Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Закон Магнитского - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 01.05.2024, 13:38

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Закон Магнитского (Американский сенат одобрил «закон Магнитского»)
Закон Магнитского
Kass Дата: Суббота, 22.12.2012, 20:38 | Сообщение # 81
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Вот и я Вам про то толкую. Приведите факты. Докажите, что отдельное государство имеет право без суда и следствия лишать собственности граждан другого государства. В военное время - да, но никак не в мирное. Всё международное англо-саксонское право основано на неприкосновенности частной собственности. Отнять можно только по суду.


Андрей, я вам привел именно цитаты из международных прав человека. Вы не смогли найти там слово "суд". Его там просто нет. Там написано, что на основании законов государства можно отнять. Вот конкретное государство и приняло закон, который действует на ее территории.

Я вам приведу пример гораздо ближе. Вы не сможете купить землю к примеру в Украине. Даже если вам ее будут завещать родители, вы не сможете вступить в права. Вы можете только арендовать землю. Вот такие у них законы. Не граждане страны не имеют права собственности на территории Украины. И что теперь? Тоже не законно?

Цитата (and)
Никто не должен быть произвольно лишен своего имущества.


Произвольно нет, а по закону без проблем. Вот и приняли закон. wink


Все ИМХО
 
and Дата: Суббота, 22.12.2012, 22:31 | Сообщение # 82
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Вы не смогли найти там слово "суд". Его там просто нет. Там написано, что на основании законов государства можно отнять.

Константин, читайте внимательно
Цитата (and)
Никто не должен быть произвольно лишен своего имущества.

Цитата (and)
пока его виновность не будет установлена законным порядком путем гласного судебного разбирательства

Видите слово суд? Или опять нет? Решает суд на основании законов государства, одного закона и чиновников, подменяющих суд, не достаточно. Вы понимаете разницу между чиновником и судьёй?

Украина? Не знаю, как там, возможно и нельзя там владеть землёй иностранцам, я не изучал этот вопрос. Но если земля унаследована иностранцем, наверняка предусмотрен денежный эквивалент, иначе это полный произвол и беззаконие.

Добавлено (22.12.2012, 22:31)
---------------------------------------------
Ради интереса погуглил. И с Украиной Вы не в курсе.

Земельный кодекс Украины
Статья 81. Право собственности на землю граждан
2. Иностранные граждане и лица без гражданства могут приобретать право собственности на земельные участки несельскохозяйственного назначения в пределах населенных пунктов, а также на земельные участки несельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов, на которых расположены объекты недвижимого имущества, принадлежащие им на праве частной собственности.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства могут приобретать право собственности на земельные участки в соответствии с частью второй настоящей статьи в случае:

* а) приобретения по договору купли-продажи, дарения, мены, другим гражданско-правовым сделкам;
* б) выкупа земельных участков, на которых расположены объекты недвижимого имущества, принадлежащие им на праве собственности;
* в) принятия наследства.
 
Kass Дата: Суббота, 22.12.2012, 23:05 | Сообщение # 83
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Видите слово суд? Или опять нет?


Андрей, вы занимаетесь банально подтасовкой, берете про имущество из одной статьи, а про судебное разбирательство из другой. Что касается имущества, то там нет слова суд. Законное лишение каких либо прав - это значит по закону.

В том же документе вы можете прочитать:

"Статья 20

1. Каждый человек имеет право на свободу мирных собраний и ассоциаций."

А у нас приняли закон о митингах, по которому банально чиновник без всякого суда берет и запрещает собираться с мирным митингом людям там, где они хотят. А если они таки там собираются, то их сажают в кутузку, т.е. лишают свободы. Не законно? wink

Добавлено (22.12.2012, 23:05)
---------------------------------------------

Цитата (and)
И с Украиной Вы не в курсе.


Да разумеется не в курсе. В прошлом году только занимался земельным вопросом, на суде был... А вы говорите гугл. Вы сначала попробуйте получить свидетельство о собственности, а потом говорите про гугл.


Все ИМХО
 
and Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:37 | Сообщение # 84
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Андрей, вы занимаетесь банально подтасовкой, берете про имущество из одной статьи, а про судебное разбирательство из другой. Что касается имущества, то там нет слова суд. Законное лишение каких либо прав - это значит по закону.

Это Вы занимаетесь подтасовками. Зачем Вы упорствуете в столь очевидном невежестве, я не знаю, убеждать Вас бесполезно. Фантазируйте дальше.
Цитата (Kass)
А вы говорите гугл.
Да не гугл, а Земельный кодекс. Опять "тут вижу, а тут - не вижу"?
Цитата (Kass)
Каждый человек имеет право на свободу мирных собраний и ассоциаций.
А у нас
А у нас, как и везде, надо получить разрешение. Наличие права вовсе не означает вседозволенность. Константин, зачем так откровенно позорится невежеством? wink
Кроме права на мирные собрания, граждане еще имеют право ходить по городу и ездить по улицам. И право одних не должно лишать права других. Это азы, спорить с которыми конечно можно, но глупо
 
Kass Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:41 | Сообщение # 85
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Это Вы занимаетесь подтасовками.


Андрей, тогда подайте в суд по правам человека на этот закон, и вам там все популярно объяснят, кто из нас прав. wink
Именно поэтому наши парламентарии просто сотрясают воздух. Думаете там нет юристов по международному праву? smile Просто они прекрасно понимают, что оспаривать данный закон с точки зрения международного права глупо и бесперспективно.

Цитата (and)
Да не гугл, а Земельный кодекс. Опять "тут вижу, а тут - не вижу"?


Андрей, помимо земельного кодекса у них море других законов и подзаконных норм, которые делают вам реализацию этих прав не выгодным. К примеру вы можете вступить в права собственности, но когда узнаете, сколько вы должны за это заплатить, вы откажитесь. В итоге ваши права никто не нарушает, но воспользоваться ими вы не захотите. wink

Ну к примеру у нас должно гарантироваться право на труд. Кто вам запрещает то? Вот вам работа. Зарплата? Ну к примеру 500 руб в месяц. Мало? Но права то ваши никто не нарушил. wink

Цитата (and)
А у нас, как и везде, надо получить разрешение. Наличие права вовсе не означает вседозволенность. Константин, зачем так откровенно позорится невежеством?


biggrin Андрей, ну почитайте правовые нормы каких то других государств. Нет в правах человека вседозволенности. Найдите там этот термин. Вы постоянно право толкуете так как вам это видится с точки зрения некой справедливости из былинных сказок. На самом деле право имеет множество дыр, которыми любой опытный юрист пользуется. Право - это не справедливость в вашем ее понимании. Это некий свод условностей и договоренностей, свод неких рамок, которые пересакать нельзя, но обойти чаще всего можно.

Вот вы постоянно судебное разбирательство упоминаете как панацею. Вы думаете в суде есть справедливость? biggrin Да вон Бута привезли и осудили. И что теперь? У нас так же сидит Ходорковский. Ведь в суде никто не смог доказать что он совершил преступление. Обогатился за счет дыр в законодательстве? Это да. Это есть. Но закон то не нарушил. И что? Сидит. Басманное законодательство по понятиям засудит любого, даже святого, если на это будет указание сверху. Вы столь наивны что в этом сомневаетесь? wink


Все ИМХО
 
and Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:04 | Сообщение # 86
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
тогда подайте в суд по правам человека на этот закон

Зачем же? Закон годный, он инициирует консолидацию наших. Вон уже и закон Димы Яковлева в первом чтении прошел. Без Магницкого они б еще сто лет собирались smile
Цитата (Kass)
оспаривать данный закон с точки зрения международного права глупо и бесперспективно
Конечно. Смысл оспаривать откровенное беззаконие? Американцы на это международное право не первый день кладут с прибором, а тут явная польза от их беззаконий smile
Цитата (Kass)
ну почитайте правовые нормы каких то других государств.

Я их тут Вам даже и цитировал, только смысл? biggrin Вы ж их "не видите", продолжаете сыпать голословными утверждениями и требуете их опровергать. Хотите веровать? Да ради Бога, я то тут при чём? smile
Цитата (Kass)
вы постоянно судебное разбирательство упоминаете как панацею. Вы думаете в суде есть справедливость?
Ясный пень, в произвольном решении чиновника больше справедливости wink Только зачем называть суд Линча более справедливым, нежели классическое право? Передергивание это...
Цитата (Kass)
У нас так же сидит Ходорковский. Ведь в суде никто не смог доказать что он совершил преступление.

Ну вот, здрасти wink Он сидит за доказанные преступления, за неуплату налогов. И самый справедливый в мире Страсбургский суд, который Вы так уважаете, сие дважды подтвердил. Видимо они там такие же наивные, как и я biggrin
 
Kass Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:36 | Сообщение # 87
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Зачем же? Закон годный, он инициирует консолидацию наших.


Так вот и я в этом вижу сплошные плюсы. smile

Цитата (and)
Конечно. Смысл оспаривать откровенное беззаконие?


А в судах оспаривать имеет смысл только "законие", т.е. чьи то законные действия? Если речь о басманном правосудии, то вы наверное правы. Но в правовом порядке обжалованию лежат как раз таки чьи то незаконные действия. У вас же как то все перевернуто в голове. Оспаривать законное, а беззаконие не оспаривать.

Цитата (and)
Я их тут Вам даже и цитировал, только смысл?


Смысла действительно нет, ибо вы не видите цитированное юридическим взглядом. В юриспруденции то, что явно не запрещено - разрешено. Вы не нашли фразы, что отъем собственности только по решению суда. Начинаете додумывать. В юриспруденции додумывать и вольно трактовать юридические нормы недопустимо.

Цитата (and)
Он сидит за доказанные преступления, за неуплату налогов.


За налоги у нас сидят по 25 лет? Налоги он лично не уплатил? Вы видели доказательства? Я как то имелвозможность познакомиться с материалами последнего судебного разбирательства. Дам давно фарс а не суд. Наша судебная система давно дискредитирована так же, как и понятия сауна или трава. В судах элементарно оправдываются преступники, и обвиняются невиновные. Поэтому давайте не будем его везде совать как панацею. Суда присяжных у нас нет, а когда решает виновен или нет чиновник, это смешно.

Цитата (and)
И самый справедливый в мире Страсбургский суд, который Вы так уважаете, сие дважды подтвердил.


Я где то высказывал уважение к нему? Не помню. Однако страсбургский суд рассматривает не уголовные дела, а нарушения европейских норм по правам человека. Уголовное производство он вообще не рассматривает. smile


Все ИМХО
 
and Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:11 | Сообщение # 88
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Вы не нашли фразы, что отъем собственности только по решению суда. Начинаете додумывать. В юриспруденции додумывать и вольно трактовать юридические нормы недопустимо.

Дас ист фантастиш, Константин. Всё перевевернули с ног на голову, и тут же заметили, что сие недопустимо.
clap
Это просто щасте какое то, что Вы не юрист, а то б Басманный суд просто умер от зависти к Вашим перлам biggrin Без решения суда - это называется экспроприация, то бишь разбой, или экс в терминологии большевиков-революционеров.
Цитата (Kass)
фарс а не суд

А Страсбургский суд не нашел фарса. Наверное у Басманного научился. Долой суды, один вред от них, американские чиновники вместе с нашими кривозащитниками гораздо лучше управятся. Ну а кто не въедет с первого раза - тем Вы пару уроков юриспруденции дадите biggrin
Цитата (Kass)
когда решает виновен или нет чиновник, это смешно
Как?! Я не верю своим глазам, Вы что ж такое пишете то? biggrin Или это только нашему чиновнику нельзя решать, а американскому - самое то? biggrin :D biggrin
Цитата (Kass)
Уголовное производство он вообще не рассматривает.

Тада чего же он рассматривал с Хордорковским то? Не нарушены ли его права человека? smile

Добавлено (23.12.2012, 16:11)
---------------------------------------------
Не, это песня, Константин, давно я такого не читал, порадовали biggrin
 
Kass Дата: Понедельник, 24.12.2012, 01:46 | Сообщение # 89
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Без решения суда - это называется экспроприация


Ссылочку на это определение дайте. Или это очередные ваши сочинения? wink

Цитата (and)
Или это только нашему чиновнику нельзя решать, а американскому - самое то?


О собственности или о признании виновным? smile

Цитата (and)
Ну а кто не въедет с первого раза - тем Вы пару уроков юриспруденции дадите


Давать не буду никаких уроков, ибо не уполномочен. Сам брал уроки юриспруденции, когда начал заниматься бизнесом. Могу порекомендовать вам преподавателей, которые вам дадут хотя бы азы права. smile

Цитата (and)
Тада чего же он рассматривал с Хордорковским то? Не нарушены ли его права человека?


Андрей, вы в очередной раз не в курсе событий.

"Европейский суд по правам человека признал Россию нарушившей права экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского при его аресте и содержании в СИЗО в рамках первого уголовного дела и решил взыскать с нее 10 тысяч евро в пользу бизнесмена, при этом РФ предстоит также возместить судебные издержки в размере 14,5 тысячи евро.

РИА Новости http://ria.ru/trend....uhLIjqm "

Т.е. вердикт ВИНОВНА.

Далее, что не устроило Ходарковского. Он хотел, что бы его признали политическим заключенным. В этом ему отказали.

Цитата (and)
Не, это песня, Константин, давно я такого не читал, порадовали


Откровенно говоря меня вы скорее удивили. Уж не злоупотребляете ли вы там спиртным или каким то еще зельем.
Вы пытаетесь рассуждать в вопросах права, ну вообще ничего в это не понимая. Лучше говорите о том, что знаете. smile

Гугл не сделает ни из одного человека ни на грамм юристом. Можно читать законы и абсолютно не понимать написанного, либо понимать его весьма и весьма превратно. smile


Все ИМХО
 
Vova_S Дата: Понедельник, 24.12.2012, 08:37 | Сообщение # 90
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Парни, давайте-ка поаккуратнее в дискуссии..
А то уже стало вместо обсуждения напоминать какие то начетчиские мантры и унылую казуистику.
Имхо стоит сделать перерыв на неделю-две..
 
and Дата: Понедельник, 24.12.2012, 09:54 | Сообщение # 91
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Откровенно говоря меня вы скорее удивили. Уж не злоупотребляете ли вы там спиртным или каким то еще зельем.
Вы пытаетесь рассуждать в вопросах права, ну вообще ничего в это не понимая. Лучше говорите о том, что знаете.

Константин, я вообще не пью. И "каким-то еще" тоже не пользуюсь.
Хочу заметить, что подобные "аргументы" не делают Вам чести wink
А диплом юриста у меня есть, в отличии от Вас, "бравшего уроки" smile

Из дискуссии выхожу, ибо бессмысленно
 
Kass Дата: Понедельник, 24.12.2012, 10:26 | Сообщение # 92
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Разумеется бессмысленно, ибо можно анализировать только вне политической ангажированности. Вы рассуждаете как член ЕР, и отстаиваете ее тезисы в ее стиле. Люди, свободные от партийных обязательств и политических пристрастий имеют возможность анализировать события со стороны.

Цитата (and)
А диплом юриста у меня есть, в отличии от Вас, "бравшего уроки"


Андрей, мне их два предлагали, двух разных вузов на выбор, ибо тогда ими торговали как пряниками. smile Однако меня интересуют только знания, а не корочки. У меня в друзьях тогда уже были судья, зампрокурора и владелец адвокатсткой конторы. Уж практическую сторону нашей фимиды видел ни один год изнутри. smile А люди с корочками юриста - самая многочисленная армия на бирже труда.

Если бы вы рассуждали как юрист, то не ставили бы знак равенства между терминами "законно" и "суд". Это далеко не одно и тоже.

У нас в стране, по принятым вашими однопартийцами законам, без суда и следствия отнимается имущество наших граждан повсеместно. Миллиарды рублей отняты по решению камер видеофиксации. Железяка выносит вам вердикт ВИНОВЕН, подписывает чиновник и все, часть вашего имущества уже не ваша. А если вы не получили постановление и не оплатили, то вас лишают другого международного права - свободы перемещения, не выпуская вас по путевке, тем самым нанося вам ущерб или фактически вновь лишая вас имущества. При этом равенства всех перед законом так же нет. Тот же кортеж слуг народа может ехать под этими камерами с любой скоростью и никаких штрафов.

Как же так то? А где же суд? А вот если вы попытаетесь обжаловать действия сотрудника ДПС, даже если абсолютно все доказательства вашей правоты у вас на руках, решение мирового судьи на 146% будет написано еще до слушания с формулировкой "нет основания не доверять сотруднику ДПС". Все! Все ваши доказательства разобьются о эту формулировку.

Поэтому давайте рассуждать как взрослые люди.


Все ИМХО
 
and Дата: Понедельник, 24.12.2012, 13:16 | Сообщение # 93
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Вы рассуждаете как член ЕР, и отстаиваете ее тезисы в ее стиле. Люди, свободные от партийных обязательств и политических пристрастий имеют возможность анализировать события со стороны.

Я не состою ни в какой партии.
Цитата (Kass)
Андрей, мне их два предлагали, двух разных вузов на выбор, ибо тогда ими торговали как пряниками.

Я не покупал дипломов
Цитата (Kass)
У нас в стране, по принятым вашими однопартийцами законам, без суда и следствия отнимается имущество наших граждан повсеместно. Миллиарды рублей отняты по решению камер видеофиксации.

Вам видимо "друзья-юристы" не сообщали, что есть еще и административные правонарушения?
Цитата (Kass)
Поэтому давайте рассуждать как взрослые люди

Константин, я не хочу и не буду общаться в таком тоне. Рассуждайте с кем нибудь другим
 
Kass Дата: Понедельник, 24.12.2012, 16:22 | Сообщение # 94
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
есть еще и административные правонарушения?


А это не отъем имущества? А закон Магнитского подразумевает уголовную ответственность?

Добавлено (24.12.2012, 14:15)
---------------------------------------------
Вот сегодня в Петропавловске Военнослужащий сбил пешеходов. Его уже уволили, а ведь никакого суда еще не было. А ведь это его право на труд. wink Т.е. права человека нарушены без суда и следствия. Просто нужно было быстрое популистское решение.

На днях на одном из объектов, где было смонтировано оборудование без ПНР (автоматику не смогли настроить, полно ошибок в проекте). Все было включено в ручную и разорвало 9 приточек, затопило действующий объект. На следующий день уволен без выходного пособия главный инженер по эксплуатации, который даже еще не принимал системы. Без суда и следствия.

На подобном же объекте в другом городе в подобной же ситуации рвануло 10 приточек. Кого именно уволили пока не знаю, но сейчас идет совещание и виновного сейчас определят. Совещание не присяжных разумеется. Однозначно кто то сейчас будет уволен. Опять растопчут чьи то права, прописанные в конвекции по правам человека.

Однако об этих людях никто не вспомнит только по одной причине -у них нет имущества и счетов в США. wink

Добавлено (24.12.2012, 16:22)
---------------------------------------------
А вот еще перл наших горе-депутатов:

"Госдума объявила видеорегистраторы вне закона
Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, – влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», - следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.

Водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, попадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона. Что касается видеорегистраторов на патрульных машинах полиции, то они также могут быть конфискованы, пишет «Новая газета».

«Более 1 млн машин ездит с ними», - говорит активист движения «Синие Ведерки» Петр Шкуматов о видеорегистраторах. «К концу 2013 года уже каждая 20 машина будет им оборудована, более 2 млн регистраторов. Очень приятно осознавать, что водителей, которые боятся защищать таким образом свои законные права всё меньше, ведь фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов «нет оснований не доверять сотрудникам полиции», - отметил активист. «Видеорегистраторы стали своеобразным бельмом на их глазу и таким образом они пытаются как-то решить для себя эту проблему», - считает он. «Я свой видеорегистратор конфисковывать точно не позволю», - заявил Шкуматов.

«Наверняка лоббистская, потому что она на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения в судах, благодаря видеозаписям водителей», - высказался о поправке автомобильный юрист Юрий Гейко. «Я, например, выйду из положения просто: буду крепить видеорегистратор и навигатор (я ими пользуюсь только в дальних поездках) на панели приборов», - подчеркнул он."


http://www.rbcdaily.ru/2012/12/24/so...62949985392892

Красота то какая. Т.е. прицепил я смартфон на лобовое, запустив на нем яндекс-пробки, а у меня его конфискуют без суда и следствия вместе с видеорегистратором. wacko А мы на америкосов жалуемся. smile
Вот таких депутатов и нужно в список Магнитского всех включить, ибо они давно не народные, а антинародные депутаты.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 24.12.2012, 17:14 | Сообщение # 95
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Весьма обоснованно thumbup Браво Kass cool Поддержу на все 100......

Миссия выполнима!
 
and Дата: Понедельник, 24.12.2012, 18:14 | Сообщение # 96
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Мастерсан)
Весьма обоснованно thumbup Браво Kass cool Поддержу на все 100......

Цитата
Госдума не запрещала установку видеорегистраторов на лобовом стекле

Такую информацию ранее распространили некоторые СМИ.

Сообщалось, что якобы парламент принял новый закон и установил штраф за нарушение в размере 500 рублей, если предметы, размещённые на лобовом стекле автомобиля, загораживают обзор с места водителя.

Депутат Вячеслав Лысаков сказал, что законопроект вносился на рассмотрение думой Оренбурга, однако его ещё даже не обсуждали. По его словам, Госдума наверняка его отклонит, если документ поступит на её рассмотрение.
http://rusnovosti.ru/news/238830/
 
Kass Дата: Понедельник, 24.12.2012, 18:44 | Сообщение # 97
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (Мастерсан)
Весьма обоснованно Браво Kass Поддержу на все 100......


Спасибо. smile

Цитата (and)
Госдума не запрещала установку видеорегистраторов на лобовом стекле


Быстро они задний ход дают. biggrin Все дело в том, что на Украине это уже давно протащили в ПДД. Что бы упредить очередные домыслы, что это только относительно тонировки, я приведу как это выглядит на практике в Крыму:



Тоже наверное домыслы все... wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 24.12.2012, 18:59 | Сообщение # 98
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Полная формулировка эффекта звучит так: «Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации».

Непонимание ошибок приводит к убеждённости в собственной правоте, а следовательно, повышению уверенности в себе и осознанию своего превосходства. Таким образом эффект Даннинга-Крюгера является психологическим парадоксом, с которым все мы нередко сталкиваемся в жизни: менее компетентные люди считают себя профессионалами, а более компетентные склонны сомневаться в себе и своих способностях.

Отправной точкой своих исследования Даннинг и Крюгер назвали знаменитые высказывания Чарльза Дарвина:
«Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание»
и Бертрана Рассела:
«Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Суббота, 29.12.2012, 08:57 | Сообщение # 99
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
"Тверской суд Москвы в пятницу оправдал бывшего замначальника столичного СИЗО "Бутырка" Дмитрия Кратова по обвинению в халатности, повлекшей смерть аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

После этого приговора больше не осталось обвиняемых в смерти Магнитского, которая вызвала огромный общественный резонанс и даже привела к введению США визовых санкций в отношении ряда россиян, подозреваемых в причастности к преследованию аудитора.

РИА Новости http://ria.ru/inciden....PgsaQV4 "

biggrin Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

Труп есть, а виновных нет. Рафик не виноват. wink



"Как рассказал суду Кратов, который не успел на вскрытие, врач сообщил ему, что Магнитский умер от сердечной недостаточности. При этом бывший сотрудник "Бутырки" обратил внимание "на ярко выраженные телесные повреждения на запястьях, тыльной поверхности ладоней, там были ссадины и кровоподтеки",.

"О ранах на руках Магнитского в суде сообщали также его мать, тетя и некоторые другие свидетели. Врач Гаус их наличие объяснила тем, что Магнитский, вероятно, поранился, когда бросал кушетку о решетку."

Дерзкий скрипач Магнитский.


Все ИМХО
 
Vova_S Дата: Среда, 16.01.2013, 22:39 | Сообщение # 100
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата
Власти Великобритании отказались сотрудничать с Россией в расследовании дела
главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера и аудитора этой компании
Сергея Магнитского, которые обвиняются в совершении налоговых
преступлений. Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Чайка.

По его словам, Генпрокуратура направила британскому министерству внутренних дел четыре запроса о правовой помощи по этому делу.

«Нам было отказано в помощи. Причем в обоснование приводилось мнение
госсекретаря Англии о том, что «исполнение этих запросов может нанести
ущерб суверенитету, безопасности, публичному порядку или другим
существенным интересам Великобритании», — цитирует Чайку «Интерфакс».




http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._2707993.shtml
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Закон Магнитского (Американский сенат одобрил «закон Магнитского»)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz