Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения правительства и президента России - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.04.2024, 05:09

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Вектор движения правительства и президента России
Kass Дата: Понедельник, 02.07.2012, 13:16 | Сообщение # 41
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Ну вот прямая ссылка http://www.minfin.ru/ru/ Или набрать в поисковике "Министерство финансов РФ официальный сайт". Вставлять таблички откровенно лениво, да и снова качать ПДФ-файлы с мобилы - весьма утомительно


Андрей, после того, сколько вы в подобных темах выложили цитат и различной информации, я не верю в ленивось. Я склонен считать, что вы просто не хотите, ибо там просто нет данных, подтверждающих ваши слова. wink Я выше выложил формулировки статей, на что ушли эти триллионы. Они растворились в воздехе, типа ушли "на стабилизацию". Все.

Никакие пдф не нужно качать. Открываете любую табличку, жмете принтскрин и вставляете. Это гораздо быстрее. smile

Quote (adstern)
Это моя бывшая (до насосов) профессия. Полностью поддерживаю сказанное and. При сегодняшнем уровне развития техники себестоимость этого газа и нефти практически в 2 раза выше существующих розничных цен.


Оно то с одной стороны правда, с другой ни о чем. В нынешней цене газа на мировом рынке себестоимости добычи не более 10%. Если даже себестоимость будет выше в 2 раза, то это все равно в 5 раз ниже мировой цены. Именно поэтому и идет такая война за щельф в Ледовитом океане. Там себестоимость будет выше раз в 5, и все равно всем это выгодно.


Все ИМХО
 
and Дата: Понедельник, 02.07.2012, 23:53 | Сообщение # 42
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Я склонен считать, что вы просто не хотите, ибо там просто нет данных

Там есть данные, в прошлый раз я находил. Ну а что Вы вместо того, чтобы залезть и посмотреть, предпочитаете считать, что там ничего нет и верить неким статьям - тут уж я ничего поделать не могу smile
Quote (Kass)
я не верю в ленивось

smile Ну, мож это и не то слово... наверное правильнее было бы сказать, что надоело убеждать. Вы ж даже смотреть не хотите. Ну нарою я инфу, убив полвечера. Вы сходите на компромат.ру и надергаете оттуда "контраргументов" в виде голословных утверждений. Ну и к чему это? Ни уму не сердцу, давайте лучше о бабах biggrin
Quote (Kass)
Никакие пдф не нужно качать. Открываете любую табличку, жмете принтскрин и вставляете. Это гораздо быстрее.

Так таблички в ПДФ-файлах, чтобы её открыть, надо открыть или скачать файл smile

Добавлено (02.07.2012, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (Kass)
Если даже себестоимость будет выше в 2 раза, то это все равно в 5 раз ниже мировой цены.

Речь о другом
Quote (adstern)
себестоимость этого газа и нефти практически в 2 раза выше существующих розничных цен.

Не в два раза выше себестоимости традиционной добычи, а в 2 раза выше существующих цен на нефть. Ну а на шельф лезут потому, что нефть нужна, а традиционные источники не безграничны.
 
Kass Дата: Вторник, 03.07.2012, 20:01 | Сообщение # 43
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Там есть данные, в прошлый раз я находил. Ну а что Вы вместо того, чтобы залезть и посмотреть, предпочитаете считать, что там ничего нет и верить неким статьям - тут уж я ничего поделать не могу


Андрей, это банальный сход с темы. smile В отличии от вас я все прекрасно посмотрел. Я прекрасно пересмотрел сайт минфина. Там нет информации о стабфонде за последние годы вообще. Об этом давно написал. Вот моя цитата:

Quote (Kass)
Андрей, ну хоть ради интереса глянь сайт минфина. 1. Там нет вообще инфы аж с 2008 года. 2. До 2008 года просто переводы средств в два других фонда, и далее следы теряются.


Вы предпочли не опровергнуть мои слова, а просто съехать по ленности. Ну нет там ни слова. А все что есть до 2008 года, так это перевод триллионов в резервный фонд и все. Вам показать отчетность по резервному фонду?

Во всех отчетах только одна статья: "Размещение средств Резервного фонда" и все. Вот вам для примера не ссылка вообще на сайт минфина, а на отчет в 2011 году о движении на резервном фонде за предыдущий год в долларах США:

http://www1.minfin.ru/ru....4=12015

А вот по всем валютам в том же 2011-м: http://www1.minfin.ru/ru/reservefund/statistics/balances/2011/

И обратите внимания, что по моим ссылкам ничего не нужно искать.

Так вот поясните, что это за отчет такой? Что за единая статья просто размещение? Размещение где? В офшорах? Разместите на моих счетах, я верну лет через пять на 5% больше. wink

Добавлено (03.07.2012, 20:01)
---------------------------------------------
Теперь вот вам на фоне исчезающих средств стаб и резервного фондов:

"Молодежный образовательный форум "Селигер", проходящий в формате лагеря, каждое лето с 2005 года проводится на озере Селигер в Тверской области. В прошлые годы средства на него выделяли спонсоры. Однако этим летом спонсоры отказались финансировать "Селигер". Поэтому форум пройдет только на бюджетные средства. Проведение "Селигера" обойдется бюджету в 280 миллионов рублей, как сообщил глава "Росмолодежи" Сергей Белоконев."

http://lenta.ru/news/2012/07/03/seliger/

Сугубо партийное мероприятие за бюджетный счет.


Все ИМХО
 
and Дата: Вторник, 03.07.2012, 21:17 | Сообщение # 44
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Андрей, это банальный сход с темы. smile В отличии от вас я все прекрасно посмотрел. Я прекрасно пересмотрел сайт минфина. Там нет информации о стабфонде за последние годы вообще. Об этом давно написал.

Ну хорошо, я дал Вам возможность сохранить лицо smile Вы не хотите воспользоваться - воля Ваша. "За последние годы" стабфонд вообще не тратился, это общеизвестно. Одно исключение - в первую волну кризиса им затыкали дыры. Потом значительную часть вернули с процентами и даже заработали. Ну а так лежал в американских облигациях. Вы это искали? biggrin Я же говорил о настоящем и будущем.Пошли на сайт минфина, который Вы посмотрели и ничего там не нашли wink
Читаем "Основные направления бюджетной политики на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов". Файл висит по ссылке, которую я Вам давал и название документа указывал.
Таблица 2.3. дает представление о величине поступления в резервный фонд в 2011 году (676,9 млрд. руб.) и планы на последующие три года. Таблица 3.3 - нефтегазовые доходы. В 2012-2014 годах планируется перейти к восстановлению использованных в период кризиса средств Резервного фонда и его пополнению за счет дополнительных нефтегазовых доходов.
Таблица 3.5 - прогноз объема Резервного фонда до 2014 года. Это информация, Константин. Которой там якобы нет.
Следующая таблица - прогноз объема Фонда национального благосостояния. Тоже по 2011-2014 годам. Ну и так далее. Куча таблиц по формированию и расходованию бюджета.
Смотрим следующий документ - основные направления долговой политики, я о нем тоже писал и указывал на него, но Вы не стали смотреть. Так вот, график 1. Объем Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, млрд. руб. (с 2008 по 2014 год). Таблица 2. Источники финансирования дефицита федерального бюджета в 2012-2014 гг., млрд. руб. В ней фигурирует и использование резервного фонда и ФНБ. Дальше, плииз, самостоятельно wink
Quote (Kass)
Вот вам для примера не ссылка вообще на сайт минфина, а на отчет в 2011 году о движении на резервном фонде за предыдущий год в долларах США

И что? Стандартная форма отчетности по движению средств.
Quote (Kass)
Так вот поясните, что это за отчет такой? Что за единая статья просто размещение? Размещение где?

Так и было просто размещение. О чем составлен отчет. В чем крамола? Где? В американских облигациях, в европейских. Как и предписано было нам гайдаро-чубайсовскими реформами и законами. Фонд не разворован, он есть и в кризис сработал на страну. Его размер на сегодняшний день известен. Известны планы по его наполнению и расходованию. Что еще надо?
Quote (Kass)
Сугубо партийное мероприятие за бюджетный счет.

Ну да, лента-вру, опупенной достоверности источник wink
 
Kass Дата: Вторник, 03.07.2012, 22:30 | Сообщение # 45
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Читаем "Основные направления бюджетной политики на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов". Файл висит по ссылке, которую я Вам давал и название документа указывал. Таблица 2.3. дает представление о величине поступления в резервный фонд в 2011 году (676,9 млрд. руб.)


Андрей, вы разницу между стабфондом, резервным фондом и бюджетом понимаете? ИМХО это вообще разные вещи. Вы хоть понимаете, что такое "Основные направления бюджетной политики?" Ну это вообще письмо бабушки в деревню. Это некие планы и обещания, а как показывают последние годы, реальное положение дел у нас никак не пересекается с обещаниями и планами. Поэтому давайте говорить о реальных вещах, а именно: "Где деньги, Зин?". Давайте говорить о дне вчерашнем. Куда делись огромные средства именно?

Мы говорили о стабфонде. Вы сказали, что на сайте минфина есть подробный отчет и движении средств стабфонда. Вот и опубликуйте именно их. Вы же пишите о всем чем угодно, только не о стабфонде. Давайте для начала глянем или сриншоты с сайта минфина, или ссылки на конкретные документы. Там должны быть не упоминания вообще слова стабфонд, а именно конкретно куда и сколько пошло. smile

Добавлено (03.07.2012, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (and)
"За последние годы" стабфонд вообще не тратился, это общеизвестно.


Общеизвестно, что о стабфонде за последние годы ничего не известно. Он вообще не "тратился", а "размещался". wink Так вот где он конкретно размещен, в каких именно бумагах и где дивиденды? Вот это очень интересно. wink


Все ИМХО
 
and Дата: Вторник, 03.07.2012, 23:03 | Сообщение # 46
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
вы разницу между стабфондом, резервным фондом и бюджетом понимаете? ИМХО это вообще разные вещи.

Безусловно разные. Но между ними есть движение средств, начиная с этого года. И эти цифры можно посмотреть в указанных источниках.
Quote (Kass)
Вы хоть понимаете, что такое "Основные направления бюджетной политики?" Ну это вообще письмо бабушки в деревню. Это некие планы и обещания, а как показывают последние годы, реальное положение дел у нас никак не пересекается с обещаниями и планами.

Это документ, на основе которого верстается бюджет. Сам бюджет тоже можно посмотреть и сравнить с "письмом на деревню дедушке". Только не надо меня заставлять это делать, ага? smile
Что и как пересекается - не пересекается, надо с документами доказывать, а не просто так утверждать, уподобляясь РБК или ленте-вру, у которых аргументом считается мнение анонимных "экспертов" или некоего г-на Гусейнова.
Факты, цифры, документы. иначе разговор ни о чем.
Quote (Kass)
Куда делись огромные средства именно?

Какие "огромные средства"? Вы о чем?
Quote (Kass)
Вы сказали, что на сайте минфина есть подробный отчет и движении средств стабфонда
Я этого не утверждал. Ибо никаких движений просто не было. Начиная с конца прошлого года они появились и данные есть в указанных документах.
Quote (Kass)
Давайте для начала глянем или сриншоты с сайта минфина, или ссылки на конкретные документы.

Константин, Вы издеваетесь, да? Я дал ссылку на страницу сайта, где эти документы висят, я назвал конкретные графики и таблицы в этих документах. Вы что, не в состоянии ткнуть по ссылке и открыть их?
Quote (Kass)
а именно конкретно куда и сколько пошло

Вот там и есть, куда и сколько пошло. В бюджет пошло.
Ну не делает минфин отчетность в такой форме, как Вам возжелалось видеть. Надо делать выборку из кучи документов.
Quote (and)
Таблица 2. Источники финансирования дефицита федерального бюджета в 2012-2014 гг., млрд. руб. В ней фигурирует и использование резервного фонда и ФНБ. Дальше, плииз, самостоятельно

В этой таблице есть цифры, сколько в бюджет из этих фондов. А разблюдовку бюджета надо смотреть в других таблицах этого документа, где речь о расходах бюджета. Ну или сам бюджет, если этот документ не нравится.
Quote (Kass)
Так вот где он конкретно размещен, в каких именно бумагах и где дивиденды? Вот это очень интересно.

Опять я должен искать, а Вы потом потребуете скриншоты, справку от нотариуса, что скриншоты верные или еще чего. Интересно - ищите.
Размещен в американских и европейских облигациях. Доход от которых идет в бюджет. Это всё открытая информация, есть желание - найдёте.

Добавлено (03.07.2012, 23:03)
---------------------------------------------

Quote
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Объем Резервного фонда РФ за июнь 2012 года вырос на 1,6% - до 1,985 триллиона рублей, объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) - на 1,3%, до 2,810 триллиона рублей, сообщил в понедельник Минфин.
"По состоянию на 1 июля 2012 года совокупный объем Резервного фонда составил 1985,45 миллиарда рублей, что эквивалентно 60,5 миллиарда долларов. Совокупный объем Фонда национального благосостояния составил 2810,45 миллиарда рублей, что эквивалентно 85,64 миллиарда долларов", - говорится в сообщении министерства.
Остатки средств на отдельных счетах по учету средств Резервного фонда составили 27,42 миллиарда долларов, 21,45 миллиарда евро и 3,88 миллиарда фунтов стерлингов.

Совокупная расчетная сумма дохода от размещения средств Резервного фонда на счетах в иностранной валюте в Банке России, пересчитанного в доллары, за период с 15 января по 30 июня 2012 года составила 0,22 миллиарда долларов, что эквивалентно 7,2 миллиарда рублей. Курсовая разница от переоценки остатков средств на указанных счетах за период с 1 января по 30 июня 2012 года составила положительную величину - 83,56 миллиарда рублей.

На отдельных счетах по учету средств ФНБ в ЦБ РФ размещено 27,66 миллиарда долларов, 24,15 миллиарда евро и 4,39 миллиарда фунтов стерлингов. На депозитах во Внешэкономбанке размещено 474,02 миллиарда рублей и 6,25 миллиарда долларов.

В июне 2012 года в федеральный бюджет поступили доходы от размещения средств ФНБ на депозиты во Внешэкономбанке в сумме 1,2 миллиарда рублей, что эквивалентно 0,04 миллиарда долларов. Совокупный доход от размещения средств фонда на депозиты в ВЭБе с января по июнь 2012 года составил 16,67 миллиарда рублей, что эквивалентно 0,54 миллиарда долларов.

Совокупная расчетная сумма дохода от размещения средств ФНБ на счетах в иностранной валюте в Банке России, пересчитанного в доллары, за период с 15 января по 30 июня 2012 года составила 0,26 миллиарда долларов, что эквивалентно 8,65 миллиарда рублей. Курсовая разница от переоценки остатков средств на указанных счетах за период с 1 января по 30 июня составила положительную величину - 16,01 миллиарда рублей, а курсовая разница от переоценки средств фонда, размещенных на депозитах в долларах во Внешэкономбанке - 3,88 миллиарда рублей.

http://ria.ru/economy/20120702/690031788.html
 
Kass Дата: Среда, 04.07.2012, 10:22 | Сообщение # 47
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Это документ, на основе которого верстается бюджет. Сам бюджет тоже можно посмотреть и сравнить с "письмом на деревню дедушке". Только не надо меня заставлять это делать, ага?


Т.е. речь о планировании будущего, а мы тут как бы о прошлом говорим. Поэтому давайте вернемся к теме, и обсудим то, что уже произошло.

Quote (and)
Факты, цифры, документы. иначе разговор ни о чем.


Именно их я и прошу вас предоставить, без отыскания пересечений и аналогий.

Quote (and)
Ну не делает минфин отчетность в такой форме, как Вам возжелалось видеть. Надо делать выборку из кучи документов.


Вот именно, что никакой отчетности о нашем стабфонде, тем более от минфина нет, и это все миф. Надеюсь, что вы сможете это принять. Далее давайте разбираться что такое наш стабфонд.

Quote (and)
Вот там и есть, куда и сколько пошло. В бюджет пошло.


Вот в том то и дело, что в бюджет там ничего не пошло. Стабфонд сформирован как раз таки из того, что в бюджет не попало, т.е. из профицита бюджета. Поэтому ваши ссылки на бюджет мимо. Хочу вас вернуть в самое начало нашей дискуссии:

Quote (and)
Наш стабфонд жив и работает на страну, а их пенсионный фонд банально сперли

Quote (and)
Мифы - это гонево про "деньги рекой в карманы олигархов из стабфонда"


Так вот мы начали с сравнения стабфонда Норвегии и нашего. У них префицит от нефте долларов поступает в пенсионный фонд, т.е. гражданам страны, людям. А куда же идут наши средства? Наш стабфонд размещается в иностранные ценные бумаги, и работают на зарубежные экономики. Именно поэтому вы и не захотели показать данные с сайта минфина. Там просто одна статья расходов - размещение. Все. Эти средства обмениваются на пустые и дутые бумажки. По сути это инвестиции в зарубежные экономики и частный зарубежный капитал, и развивают эти инвестиции именно этих экономик и капиталлов. Частный капитал - это и есть то "гонево про деньги рекой в карманы олигархов". Это самый простой чистого отмыва денег. Именно поэтому так сильно разнится уровень жизни у нас и в Норвегии. По этому наиболее важному показателю между нами пропасть. sad

Добавлено (04.07.2012, 10:22)
---------------------------------------------

Quote (and)
"По состоянию на 1 июля 2012 года совокупный объем Резервного фонда составил 1985,45 миллиарда рублей, что эквивалентно 60,5 миллиарда долларов. Совокупный объем Фонда национального благосостояния составил 2810,45 миллиарда рублей, что эквивалентно 85,64 миллиарда долларов", - говорится в сообщении министерства.


Давайте считать. По этим данным стабфонд на 1 июля 2012 года составляет 4795.9 млрд. руб. И какой же процент мы получили за его размещение, если 1% составляет 50 миллиардов?

Quote (and)
В июне 2012 года в федеральный бюджет поступили доходы от размещения средств ФНБ на депозиты во Внешэкономбанке в сумме 1,2 миллиарда рублей, что эквивалентно 0,04 миллиарда долларов. Совокупный доход от размещения средств фонда на депозиты в ВЭБе с января по июнь 2012 года составил 16,67 миллиарда рублей, что эквивалентно 0,54 миллиарда долларов.


Феерично! biggrin Мы получили 0,3%! Андрей,я чуть выше предлагал за размещение 5% за 5 лет. Это по проценту в год. Готов рассмотреть повышение до 2% в год. wink

А каков же уровень инфляции? smile

Вот это и есть, что нас обули. Наше "национальное благосостояние" работает вообще не на нас. Для этого и поставлено нам это правительство. wink


Все ИМХО
 
Прохожий Дата: Среда, 04.07.2012, 10:44 | Сообщение # 48
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Kass)
Феерично! Мы получили 0,3%!

Не сомневаюсь, что на стаб- и прочих фондах кто то неплохо греет руки, однако математика - наука точная и с цифрами лучше обращаться аккуратней. Во-первых написано, что доход не годовой, а с января по июнь. во-вторых это проценты только с депозитов, размещенных во Внешэкономбанке, а не со всего стабфонда. Сколько их там размещено мне неизвестно, но точно не 100% размера этого фонда.


Я не 1
 
and Дата: Среда, 04.07.2012, 23:06 | Сообщение # 49
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Т.е. речь о планировании будущего, а мы тут как бы о прошлом говорим. Поэтому давайте вернемся к теме, и обсудим то, что уже произошло.

Я вроде русским по белому написал, что есть данные за 2011 год. Это сложно назвать будущим. Ну а до прошлого года не было движения между бюджетом и стабфондом (назову так оба фонда для простоты). Что Вы хотите обсуждать?
Quote (Kass)
Именно их я и прошу вас предоставить

Я представил, но Вы ж дурку гоните, документ смотреть не хотите.
Quote (Kass)
никакой отчетности о нашем стабфонде, тем более от минфина нет, и это все миф.
Есть все данные. Но вот досада, специально для Вас минфин не сделал "отчет о стабфонде". Какой отчет Вы хотите? Есть ежемесячные данные о его величине, о размещении и о доходах от этого. Есть бюджет, в котором в наличии цифры по движению средств между бюджетом и фондом. Что еще надо то?
Quote (Kass)
Вот в том то и дело, что в бюджет там ничего не пошло. Стабфонд сформирован как раз таки из того, что в бюджет не попало, т.е. из профицита бюджета.

Константин, посмотрите уже документ, там конкретные цифры. Сколько пошло в бюджет.
Стабфонд не сформирован из профицита бюджета, Вы пишете откровенную ерунду. В стабфонт идут нефтегазовые доходы, которые свыше "цены отсечения". Это не есть профицит бюджета.
Quote (Kass)
Наш стабфонд размещается в иностранные ценные бумаги, и работают на зарубежные экономики. Именно поэтому вы и не захотели показать данные с сайта минфина.

Вот же блин biggrin Я уже две страницы исписал, предлагая Вам посмотреть данные с сайта минфина, уже и ссылки повторял, и названия документов приводил, и выдержки из них, и конкретные таблицы и графики называл, а Вы всё свое - не хочу показать. Константин, Вы откровенно издеваетесь, так "беседовать" мне не интересно, извините.
Да, размещается в иностранные ценные бумаги. Такие законы приняли в свое время люберасты. И только сейчас появилась возможность эти деньги использовать для страны. А норвежского фонда уже нет, украли его те же самые американские банки. Ссылку я давал, но Вы ж не смотрите wink
Quote (Kass)
Вот это и есть, что нас обули. Наше "национальное благосостояние" работает вообще не на нас. Для этого и поставлено нам это правительство.

Это правительство как раз начало ломать эту схему, не оно её создало. Создали другие.
Ну а что процент не велик... у норвегов был хороший процент, ага wink

Добавлено (04.07.2012, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (Прохожий)
математика - наука точная и с цифрами лучше обращаться аккуратней. Во-первых написано, что доход не годовой, а с января по июнь. во-вторых это проценты только с депозитов, размещенных во Внешэкономбанке, а не со всего стабфонда. Сколько их там размещено мне неизвестно, но точно не 100% размера этого фонда.

Совершенно верно. Но Константин такими "мелочами" не заморачивается wink
 
Kass Дата: Четверг, 05.07.2012, 08:31 | Сообщение # 50
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
не было движения между бюджетом и стабфондом


Да причем тут бюджет вообще? Движения между бюджетом и стабфондом нет вообще. Есть только крошечные дивиденды от стабфонда, поступающие в бюджет. Вы не понимая этого постоянно путаете стабфонд с бюджетом. Стабфонд - это средства доходов государства, пущенные как раз таки мимо бюджета. smile

Quote (and)
Константин, посмотрите уже документ, там конкретные цифры. Сколько пошло в бюджет.


Андрей, я более не буду там ничего смотреть. Я и так там все цифры знаю. Публикуйте цифры, а не мифические ссылки на мифическую информацию.:)

Quote (and)
Стабфонд не сформирован из профицита бюджета, Вы пишете откровенную ерунду. В стабфонт идут нефтегазовые доходы, которые свыше "цены отсечения". Это не есть профицит бюджета.


Приехали. Пришли к азам. Вы найдите в федеральном бюджете понятие "цена отсечения". Ну хотя бы ради интереса. Цена на нефть используется при расчете предполагаемых доходов, но в самом бюджете никак не фигурирует. Само государство нефтью не торгует. Нефтью торгуют юридические лица, предприятия. Государство получает доход в виде акцизов и налогов. В виду того, что наша экономика сырьевая (что вы постоянно пытаетесь оспорить), вся наша доходная часть бюджета постоянно опирается на цены на нефть. Т.е. доходы государства, получаемые от акцизов и налогов с продажи нефтепродуктов являются определяющими при расчете предполагаемого дохода.

Теперь о профиците. Профицит - превышение доходной части бюджета над расходной. При этом рассматривается весь доход государства, и все расходы.

Ключевая фраза в цитате "В стабфонд идут нефтегазовые доходы..." Идут доходы.

В бюджете прописаны статьи планируемых расходов. Если доходы будут меньше расходов, то ничего в стабфонд не пойдет. Если доходов больше, чем планировалось расходов, то излишек и идет в стабфонд. Финансисты и называют это превышение профицитом. smile

Quote (Прохожий)
Во-первых написано, что доход не годовой, а с января по июнь.


А я разве написал про годовой доход? Все дело в том, что весь финансовый мир оперирует процентами в год от размещения, и лишь нам минфин выдает разрозненные цифры, что бы этот процент нельзя было посчитать, а не вникающие в суть оппоненты на форумах просто копируют эти цифры.

Ну если все чисто, то опубликуйте открыто, типа размещено 500 млрд $ стабфонда в ценных бумагах, и годовой доход в бюджет от этого размещения 80 млрд. $. Все. smile

Quote (Прохожий)
во-вторых это проценты только с депозитов, размещенных во Внешэкономбанке, а не со всего стабфонда.


А сколько там всего размещено? smile Я то и прошу Андрея опубликовать эти мифические цифры, что бы посчитать. Он отправляет на главную страничку минфина, мол копайтесь там в корзине, там все есть. Однако там ничего реально нет. Там есть некие обрывки информации, поданные с таким расчетом, что бы посчитать ничего было нельзя. Банально утка для обывателей. Если я приведу ссылки на цифры с других источников, то Андрей их не примет. Вот и ждем цифр от него, из его источников, и будем считать и смотреть, сойдется хоть что то или нет, ибо

Quote (Прохожий)
математика - наука точная и с цифрами лучше обращаться аккуратней.


Попробуйте в постах Андрея найти хоть какие то расчеты. wink А пока все разумные люди понимают, что

Quote (Прохожий)
на стаб- и прочих фондах кто то неплохо греет руки


и даже понимают кто греет. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Четверг, 05.07.2012, 17:35 | Сообщение # 51
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Kass)
и даже понимают кто греет.


thumbup


Миссия выполнима!
 
and Дата: Четверг, 05.07.2012, 18:19 | Сообщение # 52
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Движения между бюджетом и стабфондом нет вообще.

Есть. И Вы бы могли увидеть конкретные цифры, если бы не упрямились и заглянули в указанные мной документы. Но Вы почему-то решили их игнорировать и вести беседу на основе голословных утверждений
Quote (Kass)
Вы не понимая этого постоянно путаете стабфонд с бюджетом.

Я ничего не путаю, это Вы вместо конструктивного спора с цифрами и фактами, постоянно отрицаете очевидное.
Quote (Kass)
я более не буду там ничего смотреть. Я и так там все цифры знаю. Публикуйте цифры, а не мифические ссылки на мифическую информацию.:)

Ссылки не мифические, а на оффсайт минфина. На конкретные документы, название которых я привел и которые лежат по ссылке. Я даже Вам конкретную таблицу указал
Quote
Таблица 2. Источники финансирования дефицита федерального бюджета в 2012-2014 гг., млрд. руб. В ней фигурирует и использование резервного фонда и ФНБ.
В этой таблице есть цифры, сколько в бюджет из этих фондов.
Но Вы ж не будете смотреть эту таблицу, иначе вся Ваша позиция рассыпется, как карточный домик. Будете и дальше дурку гнать wink
Quote (Kass)
Вы найдите

Не вижу смысла. Всё, что я найду, Вы объявите мифическим и не существующим smile
Quote (Kass)
Ну если все чисто, то опубликуйте открыто, типа размещено 500 млрд $ стабфонда в ценных бумагах, и годовой доход в бюджет от этого размещения 80 млрд. $. Все.

Ну Вы им напишите, чтобы они отчетность выдавали так, как Вам хочется, а не так, как положено по закону. Иначе Константин им не верит, а искать самостоятельно цифры не хочет biggrin
Quote (Kass)
Он отправляет на главную страничку минфина, мол копайтесь там в корзине, там все есть. Однако там ничего реально нет.

Вы там просто не были и документы не смотрели. Даже когда я их назвал и указал в них конкретное место. Ну, или были, но информация никак не вписывается в ту позицию, что Вы заняли, поэтому Вы её и не хотите видеть.
Quote (Kass)
Вот и ждем цифр от него, из его источников, и будем считать и смотреть, сойдется хоть что то или нет

Увольте, в таком ключе я не буду с Вами продолжать этот бессмысленный спор. Хотите знать истину - ищите. Где, я указал. Хотите и дальше пребывать в невежестве - Ваше право. А я не хочу для Вас ничего искать, поскольку Вы ничего не смотрите из найденного. Извините, но есть более интересные занятия, чем впустую тратить время на поиски того, что Вы заранее объявили несуществующим.
 
Kass Дата: Пятница, 06.07.2012, 09:08 | Сообщение # 53
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Ссылки не мифические, а на оффсайт минфина. На конкретные документы, название которых я привел и которые лежат по ссылке. Я даже Вам конкретную таблицу указал


biggrin Андрей, вы начинаете троллить? Вы дали ссылки на "планы на будущее". Мы же речь ведем о прошлом. Не уводите беседу в сторону. Вопрос был прост - где размещено наша "национальное достояние"? Где?

Вы указали просто номера таблиц:

1. Таблица 2.3. "Основные направления бюджетной политики на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов". - это флуд, ибо это не отчет о средствах стабфонда, и их размещении.
2. Таблица 3.5 - прогноз объема Резервного фонда до 2014 года. - это тоже флуд, ибо смешно в доводы о прошлом приводить прогнозы на будущее.

Это игра в кошки-мышки.

Я вам приводил ссылки и данные с того же сайта минфина именно о стабфонде, где есть только одно операция - перевод на резервный фонд, и далее дал конкретные ссылки на размещение весьма конкретных сумм резервного фонда в различных валютах. Вот это по теме. Остался вопрос где размещено и под какой процент.

Вот становлюсь я президентом, поручаем вам зарегистрировать Гунворсок на кипре, выпустить акции, а я под них размещу средства стабфонда под 1% годовых. Так нормально будет? wink
А вы уже кредитуете предприятия под 8-10% годовых. Вас это устроит?


Все ИМХО
 
and Дата: Пятница, 06.07.2012, 13:42 | Сообщение # 54
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Андрей, вы начинаете троллить? Вы дали ссылки на "планы на будущее". Мы же речь ведем о прошлом.

Это Вы вторую страницу троллите wink Мне что, в очередной раз написать - ну посмотрите наконец-то документ? wacko smile
Quote (Kass)
Вопрос был прост - где размещено наша "национальное достояние"? Где?

И я Вам ответил, где. И даже цитаты привел о некоторых размещениях, процентах по ним и прочему. Но Вы "не заметили" и продолжаете валять дурака. Повторить? Извольте:
Quote (and)
... размещается в иностранные ценные бумаги. Такие законы приняли в свое время люберасты. И только сейчас появилась возможность эти деньги использовать для страны.

Quote
Совокупный доход от размещения средств фонда на депозиты в ВЭБе с января по июнь 2012 года составил 16,67 миллиарда рублей

Quote (Kass)
Вы указали просто номера таблиц

А Вы что хотели? Чтобы я выдрал эти таблицы из документа и повесил сюда? Так весомее? Константин, не смешите....
Quote (Kass)
смешно в доводы о прошлом приводить прогнозы на будущее.

О каком прошлом? Я ж русским языком написал, что в прошлом между бюджетом и фондом не было движений, фонд просто накапливался.
Quote (Kass)
Я вам приводил ссылки и данные с того же сайта минфина именно о стабфонде, где есть только одно операция - перевод на резервный фонд, и далее дал конкретные ссылки на размещение весьма конкретных сумм резервного фонда в различных валютах. Вот это по теме. Остался вопрос где размещено и под какой процент.

Если Вы такой спец, то Вы и расскажите, где размещено и под какой процент. Что Вы ко мне то пристали, Вам же мои ссылки или не видны, или смешны или не по теме biggrin
 
Kass Дата: Пятница, 06.07.2012, 20:51 | Сообщение # 55
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
... размещается в иностранные ценные бумаги.


biggrin А во что еще можно разместить. Уточните в какие именно, дженерал электик или в гунвор. wink

Quote (and)
А Вы что хотели? Чтобы я выдрал эти таблицы из документа и повесил сюда?


Именно. Я именно так и делаю, привожу цитату, и только к ней ссылку на страничку, откуда она взята, а не на весь сайт. В этом случае понятно, что именно я имел ввиду.

Quote (and)
О каком прошлом? Я ж русским языком написал, что в прошлом между бюджетом и фондом не было движений, фонд просто накапливался.


Т.е. получается, что в последние годы дивидендов со всех размещенных средств в бюджет не поступало??? surprised

Что значит накапливались? В чем? В иностранной валюте, в золоте, в ценных бумагах?


Все ИМХО
 
and Дата: Суббота, 07.07.2012, 01:09 | Сообщение # 56
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
в какие именно

US Treasuries, насколько я понимаю
Quote (Kass)
привожу цитату, и только к ней ссылку на страничку, откуда она взята, а не на весь сайт.
Мне надо в очередной раз написать, что табличка не на сайте, а в прикрепленном файле на страничке, куда ссылка? Это уже становится не смешно... wink
Quote (Kass)
Т.е. получается, что в последние годы дивидендов со всех размещенных средств в бюджет не поступало???

Почему это получается? У казначейских облигаций есть доходность
 
Мастерсан Дата: Суббота, 07.07.2012, 05:03 | Сообщение # 57
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Kass)

Именно. Я именно так и делаю, привожу цитату, и только к ней ссылку на страничку, откуда она взята, а не на весь сайт. В этом случае понятно, что именно я имел ввиду.


Именно так, и это дает возможность простому обывателю убедиться в достоверности доводов......

Quote (and)
Мне надо в очередной раз написать, что табличка не на сайте, а в прикрепленном файле на страничке, куда ссылка? Это уже становится не смешно...


А почему бы и не написать? Самый простой способ ухода с темы - посыл оппонента на поиски фактов в закрытый архив.......
Открытость и доступность, а не запутанность дают нам возможность увидеть правду.....
Господа, Касс, тема интересная, прошу довести до конца......


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 07.07.2012, 11:01 | Сообщение # 58
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9854
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
Господа, Касс, тема интересная, прошу довести до конца......

priest


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
and Дата: Суббота, 07.07.2012, 13:51 | Сообщение # 59
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
и это дает возможность простому обывателю убедиться

А простой обыватель не в состоянии сам открыть документ по ссылке и убедится? wink
Quote (Мастерсан)
А почему бы и не написать? Самый простой способ ухода с темы - посыл оппонента на поиски фактов в закрытый архив.......

Потому, что уже не раз написал, но человек упрямо не желает смотреть документ, скан ему подавай, иначе ему религия не позволяет. Скан чего? Сотни таблиц или всего документа на 150 страницах? И не надо врать, нет там никаких закрытых архивов, есть файлы ворд и ПДФ.
Quote (Мастерсан)
Открытость и доступность, а не запутанность дают нам возможность увидеть правду.....

Так увидьте, документы лежат по ссылке. Никакой запутанности.
 
Kass Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:37 | Сообщение # 60
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Почему это получается? У казначейских облигаций есть доходность


Из ваших слов получается, ибо по ним последние годы не было движений между стабфондом и бюджетом.

Quote (and)
US Treasuries, насколько я понимаю


Это вы как понимаете? Это вы нашли на сайте минфина? smile

Добавлено (08.07.2012, 10:03)
---------------------------------------------

Quote (Мастерсан)
А почему бы и не написать? Самый простой способ ухода с темы - посыл оппонента на поиски фактов в закрытый архив.......


Коллега, я уже не надеюсь точного ответа без посыла не понятно куда, где толком ничего нет по теме обсуждения. Видимо наш коллега and сначала сослался, потом сам посмотрел и понял, что нет там ничего, и не нашел ничего лучшего заявить, что мы просто там плохо ищем, раз ничего не видно. Ни одной цитаты или цифры мы от него так и не увидим. Так что проще продолжить беседу без сайта минфина и поиска черной кошки в темной комнате. wink

Добавлено (08.07.2012, 10:37)
---------------------------------------------

Quote (Мастерсан)
Господа, Касс, тема интересная, прошу довести до конца......


Уважаемый коллега. Для того, что бы раскрыть данную тему до конца, нужна открытая информация. У нас же в стране ее нет. Есть некоторые утечки, что просачивается в прессу и все. В данной же теме и всех подобных Андрей рьяно стоит на стороне власти, и пытается доказать, что вся оппозиция служит Америке, но при этом только в последнем посту упомянул, что наша власть вбухала наше национальное благосостояние в американские МММ, а не в отечественное производство. Я умышленно его спрашивал про стабфонд, а он нас тыкал на сайт минфина с предложением найти там черную кошку в темной комнате. А реально кошки нет вообще, как и нет стабфонда уже 4 года вообще. Он остался в истории. Вместо него были созданы резервный фонд и фонд национального благосостояния. Вопрос только в благосостоянии какого народа. Я думаю, что народа не российского. А по сути все наше благосостояние вбухано нашей властью в международные пирамиды. И именно поэтому нас так постоянно лихорадит. Стабилизационный фонд создавался для стабилизации экономики в условиях кризиса. Кризисы все инициируются в США. Так как можно стабилизировать экономику американскими облигациями??? Ну это как вы для того, что бы защитить себя от обесценивания доллара скупите доллары.

С точки зрения экономики все выгляди так, что наша нефть стабилизирует экономику американскую, и именно поэтому их экономика первая вышла из кризиса. К примеру в этом году с с января по июнь в США продано автомобилей в 4 раза больше чем в тот же период в прошлом году (1.3 млн. штук). Т.е. у их народа деньги появляются, а теперь сравните данный показатель у нас. wink

Вот теперь давайте думать, кто у нас работает на США. wink


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz