Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Как согреть свою квартиру? - Страница 6 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 30.04.2024, 16:54

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Как согреть свою квартиру? (Индивидуальное отопление?)
Как согреть свою квартиру?
Kass Дата: Среда, 11.01.2017, 22:22 | Сообщение # 101
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Любителям котельных в квартирах: опять взрыв газа. Теперь в Саратове. Опять жертвы... sad

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 11.01.2017, 23:26 | Сообщение # 102
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline


САРАТОВ, 11 янв — РИА Новости, Эдуард Демьянец. Взрыв в многоэтажном доме в Ленинском районе Саратова мог произойти в результате утечки бытового газа в одной из квартир, сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора области.



Утро.ru06:35
В саратовской многоэтажке восстановлено отопление и водоснабжение

Где написано про ПО в доме?
На первом фото видимо газопровод утеплённый подходит....
Пока повсеместно не установят в домах с газовым снабжением оборудование по ГБ,такие случаю будут регулярно повторятся....к сожалению. wink
Прикрепления: 8309053.jpg (81.2 Kb) · 0933414.jpg (57.1 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 12.01.2017, 10:05 | Сообщение # 103
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Где написано про ПО в доме?
На первом фото видимо газопровод утеплённый подходит....


А я везде и пишу, что газ в многоквартирных домах, это зло. Не важно для каких он целей. Системы газоснабжения - это объекты повышенной опасности. Неужели без них не обойтись в многоквартирных домах?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 12.01.2017, 10:17 | Сообщение # 104
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Системы газоснабжения - это объекты повышенной опасности. Неужели без них не обойтись в многоквартирных домах?

Автомобили куда более опасные объекты-не ужели без них нельзя обойтись?
Сколько людей гибнет в авариях и под колёсами авто?
А в домах,при наличии газовой ГБ живут миллионы людей,только у нас к этому относятся халатно и пока опять Президент не устроит разнос,ничего толком не сдвинется с места.
Что мешает установить в домах с газовым снабжением современную безопасную систему?
Почему только трагедии заставляют чухаться и принимать решения?!
Не стоит то оборудование тех жизней,которые гибнут по неволе.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
СтепанА Дата: Четверг, 12.01.2017, 10:40 | Сообщение # 105
Группа:





У нас квартира на первом этаже, новостройка, думали, что будет тепло и что сейчас строят нормальные дома. Но-увы и ах! Дом у нас очень холодный, не говоря уже и о слышимости дикой, слышно как говорят соседи за стенкой, как будто на кухне у меня сидят. А вот-про тепло! У нас по всей квартире сделаны теплые полы! Это очень выручает в холодных домах. Понял я это, когда заходил в гости к соседям. У них теплые полы только в ванне, они в лютые морозы всей семьей в ванне и сидят. У нас значительно теплее!
 
antonio Дата: Четверг, 12.01.2017, 20:56 | Сообщение # 106
Претендент
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
СтепанА Дата: Четверг, 12.01.2017, 22:22 | Сообщение # 107
Группа:





Спам.

Не стоит создавать клонов и вести беседы о всяком дерьме, в виде скрытой рекламы. Тут не идиоты. Все ваши "тонкие ходы" видны.

Если хотите что то предложить, у нас есть отдельный раздел Рынок нашего городка. Заходите, создавайте свою тему, расписывайте, давайте контакты, отвечайте на вопросы людей. Это бесплатно.

С ув. модератор
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 13.01.2017, 01:20 | Сообщение # 108
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
А как на экваторе с отоплением? Может лучше таки вернемся к отоплению в Скандинавских странах, как наиболее близкие к нам по климату?

Северный Китай это экватор?Или там таки морозы как в Сибири?
Харбин зимойХарбин зимой похож на любой другой промышленный северный город — снег, лед, серое небо и холод! Мне зимний Харбин не понравился. Почему? Объясняю:
снега много, но он черный от копоти сжигаемого угля;
наледь на тротуарах и дорожках для пешеходов;
серое от копоти небо — солнца практически не видно;
грязь всюду все от той же копоти;
в домах — электрическое отопление (теплые полы), которое сушит и без того сухой воздух.

Это мнение человека не связанного с СО,так как,основное отопление в Китае ЦО от угольных котельных(от этого и вся грязь-копоть и сажа),в квартирах или ТП,или РО.
В новострое чаще всего ТП.
В Корее климат,естественно,теплее севера Китая и России,но с учётом того,что они мерзляки,у них практически повсеместно ПО с ТП.

Для СО нет разницы Сочи,Москва или Тюмень,всё зависит от того,какой период отопления,какая Т и какая СО,а от этого зависит уже расход энергии на получения тепла.

Цитата IgorG63 ()
или отопление в Канаде


Кстати,про Канаду.

Как и повсюду в Северной Америке, горячая вода не подается в здание централизованно - вместо этого на техническом этаже (под самой крышей) находятся два больших бойлера, тонн на 10 каждый. Один из них работает летом для обеспечения потребностей в горячем водоснабжении, второй подключается дополнительно зимой для обогрева здания. Бойлеры работают на природном газе. Также в здании имеется резервный дизель-генератор на случай аварийных отключений электроэнергии - за последний год он запускался всего один раз, когда после сильной грозы в июле были обесточены целые кварталы. Мощности генератора хватает на питание основных систем здания - водопроводных насосов, освещения в местах общего пользования, лифтов, систем безопасности.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 13.01.2017, 11:02 | Сообщение # 109
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
основное отопление в Китае ЦО от угольных котельных


То есть там тоже ЦО.

Цитата Александр_Первый ()
Кстати,про Канаду.

Как и повсюду в Северной Америке, горячая вода не подается в здание централизованно - вместо этого на техническом этаже (под самой крышей) находятся два больших бойлера, тонн на 10 каждый.


Саш, у моей супруги лучшая подруга уже лет 10 как живет в Калгари, а у меня товарищ в Ванкувере обитает с детства. Там есть частные дома и индивидуальное отопление или ЦО, или ЦО в многоквартирных домах. Нет там поквартирного отопления в многоквартирных домах.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 16.01.2017, 09:48 | Сообщение # 110
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
То есть там тоже ЦО.

Там же компартия у руля.
Хотя ПО с ТП уже пробивает себе дорогу,а куда деваться?
Там не дураки и понимают,что альтернативы ПО с ТП нет.
Да и иначе смог им не победить.
А касательно Канады,это к автору,я лишь скопировал.
На медне спрошу старого знакомого,который в Сиэтле прожил лет 20-25,за отопление там.
Сначала туда сбежал с Камчатки за хорошей жизнью,потом от туда,от "хорошей" жизни обратно....

Добавлено (16.01.2017, 09:48)
---------------------------------------------
Возвращаясь к Сиэтлу,на сколько смог-опросил про отопление человека,мягко говоря,далёкого от этой темы.
Всё что смог,пока,узнать,это то,что в коттеджах,в основном газовые калориферы отапливают воздухом.
В многоэтажках стоят газовые бойлера,от которых идёт разводка по квартирам.
Более точную информацию,обещает,нарыть в конце февраля,когда поедет к сыну в Сиэтл,на сколько он понял что меня интересует.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 16.01.2017, 16:30 | Сообщение # 111
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
В многоэтажках стоят газовые бойлера,от которых идёт разводка по квартирам.


То есть нет котлов в квартирах. О чем и речь.


Все ИМХО
 
IgorG63 Дата: Понедельник, 16.01.2017, 17:36 | Сообщение # 112
Специалист
Город: Самара
Группа: Граждане
Сообщений: 674
Репутация: 17
Статус: Offline
Kass, газовый бойлер- это газовый котел cool

Добавлено (16.01.2017, 17:34)
---------------------------------------------
хотя я может и ошибаюсь biggrin

Добавлено (16.01.2017, 17:35)
---------------------------------------------
я живу в квартире установлен котел
очень доволен

Добавлено (16.01.2017, 17:36)
---------------------------------------------
я живу в квартире установлен котел
очень доволен

 
Kass Дата: Понедельник, 16.01.2017, 18:36 | Сообщение # 113
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата IgorG63 ()
Kass, газовый бойлер- это газовый котел


Я догадываюсь, но фраза "от которых идёт разводка по квартирам" дает нам возможность понять, что в квартире ни бойлеров ни котлов нет. wink

Цитата IgorG63 ()
я живу в квартире установлен котел
очень доволен


А я живу в доме, в котором нет ни котла, ни вообще газа, и доволен еще больше. До этого жил в доме с газом, где сосед алкаш всех держал в напряге, ибо засыпал поставив что то на плиту, и ему газ все время заливало. Потом таки сгорел заживо, и благо дом не успел сгореть целиком. Теперь просто спокойно сплю. Никто теперь не взорвет дом. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 16.01.2017, 22:46 | Сообщение # 114
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
То есть нет котлов в квартирах.

Вот даже звучит устрашающе...котлов...не то что...
Цитата IgorG63 ()
газовый бойлер- это газовый котел

А это уже совсем другое дело-для уха приятно... smile
Цитата IgorG63 ()
я живу в квартире установлен котел-очень доволен


Цитата Александр_Первый ()
В многоэтажках стоят газовые бойлера,от которых идёт разводка по квартирам.

Всё правильно-в техэтаже стоят 2-3 газовых бойлера,который обеспечивают теплом и ГВС всю многоэтажку.
Есть ли там дома с ПО и ТП я не знаю,если что то выяснится,то мне об этом сообщат,а я сообщу вам.
Потом-безопасность проживания зависит от систем безопасности которые должны обеспечивать,эту самую,безопасность.
Когда их нет,то и в доме без газового снабжения жить спокойно нельзя.
Под нашей кв. жил такой же алкаш,который хоть и не был буйным,но регулярно устраивал пожары,а мы регулярно задыхались от дыма...
Так же,нет ни какой гарантии,что по соседству не поселится маньяк или террорист,и взорвёт к едрене фене весь дом.
А при наличии современного оборудования ГБ,в домах с газовым снабжением живут спокойно и комфортно.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 08:55 | Сообщение # 115
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Любителям котельных в квартирах:

Вот и в Пензе пензюк пришёл на ТЭЦ и 470 домов посетил писец....



Авария на Пензенской ТЭЦ-1 (принадлежит «Т Плюс», подконтрольной группе «Ренова» Виктора Вексельберга) произошла 26 января. Предварительной причиной случившегося в МЧС назвали хлопок баллона. Как сообщал РБК представитель пресс-службы Министерства энергетики Павел Федоров, в результате взрыва произошло обрушение в машинном зале.

Позже стало известно, что после аварии на ТЭЦ произошло три порыва на пензенских тепловых магистралях. В результате случившегося без тепла остались 470 домов. Технический директор ПАО «Т Плюс» в Пензе Игорь Денисов сообщал ТАСС, что полностью восстановить теплоснабжение планируется в 8:00 мск 27 января.

Подробнее на РБК:

Сколько "героических" усилий нужно приложить,что бы,восстановить теплоснабжение практически целого района?!
Во сколько обойдётся эта авария бюджету города?Хотя,скорее всего,покроют из федерального,так как город не осилит такие траты.
Вот вам и "прелести" ЦО!С ПО такое исключено в априори,а тандеме с ТП ещё и экономия энергетических ресурсов и бюджетных средств.
Прикрепления: 7205270.jpg (107.6 Kb) · 7860433.jpg (189.8 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 11:12 | Сообщение # 116
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Лучше на пару дней без тепла и разрушения на ТЭЦ, чем разрушенные дома и смерти их жителей.

Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 14:52 | Сообщение # 117
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Свой дои,свой сад,своя земля,индивидуальное отопление,сважина и пошли все нахер. Тикайте из городов,друзья. Город-это противоестественно.

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:58 | Сообщение # 118
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Свой дои,свой сад,своя земля,индивидуальное отопление,сважина и пошли все нахер

Вот слова зрелого мужчины!!! thumbup
Цитата Kass ()
Лучше на пару дней без тепла и разрушения на ТЭЦ, чем разрушенные дома и смерти их жителей.

Там человек погиб и,опять таки,по чистой случайности там не было много народа в тот момент.
А когда стоит надёжная система защиты,то никакие нештатные ситуации не страшны.
На дорогах,под колёсами авто,больше гибнет людей,чем где либо.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
David Дата: Понедельник, 13.02.2017, 11:26 | Сообщение # 119
Претендент
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Свой дои,свой сад,своя земля,индивидуальное отопление,сважина и пошли все нахер. Тикайте из городов,друзья. Город-это противоестественно.

Согласен, но и у себя дома котел может рвануть.


Nissan Qashqai, HP 250 G4, Parrot AR.Drone 2.0, Sony Nex5, Alonio T2
 
теплоноситель Дата: Понедельник, 13.02.2017, 17:47 | Сообщение # 120
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата David ()
Согласен, но и у себя дома котел может рвануть

biggrin Ну,да. И челябинский метеорит упасть прямо на голову может и всякая молния. При соблюдении ппб норм и правил вероятность взрыва котла не так уж и велика,а точнее она очень мала wink


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Как согреть свою квартиру? (Индивидуальное отопление?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz