контроля за использованием собственности".

Добавлено (10.12.2012, 12:14)
---------------------------------------------

Quote (and)
А почему они в наш монастырь лезут со своими местечковыми доморощенными законами?


Они к нам не лезут. Они приняли закон, который действуют на их территории, и защищает их интересы. Наши законодатели вправе принять подобный закон, дабы не пускать к нам всяких Соресов, Ротшильдов и арестовать их имущество. Закон Магнитского развязал нашим законодателям руки. Так вперед же! smile


Все ИМХО
 
and Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:21 | Сообщение # 48
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Давайте не будем отрывать голову от тела. Политика от экономики не оторвать. Политика - это власть, а власть - это деньги.

Давайте. Зарубежные счета чиновников - универсальный поводок, на котором Запад держит нашу страну. Но поводок до тех пор поводок, пока он есть, то бишь счета не арестованы. Американцы еще не сошли с ума, чтобы своими руками лишить себя этого инструмента. Поэтому говорить о нём будут, угрожать будут, но уничтожать - нет smile
Quote (Kass)
Найдите в ней слово "суд"
Так вот же -
Quote (Kass)
на условиях, предусмотренных законом и общими принципами
международного права
любой юрист Вам скажет, что сие подразумевает судебную процедуру, а не то, что придумали американцы.
Quote (Kass)
Они приняли закон, который действуют на их территории, и защищает их интересы

Не на их территории, а в их юрисдикции. Это очень разные понятия
Quote (Kass)
Закон Магнитского развязал нашим законодателям руки. Так вперед же!

А уже чего-то мутят, вскользь слышал в новостях

Добавлено (10.12.2012, 14:21)
---------------------------------------------
Вот тут рекомендую почитать, как этот "закон" собираются использовать
http://www.odnako.org/blogs/show_22475/

 
Kass Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:15 | Сообщение # 49
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Зарубежные счета чиновников - универсальный поводок, на котором Запад держит нашу страну.


Так нам то чего возмущаться то? Т.е. абсолютно нормально нашим чиновникам иметь счета и недвижимость в США?

Quote (and)
любой юрист Вам скажет, что сие подразумевает судебную процедуру, а не то, что придумали американцы.


Любой может сказать, но нужен специалист именно по международному праву. Международное право в основном регламентирует именно международную деятельность. Обычный человек таковую не осуществляет. Поэтому все что касается обычного гражданина, описано в конвекции о правах человека. Слово суд там прописано во многих главах, но только не в главе про защиту собственности. А фраза "на условиях, предусмотренных законом" и дает ссилу именно таким законам, как закон Магнитского.

Quote (and)
А уже чего-то мутят, вскользь слышал в новостях


Ну вот пусть и мутят. Я думаю что от обеих законов мы только выиграем. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:36 | Сообщение # 50
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Владимир Познер. О «списке Магнитского»

Сенат Конгресса США вслед за Палатой представителей одобрил акт Магнитского. Осталось подписать его президенту Обаме, а это случится вот-вот, и акт вступит в силу. Не знаю как вам, но мне вся эта история кажется почти что смешной.

Подумайте сами. До сих пор никак не могут решить, опубликовать фамилии тех людей, которые перечислены в этом акте, или не опубликовать. Это первое. Второе. Совсем смешно: тот человек, который предложил этот акт, сенатор Кардин хотел, чтобы это был акт о правах человека во всем мире, не только в России, чтобы можно было его применить вот таким образом. Но тут прибежали из делового мира и неделового, сказали: «Нет, наши интересы пострадают. Пострадают интересы США». И в результате что получилось? Правильно вы догадались: касается только России.

И третье, о чем я уже говорил неоднократно, что 99% конгрессменов и сенаторов абсолютно безразличны наши с вами права – это сугубо внутренний документ, это для своих и более ничего. И это не будет иметь никакого воздействия в России, разве что какие-то милые люди не станут больше держать свои деньги в американских банках и не станут рассчитываться с помощью долларов. Вот, собственно, и все.

Я, вообще-то, опасался другого, я опасался того, что российские власти ответят асимметрично, да так, что сильно испортятся отношения между странами. Но я опасался зря. Ответили симметрично, то есть у нас будет составлен список из такого же количества людей, сколько есть в списке американском, и это будут люди, которых мы считаем нарушителями прав человека в Америке, и им будет запрещен въезд в Россию, и их счета в российских банках будут заморожены. И они не смогут тратить рубли. Это просто ужас вообще, конечно. Вот так.

Ответ сильный. Или, как говаривал Хрюн Моржов: «Мощно задвинуто! Внушает!».


Миссия выполнима!
 
and Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:39 | Сообщение # 51
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Так нам то чего возмущаться то? Т.е. абсолютно нормально нашим чиновникам иметь счета и недвижимость в США?

Не нормально. Но когда нами пытаются рулить из-за бугра - это еще хуже. Поскольку под закон не только жулики попадают, но и вообще все, кто работает на внешний рынок.
 
Kass Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:25 | Сообщение # 52
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Не нормально. Но когда нами пытаются рулить из-за бугра - это еще хуже.


А как же нами не рулить, если нами правят жулики, и складывают у них в банках награбленное. Ну сам Бог то велел рулить то. wink
Они не захотели принять закон, предложенный Путиным, о запрете чиновникам иметь имущество за рубежом? Ну так американцы помогли им. wink Респект им за это.

Quote (and)
Поскольку под закон не только жулики попадают, но и вообще все, кто работает на внешний рынок.


Да и прекрасно! Пусть работают на внутренний рынок. smile У нас никакая продукция не вывозится. Вывозится только сырье. Недра распродают. Вот и пусть задумаются.


Все ИМХО
 
and Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:15 | Сообщение # 53
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Вааще-то, закон магницкого - это о тех, кто обидел магницкого, или грешит против прав человеков, а не о жуликах вообще, и не о жуликах из думы smile
Quote (Kass)
Пусть работают на внутренний рынок. smile У нас никакая продукция не вывозится. Вывозится только сырье. Недра распродают. Вот и пусть задумаются.

Отнюдь. Да и причем тут торговля? Наши банки выходят на международный уровень, транспортные компании, суда наши ходят по всему миру, самолёты летают. Полно сфер деятельности, с торговлей сырьём не связанных. Вы ширше смотрите и глыбже smile
 
Kass Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:10 | Сообщение # 54
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Андрей, речь о физических лицах, а не о юридических. smile Давайте уж не будем вообще все в кучу валить.

Все ИМХО
 
and Дата: Вторник, 11.12.2012, 00:29 | Сообщение # 55
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
А что, юрлицами роботы управляют? Я думал - физлица... smile

Добавлено (11.12.2012, 00:29)
---------------------------------------------
Ну и если таки внимательно читать закон, а не только мне советовать это сделать... smile
SEC. 6. FINANCIAL MEASURES.
(a) замораживание активов.
Министр Финансов должен согласно закону о международных чрезвычайных экономических полномочиях (50 U.S.C. 1701 et seq.), заморозить и запретить передачу всего имущества и имущественного права лица, которое Секретарь определяет как лицо занявшееся деятельностью, описанной в пункте (1), (2), или (3) раздела (4а), если его имущество и имущественные интересы находятся в Соединенных Штатах, попадают в пределы Соединенных Штатов, являются, или же попадают в распоряжении или под контроль лица Соединенных Штатов Америки.

Некто владеет... ну, допустим, судоходной компанией. Судно компании попадает в юрисдикцию США. Это имущество подпадает под данный закон. Как и договора компании (имущественный интерес).

 
Vova_S Дата: Вторник, 11.12.2012, 00:46 | Сообщение # 56
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
а вот еще новый американский закон..
всё людЯм на пользу

http://expert.ru/2012/12/10/amerika-vyibrosila-belyij-flag/?n=66992
 
VikT Дата: Вторник, 11.12.2012, 01:14 | Сообщение # 57
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
А что значит "марихуана в жидком виде"?
Мля, в Краснодаре живу, и не знаю такого. Нонсенс biggrin


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Kass Дата: Вторник, 11.12.2012, 13:50 | Сообщение # 58
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
and, вы сильно ошибаетесь в вопросах юрисдикции санкций к юридическим лицам. Прочтите внимательно закон и сам список. Там только физические лица. Можно арестовать акции физического лица, но не само имущество юридического лица.

ну к примеру включают в список Алишера Усманова. Вы хотите сказать, что арестуют активы Фейсбука? smile

Добавлено (11.12.2012, 13:50)
---------------------------------------------

Quote (VikT)
А что значит "марихуана в жидком виде"?
Мля, в Краснодаре живу, и не знаю такого. Нонсенс


Вы просто не умеете ее готовить. wink


Все ИМХО
 
and Дата: Вторник, 11.12.2012, 15:51 | Сообщение # 59
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
к примеру включают в список Алишера Усманова. Вы хотите сказать, что арестуют активы Фейсбука?

Фейсбука - никогда biggrin Но это никакого отношения к юриспруденции не имеет smile
А вот активы какой-нибудь Роснефти - легко. Или Сбербанка. Это ж не фейсбук, а Сечин с Грефом - известные угнетатели свобод и демократических ценностей cool
Quote (Kass)
and, вы сильно ошибаетесь в вопросах юрисдикции санкций к юридическим лицам. Можно арестовать акции физического лица, но не само имущество юридического лица.

Да лан, на то и юристы, чтобы с вопросами юрисдикции всё было так, как нужно smile
 
Kass Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:17 | Сообщение # 60
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
А вот активы какой-нибудь Роснефти - легко. Или Сбербанка.


biggrin Давайте не будем фантазировать.


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Закон Магнитского (Американский сенат одобрил «закон Магнитского»)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz