Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Вектор движения правительства и президента России - Страница 39 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 30.09.2024, 00:17

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Вектор движения правительства и президента России
and Дата: Понедельник, 11.03.2013, 20:39 | Сообщение # 761
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
давайте воздерживаться от оскорбления людей, имеющих отличные от ваших взгляды
А как еще назвать людей, позакрывавших у себя всю энергетику и получивших кратное увеличение стоимости энергии? Людьми разумными, просто у них взгляды от моих отличаются? smile
Цитата (Kass)

Вы выхватываете из всей болгарской экономики один единственный факт, который вас устраивает, но отбрасываете все остальные, которые не устраивают.
Так я именно этот факт и привел в качестве иллюстрации. Все остальные к данному вопросу просто не относятся, сколь бы прекрасны или безобразны они не были smile
Цитата (Kass)
Общий рост цен в стране определяется именно уровнем инфляции.

Причем здесь общий, когда я говорил о росте тарифов на энергию?
Цитата (Kass)
Его динамику я вам и привел.
Зачем? Я говорил о другом.
Цитата (Kass)
По отдельным позициям всегда могут быть скачки, особенно в государстве, в которое не имеет собственных энергоресурсов.

Конечно могут. И именно об этом я и говорил. Не имея собственных ресурсов, эти достойные люди позакрывали и поотменили строительство всех генерирующих мощностей и средств доставки энергоресурсов. Путём демократического волеизъявления. Именно это я и назвал идиотизмом. Скачок сей в разы и надолго. В качестве закономерного итога столь мудрого поступка этих достойных людей smile
Цитата (Kass)
Почему вы об этом молчите? Не вписывается в вашу концепцию?

А почему я должен говорить об этом, когда я говорил совершенно о другом? biggrin
Блин, мы обсуждаем урожай апельсинов в дельте Ориноко, но Вы упрекаете меня в том, почему я замалчиваю скорость таяния снегов в Антарктиде biggrin biggrin Да, не вписывается в тему апельсинов, Вы удивительно прозорливы biggrin
 
Vova_S Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:01 | Сообщение # 762
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Ну как он мог стать доступнее? Билет на городской автобус как стоил 5 копеек, так и стоил. Он не дешевел

сравнивать про то время могу конечно только на примере своих родных мест..
но помню, что тогда прибавилось много маршрутов - как городских, так и пригородных и междугородных.. трамвай продлил свою ветку почти в два раза, появился троллейбус..
из моего дальнего района в центр стала ездить электричка вместо тепловоза с общим вагоном - в 2.5 раза быстрее..
стал ездить экспресс в аэропорт, - раз восемь в день, если не путаю..
у меня недалеко автовокзал - именно тогда он из будки 5х6метров превратился в настоящее здание с залом ожидания..
практически все окрестные села-совхозы-колхозы получили регулярное сообщение с городом не по одному разу в день.
примерно тогда же вместо круглых ЛАЗов начали появляться Икарусы.

всей школой(да что там школой - всеми школами района) съездить в цирк или в ТЮЗ какой-нить не стало составлять никакого труда..
Цитата (Kass)
Водка стоила 3.62, потом 4.12, потом 5.30.
это уже начали с пьянством бороться потихоньку..
Хотя имхо тогда, по сравнению, так всё было невинно..
помню что коньяк 3 звезды стал стоить 10.20 вместо 8.12 уже в 80-х..
кстати никого это особо не напрягло..

а вот последующий стишок прочёл как раз уже в московской электричке:
"Водка стала семь и восемь-
Все равно мы пить не бросим
Вы скажите горбачу -
нам червонец по плечу.."

Добавлено (11.03.2013, 23:01)
---------------------------------------------
а про болгарию - так ведь там демократично привели подставных квазикоммунистов и через оч.краткое время списали на них все дутые долги - так же как у нас произошло с дефолтом и яблочно-спс-ным Кириенко.. wink

кста у нас так получилось только потому, что какой Зюганов ни такой-сякой, но всетки КПРФ до такого уж марионеточного уровня не опустился и до сих пор вполне отражает интересы достаточно большой и не самой паразитической части народа...
 
BAXI-Ural Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:32 | Сообщение # 763
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Болгария...тарифы...недоумки... А чё за примерами далеко ходить. На эти "демократические грабли" и здесь наступали. В 91 году 92% моей родной Свердловской области проголосовало за Ельцина (прям как в Чечне за Путина biggrin ). Правда, через год уже срали кирпичами. А когда скажешь: "Баран! Теперь за свой выбор будешь всю жизнь расплачиваться!" - обижается cool

Не думаю, что за 20 лет количество баранов поубавилось, и они по прежнему голосуют... за пастуха wink


Лучшее решение - стандартное решение...
 
and Дата: Вторник, 12.03.2013, 01:15 | Сообщение # 764
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (BAXI-Ural)
Не думаю, что за 20 лет количество баранов поубавилось

Вот сейчас придёт Константин и предложит Вам воздерживаться от оскорбления людей, имеющих отличные от ваших взгляды biggrin tongue
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 12.03.2013, 06:54 | Сообщение # 765
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Боже!Зато у нас какие замечательные "Умки"!Ежедневно чувствуешь их заботу о народе!Цены достойные потребителя,тарифы не растут,топливо дешевеет с каждым днём!
Продукты питания за копейки продают,налоги божеские,пенсии как у министров,у детей счастливое детство,старики на полном пенсионе,наркомании и проституции нет!
Весь Мир завидует и плачет....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 12.03.2013, 22:46 | Сообщение # 766
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Причем здесь общий, когда я говорил о росте тарифов на энергию?


Андрей, я вам в параллель привел пример динамики тарифов у нас в стране, где все наше, и топливо народное, и демократов у власти нет. Ситуация в итоге еще хуже. wink

Цитата (Александр_Первый)
Боже!Зато у нас какие замечательные "Умки"!Ежедневно чувствуешь их заботу о народе!


А как же. Вот к примеру реакция на их заботу в Сибири:

http://www.drive2.ru/communities/Pozitivovoz/blog/360701/#post


Все ИМХО
 
and Дата: Вторник, 12.03.2013, 23:41 | Сообщение # 767
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Александр_Первый)
Зато у нас какие замечательные "Умки"!Ежедневно чувствуешь их заботу о народе!Цены достойные потребителя,тарифы не растут,топливо дешевеет с каждым днём!
Продукты питания за копейки продают,налоги божеские,пенсии как у министров,у детей счастливое детство,старики на полном пенсионе,наркомании и проституции нет!
Весь Мир завидует и плачет....

Так Вы это что? Неужели Вы против свободы, демократии, либеральных рыночных реформ и невидимой руки рынка? Неужели Вы хотите возврата в мрачное тоталитарное прошлое?
Ничего святого у человека ... smile
Цитата (Kass)
Ситуация в итоге еще хуже

Отнюдь. У нас есть и энергоносители и генерирующие мощности, а у них нету.
 
Александр_Первый Дата: Среда, 13.03.2013, 01:49 | Сообщение # 768
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (and)
Неужели Вы против свободы, демократии, либеральных рыночных реформ и невидимой руки рынка? Неужели Вы хотите возврата в мрачное тоталитарное прошлое?

Конечно-против!
Против свободы одной партии.Как помните уже проходили и оценку даёте мрачную.
Хотя не всё было мрачным.Так за чем опять на грабли наступать?Кому выгодна "мутная вода"усердно муссирующая в официозных СМИ ?
Вопрос-партию кто создал и на чьи деньги?
В какой партии больше всего олигархов и миллиардеров?
Наглядный пример заботы государства о своих гражданах.То есть о нас с вами.

Хотя здесь подсчёт был фривольным,но всё же,близким к истине.
На самом деле,если быть точнее,сумма будет в 6 441 529 рулей.
Хотя на абсолютную точность не претендую.
Но как грабят своих граждан видно воочию!
А это касается каждого!
Прикрепления: 1658513.jpg (149.9 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 13.03.2013, 12:22 | Сообщение # 769
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
У нас есть и энергоносители и генерирующие мощности, а у них нету.


Это наша заслуга в том, что у нас есть энергоносители? Или нам просто повезло с наследием? wink

Генерирующие мощности у нас есть? А вы в курсе, кто их собственник? smile

Добавлено (13.03.2013, 12:22)
---------------------------------------------

Цитата (Александр_Первый)
На самом деле,если быть точнее,сумма будет в 6 441 529 рулей. Хотя на абсолютную точность не претендую. Но как грабят своих граждан видно воочию!


Ну разумеется. Руководству пенсионного фонда то нужно дворцы то строить на что то. wink


Все ИМХО
 
and Дата: Четверг, 14.03.2013, 00:17 | Сообщение # 770
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Это наша заслуга в том, что у нас есть энергоносители? Или нам просто повезло с наследием?

Не наша, "проклятого Путина", который отменил соглашения о разделе продукции. Помните, что это такое и у кого бы были наши энергоносители?
Цитата (Kass)
Генерирующие мощности у нас есть? А вы в курсе, кто их собственник?
И чо? Вот магазин рядом - мне плевать, кто собственник, главное, что он есть и я им пользуюсь. А у них нету. Разница понятна? smile

Добавлено (14.03.2013, 00:17)
---------------------------------------------

Цитата (Александр_Первый)
Но как грабят своих граждан видно воочию!
А это касается каждого!

Эхо Москвы любите? smile Рекомендую
http://echo.msk.ru/blog/fritz_morgen/1029244-echo/
 
Kass Дата: Четверг, 14.03.2013, 00:52 | Сообщение # 771
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Разница понятна?


Нет. Наша энергетика давно нам не принадлежит, поэтому у нас цены растут ударными темпами при снижении цен на энергоносители.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 14.03.2013, 01:30 | Сообщение # 772
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну Эхо...
"Я в шоке. Один процент американцев обладает 40 % благосостояния всей нации.
Приведу только две цитаты из статьи РОССИЯ - РОДИНА СЛОНОВ. Одна по сабжу, а вторая про индекс Джини в России.

Россия не только заняла первое место, но и установила абсолютный мировой рекорд за всю историю человечества с показателем в 0,2% семей, контролирующих порядка 70% национального богатства России, которая занимает первое место в мире по стоимости природных богатств.
25.04.2011 года В.В.Путин провёл совместное заседание коллегий Министерства экономического развития и Министерства финансов по итогам деятельности в 2010 году и задачам на 2011 год. На этом заседании Горегляд Валерий Павлович – заместитель председателя Счётной палаты Российской Федерации заявил: “Где-то 0,2% семей сегодня контролируют порядка 70% национального богатства. Безусловно, подобного рода диспропорции никак не могут стимулировать экономический рост. Я на эту проблему опять-таки смотрю не с точки зрения социальной справедливости, не с идеологической точки зрения, а именно с точки зрения эффективности экономики. Мы сегодня перешли все пороги национальной безопасности, которая в соотношении (высокооплачиваемых/низкооплачиваемых) 10 децильных групп находится где-то на уровне 7,9 у нас сегодня 17,8. Если мы снижаем хотя бы на 1% так называемое избыточное неравенство (а это 7,9 как я сказал, у нас по официальной статистике 18), то темпы роста экономики повышаются на 5%, но на 5% не в абсолютной величине, а в относительной, конечно. Темпы роста инвестиций растут где-то на 6%.”

По индексу Джини Россия занимает 84 место из 140 стран. Её показатель равен 42. На первом месте Швеция – 23; Германия -27; Украина – 27,5; Европейский Союз – 30,4; Израиль – 39,2; США – 45; Китай – 48.
Этот индекс измеряет степень неравенства в распределении доходов семей в стране. Индекс рассчитывается по кривой Лоренца, в которых совокупный доход семей группируется по числу семей, размещенных по возрастанию от самых бедных до самых богатых. Индекс представляет собой отношение (а) площади области между кривой Лоренца для страны и 45-градусной прямой линии к (б) всему треугольнику под 45 градусной прямой. Чем равномернее распределение доходов в стране, тем ближе её кривая Лоренца к линии 45 градусов и ниже её индекс Джини. Например, в скандинавских странах с индексом 25. Чем более неравно распределение доходов в стране, тем дальше ее кривая Лоренца от линии под углом 45 градусов и тем выше её индекс Джини. Например, к югу от Сахары есть страны с индексом 50.

Однако, следует отметить, что индекс Джини плохо применим для описания имущественного неравенства в странах, где в распределении доходов есть очень узкие, но значительные пики. Например, в России где по данным счетной палаты 70% национального достояния принадлежит 0,2% семей, которые львиную долю доходов и своего потребления производят на Западе. Кроме того, в силу коррупции, засилия оффшорной и теневой экономики в России доходы этих 0,2% семей практически никак адекватно не учитываются ни налоговыми органами, ни официальной статистикой. "
Эхо как Эхо,наверное вражеская контора....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 14.03.2013, 01:35 | Сообщение # 773
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline


Живой наглядный пример. smile

И так во всём!
Прикрепления: 9459160.jpg (115.6 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
and Дата: Четверг, 14.03.2013, 02:12 | Сообщение # 774
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Наша энергетика давно нам не принадлежит

Откуда эти фантазии? smile

Цитата
Участие Российской Федерации в уставном капитале организации по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью в размере не менее чем 52 процента обеспечивается не позднее даты окончания переходного периода реформирования электроэнергетики. Участие Российской Федерации в уставном капитале системного оператора в размере не менее чем 100 процентов обеспечивается не позднее даты окончания переходного периода реформирования электроэнергетики (часть в редакции, введенной в действие с 10 ноября 2007 года Федеральным законом от 4 ноября 2007 года N 250-ФЗ
До обеспечения указанного размера доли участия Российской Федерации в уставном капитале организации по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью и в уставном капитале системного оператора отчуждение их акций и (или) имущества (за исключением денежных средств), внесенного в оплату их уставного капитала, не допускается (за исключением отчуждения этих акций в пользу Российской Федерации и передачи в муниципальную собственность объектов жилищного фонда, социального и коммунально-бытового назначения, инженерной инфраструктуры)
В последующий период Российская Федерация способами, предусмотренными законодательством Российской Федерации, увеличивает долю своего участия в уставных капиталах организации по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью и в уставном капитале системного оператора до уровня не менее чем 75 процентов плюс одна голосующая акция
В процессе преобразования Российского открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Единая энергетическая система России" не допускается снижение доли участия Российской Федерации (если указанная доля составляет свыше 50 процентов) в уставном капитале
http://docs.cntd.ru/document/901855913

Цитата (Kass)
при снижении цен на энергоносители

Где Вы узрели снижение цен на энергоносители? wacko

Добавлено (14.03.2013, 01:50)
---------------------------------------------

Цитата
ФСК имеет стратегическое значение не только для электроэнергетической отрасли, но и для экономики всей страны. Поэтому она контролируется государством, которому принадлежит почти 80% акций компании.

http://www.eg-arstem.ru/about_retail/struktura/structureenergo.htm

Добавлено (14.03.2013, 02:12)
---------------------------------------------

Цитата (Александр_Первый)
по данным счетной палаты 70% национального достояния принадлежит 0,2% семей, которые львиную долю доходов и своего потребления производят на Западе. Кроме того, в силу коррупции, засилия оффшорной и теневой экономики в России доходы этих 0,2% семей практически никак адекватно не учитываются ни налоговыми органами, ни официальной статистикой. "
Эхо как Эхо,наверное вражеская контора....

Вы сюда всё дерьмо с помоек таскать будете, или таки сначала сами удосужитесь проверить?
Все эти писаки ссылаются на якобы данные счётной палаты. На самом деле, это не данные счётной палаты, а слова заместителя председателя Счетной палаты Валерия Горегляда. Надо объяснять разницу между данными и словами? wink
Идём по ссылке http://www.minfin.ru/ru/press/transcripts/index.php?id4=12551 и смотрим стенограмму.
Цитата
...давайте признаем то, что где-то 0,2% семей сегодня контролируют порядка 70% национального богатства.

Безусловно, подобного рода диспропорции никак не могут стимулировать экономический рост. Я на эту проблему опять-таки смотрю не с точки зрения социальной справедливости, не с идеологической точки зрения, а именно с точки зрения эффективности экономики. Есть самые разные оценки и расчёты, проводимые уважаемыми международными организациями. Можно не соглашаться с ними в количественном отношении, но с точки зрения качественных оценок они не вызывают вопросов.

Ну и где "данные счетной палаты"? Есть слова со ссылкой на уважаемые международные организации, с оценкой которых этот чиновник согласен. Как сия оценка производилась или хотя бы какими организациями, чиновник не сказал.
Но СМИ всё перевернули с ног на голову и вывалили откровенное вранье, которое Вы радостно подхватили и сюда приволокли wink
Цитата (Александр_Первый)
И так во всём!

Да, и так у Вас во всём. Ищете ложь и клевету и тащите сюда...
 
Kass Дата: Четверг, 14.03.2013, 11:06 | Сообщение # 775
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Откуда эти фантазии?


Да я просто работаю с генерирующими компаниями, и поэтому знаю кому они принадлежат. К примеру и Конаковская и Невинномысская ГРЭС принадлежат ОГК-5. А кому принадлежит ОГК-5? Ради интереса откройте их сайт, там везде эмблемы Энел.

http://www.ogk-5.com/

"Enel S.p.A. (Ente Nazionale per l'Energia eLettrica) (ISE:ENEI) — крупнейшая[1] итальянская энергетическая компания, одна из крупнейших энергокомпаний в мире. Штаб-квартира — в Риме. Занимает второе место в Европе по установленной мощности."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Enel

А вы все прессу почитываете? smile Ну-ну... Чубайса то не зря поставили на реорганизацию РАО ЕЭС.


Все ИМХО
 
Дельфин Дата: Четверг, 14.03.2013, 12:07 | Сообщение # 776
Претендент
Город: Донбасс
Группа: Новички
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
and Дата: Четверг, 14.03.2013, 13:13 | Сообщение # 777
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
там везде эмблемы Энел

Доля «Enel Investment Holding B.V.» в акционерном капитале компании ОАО «Энел OГK-5» – 56,43%, ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» - 26,43%
http://www.interrao.ru/press-center/news/?ELEMENT_ID=402
11 мая 2012 г. PFR Partners Fund I Limited приобрело у ОАО "Интер РАО ЕЭС" 26,43% акций ОАО "Энел ОГК-5".
То есть, это уже не Чубайс, это Дворкович.
Цитата
AGC Equity Partners, представляющая интересы инвесторов из стран Персидского залива, вошла в сделку по покупке у "Интер РАО ЕЭС" 26,4% акций ОАО "Энел ОГК-5", говорится в совместном сообщении консорциума покупателей. Изначально в нем было три участника - Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), "Русэнерго Фонд" компании Xenon Capital Partners и инфраструктурный фонд Macquarie Renaissance.

Общая сумма сделки - $625 млн. AGC Equity Partners и "Русэнерго Фонд" инвестировали по $175 млн, и, таким образом, исходя из размера приобретенного консорциумом пакета, должны получить по 7,4% акций. РФПИ и Macquarie Renaissance вложили по $137,5 млн (по 5,8%). Как сообщалось ранее, в случае превышения базового уровня доходности (18% годовых), "Интер РАО" получит весь объем превышения в пределах $125 млн, а также 20% от дальнейших доходов консорциума.

Покупателем выступает компания P-F-R-Partners Fund I Ltd, ФАС сообщила об удовлетворении ее ходатайства в апреле. Сделка уже закрыта, сообщил консорциум в понедельник.
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2913011
Кроме того, "Энел ОГК-5" зарегистрирована в Екатеринбурге, то есть это российская компания, о чём даже википедия пишет, которую Вы вроде бы читали, судя по ссылке.
Цитата (Kass)
А вы все прессу почитываете?

Я читаю первоисточники - законы и официальные стенограммы.
А Вы - википедию? smile

Добавлено (14.03.2013, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата (Дельфин)
Япония уже научилась добывать газ из гидрата метана, находящегося на дне океана

А чего его добывать то из гидрата? Он сам выделяется при повышении температуры и снижении давления. А вот технология промышленной добычи газа из этого гидрата - еще нету. То есть, это не "научилась", а провела эксперимент, пробную добычу.
Цитата
...промышленную разработку месторождения у города Нагоя начнут в 2018 году.
Под дном океана имеются большие запасы метаногидратов, осваивать которые до сих пор считалось невыгодным. Однако японские специалисты уверяют, что нашли относительно рентабельные технологии такого рода.
http://energo-news.ru/archives/90046
Уверяют они, понимаете? smile Начнут через пять лет, если доживут wink
 
Kass Дата: Четверг, 14.03.2013, 17:25 | Сообщение # 778
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Я читаю первоисточники - законы и официальные стенограммы. А Вы - википедию?


Законы? biggrin Они то каким боком сюда? А я читаю официальный сайт ОГК-5, на который дал вам ссылку. Но самое главное, я был на их объектах. Там всем заправляет Энел. Я разговаривал с руководством. Они говорят, что Энел сокращает штаты, везде поставил своих людей, установил свои порядки. У меня на пропуске написано Энел. Конкурсную документацию мы отправляем в ОГК-5, а они ее пересылают в Энел и ждут от них результатов. А вы можете думать, что наша энергетика принадлежит нашему государству. smile


Все ИМХО
 
and Дата: Четверг, 14.03.2013, 20:30 | Сообщение # 779
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
А я читаю официальный сайт ОГК-5

И не видите, что это российская компания, зарегистрированная в Екатеринбурге? smile
Энел - основной акционер, не более того. С 2007 по 2011 год дивидендов акционерам не выплачивалось. Вы это прочли на сайте ОГК-5? А на заборе можно что угодно написать.
Цитата
Основной государственный регистрационный номер юридического лица:
1046604013257
Дата государственной регистрации:
27.10.2004
Наименование регистрирующего органа:
Инспекция МНС России по Ленинскому району г.
Екатеринбург Свердловской области
Идентификационный номер налогоплательщика
6671156423

Где ОГК-5 платит налоги?
Цитата (Kass)
Законы? biggrin Они то каким боком сюда?

А что, википедия главнее? biggrin

Цитата (Kass)
"Enel S.p.A. (Ente Nazionale per l'Energia eLettrica) (ISE:ENEI) — крупнейшая[1] итальянская энергетическая компания, одна из крупнейших энергокомпаний в мире. Штаб-квартира — в Риме.

А акционер ОГК-5 - Enel Investment Holding B.V.
Место нахождения
1017 Нидерланды, Амстердам, Херенграхт 471
Доля участия лица в уставном капитале эмитента, %:
56.43
Доля принадлежащих лицу
обыкновенных акций эмитента, %:
56.43
Это чья компания? Итальянская или Нидерландов? Что по этому поводу пишет википедия? smile
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 15.03.2013, 06:32 | Сообщение # 780
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (and)
Вы сюда всё дерьмо с помоек таскать будете, или таки сначала сами удосужитесь проверить?
Все эти писаки ссылаются на якобы данные счётной палаты. На самом деле, это не данные счётной палаты, а слова заместителя председателя Счетной палаты Валерия Горегляда. Надо объяснять разницу между данными и словами?

Это ваша любимая помойка,которую вы и
Цитата (and)
Эхо Москвы любите? smile Рекомендую
http://echo.msk.ru/blog/fritz_morgen/1029244-echo/

рекомендовали!Вы уж определитесь кому верить а кому нет! wink
Цитата (and)
На самом деле, это не данные счётной палаты, а слова заместителя председателя Счетной палаты Валерия Горегляда. Надо объяснять разницу между данными и словами? wink

Слова сказанные,как я понимаю,на заседании ГД,а на заседаниях,так принято,читают доклад и читал его заместитель председателя Счётной Палаты РФ,лицо более чем официальное.Да и слово не воробей...
Есть правдивая ложь и ложь правдивая
Цитата (and)
Надо объяснять разницу между данными и словами?
?
Вы всё время,пытаетесь,убедить большинство ваших оппонентов в том что стоять на голове лучше чем на ногах....
И вас,видимо.очень огорчает что многим не нравится раздуваемый вами и официозами культ Путинизма.
Это ваше право,и его у вас не отобрать,как и у нас есть право не верить и не доверять!
Хотя,чё я вам это объясняю?!.... wink

Добавлено (15.03.2013, 05:59)
---------------------------------------------
http://opora.ru/

Для тех,кто не равнодушен к поборам,кто своим голосом может остановить чиновничий произвол-проголосуй!
Там,на сайте,есть любопытные комменты,которые,естественно не всем понравятся,но это уже их личное дело.

http://www.opora100000.net/
Я проголосовал. first

Добавлено (15.03.2013, 06:32)
---------------------------------------------
Вот ещё интересная информация.
http://www.opentown.org/
Много интересной информации.
Кстати,"наша"старая подруга,главный борец с коррупцией...
Она то знает как с ними"бороться"-сама из этой среды...

И,как видим,за ратификацию 20 ой статьи Конвенции ООН,уже проголосовало более 100 тысяч,где есть и наш голос!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz