Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения правительства и президента России - Страница 132 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 03.05.2024, 00:16

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Вектор движения правительства и президента России
Kass Дата: Пятница, 21.12.2018, 10:37 | Сообщение # 2621
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ну зачем так грубо трындеть?!А ЖСК которые ещё при Сталине после войны создавали,давали от 10000 до 15000,да ещё под 1% годовых,или это всё сон?


Ну зачем же так грубо трындеть? Я не знаю, что создавали ЖСК при Сталине. Наверное партноменклатуре, но у меня брат покупал квартиру в кооперативе за 12 000 рублей. По тем временам это 1000 средних зарплат. Это за деньги. Бесплатные квартиры, которые якобы выдавали на халяву, никто в собственность не передавал. Только соцнайм. Это только при рыночной экономике дали возможность их бесплатно приватизировать, ибо понимали, что народ бессовестно обирали для строительства этого жилья и они реально это заработали. Так вот сейчас, к примеру, 1000 средних зарплат в Москве и подмосковье это 70 млн рублей. За эти деньги можно купить жилье бизнес класса метров 150 с подземным паркингом, а не те халупы, как продавали ранее. У нас у МКАДа за 10 млн рублей квартиры по 125-130 метров с паркингом и даже сауной за 10 млн. То есть это можно было бы 6 таких квартир купить. smile

Обрати внимание, что вместо плакатов бездумных я тебе всегда отвечаю весьма аргументировано, либо цифры, либо цитаты. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 21.12.2018, 10:44 | Сообщение # 2622
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Как сильно отличаются зарплаты российских и западных чиновников - насколько все плохо?
Это будет продолжение моей статьи на тему зарплат министров и чиновников, первую статью можно прочитать тут

Не так давно в обществе был большой резонанс на тему того сколько зарабатывают наши чиновники, это в разгар кризиса и падение реальных доходов у населения., люди были недовольны их доходами. Тогда наш президент даже подписал указ о снижение зарплаты себе, и чиновникам на 10%, и отменил индексирование до конца 2018 года.
Но насколько эти меры были эффективны?

Ложь и статистика
Согласно данным Росстата средняя зарплата в России на конец 2018 года составит 46-48 тысяч рублей, получается на руки в среднем люди у нас получают 40 тысяч, если переводить это в доллары, то выходит 606$, цифры какие-то космические, где за пределом МКАДА люди получают 46 тысяч? В регионах 25 тысяч уже считается хорошей зарплатой.

Ну даже если так, то выходит, что за 10 лет зарплаты не выросли?
Ведь в 2008 она составляла 590$, если верить Росстату.
Если считать официальную статистику правдивой, то наша страна все ровно занимает 69 место в мире в рейтинге зарплат, уступая всем развитым странам, да что там развитым, мы сейчас в этом рейтинги конкурируем с такими мощными странами как: Намибия, Гватемала и Ливия.
Мне кажется это красноречивый показатель, а если посчитать реальную зарплату населения, то даже страшно представить куда мы свалимся в этом рейтинге.

Уровень зарплат чиновников, Космос?
Но как живут наши слуги народа, тяжело ли им переживать все тягости кризиса?.
Если мы посмотрим на зарплаты наших чиновников, то мы увидим как им тяжело, например:

Эльвира Набиуллина которая является главой Центробанка, зарабатывает 2, 2 млн в месяц. Что 60 раз больше чем в среднем по стране. Министр Финансов Антон Силуанов зарабатывает чуть меньше, 1.7 млн в месяц.
Министр здравоохранения получает около 600 тысяч в месяц, а какое у нас сейчас здравоохранение мы все знаем.
Но зарплаты чиновников, это их не основной источник доходов, как я писал в прошлой статье, у того же Силуанова она составляет только 22% от его дохода, откуда остальное, тоже не ясно.

Есть такой министр, зовут его Лев Кузнецов он занимается делами кавказа, при зарплате 450 тысяч, его доход составляет 48,5 млн рублей в месяц, если сравнивать со средней по стране, то выходит он получает в 1300 раз больше. Простому работяге с завода, даже получая зарплату 46 тысяч, которой наградила его статистика Росстата, ему потребуется 110 лет чтоб столько заработать.

А как поживает наш нелюбимый запад?
Им стоит поучится у наших чиновников, например, в США, зарплата администрации президента не превышает больше чем 5-6 раз, чем средняя по стране.
20 самый крупных чиновников администрации зарабатывают не больше чем 831 тысячу в месяц, в пересчете на рубли, Эльвира Набиуллина просто посмеялась бы над такими копейками.

Ну это США, самая крупная экономика мира, а как там дела в других странах?
Премьер Великобритании, зарабатывает около 1 млн рублей в месяц, а британские министры около 900 тысяч рублей в месяц.
Члены правительства Германии зарабатывают 15 тысяч евро в месяц, это 1.1 млн рублей.

Конкуренция с компаниями

Наши слуги народа по уровню своего заработка, легко конкурируют с огромными транснациональными корпорациями, которых в мире не так много, с такими как: Microsoft, Google, Apple, и то такие зарплаты там получают единицы.

Судя по тому как растут зарплаты наших министров их можно считать суперэффективными, они должны давать пример всему миру как надо работать.
Но и тут засада, согласно статистики, эффективностью наших чиновников примерно в 10 раз ниже, чем у их зарубежных коллег. Тогда непонятно за что мы платим им такие деньги.

Итоги
По статистики центр банка за 2017 год, из России было вывезено около 2 трлн рублей, это огромные деньги для такой страны как наша.
Так же число нарушений в области расходования бюджета, выросло почти на 100% по сравнению с прошлым годом, и составляет около 1.8 трлн рублей.
Думаю, эта статистика наглядно показывает уровень эффективности правительства, и того куда они девают свои деньги.

А это справедливо по твоему?
Эти "топ-менеджеры" получают по по заслугам?

Добавлено (21.12.2018, 10:46)
---------------------------------------------
А на счёт ипотеки вниматочно читай...

https://stranoved.livejournal.com/72361.html

Добавлено (21.12.2018, 10:47)
---------------------------------------------
Да...П.С...почему в картинках,я знаю что военные легче воспринимают информацию в картинках,как дети....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 21.12.2018, 10:52 | Сообщение # 2623
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
И не надо сравнивать фашистов с коммунистами,это не то что не корректно,это позорно и аморально.


Опять лозунги. А где твой разум? Я же привел цитаты из букваря. Тебе дать ссылку на статью "Социализм" или ты сам найдешь? Дело в том, что я изучал и марксистско-ленинскую философию, и научный коммунизм, и был одним из лучших учеников. Мне с детства нравилась философия. Поэтому я в этом кое что понимаю. Отсюда сформировано мое мировоззрение, которое опирается не на лозунги, а на знания и способность мыслить. Я просто тебе ищу хоть какие то цитаты в сети, ибо знания из головы сюда не прицепить. Так вот социализм мы разбирали по полочкам, и именно при СССР, и именно там рассматривали разницу советской модели и гитлеровской. У Гитлера модель была ближе к китайской, ибо он не уничтожил частную собственность на средства производства, а законодательно подчинил интересам государства, то есть себе. Ты же видимо изучал сие по лозунгам. Поэтому я и предлагаю тебе изначально что то почитать, прежде чем писать и тем более делать выводы.

Если ты начнешь читать, то поймешь, что китайская модель гораздо ближе к гитлеровской, чем к сталинской. Со сталинской ее вообще объединяет только название партии и лозунги. Все остальное разно. smile

Добавлено (21.12.2018, 10:54)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Первый ()
цифры какие-то космические, где за пределом МКАДА люди получают 46 тысяч? В регионах 25 тысяч уже считается хорошей зарплатой.


Я тебе уже писал, что проезжая Тверь, слушал их радио, и там постоянно передают объявление о вакансиях. Так вот фрезеровщика ищут от 63 тыс. рублей, слесаря от 59 тыс. Не могут найти. Для справки: Тверь и ее область находится за МКАДом. Так же я писал о производстве в лесу, в 20 км от Бежечка. Зарплаты на том же уровне.

Добавлено (21.12.2018, 11:19)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Первый ()
Простому работяге с завода, даже получая зарплату 46 тысяч, которой наградила его статистика Росстата, ему потребуется 110 лет чтоб столько заработать.


Я так понимаю, что жаба душит? Вот мне все равно, сколько кто получает. Это их дело. А сколько этот работяга зарабатывал в СССР? smile 150-180 рублей? Так вот к примеру на Жигули 2106 стоимостью в 9100 рублей ему нужно было заплатить более 50 зарплат, и еще отстоять лет 10 в очереди. Сейчас же этому рабочему нужно 5 зарплат на те же Жигули. В чем тебе еще посчитать? smile

Добавлено (21.12.2018, 11:32)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Первый ()
По статистики центр банка за 2017 год, из России было вывезено около 2 трлн рублей, это огромные деньги для такой страны как наша.


Слов нет. Ну давай я этот либеральный бред несколько развею.

1. Что значит вывезено? В мешках? Камазах? Кому эти мешки там нужны? Никому.

2. Деньги не вывозят, а переводят, причем в валюте. ЦБР (Не "центр банк") может лишь видеть этот оборот, объем перечислений. Тогда это мало. В 2018 году импорт в РФ составил 157.9 млрд долларов. Это порядка 10.4 трлн рублей. Именно эта сумма была переведена за рубеж. Но дело в том, что экспорт из России составил 287,5 млрд. рублей, или 19 трлн. рублей, и эти деньги перечислены в нашу страну. Вот так выглядит реальность. А вот неокрепшим умам развешивают лапшу на уши. biggrin

3. Возможно я открою тайну, но вся денежная масса в РФ составляет примерно 44 трлн. рублей. на 1.11.18 года. Так вот ради интереса глянул на 1.11.16 года. Вы будете смеяться, но 36 трлн. рублей. ( http://www.cbr.ru/statistics/?PrtId=ms ) То есть вывозя по 2 трлн рублей в год в мешках и Камазах, денежная масса стала на 8 трлн рублей больше. Видимо кто то через границу обратно мешки перебрасывает! biggrin Да причем те 2 трлн обратно, и еще 4 трлн чьих то! biggrin

А ты вообще не пробовал смотреть статичтику ЦБР именно на сайте ЦБР, а не собирать ее по сети? Вот давай глянем к примеру международные резервы РФ:

"Объем международных резервов по состоянию на 14 декабря составил 464,9 млрд долларов США, за неделю увеличившись на 1,3 млрд долларов США, или на 0,3%, преимущественно вследствие положительной переоценки." http://www.cbr.ru/statistics/?PrtId=svs

Что ж такое, опять зрады нет. Может внешний долг растет?

"уменьшившись с начала года на 51,0 млрд долларов США, или на 9,8%"

Да что же ты поделаешь, опять нет зрады. Может быть отток инвестиций огромный из-за санкций? Так 271.9 млрд долларов на начало года и 309.6 млрд на конец года. Опять прирост. Тваюжешмать! Опять нет зрады. cool Саш, поищи по соцсетям. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Пятница, 21.12.2018, 15:08 | Сообщение # 2624
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
https://www.vesti.ru/doc.htm....dKkE8Д, на вот Камчатский, ознакомься, что твой кумир гутарит)))). Похоронил он социализЬм! И обоссал место захоронения! Иди дальше молись на своего идола, слугу Сатаны.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Пятница, 21.12.2018, 15:17 | Сообщение # 2625
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Похоронил он социализЬм!


Ну просто социализм - это утопия. Он просто не стал об этом говорить дабы не обострять ситуацию и не дразнить электорат. Но тем не менее: "Справедливое распределение ресурсов и справедливое отношение к гражданам, которые живут за чертой бедности, — основа российской политики". То есть как оказалось, справедливость может быть и вне социализма. А как показала практика и только вне его она может быть. Положительные примеры справедливого социалистического общества не нашлись.

А вообще вся эта дискуссия мне напомнила старый советский анекдот:

Приходит в 4 класс средней школы лектор, читать лекцию на тему "4-й вид любви".

- Дети, я хочу вам прочитать лекцию на тему "Четвертый вид любви". Ну так как я говорю четвертый, то соответственно существуют три предыдущих. Ну первый вид любви - это любовь мужчины к мужчине, это извращение, и об этом мы говорить не будем. Второй вид любви - это любовь женщины к женщине, это тоже извращение, и об этом мы говорить не будем. Третий вид любви - это любовь мужчины к женщине и наоборот. Но об этом вы скорее всего знаете больше меня. Но вот существует четвертый вид любви - любовь народа к партии.

Тянется рука с задней парты...

- Да, слушаю вас молодой человек.
- Простите профессор, а кто здесь кого?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 22.12.2018, 00:29 | Сообщение # 2626
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Опять лозунги. А где твой разум?

Он на месте и он трезв!
И я привожу в пример не лозунги а идеи,а это большая разница,и эти идеи не я придумал,их развивают нормальные политики и экономисты.
И если ты принимаешь идеи социализма за лозунги...то это не моя проблема.
Это у капитализма нет будущего,и это признают даже сами рьяные сторонники капитализма,это путь в никуда.
Рано или поздно,этот пузырь лопнет и тогда произойдёт катаклизм который может уничтожить всю цивилизацию.
Тогда для вашей зрады уже будет поздно.
Видимо плохо ты читал марксистско-ленинскую философию, и научный коммунизм,раз ничего не понял в этом учении.
Ты видимо очень плохо понимаешь что для народа объедки с барского стола могут надоесть и тогда,может произойти то,чего добивается тут могильщик социализма.
Могу одно только от себя сказать,что если не принять новую Конституцию,о которой я говорил выше,то возникнет ситуация,когда верхи не могут,а низы не хотят.
Так вот,что бы этого не произошло,нужна новая социально ориентированная Конституция которая позволит выравнить ситуацию в стране и развиваться в верном направлении.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Суббота, 22.12.2018, 01:01 | Сообщение # 2627
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
весьма аргументировано, либо цифры,

Цитата Kass ()
12 000 рублей. По тем временам это 1000 средних зарплат.

Что-то в этих цифрах с аргументом невязка.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 22.12.2018, 09:45 | Сообщение # 2628
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Что-то в этих цифрах с аргументом невязка.

Там не только с цифрами не вязка,но и с примерами,которые рисуют однобокую и убогую Россию,не замечая того,что та Россия,под руководством Сталина,сделала огромный индустриальный скачок,который.без ликвидации безграмотности и и развития научного потенциала страны,был бы не возможен.Мы,до сих пор,пожинаем плоды той индустриализации,которую пришедшие после Сталина,псевдо коммунисты,с "успехом"развалили.
Ни знаю почему,но,подспудно ещё в детстве,а потом и в юношестве,я не воспринимал тот коммунизм,который "процветал" в то время.Я не стал пионером-что было во обще в то время,немыслимо,потом ,естественно не стал комсомольцем,и соответственно не стал коммунистом.Отец у меня был коммунистом,и когда начали "бороться" с культом личности,то есть наследием Сталина,он вышел из партии.
Он много тогда мне объяснял и говорил по этому поводу.Из чего я понял,что те,кто сейчас у власти,коммунистами не являются,это переобувшиеся перерожденцы,которые начали строить общество под себя.
Поэтому,сейчас,я защищаю тех,кто верил Сталину и видел в нём руководящую силу,которая шла в выбранном направлении-всеобщее равенство,братство и счастье.К тому,чего сейчас у нас и в помине нет!
Поэтому,сейчас,почти 66% населения бывшего Союза готовы вернутся в него.И это не пустой звук,а то,что может сподвигнуть народы на объединение в рамках нового союза.

http://www.kpe.ru/sobytiy....710


Можем опровергнуть эти высказывания достоверными фактами?!



Кратко,чётко и метко!

Картинки эти,для тех,кто "мыслит" либерально и наивно....
Прикрепления: 5651566.jpg (124.5 Kb) · 2254505.jpg (49.6 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 22.12.2018, 12:05 | Сообщение # 2629
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()

И я привожу в пример не лозунги а идеи,а это большая разница,и эти идеи не я придумал,их развивают нормальные политики и экономисты.


Я вижу только лозунги. Идею ты не смог сформулировать. Я так понял, что основная идея взять все и поделить. Примеров справедливого социалистического государства ты привести не смог. Все попытки закончились хреново.

Цитата Александр_Первый ()
Ты видимо очень плохо понимаешь что для народа объедки с барского стола могут надоесть и тогда,может произойти то,чего добивается тут могильщик социализма.


Революции от народа мало зависят. На революцию нужно много денег и внешние силы и поддержку. Про народные революции такой же миф как и справедливость в государстве или коммунизм. Революции делают элиты с целью передела. Народ будет только страдать.

Цитата Александр_Первый ()
Могу одно только от себя сказать,что если не принять новую Конституцию,о которой я говорил выше,то возникнет ситуация,когда верхи не могут,а низы не хотят.


Если ты писал какие то идеи о конституции, то они утонули среди массы плакатов. Чем больше плакатов ты вставляешь, тем меньше народа будет там что то читать.

Добавлено (22.12.2018, 12:13)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Там не только с цифрами не вязка,но и с примерами,которые рисуют однобокую и убогую Россию,не замечая того,что та Россия,под руководством Сталина,сделала огромный индустриальный скачок,который.без ликвидации безграмотности и и развития научного потенциала страны,был бы не возможен.


О каком скачке речь? Покажи его на цифрах. Только на реальных. Люди вышли бастовать под дула автоматов от счастья?

Речь была о частной собственности, и ты привел пример ЖСК.

«ЖСК в СССР
В СССР объединения граждан для строительства и эксплуатации жилых домов начали появляться 1920-х годах, но в 1937 году были ликвидированы как проявление частной собственности.»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Жилищно-строительный_кооператив

То есть собственность у людей Сталин отнял. У рабов не может быть не может. Какая собственность может быть в лагере?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 10:18 | Сообщение # 2630
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
О каком скачке речь? Покажи его на цифрах. Только на реальных.


Правда о Сталине. Разоблачение фальсификаций

http://www.kpe.ru/sobytiy....710

Читай,вникай и анализируй.
это не биробиджанские "новости"...
И не сравнивай Сталинское время Союза.с Хрущёвским и Брежневским....

«ЖСК в СССР
В СССР объединения граждан для строительства и эксплуатации жилых домов начали появляться 1920-х годах, но в 1937 году были ликвидированы как проявление частной собственности.»

https://stranoved.livejournal.com/72361.html
Цитата Kass ()
Речь была о частной собственности, и ты привел пример ЖСК.

Cвятогор 29 октября 18:55
Но как оценивать лидера нации (ну не люблю слова "вождь"!) Там ведь, в процессе руководства-возглавления такого напроисходило!
И все-таки я думаю есть простой и ясный критерий. Типа что было и что стало. С чем принял и что оставил.

Образование
До Сталина.
В 1917 году полностью грамотный (умевших читать и писать) в России было 5%. Умевших читать (условно грамотных) 15%
После Сталина
В 1953 году в СССР поголовная грамотность.
P.S. В США после войны в 1947 году полностью неграмотных было более 5% населения.

Патриотизм.
До Сталина.
Первую мировую войну 1914-1918 года Российская империя проиграла с треском и исчезла, хотя и союзники были и начальные условия вовсе не трагичные. Народу было пофиг.

После Сталина.
Вторую мировую войну СССР выиграл с разгромным для всего мира счетом. Хотя против СССР воевала ВСЯ Европа и союзнички реально нарисовались только к концу войны. "Вставай страна огромная! - и страна встала.

Промышленность
До Сталина.
Индустриализацию в Российской империи пытались начать еще при Николае Первом. Но ничего путного за сто лет так и не вышло, как была страна аграрная, так и осталась.
После Сталина.
В СССР индустриализация осуществлена была за 10 лет настолько успешно, что страна сумела победить в высокотехнологической Второй Мировой войне.

Наука, высшее образование.
До Сталина.
Доля населения с высшим образованием в Российской Империи составляло менее 0.1%.

После Сталина.
Доля население с высшим образованием стала более 25%.
P.S. Если некоторые "пройдутся по "советским инженерам", процитирую выступление Джона Кеннади об уровне образования в СССР:
"если вы не хотите через десять лет учить русский язык, учите физику.
И т.д.

Можем сопоставить Сталина по показателям происходящего с нациями (развитие-деградация) с другими лидерами, например с российским Ельциным или американскими и европейскими лидерами. Ни в одном случае подобного прогресса в развитии нации не имело места от слова совсем. В лучшем случае жрали больше, так и то краденное.
Исключение - только Китай. Мао, Ден Сяопин, нынешний Си...

Только это,в пух и прах,разносит твои лозунги и тезисы об Сталине.

А есть ещё,куча примеров,какой это был Человек в своё,не лёгкое,время.
Кто бы,вот так,как он,отказался обменять Паульса на родного сына?
"Я.рядовых,на фельдмаршалов не обмениваю"....а то что сын был не войне и не отсиживался в тылу-не о чём не говорит?!
А когда его убили,что у него было из вещей?Много "богатств" оставил после себя?!
Найди ещё хотя бы одного в Союзе или России.
И если кому и надо открывать памятники в России и восстанавливать это честное и гордое имя Сталин.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 11:39 | Сообщение # 2631
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Читаю и думаю, о чем пишет Камчатский? О Сталине? Так его же с 53 года прошлого столетия нет! И никогда не будет возврата к сталинским временам. Тогда для чего разводить пыстымансы(пустые хлопоты)?!!! Целую страницу ухлопали на пустую хренотень. Хочется тоталитаризЬма, диктатуры? Да пожалуйста, Северная Корея рядом, езжай, живи счастливо! Хочется сказки? Включи телик, посмотри выступления Путина, либо найди мульканал с русскими сказками про Емелю, да про Золотую рыбку, читай и мечтай, главное очень хотеть и все сбудется! Может даже и скважина с нефтью на Камчатке!)) Важно понимать, Золотая Антилопа сказала - как скажешь довольно, золото превратится в черепки))).

Добавлено (23.12.2018, 13:52)
---------------------------------------------
Вот кстати видео, как ваша любимая власть боится Сталина)))https://m.youtube.com/watch?fbclid=IwAR3fop1QocznL-FGjwIunbKnxmWSQP-8oKy2LzuHlAefK_ka47OlMGQJxtg&v=2HXzvPBD3M8


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 19:05 | Сообщение # 2632
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Читай,вникай и анализируй.
это не биробиджанские "новости"...


Это еще хуже. Это бред сивой кобылы в лунную ночь. Саша, я же говорил, что вырос с бабушкой из 19 века, мама 1924 года, и много родственников есть начала 19 века. Мне эта твоя лапша на уши не ложится. Я прекрасно знаю, что тогда было, и сколько людей из наших родственников и знакомых смогли выжить в то время. Сейчас же нас готовят постепенно к тирании и потому потихоньку пытаются внушить, что при Сталине было классно. На самом деле был ад. Если бы сейчас был сталинский режим, тебя бы давно репрессировали, и если бы тебе повезло, то тебя бы расстреляли, а если не повезло, то отправили бы в лагеря.

Цитата Александр_Первый ()
В 1917 году полностью грамотный (умевших читать и писать) в России было 5%. Умевших читать (условно грамотных) 15%


Откуда ты сей бред черпаешь? Ну чего тк мало то? Ну врать так врать. Напиши, что 1% было. biggrin

Цитата Александр_Первый ()
До Сталина.
Первую мировую войну 1914-1918 года Российская империя проиграла с треском и исчезла, хотя и союзники были и начальные условия вовсе не трагичные. Народу было пофиг.


Проиграла только благодаря предательству элит, точно так же, как в 1991 году с треском развалился СССР, и комсомольцы и коммунисты растащили страну по кусочкам. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 23:33 | Сообщение # 2633
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
facepalm это писец....это надо так мозги себе засрать...
Кто вам про ад в головы вдолбил?Репрессии,расстрелы,а на западе их не было?Чё однобоко освещать те времена,и пугать кровавым режимом?В Америке и Европе не кровавые режимы были?
При "кровавом режиме" люди жили с верой в будущее,которое они видели светлым и строили его.
Песни и стихи какие сочиняли,фильмы какие снимали,актёры какие были-а что сейчас?Тупая безликая жвачка...
Не надо в либеральных помойках правду искать и тиражировать её как истину.
Сталина почему вспоминают?Потому что он страну не разбазаривал и защитил её от внешних и внутренних врагов.
Поэтому и пишут,что надо собирать то,что растащили "комсомольцы и коммунисты",которыми на самом деле они не являлись.
Это перерожденцы и приспособленцы,настоящих коммунистов ленинцев-сталинцев кукурузник всех извёл.
Отец мой из партии вышел.когда на Сталина начали клеветать,и сейчас эту клевету,удобную для либералов и врагов,мусолят и раздувают,и пугают наивных граждан,лишь бы у кормушки сидеть и продолжать грабить народ.
В школе со мной за партой сидела дочь первого секретаря района,приличная девочка,довольно таки умная,и жизнь воспринимала со своей колокольни.
А у меня свои взгляды были на жизнь,и тех "комсомольцев и коммунистов"которые вступали в партию,ради каких то материальных благ,мягко говоря не любил.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 24.12.2018, 10:00 | Сообщение # 2634
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Это для тех,кто врёт про Сталина и не краснеет...

Сталинская ипотека на 12 лет под 1% годовых


Сталин не любил слово «ипотека» потому, что знал его греческий перевод: ὑπο – тянуть из θήκη – нутра. Поэтому он обеспечивал трудящимся жилье в натуральном виде. В основном бесплатно, но под условия освобождения жилья, когда в нем нет надобности, например при переезде на новое место жительство или в другое жилье. Тем не менее, для тех, кто хотел получить жилье в собственность, это право сохранялось в полной мере. Для этого государство напрямую давало ссуду гражданам, а не перечисляло денег, как сейчас, в частные руки жирных котов банкиров-ростовщиков, которые наваривают на них себе маржу, вздувая процент ипотеки для граждан. Сталин считал, что между государством и человеком не должно быть частных посредников. При Сталине не было понятия «государственные услуги» потому, что всё государство было собственностью трудящихся, и они сами принимали решения о распределении всех материальных благ. Для этого государство не нанимало иностранных банкиров и заморских адвокатов. Вот, например, Постановлением Совета Министров СССР от 25 августа 1946 г. «О повышении заработной платы и строительстве жилищ для рабочих и инженерно-технических работников предприятий и строек, расположенных на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке» была установлена зарплата на 20% больше, чем остальным. Повышенную зарплату получили 824000 рабочих и инженерно-технических работников, занятых на 727 предприятиях и стройках Урала, Сибири и Дальнего Востока. План жилищного строительства в этих районах на 1946 - 1947 гг. включал всего 60750 жилых домов общей площадью 4 миллиона 200 тысяч квадратных метров, в том числе: 50650 индивидуальных жилых домов; 10100 коммунальных жилых домов с количеством 55000 квартир. Примерно половину из этих государственных жилых домов было разрешено продать в собственность. Работник мог купить жилой дом двухкомнатный с кухней, деревянный рубленый по цене 8 тыс. руб. и каменный - 10 т. руб.; жилой дом трехкомнатный с кухней, деревянный рубленый - 10 т. руб. и каменный - 12 т. руб. Для предоставления гражданам возможности приобретения в собственность жилого дома Сталин обязал Центральный Коммунальный Банк выдавать ссуду в размере 8-10 т. руб. покупающим двухкомнатный жилой дом со сроком погашения в 10 лет и 10-12 т. руб. покупающим трехкомнатный жилой дом со сроком погашения в 12 лет с взиманием за пользование ссудой 1% (одного процента) в год. Министерство финансов СССР ассигновало на выдачу кредитов до 1 миллиарда рублей ежегодно.

Ну и на десерт,тем кто гонит либеральную пургу,и не отделяет зёрна от плевел...


По этому,мой добрый совет,всем тем,тем кто пишет пасквили про Сталина-идите и умойтесь....умойтесь,и идите....

Добавлено (24.12.2018, 10:59)
---------------------------------------------
https://intuiciy.livejournal.com/772413.html
Добавлю ещё ложку мёда в либеральное дерьмо...
Хотя,для особо упоротых,это не факт...
Прикрепления: 6899074.jpg (30.2 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 24.12.2018, 12:22 | Сообщение # 2635
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Кто вам про ад в головы вдолбил?


Те, кто эти репрессии пережил. ты то бред свой по сети черпаешь. Твои родственники поди этого всего не застали и потому ты пребываешь вдали от реальности.

Цитата Александр_Первый ()
Сталина почему вспоминают?


Вспоминают потому, что видимо готовят как один из вариантов развития ситуации авторитарный режим. А так, среди людей его положительно вспоминают только те, кто при нем не жил, и чьи родители при нем не жили. Это как на Украине вспоминают Бандеру и Шухевича, как в Германии вспоминают Гитлера. Корни сего явления одни и те же.

Цитата Александр_Первый ()
Поэтому и пишут,что надо собирать то,что растащили "комсомольцы и коммунисты",которыми на самом деле они не являлись.


Ну кто будет собирать? Тот кто это растащенное заработал? Нет. Тот кто по жизни ни хрена не делал. Так всегда бывает при революциях. Это вся суть революционеров.

Ну вот давай переберем биографии всех ведущих революционеров. Из них хоть кто то работал рабочим? Ну вот кто у нас возглавил рабочих и крестьян? Рабочие и крестьяне, а бездельники.

Ну к примеру твой горячо любимый Сталин. Горийское православное духовное училище, Тифлисская духовная семинария, потом исключен за прогулы. После исключения из семинарии Джугашвили некоторое время перебивался репетиторством. 21 марта 1901 года полиция произвела обыск в физической обсерватории, где жил и работал Джугашвили. Сам он, однако, избежал ареста и перешёл на нелегальное положение, став революционером-подпольщиком. Это что за профессия такая, позвольте поинтересоваться? Это рабочий, или крестьянин? При этом в 1905 году в Финляндии, в 1906 году в Стокгольме... За чей счет банкет?

И как человек, который по жизни ничего не делал и не создал может что то там поднимать или создавать? Если человек всю жизнь отнимал и делил, то ты его не заставишь складывать и умножать. Не смешите людей. Поверить в такое могут только самая малообразованная часть населения, а именно рабочие и крестьяне, и именно их и решено было одурачить и именно их руками прибрать власть в стране к своим рукам и рукам своих спонсоров. И вот более всего на свете он боялся этих самых спонсоров, от чего ему и мерещились везде зарубежные шпионами, кем он собственно и был все время до победы революции и до передела власти.

Вот так выглядит реальность, и потому образованной части общества глубоко плевать на плакаты, которые ты постоянно лепишь. В них собрана вселенская глупость и ни грамма нет правды. Да и ты собственно даже не пытаешься хоть какие то аргументы привести в подтверждение того, что там написано, ибо нет таких аргументов. Тут нужно верить на слово. wink

Ну вот к примеру:

Цитата Александр_Первый ()
Сталин не любил слово «ипотека» потому, что знал его греческий перевод: ὑπο – тянуть из θήκη – нутра.


Очередной бред в уши идиотам.

Происходит от др.-греч. ὑποθήκη «подпорка, подставка» ( https://ru.wiktionary.org/wiki/ипотека )

Давай разберем по частям, как в том вранье:

ὑπο – по ( https://translate.google.ru/#view=h....0%CE%BF )

θήκη - ножны ( https://translate.google.ru/#view=h....A%CE%B7 )

Никакого "тянуть" и "нутра". Но расчитано же на идиотов, а идиоты никогда ничего проверять не будут. Они всему верят на слово. Если сказал вождь, значит истина и вывсеврете. priest pray

Так? Далее:

"Поэтому он обеспечивал трудящимся жилье в натуральном виде." Очередная ложь. При Сталине не было частной собственности. Совсем. Он то ее и отменил вовсе. Поэтому деньги то он собирал, а в собственность жилье не передавал. Он сдавал в аренду это жилье. biggrin Остап Бендер был бы просто в шоке от такой просторы развода на деньги. Но ситуация то еще смешнее. Самое интересное, что байка про Сталинскую ипотеку ходит только на просторах ЖЖ. Там кто то решил поглумиться над идиотами и сочинил сей пасквиль, и многие, кто не привык пользоваться собственным умом повелись на это.

"По интернету гуляет байка, будто при Сталине была ипотека. Будто при Сталине жилищная нужда рабочих и инженерно-технических работников решалась при помощи ипотечного кредита сроком погашения в 10-12 лет под 1% годовых. В качестве доказательства приводят Постановление Совета Министров СССР от 25 августа 1946 г. «О повышении заработной платы и строительстве жилищ для рабочих и инженерно-технических работников предприятий и строек, расположенных на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке».
Обыватель может наивно и бессознательно верить этой выдумке про ипотеку при Сталине. Оно и понятно. Взгляды обывателя на политику и экономику, как правило, основаны на привычках, эмоциях, чувствах, настроениях, мнениях, которые возникают под воздействием непосредственных условий его жизни. Поэтому обыватель не задумывается над тем, откуда берутся эти взгляды и что представляет собой общество, их породившее. При таком положении дел с взглядами обывателя на политику и экономику его очень легко ввести в заблуждение, тем более что он вообще не понимает смысла политических и экономических категорий.
При Сталине не было и не могло быть ипотеки. В постановлении Совета Министров СССР от 25 августа 1946 года вообще нет слова "ипотека". Впрочем, чтобы не быть голословным, я приведу выдержку из этого постановления касательно части о жилищном строительстве для рабочих и инженерно-технических работников. Слушайте:
«…3. Утвердить следующий план жилищного строительства в районах Урала, Сибири и Дальнего Востока с выполнением его в течение второго полугодия 1946 г. и 1947 года: всего 60 750 жилых домов общей площадью 4 миллиона 200 тысяч квадратных метров, в том числе: 50 650 индивидуальных жилых домов двух-трехкомнатных с кухней (деревянных и каменных); 10 100 коммунальных жилых домов (каменных и деревянных), с количеством 55 000 квартир.
4. Установить, что строящиеся во втором полугодии 1946 г. и в 1947 г. 50 650 индивидуальных жилых домов продаются в собственность рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим предприятий по следующей цене: жилой дом двухкомнатный с кухней, деревянный рубленый √ 8 тыс. руб. и каменный √ 10 т. руб; жилой дом трехкомнатный с кухней, деревянный рубленый √ 10 т. руб. и каменный √ 12 т. руб.
5. Для предоставления рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим возможности приобретения в собственность жилого дома обязать Центральный Коммунальный Банк выдавать ссуду в размере 8-10 т. руб. покупающим двухкомнатный жилой дом со сроком погашения в 10 лет и 10-12 т. руб. покупающим трехкомнатный жилой дом со сроком погашения в 12 лет с взиманием за пользование ссудой 1% (одного процента) в год."


Оказывается, речь была только о ссуде. Не более того. Теперь давай по ценам. Мои родители построили "каменный" дом в 1959 году (до реформы) своими силами, и он им примерно за 4 000 рублей. В нем было 6 комнат и кухня. Тут же продавали по 10 000 деревянный сруб, а за 12 000 каменный и всего 3 комнаты. Браво!

При этом стоит помнить, что даже покупая дом или строя его за свой счет, вы получали в собственность только крышу над головой, но не получали тот клочок земли, на котором этот дом стоял, а значит в любое время, если это нужно было кому то, ваш дом элементарно сносили. Вот так выглядит реальность. Если кто не верит, покажите мне фото свидетельства о собственности на землю тех времен. wink

Вот поэтому и бастовал народ против такого вот счастья, а его слуги его же и расстреливали. А поминают Сталина как вождя лишь бездельники, кто надеется на халяву, и что при очередном дерибане и переделе собственности. Не более того.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 24.12.2018, 17:14 | Сообщение # 2636
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Красавчик Костя, хорошо разжевываешь, респект! Только зря ты пытаешься включить разум у зомби, это бесполезно))). Это сектант из секты сталинистов, воспринимающий мир с позиции зашоренной лошади. Такой человек, даже и его упёртость в отрицании подложки под тёплый пол говорит о многом. С наступающим Новым Годом, господа здравые))), а нездравые пусть сами себя поздравят когда захотят))).

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 24.12.2018, 23:22 | Сообщение # 2637
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Те, кто эти репрессии пережил. ты то бред свой по сети черпаешь. Твои родственники поди этого всего не застали и потому ты пребываешь вдали от реальности.

Ты то откуда знаешь,что пережили мои родственники?
Я же не пишу,что твои родственники,может были врагами народа,я этого не знаю.
У меня отец 16 года,а мать 26,хлебнули по полной и многое от них лично слышал,да и собственными глазами видел результаты его работы.
У меня четыре дядьки на войне погибли,не для того что бы,мрази обдирали страну как липку,а дебилы нажравшись солженициновского дерьма и дерьма либеральной мерзоты,которая продала свою страну врагам России.
Можете жевать это дерьмо сколько вам угодно!
И не забывайте слова Сталина-Наше дело правое,враг будет разбит!Победа будет за нами!
За нами!Но не за вами....вы так и останетесь на обочине истории,которую хотите переврать...
Чего только один тут безмозглый стоит...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 25.12.2018, 10:24 | Сообщение # 2638
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
И ещё раз,для "особо одарённых",кто от скудоумия,несёт пургу на человека,спасшего не только Россию,но и весь Мир.


УСТРОЙСТВО СТАЛИНСКОЙ ЭКОНОМИКИ
Можно достаточно смело утверждать, что «сталинская» (не потому, что он её придумал – это сделали другие люди, – а потому, что она была реализована именно в период правления Сталина) экономика является первой в мире экономикой, организованной по научному принципу



Не надо вешать либеральную "лапшу" тем,кто не верит этим сказкам,высосанным из корявого пальца вымыслам,это для свидомых сказочки,русских на этом не купишь.
Вот по этому,русский народ,ностальгирует по Союзу,понимая,что возврата к прошлому нет,но идея справедливого общества жива и будет жить!
Как бы,вам этого не хотелось....
Прикрепления: 6443087.jpg (84.0 Kb) · 5867777.jpg (27.3 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 25.12.2018, 11:41 | Сообщение # 2639
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
«сталинская» экономика является первой в мире экономикой, организованной по научному принципу


Прикольно. То есть наука, которая впервые появилась IV в. до н. э. у Ксенофонта в научном труде, и по которой развивалось все общество более 2000 лет, вдруг впервые появилась при Сталине? Мне это уже что то начинает напоминает с копанием моря шумерами. А можно как то подробнее развить сей тезис? В чем научность? Кто разработал сей принцип? Кто его внедрял в жизнь?


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 25.12.2018, 15:18 | Сообщение # 2640
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
О чем спор граждане?))) О экономике? Ну тогда вот к чему привели шаги Мастера многоходовочек, там и источники выложены. Правда гроссмейтэр, судя по публикации, был не один, а в группе заинтересованных лиц.https://burckina-new.livejournal.com/1522889.html?fbclid=IwAR3dyTbpsEyM9f4RMBeurbZ4w34KyVJl3rZQnzmfazZI616VaYai4LlIVE4#cutid1

Миссия выполнима!
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz