Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Вектор движения правительства и президента России - Страница 38 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 30.09.2024, 02:19

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Вектор движения правительства и президента России
and Дата: Среда, 06.03.2013, 23:54 | Сообщение # 741
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (BAXI-Ural)
К какому общественному устройству мы должны, по Вашему, прийти. Какая система ценностей должна быть у страны, да так чтоб её восприняло большинство

Вопрос актуален не только для нашей страны, но и для всего мира. Я не знаю на него ответа, человечеству еще только предстоит найти ту модель, которая даст развитие, а не самоуничтожение.
Тут не может быть простых рецептов. Предлагающие их - жулики и шарлатаны. Нужна действительно цивилизационная модель, а не выбор между набившими уже оскомину измами или тотальным истреблением-посадкой каких-то социальных групп
 
Kass Дата: Четверг, 07.03.2013, 00:26 | Сообщение # 742
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (BAXI-Ural)
с фальшивой демократией пора завязывать


С фальшивой надо, ибо нужна нормальная, а не фальшивая.

Добавлено (07.03.2013, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата (and)
Вопрос актуален не только для нашей страны, но и для всего мира. Я не знаю на него ответа, человечеству еще только предстоит найти ту модель, которая даст развитие, а не самоуничтожение.


Для Китайцев этот вопрос не актуален. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 07.03.2013, 01:26 | Сообщение # 743
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (and)
Вот бы всех их разогнать нафиг - большая бы польза для страны была. Хватит уже этой клоунады

Цитата (and)
Но вот что с фальшивой демократией пора завязывать - эт точно

Цитата (and)
Я не знаю на него ответа,

Чёт не вяжется с защитной концепцией бездействующей(в экономическом смысле)фальшивой власти.....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
and Дата: Четверг, 07.03.2013, 15:40 | Сообщение # 744
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
нужна нормальная, а не фальшивая.

Нормальная возможна только на самом низовом уровне, где все друг-друга в лицо знают. Поселковый совет деревни Гадюкино, не выше. Сие известно еще с античных времен, но до сих пор находятся идеалисты (или просто неграмотные люди, книг не читавшие), которые свято веруют в возможность демократии на уровне государственного управления.
Цитата (Kass)
Для Китайцев этот вопрос не актуален

То есть, китайская модель для тебя является образцом для подражания?
Цитата (Александр_Первый)
Чёт не вяжется с защитной концепцией бездействующей(в экономическом смысле)фальшивой власти..

Более шизофренической фразы сложно было сочинить smile
Хотя, это даже не шизофрения (раздвоение сознания), это мозаичное сознание с десятками разных голосов в голове... biggrin
 
Kass Дата: Четверг, 07.03.2013, 20:40 | Сообщение # 745
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Нормальная возможна только на самом низовом уровне, где все друг-друга в лицо знают. Поселковый совет деревни Гадюкино, не выше. Сие известно еще с античных времен, но до сих пор находятся идеалисты (или просто неграмотные люди, книг не читавшие), которые свято веруют в возможность демократии на уровне государственного управления.


Это уже другой вопрос, возможно или нет. Однако нужно либо реализовывать реально демократические механизмы, либо ввести монархию, распустить обе палаты парламента, партии и больше не врать с высокой трибуны о демократии.

Цитата (and)
То есть, китайская модель для тебя является образцом для подражания?


Идеальная модель только в раю. На Земле все не идеально. Я это сказал к тому, что китайцы не ломают голову. Они не играют в лже демократию, победили коррупцию и создали самую сильную экономику в мире, причем не дутую, а реальную, промышленную.


Все ИМХО
 
and Дата: Четверг, 07.03.2013, 22:24 | Сообщение # 746
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Однако нужно либо реализовывать реально демократические механизмы, либо ввести монархию, распустить обе палаты парламента, партии и больше не врать с высокой трибуны о демократии.

Надо же, как всё просто то ... smile
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 08.03.2013, 03:22 | Сообщение # 747
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (and)
Более шизофренической фразы сложно было сочинить

Можно!
Цитата (and)
Нормальная возможна только на самом низовом уровне, где все друг-друга в лицо знают. Поселковый совет деревни Гадюкино, не выше. Сие известно еще с античных времен, но до сих пор находятся идеалисты (или просто неграмотные люди, книг не читавшие), которые свято веруют в возможность демократии на уровне государственного управления.

Наглядный пример и их не мало... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
and Дата: Пятница, 08.03.2013, 21:03 | Сообщение # 748
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Александр_Первый)
Наглядный пример и их не мало...

Я давно понял, что воинствующее невежество ничему не учится и не признаёт очевидного. Зато свято верит в сказки и легко управляемо. Таким людям можно внушить что угодно и они легко будут отрицать очевидное и верить во внушенные ложные сущности.
Я могу только сожалеть, любые аргументы тут бессильны...

Добавлено (08.03.2013, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата
Болгария переживает очередной триумф народовластия. Граждане получили счета за электричество, увидели на них суммы в два раза большие, чем год назад, и поняли, что недовольны работой правительства. Вышли на улицы, перекрыли движение, забросали правительственные здания помидорами и потребовали отставки кабинета. Правительство послушалось и ушло в отставку. Впереди досрочные выборы, на которых, скорее всего, победит оппозиция и, наученная печальной судьбой своих предшественников, с удвоенной силой примется за выполнение наказов избирателей.

Идиллическую картину болгарской демократии омрачает только один вопрос: а что будет со счетами за электричество, из-за которых все началось? Как на них повлияют отставка правительства и досрочные выборы? Потому что в Болгарии нет проблем со сменяемостью власти – со времен распада соцлагеря ни одна правящая партия там не смогла переизбраться. Зато есть проблемы с непрерывно растущей ценой на электроэнергию, и создали эти проблемы не турки, не масоны, не мировая закулиса и даже не болгарские политики, а сами граждане Болгарии своим свободным волеизъявлением.
http://newsland.com/news/detail/id/1131202/
 
Kass Дата: Пятница, 08.03.2013, 23:51 | Сообщение # 749
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
В Болгарии цены подняли, и правительство в отставку, а у нас постоянно растут цены на ЖКХ и попробуй выйти. Довольных нет никого, но правительство не выгнать. smile

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 09.03.2013, 08:44 | Сообщение # 750
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Более того,ограниченное невежество,как всегда, пытается все свалить с больной головы на здоровые,а их здесь ,да и везде большинство.
Для них всё божья роса...
И это очевидное.

Добавлено (09.03.2013, 08:44)
---------------------------------------------
Сейчас,внимание,практически, всего мира,и это без прикрас,приковано к Венесуэле.
Оценить ту трагедию,что переживает,большинство,Венесуэльцев не возможно!
Как и не возможно представить,тьфу-тфьу,не дай бог,если бы такое произошло в России!
Я,не желаю никому такой участи,но такого единения нации,как в Венесуэле,у нас не представляется возможно.
Мне очень жалко Чавеса,хоть и не всё,что он делал,поддерживаю.
Но Он не пресмыкался перед пендосами,не юлил перед ними и в рот им не заглядывал!
Что не скажешь про наших правителей.
И им не грозит всенародная любовь.
Как бы не пыжились,очковтиратели и блюдолизы.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
and Дата: Суббота, 09.03.2013, 18:46 | Сообщение # 751
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
В Болгарии цены подняли, и правительство в отставку

Так ить Вам шашечки, или ехать? smile Ну выгнали, и что, цены упали? wink
Цитата (Александр_Первый)
Более того,ограниченное невежество,как всегда, пытается все свалить с больной головы на здоровые

Невежество, оно такое, его никакими фактами не проймёшь, всё своё будет талдычить, не взирая ни на что smile
Вы б читали что ли больше...
 
Kass Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:53 | Сообщение # 752
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Ну выгнали, и что, цены упали?


Рост цен определяется уровнем инфляции.

http://www.ereport.ru/stat.ph....=inecia

Выгнали, и инфляция у них ниже, чем у нас. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:33 | Сообщение # 753
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (and)
Невежество, оно такое, его никакими фактами не проймёшь, всё своё будет талдычить, не взирая ни на что smile
Вы б читали что ли больше...

Наверно в зеркале всё видите.... cool


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
and Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:53 | Сообщение # 754
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Рост цен определяется уровнем инфляции.

В статье речь была отнюдь не об инфляции, а о кратном росте цен на энергию, вызванном демократическим волеизъявлением недоумков.
Константин, ты сознательно троллишь, или просто не читал мой пример?
От Саши Первого я б еще понял такой ответ, но от тебя не ожидал
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 11.03.2013, 06:42 | Сообщение # 755
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
http://derzava.com/art_desc.php?aid=948
http://derzava.com/art_desc.php?aid=650
Информация для здравомыслящих.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 11.03.2013, 09:15 | Сообщение # 756
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
В статье речь была отнюдь не об инфляции, а о кратном росте цен на энергию, вызванном демократическим волеизъявлением недоумков.


Андрей, давайте воздерживаться от оскорбления людей, имеющих отличные от ваших взгляды, тем более большую часть одного из государств. Я прекрасно помню, как разово вдвое поднимали тарифы и государственные цены в советское время. Казалось бы, причем тут демократы... smile

Вы выхватываете из всей болгарской экономики один единственный факт, который вас устраивает, но отбрасываете все остальные, которые не устраивают. Общий рост цен в стране определяется именно уровнем инфляции. Его динамику я вам и привел. По отдельным позициям всегда могут быть скачки, особенно в государстве, в которое не имеет собственных энергоресурсов. Гораздо хуже, когда это происходит в стране, которая имеет энергоресурсы, способные обеспечить не только внутренние потребности, но и экспортирующая их. Ведь эти ресурсы принадлежат народу. Давайте глянем на наш рынок электроэнергии.

"За последние три года после завершения реформирования РАО«ЕЭСРоссии» (2008-2010 гг.) цены на электроэнергию для конечных потребителей выросли более, чем на 100% без улучшений качества и надежности энергоснабжения."

http://www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=2362

Почему вы об этом молчите? Не вписывается в вашу концепцию? smile И что можете сказать? Выросли затраты на генерацию? Давайте смотреть:



Да нет, себестоимость на месте давно уже, а цены ползут постоянно вверх. ратное увеличение мы имеем из года в год, и к сожалению правительство за это в отставку никто не отправил. wink


Все ИМХО
 
Vova_S Дата: Понедельник, 11.03.2013, 13:33 | Сообщение # 757
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Kass)
как разово вдвое поднимали тарифы и государственные цены в советское время
вдвое? surprised
ну-ка, напомните-ка smile
 
Kass Дата: Понедельник, 11.03.2013, 13:46 | Сообщение # 758
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (Vova_S)
вдвое? ну-ка, напомните-ка


Ну к примеру с детства помню, как тариф такси с 10 коп/км и за посадку подняли разом до 20 коп. При этом цена на бензин не менялась. А если 20 разделить на 10, то получается 2.


Все ИМХО
 
Vova_S Дата: Понедельник, 11.03.2013, 14:30 | Сообщение # 759
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Kass)
такси
мало.
у нас , напр, к тому времени за пару лет общественный транспорт стал в несколько раз доступнее и быстрее - я тоже это помню оч.хорошо..
такси просто приравнялось к некой не самой необходимой, подобной роскоши - и тогда это воспринималось нормально - ведь в основном народ жил именно производительным трудом ...
 
Kass Дата: Понедельник, 11.03.2013, 18:43 | Сообщение # 760
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну как он мог стать доступнее? Билет на городской автобус как стоил 5 копеек, так и стоил. Он не дешевел. Водка стоила 3.62, потом 4.12, потом 5.30...

Все ИМХО
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz