Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения правительства и президента России - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 02.05.2024, 05:08

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Вектор движения правительства и президента России
and Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:57 | Сообщение # 61
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
я уже не надеюсь точного ответа без посыла не понятно куда, где толком ничего нет по теме обсуждения.

Да, трудно искать то, что лежит на оффсайте и на что даны ссылки smile Проще объявить это не существующим biggrin
Мы в восхищении (с)
Quote (Kass)
Видимо наш коллега and сначала сослался, потом сам посмотрел и понял, что нет там ничего, и не нашел ничего лучшего заявить, что мы просто там плохо ищем, раз ничего не видно.

Константин, откровенно не ожидал от Вас такой примитивной упертости. Всё там есть, ссылки дал не единожды, процитировал некоторые места и привел некоторые цифры. Но этого ничего нет, ага-ага. Это не спор, это фиг знает что. Если человек не хочет ничего видеть, да его хоть сканами обвешай, хоть подробнейший отчет покажи - один хрен скажет, что это всё фигня, ничего этого нет, а что есть - не правда.
Зато море бездоказательных утверждений wink
Quote (Kass)
нет стабфонда уже 4 года вообще. Он остался в истории. Вместо него были созданы резервный фонд и фонд национального благосостояния.

Ну разоблачили, так разоблачили biggrin Я ж выше писал, что называю так оба фонда для простоты изложения. Вы вообще с кем спорите, со мной, или с "условным противником"? biggrin
О какой инфе и конструктивном диалоге вообще может идти речь, если Вы даже написанное тут мной несколькими постами выше не замечаете? wink
Quote (Kass)
именно поэтому их экономика первая вышла из кризиса

Вышла?! biggrin :D biggrin
У меня просто слов нет, чтобы это комментировать...
Quote (Kass)
с января по июнь в США продано автомобилей в 4 раза больше чем в тот же период в прошлом году

А можно ссылочку на источник столь замечательной новости, а то я не в курсе.
Знаю вот про рождаемость в России и США

Знаю про продажи новых домов
http://www.zerohedge.com/news/new-home-sales-beat-what-means-context
/не могу вставить картинкой, ща Касс опять скажет, что без скана - ну никак smile /
А вот про автомобили от Вас жду, коль заикнулись smile

Добавлено (08.07.2012, 22:57)
---------------------------------------------

Quote
Как показали исследования в рамках проекта по изучению уровня благосостояния детей и молодежи (Child and Youth Well-Being Index Project) при Duke University, практически все финансовые успехи и материальные достижения американских семей за период с 1975 года были сведены на нет к 2010 году.
http://www.inosmi.ru/world/20120708/194651250.html?id=
 
Kass Дата: Понедельник, 09.07.2012, 03:58 | Сообщение # 62
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Всё там есть, ссылки дал не единожды, процитировал некоторые места и привел некоторые цифры.


Андрей, я же не просил "некоторые цифры" которые по теме ни о чем. Я просил от вас не цитаты, а приведенные именно вами цифры. Вы все ссылки на сайт минфина шлете. Я прекрасно знаю, что там есть, а чего нет. Поэтому упертость ваша. Если я не прав, то приведите цитату вашего поста, где есть цифры о размещении ВСЕХ средств стабфонда, размером которого так хвалились, и который так тихо испарился, под какие проценты он размещен, и где эти проценты. Можете указать номер вашего поста, где есть эти данные. smile Все остальное вода и флуд.

Добавлено (09.07.2012, 03:58)
---------------------------------------------

Quote (and)
Знаю вот про рождаемость в России и США


biggrin biggrin biggrin

Андрей, вы бы сначала поинтересовались, среди какой части населения рост то. Рост среди кавказских народов и средней азии. Вы хоть обратили внимание, что в Москве уже половина населения не славяне? smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 09.07.2012, 15:46 | Сообщение # 63
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Kass)
Андрей, вы бы сначала поинтересовались, среди какой части населения рост то. Рост среди кавказских народов и средней азии. Вы хоть обратили внимание, что в Москве уже половина населения не славяне? smile


Абсолютно согласен! Не будем далеко ходить, адекватные семьи в такой обстановке не могут себе позволить родить второго ребенка, ибо в дошкольные учреждения попасть весьма проблематично, социальные программы провалены а в будущем перспективы весьма туманны. Чего стоит только повышение жилищно коммунальных услуг, навешивание на жильцов расходов на капиталку и пр.и пр..........И никакая статистика тут не проканает, народ все видит своими глазами.......


Миссия выполнима!
 
and Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:15 | Сообщение # 64
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
Вы все ссылки на сайт минфина шлете. Я прекрасно знаю, что там есть, а чего нет. Поэтому упертость ваша. Если я не прав, то приведите цитату вашего поста, где есть цифры о размещении ВСЕХ средств стабфонда, размером которого так хвалились, и который так тихо испарился, под какие проценты он размещен, и где эти проценты. Можете указать номер вашего поста, где есть эти данные. smile Все остальное вода и флуд.

Я лучше приведу Ваши слова, с чего всё началось, а то Вы уже вона как вопрос переформулировали wink Итак:
Quote (Kass)
Андрей, ну хоть ради интереса глянь сайт минфина.
1. Там нет вообще инфы аж с 2008 года.
2. До 2008 года просто переводы средств в два других фонда, и далее следы теряются.

Глянул сайт Минфина. Инфа там есть, где конкретно - я указал. Следы не теряются, размеры "двух других фондов" известны, инфа публикуется регулярно, куда тратятся - тоже известно и конкретные цифры приведены.
Далее, Вы начали мне рассказывать, что ссылка не открывается, и я не поленился и дал прямую, более того, дал название документов и написал, в каком конкретно месте смотреть. Получил вот это в ответ:
Quote (Kass)
несколько раз просмотрел твой пост, и не увидел ни одной цифры о расходе стабфонда, хотя меня не цыфры интересовали. Сколько ушло из стабфонда и так ясно. Меня интересуют точные статьи расхода. На что именно?
Уже и так ясно, хотя цифры не смотрел. Нуачо... бывает... smile Но уже заинтересовали точные статьи расходов.
Я объяснил, что такого просто нет, ибо отчетность (да и сам бюджет) построена иначе. Есть поступления в бюджет с указанием источников (один из таких источников - как раз обсуждаемые фонды), и расходы бюджета - постатейно по направлениям и с более детальной разбивкой (это уже в самом бюджете). Так вот сколько из фондов в бюджет - в указанных мной документах есть. Ваш ответ:
Quote (Kass)
Андрей, это банальный сход с темы. В отличии от вас я все прекрасно посмотрел. Я прекрасно пересмотрел сайт минфина. Там нет информации о стабфонде за последние годы вообще.

Ну хорошо, я таки не поленился, открыл документы и написал здесь

Quote (and)
Читаем "Основные направления бюджетной политики на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов". Файл висит по ссылке, которую я Вам давал и название документа указывал.
Таблица 2.3. дает представление о величине поступления в резервный фонд в 2011 году (676,9 млрд. руб.) и планы на последующие три года. Таблица 3.3 - нефтегазовые доходы. В 2012-2014 годах планируется перейти к восстановлению использованных в период кризиса средств Резервного фонда и его пополнению за счет дополнительных нефтегазовых доходов.
Таблица 3.5 - прогноз объема Резервного фонда до 2014 года. Это информация, Константин. Которой там якобы нет.
Следующая таблица - прогноз объема Фонда национального благосостояния. Тоже по 2011-2014 годам. Ну и так далее. Куча таблиц по формированию и расходованию бюджета.
Смотрим следующий документ - основные направления долговой политики, я о нем тоже писал и указывал на него, но Вы не стали смотреть. Так вот, график 1. Объем Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, млрд. руб. (с 2008 по 2014 год). Таблица 2. Источники финансирования дефицита федерального бюджета в 2012-2014 гг., млрд. руб. В ней фигурирует и использование резервного фонда и ФНБ.

Дальше Вы юлили и писали всякую ерунду, вроде вот такого:
Quote (Kass)
Андрей, вы разницу между стабфондом, резервным фондом и бюджетом понимаете?

Я устал, Константин, так серьезные люди не разговаривают wink
Теперь вот новую формулировку вопроса выкатили... кто из нас соскакивает то?

Добавлено (09.07.2012, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (Kass)
Андрей, вы бы сначала поинтересовались, среди какой части населения рост то. Рост среди кавказских народов и средней азии. Вы хоть обратили внимание, что в Москве уже половина населения не славяне?

Опять соскакиваете? wink Рост есть, но он не тот... smile Не славяне, мать их... ну а где белый человек плодится со страшной силой? В европах, в штатах? Где? Мы ж не об этом говорили

Добавлено (09.07.2012, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (Мастерсан)
И никакая статистика тут не проканает, народ все видит своими глазами.

Чё видит то? smile Бурное размножение "неадекватных" или полное его отсутствие? Можно как нить попонятнее мнение народа излагать? biggrin

Добавлено (09.07.2012, 23:34)
---------------------------------------------
Кстати, где ссылка то? smile

Quote (and)
про автомобили от Вас жду, коль заикнулись

Добавлено (10.07.2012, 00:15)
---------------------------------------------
О норвегах, страшно довольных тем, как их фонд "работает на людей"

Quote
...700 рабочих-нефтяников ... объявили забастовку в связи с новыми правилами выплаты пенсий. Поправки в секторе вступили в силу с июня нынешнего года. К бастующим могут присоединиться все остальные рабочие нефтяной индустрии, которых в Норвегии насчитывается порядка 6,5 тыс. человек.
http://www.vestifinance.ru/articles/14031
 
Kass Дата: Вторник, 10.07.2012, 11:33 | Сообщение # 65
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Quote (Kass)Андрей, ну хоть ради интереса глянь сайт минфина.
1. Там нет вообще инфы аж с 2008 года.
2. До 2008 года просто переводы средств в два других фонда, и далее следы теряются.

Глянул сайт Минфина. Инфа там есть, где конкретно - я указал.


smile Андрей, вы мою цитату взяли из контекста про СТАБИЛИЗАЦИОННЫЙ ФОНД. Ни про резервный, ни про бюджет, ни про национальную политику, а именно стабфонд. Инфы про стабфонд с 2008 года нет, и быть не может. Это понятно любому человеку, кто хоть немного в курсе происходящего.

А началось все с другого, когда я вам написал о том, что префицит в Норвегии поступает в пенсионный фонд, т.е. идет людям, которые жизнь свою положили на благосостояние страны, а у нас эти средства прячутся через фонды. Вот тут вы и начали козырять стабфондом, не подозревая что его нет давно, как самого понятия, так и самих средств с него. wink

Quote (and)
Таблица 2.3. дает представление о величине поступления в резервный фонд в 2011 году


biggrin Андрей, остается нам только поиграть в ассоциативные игры. Давайте для начала попробуем поиграть в слова. Итак, слова СТАБИЛИЗАЦИОННЫЙ и РЕЗЕРВНЫЙ являются синонимами, или это вообще одно и то же слово, и одно ихних вообще лишнее в русском языке? wink

Добавлено (10.07.2012, 11:33)
---------------------------------------------
Quote (and)
О норвегах, страшно довольных тем, как их фонд "работает на людей"


Андрей, не стоит собирать газетные утки и выбросы пресс служб для получения информации. У них иные цели, ибо любой выброс дезы сказывается на мировых ценах, а это миллиарды евро.

http://www.vestifinance.ru/articles/14032

Почитайте лучше это:

http://www.fundshub.ru/market/industry/4959.php


Все ИМХО
 
and Дата: Вторник, 10.07.2012, 20:04 | Сообщение # 66
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Инфы про стабфонд с 2008 года нет, и быть не может. Это понятно любому человеку, кто хоть немного в курсе происходящего.

Константин, с этим никто и не спорил. Просто и Вы и я в начале беседы так называли оба фонда, которые сделали из него. И я давал оговорку, что говоря стабфонд, подразумеваю именно эти фонды. Ну зачем Вы опять финтите? wink
Quote (Kass)
Вот тут вы и начали козырять стабфондом, не подозревая что его нет давно, как самого понятия, так и самих средств с него

Обычно на такое пишут - слив засчитан wink
Quote (Kass)
Андрей, остается нам только поиграть в ассоциативные игры. Давайте для начала попробуем поиграть в слова. Итак, слова СТАБИЛИЗАЦИОННЫЙ и РЕЗЕРВНЫЙ являются синонимами, или это вообще одно и то же слово, и одно ихних вообще лишнее в русском языке?

Константин, играйте без меня. Уважающий себя человек обычно имеет силы признать, что ошибался, Вы же развели бодягу на две страницы и скатились уже в треш какой-то... wink
Резервный фонд и фонд национального благосостояния - это бывший стабфонд, разделенный на два этих фонда. Стабфонд РФ, размер которого на 30 января 2008 года составлял 3 трлн 851,8 млрд рублей ($157,38 млрд) в среду, 30 января, был разделен на две части и прекратил свое существование.
Кстати, доходность за период с начала операций по размещению средств стабфонда (24 июля 2006 года), составила 10,75% годовых в долларах США.
http://www.minfin.ru/ru/official/index.php?pg4=30&id4=5631
Quote (Kass)
Почитайте лучше это

Это - "новость" от 2005 года, да еще и от уха москвы, кроме восторгов по поводу забугорного щастя, что Вы там нашли? Нету уже норвежского фонда, украли его американские банки. Щасте кончилось

Добавлено (10.07.2012, 20:04)
---------------------------------------------
Я правильно понимаю, что ссылки про бум продаж авто в США нет и не будет? smile

 
Kass Дата: Четверг, 12.07.2012, 00:13 | Сообщение # 67
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Андрей, данных о размещении средств стабфонда как не было так и нет, ни в каких бумагах, ни под какие проценты. Остальное все софистика. smile

Все ИМХО
 
and Дата: Четверг, 12.07.2012, 11:33 | Сообщение # 68
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Упрямец biggrin
Стабфонда нет с 2008 года. Поэтому никаких данных о его размещении после этой даты быть не может. Ну а в каких бумагаж он размещался, есть по ссылке постом выше, но Вы ж "неправильных ссылок не читаете" smile
Спешл фо ю, цитирую:
Quote
Нормативная валютная структура, в соответствии с которой размещаются средства Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, определена в соотношении 45% в долларах США, 45% - в евро и 10% - в фунтах стерлингов, сообщил заместитель директора департамента международных финансовых отношений, госдолга и госфинактивов Минфина Петр Казакевич в четверг журналистам.

По его словам, аналогичная валютная структура действовала и в отношении стабфонда РФ.

П.Казакевич также отметил, что средства фондов будут инвестироваться на 80% в суверенные долговые обязательства, на 15% - в долговые бумаги иностранных агентств и иностранных центральных банков, на 5% - в долговые обязательства международных финансовых организаций.

Он сообщил, что Минфин пока решил не размещать средства фондов на депозитах иностранных коммерческих банков, хотя такой инструмент предусмотрен правилами управления этими фондами. "Есть технические сложности, связанные с расчетами индексов", - сказал он. При этом П.Казакевич не стал прогнозировать, когда такой инструмент может быть задействован.

Комментируя ситуацию с размещением Фонда национального благосостояния, который в 2008 году не будет инвестироваться в корпоративные бумаги, как это предполагалось изначально, представитель Минфина пояснил, что сначала финансовому ведомству необходимо получить информацию, когда и в каких объемах средства этого фонда будут использоваться для софинансирования добровольных пенсионных накоплений.

Quote
расчетная доходность за период с начала операций по размещению средств стабфонда (24 июля 2006 года), взвешенная в соответствии с его валютной структурой, составила 10,75% годовых в долларах США.

Но всего этого, разумеется нет, раз Вы не видите biggrin

Добавлено (12.07.2012, 11:33)
---------------------------------------------

Quote
Он подчеркнул, что Минфин без проблем получает доход от размещения средств Стабфонда, при этом сами средства размещаются на счетах Банка России в Москве. "
 
Dr_House Дата: Пятница, 13.07.2012, 00:41 | Сообщение # 69
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
По теме: Вектор - говно. Нам всем - ПЦ. Россия - УГ. Да и тема - говно.
And, занимайтесь канашкой, это у Вас намного лучше получается.
Отправляйте всеми правдами и неправдами своих детей в Канаду, а к пенсии и сами подтянетесь.
Там Вас хоть лечить будут, а тут, сами знаете.


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
and Дата: Пятница, 13.07.2012, 08:38 | Сообщение # 70
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Какое трогательное единодушие Касса и Дохтура smile
 
Мастерсан Дата: Пятница, 13.07.2012, 11:23 | Сообщение # 71
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Доктор, кругом одно говно?

Добавлено (13.07.2012, 11:23)
---------------------------------------------
И жизнь говно? biggrin


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 13.07.2012, 13:36 | Сообщение # 72
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
И жизнь говно?



punk
Прикрепления: 5565929.jpg (52.7 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Dr_House Дата: Суббота, 14.07.2012, 03:23 | Сообщение # 73
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=CHFrcx3E5hk&feature=g-all-u

У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Мастерсан Дата: Суббота, 14.07.2012, 04:36 | Сообщение # 74
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Dr_House, абсолютно согласен. Владимир Томсинов прав на 100%!! Однако это не говорит о том, что мы живем в говне. Точнее в говне живет тот кто так считает........

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Суббота, 14.07.2012, 09:22 | Сообщение # 75
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Стабфонда нет с 2008 года. Поэтому никаких данных о его размещении после этой даты быть не может.


biggrin Неужели? Так может его и не было?

Андрей, на 2008 год он был. Где он размещен, в каких бумагах, под какой процент и где эти проценты? Так понятнее?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 14.07.2012, 10:11 | Сообщение # 76
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
Владимир Томсинов прав на 100%!!

В России есть не мало,адекватных,здравомыслящих людей,которые смогли бы направить страну в страну демократии и процветания.
Но,такие как Томсинов,власти не нужны-они противоречат этой авторитарной власти.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
and Дата: Суббота, 14.07.2012, 18:32 | Сообщение # 77
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Где он размещен, в каких бумагах

Quote
Нормативная валютная структура, в соответствии с которой размещаются средства Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, определена в соотношении 45% в долларах США, 45% - в евро и 10% - в фунтах стерлингов, сообщил заместитель директора департамента международных финансовых отношений, госдолга и госфинактивов Минфина Петр Казакевич
аналогичная валютная структура действовала и в отношении стабфонда РФ
80% в суверенные долговые обязательства, на 15% - в долговые бумаги иностранных агентств и иностранных центральных банков, на 5% - в долговые обязательства международных финансовых организаций

Quote (Kass)
под какой процент и где эти проценты?
Quote

Минфин получает доход от размещения средств Стабфонда, при этом сами средства размещаются на счетах Банка России в Москве.
расчетная доходность за период с начала операций по размещению средств стабфонда (24 июля 2006 года), взвешенная в соответствии с его валютной структурой, составила 10,75% годовых в долларах США.

Quote (Kass)
Так понятнее?

А Вам? Или опять ничего не вижу, ссылки не смотрю, мои цитаты оттуда - не замечаю? smile

Добавлено (14.07.2012, 18:32)
---------------------------------------------

Quote (Dr_House)
По теме: Вектор - говно. Нам всем - ПЦ. Россия - УГ. Да и тема - говно.

По теме:
Quote
Вот, например, в России много наркоманов. Это, кстати, правда. В России много наркоманов, потому что индустриализация, о необходимости которой так много говорил действующий президент, так до сих пор и не началась. И тысячи, десятки тысяч никем толком не выращенных и никем толком не востребованных молодых пацанов по всей Родине по вечерам звонят Рафику или сами приходят «на Кукушку» или там «на Линейку», чтобы заменить отсутствующий смысл жизни искусственным приходом. А приход им – путём героина, известного в наркосреде под говорящим термином «говно» - поставляют такие же охреневшие от бессмыслицы экс-соотечественники из раздолбанных клептократическими деспотиями бывших хлопковых республик. Героин идёт из Афганистана, где после победы янки над талибами посадки мака выросли в десятки раз.

Что делают обычные патриотичные граждане? Они – кто где, кто как умеет – стараются устранить причины теми средствами, которые есть. В том числе стараются и те граждане, что во власти – потому что есть нормальные человеческие офицеры ФСКН, и нормальные человеческие чиновники, вплоть до министров и высших чинов. И они (недостаточно неэффективно, потому что агентов хаоса и личной наживы, конечно, сейчас больше, и они десятилетиями главенствовали) стараются исправить этот кошмар. При этом памятуя, что есть высшая стратегия на воссоединение страны. А раз мы собираемся восстановить общую страну – значит, вешать железный занавес для средеазиатов не получится. При этом памятуя о том, почему Родина смирилась с вторжением янки в Афганистан и даже помогала техникой. Потому что талибы напрямую помогали кавказским сепаратистам оружием и миллионами долларов, спонсируя, кстати, и поризводство самовзрывающихся шахидок. Обычным патриотам вообще трудно живётся – всё время что-то там приходится помнить и думать.

Стуленисты действуют куда эргономичнее. Они нагугливают статистику , подготовленную теми же ребятами из ФСКН. И объясняют, что это Власть – то есть, кстати, и ребята из ФСКН – проводит политику наркотизации. Потому что десятки, если не сотни тысяч пацанов ежегодно умирают же от наркомании? Умирают. Это Власть не вешает железный занавес для понаехавших из бывших хлопковых республик? Она. Это Власть помогла в своё время пиндосам победить в Афганистане талибов, которые (это правда) в последние пару лет своего владычества свели посадки опийного мака в Афганистане к минимуму? Она. К тому же Чубайс всё ещё на свободе, а великая страна так и не восстановлена etc.

Вывод стулениста: это Власть проводит политику наркотизации и дерусификации России. Я ей не доверяю. Тот факт, что она не судит и не расстреливает предателей – говорит о том, что она с ними заодно. Точка.

Психологические мотивы стуленистов хорошо объяснимы в рамках концепций доктора С.В.Савельева. Последний, напомним, объясняет большинство сложных поведенческих схем простыми базовыми инстинктами – в частности, стремлением экономить энегрию и доминировать.

Стуленист – это, я бы сказал, клинический пример экономного доминирования. Он, с одной стороны, идеально бережёт энергию (то есть никакой ответственности ни за что на себя не берёт). А с другой, идеально доминирует – аж над всей Властью (поскольку раз за разом, сравнивая её с идеалом, он делает её вчистую и оказывается кругом лучше и выше). Накидав банок государству в пустые ворота (потому что единство властной команды воображено им же, а на самом деле её нет), стуленист получит вполне физическое удовольствие: от чувства правоты в его организме выделится сколько-то серотонина и сколько-то дофамина, и будет ему счастье.
http://www.odnako.org/blogs/show_19722/
 
Мастерсан Дата: Среда, 18.07.2012, 02:56 | Сообщение # 78
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
http://echo.msk.ru/blog/nzlobin/909838-echo/Антон Иванов как последний оплот российского суверенитета

Миссия выполнима!
 
Mij-gan Дата: Среда, 18.07.2012, 09:01 | Сообщение # 79
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
Иванов как последний оплот российского суверенитета

"Неправильно набран адрес или такой страницы на сайте больше не существует."
Дотянулась рука Кровавого Режима? biggrin biggrin biggrin


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Мастерсан Дата: Среда, 18.07.2012, 12:46 | Сообщение # 80
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Таки да! Ну чтож, в следующий раз буду копировать весь текст.....

Добавлено (18.07.2012, 12:46)
---------------------------------------------
http://n-zlobin.livejournal.com/73343.html Хм....все достаточно просто! Интернет-это вам нетам!


Миссия выполнима!
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz