Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Как согреть свою квартиру? - Страница 7 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.04.2024, 23:36

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Как согреть свою квартиру? (Индивидуальное отопление?)
Как согреть свою квартиру?
Kass Дата: Понедельник, 13.02.2017, 18:26 | Сообщение # 121
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Свой дои,свой сад,своя земля,индивидуальное отопление,сважина и пошли все нахер.


Полностью поддерживаю. Если хочется всего своего, то нужно жить в частном доме. Но дом отнимает много твоего времени. Посему если сильно занят, и работа отнимает много времени, то живем в квартире и не гундим про все свое. Тут все общее и с этим нужно смириться. Мы как раз и платим за то, что бы сэкономить свое время на эксплуатацию жилища, ибо это время на работе приносит нам значительно больше, чем мы можем попытаться сэкономить на коммуналке. Посему у меня родители на пенсии живут в частном доме, а я пока не на пенсии пока живу в квартире. На пенсии скорее всего тоже перееду в частный дом.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 14.02.2017, 00:51 | Сообщение # 122
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата David ()
Согласен, но и у себя дома котел может рвануть.

Котёл-да,бойлер-нет....
Имея много степеней защиты,это одно из самых безопасных отопительных оборудований,к которому нужно ещё и соответствующую ГБ монтировать в помещении где оно находится.
На авто без тормозов,наверное,не много найдётся смельчаков выезжать на дорогу.
Цитата Kass ()
Если хочется всего своего, то нужно жить в частном доме. Но дом отнимает много твоего времени. Посему если сильно занят, и работа отнимает много времени, то живем в квартире и не гундим про все свое. Тут все общее и с этим нужно смириться. Мы как раз и платим за то, что бы сэкономить свое время на эксплуатацию жилища, ибо это время на работе приносит нам значительно больше, чем мы можем попытаться сэкономить на коммуналке.

Если всё предусмотреть и спланировать заранее,то в своём доме,можно экономить своё драгоценное время.
Особенно,если авто находится непосредственно в гараже своего дома и на парковку не надо шлёпать за два-три квартала,а про шум родного города в коммунальной квартире даже и говорить не приходится,уши хоть бананами затыкай,всё равно достанет.А это всегда влияет на работоспособность и здоровье,а что может быть дороже здоровья?!
Вот щаз,добрался до дому,и как будто окунулся в тишину и покой,после сумасшедшего столичного ритма жизни,и хоть тресни-по мне это не жизнь,а существование в агрессивной среде,чуждой человеку.
Это конгломерат в котором без навигатора не возможно жить,и если в навигаторе произойдёт сбой-наступит апокалипсис...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 14.02.2017, 10:34 | Сообщение # 123
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Если всё предусмотреть и спланировать заранее,то в своём доме,можно экономить своё драгоценное время.
Особенно,если авто находится непосредственно в гараже своего дома и на парковку не надо шлёпать за два-три квартала


Пройти 3 квартала до стоянки это минут 5 и полезный для здоровья моцион. В частном доме 5 минут - это вообще ничто. Открыть /закрыть ворота гараже и ворот с участка и то дольше. А еще требуется уход за участком, деревьями, то забор покрасить, то стены, то в гараже порядок навести, то в доме прибраться, то снег разгрести, то навес над беседкой поправить, то цветы посадить, то траву покосить, то деревья опрыскать, то урожай собрать... В общем все время при деле. Я вырос в частном доме, и сейчас он есть. Так что я прекрасно представляю, что это такое.

Цитата Александр_Первый ()
а про шум родного города в коммунальной квартире даже и говорить не приходится,уши хоть бананами затыкай,всё равно достанет.


Вот скорее наоборот. Не знаю, что там у вас за стены. Да и шумоизоляирующими материалами у вас скорее всего так же пренебрегают, как и теплотехникой. Шумы от соседей по квартире примерно децибеллов на 20 меньше, чем от соседей в частном секторе. Там то кровлю кто то начнет прибивать, то собака лает, то пилораму кто то запустил, то проводы, то свадьба у кого то. Поэтому давай про шум не будем. Тут многие знают эту ситуацию. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 15.02.2017, 00:46 | Сообщение # 124
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Пройти 3 квартала до стоянки это минут 5 и полезный для здоровья моцион.

Особенно в загазованном концентрате воздушной смеси,преобладающей в мегаполисах вдоль дорог,типа,МКАД,ТТК и проспектов,по которым с утра до поздней ночи движется сплошной поток ТС.с "экологическим" выхлопом отработанных газов.Коими,в полной мере,надышался за недели пребывания в столице.
Цитата Kass ()
Не знаю, что там у вас за стены. Да и шумоизолирующими материалами у вас скорее всего так же пренебрегают, как и теплотехникой.

Стены в Москве,ни чуть не толще чем в других городах,СНИиП один и он талмуд,так же как и везде,у вас пренебрегают тепло и шумоизоляцией в полной мере,как и теплотехникой. .Собак в городе,в разы больше чем в деревне или посёлке,в котором,никто не будет выводить эту лающую свору у тебя под окнами.
В общем-каждому своё.Одним нужен свежий воздух и тишина,другим-гарь и копоть автомобилей,и их шум с запредельными децибелами.
А про соседа с перфоратором,даже и вспоминать не надо,он всегда рядом и создаёт уютную атмосферу в доме без праздников и выходных.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 15.02.2017, 11:10 | Сообщение # 125
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Особенно в загазованном концентрате воздушной смеси,преобладающей в мегаполисах вдоль дорог,типа,МКАД,ТТК и проспектов,по которым с утра до поздней ночи движется сплошной поток ТС.


Точно так же, как дышим весь день. Но спальные районы чаще около парков. Но не думаю, что воздух в гараже, где прогревается автомобиль более экологичен. smile

Цитата Александр_Первый ()
Стены в Москве,ни чуть не толще чем в других городах,СНИиП один и он талмуд,так же как и везде


Так у вас же СНиПы не действуют? smile

Цитата Александр_Первый ()
В общем-каждому своё.Одним нужен свежий воздух и тишина,другим-гарь и копоть автомобилей,и их шум с запредельными децибелами.


Тут вопрос не в том что нужно, а в реалиях. Люди могут получить достойную работу только в городах, и работа эта отнимает наибольшую часть времени. Времени на частный дом просто не остается. Поэтому в трудоспособном возрасте народ трудится в городах, а по выходным выбирается на дачи, где дышит воздухом и предается заботой о собственном участке и домике, а в будни живет в квартире, которая дает ему комфорт без необходимости заниматься домом, коммуникациями, участком и другими хлопотами по жилью.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 15.02.2017, 23:21 | Сообщение # 126
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Точно так же, как дышим весь день. Но спальные районы чаще около парков.

Это в Москве то?!А вдоль МКАДа это что офисные посёлки стоят и строят?!Какой там экологический климат?!
Ради чего иметь"достойную" работу-что бы не достойно жить?!В сумасшедшем бешеном ритме мегаполиса какая может быть достойная жизнь??!
Ни за какие "бешеные деньги" я не буду жить в таких условиях.Это чистый дурдом,в котором всё обезличенно и исковеркано до безобразия.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 16.02.2017, 13:06 | Сообщение # 127
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Это в Москве то?!А вдоль МКАДа это что офисные посёлки стоят и строят?!Какой там экологический климат?!


Ты думаешь, что вдоль МКАДа худшая экологическая обстановка? Ты ошибаешься. Вот тебе экологическая карта Москвы:



Как видишь, ситуация в корне иная. У МКАДА в большинстве районов самая благоприятная обстановка. Вот тебе еще источник, где есть несколько другого вида карта, но по сути там ситуация такая же: http://www.ecointernexchange.com/german/20/05/index.php

К примеру мы переехали с офисом в самый благоприятный район огромного парка Лосиный остров. Там лоси живут. Заповедник это огромный. И МКАД проходит насквозь его. И никаких проблем там у людей с экологией.

Цитата Александр_Первый ()
Ради чего иметь"достойную" работу-что бы не достойно жить?!В сумасшедшем бешеном ритме мегаполиса какая может быть достойная жизнь??!


Из-за благоустроенности. Вот к примеру карта рейтингов благоустроенности по Московской области:

http://mykarasino.ru/images/reiting.jpg

Вот что определяет качество жизни, а не притянутая за уши экология.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 16.02.2017, 23:27 | Сообщение # 128
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Филькина грамота это,а не экологическая карта...не знаю,как там лоси живут,а нормальному человеку жить невозможно.
Какие нахрен рейтинги и благоустроенность,когда в "экологических"пробках полжизни проводишь,а вторую половину в децибельной среде муравейника.
У меня,до сих пор,ещё в горле першит и башка кружится,от воздушной смеси вдыхаемой в Москве.
Кругом-пыль,копоть и грязь.Экологи хреновы.В Сеуле,а он не меньше Москвы,воздух чище в разы и дышать легче.
Да,я забыл...он же южнее и в другой широте-долготе находится,там и пятки почище... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Как согреть свою квартиру? (Индивидуальное отопление?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz