Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения правительства и президента России - Страница 130 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.04.2024, 19:50

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Вектор движения правительства и президента России
Kass Дата: Понедельник, 10.12.2018, 11:22 | Сообщение # 2581
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Социализм (в моём понимании) – это госкапитализм с мощной социальной составляющей, госплан, комбинатный принцип организации производства и работающие в обе стороны социальные лифты.


Это утопическая идея. У людей нет мотивации работать. У директора госпредприятия нет мотивации добиваться реальных показателей. Есть мотивация пускать пыль в глаза. В общем в менеджменте как науке есть большой раздел - мотивация. Вот почитай на досуге. Там расписаны все виды мотиваций. Так вот скажи, какая мотивация будет у руководителей государственного предприятия? Какая мотивация назначить грамотного руководителя будет у тех, кто их назначает? Тоже никакой. В итоге назначат ьбудут либо родственников и друзей, либо за взятки.

Цитата Александр_Первый ()
То есть СССР периода 1948-56 годов, когда он показывал рекордные по миру темпы роста экономики.


Дилетантский вывод. Абсолютно любая послевоенная экономика показывает рекордные темпы роста. Потому что в военное время экономики практически нет. Все идет на войну.

Цитата Александр_Первый ()
А всё это «отнять и поделить», извините, которое вещают вместолевые – это ересь полнейшая. Потому что левая идеология – это «отнять и обобществить» (то есть сделать государственным), причём отнимать не носки и трусы, как некоторые боятся, а средства производства и природные ресурсы.


Покажите мне примеры эффективных государственных предприятий. Ну так что бы не государственная монополия на недрах, а которое что то производит из ТНП и успешно конкурирует с частными предприятиями. Такие встречаются в реальной жизни? smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 10.12.2018, 14:20 | Сообщение # 2582
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Касс пишет - «Потому что в военное время экономики практически нет. Все идет на войну.» Вононочомихалыч! Так вот почему экономика в России практически сдулась!

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 10.12.2018, 23:25 | Сообщение # 2583
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Так вот скажи, какая мотивация будет у руководителей государственного предприятия? Какая мотивация назначить грамотного руководителя будет у тех, кто их назначает? Тоже никакой. В итоге назначат будут либо родственников и друзей, либо за взятки.

Нормальная будет мотивация-хорошая зарплата + премии за качество и количество.
А сейчас не родственников пихают везде и вся.и не за взятки или блат?!
Какая мотивация у рабочего.который получает крохи с барского стола,и который относится к классу презираемых этими буржуями-капиталистами.
Так что не надо ля-ля...про самый лучший строй капитализм.
Капитализм это утопия для человечества,нет у него мотивации для построения справедливого и счастливого общества.
Капитализм это войны и эксплуатация народа выжимая из него все соки для собственного обогащения.
Чем это пахнет,только дурак не знает.Даже сейчас Францию можно не приводить в пример,это только цветочки,ягодки будут впереди....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Вторник, 11.12.2018, 01:33 | Сообщение # 2584
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()

Это утопическая идея. У людей нет мотивации работать. У директора госпредприятия нет мотивации добиваться реальных показателей. Есть мотивация пускать пыль в глаза.

Я работал когда-то на нефтезаводе, вполне себе частное предприятие, ЗАО.
И чё? И дочь, и зять, и сват, и хорошие друзья директора на начальствующих должностях.
Ну и в свою очередь те своих родных и близких. и вовсе все не гении производства были.
Потому что один хрен - не свое, за зарплату работают.
Так что не надо про "эффективность" крупных негосударственных предприятий. Этот миф могут разделять лишь те, кто сам на таких не работал.
Личная заинтересованность априори может быть лишь в малом бизнесе, где собственник и есть руководитель.
А в промышленном производстве ключевую роль играет подбор кадров и конечные цели.
Если конечная цель - максимальная прибыль, то руководить ставиться бухгалтер - "эффективный менеджер", и тогда судьба этого предприятия предрешена, оно в конце концов банкротиться. Исключение здесь составляют ресурсодобывающие предприятия на продукт которых спрос есть всегда, ниже или выше, но есть.
В конце концов в космос мы полетели на кораблях разработанных и изготовленных на государственных предприятиях, и главные, да и не самые главные конструкторы работали вовсе не за миллион долларов, и в тоже время никто им дуло к виску не приставлял.
Просто руководили тогда инженеры, для которых главный результат - вовсе не финансовый.
Да и вообще, "свободный рынок" - это миф.
В чистом виде "свободный рынок" это рабовладельческий и феодальный строй.
Ни к чему другому это привести не может.
Покажите хоть одну страну со "свободным рынком" без участия государства?
Сомали не предлагать. cool


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Мастерсан Дата: Вторник, 11.12.2018, 02:18 | Сообщение # 2585
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
«Дело в том, что Макрона не раз обвиняли в том, что он допускал «пренебрежительные высказывания» в адрес «"бездельников", которые не способны заработать на жизнь». - https://www.novayagazeta.ru/news....--GROEE

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 11.12.2018, 04:00 | Сообщение # 2586
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Я работал когда-то на нефтезаводе, вполне себе частное предприятие, ЗАО.
И чё? И дочь, и зять, и сват, и хорошие друзья директора на начальствующих должностях.
Ну и в свою очередь те своих родных и близких. и вовсе все не гении производства были.
Потому что один хрен - не свое, за зарплату работают.
Так что не надо про "эффективность" крупных негосударственных предприятий. Этот миф могут разделять лишь те, кто сам на таких не работал

Сейчас изготавливаем мебель для одного из крупнейших предприятий по добыче рыбы на Камчатке-"Акрос". Вполне себе капиталистическое предприятие,основанное на базе советского рыболовецкого колхоза.
Суть в чём,в новом холодильнике есть помещения для персонала,для которого нужна мебель.Открытие 20.12.18.,пять дней юристы сношали мозги с договором поставки,пытаясь вбить поставку всей мебели до 20 декабря,хер угадали-30 с момента оплаты,но это фиг с ним,основное мы к 19 сделаем.Самое большее что меня поразило в этом холодильнике,это отапливаемое помещение для персонала...Карл ....отапливаемое внутри холодильника-морозильника...это сколько надо иметь мозгов(точнее не иметь их)что бы сделать такой проект.который купят те у кого с мозгами то же проблема.
А пристроить из сендвич панелей рядом помещение с отоплением в голову не пришло?!Да,сами помещения спроектированы,видимо,очень" грамотными" проектировщиками с высшим образованием но отсутствием мозгов...на медне.как установим мебель,сделаю фото сессию для наглядности..

Цитата VikT ()
а и вообще, "свободный рынок" - это миф.
В чистом виде "свободный рынок" это рабовладельческий и феодальный строй.
Ни к чему другому это привести не может.
Покажите хоть одну страну со "свободным рынком" без участия государства?

Капитализм,такой какой сейчас существует-это не только утопия,но и враг здравого смысла жизни,который в конечном итоге сам себя и сожрёт.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 11.12.2018, 10:27 | Сообщение # 2587
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline


Страшно жить на этом свете,
В нём отсутствует уют, —
Ветер воет на рассвете,
Волки зайчика грызут,
Улетает птица с дуба,
Ищет мяса для детей,
Провидение же грубо
Преподносит ей червей.
Плачет маленький телёнок
Под кинжалом мясника,
Рыба бедная спросонок
Лезет в сети рыбака.
Лев рычит во мраке ночи,
Кошка стонет на трубе,
Жук-буржуй и жук-рабочий
Гибнут в классовой борьбе.
Всё погибнет, всё исчезнет
От бациллы до слона —
И любовь твоя, и песни,
И планеты, и луна.

— «Генриху Левину», 1932

Н.М.Олейник
Прикрепления: 6313013.jpg (87.6 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:24 | Сообщение # 2588
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Так вот почему экономика в России практически сдулась!


Потому, что против России идет война гибридная, и развязали ее глобалисты, сторонники однополярной модели мира. В настоящее время экономики всех государств связаны воедино. Не феодальное же государство у нас.

Цитата Александр_Первый ()
Нормальная будет мотивация-хорошая зарплата + премии за качество и количество.


Кто будет определять качество и количество? В СССР мы это все проходили. wink

Цитата Александр_Первый ()
А сейчас не родственников пихают везде и вся.и не за взятки или блат?!


Только в госкомпаниях. В частном бизнесе все иначе. Ты даже если и запихнешь родственника, то если он не будет работать, не будешь ему платить.

Цитата Александр_Первый ()
Какая мотивация у рабочего.


Материальная. Чем лучше работаешь, тем больше зарабатываешь.

Цитата Александр_Первый ()
Капитализм это утопия для человечества,нет у него мотивации для построения справедливого и счастливого общества.


Ну если вернуться в реальную жизнь, то не сложно увидеть, что ты не прав. И примеры то справедливости ты привел из рыночных экономик. Пример справедливости при социализме ты не смог привести. wink

Цитата VikT ()
Покажите хоть одну страну со "свободным рынком" без участия государства?
Сомали не предлагать.


Да зачем нам Сомали? Ты еще КНДР вспомни, где как раз таки социализм. smile


Категория:Государственные компании США


Аж две. Вот для примера статья об этокономике США и государственном регулировании: Экономика США: Роль государства в американской экономике

То есть, государство у них только пишет правила игры и следит за их соблюдением. На мой взгляд, это идеальная модель. Написали ПДД, и поставили ДПС следить за их соблюдением. Все. Далее педали вы нажимаете сами, и сами следите за состоянием автомобиля. От вас только дорожный налог и соблюдение правил. Вот в экономике должно быть аналогично. Таким образом малоэффективное предприятие со сватьями будет разваливаться, а его место займет более эффективное, вместо того, что бы поддерживать его на плаву миллиардными дотациями. Вспомните, как у нас миллиарды кидали в топку АвтоВАЗа или ЗИЛа. Помогло? А миллиарды то не вернуть. А ГАЗ приватизировали, и теперь вся страна в ГАЗЕЛях. ЛиАЗ они же из задницы вытащили, Спринтеры от Мерседеса они же выпускают.

Добавлено (11.12.2018, 15:45)
---------------------------------------------
Цитата VikT ()
В конце концов в космос мы полетели на кораблях разработанных и изготовленных на государственных предприятиях, и главные, да и не самые главные конструкторы работали вовсе не за миллион долларов, и в тоже время никто им дуло к виску не приставлял.
Просто руководили тогда инженеры, для которых главный результат - вовсе не финансовый.


Я вас умоляю. Ну давайте уж без розовых соплей.

1. Кто "мы полетели"? Ты летал? Я нет.
2. У нас в СССР требовались великие достижения и подвиг народа. Поэтому уровень жизни тех, кто в этом принимал участие никого не интересовал. Денег на это не жалели, ибо все что зарабатывал народ отнималось, и потому собственно не нужно было много денег. За еду работали.
3. Ракетная отрасль начала развиваться еще при Сталине. Можно вспомнить ту же ГИРД-09, запущенную в 1933 году, в создании которой принимал участие Королев. Так что не нужно писать про пистолет у виска в те годы. Не выполнил задание партии? В расход, как врага народа. Кстати о ГИРД. "Сами гирдовцы в шутку расшифровывали аббревиатуру как «Группа инженеров, работающих даром».[4] В 1930-е годы сотрудники лаборатории работали на одном энтузиазме и не получали никаких зарплат." [furl=https://ru.wikipedia.org/wiki/Группа_изучения_реактивного_движения)]ГИРД[/furl].
4. Руководили не инженеры, а партийные работники. "— Летчик-космонавт майор Гагарин сообщил: «Прошу доложить партии и правительству, что приземление прошло нормально, чувствую себя хорошо, травм и ушибов не имею»." Кому докладывают в первую очередь? Конечно руководителю. Кому он докладывал? wink

"Королёв был арестован 27 июня 1938 года по обвинению во вредительстве, после ареста Ивана Терентьевича Клеймёнова и других работников Реактивного института. По некоторым данным, он был подвергнут пыткам — ему сломали челюсть."...

Вы готовы в таких условиях жить и работать? Ну вот так вот, без зарплат, что бы периодически вас арестовывали и ломали челюсть? Понятно, что и пистолет у виска в таких условиях абсолютно нормальная ситуация. Лично мне это не надо.

Так вот на госпредприятих никак ничего нормального не сделать, кроме как за бесплатно и под дулом автомата. Если кому это нравится, то вас с радостью ждут в КНДР. smile

Добавлено (11.12.2018, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата VikT ()
Да и вообще, "свободный рынок" - это миф.
В чистом виде "свободный рынок" это рабовладельческий и феодальный строй.
Ни к чему другому это привести не может.


Позвольте не согласиться. Давайте опять все разложим по полочкам, дабы эти мифы из некоторых СМИ развеять.

1. Рабовладельчество подразумевает под собой владение рабом. Раб есть собственность его владельца. Раб не имеет права уволиться, не работать, сменить владельца, работодателя или место работы. Это не его собачье дело. Капитализм - это полная противоположность. Куда больше рабы мы были в СССР. Там за тебя определяли, куда тебе пойти работать после учебы. Распределение, мать его. Попробовал бы ты не работать, или работать на себя. Уголовная ответственность либо за тунеядство, либо за спекуляцию и нетрудовые доходы. Раб не имеет права работать не на хозяина. В СССР у нас был один хозяин - КПСС. Он и определял все и за всех.

2. Феодальный строй подразумевает некое общество, которое что само производит, то само и потребляет. Это суть феодализма. При этом все принадлежит феодалу. Опять капитализм полная противоположность. При капитализме есть международная торговля, международные платежи, международный туризм, и куча различных несвязанных между собой собственников. Теперь берем СССР. Что сами производили, то собственно и потребляли. Любая импортная шмотка могла ввозиться незаконно и незаконно реализоваться в десятеро дороже спекулянтами. Обмена валют не было. Авто, бытовая техника, электроника, и другие ТНП только отечественные. Туризм только по родной стране, только по территории лагеря. Кстати и название было соответствующее - социалистический лагерь. Ведь не врали то. Реально лагерь. Пионерский и то лагерь. Помню сбежал, так меня искали. В итоге социалистический лагерь и капиталистический мир. Я все же больше к миру склоняюсь. smile Ну и принадлежало все одному собственнику - КПСС. Народу кроме личных вещей, с которыми на выход, ничего не принадлежало. Я напомню, что и жилье людей принадлежало этому феодалу, и называлось это соцнаймом. То есть социум нанимал жилье. Поэтому про бесплатное жилье слова меня веселят. Тебе его выдавали не в собственность, а в наем, что бы ты пахал за тарелку супа. Я тоже готов выдавать жилье под эти условия. smile Я же вырос в частном доме, который мои родители построили своими руками и за свои деньги. И если даже учесть, что мать у меня герой и ветеран труда, бесплатное жилье хрен. Не заработала.

3. Теперь о свободном рынке. Миф или нет. Ну теперь мне принадлежит квартира, автомобили и куча всего интересного... Хочу продать. Никаких проблем. Открываем что то типа Авито и выкладываем. Если дорого, снижаемся, интересуются, торгуемся. Это и есть свободный рынок. Далее по работе. Я с кем хочу из контрагентов, с тем и работаю. У кого хочу, у того и покупаю. Это не свободный рынок? Ну вот есть у меня объемы работ, есть контракты, где в честном соревновании я выиграл и заключил контракт. Где то за счет опыта и знаний, где то за счет оптимальности процессов и как следствие более низкой цены. Мои услуги есть товар. Оборудование, которое я предлагаю, тоже товар. Аналогично я выбираю субподрядчиков и работников. Никто не является моим рабом. У них есть товар - их труд. Если мне он подходит, я его покупаю. Нет - не покупаю. Чем это не свободный рынок? А что было при СССР? Ну вот у меня брат был директором кафе в Крыму. Ты покупаешь только то, что есть по разнарядке. Решили это в тресте столовых и ресторанов. Получаешь только в одном месте, на местной базе. Качество не устраивает? Да не твое собачье дело. Торгуй этим говном. Пролетарии и так все сожрут. В итоге ездили с ним на птицефабрику и он там "через заднее кирильцо" покупал целый багажник Жигулей молодых цыплят, только с бойни. И вот только этим мог обеспечить выполнение плана, ибо люди шли. Но при этом это же было не законно. Поэтому приходилось отстегивать партийным работникам и проверяющим. А иначе никак. Иначе план не выполнишь, и тебя ... и по партийной линии еще.

Вот так выглядит реальность. Обратите внимание, что я не ограничиваюсь голыми словами. Я стараюсь все аргументировать. Попробуйте и вы аргументировать свои заявления. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 11.12.2018, 23:22 | Сообщение # 2589
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Пример справедливости при социализме ты не смог привести.

Тебе это приводили и не раз,только ты этого не замечаешь или изворачиваешь всё на изнанку.
Тебя не устраивает социализм,потому что там все были равны в правах и благодаря бесплатному образованию,человек мог расти интеллектуально и творчески,и достигать любые цели.
Ты пишешь-
Цитата Kass ()
социалистический лагерь и капиталистический мир
,забывая при этом,что это выражение врагов социализма,которые несли не мир а войны,в том числе фашизм,который и сейчас ими культивируется в одной недалёкой стране победившего капитализма.
Естественно что эти враги не дают мирно построить социализм,тогда их однополая система капитализма рухнет и они уже не смогут управлять всем миром по своему усмотрению.
А то,что тебе дают "заработать"-это объедки с барского стола...тебя это устраивает,это твоё право,а то что большинство граждан нашей страны это не устраивает,это их право и они должны его реализовать в виде законов регулирующих экономику страны в русло справедливого и обеспеченного общества для всех,а не только для кучки олигархов и присосавшихся к ним.
И скажи нам-что это не аргумент.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Среда, 12.12.2018, 10:06 | Сообщение # 2590
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Николай Платошкин. Хорошего капитализма не бывает



«Панамское досье»: стали известны имена чиновников, которые выводят деньги в офшоры


Давай поблагодарим Чубайса и еже с ним,тех,кто разграбил Россию в 90 годы и прихватизировали всё за бесценок,разрушив экономику вторую в мире.
Капитализм воприоре,не может быть гуманным и справедливым,это хищник с звериным оскалом,и если кому то кажется,что он ухватил удачу за хвост,и она его не покинет,он жестоко заблуждается и(тьфу-тьфу,не дай Бог)может всякое случится и он останется у разбитого корыта босой и голый,тогда,ум просветлеет и он поймёт,что жил не правильно не по Божьему Закону и он от него отвернулся,да будет поздно пить боржоми поезд ушёл...
Построить социализм в современных условиях можно и нужно,нужно при этом,учесть все плюсы и минусы обоих систем,и выбрав золотую середину,двигаться в этом направлении.
А когда государство будет социально справедливым с равными правами для всех,за такую страну народ встанет в один строй.и не отдаст Родину на растерзание врагу.
Поэтому,все враги объединились в русофобии и промывают мозги изнутри,так как в открытом конфликте огребут по самое не хочу.
А вот,лить елейную водичку на уши тем,кто видит в капитализме единственно правильный путь,это они умеют и будут делать,попутно втирая в уши молодым и не смышлёным о коварном "режиме" который гнобит страну и не даёт им быть толерантными олухами.

Прикрепления: 0085883.jpg (109.4 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 13.12.2018, 10:52 | Сообщение # 2591
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Успешность капиталистической системы, всегда покоится на грабеже. или Капитализм всегда приходит грабить

Капитализм всегда приходит грабить, и он будет грабить все. Он будет грабить ваше имущество, ваши доходы, ваши права, вашу свободу, вашу мораль, вашу историю, ваше образование и ваше здоровье. Ничто и никто не останется не ограбленным. Даже не надейтесь.

Он не может иначе, в силу законов царящих в капиталистической системе. Как только он попытается действовать иначе, он тут же проиграет гонку за прибылью – главной целью капитализма.

Каждая пядь земли «успешных» капиталистических стран, пропитана кровью и золотом тех, кого они ограбили. Иного, просто не бывает. Капитализм или грабит иные страны или грабит свое население, но он всегда приходит грабить. И вот эта возможность грабить, и является главным фактором успешности капитализма, и чем эта возможность шире, тем успешней капиталистическая система. Это закон.

Родоначальница капитализма Англия, начала строить свой капитализм с ограбления своего народа, приняв закон об огораживании. Закон, который насильственно лишал население общественных земель.

«Десятки тысяч людей, согнанных с земли, покидали родные места и становились бродягами и бродяг и нищими. Разорённым крестьянам трудно было найти работу. В городах было ещё мало крупных предприятий, а в поместье вместо десятка крестьянских семей работал один пастух. Не находя ни работы, приюта, бездомные скитальцы бродили по дорогам Англии, выпрашивая милостыню. Тысячами погибали они от голода и болезней.

Правительство издавало жестокие законы против бродяг и нищих. Законы предписывали привязывать пойманного бродягу к тачке и бичевать, «пока кровь не заструится по телу». Бродяга становился рабом того, кто донёс на него властям. С помощью плетей хозяин принуждал отданного ему в рабство человека к самой тяжёлой работе. Если бродяга попадался вторично, ему отрезали уши, ставили на лицо клеймо раскалённым железом, заключали в тюрьму. Пойманных в третий раз вешали как самых отъявленных злодеев. Виселицы возвышались на всех главных дорогах и базарных площадях. В первой половине XVI века в Англии было казнено 72 тысячи человек.

Чтобы не погибнуть от голода и не попасть на виселицу, разорённые крестьяне нанимались на работу за любую, самую низкую плату. Это было выгодно владельцам мануфактур и новым дворянам. Кровавыми законами правительство стремилось превратить бывших крестьян в послушных рабочих.

Хоть и в меньшей степени, но такое же творилось и в других европейских странах – Германии, Нидерландах, Франции и так далее.

Вот отрывок из книги Мора:

«Ваши овцы, обычно такие кроткие, довольные очень немногим, теперь стали такими прожорливыми и неукротимыми, что поедают даже людей. Именно во всех тех. частях королевства, где добывается более тонкая шерсть, знатные не довольствуются теми доходами, которые обычно нарастали от имений у их предков. В своих имениях они не оставляют ничего для пашни, отводят всё под пастбища, сносят дома, разрушают города. Эти милые люди обращают в пустыню все поселения и каждую пядь возделанной земли.

Всего один обжора, ненасытная и жестокая язва отечества, уничтожает межи полей и выбрасывает вон крестьян. Он лишает их, опутанных обманом или подавленных насилием, даже их собственного имущества или, замучив обидами, вынуждает к продаже его. Происходит переселение несчастных: мужчин, женщин, сирот, вдов, родителей с малыми детьми... Они переселяются с привычных и насиженных мест и не знают, куда деться. Впрочем, и тут, как бродяги, они попадают в тюрьму за своё праздное хождение,- никто ведь не нанимает их труд, хотя - они самым пламенным образом предлагают его.»

Последним оплотом официальной политики огораживания в ущерб местному автохтонному населению стал остров Пасхи, где её проводили европейские миссионеры XIX века, а c 1903 года шотландская овцеводческая компания «Уильямсон-Балфур». В 1953 году правительство республики Чили отказалось продлевать лицензию, разрешавшую деятельность компании.

Ничего, по сути, не изменилось за прошедшее время, и суть капитализма осталась прежней – грабеж. Этот грабеж, в полной мере почувствовали на своей шкуре жители всех стран мира. Китая, Индии, Африки, Америки, никто не остался не ограбленным там, куда вступила нога капитализма. Даже гуманитарную помощь, они ухитрились превратить еще в одну форму грабежа.

То же самое, произошло и с Россией, когда мы вернулись к капиталистической системе. Народное достояние, было разграблено кучкой прихлебателей, а народ выброшен на улицу. Выживайте, как знаете, а не выживите, что же, значит, вы не вписались в рыночную экономику. Циничнейшее заявление, того, кто ныне возмущается, что мы им не благодарны за это. Выжили? Так будьте еще и благодарны тем, вопреки действий которых вы выжили. Ручки целовать не забудьте. Я не могу понять, как большинство населения, может верить, что тот, кто пришел грабить, сделает его жизнь лучше? Надеется сам стать таким же грабителем? Наивный, там все места давно поделены и чужаки там не нужны. Дали накопить жирок? Так и его снимут. Ничто мимо их рук не пройдет. Это конечная цель любого капитализма – ограбить всех и все. Только в этом случае, он будет считаться успешным.



А никто,из проповедников цивильного капитализма,не напомнит мне,какой был рабочий день при царе?!Ась?Какой был отпуск(если он был) и какие были привилегии у рабочего класса?
Кто сделал рабочий день 8 часовым?а рабочую неделю в 5 дней?Какой капиталист?
А до пенсии они доживали и была ли вообще у них пенсия?Давайте рассказывайте как всё было хорошо и прекрасно,а злые и не добрые революционеры,всё порушили и ввергли страну в пучину...
Здесь я с этим соглашусь-ввергли в пучину,но другого пути не было-верхи не могли,а низы не хотели жить по прежнему,вот и произошла катастрофа.Выводы должны делать те,кто сейчас,без зазрения совести(хотя от куда она у них???)грабят страну и требуют ещё что бы их за это благодарили...ну не верх ли цинизма и дебилизма?!
Я вообще не понимаю,как таких...эта земля носит,которую они поносят?!Лыжи в зубы и на йух....
Прикрепления: 4516139.jpg (72.0 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Четверг, 13.12.2018, 14:13 | Сообщение # 2592
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
http://newcok.ru/_fr/22/4516139.jpg, так кто продал страну китайцам? https://m.youtube.com/watch?feature=share&v=JVNA2DjP8OI

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Четверг, 13.12.2018, 15:18 | Сообщение # 2593
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Александр_Первый, ты вообще читаешь что я пишу? Или ты просто копипастишь какие то лозунги? Просто я не увидел в твоих постах ни одного цитирования какой либо моей фразы или мысли и ответ на нее в виде возражений или комментариев. При этом у тебя в голове какая то каша. То про капитализм пишешь, тут же пишешь про царя, то есть монархию. При этом приводишь примеры справедливости в монархиях. Потом пишешь о доходах рабочих, забывая при этом что в монархиях ныне зарплаты от 3000 евро. В общем полная каша.

При этом комментировать цитируемый тобой чей то бред не имеет смысла. Ты начни читать то, что я пишу, и если есть что возразить, скопируй именно конкретную фразу и приводи свои мысли и доводы по существу этой фразы. А так я тоже могу ограничиться просто лозунгами, что я за все хорошее, против всего плохого. Увлекшиеся майданом на Украине начинали с того же. Они потеряли возможность излагать собственные мысли и перешли сугубо на лозунги. Я надеюсь, ты еще способен излагать именно свои мысли, и аргументировать их? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 13.12.2018, 23:22 | Сообщение # 2594
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Я то всё читаю,и умею анализировать и отделять мух от котлет.И,по мимо копирования некоторых высказываний,некоторых аналитиков и политиков,часто пишу свои мысли и размышления,на тему обустройства политического строя России.То что ты этого не замечаешь,это не моя проблема,а того кто не замечает.Как не замечает того хорошего и доброго что было при Союзе,и чего сейчас,днём с огнём не найдёшь.
Ты опять всё до кучи мешаешь,и монархии и хохлов,говоря что я привожу их в пример.Я не монархии привожу в пример,а то,что даже у них,частично,есть маленькая такая справедливость с их точки зрения,при этом бошку отрубить им на раз.А если посмотреть внимательно на хохлов,то не трудо будет заметить,что у них таки,"процветающий" капиталистический строй в котором есть всё,и свобода предпринимательства и свобода быть убитым.При социализме такое и представить себе не возможно.или тебе это не аргумент?
Как и в сообщении 2589 которое ты видимо не читал.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Пятница, 14.12.2018, 08:34 | Сообщение # 2595
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Я вот думаю, по выкладке камчатского, нас не будут любить, что с Путиным, что без Путина. Однако логика говорит - раз разницы нет, раз политика Путина ведёт к политическому и экономическому кризису, что мы наблюдаем повсеместно, зачем нам президент ведущий страну в преисподнюю?

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 14.12.2018, 10:40 | Сообщение # 2596
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Нас никогда не любили и любить не будут,это надо давно зарубить на носу,нам их любовь и даром не нужна,как были они всегда продажные твари,так и останутся навсегда.
А логика,как раз,говорит-не будет Путина,то тот,который придёт,может быть таким как ДАМ.или ЕБН,то тогда,много вековая мечта англосаксов может реализоваться в реальность.
Поэтому,те,кто видит в правлении Путина политический и экономический кризис,про них на той картинке чётко сказано.
Это с какой кастрюлей в голове нужно быть,что бы видеть преисподнюю вместо света в конце туннеля?!
В преисподнюю мы отправимся,и это точно,если будем скулить и юлить перед теми,кто нашего мизинца не стоит,план Далласа почитай и покумекай,для кого кукарекаешь....
И,как видим,многое из этого плана им удалось воплотить,благодаря низменным качествам человека,на которых зиждется основная платформа капитализма.

Аллен Даллес. План уничтожения России
«Могуча будет Россия, но увидите зрелище бесподобной скорби. Родная земля во мраке суща. Тенями населенная великая тишина царит. Плачут кровью сердца».Аллал Минг. 4.12.21.«Народ, не имеющий национального самосознания – есть навоз, на котором произрастают другие народы».П.А.Столыпин.

Аллен Даллес.
ПЛАН УНИЧТОЖЕНИЯ РОССИИ

«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины
против СССР», 1945 год.

Аллен Даллес (1893-1969 гг.) работал в ЦРУ США с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 годах руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Идеолог «холодной войны», один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и других социалистических стран.
Аллен Даллес 1893 1969 работал в ЦРУ США с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 годах руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953 1961 годах. Идеолог «холодной войны», один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и других социалистических стран.

Аллен Даллес.
Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!

Это вам понятно,сторонники капитализма и плакальщики по режиму Путина??!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Пятница, 14.12.2018, 14:56 | Сообщение # 2597
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну-ну, поглядим насколько хватит тебя, черенка дубового, в преодолении всех проблем современного периода. Видел я; на своём веку, много таких добрых молодцев, целая аллея на кладбище нарисовалась. Побереги себя, герой советского союза.

Миссия выполнима!
 
теплоноситель Дата: Пятница, 14.12.2018, 21:07 | Сообщение # 2598
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Побереги себя, герой советского союза.

Чё-то тут ты,парень,перегнул...на счёт героя Советского Союза. К Героям лично моё отношение однозначно:так просто такое звание хер получишь !!! Тут ты перегнул и такими категориями и понятиями лучше бы не жонглировать .И уж тем более в ТАКОМ ключе. Это-моё мнение.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 15.12.2018, 00:46 | Сообщение # 2599
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Ринат,не обращай внимания,есть такие у которых убогость души всегда вылазит наружу,это просто гниль которая хочет что бы все были гнилыми...

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 15.12.2018, 19:42 | Сообщение # 2600
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Тебе это приводили и не раз,только ты этого не замечаешь или изворачиваешь всё на изнанку.


Да все как то расплывчато. Я же привел примеры, которые показывают, что у всех свое понимание справедливости. smile

Цитата Александр_Первый ()
Цитата Kass ()
социалистический лагерь и капиталистический мир
,забывая при этом,что это выражение врагов социализма


Да что ты говоришь? Ну тогда у нас в школе все преподаватели были врагами социализма, даже члены партии. smile

"Социалисти́ческий ла́герь — идеологический и политический термин (политическое клише), использовавшийся в СССР и других социалистических странах для обозначения СССР и дружественных ему стран, ставших на «социалистический путь развития»."
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/139676

Цитата Александр_Первый ()
А то,что тебе дают "заработать"-это объедки с барского стола...тебя это устраивает,это твоё право,


То, что мне дают зарабатывать, меня вполне устраивает. Я не стремлюсь стать ни олигархом, ни миллиардером. Это мне не нужно. Для меня и есть высшей справедливостью "От каждого по способности, каждому по труду". Я зарабатываю именно столько, сколько зарабатываю.

Цитата Александр_Первый ()
а то что большинство граждан нашей страны это не устраивает,это их право и они должны его реализовать в виде законов регулирующих экономику страны в русло справедливого и обеспеченного общества для всех,а не только для кучки олигархов и присосавшихся к ним.
И скажи нам-что это не аргумент.


Это какая то вода, а не аргумент. То есть те, кто не согласен, кто не желает трудиться, но желает жить за чужой счет, кто живет в мечтах о халяве, должен принимать законы, как и кого обобрать? И это аргумент? Только те, кто будет принимать законы решат только свои проблемы. Депутаты хорошо жили что при СССР, что сейчас, не делая ничего полезного, и не производя ничего. И это не только у нас, а в любом государстве, что в США, что в КНР. smile

А борьбу против олигархов используют чаще всего сами олигархи для захвата власти. Я напомню, что на Украине на майдан так же выходили против олигархов, но митинговали на деньги олигархов против олигархов. В итоге привели не трон реально олигархов, которые обобрали народ куда больше, чем сверженная власть. wink

Добавлено (15.12.2018, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Я то всё читаю,и умею анализировать и отделять мух от котлет.И,по мимо копирования некоторых высказываний,некоторых аналитиков и политиков,часто пишу свои мысли и размышления,на тему обустройства политического строя России.То что ты этого не замечаешь,это не моя проблема,а того кто не замечает.


Если кого то не понимают собеседники, то это именно его проблемы. Может быть если немного разгрести кашу в голове, и перестать путать капитализм с монархией, то начнут понимать. А так ты начинаешь с Англии, которая начинала развитие не с капитализма, а с ограбления других стран, и которая до сих пор монархия, потом в качестве аргумента против капитализма приводишь данные о России до революции, когда Россия тоже была монархической, то с пониманием однозначно будут проблемы. Россия побывала в капитализме 8 месяцев, с февраля по октябрь 1917 года. Однако в государствах, которые сохранили монархию, и сейчас самый высокий уровень жизни. wink

Лично я против монополизма. В любом его понимании, что капиталистическом, что при социалистическом. Для меня любая монополия зло, что в США, что в СССР. И большинство стран это понимают и потому создали антимонопольные службы. В нашем государстве на мой взгляд самое большое зло - это государственные монополии. Это наследие СССР.


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz